Незалежність України

Виртуальная

Re: Незалежність України

Сообщение illiteracy » 01 июл 2014, 12:42

Заинтересовался "Херроем Украины", командиром карательного батальона "Донбас" Семеном Семенчиковым. Просто стало интересно, откуда берутся нелюди, уничтожающие собственный народ с воплями о "незалежности, и так поддерживаемые Ромиксом... " Цитата из его автобиографии кого-то мне смутно напоминала. Этакий неуловимый флер трижды образованного, на хрен ни кому не нужного... Может кто подскажет кого?

semen413, 03.05.2009, меня зовут Семён, в движении (Воля Народа) я координатор Донецкой ячейки и координатор группы планирования (делаю планы акций и слежу за тем, чтобы все другие придерживались моих планов).
Моя биография:
Первое высшее военно-морское училище (специалист по крылатым ракетам, надводные корабли), последнее (высшее) ВГИК им. Герасимова 2008 года выпуска. В середине затесалось еще заочно "финансы и кредит". Никогда ни за кого не голосовал ни на одних выборах! женат, ребенку 6 месяцев. Сейчас не работаю, но с осени начну работать, займусь опять предпринимательством.


Оригинал http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/2 ... henko.html
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Незалежність України

Сообщение romixxxxx » 01 июл 2014, 14:56

illiteracy писал(а):уничтожающие собственный народ с воплями о "незалежности, и так поддерживаемые Ромиксом... "

Фраза "вам врут, никаких фашистов и бандеровцев нет", которую кстати подтвердил учасник форума лично встречавшийся с человеком с ВВ, означает, что я поддерживаю какой-то батальон???????????
romixxxxx
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 17:12
Авто: kangoo 2 1.5 dci

Re: Незалежність України

Сообщение oboldui » 01 июл 2014, 15:43

Ромикскс у Вас уникальная способность исчезать при не удобном вопросе и появляться через несколько сообщений как ни в чём не бывало. :) Как то не уважительно по отношению к Рамштерну... :oops:
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Незалежність України

Сообщение romixxxxx » 01 июл 2014, 16:47

oboldui писал(а):Ромикскс у Вас уникальная способность исчезать при не удобном вопросе и появляться через несколько сообщений как ни в чём не бывало. :) Как то не уважительно по отношению к Рамштерну... :oops:

Извините, много работаю. Что я пропустил? Сегодня в офисе - могу ответить
romixxxxx
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 17:12
Авто: kangoo 2 1.5 dci

Re: Незалежність України

Сообщение Sunsetpeople » 02 июл 2014, 01:07

romixxxxx писал(а):
Sunsetpeople писал(а):Я вот тут краем глаза про фашизм заметил пишут. Не знаю что в понятии сегодняшнего народа засело. Но Националисты германии в 33-45 годах приследовали одну цель- превалирование немецкого народа и чистота и здоровье нации. За что ведется война сейчас на украине???

;) Так мы тоже за немцев и курить,пить все бросили!


Мало бросить курить и пить. Уничтожался народ на генном уровне, недочеловеков в Германии не было.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Незалежність України

Сообщение illiteracy » 03 июл 2014, 17:31

По сводкам Стрелкова под Славянском массовое дезертирство. Всё? Romixxx сможет потирая руки и прыгая с единственно выученной частушкой, наблюдать в прямом эфире ТСН как будут вешать случайно выживших в Донецке, а "умеренный" коллега "бандеровцев не видивший" трястись за запертой дверью и надеяться, что придут вешать не его, а соседа...
PS Ivas, можешь начинать причитания типа "я же говорил..."
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Незалежність України

Сообщение бамовец » 03 июл 2014, 18:28

Такое мог бы и без желчи.
бамовец
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 08:49
Откуда: Ростов на Дону
Авто: kangoo 2

Re: Незалежність України

Сообщение illiteracy » 03 июл 2014, 21:21

бамовец писал(а):Такое мог бы и без желчи.

Я не о Ивасе или Ромиксе. Им легче, Ивас, в силу возраста застал только распад Союза, Империю не помнит, Ромикс, вообще вырос в другом государстве и его позицию о целостности ЕГО страны понимаю. Весь сарказм и метание от того, что я родился, был воспитан, а главное помню Великую страну, в ошметках которой мы все сейчас передравшись существуем.
Безмерно жаль, что удалось нас стравить. Когда протрезвеем, ужаснемся. Главное, чтобы совсем поздно не оказалось.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Незалежність України

Сообщение ivas777 » 03 июл 2014, 22:53

я помню ту державу и застал ее , включая сознательный детский возраст . воспитание из тех же времен.
----
illi, я не буду говорить, что 'я же говорил', просто это было понятно с самого начала, что оказываемая помощь была формальной... видимо, чтобы откровенного сравнения с балканами не было бы, где наша страна с языком в одном месте и самосвязанными руками просидела.
а через год - другой, каждый, кто говорил, что ничего не надо было делать (как и сейчас), вспомнит, когда введут один хрен санкции против нас (причины на выбор: сирия, ирак, , афганистан и не подобающее поведение с этими странами) или грохнут цену на нефть, что эх, н.б. действовать смелее, ибо семь бед - один ответ.
а рамм придет и скажет, что это из-за меня все произошло, что я здесь языком мел, вместо реальной помощи, а армия с профессионалами и новое вооружение пусть сидят и ждут внешней угрозы, которой никогда на нашей территории не будет, да и формально в Украине не интересы России, а Украины (название-то страны за себя говорит).
а чего, всем удобно будет: имеешь отличное от большинства мнение, и при этом не помогаешь делами, то сиди и молчи, а не молчишь и не помогаешь, то и виноват во всех их бедах.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Незалежність України

Сообщение illiteracy » 03 июл 2014, 23:47

ivas777 писал(а):я помню ту державу и застал ее , включая сознательный детский возраст . воспитание из тех же времен.
----
illi, я не буду говорить, что 'я же говорил'

Еще раз повторю - Я не против тебя или украинских коллег. Я не могу стереть свою память...

Про помощь. Так и не образовалось какого-то единоначалия. Кому помогать - не ясно. С точки зрения "ввода войск" - в условиях, когда Россию будут считать оккупантами не только во Львове, но и в Донецке, получили бы не Чечню, а Афганистан. Размолотить укр-армию размолотили бы. Без сомнения. И НАТО бы не рыпнулось - 3, последняя, им тоже не нужна. Не хватило бы ресурсов на всю Украину, в тем более под полномасштабными санкциями. А не "вся Украина", маленький кусочек, проблемы не решает. Рф начала подниматься, робко конкурировать с США в международных вопросов. По законам капиталистического рынка, конкурента надо давить в зародыше, пока они не развились. Расхожую фразу - Паровозы надо давить, пока они еще чайники - не я придумал.

Еще есть следующее соображение. США боится не РФ и не Китая. Оно боится связки РФ-Китай. Китай уже сейчас экономически представляет огромную угрозу Америке, а с учетом российских военных технологий... Вот и ударили по более слабому звену связки, по нам. Через Украину. В какой-то степени, мы сами оказываемся в роли Украины при выяснении отношений между США и КНР. За это говорят санкции, особенно борьба с Южным потоком. Сейчас Китай зависит полностью от поставок энергоресурсов морским путем. США разожгла конфликт между Вьетнамом и КНР, КНР и Малайзией, КНР и Японией - все это проливы к Желтому морю. Представь, что Китай получит НЕ КОНТРОЛИРУЕМЫЙ США наземный источник из РФ... С Китаем уже не справиться. Как-то так. Все на столько не просто и вовсе не упирается в конфликт Украина-РФ.

PS На фоне всего негатива за последнюю неделю, вырисовываются и положительные нотки. Австрия и Венгрия послали Брюссель лесом и требуют строительства газопровода. 29 июня Баку отказалось от строительства транс-кавказского газопровода через Грузию и Турцию в Европу. Украина через несколько месяцев станет никому на Западе и в США не нужна. С конца 15 года не нужна будет и нам - перестанет быть страной-транзитером. Думаю тогда она и свалится вся, как перезрелый фрукт в "ласковые объятия" РФ. А пока гибнут люди. Это крайне цинично, но самая главная Европейская ценность - Цель оправдывает средства. А уж Россию обвинить в минимизации жертв... Еще при Петре генералы гнали в атаку пехоту, а кавалерию берегли потому, что "мужиков бабы еще наражают, а лошадей покупать надо".
PPS Блин, она, Россия, такая корявая, но я так ее люблю, со всеми завихрениями в головах и моей, и твоей, и еще 140 миллионов...
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Незалежність України

Сообщение бамовец » 04 июл 2014, 00:13

Прочёл. Интересно! Надо поразмышлять.....
бамовец
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 08:49
Откуда: Ростов на Дону
Авто: kangoo 2

Re: Незалежність України

Сообщение Rammstern » 04 июл 2014, 00:33

ivas777 писал(а): что оказываемая помощь была формальной... .
Ивас. Ты можешь обижаться, можешь дуть губки как несмышленое дитя - но ты оно и есть. Не знаю - белый ли билет тому причиной, или инфантильность в целом - но ты пытаешься влезть в тебе непостижимые вещи. Включить свою тугодумку, и сложить дважды два - тебе не под силу. Ивас! очнись - горстка "ополченцев" с "берданками" уже много месяцев противостоит РЕГУЛЯРНОЙ армии! (только не надо мне сейчас толкать идиотизмы про "ржавые" танки и "замшелые" самолеты, ок?) Включи башню то, ну хоть раз пошевели мозгой - может, чего там и надумается?

ivas777 писал(а):а через год - другой, каждый, кто говорил, что ничего не надо было делать (как и сейчас)
звездобол -КТО говорит, что ничего НЕ НАДО делать, а?! Дай ссылку на такой пост - или не трынди почем зря!

Учись читать! Тебе сказали, что ВСЕ делается так, как ты выплакивал - техника, спецы и так далее... Но тебе надо, чтоб об этом по первому каналу объявили - иначе тебе не верится?!

ivas777 писал(а):а рамм придет и скажет, что это из-за меня все произошло, что я здесь языком мел, вместо реальной помощи,
Это неправда? Ты РЕАЛЬНО помог? Ну хоть денег кинул Стрелкову? НЕТ?! ЧТО ПОМЕШАЛО?!А раз не сделал даже такой малости, как сто рублей на патроны(или бинты :twisted: )перевести - не ТРЕПИ метлой! НЕТУ у тебя морального права на такие заявы!
ivas777 писал(а):а армия с профессионалами и новое вооружение.
Откосам то откель об этом знать? Из телефизира?
ivas777 писал(а): пусть сидят и ждут внешней угрозы, которой никогда на нашей территории не будет,
1994?!1941?! 1918?! 1905?!!!!! дальше нужны экскурсы в историю или ты таки попробуешь пошевелить тем что у тебя в черепной коробке? Никогда он говорит! Провидец, мля....
ivas777 писал(а):а чего, всем удобно будет: имеешь отличное от большинства мнение, и при этом не помогаешь делами, то сиди и молчи, а не молчишь и не помогаешь, то и виноват во всех их бедах.
Пока удобно только тебе - не пошевелив даже пальцем, ныть на форумах и представлять себя этакой сборной совестью народной...
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Незалежність України

Сообщение Rammstern » 04 июл 2014, 00:36

illiteracy писал(а):Еще есть следующее соображение. США боится не РФ и не Китая. Оно боится связки РФ-Китай. ..


Доля есть. Но ты таки поменьше верь разным сатановским - соловьевым. Оне тоже хрен знает в чьи ворота играют.
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Незалежність України

Сообщение ivas777 » 04 июл 2014, 00:53

да где там все делается как я хотел, что ты позоришься-то. нет там вооружения современного (кроме формализма на от...бись), а в основном ржавые калаши и неуправляемые мухи.
где результат, умник, от твоего изобилия оружия разного? вот только не надо свою хамско-заунылую песню про мое бездействие. это походу сложная твоя защитная реакция на свою бознь признаться, что ничем мы не помогли по существу как государство.
можно было вообще все в зародыше задавить было, если бы вовремя в штаны не наложили бы некоторые товарищи. кто мешал еще на майдан прислать наших спецов, чтобы порубиев со снайперами шлепнуть и еще с десяток активистов, а дальше посадки как на болотной и срочные выборы ... и все были бы в шоколаде.
или он что, не знал, что такой сценарий будет реализовываться? да все он знал, просто в штаны наложил и довел ситуацию до такого края, оправдывая удобными фразами.
а теперь, помимо тысячи жертв, и позора от бездействия, который не переключишь как ящик, половина оборонки встанет на долгие годы, пока ты создашь свою отрасль, потерянную на украине, почти с нуля и затратишь миллиарды денег.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Незалежність України

Сообщение Rammstern » 04 июл 2014, 01:14

ivas777 писал(а):да где там все делается как я хотел, что ты позоришься-то..
Позоришся тут только ты.
ivas777 писал(а):д нет там вооружения современного (кроме формализма на от...бись), а в основном ржавые калаши и неуправляемые мухи..
Откос ты откос и есть. сушки то видать "неуправляемыми" мухами валят....

ivas777 писал(а):где результат, умник, от твоего изобилия оружия разного?
НЕ умник - ГДЕ я говорил про "изобилие"?

ivas777 писал(а): вот только не надо свою хамско-заунылую песню про мое бездействие.
Хамло трамвайное тут одно - ты. И никаих песен - ты НА самом деле НИЧЕГО не сделал, кроме дешевого плача в интернетиках.
ivas777 писал(а):мы не помогли по существу как государство.
ВЫ - да, не помогли. А к государству, ты, белобилетник - НИКАКОГО отношения не имеешь.

ivas777 писал(а):можно было вообще все в зародыше задавить было, если бы вовремя в штаны не наложили бы некоторые товарищи. кто мешал еще на майдан прислать наших спецов,
Ай стратег, голова! :lol: И правда - каждый заштатный менеджеришка знает, как и что делать - и чего у нас в правительстве дураки то сидят? Ивас, а не хочешь нашу футбольную команду потренировать? Мне каатся, ты и это "сумеешь"! :lol:
ivas777 писал(а): просто в штаны наложил и довел ситуацию до такого края, оправдывая удобными фразами..
Так почему ты, говоришь, в армию то не пошел? Что там с твоими штанами то?

ivas777 писал(а):а теперь, помимо тысячи жертв, и позора от бездействия, который не переключишь как ящик, половина оборонки встанет на долгие годы, пока ты создашь свою отрасль, потерянную на украине, почти с нуля и затратишь миллиарды денег.
Ивас, что конкретно ты знаешь о нашей оборонке? Ты ж чайниками да миксерами китайскими занимаешься :lol:

P/S? книгу то прочти уже :lol: хотя - о чем я? там же "многабукав"....
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Незалежність України

Сообщение illiteracy » 04 июл 2014, 02:05

Rammstern писал(а):
illiteracy писал(а):Еще есть следующее соображение. США боится не РФ и не Китая. Оно боится связки РФ-Китай. ..


Доля есть. Но ты таки поменьше верь разным сатановским - соловьевым. Оне тоже хрен знает в чьи ворота играют.

Кроме ХРЕНА, об этом знает еще один человек. Этот человек я :oops: ОНИ ИГРАЮТ В СВОИ ВОРОТА. Только Эскин - обстрелять из катапульты Аль-Аксу... Такого даже Жирику не снилось, не говоря уж про дешевую "Войну" :lol:

PS В вопросе веры солидарен с тов. Мюллером - Верить нельзя..(далее по тексту). Профессия отучила :)
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Незалежність України

Сообщение Андреi » 04 июл 2014, 02:12

Неплохой сайтик, можно зарегистрироваться. Первичная информация.

http://novorus.info/
Последний раз редактировалось Андреi 04 июл 2014, 02:19, всего редактировалось 1 раз.
"Настоящий путешественник никогда не знает, где он окажется..."
Аватара пользователя
Андреi
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:07
Откуда: г. Москва
Авто: Renault Kangoo 2 Exp 2011

Re: Незалежність України

Сообщение illiteracy » 04 июл 2014, 02:18

Не знаю, кто прав. "Диванное войско" или "осторожные псевдоаналиТеги", но на меня "украинская прививка" подействовала. Теперь термин "демократ", у меня прочно ассоциируется с пи...<вырезано в соответствии с действующим законодательством>...с. И всякую высокомудрую сволочь, призывающую резать жителей другого региона потому, что "онЕ живут богаче" надо уничтожать как советовала "женщина с косой" - "стрелять из атомного оружия"(с).
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Незалежність України

Сообщение illiteracy » 04 июл 2014, 02:20

Андреi писал(а):Неплохой сайтик, можно зарегистрироваться. Первичная информация.

http://novorus.info/

Лучше voicesevas.ru
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Незалежність України

Сообщение бамовец » 04 июл 2014, 13:55

Ram, а с чего ты так уверен, что наверху сидят гении стратегии и тактики? Очень умно путимедведокудрин нефтегазовые деньги пристроил за бугор. Теперь чо?? Хочешь бабки назад - попрыгай? Чё ты к Ивасу цепляешся, что не служил? Уж к месту и нет! Случайно не прапорщиком на продскладе та сам служил? Уж больно показушно у тебя выходит. Может по поговорке "на воре шапка горит". Относительно службы. Вот со мной служили близнецы Геруновичи из Москвы, оба с линзами на "-7" диоптрий и полные "ботаники"! В реале - от них было больше вреда на службе. На гражданке принесли-бы больше пользы. ILLI, читаю с твоей подачи YURASUMY Классный аналитик. Оптимист. Но почему в обсуждениях в его блоге нет ярых правосеков? Фильтрует? А вообще, последние дни меня опять тянет в группу: всёпропалопутинслил!
бамовец
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 08:49
Откуда: Ростов на Дону
Авто: kangoo 2

Re: Незалежність України

Сообщение ivas777 » 04 июл 2014, 16:26

бамовец писал(а):Ram, а с чего ты так уверен, что наверху сидят гении стратегии и тактики? Очень умно путимедведокудрин нефтегазовые деньги пристроил за бугор. Теперь чо?? Хочешь бабки назад - попрыгай? Чё ты к Ивасу цепляешся, что не служил? Уж к месту и нет! Случайно не прапорщиком на продскладе та сам служил? Уж больно показушно у тебя выходит. Может по поговорке "на воре шапка горит". Относительно службы. Вот со мной служили близнецы Геруновичи из Москвы, оба с линзами на "-7" диоптрий и полные "ботаники"! В реале - от них было больше вреда на службе. На гражданке принесли-бы больше пользы. ILLI, читаю с твоей подачи YURASUMY Классный аналитик. Оптимист. Но почему в обсуждениях в его блоге нет ярых правосеков? Фильтрует? А вообще, последние дни меня опять тянет в группу: всёпропалопутинслил!


Бамовец, я тебя умоляю, не трать даже долю секунды своей жизни на одергивание этого хамла, сотканного насквозь из комплексов.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Незалежність України

Сообщение illiteracy » 04 июл 2014, 20:48

ivas777 писал(а):Бамовец, я тебя умоляю, не трать даже долю секунды своей жизни на одергивание этого хамла, сотканного насквозь из комплексов.

Ты еще забыл обозвать его колорадом и ватником, лимитой понаехавшей. Осталось только примкнуть к уральскому фюреру и пойти вешать из "личной неприязни".
Все мы состоим исключительно из комплексов. У кого-то они проявляются ярче, у кого-то нет. В любом случае, лучше пару постов помолчать, скандал сам-собой уляжется.
PS Ramm, он же не УКР! Попробуй один раз не ответить. Если хочешь, можешь обматерить меня. Но не более 2-х раз! :D
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Незалежність України

Сообщение Rammstern » 05 июл 2014, 18:49

ivas777 писал(а):Бамовец, я тебя умоляю, не трать даже долю секунды своей жизни на одергивание этого хамла, сотканного насквозь из комплексов.


Хамло тут одно - ты. Причем всякий раз, как тебя ткнут носом в наделанную тобою кучку, ты начинаешь хамить. Очевидно, ты считаешь это удачным способом слиться.

Ну а что до комплексов - то ты просто смешон :lol: Человек, боящийся назвать свое образование, стесняющийся своей работы - говорит про какие то комплексы :lol:
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Незалежність України

Сообщение Rammstern » 05 июл 2014, 18:57

бамовец писал(а):Ram, а с чего ты так уверен, что наверху сидят гении стратегии и тактики?
ГДЕ я такое говорил? Не напомнишь? Не надо додумывать - если чего непонятно - можно просто переспросить.
бамовец писал(а):Чё ты к Ивасу цепляешся, что не служил? Уж к месту и нет!
Где не к месту? В теме, где он, чтоб ему "не стыдно за страну было" посылает парней гибнуть под пулями? Я ж его не в "распашонках" попрекаю. А тут - это абсолютно к месту - зассал в свое время в армию пойти - всё! Нет у тебя морального права даже рассуждать вслух! Ибо это не откосье дело - о войне говорить!
бамовец писал(а): Случайно не прапорщиком на продскладе та сам служил? Уж больно показушно у тебя выходит. Может по поговорке "на воре шапка горит".
Может и да. А может - и нет. Ничего "показушного" в своих словах не увидел. А вот ссаных откосов не люблю - причем имею право. Из за таких вот ссыкливеньких пришлось вместо 1.5 лет 2 года служить. Пока они у мамки под юбкой тряслись... Так то...
На продскладе тож маленько пообретался под конец службы... Как из госпиталя выписали, так до дембеля там и дослуживал. Стыдного ничего для себя не увидел ;)
бамовец писал(а):Относительно службы. Вот со мной служили близнецы Геруновичи из Москвы, оба с линзами на "-7" диоптрий и полные "ботаники"! В реале - от них было больше вреда на службе. На гражданке принесли-бы больше пользы.
Некомпетентность твоих командиров - и только. В любом подразделении нашлась бы им работа. Писанины полно - зачем отвлекать туда других?
бамовец писал(а): всёпропалопутинслил!
Где то прошли массовые демонстрации - "русских не сдадим?", "Спасем Новороссию!" и т.п. а я и не заметил? Нет? Так при чем тут путин? Это не он - это ВСЯ страна (начиная с откосов) слила...
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Незалежність України

Сообщение Rammstern » 05 июл 2014, 19:07

illiteracy писал(а):PS Ramm, он же не УКР! Попробуй один раз не ответить. Если хочешь, можешь обматерить меня. Но не более 2-х раз! :D

Он хуже. Он из тех - кто готов воевать до последней капли крови - но не своей, естественно.

А тебя то чего материть? Ты вроде не призываешь кого то повоевать заместо "ивасов", чтоб, им значицца, "за страну не стыдно было"...

Они же, трусливенькие наши, "профессиональную армию" себе представляют как неких "рембовидных шварценеггеров", без страха, семьи и без иной цели, кроме как ивасовы комплексы "великой державы" потешить... То что это в основном, молодые парни, пусть и по контракту - его мало колышет. Опять же - с случае серьезной заварухи дернут сначала военнообязанных - они то, ивасы в военкомат не торопятся - сЦыкливо... А вот чужими руками повоевать - это они завсегда... Не вставая с дивана...
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Незалежність України

Сообщение бамовец » 05 июл 2014, 23:29

Мы - трусы! А значит мы быдло. Ждём новых хозяев.........
бамовец
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 08:49
Откуда: Ростов на Дону
Авто: kangoo 2

Re: Незалежність України

Сообщение ivas777 » 06 июл 2014, 10:36

бамовец писал(а):Мы - трусы! А значит мы быдло. Ждём новых хозяев.........


трусы те, от кого все это зависит. главнокомандующий, который наложил в штаны, армия, которая по мнению некоторых создана для парадов. хотя я уверен, что в армии-то сейчас многие профессионалы огорчены, что их не привлекают для наведения порядка на границе.
защитники брестской крепости в гробу переворачиваются, видя как наши пограничники бегают и закрывают кпп из-за наложенных штанов ГК.
еще, трусы те, кто прикрывают свои интересы местячковые (иботека не выплаченная и т.п.) высокой политикой, и даже меняют свое мнение ради этих низких интересов, хотя уверен, что в глубине думают иначе.
а по хорошему, только через эти эмбарго западные (если те, кому положено не сраться адекватно ответят) Россия воспрянет (восстановится упавшее сельское хоз-во, промышленность со своими технологиями, да и люди вылечатся от этого разврата).
такого позора Россия еще не знала (если ошибусь, то меня поправят, но с монголо-татарского ига), осталось оброк платить, а так есть все:плачущий в экран министр, умоляющий выпустить больных людей с украины к нам, умолящий мид, высказывающий озабоченность по три раза на дню. но тем,, кому западло менять свой сытый образ жизни на что-то пониже, им это норма все.

вчера слушал вражеское радиво свободы (старенький вэф замечательно его берет), так враги не сомневаются нисколько, что отраслевые санкции жесткие один хрен будут,. так стоит ли сейчас продавать душу дьяволу ради того, что все будет еще впереди, но тоже самое, что и в случае развязанных рук. крым они намеренны всерьез брать один хрен, войска уже у границ сосредоточены. понятно, что это их фантазии, но уж больно они смелые для озвучивания.
еще на вражеском радио не один человек высказывает мнение, что пу на руку, что там все схлопывается, и что будущие диверсанты-ополченцы в рф ему не нужны, что собственно и происходит (границу те уже перекрыли почти, ополченцев окружают, наши от границы как черти от ладана бегут, хоть по ним шмаляют).
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Незалежність України

Сообщение бамовец » 06 июл 2014, 12:07

Последние дни "руки опускаются",голова болит от раздумий. Даже не ожидал от себя такого. Очень стыдно и обидно. Ей Богу - позорники мы......
бамовец
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 08:49
Откуда: Ростов на Дону
Авто: kangoo 2

Re: Незалежність України

Сообщение illiteracy » 06 июл 2014, 12:53

бамовец писал(а):Последние дни "руки опускаются",голова болит от раздумий. Даже не ожидал от себя такого. Очень стыдно и обидно. Ей Богу - позорники мы......

Мы, действительно, позорники и Ivas, и я, и ты. и еще сотни тысяч призывающих в "праведном гневе" послать "кого-нибудь" на Украину. Мы ни чем не отличаются от правительства, готовы на все, лишь бы не затрагивало СОБСТВЕННЫЕ интересы. Даже воевать на Украине руками соседа.

Вчера стрелков опубликовал фамилии двух Питерцев, прикрывавших прорыв из Славянска. У одного из них осталась жена и трое детей. А мы, которым "очень стыдно и обидно", клянем всех, не оправдавших наши амбиции, также как и какую-нибудь футбольную сборную, кликушиствующие по форумам, но ничего не делающие, такое же говно, как и власть придержащие.

PS Думать надо было все предыдущие 50 лет жизни, тогда бы "руки не опускались" и "голова не болела от раздумий".
PPS Напоминаю - Каждый народ заслуживает свое правительство. Если сами в общей массе говно, то почему президент должен быть лучше?
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Незалежність України

Сообщение Rammstern » 06 июл 2014, 13:38

illiteracy писал(а):PPS Напоминаю - Каждый народ заслуживает свое правительство. Если сами в общей массе говно, то почему президент должен быть лучше?


Именно об этом я и сказал. Вон бамовец понял, о чем я. Ты тоже - с полуслова. Так и есть - виноваты - сами.

Но всяким трусливым откосишкам этого не дано - им проще других винить. Они то для другого рождены - на диване трындеть про "величие страны"...

Во всем и всегда у них виноваты - кто угодно, но не они сами. Они то - люди с "неограниченным интелектом", хрена ли им в какой то армии защищать Родину - они и у телевизора неплохо справляются.
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Незалежність України

Сообщение Rammstern » 06 июл 2014, 20:56

illiteracy писал(а):Вчера стрелков опубликовал фамилии двух Питерцев, прикрывавших прорыв из Славянска.

Вот именно. Люди - которым действительно "стыдно за державу" - не разевают хлебало, чтоб оскорбить собеседника, да еще и в интернетиках - а едут и воюют. По настоящему. Гибнут - ну так это ВОЙНА. Их я - уважаю и преклоняюсь.

А вот пустобрехам и трусливым "подтирателям" - уважения нет и не будет. И не только от меня - имей ввиду, воин диванный.
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Незалежність України

Сообщение ivas777 » 07 июл 2014, 10:30

illiteracy писал(а):
бамовец писал(а):Последние дни "руки опускаются",голова болит от раздумий. Даже не ожидал от себя такого. Очень стыдно и обидно. Ей Богу - позорники мы......

Мы, действительно, позорники и Ivas, и я, и ты. и еще сотни тысяч призывающих в "праведном гневе" послать "кого-нибудь" на Украину. Мы ни чем не отличаются от правительства, готовы на все, лишь бы не затрагивало СОБСТВЕННЫЕ интересы. Даже воевать на Украине руками соседа.

Вчера стрелков опубликовал фамилии двух Питерцев, прикрывавших прорыв из Славянска. У одного из них осталась жена и трое детей. А мы, которым "очень стыдно и обидно", клянем всех, не оправдавших наши амбиции, также как и какую-нибудь футбольную сборную, кликушиствующие по форумам, но ничего не делающие, такое же говно, как и власть придержащие.
О
PS Думать надо было все предыдущие 50 лет жизни, тогда бы "руки не опускались" и "голова не болела от раздумий".
PPS Напоминаю - Каждый народ заслуживает свое правительство. Если сами в общей массе говно, то почему президент должен быть лучше?


это все тихое оправдание трусости главы государства помочь людям. вот скажи, что мешало оружием помочь (как вчера правильно заметили у соловьева-по частным каналам, да не берданками, а тяжелым вооружением... было бы желание)? какого рожна только сейчас приостановили передачу вооружения из крыма, т.е. людей убивали этой же восстановленной техникой. вот так кучу пунктов почему. но это все должно делать государство, ведь это помимо спасения людей, еще и интересы государства.
можно конечно купить себе 'проездной' как один деятель, т.е. не осуждать никого, и при этом ничего не делать, но что это меняет?! это всего лишь оправдание, это всего лишь констатация нежеалания и боязни перемен в жизни в худшую сторону, ради интересов государства, ради спасения людей, ради существующего унижения своей страны в роли просящего и 'озабоченности'. им конечно выгодно не ввязываться на государственном уровне, ибо их мироустройство пошатнется, а пожертвовать им никак не хочется, как это делали наши предки, которые и спасали своих братьев, и государственные интересы защищали.
ессно жертвовать пришлось не жизнью, ибо 3я мировая-это абсурд, придуманный ими же, но сытым образом жизни надо пожертвовать, ведь без эмбарго, санкций не обошлось бы. ну как же, , ведь это так тяжело чем-то жертвовать ради неощупываемого.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Незалежність України

Сообщение бамовец » 07 июл 2014, 11:33

Поддерживаю! Согласен с ivas!
бамовец
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 08:49
Откуда: Ростов на Дону
Авто: kangoo 2

Re: Незалежність України

Сообщение illiteracy » 08 июл 2014, 02:39

бамовец писал(а):Поддерживаю! Согласен с ivas!

Напрасно. Ivas ни хера не понял.
В своем истеричном состоянии "слили Украину", он не заметил слива России. Все пугают 3-й мировой и санкциями, клика приссала. Значит завтра можно требовать "положить на место Крым" и заплатить репарации, а так же упущенную выгоду. Кстати, на следующей неделе возобновляются трех сторонние переговоры по газу. Какие переговоры? Или я пропустил, когда Укры платили за газ? Значит сольют и здесь ценник - иначе же 3-я мировая и, что еще страшнее, милиардики гавкнутся и домик в Испании, квартирка в Лондоне... На что жить на пенсии?

Кстати, я их не обвиняю. Потому, что каждый из нас "по жизни" занимается тем же самым. Где-то, что-то тырит, не платит налоги, получает налик. Любой чиновник рассматривает свою должность как кормушку, любой ГАИшник не блюдет закон, а набивает карман. Депутаты всех уровней химичат как могут. Даже на дороге все стараются друг-друга не пустить, подрезать, влезть без очереди, а если еще и крутая тачка, так все во круг и вообще грязь под колесами. Так если мы все и каждый такие, исповедующие "не наеб..шь, не проживешь", почему в ООО Озеро должны быть другие? И в чем их вина? В том, что красть могли больше? Так преступление одинаковое, просто зависть что ОНИ, а не Я. Так что, друг Ivas, обвиняя ВВП в любых грехах, посмотри в зеркало, ты увидишь, МЫ ВСЕ С НИМ ОДНОЙ КРОВИ, ОДНИМ МИРРОМ МАЗАНЫ. Только мирр этот зело вонючь и мухи на него слетаются.

Далее, думаю, будет нанесен удар по Белоруссии. Лукашенко уже последних лет 15 делает все, чтобы его снесли. От ежегодной "стрижки под ноль" населения при помощи роняния зайчика на 30-50%, до закрепощения работников деревообрабатывающих фабрик и крестьян. Пока еще держится при помощи репресивного аппарата, но при помощи некоторой суммы денег и "дружеской помощи из вне", режим рухнет в обозримом будущем. РФ, как всегда, будет произносить гневные речи в ПАСЕ, ООН, писать очередную "белую"книгу и "заочно арестовывать в Басманном суде". Не сделает только одного - того, что обязана сделать в целях своего спасения. Иначе же санкции и 3-я мировая!

Не стоит забывать, что наше руководство ни чем не отличается от Укропского. Что здесь, что там у власти барыги. Барыга за свой милиард сейчас, сольет все, надеясь, что его бабло не отнимут. Ошибочка. Начало 90чх научило, начал платить - отнимут все. Либо до последнего, со смертельным риском стоишь и упираешься, либо расслабляешься и получаешь удовольствие. Третьего не дано.

Да, Южный поток тоже запретят. Я так думаю, что после уничтожения Донецка и Луганска, Австрия денонсирует договор - надо же поддержать вступившую в дружную европейскую семью Украину. Экономические санкции против Укров введены не будут - иначе рухнут остатки нашей промышленности и встанут авиапром с кораблестроением. Ракеты, без двигателей, тоже не полетят. Хотя, на хрен нужны эти ракеты и армия, если нет ВОЛИ?

PS Донбас жалко, но у них был СВОЙ выбор, за него и расплачиваются. Те, кто делал выбор осознано, знал на что шел. Болото, которое "я за них не голосовал", ответит за то, что было стадом. Стадо забивают на мясо, за исключением тех, кого стригут или на приплод. И вообще проект Новороссия не столько кремлевский, сколько Ахметова. Под предлогом "борьбы с колорадами и войны с РФ" происходит передел собственности украинских олигархов.

PPS Во время схватки между Китаем и США на территории РФ Нас жалеть будет некому Да и с чего жалеть? Это же мы сами голосовали/не голосовали.

PPS Oboldui, тебя еще что-то интересует в "русском мире"? В "русском мире", пока не "сожгут Москву" и не "дойдут до Волги", Мининых с Пожарскими не возникает.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Незалежність України

Сообщение ivas777 » 08 июл 2014, 09:50

illi, да все я понял. про наружний слив России выше писал, ибо сидело гос-во поджавше хвост (вероятно думая, что сунувшись туда, санкции попрут, и беднеющий народ изнутри выдавит их....посчиали, что снаружи тяжелее вероятно выдавить и выбрали этот путь.... только думали они о себе, а не о нас беднеющих) в нужный момент не показало свой характер, не говоря уже о том, что все правителями просрано.
а внутренний слив уже давно произошел из-за почти всеобщего 'разврата' во всех смыслах этого слова. хотя, считаю оба слива звеньями одной цепи.

вот смотрю в зеркало и не вижу того, что ты описал-уж извини, что не в масть.
не откатываю, не отжимаю, не накалываю никого, плачу налоги все, ибо з.п. сто % белая.
но то что описанное тобой явление массовое, то это не вызывает сомнение.
и не потому я такой, что не берут меня в откатчики, отжиматели, а потому что это моя позиция принципиальная-жить по средствам, а значит не зависеть от этого разврата дененжного.
из последнего 'гвоздя' в крышку: трасса платная до Мск уже частично на некоторых участках в заплатках и сразу после сдачи эти участки потребуют крупного ремонта за наш народный счет, т.к. вместо намывного песка для подушки используют пухляк из соседнего леса.... а последний из участков этого подрядчика (конечно одного из многих) скорей всего не сдадут, ибо уже пирамида во всю и деньги выбраны....за ТО нескольких десятков грузовиков и на карьерах с правильным песком (нужно же хоть км сделать по госту) забирают на выезде самосвалы мэны в счет оплаты, т.к. бабло все уже спущено куда-то...когда же эти суки насытятся уже, чтобы поперло со всей щелей.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Незалежність України

Сообщение Rammstern » 08 июл 2014, 12:15

ivas777 писал(а):можно конечно купить себе 'проездной' как один деятель, т.е. не осуждать никого, и при этом ничего не делать,.

Проездной тут купил себе совершенно другой "деятель", который давным давно занял позицию - НИЧЕГО не делаю, но много плачусь - посмотрите, какой я страдалец за всю рассеюшку... А чего - и уровень его жизненный не упал,( в чем он усиленно обвиняет других - сразу виден комплекс :lol: ) и вроде как в прогрессивном человечестве затесался - путиных хает... Хоть на одном митинге то побывал этот "деятель" - кто как думает? Или только на кухне?


Особенно меня радуют обвинения таких "деятелей", про то что и остальные - такое же ничто, как и они сами. Так вот, "деятели" - не судите по себе. Кое кто не ноет на форумах - а по мере сил помогает. да, помощь может и ничтожна - но в итоге это что то.

НИКТО НЕ СДЕЛАЕТ ЗА ТЕБЯ ТО, ЧТО ДОЛЖЕН СДЕЛАТЬ ТЫ САМ!!!



Так то, белобилетничек.
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Незалежність України

Сообщение oboldui » 08 июл 2014, 12:41

Мне была интересна эта ветка в начале, когда поступала противоречивая информация в СМИ. Сейчас новости устаканились.
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Незалежність України

Сообщение illiteracy » 08 июл 2014, 16:57

Коллеги, несколько странно вы реагируете на мой пост. Вам была предложена к рассмотрению одна из версий возможных событий. При чем одна из самых негативных, позитивные сыплются со всех сторон в мега количествах. Хотел услышать ваши аргументы, результаты размышлений. Вместо анализа вероятности подобного развития ситуации получаю эмоции.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Незалежність України

Сообщение ivas777 » 09 июл 2014, 10:33

Rammstern писал(а):
ivas777 писал(а):можно конечно купить себе 'проездной' как один деятель, т.е. не осуждать никого, и при этом ничего не делать,.

Проездной тут купил себе совершенно другой "деятель", который давным давно занял позицию - НИЧЕГО не делаю, но много плачусь - посмотрите, какой я страдалец за всю рассеюшку... А чего - и уровень его жизненный не упал,( в чем он усиленно обвиняет других - сразу виден комплекс :lol: ) и вроде как в прогрессивном человечестве затесался - путиных хает... Хоть на одном митинге то побывал этот "деятель" - кто как думает? Или только на кухне?


Особенно меня радуют обвинения таких "деятелей", про то что и остальные - такое же ничто, как и они сами. Так вот, "деятели" - не судите по себе. Кое кто не ноет на форумах - а по мере сил помогает. да, помощь может и ничтожна - но в итоге это что то.

НИКТО НЕ СДЕЛАЕТ ЗА ТЕБЯ ТО, ЧТО ДОЛЖЕН СДЕЛАТЬ ТЫ САМ!!!



Так то, белобилетничек.


ну и помогай дальше, только толку от этой помощи мало.
это д.б. государственный масштаб помощи, если ты этого конечно не понял.
на кону стоит, помимо многих тысяч людских жизней, - можно ли Россию наклонять, когда захочется, а он про патроны для ржавых берданок.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Незалежність України

Сообщение Rammstern » 09 июл 2014, 10:45

Кто то - делает. А кто то - ноет. Разница - вот она. Если б десятки и сотни тысяч "путинслилов" и прочих "крымнашев" делали ХОТЬ ЧТО ТО - Россия была бы другой страной.

Но поскольку огромное большинство населения - тупые жвачные - результат налицо. аминь.

P/S/ ты же питерский. ну - помоги Новороссии - хоть навести вдов питерских ГЕРОЕВ, не нывших - а поехавших воевать, САМИ, без путиных! Это тебе ничем не грозит, и твой "жизненный уровень" не обвалит пара тысяч рублей. Ну?! Ведь ты даже и не думал о такой возможности, верно? В твоем понимании помощь - это торжественный ввод РА на Украину и ты с пивком у телефизира на диване... "крымнаш", ля....
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Незалежність України

Сообщение ivas777 » 09 июл 2014, 11:02

Rammstern писал(а):Кто то - делает. А кто то - ноет. Разница - вот она. Если б десятки и сотни тысяч "путинслилов" и прочик "крымнашев" делали ХОТЬ ЧТО ТО - Россия была бы другой страной.

Но поскольку огромное большинство населения - тупые жвачные - результат налицо. аминь.


ну купили они на 'непутинслил' деньги берданку или даже танк, но дальше-то что? их там скоро с этим танком могут снести до ростовской.
и что это поменяет в глобальном масштабе? Россия как государство стала от этого уважаема?
или сней может станут больше считаться? нет, нет , и нет, ибо государство поджало хвост-по России можно шмалять по приграничной территории (аж ростовские на границе не знают куда бежать им от войны) , можно за газ не платить, напи...в его выше крыши. и видимо это проверка на прочность в начальной стадии, и даже не хочется говорить, что следующей стадией будет.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Незалежність України

Сообщение Rammstern » 09 июл 2014, 11:14

ivas777 писал(а):
на кону стоит, помимо многих тысяч людских жизней, - можно ли Россию наклонять, когда захочется, а он про патроны для ржавых берданок.

Если ты не понял - пока страна населена трусливыми овцами - её будут наклонять кто и как захочет! И "патроны для ржавых берданок" тут не причем. Если ты ЭТОГО ещё не понял...

Страна - это ее население, Ивас. Я, ты, илли и бамовец... И если все МЫ смотрим в телефизир и ноем - то да, страну сольют. Не понимаю, как можно объяснять такие вещи взрослым людям.

А что касается "ржавых берданок" - то ты не понимаешь просто, о чем говоришь. Вон у "армии руины" и авиция и танки - а сделать они НИЧЕГО не могут, кроме как утюжить местное мирное население. Потому что в итоге все решает КОНТРОЛЬ. а он без непосредственного занятия территории невозможен. А из какого оружия снесут голову - из АК 47 или из него же, но в крутом натовском обвесе, с коллиматором и красивым дульным тормозом - разница невелика, ага?

И именно поэтому "смелые " коллеги Ромикса не спешат на свои похороны, а тупо долбят из гаубиц издалека с крайне невысоким военным результатом...

P/S/ Россия кстати за бугром - вполне себе уважаема. Просто ты об этом не в курсе - по телеку то не говорят об етом. Мне вот давеча в Цюрихе бармен час тер, про то как Путин велик, как они его там уважают и как он правильно все делает... Простой парнишка - немчик... И таких - много...
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Незалежність України

Сообщение ivas777 » 09 июл 2014, 11:43

страна конечно это мы, это и ребенку понятно, но управляем страной не мы, и принимаем решение по гос. политке не мы. твое управление страной закончилось за занавеской избирательного участка. да, можно быть активистом и помогать стране: следить за госзакупками и клеймить позором чинуш, реагировать и жаловаться на дороги, но это бытовуха, а не государственная политика.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Незалежність України

Сообщение Rammstern » 09 июл 2014, 11:51

Да ничего тебе не понятно. :(

Вот именно - что управляем государством МЫ. И вот как управляем - такой и результат. Повторюсь - многомиллионная поддержка ДАЖЕ ЧАСТНЫМ порядком Новороссии - во первых дала б мощнейший финансовый резерв Стрелкову , позволивший бы ему оснастить армию как надо и чем надо - это раз. Причем для слепых - финансы у него есть(откуда бы, а 8-) ), вот пообещали ополчение на контракт перевести - это зело правильный ход, кмк...

А во вторых - такое массовое народное движение БЕЗОГОВОРОЧНО заставило бы и государственные власти пошевелить жопой - чего тебе не ясно то? А то ты не помогаешь (плевать по каким причинам) - так а с чего какой то чиновник будет? У него гораздо более чего терять то есть, ужель не ясно?

Ну а то, что ты проигнорировал мою реплику о помощи, кою ты в силах оказать - меня почему то не удивило. Все правильно - пусть путин помогает - ты то тут не причем.

У тебя есть более важные дела - тебе "За Россию стыдно"ТМ :(, это видать, все силы и время отнимает........
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Незалежність України

Сообщение ivas777 » 09 июл 2014, 12:27

ну что за фантастика про безграничное кол-во покупки танков... да хоть они на деньгах спать будут, есть предел физический, ибо ну продадут несколько штук с враждующей стороны втихую, но ничего это глобально не изменит.
а вообще, у нас мнения разные почти на все темы, и здесь не исключение. так зачем время тратить впустую на мочало.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Незалежність України

Сообщение Rammstern » 09 июл 2014, 12:39

ivas777 писал(а):ну что за фантастика про безграничное кол-во покупки танков... да хоть они на деньгах спать будут, есть предел физический, ибо ну продадут несколько штук с враждующей стороны втихую, но ничего это глобально не изменит.
Ты слепец. деньги - это самый важный ресурс. Почитай того же Стрелкова... Там много воды - но фильтровать то уже пора научиться, нет?

Про какие "несколько танков" ты говоришь и при чем тут противная сторона? :shock: Покупать можно много где, в том числе и тсс... в России 8-) А про глобальные изменения? Так они происходят каждый день - Стрелков в Донецке - ты хоть понимаешь, к чему дело то идет, или нет?! Судя по всему - нет.


ivas777 писал(а):а вообще, у нас мнения разные почти на все темы, и здесь не исключение. так зачем время тратить впустую на мочало.
Ага. Только моё - аргументированное - а твое - как всегда.

Одно спасибо, что хоть хамить не начинаешь, за неимением аргументов. ;)

Ну и по твоему упорному замалчиванию неудобных тебе вопросов - я таки прав? Твой принцип - "моя хата с краю", но за "Россию стыдно"... А мне стыдно за таких сограждан , как ты.

Читай Хайнлайна - он хоть и фантаст, но мнение выразил абсолютно правильное о тебе и твоих "коллегах"....
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Незалежність України

Сообщение illiteracy » 09 июл 2014, 13:27

С удовлетворением констатирую, что "острая фаза" в споре Чипа и Дейла миновала. Перешли к мирной, конструктивной дискуссии о "судьбах Родины" ;)
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Незалежність України

Сообщение бамовец » 09 июл 2014, 13:45

А хто "гаечка"? :-)
бамовец
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 08:49
Откуда: Ростов на Дону
Авто: kangoo 2

Re: Незалежність України

Сообщение Rammstern » 09 июл 2014, 13:56

illiteracy писал(а):С удовлетворением констатирую, что "острая фаза" в споре Чипа и Дейла миновала. Перешли к мирной, конструктивной дискуссии о "судьбах Родины" ;)

дык это - не раз же говорил - "не посылай да не посылаем будешь" ;) У мене правило - никогда не бросаюсь какашками ПЕРВЫМ, ну а вответ - как попросишь...

Далее - ни о каком конструктиве и речи быть не может. Ивас (вот хоть обижайся. хоть нет) - типичный представитель общества потребления. Ему все должны - государство, путин и все прочие - а свою роль он видит как наблюдателя и осуждателя - но строго со стороны! То есть самому что то сделать - а зачем?

"Престиж государства" его беспокоит, все что более мелко - недостойно внимания. беженца там в своей тверской деревне помочь поселить , на работу устроить, денег хоть толечку оторвать или еще какое нибудь простое, но в массе очень эффективное действие совершить - а зачем? Есть же государство - "оно должно"... Должно , но не делает - ну и хай с ним - он тоже не будет...

Позиция не нова. и вполне понятна...

бамовец писал(а):А хто "гаечка"? :-)
ьХм. Стесняюсь спросить - ты напрашиваешься? :lol:

P/S? без обид - ты пошутил, я поддержал :)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Незалежність України

Сообщение бамовец » 09 июл 2014, 16:04

Вменяем.
бамовец
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 08:49
Откуда: Ростов на Дону
Авто: kangoo 2

Re: Незалежність України

Сообщение Daf » 09 июл 2014, 21:35

Rammstern писал(а): Так они происходят каждый день - Стрелков в Донецке - ты хоть понимаешь, к чему дело то идет, или нет?! Судя по всему - нет.


.

А к чему дело идёт? Лично я уже ничего в хохлятских делах не понимаю...
Daf
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 14:08
Откуда: Калуга
Авто: Ларгус Кросс имени Ленина

Re: Незалежність України

Сообщение illiteracy » 10 июл 2014, 11:59

Daf писал(а):А к чему дело идёт? Лично я уже ничего в хохлятских делах не понимаю...

Я тоже. Могу только предложить одну из версий Газовой войны 2014 года. Она мне кажется достаточно достоверной.
======================

Путин немного огорчил новых американских владельцев украинской ГТС

Ситуация нынче развивается в точности по заранее намеченному плану. Многие удивлялись, почему это Россия всю весну поставляла газ явно неплатежеспособной Украине в максимально возможных объемах? Почему сразу не перекрыла транзит? Почему столько раз переносили окончательное решение по этому вопросу?
Ответ здесь достаточно прост. С одной стороны Россия показала всем свою договороспособность, оттягивая закрытие поставок газа на Украину. А с другой стороны - России было выгодно дать Украине как можно больше газа, чтобы её сильно возросший долг не захотели и не смогли погасить западные страны. Зная о подступающем энергетическом кризисе, Европа сейчас закупает газ зимними объемами. К осени все их хранилища будут заполнены на 100%.

Примерно в конце ноября - начале декабря Украина начнет отбирать газ идущий в Европу для своих нужд, так как все её запасы газа уже закончатся. Путин в ответ перекроет транзит в сторону ЕС. Что будет дальше? Вот тут уже интересней.
Украине будет выставлено жесткое условие: газ пойдет только после полной оплаты всех старых долгов, и внесение предоплаты за будущие поставки. Европе, естественно, будет предложено погасить украинский долг. Но как было сказано выше, этот долг теперь имеет слишком внушительные объемы, чтобы отбить желание у кого бы то ни было оплачивать его вместо Украины.
Сама Украина платить не согласится, так как у нее просто нет и не будет этих денег, особенно на фоне сильного ухудшения экономической ситуации в стране. А ведь заплатить придется сразу весь долг в размере 5.3 млрд, плюс внести предоплату за месяц вперед, а это еще минимум 1.5 миллиарда, и кроме этого нужно будет заполнить хранилища для обеспечения транзита, а это по самым скромным подсчетам еще минимум 2.5 млрд долларов. Итого, для запуска ГТС, Украине придется где-то найти сразу как минимум 9.3 миллиарда долларов. И даже если Россия сделает скидку, и пересчитает цены по 380 долларов, им все равно придется найти где-то не меньше 8 млрд долларов. Газпром в этот раз займет очень жесткую позицию - "разговоры закончены - деньги вперед". И снова предложит странам ЕС, которые будут настаивать на возобновлении транзита через Украину заплатить за Украину ее долги. Европа платить естественно откажется, но в то же время будет прекрасно осознавать, что на имеющихся запасах газа, они до весны точно не протянут.

И тут Путин предложит им единственно возможный выход из положения. Северный поток сейчас заблокирован почти на 2\3 своего объема третьим энергопакетом ЕС. И Россия из-за этого терпит очень большие убытки, так как деньги в этот газопровод вложены немалые, а фактическая отдача минимальна. Но в ситуации блокировки транзита через Украину, получается что Европа может получить необходимые им объемы газа только сняв с северного потока все свои ограничения. Потому что вариант остановки промышленности, и "холодной зимы" для них совершено неприемлем. Европа не готова поступиться даже частью своего благополучия ради каких-то "немоскалей". Вопрос же об оплате долга Украины в ближайшее время даже не обсуждается, никто не захочет ссуживать такие суммы заведомому(а возможно к тому времени уже и фактическому) банкроту.
В итоге ЕС придется скрипя зубами снять с северного потока все ограничения. А с его увеличенной мощностью, газа Европе, учитывая имеющиеся на тот момент запасы, без проблем хватит до конца зимы. К весне пик потребления пройдет, и ЕС сможет обойтись теми объемами, что будут поставляться нагруженным на 100% северным потоком.

Но следующую зиму то никто не отменял. И поэтому в конце еще этой зимы Газпром скорее всего добьется и снятия всех препон в строительстве южного потока. И он будет полностью завершен уже осенью 2015 года. Ведь южной Европе эта зима дастся намного тяжелей чем северной Европе. У них то северного потока нет. И после холодной и дорогой зимы их желание ставить препоны Газпрому значительно уменьшится. Ведь им уже этой зимой придется покупать газ значительно дороже, и сильно его экономить.
Мощности же северного и южного потоков, работающих на полную мощность, полностью удовлетворят нужды ЕС. И в итоге Газпром выигрывает снятие всех ограничений для своих поставок газа в Европу. И кроме того убирает из расклада всем уже давно надоевшую Украину, вместе с её газовыми войнами. И при этом долг Украины никуда не денется. Им все равно придется рано или поздно заплатить.
Так что судя по развитию ситуации, первый же отбор европейского газа этой осенью для нужд Украины обернется окончательным закрытием и списанием в утиль украинской ГТС. Путин все продумал. С помощью Украины он собирается снять все ограничения для своих новых газопроводов. И немного огорчить новых американских владельцев украинской ГТС.

Владимир Рязанов.

PS Со своей стороны, могу сказать, что в статье дан довольно таки реалистичный план развития событий. Если ХПП заключается именно в этом, то я снимаю перед ним шляпу.

PPS Попытки анализа происходящего во круг Украины наталкивают на мысль - Чем холоднее в этом году будет зима, тем договорчивее будет Европа, а значит лучше Россиии. Остается молиться, что Генерал Мороз отойдет от многолетней спячки и в очередной раз спасет РасЕю.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Незалежність України

Сообщение oboldui » 10 июл 2014, 14:05

Занимательно. Похоже на правду. Сцыкучих европейцев только так и надо "воспитывать", как котят - мордой в лужу. По другому не понимают. :evil:
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Незалежність України

Сообщение ivas777 » 11 июл 2014, 10:25

ramm, ты смешен, когда говоришь, что твое аргументированное мнение, а мое... вот так вот взял и решил. чью-то правоту или наоборот покажет время, и только оно, а все остальное сродни выскакиванию.
-----
т.е. продать вооружение мы можем, запалив при этом каналы сбыта через границы и нарвавшись на санкции, а бесплатно тоже самое сделать что не велит?! думаю, что отсутствие совести у тех, от кого это зависит, а еще больше думаю, что ни в каком виде оружие Россия не поставляет (в нормальном кол-ве и кач-ве), ибо нет у ополченцев тех успехов, которые д.б. при раскладе с вменяемым вооружением.
-----
не надо передергивать про мое хамство, ибо это происходит только в ответ (чего-то доказывать не буду, ибо один хрен выскользнешь...вон сам и перечитай свои посты, чтобы в этом убедиться).
-----
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Незалежність України

Сообщение ivas777 » 11 июл 2014, 10:39

вчера на вражеском радио свобода возможно истинную причину полных штанов нашего мачо поведали. как-то вначале всей этой заварухи барак с бама сказал, что найдет счета мачо нашего. негр сказал-негр сделал. финансовая разведка нашла все нычки кооператива.
шантаж о том, что все это обнародуется, не говоря уже о том, что изымется, сделал свое дело. как раз в этот момент прилетел швейцарский презик с фамилией похожей на бюстгальгтер и опущенные глаза мачо, когда он просил перенести референдум, и дальнейшие действия (в т.ч. смена риторики официальной про покровителей и хозяев из-за океана на тех, к кому прислушиваются фашики), подтверждающие этот прочный прихват за яйки с последним витком их закручивания. а иначе как такое полное равнодушие объяснить при втаптывании России в грязь и наклону ?!
а мы тут голову ломали: только ли ради нашего блага безсанкционного он не действует, а тут все банально и еще прискорбней.
если это так, то вдвойне обидней это все.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Незалежність України

Сообщение бамовец » 11 июл 2014, 12:13

Думаю,что это правда. Но как-же хочется, что-бы прав был ILLI (два поста выше)
бамовец
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 08:49
Откуда: Ростов на Дону
Авто: kangoo 2

Re: Незалежність України

Сообщение Rammstern » 11 июл 2014, 12:31

ivas777 писал(а):ramm, ты смешен, когда говоришь, что твое аргументированное мнение, а мое... вот так вот взял и решил.
Ивас - смешон ТЫ с такими заявами :lol: Ну какие у тебя аргументы? Про танки напомнить? Или ты решил - что молчанка поможет? Неа!
ivas777 писал(а):чью-то правоту или наоборот покажет время, и только оно, а все остальное сродни выскакиванию.
долго же ты шел к такой простой вещи. А ведь именно то я и предложил - но тут ты начал плакать про "путинвсеслил" :lol:
ivas777 писал(а): что ни в каком виде оружие Россия не поставляет (в нормальном кол-ве и кач-ве), ибо нет у ополченцев тех успехов, которые д.б. при раскладе с вменяемым вооружением.
Вот тут бы не мешало добавить - "по моему некомпетентному мнению неслужившего и вообще далекого от армии и военных знаний" :lol: Какие "такие" успехи то?
-----
ivas777 писал(а):не надо передергивать про мое хамство, ибо это происходит только в ответ
-----
Врешь! Все дерьмо в наше общение несешь ТЫ - я только отвечаю, ты вон даже давеча жалился, что в ответ СВОИ слова получаешь. Так что не начинай - мне то в отличии от тебя раз плюнуть доказухи принести. Не раз так было - и всегда ты сливался в итоге. так что - не начинай, и я не продолжу.
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Незалежність України

Сообщение Rammstern » 11 июл 2014, 12:37

ivas777 писал(а): негр сказал-негр сделал. финансовая разведка нашла все нычки кооператива.
шантаж о том, что все это обнародуется, не говоря уже о том, что изымется, сделал свое дело. как раз в этот момент прилетел швейцарский презик с фамилией похожей на бюстгальгтер и опущенные глаза мачо, когда он просил перенести референдум, и дальнейшие действия
:lol: :lol: Ржака :lol: Ну - обнародуют пускай? Кто из тут присутствующих считает, что путин нищий? :lol: Что изменится то? Ивасы пойдутесл в атаку на кремль? Нет? Так ЧТО изменится то? Отберут? Так еслиб могли - давно б отобрали - знать там не так все просто то, а?
ivas777 писал(а): и это так, то вдвойне обидней это все.
Твою ж налево :twisted: ДЕЙСТВИЯ то твои какие, обиженный ты наш? ЧТО ты будешь ДЕЛАТЬ???? Дальше "обижаться"? Вот из за таких "граждан" как ты - Россию и пинают.
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Незалежність України

Сообщение Rammstern » 11 июл 2014, 12:43

Daf писал(а):А к чему дело идёт? Лично я уже ничего в хохлятских делах не понимаю...

Я тоже не понимаю. Но могу предположить - дело идет к созданию регулярной армии - а то уже не "ополчение", ффективность которого по определению не может быть достаточной, чтоб там Ивасу не мечталось про "вооружения". Все новости говорят именно об том - единоначалие, дисциплина... И только ПОТОМ - помощь и вооружения. Ибо давать каким то там полевикам ПЗРК? А где гарантия, что в Пулково не начнут гражданские борта падать? то только ивасам кажется - раз-два, подкинул танков и ракет - и "гордись" Россией, уже и не "стыдно"...
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Незалежність України

Сообщение illiteracy » 11 июл 2014, 13:21

Ivas, постоянно слышу от тебя:"Россия заварила кашу, не поставила оружие, Путин слил". Предлагаю тебе, да и всем заинтересованным. другой взгляд на украинские события. А именно передел собственности между Ахметовым и Коломойским. Прочти внимательно, а потом ответь, кому мы должны помогать оружием? Ахметову? За кого мы должны терпеть сакции и вписываться? За него же? А может без финансирования Ахметовым и не полыхнуло бы в Донецке?
Обрати внимание, события развернулись исключительно в подконтрольных Ахметовым регионах. Кстати, Царев депутат четырех ВР. Всегда поддерживал Ахметовскую партию регионов, да и Янукович, тоже был ставленником олигарха. Сейчас обстановка начала меняться, Болотов со Стрелковым практически вычистили ДНР от Ахметовских ставленников - от Пушилина и Губорева, до командования батальона Восток. Вот теперь "все может быть", даже прямая военная помощь ДНР.

http://www.gazeta.ru/business/2014/07/10/6109217.shtml

Без сомнения, мы тоже урвали свое и, без сомнения, поддерживаем нестабильность. Но это нормальная политика - "урви у соседа, пока его дом горит и ему не до тебя". За это и расплачиваемся приемом беженцев
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Пред.След.

Вернуться в Курилка