Надежность современных (и не только современных) автомобилей

Виртуальная

Re: Надежность современных (и не только современных) автомоб

Сообщение ivas777 » 23 апр 2013, 15:50

так деньги не проблема, вон они валяются под ногами, а я их не хочу собирать, а раз так, то выходит, что мне эта 500кобыльная хрень не нужна и иже с ней подобные вещи. ты опять по себе всех судишь, но ты забываешь, что все мы разные.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Надежность современных (и не только современных) автомоб

Сообщение Rammstern » 23 апр 2013, 16:55

ivas777 писал(а):так деньги не проблема, вон они валяются под ногами, а я их не хочу собирать, а раз так, то выходит, что мне эта 500кобыльная хрень не нужна и иже с ней подобные вещи. ты опять по себе всех судишь, но ты забываешь, что все мы разные.
:lol: Жжешь!
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Надежность современных (и не только современных) автомоб

Сообщение ivas777 » 23 апр 2013, 17:18

вот тебе для сравнения качество королевское лягушачье и вазовское: езжу иногда с водилой на служебном авто, так у него 11я со 110тыс.км и он еще !передние! (самые нагружаемые) диски тормозные не менял. а если и настанет момент менять, то про цену дисков говорить не буду, а то даже смешно будет. вот есть уже точное впечатление, что ваз честнее, ибо не хвалится качеством, а просто машины делает... но это ессно в сравнении с лягушатниками.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Надежность современных (и не только современных) автомоб

Сообщение Rammstern » 23 апр 2013, 17:31

ivas777 писал(а):вот тебе для сравнения качество королевское лягушачье и вазовское: езжу иногда с водилой на служебном авто, так у него 11я со 110тыс.км и он еще !передние! (самые нагружаемые) диски тормозные не менял. .

Ивас - ты даже не помнишь, где, с кем и о чем говоришь :lol: Это ведь я тебе сказал, что рено не далеко ушло по качеству от ваза - помнишь, как ты исходил негодованием, упираясь что это не так? ;)

А про диски - тебе еще раз сказать - 130 тыков. замены пока не требуют ни задние, ни передние ;) И не надо здесь про "бюргеров, которые в гараже диски поменяли", оки? :lol:

А про цену - может хоть на дисках прозреешь, и не пойдешь покупать так называемый "оригинал" :lol:
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Надежность современных (и не только современных) автомоб

Сообщение ivas777 » 23 апр 2013, 17:48

нет, я и сейчас так считаю, что рено надежнее по большинству моментов чем дваждыавтомобильный. вазовские диски привел для сравнения с гавеными реновскими.
вот ты бравируешь своим пробегом и неменянными дисками, а ведь ты даже и не вкурсе -менял ли бюргер диски.
сколько остаточная толщина заднего диска? или на глазок мерил :D ?
о каком в попу оригинале ты говоришь, 8тыр за лукас,трв- оригинал стоит все 10-12, а это как раз тот случай, когда такое гно ориг. брать не стоит. :D
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Надежность современных (и не только современных) автомоб

Сообщение Rammstern » 23 апр 2013, 18:00

ivas777 писал(а): вот ты бравируешь своим пробегом и неменянными дисками, а ведь ты даже и не вкурсе -менял ли бюргер диски.
Откуда инфа то, коллега - в курсе чего я или не в курсе :lol: я то вот как раз в курсе - и ты бы был в курсе, если б не боялся разоблачения своего "40 тыкового" пробега ;)
ivas777 писал(а):сколько остаточная толщина заднего диска? или на глазок мерил :D ?
Сгоняй в тему про колодки и прочитай мой сегодняшний пост. ВНИМАТЕЛЬНО ТОКА МНЕ :lol: - потом вернемся к разговору :lol:
ivas777 писал(а):о каком в попу оригинале ты говоришь, 8тыр за лукас,трв- оригинал стоит все 10-12, а это как раз тот случай, когда такое гно ориг. брать не стоит. :D
ты таки прозреваешь потихоньку - это гуд, не зря время на флуд с тобой трачу 8-)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Надежность современных (и не только современных) автомоб

Сообщение Сергей » 23 апр 2013, 18:53

50000 км пробега с нуля по нашим (Украина) дорогам.
Было: 1.Пропал подогрев передних седел.
2.Замена промежуточного подшипника правого ШРУСА.
3. Дырка в чехле рукоятки КПП.
4. Не выключалась сигнализация пристегнутого ремня шофэра (кстати замок - 500 грн.(60 $))
5. Мастера ОД порвали пыльник торм. цилиндра.
И все....
Все попало под гарантию.
Так что-бы стал и стоял с буксиркой - не было. Сплюнул..
Вот диски, колодки, суппорта. Но они же (Renault) пишут, что диски на 90000 км, продавцы з/ч подтверждают, что 25000 км по городу с ямами и оврагами для колодок хорошо. Суппорта барабанят и на Логанах, Шкодах...
У знакомого на Феликсе Поло 2011 г.в. в 30000 км поменяли стойки, опорные подшипники, руль!! и передние седла!!! Другого на Туссоне привезли за 350 км на эвакуаторе - в 18000 км сцепление развалилось и потянуло за собой много чего, а задние аммортизаторы потекли еще раньше. То может зря мы обижаемся на ведущего производителя авто?
Аватара пользователя
Сергей
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 27 май 2012, 02:34
Откуда: Украина, Черкассы.
Авто: Renault Kangoo 1.5 dCi Exp 2011

Re: Надежность современных (и не только современных) автомоб

Сообщение ivas777 » 23 апр 2013, 19:21

Сергей писал(а): То может зря мы обижаемся на ведущего производителя авто?

Да может и зря, просто обидны такие ляпы по ходимости расходников реновских тормозных (да ладно бы цены были бы вменяемы на них). Ну сделали бы вообще их из бумаги и будет вообще выгода 3000% :lol:
Ведь зная, что диски вазовские передние за 5копеек, ходят больше сотки тыщ км, обиднее вдвойне становится. Но ничего, уже сам поменяю на расходники покруче (типа лукас) и успокоюсь :D
п.с. правда по корейцам на моих глазах другие примеры- то есть положительные (около 90 тыс км Спортидж 2007 4*4 и только регламент). Может как-то Украинская сборка Тушканов влияет на это (ну который со сцепой сдохшей на детском пробеге) ?!

Rammstern писал(а): ты таки прозреваешь потихоньку - это гуд, не зря время на флуд с тобой трачу 8-)


Ой, ну любишь ты на себя очередную медаль повесить... незаслуженную :lol: Про описание дизеля своего любимого и развеивание некоторых мифов про него, медаль заслужил ты конечно, этого не убавишь, ну а тута просто нет слов- тичер ты наш (учител) :D

Rammstern писал(а):Откуда инфа то, коллега - в курсе чего я или не в курсе :lol: я то вот как раз в курсе - и ты бы был в курсе, если б не боялся разоблачения своего "40 тыкового" пробега ;)


Не беспокойся -я про свой пробег все знаю от оф. дилера и при чем бесплатно (почти бесплатно- в обмен на диагностику)) И ремонты мне все распечатали. Но вот ты мне так и не ответил про толщину задних дисков...думал, типа забудется?! Или "у нас" глаз-ватерпас :D Опять налимишь?! :lol: Ну что мне даст то фото из темы колодок, рабочий слой дисков всего 2-3мм и как я там по фото разберу толщ твоих могучих дискарей? :D
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Надежность современных (и не только современных) автомоб

Сообщение Rammstern » 23 апр 2013, 21:04

ivas777 писал(а): Но вот ты мне так и не ответил про толщину задних дисков...думал, типа забудется?! Или "у нас" глаз-ватерпас :D Опять налимишь?!

Ивас - бессовестнее налима чем ты тут нет и не было. Я всегда честно и прямо отвечаю на вопроСЫ. Тебе - БЕГОМ перечитывать тот мой пост до полного прояснения :lol: Как прояснится - можешь извиняться - я не злой ;)

Что касается глаза - ватерпаса? Прикинь, если знания черпать не из интернета и не их своего неограниченного :lol: незнания - то да, инструмент нужен не всегда. Знавал токарей, легко десятки (а один и сотки!!!) на глаз ловящих! Мне конечно до них ой как далеко, но как говорится опыт не пропьешь... От так то, паз скользкий теоретик ;)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Надежность современных (и не только современных) автомоб

Сообщение ivas777 » 23 апр 2013, 21:30

Rammstern писал(а):
ivas777 писал(а): Но вот ты мне так и не ответил про толщину задних дисков...думал, типа забудется?! Или "у нас" глаз-ватерпас :D Опять налимишь?!

Ивас - бессовестнее налима чем ты тут нет и не было. Я всегда честно и прямо отвечаю на вопроСЫ. Тебе - БЕГОМ перечитывать тот мой пост до полного прояснения :lol: Как прояснится - можешь извиняться - я не злой ;)


Ну посмотрел еще раз, да, вижу, что износ вроде небольшой (правда кач-во фото так себе).
Поэтому (то кач-во фото , то еще что) надо оперировать циферками. Ну коль так, значит недавно менял диски бюргер и при том не на штатные диски, а на получше- повезло тебе :D Но это не меняет качества штатных дисков. Извиниться мне не сложно (было бы за что), просто с телефона изначально и не разглядел фото кусочка твоего ржавого диска :D Но если тебе будет легче, то конечно: дяденька, прости меня- засранца :lol:
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Надежность современных (и не только современных) автомоб

Сообщение Rammstern » 23 апр 2013, 21:39

Попался :lol: Я тя просчитал, Ивас ;)


По теме - диски стоят оригинальные, по крепежу видно, что задние точно 100% не трогались ( про передние хз, хотя скорее всего тоже родные) Так что про бюргера ты как обычно - пальцем ;)

ИИ если у тебя действительно есть информация о твоем авто (что отчасти объясняет, почему ты испугался в том споре мне свой вин назвать :lol: ) - то с чего ты решил, что ее нет у меня?

А пост ты так и не прочитал :lol: Или не понял написанное до сих пор? :lol:
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Надежность современных (и не только современных) автомоб

Сообщение ivas777 » 24 апр 2013, 01:39

Rammstern писал(а):Попался :lol: Я тя просчитал, Ивас ;)


По теме - диски стоят оригинальные, по крепежу видно, что задние точно 100% не трогались ( про передние хз, хотя скорее всего тоже родные) Так что про бюргера ты как обычно - пальцем ;)

ИИ если у тебя действительно есть информация о твоем авто (что отчасти объясняет, почему ты испугался в том споре мне свой вин назвать :lol: ) - то с чего ты решил, что ее нет у меня?

А пост ты так и не прочитал :lol: Или не понял написанное до сих пор? :lol:



Ничего я не испугался в том споре, просто зачем тебе мой вин- людям на слово надо хотя бы стараться верить :)
Слова-то какие понапридумывает- "испугался"... хм.. обмочился от страха :lol:

Неужели ты думаешь, что такой расходник бюргер будет менять в оф. сервисе, где это все отразится в истории ремонтов?! Ну не смеши мои тапочки :lol:
Вот застала его беда с дисками в 1000км от дома...он заедет в любой гараж официальный и поменяет их, а если он ключ с пеленок держал (как ты к примеру :D ), то просто купил в своем экзисте/в автомагазе дискари и поставил их в своем гараже/ на дороге/ на стоянке для отдыха.


Да о каком ты все посте талдычешь? Который с фото о замене колодок?
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Надежность современных (и не только современных) автомоб

Сообщение Rammstern » 26 апр 2013, 14:33

Ивас, есть же тема - расскажи слепым про корейцев тута :lol:
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Надежность современных (и не только современных) автомоб

Сообщение ivas777 » 26 апр 2013, 14:35

Rammstern писал(а):Ивас - естественно, на корейском гавне все по другому 8-)
У меня на двухлетнем спорте подклинивало суппорт с одной стороны — запаха не было, но внутренняя колодка стерлась в ноль, а внешняя была как новая. Может туда стоит глянуть. - отзыв с киа клуба ;)

И невдомек далеким от техники мЕнагерам - что это не проблемы французов, корейцев или китайцев - устройство суппорта таково - что износ колодок с одной стороны есть особенность данной конструкции.



Прежде чем огульно говорить- что гавно, а что нет, надо разобраться для начала, а не выскакивать с поверхностными, якобы разоблачениями :lol:
Я же эту машину хотел брать из БУшек в 11 году и все досконально по ней изучил.
Да, у 09-10 года на фейслифтинге (не на последнем кузове) стали ставить гаенные суппорты, но там хотя бы проблема решается суппортами от дофейслифта 07-08 года за немного килорублей и все (или некоторым по гарантии).
Знаешь, если опираться на сегодняшние все больше захватывающие одноразовые реалии в технике, то немаловажно в нынешнее время, раз уж оно наступило, не наличие/ отсутствие косяков (хотя никто не спорит, что досадно и это, но опять же- у корейцев это редкость) , а наличие выхода из них и цена решения вопроса :)
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Надежность современных (и не только современных) автомоб

Сообщение Rammstern » 26 апр 2013, 14:40

ivas777 писал(а):Знаешь, если опираться на сегодняшние все больше захватывающие одноразовые реалии в технике, то немаловажно в нынешнее время, раз уж оно наступило, не наличие/ отсутствие косяков (хотя никто не спорит, что досадно и это, но опять же- у корейцев это редкость)

Именно поэтому тот же i30 у немцев в лидерах по поломкам? (по ADAC) ;)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Надежность современных (и не только современных) автомоб

Сообщение illiteracy » 26 апр 2013, 14:47

Чувствую, скоро анекдот:"Пепельница полная, пора машину менять," - воплотиться в жизнь и пепельницу можно будет вытряхнуть только одновременно с заменой коробки :) , а чек из компа стереть исключительно у ОД с заменой амортизаторов :) .
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Надежность современных (и не только современных) автомоб

Сообщение ivas777 » 26 апр 2013, 14:49

illiteracy писал(а):Чувствую, скоро анекдот:"Пепельница полная, пора машину менять," - воплотиться в жизнь и пепельницу можно будет вытряхнуть только одновременно с заменой коробки :) , а чек из компа стереть исключительно у ОД с заменой амортизаторов :) .


В 202***году, может быть, но первыми будут французы, если они уже исправные подшипники ступицы с торм. дисками меняют :lol: :D

Rammstern писал(а):Именно поэтому тот же i30 у немцев в лидерах по поломкам? (по ADAC) ;)



Да где там- он в серединке был в отличии от сумчатого.......
У более авторитетного TUVа: http://auto.ironhorse.ru/tuv-report-2012_2239.html/2 :D :)

По моему, по компетенции и охвату ТUVа комметнатрии излишни (особо против любителей адак :lol: ) :
В отчете TÜV Report эксперты ориентируются на результаты общих, предусмотренных современным законодательством техосмотров. Все легковые автомобили сгруппированы в соответствии с определенными инспекционными интервалами по сроку эксплуатации на 5 возрастных категорий: 2-3, 4-5, 6-7, 8-9 и 10-11 лет. Результаты ежегодного авторитетного рейтинга надежности автомобилей AUTO BILD TUV 2012 Report основаны на анализе данных примерно 8 млн. автомобилей, периодически проходивших технический осмотр с июля 2010 года по июня 2011 года.

п.с. Кстати, в Штатовских рейтингах Хендай/ Киа (в т.ч.Элантра -сестра Ай30) тоже далеко не на последнем месте, в общем-то это подтверждает, что все пучком :D
http://www.zr.ru/content/news/516474-sa ... and_rover/
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Надежность современных (и не только современных) автомоб

Сообщение Rammstern » 26 апр 2013, 15:19

ivas777 писал(а):Да где там- он в серединке был в отличии от сумчатого.......
У более авторитетного TUVа: http://auto.ironhorse.ru/tuv-report-2012_2239.html/2 :D :)

Ты хоть знаешь, где та Германия то находится, чтоб про "авторитетность" рассуждать? Теоретик! :lol:

ivas777 писал(а):п.с. Кстати, в Штатовских рейтингах Хендай/ Киа (в т.ч.Элантра -сестра Ай30) тоже далеко не на последнем месте, в общем-то это подтверждает, что все пучком :D
http://www.zr.ru


В Штатах пока не был - а про то что не знаю предпочитаю молчать ;) , помоешный зарубель ни разу не авторитет, а вот те свежие новости Немцы выбрали самые ненадежные автомобили - В рейтинг транспортных средств, которым чаще других необходим ремонт, попали двенадцать моделей, в том числе Ford Mondeo, Peugeot 308 и Hyundai i30.
http://news.rambler.ru/18796130/

В общем, кончится как и раньше - сначала тут один бился чуть не в истерике :lol: , доказывая какое гавно ваз супротив кангухи - теперь упирается доказывая какое гавно кангу, ставя в пример в том числе и ваз :lol:

P/S/ диски с подшипниками такое же стандартное решение на куче других авто - это лишь подтверждает МОЮ мысль - все одно и тоже...
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Надежность современных (и не только современных) автомоб

Сообщение ivas777 » 26 апр 2013, 16:15

Rammstern писал(а):Ты хоть знаешь, где та Германия то находится, чтоб про "авторитетность" рассуждать? Теоретик! :lol:

Знаю,знаю :)



Rammstern писал(а):В общем, кончится как и раньше - сначала тут один бился чуть не в истерике :lol: , доказывая какое гавно ваз супротив кангухи - теперь упирается доказывая какое гавно кангу, ставя в пример в том числе и ваз :lol:


Опять передергиваешь, сказочник налимистый :lol: Немного утомился за тобой подбирать неточности, поэтому не буду даже убеждать тебя в твоей неточности- постами выше есть вся истина :)

Rammstern писал(а):P/S/ диски с подшипниками такое же стандартное решение на куче других авто - это лишь подтверждает МОЮ мысль - все одно и тоже...

Не знаю где ты видел, что это жопастое отношение к клиенту является стандартным решением (тата нана ? немецкие повозки? :lol: ), но у япов и корейцев все диски продаются отдельно от подшипников и даже твой нелюбимый конвеерный оригинал стоит на них около 2-2,5тыр, а если неоригинальный оригинал (который на Рено 4-4,5тыра стоит), то вообще 1-1,5т.р.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Надежность современных (и не только современных) автомоб

Сообщение Rammstern » 26 апр 2013, 18:57

ivas777 писал(а):[
Опять передергиваешь, сказочник налимистый :lol: Немного утомился за тобой подбирать неточности, поэтому не буду даже убеждать тебя в твоей неточности- постами выше есть вся истина :)
Вот именно. И если не прекратишь - я тебя носом то в нее направлю - ибо кроме тебя тут налимов и сказочников нету :lol:


ivas777 писал(а): немецкие повозки? :lol: ), .
Вот когда ты станешь большим и сможешь позволить себе МАШИНУ - тогда и поговорим. А пока на основе твоего опыта обладания одним барахлом - и говорить то особо не очем ;)
ivas777 писал(а): но у япов и корейцев все диски продаются отдельно от подшипников и даже твой нелюбимый конвеерный оригинал стоит на них около 2-2,5тыр, а если неоригинальный оригинал (который на Рено 4-4,5тыра стоит), то вообще 1-1,5т.р.
А на тазик скока стоит подшипник? Чего то тебя не в ту сторону понесло, теоретик ;)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Надежность современных (и не только современных) автомоб

Сообщение ivas777 » 26 апр 2013, 20:05

Слушай, посмотрел твой адак.....какой-то колхозный рейтинг у твоего адака (народного немецкого автоклуба :lol: ), впрочем чему тут удивляться, немецкий автоклуб выделил больше половины из всех авто немецкие модели в надежные :lol:

"Специалисты немецкого автомобильного клуба ADAC составили список самых ненадежных автомобилей 2013 года по итогам анализа неисправностей машин в прошлом году. В рейтинг транспортных средств, которым чаще других необходим ремонт, попали двенадцать моделей, в том числе Ford Mondeo, Peugeot 308 и Hyundai i30.

Эксперты отметили, что каждая третья поломка в прошлом году была связана с аккумулятором. В частности, неисправностью являлась быстрая разрядка батареи. Например, на автомобилях с системой Start/Stop устанавливается специальный аккумулятор. Если он расположен рядом с мотором, то из-за высокой температуры его заряд может уменьшаться существенно быстрее положенного.

Помимо этого, немцы выбрали самые надежные машины. В этот рейтинг попала 21 модель, больше половины которых – четырнадцать – производятся компаниями из Германии.

Списки составлены на основе собственного исследования ADAC. Специалисты клуба проанализировали 2,6 миллиона поломок у 500 тысяч автомобилей. Обязательным критерием для машин-участниц были возраст не старше шести лет, непрерывное производство в течение трех лет и 10-тысячный ежегодный объем выпуска. Под все эти требования в этом году попали 93 модели.
Самые надежные и ненадежные модели по версии ADAC
"

Ну вот сам смотри, выборка у твоего колхозного адака всего из 500тыс.авто, а у туфа 8млн авто... чуешь разницу в уровне :lol:

А ТУФ, если не ошибаюсь, берет данные от оф. дилеров и от тех. осмотров, а адак твой, наверное запостил на форуме тему "Че ломалось" :D Выводы сам сделаешь :D ???
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Надежность современных (и не только современных) автомоб

Сообщение Rammstern » 26 апр 2013, 20:33

ivas777 писал(а):Списки составлены на основе собственного исследования ADAC. Специалисты клуба проанализировали 2,6 миллиона поломок у 500 тысяч автомобилей. Обязательным критерием для машин-участниц были возраст не старше шести лет, непрерывное производство в течение трех лет и 10-тысячный ежегодный объем выпуска. Под все эти требования в этом году попали 93 модели.
И вот по этой выборке твое корейское амно вошло в 12 самых ненадежных ;) Ферштеешь, теоретишь интеллектишь? :lol:


ivas777 писал(а): у твоего колхозного адака всего из 500тыс.авто, а у туфа 8млн авто... чуешь разницу в уровне :lol:
Ты первый, кто так про адак высказался, повеселил :lol:

ivas777 писал(а): Выводы сам сделаешь :D ???
Ивас, ну не лезь ты в темы, в которых ни бум бум ;)

Ты так кстати и не ответил за бундесов, кои на гарантийных машинах диски в гаражах меняют ;) Я просто поражен твоим знанием Германии :lol:
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Надежность современных (и не только современных) автомоб

Сообщение korsaa » 27 апр 2013, 09:53

Реально заканчивайте уже. Всякую ерунду уже пишете. Ивас, еще раз - купи ты уже другую машину. Чес слово достал всякую ерунду про французов писать. Сам того не замечая, приводишь аргументы никакущие - спорить просто даже не хочется, но ты ведь количеством постов на форуме берешь. Во всех темах одно и тоже. Плак-плак все дорого, все ломается, хде мои корейцы ...
korsaa
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 00:11
Откуда: Пермский край
Авто: кенгура дочка

Re: Надежность современных (и не только современных) автомоб

Сообщение korsaa » 27 апр 2013, 09:56

Еще раз повторюсь- машина не лучше и не хуже других таких же. За ту же цену с такими же характеристиками. И нечего тут сравнивать несравнимое. Вы еще с феррари ее сравните. Диски ему не понравились. Так за тормозами смотреть надо вообще то , а не только руль крутить.
korsaa
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 00:11
Откуда: Пермский край
Авто: кенгура дочка

Re: Надежность современных (и не только современных) автомоб

Сообщение ivas777 » 27 апр 2013, 13:53

korsaa писал(а):Еще раз повторюсь- машина не лучше и не хуже других таких же. За ту же цену с такими же характеристиками. И нечего тут сравнивать несравнимое. Вы еще с феррари ее сравните. Диски ему не понравились. Так за тормозами смотреть надо вообще то , а не только руль крутить.

ох уж эти флудопровокаторы... о5 25, фиг ли за ними следить- смазывай, чисти и меняй колодки- что еще?! целовать и гладить их надо?! просто диски гамно, если ты конечно разбираешься в этом . выше писал- на многих авто только передние торм. диски меняют на 100тыс.км и при этом с ними не обнимаются и не спят в обнимку (типа уход) :lol: ну задние люди вообще до продажи авто не трогают.
а зачем мне продавать авто?! я не само авто критикую, а производителя халтурщика... мне от этого легче становится :oops: а чего, тема подходящая, не вижу проблем.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Надежность современных (и не только современных) автомоб

Сообщение korsaa » 27 апр 2013, 15:57

А если у Вас колодки не ходят в направляющих и сами колодки гамно железное, то диски то тут причем? И еще ну наберите статистику по кангу 2 в процентах от проданных авто с косяком - износ диска. Если хотя бы 10% наберете ( с учетом правильной эксплуатации тормозной системы как я писал), косяк самого диска однозначно. Вы сами то как не поймете, что сами диски не изнашиваются, их колодки изнашивают. Почему у одних изнашивают, а у других нет? Не задумывались? Может все таки прокладка тоже много значит?Ну о чем бы с Вами спорить то, я ж элементарщину сейчас написал. Т.Е. подитожу, если Вы уже собрались менять тормозной диск на 60т км , Ваш косяк однозначно. Колодки родные говно редкостное, и если Вы до сих пор на них ездите (а я не сомневаюсь что так), значит меняйте диск и себя ругайте, а не производителя диска. Вот производителей колодок родных я б руганул. Но колодки заменил сразу на более мне подходящие (мягонькие, безшумные). За свои тормозные диски я спокоен.
korsaa
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 00:11
Откуда: Пермский край
Авто: кенгура дочка

Re: Надежность современных (и не только современных) автомоб

Сообщение ivas777 » 27 апр 2013, 16:52

korsaa писал(а):А если у Вас колодки не ходят в направляющих и сами колодки гамно железное, то диски то тут причем? И еще ну наберите статистику по кангу 2 в процентах от проданных авто с косяком - износ диска. Если хотя бы 10% наберете ( с учетом правильной эксплуатации тормозной системы как я писал), косяк самого диска однозначно. Вы сами то как не поймете, что сами диски не изнашиваются, их колодки изнашивают. Почему у одних изнашивают, а у других нет? Не задумывались? Может все таки прокладка тоже много значит?Ну о чем бы с Вами спорить то, я ж элементарщину сейчас написал. Т.Е. подитожу, если Вы уже собрались менять тормозной диск на 60т км , Ваш косяк однозначно. Колодки родные говно редкостное, и если Вы до сих пор на них ездите (а я не сомневаюсь что так), значит меняйте диск и себя ругайте, а не производителя диска. Вот производителей колодок родных я б руганул. Но колодки заменил сразу на более мне подходящие (мягонькие, безшумные). За свои тормозные диски я спокоен.



Вот все вроде расставил по полкам, а как же те, у кого родные колодки и диски не изнашиваются почти ? Значит кач-во туда-сюда от партии к партии (что диски, что колодки). Ну и при чем здесь я, если купив авто не за копейку и должен сразу менять колодки как на ВАЗе- значит один хрен лягушатники гомно поставили в виде колодок, а у корейцев с рождения таких подстав с колодками не бывает- ездишь на них до 30-40тыс.км и не вспоминаешь, а уж про диски !передние! и до 100тысяч км. Все дело в мелочах и в отношении про-ля к своим клиентам. Сразу осажу предложение сменить авто- пока не нуждаюсь :)
Я конечно поменяю и колодки и диски, но свое фи высказал :x И кстати, эта диско-колодочная рана начала затягиваться :lol: , но ты ее сам расшевелил сегодня (я же уже пару дней в завязке по дискам и колодкам) :D
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Надежность современных (и не только современных) автомоб

Сообщение korsaa » 27 апр 2013, 17:30

Ну вот откуды Вы взяли и кто Вам сказал, что у корейцев отродясь ничего такого не бывает? Ну какие - такие мужики с работы. Да Вы ж в интернете яндекс знаете? Спросите у него про корейцев и колодки, диски. Вы про что вообще? Ну как с Вами после этого спорить то?Ну глупость же сказали.
Колодочная война у Вас заканчивается, так в Кангу так то еще много чего есть. И все , представляете, может сломаться. Судя по пробегу, готовьтесь к стабилизаторам, наконечникам и не дай бог амортизаторам. Опять таки свечки, провода. Надо смотреть резинки в подвеске и подрамнике.Хорошо если пронесет с топливным фильтром который в баке. Лобовуху если не замените , тоже считай повезло. Ну еще чего нарисовать про машину. И заметьте, пробег у меня еще маленький, а я уже готов ко всему этому. Не потому, что Кангу такая машина, а потому, что все это может случиться с любой машиной, с любой независимо от производителя.
korsaa
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 00:11
Откуда: Пермский край
Авто: кенгура дочка

Re: Надежность современных (и не только современных) автомоб

Сообщение illiteracy » 27 апр 2013, 20:17

Ивас, ты еще про бензин забыл! Кончается, зараза, слишком быстро! Лягушатники проклятые, чувствуется их рука! Вот на корейцах....
Как тебе не понятно, что диски и колодки это материалы расходные, как правило, изготовляются не производителем машины, а поставлены аутсорсинговой фирмой. С той же вероятностью, диски из этого метала или колодки с тем же композитом, получишь и на машине другой марки. Авто мир - это давно уже кооперация и ни один производитель не делает для своих авто все от колодки до двигателя.
Все твои вопли об ухудшении качества сродни "в наше время деревья были выше, а трава зеленее". Не было никогда суперкачества, был дикий дефицит с запчастями, поэтому ездили до полной непригодности, диски протачивали, а колодки переклеивали.
Еще о качестве. Каждый производитель честно предупреждает, что в год на обслуживание будет уходить примерно 7 процентов первоначальной стоимости авто. Чем машина убитей (возраст/пробег) тем дороже годовое содержание. Вывод. Либо менять периодически машину, либо, если слишком богатый, постоянно ее чинить и жаловаться на качество. Третьего не дано. Хотя, может особая форма мазохизма?
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Надежность современных (и не только современных) автомоб

Сообщение ivas777 » 28 апр 2013, 00:44

Ну вот, вам двоим Рамштерн разнарядку дал что ли- навалились вдвоем, что аж тесно дышать :lol:
Проводов нет- у меня индивидуальные катушки, я к ним готовлюсь :D
Я готов ко всему- к резинкам, к ху..нкам и к прочим эксплуатационным тратам, но вот такой подставы с дисками... Е мое, вы как с луны свалились, назовите мне хоть одну бричку, в которой задние торм. диски меняют в 64тыс. км (неважно из-за чего- из-за колодок, суппортов и т.п.)?!
О чем вы- зомбируют тут меня на эту хрень, что это норма... я продавал свою Элантру J4 в тотал на 35тыс.км, так колодки родные !передние! в районе половины ресурса прошли (около 60%).
11ю своего коллеги уже приводил в пример- он диски торм. передние только сейчас на 110тыс.км меняет. Так что расслабьтесь, товарищи, зомбосеанс не засчитан :oops: :D
И никаких плаков и воплей- я написал свое мнение, кого-то зацепило это и сами меня раскочегарили...до сих пор :)
п.с. с расходом норма сейчас, ибо потеплело и резина летняя (9,5-10л 50/50 город/загород с динамичной ездой) :D
п.п.с illiteracy , неужели ты думаешь, что я не знаю, как выглядет приблизительная схема производства з/ч, поставки з/ч на автопроизводство?! За кого ты меня держишь?! :x А то на пару с Рамштерном взялись мне объяснять, что Рено не делает колодки для Рено :lol: Пипец, нет слов, коллеги.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Надежность современных (и не только современных) автомоб

Сообщение illiteracy » 28 апр 2013, 03:37

ivas777 писал(а):Ну вот, вам двоим Рамштерн разнарядку дал что ли

Нет. Про "налимов" он сам. :D А если два таких разных человека говорят одно и то же, может стоит рассмотреть и их аргументы?

ivas777 писал(а): назовите мне хоть одну бричку, в которой задние торм. диски меняют в 64тыс. км

Ford Focus 1 всеволожский. Благоверная меняла диски на 35 тыс (5-й год эксплуатации :) ) - заржавели, блин :D !!!

ivas777 писал(а):
11ю своего коллеги уже приводил в пример- он диски торм. передние только сейчас на 110тыс.км меняет.

Значит колодки соответствующего качества или проточка на дисках миллиметров по 5. Чудес не бывает :)


ivas777 писал(а):И никаких плаков и воплей

Как не вспомнить нашего московского собаковода, с его классическим:"Опять налимишь!" Постов 300 на этом форуме :) :)


ivas777 писал(а):с расходом норма сейчас, ибо потеплело и резина летняя (9,5-10л 50/50 город/загород с динамичной ездой) :D

Думаешь норма? У меня почти тысяча со смены колес, только город 8,6

ivas777 писал(а):illiteracy , неужели ты думаешь
[/quote]
Я не думаю, я пиво пью :D
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Надежность современных (и не только современных) автомоб

Сообщение ivas777 » 28 апр 2013, 10:09

Скажешь тоже: 300 постов воплей... ох уж мне эти сказочники :lol: Критика производителя никогда лишней не была, а без нее так легко можно превратиться в клуб обожателей, вечно только восхваляющих, так недалеко и до клуба сектантов ;)
-------
Норма по расходу для меня, относительно зимы :D Надо будет диагностику клипом сделать, посмотреть что к чему...и термос поменять :lol:
------
Но в большей степени, думаю, что сейчас по теплу динамичный разгон является причиной повыш. расхода топлива :)
------
Ну а насчет того, что два таких разных человека говорят, то это не показатель- так звезды сошлись, так бывает :D Заставить меня думать по-другому: как бы замена дисков на таком пробеге является нормой, это обстоятельство не в силах :) Или заставить думать, что сейчас так у всех автопроизводителей, это звездосовпадение тоже не способно :D

Но ничего страшного не произошло, машинка комфортом радует, ну а остальное сдюжим.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Надежность современных (и не только современных) автомоб

Сообщение illiteracy » 29 апр 2013, 00:45

Итак воскресный вечер. Мск сделала очередной подарок, мы (СПб) гордо отказались... Продолжим внутри городские словоблудия ;)
ivas777 писал(а):легко можно превратиться в клуб обожателей, вечно только восхваляющих, так недалеко и до клуба сектантов ;)

Скорее осознанного выбора ;)
-------
ivas777 писал(а):Надо будет диагностику клипом сделать, посмотреть что к чему...и термос поменять :lol:

- Доктор, меня Гондурас беспокоит!
- А ты его не трогай грязными руками... (Анекдот)

Ивас, как ребенок, право. Купил приблуду и наиграться не можешь ;) Может на эти деньги наконец-то термос поменять? ;) Третий месяц пошел :) Прикинь сумму переплаты за топливо, уже бы окупилось :D

ivas777 писал(а): думаю, что сейчас по теплу динамичный разгон является причиной повыш. расхода топлива :)

А зимой динамично не получалось? Шипами врос в асфальт и еле ползал? ;)

ivas777 писал(а): Заставить меня думать по-другому <некоторый несущественный для передергивания текст> не в силах

Ты советский мультик по стихотворению Михалкова не смотрел? О неком Фоме. Прототипом для него послужил простой чел из Иудеи. :)
ivas777 писал(а): Или заставить думать <совершенно несущественный для передергивания текст> тоже не способно :D

Хи-хи. Почему я не политик или ходя бы корреспондент Спорт Экспрксса :) Вот бы разошелся тысяч на пять знаков :) А не подставляйся! :D

ivas777 писал(а): машинка комфортом радует

Ура! Первый раз что-то хорошее нашел :) А я, грешный, все думал, зачем ты ее купил. Не уже ли с целью разоблачения французского заговора? :D :D
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Надежность современных (и не только современных) автомоб

Сообщение ivas777 » 29 апр 2013, 11:42

Rammstern писал(а):Вот только не надо придумывать страшилок." Ивас со своим термостатом" - просто прозревший наконец то человек, осознавший - что иношильдик это не панацея :lol:


Опять Ивас,ептить,да что я вам всем сдался-то, а потом говорят, что это Я темы засираю :lol: Но не ответить не могу :lol:
Да, я понял это только недавно, что не иношильдик, а реношильдик, это не панацея (о5 25 :D ) :lol:

---------------------------------------------------------

illiteracy писал(а):- Доктор, меня Гондурас беспокоит!
- А ты его не трогай грязными руками... (Анекдот)
Ивас, как ребенок, право. Купил приблуду и наиграться не можешь ;) Может на эти деньги наконец-то термос поменять? ;) Третий месяц пошел :) Прикинь сумму переплаты за топливо, уже бы окупилось :D


Я еще ничего не купил :x , а заказал универсальный ОБД сканер (нах мне этот клип- француз, если я к францам не планирую больше :lol: ).
У одного человека есть сканер, вот при активации КК на приборке, заодно и проведем диагностику :)

illiteracy писал(а):Ты советский мультик по стихотворению Михалкова не смотрел? О неком Фоме. Прототипом для него послужил простой чел из Иудеи. :)
ivas777 писал(а): Или заставить думать <совершенно несущественный для передергивания текст> тоже не способно :D

Хи-хи. Почему я не политик или ходя бы корреспондент Спорт Экспрксса :) Вот бы разошелся тысяч на пять знаков :) А не подставляйся! :D


Да уж, подтасовываешь ты знатно (профессионально) Ты в желтушке никогда не работал?! :lol: :)

illiteracy писал(а):Ура! Первый раз что-то хорошее нашел :) А я, грешный, все думал, зачем ты ее купил. Не уже ли с целью разоблачения французского заговора? :D :D


Ну конечно, что слух ласкает, тебе нравится. Любишь купаться в розовых облаках?! :D
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Надежность современных (и не только современных) автомоб

Сообщение Rammstern » 29 апр 2013, 11:57

ivas777 писал(а):Опять Ивас,ептить,да что я вам всем сдался-то, а потом говорят, что это Я темы засираю :lol: Но не ответить не могу :lol:
Да, я понял это только недавно, что не иношильдик, а реношильдик, это не панацея (о5 25 :D ) :lol:
Ну а кто как не ты -"не ответить не могу" :lol: Реношильдик по сравнению с твоим "говнокореепромом" - просто верх совершенства - одна проблема - нету у тя опыта владения, вот и паришь ты в облаках :lol: Ради прикола зашел на их клубы - одни темы - "не работает", "закисло", "не заводится", "помогите!!!" :lol:
Все как у всех, одним словом ;)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Надежность современных (и не только современных) автомоб

Сообщение ivas777 » 29 апр 2013, 12:49

Rammstern писал(а):
ivas777 писал(а):Опять Ивас,ептить,да что я вам всем сдался-то, а потом говорят, что это Я темы засираю :lol: Но не ответить не могу :lol:
Да, я понял это только недавно, что не иношильдик, а реношильдик, это не панацея (о5 25 :D ) :lol:
Ну а кто как не ты -"не ответить не могу" :lol: Реношильдик по сравнению с твоим "говнокореепромом" - просто верх совершенства - одна проблема - нету у тя опыта владения, вот и паришь ты в облаках :lol: Ради прикола зашел на их клубы - одни темы - "не работает", "закисло", "не заводится", "помогите!!!" :lol:
Все как у всех, одним словом ;)


Ну конечно не работатет и закисло там, ибо пробеги ужО зачастую поболе твоего :) Ну а про "помогите" вообще смешно- с ручника не снимаются, вот и орут :lol: Ну и не забывай, что и в рейтингах всяких видно, что корейцы тоже ломаются... иногда и реже наполеоновцев :D
Да понятно, что это техника (ты же там не на гинекологический форум заходил поди :lol: ) и она ломается когда-то, но вопрос: когда (на каком пробеге и что именно) и тяжесть этих последствий и за сколько и как быстро (не аля француз и все под заказ) ты ее отремонтируешь. А еще немаловажно, это цена содержания корейцев- она зачастую сродни цене содержания приоры и калины.
Так вот тобой нелюбимые собакоеды-кореяки (кстати, я раскрыл причину твоей ненависти к кореякам :lol: ) по всем этим пунктам превосходят на голову наполеоновцев :D А чего: сеть кореяна есть, з/ч там же и зачастую многое в наличии (кроме откровенного эксклюзива)- а что еще нужно для счастья?!
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Надежность современных (и не только современных) автомоб

Сообщение Rammstern » 29 апр 2013, 13:40

ivas777 писал(а):Ну конечно не работатет и закисло там, ибо пробеги ужО зачастую поболе твоего :)
Да ну? Это на погани аля солярис - поболее? Да это амно тупо столько не живет :lol:
ivas777 писал(а):Ну а про "помогите" вообще смешно- с ручника не снимаются, вот и орут :lol:
Ну так это и среди французовладельцев бывает ;)
ivas777 писал(а): это цена содержания корейцев- она зачастую сродни цене содержания приоры и калины.
Ты уже определись - что тебе важнее ;) Мерин по любому дороже сонаты какой - ну дык они не сравнимы!

ivas777 писал(а):Так вот тобой нелюбимые собакоеды-кореяки (кстати, я раскрыл причину твоей ненависти к кореякам :lol: )
Ошибся ты, впрочем как обычно :lol: И собак я не очень то ;) , и корейцев я не ненавижу - ты забыл, оно у меня и сейчас есть;)

ivas777 писал(а): А чего: сеть кореяна есть, з/ч там же и зачастую многое в наличии (кроме откровенного эксклюзива)- а что еще нужно для счастья?!
Ну дык кто мешает - купи :lol: И Будет Ивас плакать на корейских форумах - колодки-диски - термостаты :lol:
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Надежность современных (и не только современных) автомоб

Сообщение illiteracy » 29 апр 2013, 16:39

ivas777 писал(а):
ты же там не на гинекологический форум заходил поди :lol:

А я бы зашел. Особенно на практические занятия, предшествующие обращению к гинекологу :D Да и у маммолога чуть-чуть посидел :D

ivas777 писал(а): и она ломается когда-то, но вопрос: когда (на каком пробеге и что именно)

Риторический вопрос. Думаю ответ не знает даже бог. Ну нет до таких мелочей ему дела :)

ivas777 писал(а): А еще немаловажно, это цена содержания корейцев- она зачастую сродни цене содержания приоры и калины.

Еще ZAZ и тату с Великой стеной добавить и весь цвет инженерной мысли. :) Садовая тачка еще более ремонтнопригодна и дешевле в обслуживании. :)
О чем разговор, о машинах или самобеглых (с помощью какой-то матери) тележках?

ivas777 писал(а): а что еще нужно для счастья?!

Десяток рулончиков туалетной бумаги и две коробки карандашей, что бы написать мелким подчерком :D
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Надежность современных (и не только современных) автомоб

Сообщение korsaa » 29 апр 2013, 17:37

Перестаньте с ним спорить по крупному. Он тролль жирнющий уже на форуме. На старом опель -клубе он бы в уже давно отхватил бы , еще полгода назад. У нас тут я вижу демократия. Ничего не поделать. Толку от его постов 0,1% , а флуда до небес. Троллит он нас знатно. Причем на пустом месте. Еще бы про фломастеры поспорил. Никто его не перешибет. Ну ездил он на своем корейце, и ничего у него не ломалось. Все, алилуйя, вот он авто мечты. Так у меня на второй моей девятке, на которой я еще и таксовал и продал на 125 родных тысячах , ничего по крупному не ломалось. Даже стойки и подшипники упорные родные были. Гранаты и наконечники выжили. Сам удивляюсь. Правда термос сдох.Ну и лампы по кругу менял. А убивал я ее дай бог. Но я ведь не говорю, что 9-ка самая надежная машина. Ну повезло и повезло. Я и про Кангу так не говорю, хотя (тьфу 3 раза) пока вообще ничего не напрягает , а пробег то уже 35ткм. Я даже злополучный фонарь заднего хода еще ни разу не вскрывал. Ну вскрою и заменю, ели поплавилось там, и что орать, что плафон заднего хода гавно? Так и машина не 3млн стоит.Там все пластмасса , причем изначально видно, что пластик не айс. Но ведь я когда машину выбирал, все это знал, что сейчас то кулаками махать.Насколько я понял Конструктивно Рено-Ниссан мало вообще чем отличаются. Да и другие машины -кузов, двигатель, трансмиссия.У всех одно и то же. Не знаю на какие форумы ходил Ивас, а я специально еще в прошлый виток спора был и на корейских и японских и немецких форумах. ВСЕ ТО ЖЕ САМОЕ. Вообще как будто и не переходишь с форума на форум. Наоборот я на наш форум удивляюсь. Даже на родственном рено клубе, темы про кангу 2 по неделе и больше простаивают. Здесь уже даавно ничего новенького не проскакивало. Некоторые владельцы, кто раньше постоянно , что-то писа путнее, уже по полгода на форуме не отписываются. Ну у кого проблемы то какие не решаемые. А ведь есть форумчане с родными пробегами за 100тыщ. А где их жалобы? Я что-то их вообще не наблюдаю.
korsaa
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 00:11
Откуда: Пермский край
Авто: кенгура дочка

Re: Надежность современных (и не только современных) автомоб

Сообщение Rammstern » 29 апр 2013, 18:06

korsaa писал(а): А ведь есть форумчане с родными пробегами за 100тыщ. А где их жалобы? Я что-то их вообще не наблюдаю.

Ну у меня 130 тыков уже. А смысл жалиться? Эта тема с чего началась то? А с того, что я сказал - данный автомобиль надежностью недалеко ушел от ваза, и понеслось :lol:

если собрать всю мелочовку - то претензий будет мешок - просто это глупо. Ну как я могу поставить в упрек шумоизоляцию? Или посредственный пластик? Или цены на запчасти? я все это ЗНАЛ до покупки! Так чего стонать то?

P/S/ тормозные диски родные ;)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Надежность современных (и не только современных) автомоб

Сообщение illiteracy » 29 апр 2013, 18:40

В принципе, все автомобили по надежности "недалеко от ВАЗа". Вопрос в том, что большинство проблем с "нарушением надежности" не видит (не хочет видеть), а когда выясняется, что как в струйном принтере - сам стоит гроши, а чернила почти столько же, поднимают вопли:"Гады! Напарили!!!" Нет бы подумать, а почему фантик такой яркий, рекламка навязчивая, а цена "доступная"? Весь мир сейчас держится только на продаже расходных(запасных) материалов и обслуживании. Гонку выигрывает тот, кто предложит изначально самое заманчивое предложение - за 20 копеек все от ABS до климата. Что бы все это воткнуть в бюджетный авто надо на чем-то съэкономить. Например, на колодках.
Ивас, специально для тебя. Подшипники в дисках не для того, что бы тебя позлить. Просто, установить единый узел на конвейере значительно дешевле, чем отдельно диск и отдельно подшипник.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Надежность современных (и не только современных) автомоб

Сообщение ivas777 » 29 апр 2013, 18:58

illiteracy писал(а):Ивас, специально для тебя. Подшипники в дисках не для того, что бы тебя позлить. Просто, установить единый узел на конвейере значительно дешевле, чем отдельно диск и отдельно подшипник.


Да знаю я зачем они воткнули подшипники в диски. Просто этим о..низмом корейцы и попонцы не увлекаются, только еуропейцы, особенно французы, а пежоисты некоторые уже и на передних дисках так развлекаются давно.
---------------------------------------------
korsaa писал(а):Перестаньте с ним спорить по крупному. Он тролль жирнющий уже на форуме.

Я вот не понимаю одного, ну зачем тогда веститись на жирный троллинг ?! :lol: И ладно бы обозвался бы и слился, ан нет, надо подключиться...и дальше троллить всех- ох уж эти критики с двойным дном :D Чего уже теперь-то надо от меня. Название темы читал? Если нет, то прочти :)
-------------------------------------------
Rammstern писал(а):если собрать всю мелочовку - то претензий будет мешок - просто это глупо. Ну как я могу поставить в упрек шумоизоляцию? Или посредственный пластик? Или цены на запчасти? я все это ЗНАЛ до покупки! Так чего стонать то?
P/S/ тормозные диски родные ;)


Это кто тебе сказал, что они родные?! Такой взрослый, а в сказки веришь (или пишешь их) :lol: А может у тебя на дисках есть надпись : "родные диски от бабушки Марты, ездящей все 90тыс.км только в кирху, тормозящей сопротивлением качению, для Рамштерна" :lol: :D Да ты тут иногда за двоих известных братьев сказочников работаешь- не находишь?! :lol:
Последний раз редактировалось ivas777 29 апр 2013, 19:15, всего редактировалось 2 раз(а).
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Надежность современных (и не только современных) автомоб

Сообщение Rammstern » 29 апр 2013, 19:13

ivas777 писал(а):Это кто тебе сказал, что они родные?! Такой взрослый, а в сказки веришь :lol:
Это Я тебе сказал :lol: Неоднократно - не моя беда что ты читать не умеешь ;)
Rammstern писал(а):А что касается "замены дисков" - может и была, но не похоже. Судя по состоянию крепежа - его не трогали еще ни разу.

Rammstern писал(а):По теме - диски стоят оригинальные, по крепежу видно, что задние точно 100% не трогались ( про передние хз, хотя скорее всего тоже родные)

Прежде чем попытаешься возразить - вот те редкая умная мысль от одного небезызвестного тебе торопыжки :lol:
ivas777 писал(а):людям на слово надо хотя бы стараться верить :)



ivas777 писал(а):Да ты тут иногда за двоих братьев Гримм работаешь :lol:
Ложь. Все что я говорю - можно проверить - лично тебе предлагал неоднократно, но ты всегда "налимишь" (ц) Ивас :oops: :lol:
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Надежность современных (и не только современных) автомоб

Сообщение ivas777 » 29 апр 2013, 19:19

Согласен, от своего призыва про веру на слово не отказываюсь, но послушай, представь, что диски эта тетя Марта меняла в 50тыс.км (или как и я в 64тыс.км) и ты что мне хочешь сказать, что пройдя еще 60-70тыс.км, ты узрел бы вмешательство к дискам??????? :shock: Вот это меня и смущает :) А так да, людям надо верить... хотя сам ты не торопишься- во сне наверное до сих пор мой пробег пробиваешь через разведки мира :lol: ;)
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Надежность современных (и не только современных) автомоб

Сообщение Rammstern » 29 апр 2013, 19:29

ivas777 писал(а):Согласен, от своего призыва про веру на слово не отказываюсь, но послушай, представь, что диски эта тетя Марта меняла в 50тыс.км (или как и я в 64тыс.км) и ты что мне хочешь сказать, что пройдя еще 60-70тыс.км, ты узрил бы вмешательство к дискам???????

УзрЕл бы :lol: Я ведь гаечные ключи не только на картинках вижу, хоть по должности вроде и не положено давно ;) НО! Ты таки забываешь еще и наличие у меня истории авто ;) А как бы тебе не хотелось, поверить во внезапный позыв бюргера поменять на гарантийной машине диски где нибудь кроме оффов - извини, не могу!
ivas777 писал(а):Вот это меня и смущает :)
А зря. Прошлую машину я отдал с пробегом более 200 тыков. Француз. 100ка моя там. Диски не менял. Износ до критического по последней замене колодок еще не дошел - хотя конечно присутствовал. НО! 200 тыков! Что тебе не так?

ivas777 писал(а):А так да, людям надо верить... хотя сам ты не торопишься ;)
Это где например? ;)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Надежность современных (и не только современных) автомоб

Сообщение illiteracy » 29 апр 2013, 20:51

ivas777 писал(а):
Да знаю я зачем они воткнули подшипники в диски. Просто этим о..низмом корейцы и попонцы не увлекаются, только еуропейцы, особенно французы, а пежоисты некоторые уже и на передних дисках так развлекаются давно.


Корейцы, хм... Еще бы китайцев вспомнил! :D Назови хоть одну современную разработку корейцев, из которой не торчат уши "европейца" позопрошлого модельного ряда? А тогда подшипники шли отдельно от дисков. Подожди еще лет 10-15 и до корейцев дойдет :D Корейские авто стали гордо называться МАШИНАМИ только несколько последних лет, да и то, только на территории СНГовии и в сравнении с калинами, приорами, да китаезами. Почему-то упертые бюргеры предпочитают за те же деньги голый опель или фолькс навороченному корейцу. Дураки, наверное... Не знают, что на корейцах задние диски меняются без подшипников! :)

У япов все заточено под сбережение ресурсов. Они и в кошмарном сне не могут увидеть такого (с их точки зрения) бессмысленного расхода металла, им время, потраченное на сборке дешевле лишней граммульки стали... Хотя почти все япы собираются и за пределами страны восходящего солнца, но с ментальной памятью поколений за 30-40 лет не справиться. Вспомни, что японский автомобиль до середины 80-х был, как теперь китайский, дешевой альтернативой европейцам и американцам. Да и сейчас, если брать аналогичные по классам автомобили из Японии и Европы, японские будут дешевле, но хуже.

PS На счет
ivas777 писал(а): Просто этим о..низмом корейцы и попонцы не увлекаются, только еуропейцы, особенно французы

Может у них рук нет :D
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Надежность современных (и не только современных) автомоб

Сообщение бамовец » 29 апр 2013, 22:31

На мицубиси галант ступица в сборе шла с 1995г
бамовец
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 08:49
Откуда: Ростов на Дону
Авто: kangoo 2

Re: Надежность современных (и не только современных) автомоб

Сообщение ivas777 » 29 апр 2013, 23:03

Rammstern писал(а):
ivas777 писал(а):Согласен, от своего призыва про веру на слово не отказываюсь, но послушай, представь, что диски эта тетя Марта меняла в 50тыс.км (или как и я в 64тыс.км) и ты что мне хочешь сказать, что пройдя еще 60-70тыс.км, ты узрил бы вмешательство к дискам???????

УзрЕл бы :lol: Я ведь гаечные ключи не только на картинках вижу, хоть по должности вроде и не положено давно ;) НО! Ты таки забываешь еще и наличие у меня истории авто ;) А как бы тебе не хотелось, поверить во внезапный позыв бюргера поменять на гарантийной машине диски где нибудь кроме оффов - извини, не могу!
ivas777 писал(а):Вот это меня и смущает :)
А зря. Прошлую машину я отдал с пробегом более 200 тыков. Француз. 100ка моя там. Диски не менял. Износ до критического по последней замене колодок еще не дошел - хотя конечно присутствовал. НО! 200 тыков! Что тебе не так?

ivas777 писал(а):А так да, людям надо верить... хотя сам ты не торопишься ;)
Это где например? ;)


Вот блин торопишься ты, у тебя там чего, авто копир при появлении моего поста срабатывает, я же через мгновенье дописываю пост и исправляю какие-то ошибки- не торопись и выключи свой автокопир :D
Ну что тут скажешь, повезло тебе с дисками. А насчет меняют ли бюргеры диски, тот тут с тобой не соглашусь- меняют еще как. Там же половина из ГДР родом, так они привыкшие к этим делам, да я же тебе приводил ссылки на аля гараж в аренду на час в Германии.

illiteracy писал(а):Корейцы, хм... Еще бы китайцев вспомнил! :D Назови хоть одну современную разработку корейцев, из которой не торчат уши "европейца" позопрошлого модельного ряда? А тогда подшипники шли отдельно от дисков. Подожди еще лет 10-15 и до корейцев дойдет :D Корейские авто стали гордо называться МАШИНАМИ только несколько последних лет, да и то, только на территории СНГовии и в сравнении с калинами, приорами, да китаезами. Почему-то упертые бюргеры предпочитают за те же деньги голый опель или фолькс навороченному корейцу. Дураки, наверное... Не знают, что на корейцах задние диски меняются без подшипников! :)


Да они от европейцев (кроме дизайнера немца) ничего вроде и не берут, судя по технической части, там скорее от япов больше. А начали они производить нормальные авто не несколько лет, а уже 6 лет назад (это те, которые сродни нынешнему поколению авто), а вполне приличные еще раньше. В Германии до ..опы продается корейцев и ездят они на них по пять лет, ибо гарантия 5-7лет на многие модели, я же там кучу объяв с корейцами перелопатил, так что почти с профи разговариваешь :D Но еще бы корейцев там больше продавалось. А в штатах корейцы уже лет с пять попеременно завоевывают звание авто года. Надо ли говорить, какой там выбор и цены. Так что ты уж так их не задвигай, вполне достойные машины делают.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Надежность современных (и не только современных) автомоб

Сообщение illiteracy » 30 апр 2013, 02:23

ivas777 писал(а): вполне достойные машины делают.

То то ты от Элантры избавился. Гарантия кончилась (с ней и машина) или по объявлению у бюргеров была куплена? :)
PS Может просто не попала в разряд тех что "машина года"? Этакая "НЕ машина столетия"? :D
PPS Я тебе напишу любой отчет и составлю такой, каккой хочешь рейтинг. Все зависит от поставленной задачи и размера оплаты :D
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Надежность современных (и не только современных) автомоб

Сообщение ivas777 » 30 апр 2013, 09:27

Элантру я разбил, после этого она ушла в тотал, так бы может и ездил бы на ней, если бы не дтп.
Вот она в рейтинге надежности сша лучшая в гольф-классе:
http://www.zr.ru/news/163646
Вот после моего 4го поколения, 5-е поколение признано авто года:
http://motor.ru/news/2012/01/09/ncoty/

А вот наглядное сравнение француза и корейца (вот если непредвзято посмотреть, то видна разница в тяжести косяков и в цене исправления их):
http://vibiraem-avto.ru/%D1%80%D0%B5%D0 ... %BB%D1%8F/

http://vibiraem-avto.ru/%D1%85%D0%B5%D0 ... %B8%D0%BB/

Да, есть основные и массовые недочеты у кореяк (один из основных: с подвеской все никак не могут найти баланс, но замена копеечных косточек раз в год или раз в два года решает вопрос). А в целом не доставляет хлопот.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Надежность современных (и не только современных) автомоб

Сообщение Rammstern » 30 апр 2013, 11:30

Ивас, ты хоть читаешь ту хрень, что ты постишь? :lol:

Меня про сценик порадовало донельзя - МОЖЕТ сломаться, МОЖЕТ окислиться и т.п. :lol: А про подвеску - так ваще шедевр!!!! Могут раздаваться стуки и хрусты :lol: Хочу машину - у которой - НЕ МОГУТ!!! Это наверное даже корейцам не под силу - такое тока китайцы смогут изваять!!!

Такая откровенная чушь - что и возражать то не знаю как... Я на нем отъездил 5 лет почти, машина 2003 года была, напичкана и отделана так - что твоим корейцам поныне слезки утирать приходиться( и ценник лезет до небес!). Недоделанный самсунг (который типа флюенс) обзавелся типа НОВИНКОЙ - keyless go - а там это еще с тех пор стояло, как и куча других приятнейших приблуд. А главное - ВСЁ работало и на пробеге свыше 200 тыков!

Я тебе говорю уже не в первый раз - завязывай делать глобальные выводы на основе виртуально-журнального-интернетного "опыта" - ну смешно же смотришься :lol:
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Надежность современных (и не только современных) автомоб

Сообщение ivas777 » 30 апр 2013, 12:02

ты опять забываешь про пространственное мышление :D
информация взята там с форумов и если у тебя чего-то не было из списка, то это не значит, что этого в принципе не может быть на модели. у тебя вона еще и диски родные на этой (крепеж же не закидывает налетом за 60 тыс.км. :lol: ) , так что чему тут удивляться :D
по клаве вроде научился стучать сходи по меган форуму и все увидишь... да, и это, как его...иди срочно сходи на развитие пространственного мышления :D :lol:
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Надежность современных (и не только современных) автомоб

Сообщение Rammstern » 30 апр 2013, 12:13

ivas777 писал(а):ты опять забываешь про пространственное мышление :D

При чем тут оно? :? Ты просто фантазер!
ivas777 писал(а): если у тебя чего-то не было из списка, то это не значит, что этого в принципе не может быть на модели.
Ивас - неумело троллишь :lol: На какой машине НЕ МОЖЕТ произойти хоть одна из описанных в той хрени неисправностей?;)
ivas777 писал(а):у тебя вона еще и диски родные на этой (крепеж же не закидывает налетом за 60 тыс.км.) , так что чему тут удивляться :D
Завидуешь? Ну и правильно - не хрен ведра со скрученным пробегом покупать, а потом сказки рассказывать - на 40 тыках диски в хлам - какие плохие французы :lol:
ivas777 писал(а):по клаве вроде научился стучать
И не только по ней 8-)
ivas777 писал(а): сходи по меган форуму и все увидишь...
Это , торопыжка... ты посмотри там дату моей регистрации то! Сходи :lol:

ivas777 писал(а): да, и это, как его...иди срочно сходи на развитие пространственного мышления :D :lol:
Срочно сходи на курсы русского языка - может там тебе наконец разъяснят - что такое - "пространственное мышление" ;)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Надежность современных (и не только современных) автомоб

Сообщение ivas777 » 30 апр 2013, 12:34

в психологии надо смотреть, а не в русском, тичер тут нашелся :lol:
ну правильно, для рено дисков из-за гоеных колодок и т.п. , этот пробег предел, это только ты наивно пологаешь, что у тебя на сильно пробежном корытце они не меняны, а немцы святые и сами их не могут поменять... они нверное и в туалет не ходят :lol:
вот парадоксальная у тебя двухдонность- уголовную скрутку они могут делать, а разрешенную замену дисков -нет... наивняк :lol:
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Надежность современных (и не только современных) автомоб

Сообщение Rammstern » 30 апр 2013, 12:57

ivas777 писал(а):в психологии надо смотреть, а не в русском, тичер тут нашелся :lol:
Не стесняйся - ответь - что за образование у тебя? ;)
ivas777 писал(а):ну правильно, для рено дисков из-за гоеных колодок и т.п. , этот пробег предел,
Чушь. Могу предложить тебе свои диски на экспертизу ;) Но ведь ты опять сольёшся, не правда ли? :lol:
ivas777 писал(а):это только ты наивно пологаешь, что у тебя на сильно пробежном корытце они не меняны, а немцы святые и сами их не могут поменять... они наверное и в туалет не ходят :lol:
Ивас, "когда Вы говорите, такое впечатление что Вы бредите" :lol: Иногда...
На кой хрен на гарантийной(!) машине, на коей даже лампочки менялись в сервисе - вдруг диски будут меняться в каком то гараже, который Ивас в гугле на час откопал? Тебе самому с себя не смешно? :lol:

А "корытце" моё судя по косякам твоего - гораздо менее "сильнопробежное" (Т3Р 8-) ) Завидуй молча :lol:

ivas777 писал(а):вот парадоксальная у тебя двухдонность- уголовную скрутку они могут делать, а разрешенную замену дисков -нет... наивняк :lol:
Неа - у меня как раз все четко и прямо - а вот ты попом крутишь постоянно - но это только тебе кажется, что удачно :lol: Ну вот откель ты знаешь, у кого твой "чудо-знакомый" покупал машину то? У турок небось? Так они и крутят - и плевали они на "уголовную скрутку" - стыдно не знать таких вещей, покупая машину "там" ;)


Ивас - а теперь главное :lol: Ты хоть помнишь, с чего тема то началась? И что ты говорил ранее -

ivas777 писал(а):..... Кангу просто эталон надежности.
:lol:
И что ты теперь говоришь? :lol: И после этого он еще имеет наглость обзываться! Ну налим, как есть налим :lol:
Последний раз редактировалось Rammstern 30 апр 2013, 13:16, всего редактировалось 1 раз.
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Надежность современных (и не только современных) автомоб

Сообщение ivas777 » 30 апр 2013, 13:14

знаток, я у оф. дилера покупал свою машины, в отличии от твоей рыночной :D

про образование- перетопчешься, а то небось пища для стеба кончилась :lol:

и еще, знаток, а ты знаешь, что сервис в германии очень дорогой ( дороже чем здесь ) и конечно немец не захочет разумно сэкономить 200-300 евро. так что не надо бабушку лохматить :lol:
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Надежность современных (и не только современных) автомоб

Сообщение illiteracy » 30 апр 2013, 13:22

ivas777 писал(а):Элантру я разбил, после этого она ушла в тотал, так бы может и ездил бы на ней, если бы не дтп.

Искренне сочувствую форму Канго2, Если бы не разбил, рассказывал бы по форумам корейцам, какие у них машины д..мо, колодки, диски и главное термос! Ну вот сравните хотя бы с рено - везде в рейтингах первое, СТО множество, ремонт доступный :D :D :D
ivas777 писал(а):Вот она в рейтинге надежности сша лучшая в гольф-классе:

Вроде уже взрослый человек, а все чужое мнение ищешь. Типа посоветуйте дяденьки вьюношу. наставьте на путь истинный :D
ivas777 писал(а):5-е поколение признано авто года

Где? Мухосранске? Что-то амеры ее вообще за машину не держат. В прошлом году почти три месяца жил в Калифорнии, естественно общался и с "местным населением", на авто темы тоже. Корейцы, не среди заказанных в PR-агенствах рейтингах, а у "простых американцев", даже негров, за машину не считаются.
ivas777 писал(а):А вот наглядное сравнение француза и корейца (вот если непредвзято посмотреть, то видна разница в тяжести косяков и в цене исправления их)

Про составление отчетов и выводы уже писал. Кто мешает сравнивать по одним параметрам и не учитывать другие? А если не получается, объявить не существенным фактом? Кто платит, тот девушку и танцует (c) :)

ivas777 писал(а):Да, есть основные и массовые недочеты у кореяк

Основной - если в машину впихнуть все и за дешево - получишь дешевое непотребство с "массовыми недочетами" :)
ivas777 писал(а):А в целом не доставляет хлопот.

Стоит во дворе со стукнувшим двиглом и спущенными колесами... Проблем нет, расход топлива 0 Радости от обладания тоже ... 0:)
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Надежность современных (и не только современных) автомоб

Сообщение Rammstern » 30 апр 2013, 13:22

ivas777 писал(а):знаток, я у оф. дилера покупал свою машины, в отличии от твоей рыночной :D

ты понятия не имеешь где тебе "чудо товарищ" оторвал сей экземпляр ;) И О Германии ты имеешь представление, побывав пару раз в Финке? :lol: А, ну да - то "пространственное" тебе покоя не дает...

ivas777 писал(а):про образование- перетопчешься,
Ну ты за словами то следи ;) Можно ведь и нормально разговаривать - не сопляк поди ведь уже, по уровню то? ;)
ivas777 писал(а):а то небось пища для стеба кончилась :lol:
Как можно - когда ты ее с каждым постом добавляешь :lol:

ivas777 писал(а):и еще, знаток, а ты знаешь, что сервис в германии очень дорогой ( дороже чем здесь ) и конечно немец не захочет разумно сэкономить 200-300 евро. так что не надо бабушку лохматить :lol:
Чудак человек - ну вот откель ты этой пурги то поднабрался? Рассказываю - ни один вменяемый человек никогда не погонит гарантийную, повторюсь - ГАРАНТИЙНУЮ машину в какой то гаражный сервис, коих в Германии днем с огнем не сыскать ;) Так что, "знаток" у нас это ты, как впрочем и "налим" - тоже ;)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Надежность современных (и не только современных) автомоб

Сообщение ivas777 » 30 апр 2013, 14:16

в германии я был тогда, когда ты наверное о ней только мечтал :D

а про стиль написания, ответил ровно так, как того требует твой периодический стеб.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Надежность современных (и не только современных) автомоб

Сообщение Rammstern » 30 апр 2013, 14:20

ivas777 писал(а):в германии я был тогда, когда ты наверное о ней только мечтал :D
Укажи уже длину - может я и правда обзавидуюсь :lol: Или точнее - наверное ;)

ivas777 писал(а):а про стиль написания, ответил ровно так, как того требует твой периодический стеб.
Сам напрашиваешься, смотри - пожалеешь ;)

А самое главное - чего то ты успешно игнорируешь ЭТО!

ivas777 писал(а):..... Кангу просто эталон надежности.


Типа - не заметил? ;)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Пред.След.

Вернуться в Курилка