Дизель или бензин?

Какую комплектацию выбрать, сравнение авто, где и как купить, впечатления от покупки

Re: Дизель или бензин?

Сообщение ivas777 » 20 авг 2013, 09:50

павел маг писал(а):А вот по скорости , плиизз, поподробнее- какая именно -средняя, максимальная , ускорение авто с 0 или с 60 до 90???
Мож , что интересного узнаю для себя , как дизель в легкую бензинку делает в разгон?
Особенно интересно , как крутить его можно при разгоне , при диапазоне 2 тыс-4 тыс то , кочерга то летать только будет.



Да-да. Именно так, с драйва товарищ и писал (Кангу2 1,5л 103л.с.), что в динамичном разгоне неудобен этот двиг- передачи мегакороткие,диапазон эффективный узкий очень, только и знай, что на палке кпп виси (в общем-то то, что я ему раньше и говорил, а в ответ слышал про теоретика ограниченного))) :D
п.с. Паша, бесполезняк, Ramm не хочет признавать, что диапазон момента узкий и передачи надо щелкать только в путь !при быстром разгоне!... проще с 5й передачи трогаться , ну или на шесте кпп висеть :lol:
Кстати, одним из преимуществ дизеля зачастую то, что может хоть со второй тронуться, но и оно гаснет, ибо на своей так же регулярно делаю с минимальным газком после х.х. :)
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Дизель или бензин?

Сообщение illiteracy » 20 авг 2013, 11:22

Ramm, реновских дизелей не знаю, не пробовал. А вот фордовский на мондео эксплуатировал активно. Преимущества, для "выигрыша гонки", начинались только с 3х тысяч оборотов - врубалась турбина, а до этого полз как сонная муха. Особенно заметно было при старте с места или маневрах - вклинивание/обгон.
PS Вот только не говори по своей устоявшейся привычке, что немецкий дизель на мондео, хоть и 2003г, дрянь.
PPS Несколько лет назад согласился бы с тобой по вопросу "экономичности" - ДТ стоило на треть дешевле 95-го. Сейчас одинаково.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Дизель или бензин?

Сообщение illiteracy » 20 авг 2013, 11:48

Rammstern писал(а): Да плевал я на вашу окупаемость - чего вы к ней прицепились то? :lol: Где я <...> написал, что купил его для экономии?

Специально пролистал тему - ни где. Поэтому и не понятна причина твоего мазохизма - "если новый - бензин, б/у - дизель" (3 или 4 страница темы - ответ Ивасу). Я не против дизеля, но точка зрения диаметрально противоположная - если новый, можно и дизель, если б/у из европ - строго бензин. Б/у берут только в 2х случаях
    1) убить быстро, тогда все равно дизель или бензин
    2) в данный момент есть другие приоритеты и нет денег на новую (у меня не однократно было). И зачем еще возможные проблемы с дизилем?
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Дизель или бензин?

Сообщение павел маг » 20 авг 2013, 11:58

Rammstern писал(а):
павел маг писал(а):]
А вот по скорости , плиизз, поподробнее- какая именно -средняя, максимальная , ускорение авто с 0 или с 60 до 90???
Мож , что интересного узнаю для себя , как дизель в легкую бензинку делает в разгон?
Особенно интересно , как крутить его можно при разгоне , при диапазоне 2 тыс-4 тыс то , кочерга то летать только будет.

Сядь и прокатись - а после обсудим ;) Крутить кстати дизель не надо - у него максимум момента на каких оборотах? А вот ваши керосинки - надо, если нужно, чтоб она ехала ;) И кочергой махать - соответсвтенно ,тоже - вам, а не нам ;)
Есь такая крылатая фраза - "лошадиные силы продают автомомбиль, а крутящий момент выигрывает гонки".погугли, если интересно, кто и зачем и почему так сказал ;)
Так вот у дизеля этот самый момент - больше, чем у ДВУХ литрового бенза ;) И достигается на гораздо меньших оборотах.

По простецки это значит, что когда я давлю педальку на 2-2500 оборотов, я еду на все 100 с плюсом кобыл, а ты, Паша, всего лишь на 40-50...

И чтоб сравняться со мной в разгоне, тебе как раз и придется крутить мотор до 4 и чуть выше, и "махать кочергой", как ты выразился, чтоб удержать обороты мотора в зоне максимальной мощности - а она у тебя ой как узка ;) (

Ну вот сказки то не рассказывай, не раз гонял на дизеле.Реально едет от 2 до 3,5 тыс обормотов, а дальше в стенку упирается. У меня бензинка при интенсивном разгоне работает от 4 тыс до 6 тыс обормотов. Мне очень нравиться дизель при перегрузе машины и в горку -прет как бешенная, но на одной скорости.
Идешь на обгон- сигару выкурить можно.
Хорошо ,когда турбина есть , еще подхват помогает. Но не дай бог в турбояму попадаешь -писец полный.
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: Дизель или бензин?

Сообщение павел маг » 20 авг 2013, 12:10

Динамические характеристики
Максимальная скорость (км/ч) 158 158
Время разгона 0-100 км/ч(с) 15,80 16,00
Сведения с офф сайта -слева бензин, справа дизель.

Вот что играет в пользу дизеля-
Расход топлива
Городской цикл (л/100км) 10,6 5,9
Загородный цикл (л/100км) 6,7 5,0
Смешанный цикл (л/100км) 8,1 5,3

вот разница
Рекомендуемая цена, руб 724 000 руб. 764 000 руб.

И То подводит -
Бензин 8 тыс через 15 т км.
Соляра 10 труб через 10т км
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: Дизель или бензин?

Сообщение павел маг » 20 авг 2013, 12:13

Цены на бензин и карта АЗС России

На этом сайте размещается информация об АЗС и ценах на топливо в России и других странах. Полный список АЗС здесь.



общая информация | все цены за последние три дня

г. Москва

Вид топлива Цена за литр
Аи-92 от 26.99 до 31.00
все цены
min max среднее кол-во записей
92 26.99 31.00 29.59 121
92+ 30.00 30.00 30.00 2
Аи-95 от 30.09 до 34.29
все цены
min max среднее кол-во записей
95 30.09 33.29 32.64 122
95+ 32.10 34.29 33.62 75
ДТ от 29.00 до 33.60
все цены
min max среднее кол-во записей
ДТ 29.00 33.60 32.69 61
ДТ+ 31.72 32.99 32.36 44

вот еще и дизелюха летняя дороже 92 , а к зиме еще разрыв увеличиться
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: Дизель или бензин?

Сообщение ivas777 » 20 авг 2013, 13:05

да, аргументированно, ничего не скажешь. все те же аргументы, что и я с начала темы приводил (только разрыв по цене соляры увеличивается... если конечно левак среднедешевый не покупать каждый раз, которым редко кто в столице пользуется (мы это уже тоже обсуждали))
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Дизель или бензин?

Сообщение illiteracy » 20 авг 2013, 14:09

Rammstern писал(а): В чем неправ? Конкретно? В том, что вы тут наводите тень на плетень?
Давай, про вопросы то не забывай - про супер пупер дорогое обслуживание <...> ФАКТЫ давай! Нету? Ну и что мне признавать тогда? Согласиться с теоретиками <...> не хочу? :lol:
Еще вопросы?

Вот свеженькое, сегодняшнее viewtopic.php?f=8&t=1970
Что характерно дизель. И подобных за последний месяц несколько. Одна тема "Дизель не заводится" чего стоит
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Rammstern » 20 авг 2013, 17:29

illiteracy писал(а): Поэтому и не понятна причина твоего мазохизма - "если новый - бензин, б/у - дизель" (3 или 4 страница темы - ответ Ивасу). Я не против дизеля, но точка зрения диаметрально противоположная - если новый, можно и дизель, если б/у из европ - строго бензин.

Это было сказано тогда - когда официалы не предлагали дизель. А теперь вообще без вариантов - и новое и старое - тока дизель! . Ибо дизель по ВСЕМ показателям кроет бензику.

illiteracy писал(а): Б/у берут только в 2х случаях

illi - любое обобщение изначально ущербно - согласен? ;)
    1) убить быстро, тогда все равно дизель или бензин
    illiteracy писал(а): И зачем еще возможные проблемы с дизилем?
Угу. Против реальных с бензинкой (горящие бн ;) )
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Rammstern » 20 авг 2013, 17:38

павел маг писал(а):Ну вот сказки то не рассказывай, не раз гонял на дизеле.Реально едет от 2 до 3,5 тыс обормотов, а дальше в стенку упирается..

Это ты мне не рассказывай! На этих режимах я тя порву, как тузик грелку - при этом это нормальный режим, без насилия мотора - обычный повседневный ежеминутный. О чем я не раз повторял ;) А тебе чтоб со мной сравняться - придется крутить свою жужжалку от 4 тысяч - и это ненормально. И ни про какой расход в "8 литров" при таких делах и речи не будет ;)
павел маг писал(а):У меня бензинка при интенсивном разгоне работает от 4 тыс до 6 тыс обормотов.
да - да :lol: Тока ездишь ты так раз в неделю на обгоне ;) А если попробуешь так регуляроно носиться - тогда то и вспомнишь про двкуратную разницу в топливе с дизелем(вон у Иваса спроси, с 14 литрами то на сотню - а ведь по началу врал, что так не бывает :lol: )

павел маг писал(а):Идешь на обгон- сигару выкурить можно.
Ты НИКОГДА не ездил на реновском дизеле. Я угадал? ;)
павел маг писал(а):Хорошо ,когда турбина есть , еще подхват помогает. Но не дай бог в турбояму попадаешь -писец полный.
Давайне придумывай фигню. К9К без турбины не бывает ;) И турбояма это сказки далеких от темы. Она есть - но представляет собой что то другое, нежели ты сейчас пытаешься сказать :lol:
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Rammstern » 20 авг 2013, 17:48

ivas777 писал(а):п.с. Паша, бесполезняк, )

Бесполезняк, Ивас - это нести пургу со слов "товарищей с драйва" ;) Ибо я то езжу на всех машинах - и сравниваю в натуре, а не как ты - в интернете :lol: Щелкать передачами надо тебе - чтоб удержать мощность мотора в том узеньком оконце, ГДЕ ОНА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СОСТАВИТ 100 ЛОШАДЕЙ - и это далеко не 2000 оборотов - там где они мне доступны в полном объеме ;)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Rammstern » 20 авг 2013, 18:04

illiteracy писал(а):PS Вот только не говори по своей устоявшейся привычке, что немецкий дизель на мондео, хоть и 2003г, дрянь.

Дрянь. На к9к порог включения турбины 1800-2000 в зависимости от модификации. Так что - не привычка, а знания и опыт ;)
illiteracy писал(а): Несколько лет назад согласился бы с тобой по вопросу "экономичности" - ДТ стоило на треть дешевле 95-го. Сейчас одинаково.
Угу. Тока расход в 2 раза ниже - вон те Ивас как не упирался, а 13-14 литров признал(валит правда на термося, звезды и прочее :lol: ) - но как бы там ни было у меня то в тоже время 6 литров ;)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Дизель или бензин?

Сообщение павел маг » 20 авг 2013, 18:11

Rammstern писал(а):
павел маг писал(а):Ну вот сказки то не рассказывай, не раз гонял на дизеле.Реально едет от 2 до 3,5 тыс обормотов, а дальше в стенку упирается..

Это ты мне не рассказывай! На этих режимах я тя порву, как тузик грелку - при этом это нормальный режим, без насилия мотора - обычный повседневный ежеминутный. О чем я не раз повторял ;) А тебе чтоб со мной сравняться - придется крутить свою жужжалку от 4 тысяч - и это ненормально. И ни про какой расход в "8 литров" при таких делах и речи не будет ;)
павел маг писал(а):У меня бензинка при интенсивном разгоне работает от 4 тыс до 6 тыс обормотов.
да - да :lol: Тока ездишь ты так раз в неделю на обгоне ;) А если попробуешь так регуляроно носиться - тогда то и вспомнишь про двкуратную разницу в топливе с дизелем(вон у Иваса спроси, с 14 литрами то на сотню - а ведь по началу врал, что так не бывает :lol: )

павел маг писал(а):Идешь на обгон- сигару выкурить можно.
Ты НИКОГДА не ездил на реновском дизеле. Я угадал? ;)

не угадал , у друга был в работе Кангу предыдущий версии -на нем катался -трактор.
а так еще опель , форд , террано 2 и еще пару тракторов аналогичных , мерина забыл соседа .
только даже террано 2 2 с лишним литра с турбо меня далеко не впечатлил...хотя пробег и состояние -сказка
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: Дизель или бензин?

Сообщение павел маг » 20 авг 2013, 18:16

Rammstern писал(а):
павел маг писал(а):Ну вот сказки то не рассказывай, не раз гонял на дизеле.Реально едет от 2 до 3,5 тыс обормотов, а дальше в стенку упирается..

Это ты мне не рассказывай! На этих режимах я тя порву, как тузик грелку -

Че лишнее болтать , приезжай , порви....
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: Дизель или бензин?

Сообщение ivas777 » 20 авг 2013, 18:19

Rammstern писал(а):
ivas777 писал(а):п.с. Паша, бесполезняк, )

Бесполезняк, Ивас - это нести пургу со слов "товарищей с драйва" ;) Ибо я то езжу на всех машинах - и сравниваю в натуре, а не как ты - в интернете :lol: Щелкать передачами надо тебе - чтоб удержать мощность мотора в том узеньком оконце, ГДЕ ОНА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СОСТАВИТ 100 ЛОШАДЕЙ - и это далеко не 2000 оборотов - там где они мне доступны в полном объеме ;)


Да ты не сикай :D Я сам прокачусь на дизеле 1,5л и здесь все напишу как есть... и печку зимой сверим с бензинкой. А то уже поддостало это хоровое пение как же горяч дизель и как же он едет аж в мега- широчайшем диапазоне и на палке кпп висеть при этом не надо. Так что все разоблачение великого заступника-сказочника еще впереди :D

Rammstern писал(а): Угу. Тока расход в 2 раза ниже - вон те Ивас как не упирался, а 13-14 литров признал(валит правда на термося, звезды и прочее :lol: ) - но как бы там ни было у меня то в тоже время 6 литров ;)


Эй, сказочник, этот баг был по зиме- сейчас 8,8л в смешанном режиме (город 30% трасса 70% со скоростью больше 100 зачастую) с отжигом... сфотать тебе, чтобы ты не пуржил тут?
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Rammstern » 20 авг 2013, 18:20

павел маг писал(а):Че лишнее болтать , приезжай , порви....

На слабо не бери - ездил и рвал не раз. Ну мощнее дизель - и быстрее. Понимаю - обидно. Но факт ;)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Дизель или бензин?

Сообщение павел маг » 20 авг 2013, 18:21

Rammstern писал(а):
ivas777 писал(а):п.с. Паша, бесполезняк, )

Бесполезняк, Ивас - это нести пургу со слов "товарищей с драйва" ;) Ибо я то езжу на всех машинах - и сравниваю в натуре, а не как ты - в интернете :lol: Щелкать передачами надо тебе - чтоб удержать мощность мотора в том узеньком оконце, ГДЕ ОНА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СОСТАВИТ 100 ЛОШАДЕЙ - и это далеко не 2000 оборотов - там где они мне доступны в полном объеме ;)

твои 2000 на дизеле ( предел 4т) соответствуют 3,5 т на бензинке ( почти 7т)
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: Дизель или бензин?

Сообщение павел маг » 20 авг 2013, 18:22

Rammstern писал(а):
павел маг писал(а):Че лишнее болтать , приезжай , порви....

На слабо не бери - ездил и рвал не раз. Ну мощнее дизель - и быстрее. Понимаю - обидно. Но факт ;)

Мощнее -да , быстрее -нет . Я тебе данные с сайта Рено выложил выше.
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Rammstern » 20 авг 2013, 18:25

ivas777 писал(а):
Да ты не сикай :D


Да ты сам не какай :lol:
ivas777 писал(а):Я сам прокачусь на дизеле 1,5л и здесь все напишу как есть...
Приезжай - дам покататься ;) Тока вот в объективности твоей сомнваюсь - достаточно на жту страницу глянуть :lol:
ivas777 писал(а):и печку зимой сверим с бензинкой.
Как сравнивать будем?
ivas777 писал(а):А то уже поддостало это хоровое пение как же горяч дизель и как же он едет аж в мега- широчайшем диапазоне и на палке кпп висеть при этом не надо.
Едет. И в шаках валенках не надо сидеть. А ты другого ожидал? :lol:
ivas777 писал(а):Так что все разоблачение великого заступника-сказочника еще впереди :D
Так я тя устал разоблачать с твоими вбросами - и хоть ты всегда в проигрыше - так не унимаешься все равно ;)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Дизель или бензин?

Сообщение ivas777 » 20 авг 2013, 18:27

Rammstern писал(а):
павел маг писал(а):Че лишнее болтать , приезжай , порви....

На слабо не бери - ездил и рвал не раз. Ну мощнее дизель - и быстрее. Понимаю - обидно. Но факт ;)


Потому что у тебя номинально мощнее, а у Паши слабее движок. :oops:
-------------------
Объективность в сравнении будет в полный рост- все напишу, как было. Печку буду мерить Я, а не "как будем мерить" :lol: Ну как-как мерить...каком к низу :D
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Rammstern » 20 авг 2013, 18:28

павел маг писал(а):твои 2000 на дизеле ( предел 4т) соответствуют 3,5 т на бензинке ( почти 7т)

Феерия :lol: Во первых - дизель крутится до 5 без проблем (тока зачем?) Во вторых - нормальная, повседеневная езда что на дизеле что на бензике происходит в диапазоне 2-3 тыщи. И там где я еду на 2 со 100 конями ты на них же тянешься с 50... И чтоб догнать меня тебе надо выкрутить свою жужжалку. И тут начинается рев мотора, вибрации салона и неумеренный жор бензина - и ты возвращаешься к нормальному ритму движения. на котором дизель тебя рвет ;)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Rammstern » 20 авг 2013, 18:28

ivas777 писал(а):
Потому что у тебя номинально мощнее, а у Паши слабее движок. :oops:

:shock: Это как - номинально? :lol:
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Дизель или бензин?

Сообщение ivas777 » 20 авг 2013, 18:37

Rammstern писал(а):
ivas777 писал(а):
Потому что у тебя номинально мощнее, а у Паши слабее движок. :oops:

:shock: Это как - номинально? :lol:



Ну я не то хотел сказать... мощнее в смысле. Ты бы лучше бы вцеплялся в свои сказки (делал бы их понутральней) и в свою категоричность заявлений, чем в мои экспресс-ответы вцепляться :D
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Дизель или бензин?

Сообщение ivas777 » 20 авг 2013, 18:44

павел маг писал(а):
Rammstern писал(а):
павел маг писал(а):Че лишнее болтать , приезжай , порви....

На слабо не бери - ездил и рвал не раз. Ну мощнее дизель - и быстрее. Понимаю - обидно. Но факт ;)

Мощнее -да , быстрее -нет . Я тебе данные с сайта Рено выложил выше.



Паша, там ттх ты скидывал по 86 сильному дизельному движку, а у него же аж 103л.с. Там он разгоняться должен нормуль до 100кмч, другое дело там д.б. сплошной утык в полку оборотов и так и виси на этой палке кпп (вот он вероятно и висит... проверим по своим ощущениям).
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Rammstern » 20 авг 2013, 18:44

ivas777 писал(а):Ну я не то хотел сказать... мощнее в смысле. Ты бы лучше бы вцеплялся в свои сказки (делал бы их понутральней) и в свою категоричность заявлений, чем в мои экспресс-ответы вцепляться :D

ААА! Ты как обычно сболтнул куйнбюж и как всегда вместо того чтоб признать ошибку попытался обвинить оппонента во вранье :lol: Старо и не работает ;)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Дизель или бензин?

Сообщение ivas777 » 20 авг 2013, 18:46

Rammstern писал(а):
ivas777 писал(а):Ну я не то хотел сказать... мощнее в смысле. Ты бы лучше бы вцеплялся в свои сказки (делал бы их понутральней) и в свою категоричность заявлений, чем в мои экспресс-ответы вцепляться :D

ААА! Ты как обычно сболтнул куйнбюж и как всегда вместо того чтоб признать ошибку попытался обвинить оппонента во вранье :lol: Старо и не работает ;)


Сказал же- не то хотел сказать (на автомате пульнул)... ну занчит ошибся разумеется. А тебе что, надо все разжевать и написать: Я ОШИБСЯ??? :x Не во вранье обвинить, а в сказочности и в несдержанности по части преувеличения :D
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Rammstern » 20 авг 2013, 18:48

ivas777 писал(а):Паша, там ттх ты скидывал по 86 сильному дизельному движку, а у него же аж 103л.с. Там он разгоняться должен нормуль до 100кмч, другое дело там д.б. сплошной утык в полку оборотов и так и виси на этой палке кпп (вот он вероятно и висит... проверим по своим ощущениям).

Утык - это на твоей жужжалке - которой чтоб ехать вровень со мной надо визжать на последнем издыхании от 4 тысяч оборотов - и судорожно дергать палкой, чтоб ниже не провалиться, и выше 4500 не забежать :lol: Шумахер каккинен, епта ;)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Дизель или бензин?

Сообщение ivas777 » 20 авг 2013, 18:51

Rammstern писал(а):
ivas777 писал(а):Паша, там ттх ты скидывал по 86 сильному дизельному движку, а у него же аж 103л.с. Там он разгоняться должен нормуль до 100кмч, другое дело там д.б. сплошной утык в полку оборотов и так и виси на этой палке кпп (вот он вероятно и висит... проверим по своим ощущениям).

Утык - это на твоей жужжалке - которой чтоб ехать вровень со мной надо визжать на последнем издыхании от 4 тысяч оборотов - и судорожно дергать палкой, чтоб ниже не провалиться, и выше 4500 не забежать :lol: Шумахер каккинен, епта ;)


Вот и проверим. Для начала на 86 сильном как-нибудь, а там и до твоего 103 сильного доберемся :D Так что молись, чтобы было все так, как ты здесь пишешь, а не то прослывешь этим, как его... сказочником ;)
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Rammstern » 20 авг 2013, 19:00

ivas777 писал(а): а не то прослывешь этим, как его... сказочником ;)

Ты уже прослыл - но ведь это, "все божья роса", верно? :lol:
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Дизель или бензин?

Сообщение ivas777 » 20 авг 2013, 19:12

Rammstern писал(а):
ivas777 писал(а): а не то прослывешь этим, как его... сказочником ;)

Ты уже прослыл - но ведь это, "все божья роса", верно? :lol:


Нет, не верно :) А вот тебя-то я выведу на чистые пруды с 20ти градусами на дизельном максимуме печки по зиме, да и с затычными передачами при быстром разгоне туда же выведу :D Готов оконуться в поток правды? :lol:
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Rammstern » 20 авг 2013, 19:17

ivas777 писал(а):
Нет, не верно :) А вот тебя-то я выведу на чистые пруды :D

Ивас - ты в этой теме себя уже высек :lol: С дастером - лоханулся, с вебастой - пшик вышел - слова уважаемого прибалтийского кангувода - как только в разрез с выдуманной тобой "правдой" пошли - на мусорку сразу.... И после этого ты кого то куда то выводить собрался? :lol:

Меняй уже термос и удивляй меня расходом как у дизеля :lol:
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Rammstern » 20 авг 2013, 19:23

ivas777 писал(а): А вот тебя-то я выведу на чистые пруды с 20ти градусами на дизельном максимуме печки по зиме,:


Поймался за язык?! Или юлить опять начнешь, что тебя де не так поняли? :lol:
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Дизель или бензин?

Сообщение ivas777 » 20 авг 2013, 19:27

Rammstern писал(а):
ivas777 писал(а): А вот тебя-то я выведу на чистые пруды с 20ти градусами на дизельном максимуме печки по зиме,:


Поймался за язык?! Или юлить опять начнешь, что тебя де не так поняли? :lol:


Ну это я так, образно и в эмоциях пердположил, а как на самом деле- посмотрим и померим температуру в сравнении :oops: :D По любасу несколько градусов разницы прогретого движка (на х.х. в салоне) пойдут за слив дизелю, а если уж будет откровенно прохладно, то приехали- остановка Чистые пруды :lol: Готовь речь в общем (как ты так смог за нос водить столько коллег и столько времени) :D
п.с. если все будет шоколадно для дизеля, то извинюсь здесь же и признаю, что был не прав :)
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Rammstern » 20 авг 2013, 19:34

ivas777 писал(а):Ну это я так, образно и в эмоциях пердположил,

АААА, заюлил то как сразу :lol:
ivas777 писал(а): По любасу несколько градусов разницы прогретого движка (на х.х. в салоне) пойдут за слив дизелю,
Да нет Ивас - это ты пошел на слив :lol: Ты прибежал набросить гавнеца на вентилятор - мол в дизеле зимой в шапках и валенках ездят - а терь уже "несколько градусов"?! Как есть налим :lol:


ivas777 писал(а): если все будет шоколадно для дизеля, то извинюсь здесь же и признаю, что был не прав :)
Ага. Было это уже в теме - но ты ж на ходу переобываешься :lol: тЕБЕ НЕ В СИЛУ СВОЮ НЕПРАВОТУ ПРИЗНАТЬ - УЖЕ СОЗНАЙСЯ ;)
Последний раз редактировалось Rammstern 20 авг 2013, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Дизель или бензин?

Сообщение павел маг » 20 авг 2013, 19:40

Rammstern писал(а):
ivas777 писал(а):
Потому что у тебя номинально мощнее, а у Паши слабее движок. :oops:

:shock: Это как - номинально? :lol:

официльный дизель Рено - 86 кобыл , у тебя в подписи -103 , те твою сравнивать нужно с минимум с 16 клапанником . а с сайта результаты я уже тебе выкладывал
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Rammstern » 20 авг 2013, 19:42

павел маг писал(а):официльный дизель Рено - 86 кобыл , у тебя в подписи -103 , те твою сравнивать нужно с минимум с 16 клапанником . а с сайта результаты я уже тебе выкладывал

В честь чего это? У меня 103 - почему я должен сравнивать другой мотор? :shock: Да и 86 тебя надерет в повседневке - глянь на момент то ;) Ивас на своей 16 клоповой жужжалке и то проигрывает ;)


Еще раз повторюсь - речь не идет о драг рейсинге, я говорю о повседневной езде в обычном режиме. Мало народу ездит, выкручивая моторы до звона - а в таком режиме дизель как раз и мощнее, и быстрее. Ну что тут непонятного то?
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Дизель или бензин?

Сообщение павел маг » 20 авг 2013, 19:51

Rammstern писал(а):
павел маг писал(а):официльный дизель Рено - 86 кобыл , у тебя в подписи -103 , те твою сравнивать нужно с минимум с 16 клапанником . а с сайта результаты я уже тебе выкладывал

В честь чего это? У меня 103 - почему я должен сравнивать другой мотор? :shock: Да и 86 тебя надерет в повседневке - глянь на момент то ;) Ивас на своей 16 клоповой жужжалке и то проигрывает ;)


Еще раз повторюсь - речь не идет о драг рейсинге, я говорю о повседневной езде в обычном режиме. Мало народу ездит, выкручивая моторы до звона - а в таком режиме дизель как раз и мощнее, и быстрее. Ну что тут непонятного то?

непонятно , потому что ездил на дизелях и такого как ты описываешь не видел. ну нет у них такого ускорения , как на бензинке. ладно , приедешь покажешь. пощщупаем , понюхаем -может и напишу потом , что пушка. пока на 1,5 86 дизель Рено , на котором я ездил , я такого сказать не могу
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: Дизель или бензин?

Сообщение ivas777 » 20 авг 2013, 19:57

Rammstern писал(а):
павел маг писал(а):официльный дизель Рено - 86 кобыл , у тебя в подписи -103 , те твою сравнивать нужно с минимум с 16 клапанником . а с сайта результаты я уже тебе выкладывал

В честь чего это? У меня 103 - почему я должен сравнивать другой мотор? :shock: Да и 86 тебя надерет в повседневке - глянь на момент то ;) Ивас на своей 16 клоповой жужжалке и то проигрывает ;)


Еще раз повторюсь - речь не идет о драг рейсинге, я говорю о повседневной езде в обычном режиме. Мало народу ездит, выкручивая моторы до звона - а в таком режиме дизель как раз и мощнее, и быстрее. Ну что тут непонятного то?



Где это ты видел, что я проигрываю? Воооо сказочник... все сказочники мировые отдыхают рядом с тобой :lol: Иль все свой любимый крутящий момент обсасываешь из поста в пост?!
О драге речи нет, но повседневность разная бывает, поэтому не надо тут подстраивать эталонные условия для дизеля.
-----------
Да не сикакай ты, извинюсь я и признаюсь в своей неправоте, если не прав был в чем-то :D Просто не было повода для этого момента (раньше по мелочам я кстати извинялся и признавал неправоту свою).
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Rammstern » 20 авг 2013, 20:04

ivas777 писал(а):Где это ты видел, что я проигрываю? Воооо сказочник... все сказочники мировые отдыхают рядом с тобой :lol:
Ты припрыгал размахивая калом на палке, что дастероводы на дизелях ездят в шапках и валенках. Тебя тнули носом - что это вранье. Кто сказочник? :lol:

ivas777 писал(а):Иль все свой любимый крутящий момент обсасываешь из поста в пост?!
В отличии от замороженных дизелей - момент есть правда ;)
ivas777 писал(а):О драге речи нет, но повседневность разная бывает, поэтому не надо тут подстраивать эталонные условия для дизеля.
Это ты чего то там подстраиваешь - а я тебе про то,Ю как большинство ездит. Затей тему, на каких оборотах народ переходит на высшую передачу ;)
-----------
ivas777 писал(а):Да не сикакай ты,
Да хоть писай ты хоть какай - мне то что?
ivas777 писал(а):извинюсь я и признаюсь в своей неправоте, если не прав был в чем-то :D Просто не было повода для этого момента (раньше по мелочам я кстати извинялся и признавал неправоту свою).
Ну вот тебе момент - признаешь, что даже + 20 градусов (и где только ты эту чушь зял :lol: ) - недостаточно низкая температура чтоб напяливать в салоне шапки-перчатки и проч? ;)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Rammstern » 20 авг 2013, 20:15

ivas777 писал(а): Иль все свой любимый крутящий момент обсасываешь из поста в пост?!
.

На, почитай свой любимый драйв http://www.drive2.ru/users/trofimnik/bl ... 151941460/ :lol:

Может, хоть тут поймешь, что такое момент
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Дизель или бензин?

Сообщение ivas777 » 20 авг 2013, 20:46

Rammstern писал(а): Ты припрыгал размахивая калом на палке, что дастероводы на дизелях ездят в шапках и валенках. Тебя тнули носом - что это вранье. Кто сказочник? :lol:


Ты сказочник в кубе, раз так говоришь. Это не вранье было, а просто баг вылечили со временем (ссылку на первоисточник в шапке и валенках я тебе приводил).

Rammstern писал(а):Это ты чего то там подстраиваешь - а я тебе про то,Ю как большинство ездит. Затей тему, на каких оборотах народ переходит на высшую передачу ;)

А зачем мне большинство, я езжу так как мне надо (по твоему я должен на второстепенных дорогах ночевать что ли... или все же в маленькие полу-пустые окна динамично вклиниваться?!) и был бы дизель, то подразумеваю, что с рычага кпп не слезал бы.

Rammstern писал(а):Ну вот тебе момент - признаешь, что даже + 20 градусов (и где только ты эту чушь зял :lol: ) - недостаточно низкая температура чтоб напяливать в салоне шапки-перчатки и проч? ;)

Ни хрена не понял о чем ты именно здесь пишешь (как-то кучно :lol: ), но отвечу так- это были наброски (не на вентиль) сюжета, так понятней звучит?
--------------
Вот тебе до кучи тот отзыв человека с Украины со служебным дизелем 103л.с. (на вопрос, почему он дизель не хочет вместо 16ти клапанника):

"у меня на работе дизельная Кенго 20011 года,103л.с., — мотора в принципе хватает, даже заезжал с шеви лачетти в универсале (1.8 бенз.122 л.с.), он конечно обогнал, но не сильно:) но ведь суть такой машины не в гонках))) в дизеле напрягает:
1. зимой не греется!, салон прогреть нереально, за 2 часа стояния в пробке при -25 шапку и куртку так и не снял !
2. дороже обслуживание чем у бензиновых
"

он же про возможности мотора и т.п.:

"если честно мне дизель не очень понравился, на низах не тянет! нормально едет с 2 тыс/мин. отсюда и расход у нас 7.5 БЕЗ кондера! в общем будем думать:)"
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Дизель или бензин?

Сообщение illiteracy » 20 авг 2013, 21:32

Ramm, а зачем мне излишняя моща в Кангу? Была бы нужна мощность, смотрел бы что-нибудь 5-ти литровое, на крайняк, камазовсий дизель в багажнике или ТРД с тягой тонн 10. Да и твой аргумент со скоростными качествами... Как-то слабо, не канает. Кангу изначально не приспособлен для быстрой и резкой езды (не веришь? Посмотри на него в лоб.). С Ёкономией, про которую ты не говоришь, но все время упоминаешь, разобрались. Нескольких тысяч съЁкономленных за год, не хватит на обслуживание и покупку дополнительного оборудования. С печкой тоже разобрались.
В сухом остатке только твой уникальный 106-ти сильный фашист и твоя позиция, как в анекдоте:"Даже если Ramm не прав, смотри пункт первый".
PS Интересный факт. В Израиле, а кто еще умеет считать Ёкономию как они, 80% легковух ездят на бензине. Дураки наверно, Ramm`а не спросили.
PPS Повторюсь. Дизель не самое плохое, что есть на свете. Но и не панацея. Выбирать дизель/бензин надо исходя из конкретных обстоятельств, обязательно учитывая назначение авто и способность его самостоятельно обслуживать.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Дизель или бензин?

Сообщение oboldui » 21 авг 2013, 01:24

А сколько дизелей в Испании и Португалии? И габаритами не больше гольфа. И зачем интенсивный разгон использовать для обсуждения? В основном ездят неспортивно. Или в Ваших городах дороги очещены от газелей, транзитов автобусов? Да и чего обсуждать не поездив на дизеле, это вообще писец полный. В 101-й раз призываю, ребят, ну попробуйте дизель. И не надо жать на нём на всю катушку. Мне очень ценно Ваше мнение.
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Дизель или бензин?

Сообщение illiteracy » 21 авг 2013, 02:34

oboldui писал(а):А сколько дизелей в Испании и Португалии? И габаритами не больше гольфа. И зачем интенсивный разгон использовать для обсуждения? В основном ездят неспортивно. Или в Ваших городах дороги очещены от газелей, транзитов автобусов? Да и чего обсуждать не поездив на дизеле, это вообще писец полный. В 101-й раз призываю, ребят, ну попробуйте дизель. И не надо жать на нём на всю катушку. Мне очень ценно Ваше мнение.

На дизеле ездил особых нареканий, как и восторгов не было. Я же и пишу, практически нет разницы в наших условиях. Это как выяснять, что вкуснее, яблоко или груша. Я и на бензине спортивно не езжу, возраст, характер работы и тип автомобиля не располагают. На скоростные качества и мощу напирает Ramm. Это те 2 кита, на которых он особо упирает. 3 кит, самый толстый - экономичность, его не интересует. Складывается впечатление, что если бы Ивас сказал "дизель файн и только дизель", Ramm утверждал бы прямо противоположное - "б/у дизель фуфло страшное, весь форум о проблемах и болячках". При этом ссылался бы на "большой практический опыт и еще 2е бензинки во дворе", а Ивас так же был бы заклейменным "сказочником-теоретиком с налимьими повадками". :D Это как Чип и Дейл. :D
PS А что в Португалии с налогом на мощность и экологию? Может в этом камень предкновения? Хотя, скорее неучитываемая Ramm`мом экономия на топливе. Дизилюхи то они покупают новые, гарантийные и втюхивают по истечению гарантии нам. Прямиком через Германию.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Дизель или бензин?

Сообщение павел маг » 21 авг 2013, 07:26

Вчера спецом погонял на дизеле. Мощь впечатляет , разгон дохлый , объем литра 3 , без турбо.
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: Дизель или бензин?

Сообщение oboldui » 21 авг 2013, 09:18

Незнаю чем обусловлена любовь испанцев к дизелям. Полностью согласен что тема исчерпала себя на второй странице. Два аксакала сцепились. Один присваивает несуществующие свойства машине. А потом другой пытается вправить мозги.
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Дизель или бензин?

Сообщение oboldui » 21 авг 2013, 10:21

павел маг писал(а):Вчера спецом погонял на дизеле. Мощь впечатляет , разгон дохлый , объем литра 3 , без турбо.

У меня был МБ 124, 3.0 турбо, автомат. Дури много, но автомат с мягкой подвеской распологали к неспешной езде.
Я это к тому что характер машины влияет на общее впечатление.
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Дизель или бензин?

Сообщение ivas777 » 21 авг 2013, 10:52

oboldui писал(а):Незнаю чем обусловлена любовь испанцев к дизелям. Полностью согласен что тема исчерпала себя на второй странице. Два аксакала сцепились. Один присваивает несуществующие свойства машине. А потом другой пытается вправить мозги.


Как это несуществующие (это ко мне как я понял) свойства к машине? Где-то заблуждался я, другой аксакал поправил меня (а не мозги) :D А где-то все по делу (по второму кругу не буду повторяться).
Ну ессно после покатушек и сравнения печек будет мега-конструктивно объективный отчет :D ;)
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Дизель или бензин?

Сообщение oboldui » 21 авг 2013, 11:53

Намеренно не написал, дабы каждый мог принять на свой счёт.(читать иронически с большой долей стёба)
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Rammstern » 26 авг 2013, 11:43

illiteracy писал(а): Ramm, можешь еще две тысячи раз написать, что у тебя заводится в любых условиях. Даже в Оймяконе и Антарктиде. Верю. Но это лишь исключение, подтверждающее выше озвученную коллегами по форуму практику. .

Наткнулся на результаты от ЗР.
–25 ºС. После прогрева свечей отличный пуск примерно на второй секунде работы стартера. Можно уверенно сказать: требования ГОСТа «Дастер» выполнил.
–27 ºС. Ничего не изменилось: дизель ожил так же, как и в предыдущем случае, – почти мгновенно. При включенном зажигании перестала гаснуть контрольная лампа прогрева свечей накаливания. Пуск проводили, выждав минуту. Как только двигатель завелся, лампа погасла.
–30 ºС. Вновь пауза, вызванная негаснущей контрольной лампой, и – это даже неинтересно! – отличный старт на второй секунде. Однако низкую температуру дизель все же почувствовал: грохот под капотом заглушает шум мощнейших вентиляторов
–32 ºС. А он взял и снова завелся! Причем опять-таки на первых секундах. .


Обрати внимание - ни вебастов, ни кипятильников - ничего!

Так что - illi - мой случай не исключение - а практика для большинства владельцев - исправный дизель пускается ЛУЧШЕ бензинки. Могут конечно быть проблемы по топливу (как и у бензина, кстати!) - но это уже другой разговор.
Уже рассказывал тут как то - позапрошлой зимой при температуре хорошо за - 30 - бензинка (40 тыков пробега) - не завелась, дизель с 200 тыками - как нефиг делать. Правда, на работу все равно пешком пошел - бензинка мне выезд закрывала :)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Дизель или бензин?

Сообщение illiteracy » 26 авг 2013, 20:10

Rammstern писал(а):Обрати внимание - ни вебастов, ни кипятильников - ничего!

Так что - illi - мой случай не исключение - а практика для большинства владельцев - исправный дизель пускается

Естественно, исправный дизель - пускается. :) Мы всю тему говорим не о том, что дизель плохо, а бензинка - панацея. Как раз о другом. Разговор про то, что в наших условиях для не обладающего хотя бы минимальными знаниями "юзера", дизель обслуживать тяжелее и затратнее, чем бензинку. Мало кто из покупающих авто на вторичном рынке, может оценить на взгляд степень убитости что дизеля, что бензинки. Речь только об этом и о последствиях, связанных с выбором "не того" автомобиля. Это во-первых. Во-вторых, независимо от того, куплен ли авто у ОД или привезен б/у из-за бугра, большинство из нас будут укатывать его до конца. Следовательно, должны пройти "лавину отказов" и по двигателю. Вот тут-то и вылезет разница в стоимости обслуживания.
PS Охотно верю, что свой будущий К2 ты облазил "от и до", просчитав все риски покупки именно этого экземпляра. Я бы, к великому сожалению, в лучшем случае определил вмятины на корпусе :) К сожалению. большинство форумчат обладают сопоставимыми со мной знаниями. :cry:
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Rammstern » 27 авг 2013, 12:03

illiteracy писал(а): . Разговор про то, что в наших условиях для не обладающего хотя бы минимальными знаниями "юзера", дизель обслуживать тяжелее и затратнее, чем бензинку.
А я всю тему говорю - что это чушь несусветная! Чем дороже поменять масло? Ну вот чем? Воздушный фильтр? Салонный? Или для дизеля предусмотрено какое то специфичное "обслуживание"? Нет - все как у бензинки.... Так какие такие особые "знания" и "затраты" нужны?
illiteracy писал(а): Мало кто из покупающих авто на вторичном рынке, может оценить на взгляд степень убитости что дизеля, что бензинки. Речь только об этом и о последствиях, связанных с выбором "не того" автомобиля.
Эва! Не надо всё в кучу валить! При новая машина и бу - это 2 БОЛЬШИЕ разницы! Я буду последним человеком на этом форуме, кто порекомендует взять ушатанный дизель вместо новой бензинки :lol: Это во-первых.
illiteracy писал(а): Во-вторых, независимо от того, куплен ли авто у ОД или привезен б/у из-за бугра, большинство из нас будут укатывать его до конца.
Нет. Тут даже "ограбленные москвой" :lol: говорят, что больше 100 тыков ездить не собираются. А для нормального дизеля проблемный период(причем дааалеко не смертельный) наступает около 300 тыков!
illiteracy писал(а):Следовательно, должны пройти "лавину отказов" и по двигателю. Вот тут-то и вылезет разница в стоимости обслуживания.
Ну опять фантастика! Дизелей "за 300 тыков" - полно (большая часть пригнанных "без пробега" :twisted: ) - и они продолжают тут ездить - какие то нормально, какие то с проблемами, НО! Бензинки то в массе своей на таких пробегах вообще не встречаются. Ибо это смерть для нее ;)
illiteracy писал(а):Охотно верю, что свой будущий К2 ты облазил "от и до",
Кому ты веришь? Я разве такое говорил? ;) Кроме фотки на мобилях до момента появления машины у меня перед воротами я ее не видел ;)
illiteracy писал(а):просчитав все риски покупки именно этого экземпляра. Я бы, к великому сожалению, в лучшем случае определил вмятины на корпусе :) К сожалению. большинство форумчат обладают сопоставимыми со мной знаниями. :cry:
Ничего не считал ;) Я просто на ОПЫТЕ убедился, что мотор с РЕАЛЬНЫМ пробегом до 100 тыков позволяет проехать еще столько же без особых вливаний(на прошлом вообще НИЧЕГО не делал, на этом поменял датчик Т в турбине - 3 тыр и клапан в ТН - 5 тыр - переплатил причем :cry: . Это уже за почти 45 т пробега.) Да, я не стесняюсь лезть с гаечным ключом в машину. Но никаких запредельных знаний она на таких пробегах и не требует.
Новая бензинка у меня слопала за 50 тыков пробега 3 тыщи за шланг ГУРа (в сервисе больше 12 просили :x ) и тыщу с копейками за лямбду (в сервисе - 5-6 тыр + работа)(плюс немало сделанного по гарантии, включая замену АКПП, но это я не считаю). Ну и где КАРДИНАЛЬНАЯ разница в затратах?

И опять же - не надо мешать покупку новой с бу.
Новая до недавнего времени была просто без альтернатив. как и бу впрочем;)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Дизель или бензин?

Сообщение alek_j » 28 авг 2013, 13:06

Rammstern писал(а):Наткнулся на результаты от ЗР.
..........................................
..........................................

Обрати внимание - ни вебастов, ни кипятильников - ничего!

Сам сначала хотел взять такого, поэтому могу сказать, что дастеры для России изначально оборудованы "зимним пакетом" плюс на них понижен на ступеньку класс евро (3 вместо 4), поэтому когда отпал дастер и на горизонте замаячил канго долго выпытывал, что у него по этим вопросам, так вот - ничего, все как для остального мира :) не знаю, может то что сейчас будет поставляться ОД как то и доработано. К тому же у меня специфика использования авто подразумевает длинные и средние редкие пробеги и переход с летнего на зимнее топливо для меня вопрос. ИХМО , ну нет идеального движка, если бы или дизель или бензин на голову превосходили конкурента, то давно бы на рынке остался только один из них, как то вот так.
alek_j
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 19:06
Откуда: г. Москва, СЗАО
Авто: Kangoo II, 1.6, 8кл., Expression, 2012г.

Re: Дизель или бензин?

Сообщение illiteracy » 28 авг 2013, 13:19

alek_j писал(а):ИХМО , ну нет идеального движка, если бы или дизель или бензин на голову превосходили конкурента, то давно бы на рынке остался только один из них, как то вот так.

Блин, 8 листов сообщений, временами искрометный сарказм и бросание друг в друга шкурок от бананов, наконец, стертые о клавиатуру пальцы до локтей - и все зря :D
Ну ни какой совести! :twisted: ;)
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Дизель или бензин?

Сообщение alek_j » 28 авг 2013, 13:42

illiteracy писал(а):Ну ни какой совести! :twisted: ;)

согласен - немного погорячился, но в теме хотелось бы видеть не полярные мнения, а именно как достоинства так и недостатки движков, что помогло бы в выборе для своих нужд, что б можно было понять чем готов пожертвовать ради преимущества в чем то другом, а то читаешь пост про дизель и удивляешся - зачем еще какие то движки ставят, потом пост про бензин, та же картина.
alek_j
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 19:06
Откуда: г. Москва, СЗАО
Авто: Kangoo II, 1.6, 8кл., Expression, 2012г.

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Rammstern » 28 авг 2013, 13:48

alek_j писал(а): на горизонте замаячил канго долго выпытывал, что у него по этим вопросам, так вот - ничего, все как для остального мира :) .
Очень плохо выпытывал :lol: Я выкладывал фото кипятильника именно со своей машины ;) . Противники дизелей как то успешно пропускают тот факт, что кангу ездят не только по Сицилии, но и по всяким Норвегиям-Швециям и прочим Финляндиям тоже :)

alek_j писал(а): переход с летнего на зимнее топливо для меня вопрос
Надуманный вопрос. Весь грузовой парк дизельный. С приходом холодов кто то наблюдал картину сотен и тысяч стоящих грузовиков? :lol:
alek_j писал(а): ну нет идеального движка, если бы или дизель или бензин на голову превосходили конкурента,
Так он и превосходит на голову! В случае с кангу - безоговорочно. В остальных - ну блин, я б дизельный 911 брать не стал бы. Или мустанг какой - тоже ;) Смиотреть надо по каждому конкретному варианту.
alek_j писал(а): то давно бы на рынке остался только один из них, как то вот так.
Да да :lol: Киа Рио-Хундай Солярис ;)

illiteracy писал(а):Блин, 8 листов сообщений, временами искрометный сарказм и бросание друг в друга шкурок от бананов, наконец, стертые о клавиатуру пальцы до локтей - и все зря :D
Ну ни какой совести! :twisted: ;)


Ты о чем? О том, чтоб владельцы бензинок типа Иваса тут признались, что их выбор хуже? А кому это надо то? Мне? :lol: А вот то что такие темы не зря - убедительно доказывает рост продаж новых дизелей ;) Кстати, дастера дизельного щас в Норильске встретил. Жаль, поговорить не получилось - а тоб я его к Ивасу бы отправил - он бы ему глаза то открыл, что он там ОБЯЗАН замерзнуть :lol:
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Rammstern » 28 авг 2013, 13:50

alek_j писал(а):согласен - немного погорячился, но в теме хотелось бы видеть не полярные мнения, а именно как достоинства так и недостатки движков, что помогло бы в выборе для своих нужд, что б можно было понять чем готов пожертвовать ради преимущества в чем то другом, а то читаешь пост про дизель и удивляешся - зачем еще какие то движки ставят, потом пост про бензин, та же картина.

Да нету у него недостатков применительно именно к конкретному авто - вот и идут в ход "вкладыши", "валенки" и "в разы более дорогое обслуживание" в купе с "особыми знаниями" :lol:
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Дизель или бензин?

Сообщение alek_j » 28 авг 2013, 14:06

Rammstern писал(а):Очень плохо выпытывал :lol:
Я про машины от ОД из салона - новых.
Rammstern писал(а):Надуманный вопрос. Весь грузовой парк дизельный. С приходом холодов кто то наблюдал картину сотен и тысяч стоящих грузовиков? :lol:
И тут не все так гладко, я же написал, про свою специфику - машина может месяц простоять на улице без движения с заправленным баком, и, при смене температуры "за бортом" что будет с топливом в этом баке?
Rammstern писал(а):Так он и превосходит на голову! В случае с кангу - безоговорочно. В остальных - ну блин, я б дизельный 911 брать не стал бы. Или мустанг какой - тоже ;)
Напоминает: "если вы такие умные, то что ж вы строем не ходите"
Rammstern писал(а):Смиотреть надо по каждому конкретному варианту.
Вот именно, и для кенги тоже, только вот оценить варианты по таким постам не получается (я в предыдущем посте об этом написал), а хотелось бы знать как плюсы так и минусы того же дизеля от его владельца. Ну не бывает одних плюсов, не бывает. Когда начинают так усердно как в рекламе расписывать плюсы, сразу кажется, что человек просто пытается в первую очередь убедить себя самого, что он был прав сделав такой выбор, и какие то минусы при этом его заставляют в этом усердствовать. Очень бы хотелось объективную картину.
alek_j
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 19:06
Откуда: г. Москва, СЗАО
Авто: Kangoo II, 1.6, 8кл., Expression, 2012г.

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Rammstern » 28 авг 2013, 14:29

alek_j писал(а):И тут не все так гладко, я же написал, про свою специфику - машина может месяц простоять на улице без движения с заправленным баком, и, при смене температуры "за бортом" что будет с топливом в этом баке?
Ну какая же это специфика? :lol: Это абсолютно рядовое явление. Я так езжу. Вот в прошлом году разбили рабочий Т4 в августе - а на ремонт я его в феврале погнал. На летнем топливе, ессно. Никаких проблем ;)
или как то уехал на отдых, месяц машину не трогал, январь месяц :) - пришел заводить - - 29 по БК. Тыр - пыр - с 2х оборотов как нефиг делать! И пробег был уже где то 180 тыков....
alek_j писал(а):Напоминает: "если вы такие умные, то что ж вы строем не ходите"
Неа - это наапоминает, когда аргументы кончаются - "сам дурак" ;)
alek_j писал(а):хотелось бы знать как плюсы так и минусы того же дизеля от его владельца. Ну не бывает одних плюсов, не бывает. .
Екарный бабай! Так вы ж как раз владельцев то и не слушаете :lol: Вон Ивас несет всякую чепушню, основанную на "мужик с работы" сказал - а мнение ВЛАДЕЛЬЦЕВ то как раз побоку :lol:
alek_j писал(а):Когда начинают так усердно как в рекламе расписывать плюсы, сразу кажется, что человек просто пытается в первую очередь убедить себя самого, что он был прав сделав такой выбор, и какие то минусы при этом его заставляют в этом усердствовать. Очень бы хотелось объективную картину.
Так я объективную и дал. Я на ЛЕГКОВЫХ дизелях - с 1996 года катаюсь. Как вы думаете - я могу позволить себе считать свое мнение. основанное на МНОГОЛЕТНЕМ опыте более веским песен людей, знающих о дизелях из "интернетов"? ;)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Rammstern » 28 авг 2013, 14:36

alek_j писал(а): Когда начинают так усердно как в рекламе расписывать плюсы, сразу кажется, что человек просто пытается в первую очередь убедить себя самого, что он был прав сделав такой выбор, и какие то минусы при этом его заставляют в этом усердствовать. .

Кстати, вот эта фраза стопроцентно подходит к обладающим исключительно "интернет познаниями" дизелей владельцам бензинок.... не находите? :lol:
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Пред.След.

Вернуться в Покупка