Вот фотки мест где уплотнитель сырой после дождя. На пассажирской даже видно разводы от пыли.

- водительская

- задняя
У передних дверей сам уплотнитель идет под наклоном, так что вода должна стекать и вряд-ли там застаивается. Поэтому при открытии и капают пара капель которые остались между уплотнителем и самой дверью.
У задних дверей уплотнитель идет горизонтально поэтому вода может накапливаться, что я сегодня двери задние открыл, заглянул над уплотнителем, с одной стороны воды немного было, но ее было мало и она через уплотнитель не могла перелиться.
Вобщем у меня вопросы только к передним дверям, что после дождя при открытии капает, как с уплотнителя так с самой двери (зоны контакта двери с уплотнителем - обведено на фото выше). Ну и остается открытым вопрос протекает ли уплотнитель на пассажирской передней двери. Одни раз я каплю упавшую видел. Двери я не открывал, откуда она там могла взяться??