Щелканье релюх при езде.

Щелканье релюх при езде.

Сообщение алексей7722 » 03 дек 2013, 11:22

Заметил такую особенность, что у меня релюхи слева под рулем на ходу все время щелкают, хотя ни дворники ни обогрев ничего не включено. работает ближний, радио и печка на 2 скорости. При щелчках включается что то мощное, так как машина аж тупить начинает, потом щелчек и опять нормально. На улице -5, температура показывает на середине шкалы и время от времени отклоняется в сторону понижения. Единственное предположение, что включается вентилятор радиатора, но на улице мороз и машина в движении, радиатор не справляется что ли с охлаждением на ходу??? Смотрел под передний бампер, думал какую нибудь заглушку перед радиатором забыли убрать, нет ничего. при полностью прогретом двигателе открывал капот трогал радиатор он чуть теплый (трогал с права и с лева вверху радиатора). Есть у кого такие же наблюдения или нет?? :?:
Аватара пользователя
алексей7722
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 20:21
Авто: рено канго 2 фаза 2 двигатель 1.6 16V

Re: Щелканье релюх при езде.

Сообщение balu_0072 » 03 дек 2013, 11:33

Это подогреватели включаются.Заметил как салон быстро прогревается когда машина холодная?Включается с регулировкой скорости вентилятора,в зависимости от наружной температуры.
balu_0072
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 00:50
Откуда: Бердянск
Авто: Ренаульткангоо1,5ДЦИ

Re: Щелканье релюх при езде.

Сообщение Sunsetpeople » 03 дек 2013, 11:46

Купили авто с электроотопителем, теперь вот получайте побочные действия)
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Щелканье релюх при езде.

Сообщение алексей7722 » 03 дек 2013, 11:52

balu_0072 писал(а):Это подогреватели включаются.Заметил как салон быстро прогревается когда машина холодная?Включается с регулировкой скорости вентилятора,в зависимости от наружной температуры.

Машина уже прогретая до рабочей температуры, а где то читал, что он отключается при температуре ОЖ +60 градусов. Кто нибудь знает, можно ли ее отключить при движении или она полностью живет самостоятельно??
Аватара пользователя
алексей7722
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 20:21
Авто: рено канго 2 фаза 2 двигатель 1.6 16V

Re: Щелканье релюх при езде.

Сообщение Sunsetpeople » 03 дек 2013, 11:57

алексей7722 писал(а):
balu_0072 писал(а):Это подогреватели включаются.Заметил как салон быстро прогревается когда машина холодная?Включается с регулировкой скорости вентилятора,в зависимости от наружной температуры.

Машина уже прогретая до рабочей температуры, а где то читал, что он отключается при температуре ОЖ +60 градусов. Кто нибудь знает, можно ли ее отключить при движении или она полностью живет самостоятельно??


Во вранцузских авто все может быть, советую задать вопрос владельцам этой фазы, тут в основном владельцы фазы 1.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Щелканье релюх при езде.

Сообщение ivas777 » 03 дек 2013, 13:43

а где же он задаст владельцам 2й фазы вопрос, как не здесь))) тем паче, как пологаю, у 1й фазы такие же подогреватели стоят (только в основном на дизелях). я бы, раз пока не дали инструкцию, на этот счет подергал бы офов- пусть дадут полный расклад по алгоритму работы подогревателя этого.
п.с. тем паче, раз он не отключается при прогреве, может есть неисправность-пусть диагностируют, раз в лом им инструкцию новую дать или заказать.
п.п.с. Алексей, зайди на рено.ру в раздел дастер и скачай инструкцию на дастер, ведь там такой же подогрев на бензинку 2л. ставят (Даркон писал об этом). и посмотри там алгоритм работы подогревателя... если должен отключаться, значит неиправность, а если нет, то....
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Щелканье релюх при езде.

Сообщение алексей7722 » 03 дек 2013, 15:06

ivas777 писал(а):а где же он задаст владельцам 2й фазы вопрос, как не здесь))) тем паче, как пологаю, у 1й фазы такие же подогреватели стоят (только в основном на дизелях). я бы, раз пока не дали инструкцию, на этот счет подергал бы офов- пусть дадут полный расклад по алгоритму работы подогревателя этого.
п.с. тем паче, раз он не отключается при прогреве, может есть неисправность-пусть диагностируют, раз в лом им инструкцию новую дать или заказать.
п.п.с. Алексей, зайди на рено.ру в раздел дастер и скачай инструкцию на дастер, ведь там такой же подогрев на бензинку 2л. ставят (Даркон писал об этом). и посмотри там алгоритм работы подогревателя... если должен отключаться, значит неиправность, а если нет, то....

Спасибо
Аватара пользователя
алексей7722
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 20:21
Авто: рено канго 2 фаза 2 двигатель 1.6 16V

Re: Щелканье релюх при езде.

Сообщение acuaspas » 03 дек 2013, 15:43

Здравствуйте! у меня кангу куплен в салоне в октябре 2013г,какая ф1 или ф2 незнаю. но электрические тэны стоят.щелканье неслышно,утром прихожу завожу и начинаю сразу движение,температура выставлена на максимум,вентилятор ставлю на 3 или 4 минуты через две начинает дуть теплый воздух,температурный датчик на приборке стоит в самом начале(двигатель холодный)
acuaspas
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 20:58
Откуда: Россия.Волгоград
Авто: Kangoo 2, Expression

Re: Щелканье релюх при езде.

Сообщение illiteracy » 03 дек 2013, 16:10

acuaspas писал(а):Здравствуйте! у меня кангу куплен в салоне в октябре 2013г,какая ф1 или ф2 незнаю.

Посмотрите на его морду. Если круглая- лупоглазая, то фаза первая. Если сплюснутая и вытянутая, как у девятки, то вторая. Французы, в фазе 2, компенсируют отсутствие некоторых опций в базе повышением цены :D
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Щелканье релюх при езде.

Сообщение алексей7722 » 03 дек 2013, 16:30

acuaspas писал(а):Здравствуйте! у меня кангу куплен в салоне в октябре 2013г,какая ф1 или ф2 незнаю. но электрические тэны стоят.щелканье неслышно,утром прихожу завожу и начинаю сразу движение,температура выставлена на максимум,вентилятор ставлю на 3 или 4 минуты через две начинает дуть теплый воздух,температурный датчик на приборке стоит в самом начале(двигатель холодный)

Я тоже в октябре брал правда в конце месяца. У Ф2 большой значек рено на морде и капот с газовыми амортизаторами, на каждую свечу своя ВВ катушка. У задних пассажиров нет в полике ящичков, панель магнитолы и температурных регулировок с хромированной окантовкой.
На форуме дастеров вычитал:
В течении 2-х дней проверял момент отключения и повторного включения ТЭН в гараже, а потом проверил всё при движении. Включение ТЭНов происходило при +8 (по температуре двигателя) и ниже, тремя щелчками реле, также ступеньчато повышался и ток, максимально показал 63 А и сразу плавно снижался. Через несколько минут (около 8) ток снизился до 27 А, а при повышении температуры от +45 до +50, стало происходить обратное ступенчатое отключение ТЭН одиночными щелчками реле. Т.е. в + 45 услышал одиночный щелчок реле, ток резко упал до 20 А (видимо отключилась одна ступень ТЭНа). Выключаю вентилятор и слышу только два щелчка реле. Снова включаю вентилятор на первую скорость, и слышу тоже два щелчка включения ТЭНов, при достижении +47 слышу ещё одиночный щелчок, ток резко падает до 10 А и плавно продолжает снижаться. После выключения и повторного включения вентилятора происходит тоже один щелчок. При +49 происходит последнее отключение ТЭН, ток 0 А и больше не включался при любых положениях крутилок. Причём после повторного включения вентилятора и ТЭНов, ток всегда был немного выше тока перед их отключением. Повторное включение ТЭН произойдёт только после остывания двигателя до +8 (по крайней мере при +10, не включился). Т.е. если поездки очень короткие и двигатель не нагревается до +50, то ТЭН можно будет включать и отключать в любое время. А если вы поставили машину в гараж с температурой двигателя более 50, да еще и в гараже выше +8, то включения ТЭНов вы не дождётесь. Вот такой получился алгоритм работы ТЭН, по крайней мере на моей машине. В первую минуту включения ТЭН пробовал включать дополнительно нагрузку включением дальнего света фар-ток около 9А, подогрев одного сиденья-ток 4 А, подсветка-ток 3 А, на ток ТЭН эта нагрузка не влияла, правда в течении первой минуты ток ТЭН снизился почти до 50 А. Кстати самая большая нагрузка оказалась при включении вентилятора на максимальной скорости 12 А.

Деалю предварительный вывод , нужно целенаправленно тестить во всех режимах, если отключается то все гуд, если нет, то проблема с прошивкой, значит нужно ехать к ОД и перепрошивать алгоритм работы тэнов.Думаю проблема в моих небольших пробегах за 1 раз (около 10-20 км) машина не успевает прогреться и тены не выключаются так как температура ОЖ не поднимается выше 60 градусов. Пока так, после экспериментов отпишусь.
Аватара пользователя
алексей7722
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 20:21
Авто: рено канго 2 фаза 2 двигатель 1.6 16V

Re: Щелканье релюх при езде.

Сообщение алексей7722 » 04 дек 2013, 10:30

Вчера вечером была у меня поездочка, не так далеко, но в пробках постоял. Заметил следующее: при пуске на холодную происходит последовательное щелканье 3х релюшек, при выключении вентилятора опять 3 щелчка, при включении вентилятора снова 3 щелчка. Похоже что включается и выключается электро тэн. нагревается машина в салоне быстро. при езде примерно минут 40 больше никаких звуков не было, кроме одного при котором произошло снижение температуры ОхлЖ. по идее должен термостат открыться, но почему с щелчком релюхи это происходит. Сегодня утром повез сына в школу, примерно 3 квартала, расстояние меньше 5 км. На холодную также как вчера сначала 3 включения, машина нагрелась, 3 выключения, температура ОЖ достигла рабочей, после чего опять щелчек, снижение температуры ОЖ потом снова набор рабочей тепературы, потом опять щелчек и снижение температуры. Закономерность такая, что получается на короткие дистанции почему то , по моему, включается вентилятор охлаждения радиатора!!!! :shock:
а на длинных дистанциях все нормально. :?
Кто нибудь делал такие наблюдения???
Аватара пользователя
алексей7722
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 20:21
Авто: рено канго 2 фаза 2 двигатель 1.6 16V

Re: Щелканье релюх при езде.

Сообщение алексей7722 » 11 дек 2013, 20:36

У кого как опишите свои поездки. Выяснил что это включается вентилятор, но на улице -8 и на ходу, разве это возможно??? стиль езды экономичный, не более 3000 оборотов
Аватара пользователя
алексей7722
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 20:21
Авто: рено канго 2 фаза 2 двигатель 1.6 16V

Re: Щелканье релюх при езде.

Сообщение ivas777 » 11 дек 2013, 23:09

алексей7722 писал(а):У кого как опишите свои поездки. Выяснил что это включается вентилятор, но на улице -8 и на ходу, разве это возможно??? стиль езды экономичный, не более 3000 оборотов


Алексей, у меня с щелканьем релюх все норм, а вот включается ли при этом вентиль, мне сложно сказать (т.е. его не слышу и никаких признаков его включения не вижу). Ты к дилеру-то ездил?
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Щелканье релюх при езде.

Сообщение Daf » 11 дек 2013, 23:28

А как ты выяснил, на ходу, что это вентилятор включается?
У меня на ходу ничего не щёлкает, но щёлкает када завожу утром, на холодную, аж свет габаритов проседает. Вариантов думаю два- или тепловой фен включается, или автоматический регулятор света чёта там себе химичит.
Кстати, беру свои слова обратно, что Кангу- холодная машинка. Сегодня утром было минус 19, так буквально через 15 минут в салоне был ташкент, ни одно стекло не заморозилось в движении, и это на второй скорости вентилятора.
Daf
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 14:08
Откуда: Калуга
Авто: Ларгус Кросс имени Ленина

Re: Щелканье релюх при езде.

Сообщение алексей7722 » 12 дек 2013, 18:15

Daf писал(а):А как ты выяснил, на ходу, что это вентилятор включается?

падает температура движка, при включении падает при повторном снова растет, потом опять щелчек - падает и тд. к диллеру пока не ездил, некогда пока.
Аватара пользователя
алексей7722
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 20:21
Авто: рено канго 2 фаза 2 двигатель 1.6 16V

Re: Щелканье релюх при езде.

Сообщение алексей7722 » 06 фев 2014, 16:21

Сегодня сьездил к диллеру, отправили на диагностику, выяснилось что плохо была закручена клемма "+" на вентиляторе,сказали, что подкрутили и проблема должна исчезнуть. Как не надеялся проблема не исчезла, на улице -8 на ходу постоянно срабатывает вентилятор. Щелчек, падение температуры, снова щелчек, опять возврат в норму. Ребята понаблюдайте за своими машинами на ходу, колыхается у кого нибудь стрелка температуры или нет, вопрос очень злободневный, так как летом может быть перегрев или я зря панику поднимаю. Включение вентилятора происходит примерно 20 минут после набора рабочей температуры и потом с интервалом в минут 15-20 постоянно, скорость до 70 км.ч. на улице -8-10 градусов.
Аватара пользователя
алексей7722
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 20:21
Авто: рено канго 2 фаза 2 двигатель 1.6 16V

Re: Щелканье релюх при езде.

Сообщение -AL- » 06 фев 2014, 20:17

алексей7722 писал(а):Забыл добавить, поменяли панель приборов на русифицированную, приятно.... :D

а подробнее? фото в других режимах БК и если можно в профильную тему viewtopic.php?f=5&t=258
Аватара пользователя
-AL-
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 17:50
Откуда: Украина. Харьков :)
Авто: Kangoo 2 1.5Dci 50kW груз

Re: Щелканье релюх при езде.

Сообщение Андреi » 06 фев 2014, 22:19

алексей7722 писал(а): Ребята понаблюдайте за своими машинами на ходу, колыхается у кого нибудь стрелка температуры или нет, вопрос очень злободневный, так как летом может быть перегрев или я зря панику поднимаю.

Включение вентилятора радиатора на ходу вообще никогда не слышу, релюшки никакие не щелкают. t на ходу нагревается минут за 10. Стрелка t ровно по центру (вниз) и стоит как вкопанная не зависит не от чего. И зимой и летом как в по центру встала, так и стоит всегда в одном положении. Вентилятор бывает включается летом, минут через 3-5 после того как приехал, на уже заглушенной машине.
"Настоящий путешественник никогда не знает, где он окажется..."
Аватара пользователя
Андреi
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:07
Откуда: г. Москва
Авто: Renault Kangoo 2 Exp 2011

Re: Щелканье релюх при езде.

Сообщение Pasha » 06 фев 2014, 22:25

Андреi писал(а):
алексей7722 писал(а): Ребята понаблюдайте за своими машинами на ходу, колыхается у кого нибудь стрелка температуры или нет, вопрос очень злободневный, так как летом может быть перегрев или я зря панику поднимаю.

Включение вентилятора радиатора на ходу вообще никогда не слышу, релюшки никакие не щелкают. t на ходу нагревается минут за 10. Стрелка t ровно по центру (вниз) и стоит как вкопанная не зависит не от чего. И зимой и летом как в по центру встала, так и стоит всегда в одном положении. Вентилятор бывает включается летом, минут через 3-5 после того как приехал, на уже заглушенной машине.

по поводу стрелки..... Стрелка откланяется при открывании большого круга и на холостых при работе вентилятора печки на 3 скорости...
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: Щелканье релюх при езде.

Сообщение алексей7722 » 06 фев 2014, 23:14

Pasha писал(а):
Андреi писал(а):
алексей7722 писал(а): Ребята понаблюдайте за своими машинами на ходу, колыхается у кого нибудь стрелка температуры или нет, вопрос очень злободневный, так как летом может быть перегрев или я зря панику поднимаю.

Включение вентилятора радиатора на ходу вообще никогда не слышу, релюшки никакие не щелкают. t на ходу нагревается минут за 10. Стрелка t ровно по центру (вниз) и стоит как вкопанная не зависит не от чего. И зимой и летом как в по центру встала, так и стоит всегда в одном положении. Вентилятор бывает включается летом, минут через 3-5 после того как приехал, на уже заглушенной машине.

по поводу стрелки..... Стрелка откланяется при открывании большого круга и на холостых при работе вентилятора печки на 3 скорости...

причем тут печка????? она по идее вообще никак не влияет на работу вентилятора радиатора, если только не включить кондей. большой круг у меня не открывается наверное, потому что стрелка встает посередине, постоит минут 20, потом начинается. Сына вожу в школу по утрам, 5 км до школы, так за это время раз 5-7 срабатывает, сбрасывает температуру. куда смотреть то. я думаю неисправен(глючит) датчик температуры, который в радиаторе на срабатывание вентилятора который, и термостат, наверное всегда открыт, хотя наверное при этом машина быстро не прогревалась бы (минут 5 до рабочей температуры при езде) а вентилятор не срабатывал бы при закрытом термостате, так как датчик стоит в большом круге по моему.
Аватара пользователя
алексей7722
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 20:21
Авто: рено канго 2 фаза 2 двигатель 1.6 16V

Re: Щелканье релюх при езде.

Сообщение Pasha » 07 фев 2014, 00:01

не знаю как здесь но в тазах кулер включается по сигналу компа....
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: Щелканье релюх при езде.

Сообщение алексей7722 » 07 фев 2014, 00:13

Pasha писал(а):не знаю как здесь но в тазах кулер включается по сигналу компа....

Еще раз, я могу ошибаться. Щелкает реле слева в салоне от руля, потом идет сброс температуры секунд 2-5 , потом опять щелчек реле и температура в норме, такие циклы постоянно во время езды.
Аватара пользователя
алексей7722
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 20:21
Авто: рено канго 2 фаза 2 двигатель 1.6 16V

Re: Щелканье релюх при езде.

Сообщение Pasha » 07 фев 2014, 00:29

алексей7722 писал(а):
Pasha писал(а):не знаю как здесь но в тазах кулер включается по сигналу компа....

Еще раз, я могу ошибаться. Щелкает реле слева в салоне от руля, потом идет сброс температуры секунд 2-5 , потом опять щелчек реле и температура в норме, такие циклы постоянно во время езды.

а как далеко отклоняется стрелка от нормы?
зы не каких звуков работы реле не слышу...стрелка откланяется только при открытии большого круга и работы печки на3-4 склрости(т.к. Радиатор печки имеет большую площадь тем самым тупо переохлаждает мотор на холостых)
ззы завешивание морды в моем случаи успокоило стрелку после выхода мотора на температурный режим
зззы первую зиму также косил на стрелку даже к Од обращался на что он ответил что это нормальная работа системы охлаждения зимой т.к. постоянно открывается и закрывается большой круг....
...
может у тебя при открывании большого круга щелкает реле фена в печке дабы компенсировать температурный провал в системе отопления....бред но как вариант!?

а точно кулер включается? Визуально видел?
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: Щелканье релюх при езде.

Сообщение алексей7722 » 07 фев 2014, 15:14

Pasha писал(а):может у тебя при открывании большого круга щелкает реле фена в печке дабы компенсировать температурный провал в системе отопления....бред но как вариант!?

а точно кулер включается? Визуально видел?

Я думаю, ты верно подметил, но..... предполагаю, чтобы избежать постоянного включения подогревателей датчик температуры стоит на двигателе( на малом кругу , не на большом), а не запитан на датчик температуры радиатора. Хотя я могу ошибаться. кручение вентилятора не видел.
Аватара пользователя
алексей7722
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 20:21
Авто: рено канго 2 фаза 2 двигатель 1.6 16V

Re: Щелканье релюх при езде.

Сообщение Pasha » 07 фев 2014, 17:48

В общем зацепила эта тема... Сегодня понаблюдал за стрелкой при прогревании авто. На улице - 23 завел примерно пять минут прогрева печка в положении 0. Затем начел движение стрелка пошла включил печку в положение 2. Через пару минут стрелка добралась до половинного положения после чего резко пошла назад на пару миллиметров затем опять до нормы и так примерно раз пять или шесть. После встала как вкопанная....положение стрелки меняет только 3 скорость печки при холостых оборотах в движении норма. Из всего этого сделал вывод что стрелка гуляет пока большой круг полностью не прогреется т.к. в этом режиме термостат постоянно открывается закрывается.
зы мотор 8кл. фена нет.
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: Щелканье релюх при езде.

Сообщение алексей7722 » 07 фев 2014, 23:35

Сегодня общался с дилером, мастером по ремонту, долго. Предварительно решили: при холодном запуске авто, сначала включается электрофен подогрева салона и работает он до прогрева двигателя до 60 градусов. потом он отключается и салон греется от прогретого антифриза. После выхода двигателя на рабочую температуру, открывается термостат и ОЖ идет по большому кругу. Теперь в моем случае конкретно: термостат открывается очень быстро а не постепенно , температура двигателя падает, срабатывает электрофен, так как он видит остывшую ОЖ ( в результате чего я слышу щелчек релюшек) термостат тоже закрывается, ведь ему тоже холодно, после закрытия термостата ОЖ идет по малому кругу, двигатель в моем случае теперь быстро нагревается и температура встает на место., Здесь и начинается цикл. теспература в норме, открывается термостат, температура падает, включаестя тен, закрывается термостат, температура растет тен выключается. и т.д. вот такая канитель товарищи. Более подробно напишу в воскресенье, так как после разбора полетов меня опять пригласили на диагностику, но уже в другой офис того же сервиса в воскресенье. Pasha наверное твои идеи были правильными. еще я думаю во всем виноват термостат с его резким открытием......
Аватара пользователя
алексей7722
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 20:21
Авто: рено канго 2 фаза 2 двигатель 1.6 16V

Re: Щелканье релюх при езде.

Сообщение Pasha » 07 фев 2014, 23:52

алексей7722 писал(а):Сегодня общался с дилером, мастером по ремонту, долго. Предварительно решили: при холодном запуске авто, сначала включается электрофен подогрева салона и работает он до прогрева двигателя до 60 градусов. потом он отключается и салон греется от прогретого антифриза. После выхода двигателя на рабочую температуру, открывается термостат и ОЖ идет по большому кругу. Теперь в моем случае конкретно: термостат открывается очень быстро а не постепенно , температура двигателя падает, срабатывает электрофен, так как он видит остывшую ОЖ ( в результате чего я слышу щелчек релюшек) термостат тоже закрывается, ведь ему тоже холодно, после закрытия термостата ОЖ идет по малому кругу, двигатель в моем случае теперь быстро нагревается и температура встает на место., Здесь и начинается цикл. теспература в норме, открывается термостат, температура падает, включаестя тен, закрывается термостат, температура растет тен выключается. и т.д. вот такая канитель товарищи. Более подробно напишу в воскресенье, так как после разбора полетов меня опять пригласили на диагностику, но уже в другой офис того же сервиса в воскресенье. Pasha наверное твои идеи были правильными. еще я думаю во всем виноват термостат с его резким открытием......

ну получается у меня тож быстро открывается....поскольку стрелка на прогреве пляшет...
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: Щелканье релюх при езде.

Сообщение Андреi » 07 фев 2014, 23:54

алексей7722
Сложно у вас как то все. У меня кстати и когда печку на 3-4 скорость включаешь, t не меняется.
"Настоящий путешественник никогда не знает, где он окажется..."
Аватара пользователя
Андреi
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:07
Откуда: г. Москва
Авто: Renault Kangoo 2 Exp 2011

Re: Щелканье релюх при езде.

Сообщение алексей7722 » 07 фев 2014, 23:56

Pasha писал(а):ну получается у меня тож быстро открывается....поскольку стрелка на прогреве пляшет...

у тебя на пару мм. ты написал отклоняется, а у меня до первого деления температура падает :shock:
Аватара пользователя
алексей7722
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 20:21
Авто: рено канго 2 фаза 2 двигатель 1.6 16V

Re: Щелканье релюх при езде.

Сообщение Pasha » 08 фев 2014, 00:01

Андреi писал(а):алексей7722
Сложно у вас как то все. У меня кстати и когда печку на 3-4 скорость включаешь, t не меняется.

3-4 скорость и при холостых или в движении и при какой забортной температуре??
зы у меня на холостых 3 уже понижает,а в движении приходит в норму...за бортом 25-30 и при 38 было также
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: Щелканье релюх при езде.

Сообщение Pasha » 08 фев 2014, 00:04

алексей7722 писал(а):
Pasha писал(а):ну получается у меня тож быстро открывается....поскольку стрелка на прогреве пляшет...

у тебя на пару мм. ты написал отклоняется, а у меня до первого деления температура падает :shock:

Оо это уже какая-то хрень... До первого не когда не опускалась...
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: Щелканье релюх при езде.

Сообщение ivas777 » 08 фев 2014, 10:59

алексей7722 писал(а):
Pasha писал(а):ну получается у меня тож быстро открывается....поскольку стрелка на прогреве пляшет...

у тебя на пару мм. ты написал отклоняется, а у меня до первого деления температура падает :shock:


А-а, понятно. Меня сбило с толку щёлконье релюхи, а про гуляние стрелки я упустил в твоём первом посте...это ж первый признак неисправности термоса (при приличном гулянье стрелки). Да в конце концов, дилер д.б. подключить клип и проверить, делов-то на 5минут. Мне распечатали аж график, на котором видно, что термос неисправен.
В общем у меня тоже термостат косячный был (стрелка гуляла почти на одно деление- туда-сюда...особо на х.х.). Делали диагностику у офов, так на графике было видно, что в основном температура ОЖ была ниже нормы. Термостат не сильное место у Ренох 16ти клапанных (хотя и на 8ми клапанных нередко бывает).
Теперь, после замены, всё пришло в норму (проверял своим обд сканером- до 90градусов доходит).
Вот моя тема: viewtopic.php?f=5&t=284#p9853
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Щелканье релюх при езде.

Сообщение алексей7722 » 09 фев 2014, 11:25

Наверное всем интересно чем закончилось??? диллер предложил пройти платную диагностику, потому что это нормальное явление работы системы охлаждения в холодное время от -10 градусов.... занавес.
Аватара пользователя
алексей7722
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 20:21
Авто: рено канго 2 фаза 2 двигатель 1.6 16V

Re: Щелканье релюх при езде.

Сообщение Pasha » 09 фев 2014, 12:10

алексей7722 писал(а):Наверное всем интересно чем закончилось??? диллер предложил пройти платную диагностику, потому что это нормальное явление работы системы охлаждения в холодное время от -10 градусов.... занавес.

во.....также и мне сказали... Правда без диагностики.
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: Щелканье релюх при езде.

Сообщение алексей7722 » 09 фев 2014, 12:19

Вот что мне ответил на другом профильном форуме канговод
Ну раз Вы уперлись в этого дилера, напишите ему письменную претензию, в двух экземплярах, с требованием устранить недостаток, одну вручите дилеру, вторую с его подписью оставьте себе. Аналогично, на 70 т.к. менял термостат. Но там симптомы были несколько другие. У меня стрелка температуры раскачивалась как маятник. Подъем до 90 падение до 50, потом опять 90 и опять 50. Тоже пытались "лечить" нормальной работой в морозы. Но аргумент, что 2.5 года было не так и то что проведу платный ремонт у другого дилера а счет выставлю им, подействовал. Через полчаса диагностики нашли неправильную работу термостата, заменили по гарантии, даже жидкость сменили за свой счет, сейчас полный "нормуль"
Про термостат полный бред.
Наверное так и буду делать, после того что ответит мне начальство ПА на мое письмо после 2 ой поездки к ним.
Аватара пользователя
алексей7722
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 20:21
Авто: рено канго 2 фаза 2 двигатель 1.6 16V

Re: Щелканье релюх при езде.

Сообщение ivas777 » 09 фев 2014, 12:51

алексей7722 писал(а):Наверное всем интересно чем закончилось??? диллер предложил пройти платную диагностику, потому что это нормальное явление работы системы охлаждения в холодное время от -10 градусов.... занавес.



Да, бред конечно. Либо и в правду письменную претензию пиши, либо к другому офу едь (Рольф и т.д.). Если ты в ПА не в Шушарах был, то лучше в Шушары доедь, а если всё же в Шушарах был, то в конце концов там вполне адекватный директор (и кстати начальник сервиса тоже нормальный был), которому можно пожаловаться (п.м. в инете в т.ч.).
п.с. имей ввиду, что если дело дойдёт до диагностики термостата, то там д.б. распечатка с графиком температур и именно по твоему авто.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Щелканье релюх при езде.

Сообщение алексей7722 » 09 фев 2014, 13:58

ivas777 писал(а):
алексей7722 писал(а):Наверное всем интересно чем закончилось??? диллер предложил пройти платную диагностику, потому что это нормальное явление работы системы охлаждения в холодное время от -10 градусов.... занавес.



Да, бред конечно. Либо и в правду письменную претензию пиши, либо к другому офу едь (Рольф и т.д.). Если ты в ПА не в Шушарах был, то лучше в Шушары доедь, а если всё же в Шушарах был, то в конце концов там вполне адекватный директор (и кстати начальник сервиса тоже нормальный был), которому можно пожаловаться (п.м. в инете в т.ч.).
п.с. имей ввиду, что если дело дойдёт до диагностики термостата, то там д.б. распечатка с графиком температур и именно по твоему авто.

в том то и дело никакой распечатки не было, а очень хотелось бы увидеть. Был в шушарах, и на руставелли, с шушар мне мастер потом звонил и тоже самое сказал, что это нормально :? :? :?
Аватара пользователя
алексей7722
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 20:21
Авто: рено канго 2 фаза 2 двигатель 1.6 16V

Re: Щелканье релюх при езде.

Сообщение алексей7722 » 09 фев 2014, 17:30

поискал на просторах интернета, оказывается проблема не редкая на 16 кл движках, вот пост с сандеро клуба.
Друзья мои! Собираем статистику по проблемам с двигателем, а именно скачками температуры на прогретом автомобиле с 2 до 4 делений и обратно, во время движения или в пробке,т.е. когда авто движется то прыгает температура по минуте на каждом виде деления . Наблюдается чаще всего на 16V АКПП автомобилях, прошу проголосовать сталкивались ли Вы с этой проблемой.

К сожалению у многих, у кого возникли проблемы - дилеры отказываются признавать поломкой. Говорят что особенность работы двигателя. Хочется собрать больше информации по этой теме. Так как кто-то из дилеров меняет термостат, другие отказывают.

http://www.clubsandero.ru/forum/showthread.php?t=3354
Аватара пользователя
алексей7722
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 20:21
Авто: рено канго 2 фаза 2 двигатель 1.6 16V

Re: Щелканье релюх при езде.

Сообщение алексей7722 » 09 фев 2014, 17:34

после сегодняшней поездки и письма их начальству, звонок, то да се, извиняемся, мастер не понял по какому вопросу вы приехали, короче приезжали ко мне домой, с клип компьютером на диагностику, естесственно сказали что все в норме. по компьютеру термостат открылся в 90.6 градусов и упала температура до 60, 30 градусов это нормально, на стоячей машине, при 0 градусах на улице, на ходу и в мороз еще больше. Короче договорились что как настанут холода я сразу к ним и с компом и мастером будем кататься. Вообще они говорят такой алгоритм работы системы охлаждения, который запрограмирован производителем.
Аватара пользователя
алексей7722
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 20:21
Авто: рено канго 2 фаза 2 двигатель 1.6 16V

Re: Щелканье релюх при езде.

Сообщение batt1 » 09 фев 2014, 20:34

алексей7722 писал(а):после сегодняшней поездки и письма их начальству, звонок, то да се, извиняемся, мастер не понял по какому вопросу вы приехали, короче приезжали ко мне домой, с клип компьютером на диагностику, естесственно сказали что все в норме. по компьютеру термостат открылся в 90.6 градусов и упала температура до 60, 30 градусов это нормально, на стоячей машине, при 0 градусах на улице, на ходу и в мороз еще больше. Короче договорились что как настанут холода я сразу к ним и с компом и мастером будем кататься. Вообще они говорят такой алгоритм работы системы охлаждения, который запрограмирован производителем.

Не знаю насколко сильно отличается система охлаждения 16клапаника от8 мне кажется не намного может только термостат электрический. Могу сказать только про свой 8клапанник.Правда смотрел осенью клипом.Так вот температура доходит до 99 потом включается вентилятор доходит до 92 винтилятор отключается и так по кругу.Стрелка стоит точно посередине.Сейчас зима в принципе тоже самое.Дерганий стрелки нет правда если на стоячей машине включить 3 скорость стрелка медленно уходит миллиметра на 3 назад.У нас не было в этом году морозов за 30 но на 27 пришлось поездить.Могу сказать что машина заводится как и летом на 4- 5 секунде единственно стартер как то жалобно гудит.Но потом все нормально.Жду когда обороты падают до 1000 и еду.Винтилятор на 2.Через 10 км по трассе в в машине уже боле менее нормально черз 15 снимаеш шапку через 40км просят сделать потише печку.Расход топлива при этом при соотношении 70%трасса 30% город 8,9 литра.Вот как то так у меня
Вложения
температура.pdf
(94.61 КБ) Скачиваний: 347
batt1
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 19:17
Откуда: железногорск
Авто: канго 2 экспрессион

Re: Щелканье релюх при езде.

Сообщение ivas777 » 09 фев 2014, 21:54

алексей7722 писал(а):после сегодняшней поездки и письма их начальству, звонок, то да се, извиняемся, мастер не понял по какому вопросу вы приехали, короче приезжали ко мне домой, с клип компьютером на диагностику, естесственно сказали что все в норме. по компьютеру термостат открылся в 90.6 градусов и упала температура до 60, 30 градусов это нормально, на стоячей машине, при 0 градусах на улице, на ходу и в мороз еще больше. Короче договорились что как настанут холода я сразу к ним и с компом и мастером будем кататься. Вообще они говорят такой алгоритм работы системы охлаждения, который запрограмирован производителем.


Не, чего-то на мой взгляд это ненормально. Вон, посмотри на моей распечатке график (не знаю где- на улице или нет) на х.х. и с небольшой подгазовкой:
viewtopic.php?f=5&t=284#p9853
Недавно, уже после замены, сам проверял обд сканером в оттепель и ни о каких глобальных снижениях температуры и речи нет (насколько помню, было так: тем-ра росла и в районе 90-92градусов застыла...а иначе, если ниже, то недогрев и низкий темп. режим для движка с соотвествующими последствиями в виде расхода повышенного и т.п.).
п.с. Я выше писал, что проблема распротранена на Рено и не д.б. нова для дилеров.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Щелканье релюх при езде.

Сообщение алексей7722 » 09 фев 2014, 22:31

ivas777 писал(а):
алексей7722 писал(а):после сегодняшней поездки и письма их начальству, звонок, то да се, извиняемся, мастер не понял по какому вопросу вы приехали, короче приезжали ко мне домой, с клип компьютером на диагностику, естесственно сказали что все в норме. по компьютеру термостат открылся в 90.6 градусов и упала температура до 60, 30 градусов это нормально, на стоячей машине, при 0 градусах на улице, на ходу и в мороз еще больше. Короче договорились что как настанут холода я сразу к ним и с компом и мастером будем кататься. Вообще они говорят такой алгоритм работы системы охлаждения, который запрограмирован производителем.


Не, чего-то на мой взгляд это ненормально. Вон, посмотри на моей распечатке график (не знаю где- на улице или нет) на х.х. и с небольшой подгазовкой:
viewtopic.php?f=5&t=284#p9853
Недавно, уже после замены, сам проверял обд сканером в оттепель и ни о каких глобальных снижениях температуры и речи нет (насколько помню, было так: тем-ра росла и в районе 90-92градусов застыла...а иначе, если ниже, то недогрев и низкий темп. режим для движка с соотвествующими последствиями в виде расхода повышенного и т.п.).
п.с. Я выше писал, что проблема распротранена на Рено и не д.б. нова для дилеров.

вот видишь у тебя перепад после открытия термостата 7 градусов всего, а у меня 30, что свидетельствует о постепенном открытии термостата на твоей машине и полном или не работающем термостате у меня.
Аватара пользователя
алексей7722
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 20:21
Авто: рено канго 2 фаза 2 двигатель 1.6 16V

Re: Щелканье релюх при езде.

Сообщение алексей7722 » 09 фев 2014, 22:51

ivas777
а есть распечатка с неисправным термостатом??? какие температуры были до и после открытия неисправного термостата.
Аватара пользователя
алексей7722
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 20:21
Авто: рено канго 2 фаза 2 двигатель 1.6 16V

Re: Щелканье релюх при езде.

Сообщение ivas777 » 09 фев 2014, 23:06

алексей7722 писал(а):ivas777
а есть распечатка с неисправным термостатом??? какие температуры были до и после открытия неисправного термостата.


Так это и есть распечатка неисправного термостата (со сканера дилерского клип)) Но мне и при этом диапазоне было холодновато в салоне при сильных морозах.
А исправный я уже проверял универсальным обд сканером без распечатки, где как раз в районе 90 (+/-) градусов температура крутилась.
п.с. еще не стоит забывать, что датчик ОЖ может быть неисправен (хотя это редкое явление), но один хрен, они это должны всё увидеть.
п.п.с. если понадобится обд сканер на время, то обращайся.
п.п.п.с. вот всё то, что диалоджис говорит об отоплении и неисправностях с подогревателем:
Вложения
1.png
2.png
3.png
Климатическая установка.pdf
Отопление для к4м (климатическая установка...в т.ч. и про нагреватели салона)
(259.06 КБ) Скачиваний: 347
4.png
Общие данные по системе охлаждения (открытие термостата и т.д.)
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Щелканье релюх при езде.

Сообщение ivas777 » 09 фев 2014, 23:55

Вот ещё данные по термостату (они конечно не совсем свежие, но не думаю, что шибко должны отличаться от свежих).
И кстати, когда родной термостат искал, то везде в описаниях по нему писались данные (по к4м, т.е. по 16ти клапанному движку), что 83градуса открытие термоса, а не 89 градусов как здесь пишется. 89градусов было у др. термосов, если верить экзисту (Гейтс и т.п.)
Вложения
4.png
Общие данные по системе охлаждения (открытие термостата и т.д.)
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Щелканье релюх при езде.

Сообщение алексей7722 » 10 фев 2014, 09:44

Ну вот что и требовалось доказать , термостат открывается постепенно от 89 до 99 градусов, я надеюсь правильно понимаю, на 89 он начал открываться, чуть открылся, началось смешивание горячей и холодной смеси потихонечку, температура конечно должна измениться, но не более я думаю 10 градусов. а у меня сразу на 30 градусов падение.....
Аватара пользователя
алексей7722
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 20:21
Авто: рено канго 2 фаза 2 двигатель 1.6 16V

Re: Щелканье релюх при езде.

Сообщение алексей7722 » 26 фев 2014, 00:12

Диаграмма открытия термостата моей машины
Изображение
Диаграмма открытия термостата машины дилерского центра
ИзображениеПровели сравнительную диагностику открытия термостата на моей и дилерской машине, результаты как видите одинаковые.
Явных проблем и существенной разницы в показаниях нет. По этому по заключению дилера буду ездить спокойно, не обращая внимания. Заверили что это нормальная работа системы. Считаю вопрос исчерпанным.
Аватара пользователя
алексей7722
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 20:21
Авто: рено канго 2 фаза 2 двигатель 1.6 16V

Re: Щелканье релюх при езде.

Сообщение Darkon » 18 апр 2014, 02:14

алексей7722 писал(а):. Подъем до 90 падение до 50, потом опять 90 и опять 50.


Алексей, ты разобрался где тут какая температура?

Изображение
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Щелканье релюх при езде.

Сообщение алексей7722 » 18 апр 2014, 10:51

не понял вопроса, температура на приборной панели??? если да, то среднее положение стрелки температуры показывает примерно 85- 90 градусов.
а это фото твоей панели??? у тебя же дизель, а разлиновка тахометра как у бензина??? :?
Аватара пользователя
алексей7722
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 20:21
Авто: рено канго 2 фаза 2 двигатель 1.6 16V

Re: Щелканье релюх при езде.

Сообщение Darkon » 18 апр 2014, 15:08

приборка такая же.
Что значит среднее положение?
Изображение
0 - это я так понимаю парковка?
какие температуры у позиций 1-4
Какие на рисочках между 4-5 и само значение 5?

а разлиновка тахометра как у бензина??? :?

да такая же.

это фото твоей панели???

это твоей.
Последний раз редактировалось Darkon 18 апр 2014, 15:35, всего редактировалось 1 раз.
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Щелканье релюх при езде.

Сообщение алексей7722 » 18 апр 2014, 15:33

среднее положение это между 2 и 3 на твоем рисунке, думаю 3 это уже ближе к 100 градусам и выше нее стрелка не должна подниматься на нормальной системе охлаждения. а 5 это уже пи.....ц по моему. глушить машину и в сервис выяснять. это мои соображения, как по науке не знаю
Аватара пользователя
алексей7722
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 20:21
Авто: рено канго 2 фаза 2 двигатель 1.6 16V

Re: Щелканье релюх при езде.

Сообщение Darkon » 18 апр 2014, 15:39

У меня и дизелек, как прогреется работает тоже посередине между 2 и 3. Я честно говоря думал 2 это 70С, 3 - 80С. А 4 -90С.
Ты вроде выше писал, что подключал сканер, не соотносил риски приборки с Тож?

В инструкции кстати написано, что-то расплывчатое про то что любые (или первые 4, уже забыл) риски кроме красной нормально.
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Щелканье релюх при езде.

Сообщение алексей7722 » 18 апр 2014, 17:03

Тер мостах открывался в среднем положении стрелки на компе показывали что то около 86-87 градусов
Аватара пользователя
алексей7722
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 20:21
Авто: рено канго 2 фаза 2 двигатель 1.6 16V

Re: Щелканье релюх при езде.

Сообщение sashog » 24 апр 2014, 09:01

И у меня "Защелкало"
путем перебора всего и вся, остановился на версии, что щелкает реле обогрева сидений, все ПыРы исправны, попогреи ни водительский, ни пассажир не работают... Точнее начинают работать (загорается светодиод на кнопке включения) в момент лязганья контактов...
На блоке предохранителей 4 реле, одно черное и три розовых, какое из них отвечает за попогрейки? Или еще копать в другое место?
sashog
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 13:35
Откуда: Новосибирск
Авто: Kangoo II 2010, KW0Y, K7M750

Re: Щелканье релюх при езде.

Сообщение ivas777 » 24 апр 2014, 09:59

Назначение релюх можно здесь глянуть: viewtopic.php?f=6&t=20#p12271
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Щелканье релюх при езде.

Сообщение sashog » 24 апр 2014, 10:07

ivas777 писал(а):Назначение релюх можно здесь глянуть: viewtopic.php?f=6&t=20#p12271

выходит на подогрев идет 2 релюшки 1068 и 1067....
почемуж тогда одновременно оба подогрева не работают то...
sashog
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 13:35
Откуда: Новосибирск
Авто: Kangoo II 2010, KW0Y, K7M750

Re: Щелканье релюх при езде.

Сообщение ivas777 » 24 апр 2014, 10:51

sashog писал(а):
ivas777 писал(а):Назначение релюх можно здесь глянуть: viewtopic.php?f=6&t=20#p12271

выходит на подогрев идет 2 релюшки 1068 и 1067....
почемуж тогда одновременно оба подогрева не работают то...


Если про подогрев сидух, то может здесь глянуть: viewtopic.php?f=6&t=231
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Щелканье релюх при езде.

Сообщение sashog » 24 апр 2014, 12:58

ivas777 писал(а):
sashog писал(а):
ivas777 писал(а):Назначение релюх можно здесь глянуть: viewtopic.php?f=6&t=20#p12271

выходит на подогрев идет 2 релюшки 1068 и 1067....
почемуж тогда одновременно оба подогрева не работают то...


Если про подогрев сидух, то может здесь глянуть: viewtopic.php?f=6&t=231

нееее, не то...
sashog
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 13:35
Откуда: Новосибирск
Авто: Kangoo II 2010, KW0Y, K7M750

Re: Щелканье релюх при езде.

Сообщение subway » 23 май 2014, 12:45

Подскажите. Когда стоишь на месте и включаешь кондей. Под капотом справа слышен такой явный металлический треск. Я так понимаю это реле срабатывает, но уж очень как то не естественный звук. В движении его практически не слышно из-за высоких оборотов и шума. Это нормально?
Аватара пользователя
subway
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 16:46
Авто: Kangoo 2 Expression 1.6 МКП5 2013 г.в.

Re: Щелканье релюх при езде.

Сообщение Darkon » 23 май 2014, 12:53

Под капотом скорее всего при включении кондея срабатывает муфта, ее притягивание ты слышишь.
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

След.

Вернуться в Электроника, электрика