Водительские двери - плохо закрываются.

Все что находится снаружи и в салоне (в т.ч. вентиляция и отопление)

Водительские двери - плохо закрываются.

Сообщение aligmail » 16 мар 2013, 23:00

Здавствуйте!
Купил Канго 2009 год 66kWt, голландский почтовик.
Так вот проблемка - водительские двери приходится сильно хлопать чтобы закрыть.
Соответственно при открытии тяжело за ручку тянуть.
Подскажите, в чем проблема?
С чего начать?
aligmail
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 22:57
Авто: KANGOO II

Re: Водительские двери - плохо закрываются.

Сообщение Pasha » 17 мар 2013, 10:23

Может петли провисли?
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: Водительские двери - плохо закрываются.

Сообщение DAN » 17 мар 2013, 10:48

Может то же самое, что у меня было на задних дверях: viewtopic.php?f=5&t=1355
Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II

Re: Водительские двери - плохо закрываются. Протекает вода.

Сообщение Darkon » 10 май 2014, 20:44

У меня на пассажирской двери с самой покупки, чтобы закрыть надо сильней прихлопывать. Визуально дверь стоит по зазорам, над кузовом не выпирает (если и есть перепад то несущественный). Думал может уплотнитель не примялся еще. Но супруга постоянно раза с 3го закрывает, все не как не привыкнет. Да и я сам прилагая те же усилия, что к водительской не закрываю до конца пассажирскую. Что-то с дверью не то.
Сегодня сажусь, смотрю капля на обшивке пассажирской двери в районе подлокотника. Дверь еще не открывал!!! Сверху весит капля. Т.е. еще и уплотнитель протекает. Открыл дверь, уплотнитель по контуру двери который, в этом месте сырой. Плоскость на двери ответная тоже сырая. Вроде уплотнитель плотно прилегает к двери. Кроме того и верхний уплотнитель бархотка, вроде как водостоком должен работать, кажется в этом месте к двери не прилегал, был сухой участок. Хотя там такой маленький желобок не уверен что бархотка водосток.

Было у кого подобное? Как бороться? Регулировать ответную петлю замка?

ЗЫ Раньше при открытии двери после дождя капало в этом же месте с двери. Поэтому на протечку не подумал сходу. Причем капает с обоих сторон. Даже подумал, что не очень удачно на Кангу капает, двери утоплены, а не как на калине где сверху водосток по уплотнителю идет.
С водительской чуть ли не на блок управления ЭСП при открытии капает. Первые мысли не зря джойстик весь в резину заделан. Но копки то не защищены. Но протечек ранее не замечал. А может как раз обманывало, что дверь открыл и думал капля упала при открытии? Пока заметил что протекает только с пассажирской стороны. За водительской после дождя проверю через пассажирскую дверь.
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Водительские двери - плохо закрываются.

Сообщение ivas777 » 10 май 2014, 21:20

у меня тоже пассажирская дверь хуже водительской закрывается. забил на это дело, но места регулировки тут выкладывал.
п.с. капли не проверял, но если дверь до конца прижимается из-за регулировки, то почему бы капле воды не попадать за дверь. хотя сомневаюсь, что тут такое возможно и было бы видно по зазорам, что дверь неплотно прилегает.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Водительские двери - плохо закрываются.

Сообщение Андреi » 11 май 2014, 14:45

aligmail писал(а):Так вот проблемка - водительские двери приходится сильно хлопать чтобы закрыть.
Соответственно при открытии тяжело за ручку тянуть.
Подскажите, в чем проблема?

Двери на заводах, устанавливаются людьми. Соответственно ими и регулируются. Вы такой же человек. Там нет ничего сверхсложного, все можно сделать на глаз, любую регулировку. Задние двери я без проблем отрегулировал, через 1.5 года, к передним претензий нет. Какие надо зазоры выставлять, здесь вам никто не объяснит, это уже по вашей двери надо ориентироваться. Если не можете сами, обратитесь к тем кто сможет это сделать.
"Настоящий путешественник никогда не знает, где он окажется..."
Аватара пользователя
Андреi
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:07
Откуда: г. Москва
Авто: Renault Kangoo 2 Exp 2011

Re: Водительские двери - плохо закрываются. Протекает вода.

Сообщение illiteracy » 11 май 2014, 17:32

Darkon писал(а):У меня на пассажирской двери с самой покупки, чтобы закрыть надо сильней прихлопывать.

Прямой путь к ОД за гарантийными регулировками.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Водительские двери - плохо закрываются.

Сообщение Darkon » 11 май 2014, 20:55

Меня больше волнует вопрос воды.
Сегодня вроде не чего не протекало. Но при открытии задней двери вылилось воды, что пятно на сиденье 7см получилось.
А когда открыл водительскую капли попадали прям на кнопки.
Чет я очкую...

ЗЫ Даже не знаю это нормально такая тема с водой после дождя?
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Водительские двери - плохо закрываются.

Сообщение illiteracy » 11 май 2014, 23:10

Darkon писал(а):Меня больше волнует вопрос воды.
Сегодня вроде не чего не протекало. Но при открытии задней двери вылилось воды, что пятно на сиденье 7см получилось.
А когда открыл водительскую капли попадали прям на кнопки.
Чет я очкую...

ЗЫ Даже не знаю это нормально такая тема с водой после дождя?

Не знаю, у ваших новых машин. вроде, только морду поменяли. У меня не было "протечек" ни разу...
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Водительские двери - плохо закрываются.

Сообщение Darkon » 11 май 2014, 23:41

да я сейчас не про вариант протечек (был замечен пока только 1 раз). Вода скапливается над уплотнительной резинкой по контуру двери которая. При открытии двери стекает.
Там конечно не литры. На передних несколько капель падает. А вот на задней чуть больше накапало.
Я так понимаю должна верхняя бархотка воду не пропускать и работать водостоком??? Или я заблуждаюсь?
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Водительские двери - плохо закрываются.

Сообщение Река2 » 12 май 2014, 00:44

Чудеса прям. Ни на фазе1 ни на фазе ничего подобного не было.(в плане протечек). А вот по поводу регулировок-протяните крепеж петель на всех дверях. У меня на обоих машинах они ослабленные были. Где-то эта тема проходила уже на форуме.
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
Река2
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 23:34
Откуда: Юг подмосковья
Авто: Kangoo2 фаза2+0,82

Re: Водительские двери - плохо закрываются.

Сообщение Darkon » 12 май 2014, 00:48

ладно, засниму завтра, может не совсем понятно изъясняюсь.

ЗЫ просто на калине в лучшем случае снег зимой падал при открытии двери и то совсем мало. Но вода не капала. Только на задних был подобный эффект что от мокрой резинки и рамка двери была сырой и пара капель могла упасть.
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Водительские двери - плохо закрываются.

Сообщение Андреi » 12 май 2014, 03:22

Darkon писал(а):ЗЫ Даже не знаю это нормально такая тема с водой после дождя?

Наверное не нормально. У меня ничего нигде не капает и не протекает.
"Настоящий путешественник никогда не знает, где он окажется..."
Аватара пользователя
Андреi
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:07
Откуда: г. Москва
Авто: Renault Kangoo 2 Exp 2011

Re: Водительские двери - плохо закрываются.

Сообщение Darkon » 12 май 2014, 17:57

Вот фотки мест где уплотнитель сырой после дождя. На пассажирской даже видно разводы от пыли.
IMG_20140512_095725_cr.jpg
водительская
IMG_20140512_095753.jpg
задняя


У передних дверей сам уплотнитель идет под наклоном, так что вода должна стекать и вряд-ли там застаивается. Поэтому при открытии и капают пара капель которые остались между уплотнителем и самой дверью.

У задних дверей уплотнитель идет горизонтально поэтому вода может накапливаться, что я сегодня двери задние открыл, заглянул над уплотнителем, с одной стороны воды немного было, но ее было мало и она через уплотнитель не могла перелиться.

Вобщем у меня вопросы только к передним дверям, что после дождя при открытии капает, как с уплотнителя так с самой двери (зоны контакта двери с уплотнителем - обведено на фото выше). Ну и остается открытым вопрос протекает ли уплотнитель на пассажирской передней двери. Одни раз я каплю упавшую видел. Двери я не открывал, откуда она там могла взяться??
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Водительские двери - плохо закрываются.

Сообщение Андреi » 12 май 2014, 23:00

У меня на этой резинке воды не бывает (по крайней мере не обращал внимания). Скорее всего у вас верхний уплотнитель к двери не плотно прилегает, может на двери бугорок какой.
"Настоящий путешественник никогда не знает, где он окажется..."
Аватара пользователя
Андреi
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:07
Откуда: г. Москва
Авто: Renault Kangoo 2 Exp 2011

Re: Водительские двери - плохо закрываются.

Сообщение Darkon » 13 май 2014, 02:15

сегодня шел дождь, пришел открыл, водительская резинка сухая!
Пассажирская резина по всей площади резины как прилегала к двери сырая (в верхней части двери). Причем весь верх и далее вниз у стойки ~30см. Причем еще и была видна дорожка протечки воды от бархотки на кузове. Это воющем то не критично, если бы вторая резинка воду не пропускала. Но сегодня далее чем просто намокнуть дело не пошло. Видимо воды мало еще было. Т.е. в салон не протекало.
Получается дверь не плотно закрывается. Но визуально это не видно. Точнее сейчас снаружи все ОК, как бы после регулировки ОД дверь не провалилась относительно задней двери.
На двери дефектов не заметил - вытирал воду рукой, рука не чего не почувствовала. Глазами тоже не заметил.
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Водительские двери - плохо закрываются.

Сообщение k.o.v. » 15 дек 2014, 04:17

доброго времени суток.
у меня тоже вот такая же лажа с дверями. и водительские и пассажирские с первого раза не закрываются. но как-то приноровился. жена, правда, грюкает раз пять пока закроет. а тут ещё проблема добавилась. при резком повороте или при наезде на неровность начинает "пикать" сигнал "открытая дверь". раньше было редко это дело, а ща уже задрало. и ещё с ключа не с первого раза закрывается центральный замок. "сигналку" не устанавливал. машина не гарантийная. сказал об этом официалам, когда делал ТО. сказали, мол, если проблема проявляется переодически, то мы, мол, её не найдём. приезжайте когда ваще не будет закрываться.
k.o.v.
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 11:20
Авто: renault kangoo 2

Re: Водительские двери - плохо закрываются.

Сообщение ivas777 » 15 дек 2014, 09:01

k.o.v. писал(а):а тут ещё проблема добавилась. при резком повороте или при наезде на неровность начинает "пикать" сигнал "открытая дверь". раньше было редко это дело, а ща уже задрало. и ещё с ключа не с первого раза закрывается центральный замок. "сигналку" не устанавливал. машина не гарантийная. сказал об этом официалам, когда делал ТО. сказали, мол, если проблема проявляется переодически, то мы, мол, её не найдём. приезжайте когда ваще не будет закрываться.



Может концевик в замке даёт о себе знать: viewtopic.php?f=6&t=293
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Водительские двери - плохо закрываются.

Сообщение jackpot021 » 15 дек 2014, 16:20

Такая хрень у меня была на Кангу-1, в повороте зажигался свет в салоне, дверь не дребезжала - оказалось ослаб замок на стойке (чуть-чуть), но этого хватало, чтобы концевик двери начинал срабатывать. Дверь переднего пассажира.
jackpot021
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 13:45
Откуда: Мытищи МО
Авто: Kangoo 2 Ph2 1.6 16 кл. 2014


Вернуться в Кузов, салон