Как слить стеклоомывающую жидкость из бачка

Все что находится снаружи и в салоне (в т.ч. вентиляция и отопление)

Re: Рычаги стеклоочистителя (улучшение работы, снятие/устано

Сообщение megapiksel » 08 апр 2014, 12:00

а как же тогда сделать шоб щётки не возились по стеклу?
или вопрос по другому- как слить воду с бачка омывателя?
полюбляю це діло шо у мене на сайті
Аватара пользователя
megapiksel
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 20:26
Откуда: Харьков
Авто: kangoo ІІ 1.5cdi 6кпп

Re: Рычаги стеклоочистителя (улучшение работы, снятие/устано

Сообщение Rammstern » 08 апр 2014, 12:18

А зачем такие сложности? Сколько ее там в этом бачке то? Ну и пусть повозятся, по мокрому стеклу то - ничего им не будет. Они вроде как для этого и предназначены ;)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Рычаги стеклоочистителя (улучшение работы, снятие/устано

Сообщение megapiksel » 08 апр 2014, 15:40

эээ...я хочу залить моющего и шоб форсунки не засирать снять с них шланги и направить прочь от машины. т.е. хочу прочистить систему
полюбляю це діло шо у мене на сайті
Аватара пользователя
megapiksel
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 20:26
Откуда: Харьков
Авто: kangoo ІІ 1.5cdi 6кпп

Re: Рычаги стеклоочистителя (улучшение работы, снятие/устано

Сообщение ivas777 » 08 апр 2014, 18:38

megapiksel писал(а):эээ...я хочу залить моющего и шоб форсунки не засирать снять с них шланги и направить прочь от машины. т.е. хочу прочистить систему


Так отсоедините от разветвителя у капота основной шланг, поверните его в сторону, зафиксируйте и естественным способом в канистру слейте, нажимая периодически на подрулевой рычаг (п.м. это будет быстрей, чем через форсунки сбрызгивать)) Или если есть вазовский насос от омывайки, так же подключить его к единому шлангу (до разветвителя), подключив проводку от вазовского насоса к родному аккуму и с перекурами выкачать(чтобы насос не перегрелся).
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Рычаги стеклоочистителя (улучшение работы, снятие/устано

Сообщение Rammstern » 08 апр 2014, 23:09

ivas777 писал(а):Так отсоедините от разветвителя у капота основной шланг, поверните его в сторону, зафиксируйте и естественным способом в канистру слейте, нажимая периодически на подрулевой рычаг (п.м. это будет быстрей, чем через форсунки сбрызгивать).

Прикольный совет :lol: При этом дворники будут елозить по сухому стеклу - как раз то, что вопрошающий хотел избежать? ;) А самое главное - что БЫСТРЕЕ не будет - физику то не курить надо было :lol:

Коллега - не морщи мозг - слей штатным способом! У меня реально не один десяток машин во владении был -ни на одной форсунки не засорились ни разу сильнее - чем иголочкой ткнуть для прочистки.
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Рычаги стеклоочистителя (улучшение работы, снятие/устано

Сообщение ivas777 » 09 апр 2014, 08:23

Rammstern писал(а):
ivas777 писал(а):Так отсоедините от разветвителя у капота основной шланг, поверните его в сторону, зафиксируйте и естественным способом в канистру слейте, нажимая периодически на подрулевой рычаг (п.м. это будет быстрей, чем через форсунки сбрызгивать).

Прикольный совет :lol: При этом дворники будут елозить по сухому стеклу - как раз то, что вопрошающий хотел избежать? ;) А самое главное - что БЫСТРЕЕ не будет - физику то не курить надо было :lol:

Коллега - не морщи мозг - слей штатным способом! У меня реально не один десяток машин во владении был -ни на одной форсунки не засорились ни разу сильнее - чем иголочкой ткнуть для прочистки.


Да ладно, физик ты наш :lol: Т.е. через комариные веерные отверстия форсунок (пусть и с высоким давлением) одинаково по скорости сольётся, чем напрямую из трубок из форсунок? Ну-ну :lol:

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BA ... 32033&lr=2
"А я слил гадость из бачка следующим способом. Открыл капот, справа по ходу авто нашел разветвитель с трубочками, отсоединил трубку идущую из бачка, удлинил ее любой другой большего диаметра. Конец толстой трубки на землю и включил обмыв стекла. За несколько секунд вся гадость вылилась из бачка. Можно заливать другую с приятным запахом"

Ну не хочешь, чтобы дворники тёрли по сухому (думаю, что недолго им придётся тереть...хотя никто не мешает их из ручной брызгалки периодически поливать), значит надо купить насос для таких случаев за 200рэ . Ну не сидеть же и выбрызгивать её естественным способом :D
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Рычаги стеклоочистителя (улучшение работы, снятие/устано

Сообщение illiteracy » 09 апр 2014, 11:44

ivas777 писал(а):Да ладно, физик ты наш :lol: Т.е. через комариные веерные отверстия форсунок (пусть и с высоким давлением) одинаково по скорости сольётся, чем напрямую из трубок из форсунок? Ну-ну :lol:

Ну не хочешь, чтобы дворники тёрли по сухому (думаю, что недолго им придётся тереть...хотя никто не мешает их из ручной брызгалки периодически поливать),

Круто! Ну не хочешь, чтобы тормозные колодки истирались (думаю, что недолго им придётся тереть...хотя никто не мешает взять такси и пусть у таксиста колодки трутся) :D
ivas777 писал(а): значит надо купить насос для таких случаев за 200рэ . Ну не сидеть же и выбрызгивать её естественным способом :D

ТеоретеГ, однако :D И проблему обозначил, и оппонента отбрил, и ссылки на "достоверные источники" привел :D Только проблема, как и большинство теореГтических исследований, выеденного яйца не стоит, не то что материальных затрат на ее устранение :P
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Рычаги стеклоочистителя (улучшение работы, снятие/устано

Сообщение ivas777 » 09 апр 2014, 12:32

illiteracy писал(а):Ну не хочешь, чтобы тормозные колодки истирались (думаю, что недолго им придётся тереть...хотя никто не мешает взять такси и пусть у таксиста колодки трутся)

Очень остроумно, и главное в тему :lol: , но твоя позиция мне ясна-лишь бы не я был прав, а твой соратник-распашонщик :D Или ошибаюсь? ;)

illiteracy писал(а):И проблему обозначил, и оппонента отбрил, и ссылки на "достоверные источники" привел :D Только проблема, как и большинство теореГтических исследований, выеденного яйца не стоит, не то что материальных затрат на ее устранение :P


Ничего я не обозначал и никого не отбривал, это твоя воспалённая фантазия тебе диктует это всё :D Проблема не стоит выведенного яйца, пока она тебя не коснулась.
Вот представь картину, как ты сидишь и три литра струячишь на чистое стекло и при чём не сразу, чтобы насос или предохранитель не скончались, а периодически.
Но самое главное, ты хватанул как всегда верхушки, а сути топикстартера и не понял: ему важно чтобы бяка из бака не прошла через штатные форсунки.
Делаю вывод: вот лишь бы поспорить (что одному, что другому) с человеком, у которого неограниченный :lol:
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Рычаги стеклоочистителя (улучшение работы, снятие/устано

Сообщение illiteracy » 09 апр 2014, 13:29

ivas777 писал(а):Очень остроумно, и главное в тему :lol: , но твоя позиция мне ясна-лишь бы не я был прав, а твой соратник-распашонщик :D Или ошибаюсь? ;)

Ошибаешься

ivas777 писал(а):Но самое главное, ты хватанул как всегда верхушки, а сути топикстартера и не понял: ему важно чтобы бяка из бака не прошла через штатные форсунки.
Делаю вывод: вот лишь бы поспорить (что одному, что другому) с человеком, у которого неограниченный :lol:

Уже и политику пришили... :D Ivas, если бы у меня образовалась какая-нибудь дрянь в бачке (случайно упало, хлопья и т.д.), я бы не стал ее гнать насосом ни при каких обстоятельствах, чтобы не "забить" насос мусором. А если там просто остатки "не известной" по характеристикам и консистенции жидкости, которую хочется поменять на свежую, то один фиг как сливать - через форсунки или отсоединяя. Снятие патрубка -10 секунд, продувка компресором форсунок - те же 10 секунд. :D

ivas777 писал(а):Делаю вывод: вот лишь бы поспорить (что одному, что другому) с человеком, у которого неограниченный :lol:

Вот с этого места по подробней, плз :) Вы оба значительно раньше меня на форуме, чего у тебя "неограниченный"? :D
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Как слить стеклоомывающую жидкость из бачка

Сообщение megapiksel » 09 апр 2014, 13:59

вау начался спор...
расклад изначально был такой. правильно сказали- иголкой в веерные (родные) лучше не лезть. когда они забиваются то получается не веер а хто зна шо.
вот я и решил залить гремучую смесь (или около того), снять форсунки и прогнать эту гадость по трубам. на сухую не хотелось бы гонять дворники. что делаем? правильно, поднимем их вверх. НО! правый поднимается а левый-дудки. фото есть в параллельной ветке. ладно как нить прочищу. тогда вопрос. зачем хранцузы сделали такие дворники? что они хотели этим?
п.с. спасибо модераторам за открытие темы....
полюбляю це діло шо у мене на сайті
Аватара пользователя
megapiksel
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 20:26
Откуда: Харьков
Авто: kangoo ІІ 1.5cdi 6кпп

Re: Как слить стеклоомывающую жидкость из бачка

Сообщение ivas777 » 09 апр 2014, 14:20

Так а может просто снять этот проблемный рычаг стеклоочистителя, который не отгибается (снятие: viewtopic.php?f=5&t=2051#p17250 ) ?
Я бы даже не мучился, а оба снял бы, т.к. при открытом капоте отогнутый рычаг как бы по капоту не елозил, да и можно ли его отогнуть в этом состоянии капота. А капот придется открывать (ну или приоткрывать и брусочек подкладывать чтобы шланг высунуть наружу для слива).
Если будете с тройника снимать шланг и через него в канистру сцеживать (через нажатие подрулевого), то напишите здесь про скорость сцеживания, а то надо одного физика-спорщика за пояс заткнуть :lol:
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Как слить стеклоомывающую жидкость из бачка

Сообщение megapiksel » 09 апр 2014, 14:39

как вариант самый экстренный- снять рычаги. но я ещё подумаю.
полюбляю це діло шо у мене на сайті
Аватара пользователя
megapiksel
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 20:26
Откуда: Харьков
Авто: kangoo ІІ 1.5cdi 6кпп

Re: Как слить стеклоомывающую жидкость из бачка

Сообщение Rammstern » 09 апр 2014, 14:44

ivas777 писал(а):, а то надо одного физика-спорщика за пояс заткнуть :lol:

У тебя до сих пор ни разу не вышло (благодари свое гуманитарное образование ;) ) - с чего ты решил, что сейчас удастся ;) А вот зачем ты советуешь "дрочить" рычаг, и с чего там что то должно сгореть или перегреться - мне таки интересно. Опять твой "неограниченный" тебя подставляет? :lol:


Ну а если очень хочется быстро и просто и перестраховаться - поставить на выходе из бачка фильтр (хоть бы и топливный от жигуля - ему цена 3 копейки), резать ничего не надо - там есть вставочка пластмассовая - и слить все .

P/S/ и не заикайся даже, что это не ты флуд провоцируешь ;)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Как слить стеклоомывающую жидкость из бачка

Сообщение ivas777 » 09 апр 2014, 15:06

Rammstern писал(а):P/S/ и не заикайся даже, что это не ты флуд провоцируешь ;)


Ну не всё ж тебе вёдрами флудить и провоцировать :D
Так уж и ни разу не получилось заткнуть за пояс? А про фазики , которыми ты мой движок наградил, на 16 ти клапанном движке Кангу2 забыл что ль? :lol: Признать ты ошибку признал, но за пояс попал :lol:
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Как слить стеклоомывающую жидкость из бачка

Сообщение Rammstern » 09 апр 2014, 15:18

ivas777 писал(а): Признать ты ошибку признал, но за пояс попал :lol:

И в чем выражается затыкание, флудер? :lol: Ну попутал модель движка, твой оказался еще древнее, чем я думал - где проблема? Я нигде и никогда не говорил, что знаю ВСЁ, в отличии от воинствующего теоретика :lol: Вот если б как ты, упирался рогом в своем повальном невежестве - то да ;)
Затыкальщик фигов :lol:
ivas777 писал(а):Ну не всё ж тебе вёдрами флудить и провоцировать :D

Вранье. Ты и раньше не мог ни одной темы пропустить, разводил свою "неограниченную" флудерастию - а теперь то со своими подтирками и вашпе распоясался ;) Я тебе на это неоднократно указывал - но тебе неймется все :lol: Так что - забавляйся, "неограниченный" :lol:
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Как слить стеклоомывающую жидкость из бачка

Сообщение illiteracy » 09 апр 2014, 15:38

megapiksel писал(а):вау начался спор...
расклад изначально был такой. правильно сказали- иголкой в веерные (родные) лучше не лезть. когда они забиваются то получается не веер а хто зна шо.
вот я и решил залить гремучую смесь (или около того), снять форсунки и прогнать эту гадость по трубам. на сухую не хотелось бы гонять дворники. что делаем? правильно, поднимем их вверх. НО! правый поднимается а левый-дудки. фото есть в параллельной ветке. ладно как нить прочищу. тогда вопрос. зачем хранцузы сделали такие дворники? что они хотели этим?
п.с. спасибо модераторам за открытие темы....

На конкретно моей машине рычаги не откидываются ни при открытом, ни при закрытом капоте. Поэтому на моей машине либо будут тереться щетки, либо снимать бачек. Первый вариант не зависит от прогона через форсунки или слития в другую емкость. Второй , бесполезен с точки зрения промывки системы. Отсюда вывод - без гоняния дворников ни как. :cry:
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Как слить стеклоомывающую жидкость из бачка

Сообщение megapiksel » 09 апр 2014, 16:45

при закрытом капоте однозначно дворники не поднимаются. только при открытом. у меня конструкция дворников разная. а у вас?
и ещё один ребус: как дворники остановить в вертикальном положении? (подсказка- отстегнуть быстро аккум) есть варианты?
полюбляю це діло шо у мене на сайті
Аватара пользователя
megapiksel
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 20:26
Откуда: Харьков
Авто: kangoo ІІ 1.5cdi 6кпп

Re: Как слить стеклоомывающую жидкость из бачка

Сообщение Rammstern » 09 апр 2014, 17:12

megapiksel писал(а):и ещё один ребус: как дворники остановить в вертикальном положении? (подсказка- отстегнуть быстро аккум) есть варианты?

Никак. Ну, то есть можно остановить в нужном положении выключив зажигание, но вот зачем?
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Как слить стеклоомывающую жидкость из бачка

Сообщение ivas777 » 09 апр 2014, 17:35

illiteracy писал(а):На конкретно моей машине рычаги не откидываются ни при открытом, ни при закрытом капоте. Поэтому на моей машине либо будут тереться щетки, либо снимать бачек. Первый вариант не зависит от прогона через форсунки или слития в другую емкость. Второй , бесполезен с точки зрения промывки системы. Отсюда вывод - без гоняния дворников ни как. :cry:


А почему в твоём раскладе нет варианта снятия рычагов вообще (чтобы по стеклу не ёрзало) и слития шлангом, снятого с разветвителя под капотом, через нажатие на подрулевой ?
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Как слить стеклоомывающую жидкость из бачка

Сообщение illiteracy » 09 апр 2014, 18:04

ivas777 писал(а):
illiteracy писал(а):На конкретно моей машине рычаги не откидываются ни при открытом, ни при закрытом капоте. Поэтому на моей машине либо будут тереться щетки, либо снимать бачек. Первый вариант не зависит от прогона через форсунки или слития в другую емкость. Второй , бесполезен с точки зрения промывки системы. Отсюда вывод - без гоняния дворников ни как. :cry:


А почему в твоём раскладе нет варианта снятия рычагов вообще (чтобы по стеклу не ёрзало) и слития шлангом, снятого с разветвителя под капотом, через нажатие на подрулевой ?

Трудоемкость. Обливание стекла водой, при сливе шлангом, проще, чем снятие и последующая установка рычагов. :)
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Как слить стеклоомывающую жидкость из бачка

Сообщение Rammstern » 09 апр 2014, 18:15

это если съемника нет. А если есть - минутное дело.
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Как слить стеклоомывающую жидкость из бачка

Сообщение illiteracy » 09 апр 2014, 22:30

Rammstern писал(а):это если съемника нет. А если есть - минутное дело.

Съемника нет :cry: Давно хочу переставить водительский дворник, пойду клянчить съемник у Иваса... Ivas, у тебя съемник есть? До Рама слишком далеко ехать :)
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Как слить стеклоомывающую жидкость из бачка

Сообщение Rammstern » 09 апр 2014, 22:33

Приезжай в Кириши - снимем ;)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Как слить стеклоомывающую жидкость из бачка

Сообщение ivas777 » 09 апр 2014, 22:52

illiteracy писал(а):
Rammstern писал(а):это если съемника нет. А если есть - минутное дело.

Съемника нет :cry: Давно хочу переставить водительский дворник, пойду клянчить съемник у Иваса... Ivas, у тебя съемник есть? До Рама слишком далеко ехать :)


Есть. Выбирай: Кириши или я :D Правда я на след. неделе уезжаю из города (а на этой неделе в пятницу на машине буду в районе Политеха почти весь день).
п.с. Давно б купил бы ты его, вещь удобная, на других машинах пригодится с конусной посадкой рычагов (или клемм аккума и т.п.).
Вот такой себе взял тогда: http://www.jonnesway.ru/product/321/
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Как слить стеклоомывающую жидкость из бачка

Сообщение Sunsetpeople » 10 апр 2014, 00:33

че то не понял вопроса, зачем сливать воду из бака? либо сидите брызгайте на стекло пока не надоест, либо снимайте бампер и отсоединяйте бак.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Как слить стеклоомывающую жидкость из бачка

Сообщение megapiksel » 10 апр 2014, 11:28

Sunsetpeople писал(а):че то не понял вопроса, зачем сливать воду из бака? либо сидите брызгайте на стекло пока не надоест, либо снимайте бампер и отсоединяйте бак.

потому что за годы эксплуатации собралось там много параши разной и веерные забиваются. для того чтобы очистить бачок нужно отстегнуть от форсунок шланги. далее что происходит я писал
полюбляю це діло шо у мене на сайті
Аватара пользователя
megapiksel
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 20:26
Откуда: Харьков
Авто: kangoo ІІ 1.5cdi 6кпп

Re: Как слить стеклоомывающую жидкость из бачка

Сообщение megapiksel » 10 апр 2014, 11:30

Rammstern писал(а):
megapiksel писал(а):и ещё один ребус: как дворники остановить в вертикальном положении? (подсказка- отстегнуть быстро аккум) есть варианты?

Никак. Ну, то есть можно остановить в нужном положении выключив зажигание, но вот зачем?

ага. сделайте так . а потом отпишите. мне интересно.
полюбляю це діло шо у мене на сайті
Аватара пользователя
megapiksel
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 20:26
Откуда: Харьков
Авто: kangoo ІІ 1.5cdi 6кпп

Re: Как слить стеклоомывающую жидкость из бачка

Сообщение ivas777 » 10 апр 2014, 12:03

megapiksel писал(а):
Rammstern писал(а):
megapiksel писал(а):и ещё один ребус: как дворники остановить в вертикальном положении? (подсказка- отстегнуть быстро аккум) есть варианты?

Никак. Ну, то есть можно остановить в нужном положении выключив зажигание, но вот зачем?

ага. сделайте так . а потом отпишите. мне интересно.

да, передние не стопорятся выключением зажигания, у меня только так задняя стопорится.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Как слить стеклоомывающую жидкость из бачка

Сообщение megapiksel » 10 апр 2014, 12:13

о чём и я говорю.
не знаю для чего задние нужны. салонного зеркала не имею. оказывается и без него можно. пользуюсь боковыми "ушами" и ничё, привык.
а для чего ставят у всех машин в вертикальное положение? спросите на сто
полюбляю це діло шо у мене на сайті
Аватара пользователя
megapiksel
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 20:26
Откуда: Харьков
Авто: kangoo ІІ 1.5cdi 6кпп

Re: Как слить стеклоомывающую жидкость из бачка

Сообщение Rammstern » 11 апр 2014, 12:14

megapiksel писал(а):ага. сделайте так . а потом отпишите. мне интересно.

Сделал. Отписываю - не останавливается. :oops: что поделать - не одна машина в пользовании, попутал.
megapiksel писал(а):а для чего ставят у всех машин в вертикальное положение? спросите на сто

Не у всех, как видим. у кангу вот - нет. ну так для чего? спрашивать на сто не собираюсь - мало ли какой юхней себе голову люди забивают :lol: вроде бы у вас спросил ...
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Как слить стеклоомывающую жидкость из бачка

Сообщение megapiksel » 11 апр 2014, 15:29

мне сказали что это монтажное положение для замены щеток. я видел в зимнее время шоб щетки не прилипли к стеклу их на ночь поднимают. а как делают кенговоды?
полюбляю це діло шо у мене на сайті
Аватара пользователя
megapiksel
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 20:26
Откуда: Харьков
Авто: kangoo ІІ 1.5cdi 6кпп

Re: Как слить стеклоомывающую жидкость из бачка

Сообщение Rammstern » 11 апр 2014, 16:11

megapiksel писал(а):мне сказали что это монтажное положение для замены щеток.
мммм... значится, так. Это все сугубо из практики - но после того, как я неловким движением, как раз при замене щетки сложил поводок - стекло пошло под замену. Понимаю, что случайность - но с тех пор мне это положение не то что даром, но и за деньги не нужно :oops:

megapiksel писал(а): я видел в зимнее время шоб щетки не прилипли к стеклу их на ночь поднимают. а как делают кенговоды?
опять же - не весть нужная функция. при очистке машины от снега одним движением отдираешь щетки и все. За эту зиму мож один раз примерзли... А вот погнутые идиотами такие дворники встречал - нечасто, но не раз.... так чта...

а если с конструкторской точки зрения - то конечно ляп французов однозначный.
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Как слить стеклоомывающую жидкость из бачка

Сообщение megapiksel » 12 апр 2014, 12:56

и всё же, почему они разные? правый поднимается а левый нет? или наоборот, как у знакомого.
полюбляю це діло шо у мене на сайті
Аватара пользователя
megapiksel
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 20:26
Откуда: Харьков
Авто: kangoo ІІ 1.5cdi 6кпп


Вернуться в Кузов, салон