Вытяжная вентиляция салона.

Все что находится снаружи и в салоне (в т.ч. вентиляция и отопление)

Вытяжная вентиляция салона.

Сообщение Smirnow.I » 21 авг 2013, 17:34

Добрый день . Сам переоборудовал грузовик, обклеил и заметил, что при открытом стекле на вод двери воздух из воздуховодов при движении идет с большим напором , чем при закрытых. Подскажите где в кузове отверстия через которые воздух должен выходить на улицу? Тоесть к клапанам которые расположены под задним бампером.
Игорь.
Игорь.
Smirnow.I
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 14:04
Авто: kangoo2 1.5 dci К9К 802 86лс 2008

Re: Вентиляция салона.

Сообщение ivas777 » 21 авг 2013, 18:23

Если не ошибаюсь, то п.м. в нише у задней арки и вниз к улице (у тех, у кого есть боковая обшивка в багажнике, как раз около этой ниши есть вентиляционная решетка (по водительской стороне)). Я эту декоративную решетку в обшивке багажника удалил (огнетуш повесил там), там внизу дно конечно, но вот в панеле за фонарем я проводил провода от парктроника (в эту нишу за обшивкой)...и при снятии бампера заднего, видел жабры-жалюзи вентиляции , которые п.м. работают на выход воздуха (п.м. сбоку задней панели, на которую бампер крепится) наверняка это и есть выход воздуха.
Посмотрел диалоджис на этот счет и ничего не нашел по данной вентиляции.

Вот эту нишу я имел в виду: viewtopic.php?f=5&t=279&start=60#p4365
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Вентиляция салона.

Сообщение oboldui » 21 авг 2013, 18:57

Smirnow.I писал(а):Добрый день . Сам переоборудовал грузовик, обклеил и заметил, что при открытом стекле на вод двери воздух из воздуховодов при движении идет с большим напором , чем при закрытых. Подскажите где в кузове отверстия через которые воздух должен выходить на улицу? Тоесть к клапанам которые расположены под задним бампером.
Игорь.

Поставте дефлекторы на окна, будет ещё сильнее дуть. А если приоткрыть люк, так вообще...
Даже незнаю как объяснить это явление.
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Вентиляция салона.

Сообщение Smirnow.I » 21 авг 2013, 19:40

ivas777 Большое спасибо. Я кстати тоже там прикрепил огнетушитель. Только у меня такой фигни небыло, а просто стояли из ДВП листы закрывающие дырки которые я обклеил материей (грузовик однако ). Попробую снять лист и попробовать. Если это оно врежу декор решотки. Кстати а у Вас дует воздух самотеком при движении с выключенным вентилятором? У меня только при скорости 90кмч дует очень слабо приходится включать вентилятор на 2 скорость, а без вентилятора очень жарко практически как без кондея ( фильтр менял недавно )
Игорь.
Игорь.
Smirnow.I
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 14:04
Авто: kangoo2 1.5 dci К9К 802 86лс 2008

Re: Вентиляция салона.

Сообщение illiteracy » 21 авг 2013, 23:30

Дует без проблем километров с 20-20. Правда машина моложе Ивасовской, могут быть какие-то изменения.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Вентиляция салона.

Сообщение ivas777 » 22 авг 2013, 01:09

Smirnow.I писал(а):ivas777 Большое спасибо. Я кстати тоже там прикрепил огнетушитель. Только у меня такой фигни небыло, а просто стояли из ДВП листы закрывающие дырки которые я обклеил материей (грузовик однако ). Попробую снять лист и попробовать. Если это оно врежу декор решотки. Кстати а у Вас дует воздух самотеком при движении с выключенным вентилятором? У меня только при скорости 90кмч дует очень слабо приходится включать вентилятор на 2 скорость, а без вентилятора очень жарко практически как без кондея ( фильтр менял недавно )
Игорь.



Не пробовал без вентилятора (но п.м. не дует или еле-еле...но не помню точно, к сожалению), т.к. в авто (в инструкции зачастую пишут, по крайней мере на отечественные авто) надо включать вентилятор хоть на 1й скорости, это не дает пыли засасываться в салон (места и в Кангу есть, куда ей лезть). Как понимаю (если не ошибаюсь)- это давление в салоне за счет этого выравнивается с уличным.

п.с. при чем, что интересно, эти жалюзи-жабры находятся п.м. только по водителской стороне за задним бампером сбоку (на др. стороне вроде не было этого).
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Вентиляция салона.

Сообщение Serj 44 » 23 окт 2013, 18:46

Кто нибудь задавался вопросом поменять ручки переключения воздухозабора и ручки регулировки направления подачи воздуха , кто-нибудь снимал эти штуки? и как это сделать. На мой взгляд ,не очень удобные по своей конструкции выполнены таковые.
Serj 44
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 15:25
Авто: Renault Kangoo 2


Вернуться в Кузов, салон