Западает центральный замок

Все что находится снаружи и в салоне (в т.ч. вентиляция и отопление)

Западает центральный замок

Сообщение DAN » 24 фев 2020, 23:13

Со стороны водителя и заднего левого пассажира в дверях западет центральный замок. Т.е. после нажатия кнопки на ключе не происходит блокировка или разблокировка дверей. Явление носит несистемный характер, т.е. то сработает, то нет. Иногда приходится нажимать кнопки по десять раз, чтобы открыть или закрыть двери. Когда же это происходит, слышится явно нездоровый скрип и скрежет. С правой стороны таких проблем нет. Проявляться начало еще несколько лет тому назад, носило сезонный характер, в конце зимы и начале весны, т.е. во время повышенной влажности и еще достаточно низких температур. Дальше по мере прогрева воздуха все проходило. Текущая зима оказалась аномально теплой и влажной, проблема приняла катастрофический характер. Понятно, что нужно разбирать двери и смотреть замки. Может, кто-то с этим уже сталкивался и знает, что нужно лечить? Есть ли там какие болячки? К чему готовиться?
Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II

Re: Западает центральный замок

Сообщение DAN » 25 фев 2020, 12:11

Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II

Re: Западает центральный замок

Сообщение DAN » 22 май 2020, 15:12

Снял обшивку дверей, разобрал замки, промыл там щетки и якорь электромоторчиков. Помогло или нет, делать вывод пока рано. Проблема носила не постоянный характер. Основной совет тем, кто захочет повторить мой опыт – запаситесь клипсами для крепления декоративных пластиковых накладок дверей. Как их снять так, что бы не сломать ни одну, не знаю. Но впрочем, у меня опыта ковыряния с декоративной обшивкой салона мало. Клипс сломал около половины, подобрал аналогичные китайские. Как разобрать ручку передней двери, не сломав там защелки, для меня тоже секрет. Но ее потом можно либо склеить, либо стянуть пластиковыми хомутами, либо просверлить отверстия и посадить на болтики.
Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II

Re: Западает центральный замок

Сообщение водолей » 22 май 2020, 21:06

Пару клипс сломал, купил в замен. Ну же фигурные капец. Но не снял замок ,грел,дул, прыскал . Год ключом закрывал, аж ключи стер. Штекера сдергивал , а сын что то сделал и работает пока. Или мои потуги наложились.
Что хочу то и строю.
Аватара пользователя
водолей
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 31 май 2012, 20:17
Откуда: Северодвинск
Авто: С 11.9.12 Кангу 2. 8кл. Бенз.

Re: Западает центральный замок

Сообщение Андреi » 18 апр 2021, 00:40

Такая же картина была с передней дверью. Но я просто купил б/у замок и поменял. А недавно с задней дверью такая же ситуация была. Хорошо что видео это посмотрел. Разобрал замок почистил щетки с якорем, все нормально стало. Грязь там реально была. Но там надо еще один штифтик на себя немного вытаскивать. Штифт на котором колесико блокировки двери крутится. Разьединять половинки можно просто рывком а что бы соединить штифтик этот немного наружу выдавить. В общем дело явно в моторчике, поэтому той же силиконовой смазкой лишний раз в замок лучше не пшикать.
"Настоящий путешественник никогда не знает, где он окажется..."
Аватара пользователя
Андреi
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:07
Откуда: г. Москва
Авто: Renault Kangoo 2 Exp 2011

Re: Западает центральный замок

Сообщение Sergant-gs » 05 май 2021, 13:34

видать это беда с этими замками, как сгорающий подрулевой)))я когда то свои и слева и справа снимал, разобрать не смог но проливал все вдэшкой и начанало работать, справа наверно и по сей день работает а слева пришлось снимать второй раз, пролил и опять как новый)
Аватара пользователя
Sergant-gs
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 21:34
Откуда: Лен. обл. г. Луга
Авто: кангу 2


Вернуться в Кузов, салон

cron