Купил / Покупаю Кангу2 фаза1- есть вопрос

Какую комплектацию выбрать, сравнение авто, где и как купить, впечатления от покупки

Re: Покупка Кангу

Сообщение Прораб » 12 дек 2012, 23:45

почему не покупают? Я завтра буду получать свой новый паровозик, экспрешен серебристая звезда, с подъёмной дверью! В Ренамаксе. Жду не дождусь!
Прораб
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 22:39
Откуда: Москва
Авто: Renault Kangoo 2

Re: Покупка Кангу

Сообщение agafonof » 13 дек 2012, 00:05

Уважаемые форумчане, есть в планах приобрести сей прекрасный авто в комплектации экспрессион. Не прямо сейчас, а ближе к весне.
Сейчас курю интернет, в том числе и этот форум. Вопрос следующий....ни разу не был владельцем нового авто, поэтому как происходит заказ-покупка в салонах понятия не имею. Какова вероятность приобрести авто прямо с салона(из тех, что в наличии)? Т.е. созвонился, договорился, приехал, заплатил, оформил и уехал в один приезд. Или это только через заказ происходит? т.е. созвонился, договорился, перечислил аванс(или 100%), ожидание(сколько обычно?), ну так далее.
Интересно, пытаются ли дилеры, как в случае с дастером, к примеру, нажиться на всяких там допах? Или реально приобрести по схеме "реношный конфигуратор"+ доставка до места?

Заранее спасибо, Дмитрий
agafonof
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 23:44
Авто: в планах

Re: Покупка Кангу

Сообщение Sergant-gs » 13 дек 2012, 00:10

Ой, взял своего месяц назад, дизеля из Германии! А макси еще не встречал, поглядеть бы(
Аватара пользователя
Sergant-gs
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 21:34
Откуда: Лен. обл. г. Луга
Авто: кангу 2

Re: Покупка Кангу

Сообщение georgn » 13 дек 2012, 13:02

Всем здравствуйте! Это кому как повезет,можно исразу в салоне купить из наличия (как некоторые на форуме):) :) :) , можно и ждать под заказ :( :( :( , можно и долго ждать :x :x :x . Раз на раз не приходтся :cry: :cry:
Я, например, свою заказал в салоне Автомир г.Екб., заплатил аванс 25000 и получил предложение подождать два месяца, по истечению которых ОД предложил подождать до Нового года (На дворе был конец ноября), в итоге автомобиль я получил в конце января, но радость данного события была так велика,что я все простил Автомиру :D :D :D
Успехов и удачи тебе в покупке класного авто - рено Кангу :roll: :roll: :roll:
Наука еще не знает способов обращать зверей в людей...
georgn
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 14:37
Откуда: Екатеринбург
Авто: kangoo 2 экспрешн

Re: Покупка Кангу

Сообщение павел маг » 13 дек 2012, 13:34

А нужно просто по салонам позвонить и все. Недавно у нас зашел-вот он , белый в максималке, уже тонированный ,с фаршем и тд. Охренел-почему говорю стоит . Менеджеры говорят покупец оплатил и отказ. Дак его еще и со скидкой давали !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Месяц точно стоял......
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: Покупка Кангу

Сообщение Vitvl1 » 13 дек 2012, 14:00

agafonof писал(а):Уважаемые форумчане, есть в планах приобрести сей прекрасный авто в комплектации экспрессион. Не прямо сейчас, а ближе к весне.
Сейчас курю интернет, в том числе и этот форум. Вопрос следующий....ни разу не был владельцем нового авто, поэтому как происходит заказ-покупка в салонах понятия не имею. Какова вероятность приобрести авто прямо с салона(из тех, что в наличии)? Т.е. созвонился, договорился, приехал, заплатил, оформил и уехал в один приезд. Или это только через заказ происходит? т.е. созвонился, договорился, перечислил аванс(или 100%), ожидание(сколько обычно?), ну так далее.
Интересно, пытаются ли дилеры, как в случае с дастером, к примеру, нажиться на всяких там допах? Или реально приобрести по схеме "реношный конфигуратор"+ доставка до места?

Заранее спасибо, Дмитрий

Это смотря в каком городе Вы находитесь (в профиле не указали). В Петербурге это выглядело следующим образом. Главный дилер в Питере - Петровский автоцентр (4 точки продаж и сервиса с общей базой данных). Я планировал приобретение на осень 2011 года, весной (в апреле) стал интересоваться, случайно увидел задержавшуюся в салоне (уже проданную, т.к. в наличии, как правило, у нас нет, даже в салоне нет выставочного образца), мы с супругой облазили её и были очень довольны. Продавец посмотрел в базе данных и сказал, что есть в производстве такой автомобиль, светлосерый (цвет В66), ожидаемое поступление конец июня - начало июля. Спешить в принципе было некуда: мы ездили на Логане, который не ломался, но всё же захотелось побыстрее поиметь такую машинку. Мы заключили предварительный договор с предоплатой 30 тыс.р. и стали ждать... Примерно 15 июня из магазина позвонили, что машина пришла, и заманили нас приехать. Приехав в салон, машины мы там не обнаружили, зато продавцы усиленно стали уговаривать нас сдать им прежнюю машину (Логан) на Трейд-ин (с большими потерями). Мы послали их подальше и решили самостоятельно продавать, а деньги полностью вносить отказались до поступления машины в салон, и продавцы вроде согласились подождать. Однако, прочитав позже повнимательнее договор, мы обнаружили, что в течение ПЯТИ банковских дней после извещения о поступлении автомобиля на склад (никому не ведомый) г.Санкт-Петербурга мы ОБЯЗАНЫ оплатить полностью стоимость, в противном случае мы будем считаться нарушителями договора, магазин может расторгнуть его и не вернуть полностью или частично предоплату (им не будет нашего Логана, а нас за это кинут с Кангой). На форуме я прочитал, что продавцы со всеми так поступают, и люди вносят полностью деньги задолго до фактического прибытия автомобиля в магазин. Мы спешно собрали требуемую сумму и на 4-й банковский день помчались (без согласования с продавцами!) оплатить покупку. Допов они нам навязали приличное количество, по некоторым причинам мы не смогли отказаться, даже от практически бесполезных (сигнализация-пустышка и псевдопарктроник). Автомобиль получили лишь 5 июля. Он находился, как признались продавцы, длительное время в порту Усть-Луги на растаможке.
Изображение[/url]
Vitvl1
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 12:46
Откуда: Череповец
Авто: Kangoo 2 max

Re: Покупка Кангу

Сообщение BadManII » 13 дек 2012, 17:18

павел маг писал(а):А нужно просто по салонам позвонить и все. Недавно у нас зашел-вот он , белый в максималке, уже тонированный ,с фаршем и тд. Охренел-почему говорю стоит . Менеджеры говорят покупец оплатил и отказ. Дак его еще и со скидкой давали !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Месяц точно стоял......

1. Любой цвет на любителя, поэтому и белый должен дождаться своего хозяина...
2. Тонированный - цена на тонировку наверняка раза в два выше, чем делать в специализированном центре...
3. Фарш - наверняка по драконовским ценам...

Совет: брать Expression "максимум" с сигналкой и не ТРАТИТЬСЯ на допы от ОД
Изображение
Аватара пользователя
BadManII
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 22:13
Откуда: Россия, Московская область
Авто: Renault Kangoo 2, Expression, 2011 г.в.

Re: Покупка Кангу

Сообщение павел маг » 13 дек 2012, 17:54

BadManII писал(а):
павел маг писал(а):А нужно просто по салонам позвонить и все. Недавно у нас зашел-вот он , белый в максималке, уже тонированный ,с фаршем и тд. Охренел-почему говорю стоит . Менеджеры говорят покупец оплатил и отказ. Дак его еще и со скидкой давали !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Месяц точно стоял......

1. Любой цвет на любителя, поэтому и белый должен дождаться своего хозяина...
2. Тонированный - цена на тонировку наверняка раза в два выше, чем делать в специализированном центре...
3. Фарш - наверняка по драконовским ценам...

Совет: брать Expression "максимум" с сигналкой и не ТРАТИТЬСЯ на допы от ОД

в среднем по городу американкой обклеить - 3 тыс , у дилера моего 3,4 тыс.
не забывайте , что я написал про скидку . я свой за 640 взял , когда другие по 690 отдавали. и тут штук 20 сразу сбрасывали-попал первый заказчик.
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: Покупка Кангу

Сообщение Pasha » 13 дек 2012, 18:14

В Тагиле я купил по цене из конфигуратора +доставка плюс ковры от салона в подарок, допы навязывать не стали, машину взял ближайшую по доставке в салон (с цветом повезло- подходил моим предпочтениям) ожидал примерно полтора месяца
ценник в мае 12года 703000р
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: Покупка Кангу

Сообщение CTPEJIOK29 » 13 дек 2012, 18:26

Я свою взял в апреле 2012,г.Архангельск, обошлась 713500 (Экспрессион + металлик + распашонки).
Ждал тоже около полтора месяца (с учетом ПТС). Мне повезло, она шла одна «свободная». А так у нас под заказ от 4 до 6 месяцев….. Также в салоне взял ковры и задние брызговики.
Аватара пользователя
CTPEJIOK29
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 21:20
Откуда: Усть-Лабинск
Авто: Renault Kangoo II K750KM 1.6, 2012 г.в.

Re: Покупка Кангу

Сообщение BadManII » 13 дек 2012, 21:55

павел маг писал(а):я свой за 640 взял

Поздравляю с выгодной покупкой. Вот только "такие" скидки всегда наводят на разные мысли...
Изображение
Аватара пользователя
BadManII
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 22:13
Откуда: Россия, Московская область
Авто: Renault Kangoo 2, Expression, 2011 г.в.

Re: Покупка Кангу

Сообщение павел маг » 14 дек 2012, 08:23

BadManII писал(а):
павел маг писал(а):я свой за 640 взял

Поздравляю с выгодной покупкой. Вот только "такие" скидки всегда наводят на разные мысли...


А тут мыслить нечего. В конце 2011 года скидка Рено -30 тыс официальная . Заявка была в салоне на Дастер и Кангу. Ждать обоих 3-6 месяцев. Тут звонок диллера- отказ от машины в Питере, машина на растаможке , будет к декабрю .
Доставка и допскидка за счет предыдущего хозяина плюсом. Тут же приехал и оплатил задаток с договором поставки -декабрь. А тут у дилера заминка - в связи с долгой растаможкой машина придет только к середине января. Ок , ребята , с Вас еще тогда неустойка за просрочку и скидка за 2011 год. В итоге -коврики , парктроник , большая льгота по страховке, бесплатно шиномонтаж и еще пару мелочей бесплатно к машине.
Конечно , если бы машина просто в салоне стояла и отказная -это бы вопрос , а когда по сопутствующим документам она во время покупки еще за границей была -другое.
Просто бывает , что везет , но везет тем , кто везет.
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: Покупка Кангу

Сообщение Rammstern » 14 дек 2012, 10:20

павел маг писал(а):Конечно , если бы машина просто в салоне стояла и отказная -это бы вопрос ,
Да и в этом случае никаких вопросов! У нас это сплошь и рядом - кто то заказал, например -и деньги кончились(или наоборот :) и так бывает) - отказ. Вон друг недавно так с немаленькой скидкой купил хундая жене - машина под бабу была заказана, с соответствующим цветом, с попугайским салоном - долго бы еще могла парится а так всем хорошо, и салону, и покупателю.
павел маг писал(а):Просто бывает , что везет , но везет тем , кто везет.

Вот именно!
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Покупка Кангу

Сообщение павел маг » 28 дек 2012, 17:40

сегодня был в салоне , стоит наша ласточка в свободной продаже. Цвет -светло-синий металлик , 12 год , зеркала боковые уже новой формы .
комплектация люкс , 728 с допами.
Так же стоит за 780 Дастер цвета детской неожиданности ( блевотно- коричневый металик люкс 2 литра)- бери-не хочу.
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: Покупка Кангу

Сообщение ivas777 » 28 дек 2012, 17:57

павел маг писал(а):сегодня был в салоне , стоит наша ласточка в свободной продаже. Цвет -светло-синий металлик , 12 год , зеркала боковые уже новой формы .
комплектация люкс , 728 с допами.
Так же стоит за 780 Дастер цвета детской неожиданности ( блевотно- коричневый металик люкс 2 литра)- бери-не хочу.


А что за новой формы зеркала такие? Наверное, как на фото в теме про кангу-макси соклубника? В них мертвых зон поменьше хоть (хотя я вклеил в свои зеркала по большому регулируемому зеркальному кругляшку и мертвых зон больше нет и даже кач-во стекла лучше у дополнительных)?

Ну кстати 780тыров за фул дастер не так и много, учитывая его оф.цену в 720тыров за фул. И то сомневаюсь, что без очереди... а блевотно-коричневый цвет- это цвет орех у них такой, надеюсь что скорлупа, а не ядро :lol: :D
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Покупка Кангу

Сообщение Pasha » 28 дек 2012, 18:26

павел маг писал(а): зеркала боковые уже новой формы

глянул фотки новых зеркал......чет как то Фу.........квадрат смотрится интересней чем новые кривые.
зы интересно они больше или меньше старых..........надо будет посмотреть в живую.....
ззы помнится на калине был апгрейд зеркал с округлых до квадратных то есть увеличили размер...результат радовал обзором ,а тут в обратную сторону.....
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: Покупка Кангу

Сообщение ivas777 » 28 дек 2012, 19:08

Pasha писал(а):
павел маг писал(а): зеркала боковые уже новой формы

глянул фотки новых зеркал......чет как то Фу.........квадрат смотрится интересней чем новые кривые.
зы интересно они больше или меньше старых..........надо будет посмотреть в живую.....
ззы помнится на калине был апгрейд зеркал с округлых до квадратных то есть увеличили размер...результат радовал обзором ,а тут в обратную сторону.....


Да, в теме про кангу-макси я еще удивился, что на макси ставят др. зеркала, а оказывается, это просто с конца 12-го года они идут на все :D
Если так, то не айс конечно, ибо общий размер уменьшился (не говоря уже о несоразмерности с кузовом-кабаном), но показалось, что в длину подлинее и может мертвых зон поменьше.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Покупка Кангу

Сообщение Прораб » 28 дек 2012, 19:23

я получил в середине декабря экспрешен, уже с новыми зеркалами. Зато круиз контроль перестали ставить и датчик дождя
Прораб
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 22:39
Откуда: Москва
Авто: Renault Kangoo 2

Re: Покупка Кангу

Сообщение Pasha » 28 дек 2012, 19:59

Прораб писал(а):я получил в середине декабря экспрешен, уже с новыми зеркалами. Зато круиз контроль перестали ставить и датчик дождя

а какова цена и комплектация?
ps наверника комплектация Authentique с допами (вторая сдвижная боковая дверь . кандик.....)
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: Покупка Кангу

Сообщение Прораб » 28 дек 2012, 22:34

я же написал, экспрешн. Всё остальное есть. Манагер сказал, с декабря КК не устанавливают и датчик дождя. Взамен увеличенные зеркала, какие то изменения панели и еще что то. Пока не разбирался, что именно, вот вернусь из командировки к новому году узнаю точно. Обошлась 713000 шибузи
Прораб
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 22:39
Откуда: Москва
Авто: Renault Kangoo 2

Re: Покупка Кангу

Сообщение ivas777 » 28 дек 2012, 23:49

Прораб писал(а):я же написал, экспрешн. Всё остальное есть. Манагер сказал, с декабря КК не устанавливают и датчик дождя. Взамен увеличенные зеркала, какие то изменения панели и еще что то. Пока не разбирался, что именно, вот вернусь из командировки к новому году узнаю точно. Обошлась 713000 шибузи



Пипец, экономия на спичках что ли?! Ну Рено колбасит комплектации почти каждый год... то есть подогрев, то нет, но зато раскладушка передняя есть, то со столиками колдуют чуть ли не каждый квартал и т.д. Их производство напоминает колхоз, в который не завезли в этом квартале столики или кнопки КК или ДД, а потом подвезут и опять будут ставить :lol:
На счет ДД, может оно и к лучшему, ибо иногда наблюдаю не адекватную работу его, пауза лучше по мне (на ино обычно несколько видов пауз ставят, в т.ч. и программируемую и от скорости зависящую). Но сам факт экономии выбешивает (особо, если в цене не подвинулись).
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Покупка Кангу

Сообщение oboldui » 29 дек 2012, 01:49

ivas777 писал(а):
Прораб писал(а):я же написал, экспрешн. Всё остальное есть. Манагер сказал, с декабря КК не устанавливают и датчик дождя. Взамен увеличенные зеркала, какие то изменения панели и еще что то. Пока не разбирался, что именно, вот вернусь из командировки к новому году узнаю точно. Обошлась 713000 шибузи



Пипец, экономия на спичках что ли?! Ну Рено колбасит комплектации почти каждый год... то есть подогрев, то нет, но зато раскладушка передняя есть, то со столиками колдуют чуть ли не каждый квартал и т.д. Их производство напоминает колхоз, в который не завезли в этом квартале столики или кнопки КК или ДД, а потом подвезут и опять будут ставить :lol:
На счет ДД, может оно и к лучшему, ибо иногда наблюдаю не адекватную работу его, пауза лучше по мне (на ино обычно несколько видов пауз ставят, в т.ч. и программируемую и от скорости зависящую). Но сам факт экономии выбешивает (особо, если в цене не подвинулись).

Скажу больше. Когда выбирал комплектацию консультант сам пришёл к выводу что мне надо скомплектовать машину под меня, на складе не подобрать. Ну думаю хорошо, но когда начал набирать "фарш" оказалось то в одном варианте это не поставляют, то в другом. :twisted: Выбирать можно, но в рамках данного варианта. :cry: Варианты комплектации могут меняться от страны заказчика. Например Берлинго комплектации для Швеции в Эстонии не заказать. И т.д. столкнулся с этим не однократно. На сайте производителя смотришь как всё красиво, а у дилера узнаёшь что это не заказной вариант. :evil: :twisted
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Покупка Кангу

Сообщение Pasha » 29 дек 2012, 15:52

Прораб писал(а):я же написал, экспрешн. Всё остальное есть. Манагер сказал, с декабря КК не устанавливают и датчик дождя. Взамен увеличенные зеркала, какие то изменения панели и еще что то. Пока не разбирался, что именно, вот вернусь из командировки к новому году узнаю точно. Обошлась 713000 шибузи

однако :( круиз убрали (на дальняк очень удобен) в замен новые лопухи...плюс цена выше...печалька....
зы на оф сайте про новшества не слова ........
ззы выложите фото всех изменений, очень интересно
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: Покупка Кангу

Сообщение oboldui » 29 дек 2012, 16:08

Вот варианты кангу експресс. В Эстонии предлагают Kangoo Oasis, Oasis N1, Helios, Helios N1, Privilege, Grand Oasis 7-местный. Это типо пассажирские. Есть Express Pack Clim, Express Compact Comfort, Express Compact Comfort Clim, Express Comfort, Express Maxi 5 kohta Pack Clim. Дилеру задал вопрос по поводу этих комплектаций, он сказал что сам не разобрался. Комплектации меняют от региона и часто переименовывают. А у Вас называют по другому...
Вложения
KX2.customer.10.07.2012.pdf
(32.55 КБ) Скачиваний: 496
KX2.dealer.10.07.2012.pdf
(35.21 КБ) Скачиваний: 461
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Покупка Кангу

Сообщение павел маг » 29 дек 2012, 17:54

павел маг писал(а):сегодня был в салоне , стоит наша ласточка в свободной продаже. Цвет -светло-синий металлик , 12 год , зеркала боковые уже новой формы .
комплектация люкс , 728 с допами.
Так же стоит за 780 Дастер цвета детской неожиданности ( блевотно- коричневый металик люкс 2 литра)- бери-не хочу.

ну вот говорят что найти не могут , месяцами ждут , а тут бери не хочу и никто не берет
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: Покупка Кангу

Сообщение ivas777 » 29 дек 2012, 18:08

oboldui писал(а):Вот варианты кангу експресс. В Эстонии предлагают Kangoo Oasis, Oasis N1, Helios, Helios N1, Privilege, Grand Oasis 7-местный. Это типо пассажирские. Есть Express Pack Clim, Express Compact Comfort, Express Compact Comfort Clim, Express Comfort, Express Maxi 5 kohta Pack Clim. Дилеру задал вопрос по поводу этих комплектаций, он сказал что сам не разобрался. Комплектации меняют от региона и часто переименовывают. А у Вас называют по другому...


Вот блин, где дизельный рай :D И захочешь бензинку, хрен купишь (в прайсе не увидел) :)
Кстати, в Финке, только грузовой Кангу продается, видимо нет спроса или пересекать в вэнами не хотят. И в ЗР читал, что на этих грузовых Кангу, финские парни почтольоны рассекают, но сам пол финки наверное объездил, так и не увидел их- выходит трындят опять в ЗР :D
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Покупка Кангу

Сообщение oboldui » 29 дек 2012, 19:03

http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=r ... 4169,d.d2k
сие есть главный эстонский сайт.
бензинки есть. :D
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Покупка Кангу

Сообщение oboldui » 29 дек 2012, 19:10

и чем отличается пассажирский с коммерческой категорией N1 от експресс пятиместного? я так и не понял.
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Покупка Кангу

Сообщение oboldui » 29 дек 2012, 19:12

ivas777 писал(а):
oboldui писал(а):Вот варианты кангу експресс. В Эстонии предлагают Kangoo Oasis, Oasis N1, Helios, Helios N1, Privilege, Grand Oasis 7-местный. Это типо пассажирские. Есть Express Pack Clim, Express Compact Comfort, Express Compact Comfort Clim, Express Comfort, Express Maxi 5 kohta Pack Clim. Дилеру задал вопрос по поводу этих комплектаций, он сказал что сам не разобрался. Комплектации меняют от региона и часто переименовывают. А у Вас называют по другому...


Вот блин, где дизельный рай :D И захочешь бензинку, хрен купишь (в прайсе не увидел) :)
Кстати, в Финке, только грузовой Кангу продается, видимо нет спроса или пересекать в вэнами не хотят. И в ЗР читал, что на этих грузовых Кангу, финские парни почтольоны рассекают, но сам пол финки наверное объездил, так и не увидел их- выходит трындят опять в ЗР :D

цены в прайсе завышены, дилер дал скидку 16.5% на всё.
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Покупка Кангу

Сообщение ivas777 » 29 дек 2012, 20:48

oboldui писал(а):http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=rus.auto.ee&source=web&cd=1&cad=rja&ved=0CDMQFjAA&url=http%3A%2F%2Frus.auto24.ee%2F&ei=g_feUIukKKio0AXWjICgDQ&usg=AFQjCNFmqQU_7X-uE4AMtLx-232hhpq9MQ&bvm=bv.1355534169,d.d2k
сие есть главный эстонский сайт.
бензинки есть. :D


Я имел ввиду новые Кангу, на предоставленных пдф файлах бензинок не увидел :D
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Покупка Кангу

Сообщение oboldui » 29 дек 2012, 21:01

я понял. Это мне прислали на мой запрос. Как Вы понимаете бензинки не запрашивал. А зайдите на сайт авто24, посмотрите что предлагает рено. Мне интересно чем отличаеся комплектации. Или ссылку дайте на нормального дилера в России.
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Покупка Кангу

Сообщение Pasha » 29 дек 2012, 22:04

oboldui писал(а):я понял. Это мне прислали на мой запрос. Как Вы понимаете бензинки не запрашивал. А зайдите на сайт авто24, посмотрите что предлагает рено. Мне интересно чем отличаеся комплектации. Или ссылку дайте на нормального дилера в России.

список комплектаций и опций един для всей России поэтому разницы нет где покупать авто...разница может только чисто дилерских навязанных (ненужных для некоторых) опций ( левая сигнала, парктроник и т.д.) поэтому можно смело смотреть этот сайт www.renault.ru
зы хотя как выяснилось с декабря в максималке отсутствует круиз и датчик дождя в замен новые зеркала и что то еще....
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: Покупка Кангу

Сообщение oboldui » 29 дек 2012, 22:51

На renault.ru нашёл только пассажирский Authentique и грузовой Фургон.
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Покупка Кангу

Сообщение Pasha » 29 дек 2012, 23:00

oboldui писал(а):На renault.ru нашёл только пассажирский Authentique и грузовой Фургон.

плохо смотришь! комплектации и цены- просто в сравнении надо добавить вторую комплектацию... или сразу Конфигуратор смотри http://www.renault.ru/renault-range/ran ... PriceType=
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: Покупка Кангу

Сообщение oboldui » 29 дек 2012, 23:03

Pasha писал(а):
oboldui писал(а):На renault.ru нашёл только пассажирский Authentique и грузовой Фургон.

плохо смотришь! комплектации и цены- просто в сравнении надо добавить вторую комплектацию... или сразу Конфигуратор смотри http://www.renault.ru/renault-range/ran ... PriceType=

Спасибо, будет время попробую сравнить, может только названия комплектаций разные.
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Как я покупал Кангу

Сообщение soilm » 18 фев 2013, 13:24

В теме для знакомства отписался, здесь напишу более подробно.

Вчера забрал у ОД своего бегемота.

Комплектация Expression, все возможные опции (комфорт, электрика) 102 лошади + ESP. Машина новая, изготовлена во Франции, ввозилась из Бельгии. Полная стоимость (после долгого, мучительного торга) - 695 рублей. Первоначальная цена была 731. Из допов взял только резиновые ковры в салон, по собственному желанию - 2800 за комплект (передние и назад). В багажнике уже стоит пластиковое корыто, так что ковер туда не понадобился. Цвет белый, дверь багажника подъемная (это сознательное решение, форум читал, обсуждать не хочу :D ).
Дилерскую зимнюю резину по 18 за комплект с установкой брать не стал. Взял зимнюю шиповку Tigor Sigura Stud 195/65/15 95. Комплект с установкой обошелся в 12 т.р. Это тоже было сознательное, а не "экономное" решение. На "Тигре" отъездил зиму на предыдущей машине и остался весьма им доволен.

К Кангу шел, наверное, обычным путем, как многие владельцы на этом форуме. Сначала у меня был Stepway. О степвее могу сказать только хорошее, нормальная машина за адекватные деньги. Затем был куплен деревенский дом в Белоруссии, а дети подросли. Мы стали замечать, что степвей стал реально тесен. Понятно было, что еще год-два - и машину всяко разно придется менять. Поскольку цены растут быстро, зарплата - медленно, а машина с годами не дорожает, решили не ждать и заняться покупкой прямо сейчас.

Отсмотрели разные полу- и типа- кроссоверы, от кашкая и мицубиши ASX до экзотики типа "лифана". Общий результат - везде тесновато, машины везут в первую очередь свои модные кузова, а пассажирам и багажу приходится "ужиматься". Почти решились на "Дастер", но случайно в салоне увидели Кангу. Сели просто ради прикола...и в "Дастер" возвращаться не захотелось.
Счастливые владельцы "Дастера" меня не простят, но эта машина по сравнению с Кангу имхо вообще ни о чем. Очень тесно, бюджетность во всем и раздутые на фоне ажиотажа неадекватные цены - здесь рулит дилер. Когда решили брать минивен, отсмотрены были также пежо партнер типи, ситроен берлинго и фиат добло. Опять же мое личное мнение - до уровня кангу в плане комфорта и удобства использования эти автомобили не дотягивают. Это коммерческие машины, очень наскоро переделанные под семейное использование. Кроме того, пежо партнер и ситроен берлинго похожи как близнецы-братья (делаются практически на одном заводе). Так что различия между ними очень условные и "маркетинговые".

Отзыв о Кенге пока писать рано, отъездил всего ничего. Но субъективно - очень доволен. В первую очередь - объем, комфорт, обзор, удобство посадки. Напрягали страшные истории про дохловатый движок, на котором чуть ли на горку не въедешь. Не знаю... Во первых, 102 л.с - не такой уж дохловатый. Во вторых - никакой вялости я не замечаю, притом что не раскручиваю его выше 3000.
soilm
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 12:20
Авто: Kangoo 2 Expression

Re: Как я покупал Кангу

Сообщение DAN » 18 фев 2013, 14:18

soilm писал(а):Комплектация Expression, все возможные опции (комфорт, электрика) 102 лошади + ESP. Машина новая...

О, ОД начали официально продавать в РФ комплектации с 16-клапанным бензиновым двигателем и ESP?

soilm писал(а):Напрягали страшные истории про дохловатый движок, на котором чуть ли на горку не въедешь. Не знаю... Во первых, 102 л.с - не такой уж дохловатый. Во вторых - никакой вялости я не замечаю, притом что не раскручиваю его выше 3000.

У большинства присутствующих на форуме бензиновые 8-ми клапанные двигатели с 84 л.с. Других до не давних пор в РФ официально не поставляли.
Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II

Re: Как я покупал Кангу

Сообщение soilm » 18 фев 2013, 14:32

DAN писал(а):
soilm писал(а):Комплектация Expression, все возможные опции (комфорт, электрика) 102 лошади + ESP. Машина новая...

О, ОД начали официально продавать в РФ комплектации с 16-клапанным бензиновым двигателем и ESP?

soilm писал(а):Напрягали страшные истории про дохловатый движок, на котором чуть ли на горку не въедешь. Не знаю... Во первых, 102 л.с - не такой уж дохловатый. Во вторых - никакой вялости я не замечаю, притом что не раскручиваю его выше 3000.

У большинства присутствующих на форуме бензиновые 8-ми клапанные двигатели с 84 л.с. Других до не давних пор в РФ официально не поставляли.


Стало быть да, начали. Для меня это был приятный сюрприз, так как готовился к 84 л.с. Действительно 16-клапанный, действительно ESP. Что характерно, информации об этой комплектации и об опции с ESP нет ни на дилерских сайтах, ни на офсайте рено, ни на "горячей линии" (зачем она нужна тогда?). Это даже несколько напрягало - что за машина? Получив ПТС, манагеры в салоне кажется были удивлены не меньше меня. Другие машины, которые были в наличии в салоне - все 84 л.с. Эту машину привезли из Питера (везли неделю).

Так что если кто планирует покупку - может быть есть смысл не торопиться и собрать информацию.
soilm
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 12:20
Авто: Kangoo 2 Expression

Re: Покупка Кангу

Сообщение Андреi » 18 фев 2013, 20:22

А руль с кнопочками? В смысле, круиз контроль есть. А так же есть датчик дождя на стекле, где зеркало. А то давеча в салоне видел за 730т, без оных. Как то грустно стало.
Я то же когда первый раз в кангу сел, как то сразу в глаза бросилось, что она богаче конкурентов внутри.
"Настоящий путешественник никогда не знает, где он окажется..."
Аватара пользователя
Андреi
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:07
Откуда: г. Москва
Авто: Renault Kangoo 2 Exp 2011

Re: Как я покупал Кангу

Сообщение ivas777 » 18 фев 2013, 21:50

soilm писал(а):
DAN писал(а):
soilm писал(а):Комплектация Expression, все возможные опции (комфорт, электрика) 102 лошади + ESP. Машина новая...

О, ОД начали официально продавать в РФ комплектации с 16-клапанным бензиновым двигателем и ESP?

soilm писал(а):Напрягали страшные истории про дохловатый движок, на котором чуть ли на горку не въедешь. Не знаю... Во первых, 102 л.с - не такой уж дохловатый. Во вторых - никакой вялости я не замечаю, притом что не раскручиваю его выше 3000.

У большинства присутствующих на форуме бензиновые 8-ми клапанные двигатели с 84 л.с. Других до не давних пор в РФ официально не поставляли.


Стало быть да, начали. Для меня это был приятный сюрприз, так как готовился к 84 л.с. Действительно 16-клапанный, действительно ESP. Что характерно, информации об этой комплектации и об опции с ESP нет ни на дилерских сайтах, ни на офсайте рено, ни на "горячей линии" (зачем она нужна тогда?). Это даже несколько напрягало - что за машина? Получив ПТС, манагеры в салоне кажется были удивлены не меньше меня. Другие машины, которые были в наличии в салоне - все 84 л.с. Эту машину привезли из Питера (везли неделю).

Так что если кто планирует покупку - может быть есть смысл не торопиться и собрать информацию.


Ух ты... может мою Вам с Питера привезли- пойду гляну свою, стоит хоть на стоянке :D Поздравляю с покупкой комфортной машинки, у меня тоже 16 клоповая, но забугровая!
А ошибки документальной, расходящейся с фактом,быть не может? Проверяли уже фактически накладку на двигателе? Там д.б. надпись 16 valve... ЕСП кнопочка внизу есть? Может у Вас еще и полный привод французы замешали от колеоса :lol:
Если это все есть, то напоминает случай у нас на форуме, когда видимо по ошибке человеку на 8 ми клап. двигателе пришла машина с есп, но вот чтобы по ошибке пришла машина с 16 клапанами и ЕСП, да ще и заплатить за нее как за 8ми клапанную и без есп, да еще и со скидкой, вот этого я не встречал никогда- подфартило :D
Еще раз поздравляю!
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Покупка Кангу

Сообщение dixi`s » 18 фев 2013, 22:02

Не верю ! :) Прошу фото подкапотного
dixi`s
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:54
Откуда: Москва
Авто: Kangoo2 1.6 8v

Re: Покупка Кангу

Сообщение soilm » 18 фев 2013, 23:07

Андреi писал(а):А руль с кнопочками? В смысле, круиз контроль есть. А так же есть датчик дождя на стекле, где зеркало. А то давеча в салоне видел за 730т, без оных. Как то грустно стало.
Я то же когда первый раз в кангу сел, как то сразу в глаза бросилось, что она богаче конкурентов внутри.


Кнопочки круиз-контроля присутствуют, но не на руле а слева в на торпеде. На рулевой колонке - джойстик, колесико и кнопки управления магнитолой. Датчики дождя и света - есть, работают.
soilm
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 12:20
Авто: Kangoo 2 Expression

Re: Как я покупал Кангу

Сообщение soilm » 18 фев 2013, 23:31

ivas777 писал(а):Ух ты... может мою Вам с Питера привезли- пойду гляну свою, стоит хоть на стоянке :D Поздравляю с покупкой комфортной машинки, у меня тоже 16 клоповая, но забугровая!
А ошибки документальной, расходящейся с фактом,быть не может? Проверяли уже фактически накладку на двигателе? Там д.б. надпись 16 valve... ЕСП кнопочка внизу есть? Может у Вас еще и полный привод французы замешали от колеоса :lol:
Если это все есть, то напоминает случай у нас на форуме, когда видимо по ошибке человеку на 8 ми клап. двигателе пришла машина с есп, но вот чтобы по ошибке пришла машина с 16 клапанами и ЕСП, да ще и заплатить за нее как за 8ми клапанную и без есп, да еще и со скидкой, вот этого я не встречал никогда- подфартило :D
Еще раз поздравляю!


Спасибо! Двигатель смотрели, но посмотрю еще раз - вы меня озадачили. Кнопка включения/отключения ESP (так она называется кажется) - присутствует. Шайбу подключения полного привода не обнаружил :D

По поводу ошибок - не знаю, не уверен. ESP сама по себе - не мегадорогая опция. В Пежо Партнере ESP стоит 21 тысячу - сравнимо с комплектом резины на штамповке или с установкой сигналки у особенно борзых дилеров.
Окраска - не металлик, двери - не распашные. При этом первоначально мне зарядили за нее 731. А были, например, и варианты по 751 (не знаю уж правда, чем ее нафаршировали за эти деньги).
soilm
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 12:20
Авто: Kangoo 2 Expression

Re: Покупка Кангу

Сообщение DAN » 18 фев 2013, 23:33

soilm писал(а):Кнопочки круиз-контроля присутствуют, но не на руле а слева в на торпеде.

Там должен быть выключатель КК или ограничителя скорости. А на руле - кнопки для управления ими: +, -, O, R.
Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II

Re: Как я покупал Кангу

Сообщение ivas777 » 19 фев 2013, 01:10

soilm писал(а):
ivas777 писал(а):Ух ты... может мою Вам с Питера привезли- пойду гляну свою, стоит хоть на стоянке :D Поздравляю с покупкой комфортной машинки, у меня тоже 16 клоповая, но забугровая!
А ошибки документальной, расходящейся с фактом,быть не может? Проверяли уже фактически накладку на двигателе? Там д.б. надпись 16 valve... ЕСП кнопочка внизу есть? Может у Вас еще и полный привод французы замешали от колеоса :lol:
Если это все есть, то напоминает случай у нас на форуме, когда видимо по ошибке человеку на 8 ми клап. двигателе пришла машина с есп, но вот чтобы по ошибке пришла машина с 16 клапанами и ЕСП, да ще и заплатить за нее как за 8ми клапанную и без есп, да еще и со скидкой, вот этого я не встречал никогда- подфартило :D
Еще раз поздравляю!


Спасибо! Двигатель смотрели, но посмотрю еще раз - вы меня озадачили. Кнопка включения/отключения ESP (так она называется кажется) - присутствует. Шайбу подключения полного привода не обнаружил :D

По поводу ошибок - не знаю, не уверен. ESP сама по себе - не мегадорогая опция. В Пежо Партнере ESP стоит 21 тысячу - сравнимо с комплектом резины на штамповке или с установкой сигналки у особенно борзых дилеров.
Окраска - не металлик, двери - не распашные. При этом первоначально мне зарядили за нее 731. А были, например, и варианты по 751 (не знаю уж правда, чем ее нафаршировали за эти деньги).


Да дело не в цене на ЕСП, а в ее дефиците в России на Кангу (точнее в узколобости реновских менеджеров, упорно не продвигающих эти комплектации) :D
Т.е. кнопка ЕСП (со значком заноса) внизу имеется?! Это здорово. Не понятно, откуда они такой отрыли двигатель на Кангу со 102л.с.?! Они официально имеются 106л.с. на Кангу (на Дастере-то понятно, там как раз 102л.с.), но вот видимо тут либо в документах очепятка, либо прошивку дастеровскую поставили... но зачем?! Видимо опечатка в доках по поводу 102л.с. (наверное все же 106л.с.), ну а фактически Вы еще раз глянете на крыжку :)
Даже страшно представить, что же было в той версии Кангу за 751 тыс.руб, уж не климат-контроль ли- баловство-то какое они устроили для России :D
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Покупка Кангу

Сообщение soilm » 19 фев 2013, 15:07

По просьбам товарищей выкладываю фото.

Движок: шильдик 16 v присутствует
Изображение

Кнопки включения круиз-контроля и кнопка включения / выключения ESP (незаглушенная кнопка рядом с колесиком регулировки фар)
Изображение

Кнопки управления круиз-контролем на руле:
Изображение

Общий вид торпеды:
Изображение
soilm
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 12:20
Авто: Kangoo 2 Expression

Re: Покупка Кангу

Сообщение dixi`s » 19 фев 2013, 15:57

Движок да- 16 клапанов...блин- НЕ ВЕРЮ !!!А если честно- завидую...
И вроде как кнопка ЕСП

ну блин- где же они были, когда я своего кенгуренка брал :(
dixi`s
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:54
Откуда: Москва
Авто: Kangoo2 1.6 8v

Re: Покупка Кангу

Сообщение Rammstern » 19 фев 2013, 16:00

Ага, ЕСП нету. как они комплектуху составляют - ХЗ
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Покупка Кангу

Сообщение dixi`s » 19 фев 2013, 16:01

Rammstern писал(а):Ага, ЕСП нету. как они комплектуху составляют - ХЗ

Все же есть- я пригляделся и увидел..

нет- ну не гады ли, а ? пойду убьюсь об стенку- выпью чайковского с радости за соклубника :))))
dixi`s
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:54
Откуда: Москва
Авто: Kangoo2 1.6 8v

Re: Покупка Кангу

Сообщение Rammstern » 19 фев 2013, 16:04

Ага - я тоже разглядел.
Но убиваться не буду - ни климы, ни подушек, ни моих любимых складных зеркал - а главное - БЕНЗИНКА :lol: Не нать!

Но за коллегу все равно порадуюсь - хорошая авта :)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Покупка Кангу

Сообщение soilm » 19 фев 2013, 16:21

Rammstern писал(а):Ага - я тоже разглядел.
Но убиваться не буду - ни климы, ни подушек, ни моих любимых складных зеркал - а главное - БЕНЗИНКА :lol: Не нать!

Но за коллегу все равно порадуюсь - хорошая авта :)


Спасибо!
И повторюсь - коллеги, если кто планирует покупку новой Кенги - не торопитесь, задавайте вопросы дилеру. Не берите сразу то, что есть в наличии. Возможно, с нового года к нам поедут машины в лучшей комплектации.
soilm
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 12:20
Авто: Kangoo 2 Expression

Re: Покупка Кангу

Сообщение illiteracy » 19 фев 2013, 17:14

CTPEJIOK29 писал(а): Также в салоне взял ковры и задние брызговики.

А разве задние брызговики устанавливают за отдельную плату? На моей Рольф в феврале 12, машина тоже 12, установил все сам, да еще сделал скидку в 40 килорублей. Ждал неделю ПТС из Москвы, а машина стояла у ОД. Комплектация - как и хотел. Жалко тогда ставили только 8-и клапанную бензинку. Не хватает мощности для рывка при встраивании в поток.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Покупка Кангу

Сообщение ivas777 » 19 фев 2013, 18:34

soilm, еще раз поздравляю! Рад за Вас, как будто я так купил :D
Зачетно дилеры сами себя запутали :lol: Вот все от их природной тупости или лености, они даже наверное не знают номенклатуру движков на Кангу, а если знают, то до продажи не проверили чего продают и что там за двигун. Хотя, цена 731 вроде и не стандартная... хм, они же могли бы и за 731т.р. продать легко (а тут со скидкой), может тогда по году сплав был?! Но с другой стороны, сейчас с боковыми подухами стоит в максималке Кангу 720т.р... продешевили они все же, что Вам на руку :D
В Петровском брали? У Вас какого года она? Может и боковые подушки есть (в передних сиденьях)?
А в паспорте указано именно 102л.с. (тип двигла к4мg830 ?)? Если 102л.с. и др. тип двигла (не 830-й), то дастеровская прошивка наверное, ну или просто так по док-ам прошло.
Как ощущения по движку- хватает? Или на обкатке как с "девственницей" обращаетесь :D ?
Во на ТО удивятся они (бывалые мастера), что гарантийная Кангу16-ти клоповка приедет :D
п.с. у нас масла моторного на 1л. больше надо против 8-ми клапанного, поэтому ТО чуть дороже, ну и главное, чтобы они этот лишний литр залили- проконтролируйте на первом ТО (а то у них руки на 8-ми клоповый наверное заточены) :D
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Покупка Кангу

Сообщение korsaa » 19 фев 2013, 19:11

А коробка тоже 5тиступка? Если и коробка 6ступка, да еще рычаги дворников откидные - фсё пайду стенку искать и убиваца точно. Яду мне...
korsaa
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 00:11
Откуда: Пермский край
Авто: кенгура дочка

Re: Покупка Кангу

Сообщение soilm » 19 фев 2013, 21:56

ivas777 писал(а):
В Петровском брали? У Вас какого года она? Может и боковые подушки есть (в передних сиденьях)?
А в паспорте указано именно 102л.с. (тип двигла к4мg830 ?)? Если 102л.с. и др. тип двигла (не 830-й), то дастеровская прошивка наверное, ну или просто так по док-ам прошло.
Как ощущения по движку- хватает? Или на обкатке как с "девственницей" обращаетесь :D ?


Брал в московском "Авиньоне". Первоначально хотел брать в "Авантайме", даже оставил залог. Но "Авиньон" меня сманил, предложив опцию с ESP. Я рассудил, что ESP интереснее авантаймовской резины на штамповке, которую те предлгали в качестве бонуса.
Тип двигла - К4MK834 (честно говоря, не пробивал еще что за движок). В паспорте стоит именно 102 л.с.
Естественно, больше 3000 пока не раскручиваю, но проблем при перестроениях и обгонах нет. Когда движок проснется, думаю будет вообще ОК.
Еще - по сравнению со Степвеем более адекватно настроены передачи (не знаю, как это сказать по науке). Чисто субъективно - при разгоне нет "провалов", Кангу ускоряется более равномерно и динамично. Решил написать, так как это меня удивило: вроде машина сильно тяжелее и заточена под совсем другой стиль езды, а вот поди ж ты...

korsaa писал(а):А коробка тоже 5тиступка? Если и коробка 6ступка, да еще рычаги дворников откидные - фсё пайду стенку искать и убиваца точно. Яду мне...


Коробка - да, пятиступка. Насчет дворников - не знаю, еще не раскладывал :D
soilm
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 12:20
Авто: Kangoo 2 Expression

Re: Покупка Кангу

Сообщение ivas777 » 20 фев 2013, 00:46

Надо же, манагеры оказывается знали про все эти фишки (есп и т.д.). Значит достойный дилер получился и не жмотный. Ну риторический вопрос все равно остался, а как же она к ним попала . Значит могут, когда захотят :) Для других покупателей создан прецедент, можно значит поддушить дилера на заказ такого движка и такой комплектации.
---------------
Раз 102л.с., значит с дастеровской прошивкой. Не пойму политику Рено по двигателям, может у Вас уже Евро-5 и так нормами подзадушили 4 силы и тогда все встанет на свои места.
п.с. ну 6-я предачу на трассе просится по шуму от двигла (со 120км/ч), я даже поначалу искал ее :lol:
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Покупка Кангу

Сообщение AntonM » 20 фев 2013, 23:11

16 клапанов и ESP - этих вещей больше всего мне не хватает в машине, а то была бы идеальной..
Аватара пользователя
AntonM
Администратор
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 10:12
Авто: 123

Re: Покупка Кангу

Сообщение тимур » 21 фев 2013, 00:05

Как мало, вам,нужно для идеала.(А кангу еще бывает -с автоматом, климатом, 6-ю подушками безопасности, панорамной крышей, удлененной базой, 7-мью местами. И, вообще, еще бывает и не Кангу. Хотя, в принципе, лично мне, авто нравится, но до идеала ... все таки далековато, да и по моему, идеал НЕДОСТИЖИМ)
тимур
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 10:16
Откуда: Ярославль
Авто: Рено Кангу2 т/дизель 103 л/с универсал

Re: Покупка Кангу

Сообщение AntonM » 23 фев 2013, 23:45

Мечтать конечно можно и о S классе, но я больше мечтаю как бы увеличить доход, чтоб потом уже выбирать всё, что захочется. А так машинка устраивает. Езжу достаточно много вот уже больше 10 лет по 60-70 тыс. км в год.
Аватара пользователя
AntonM
Администратор
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 10:12
Авто: 123

Re: Покупка Кангу

Сообщение ivas777 » 25 фев 2013, 11:42

AntonM писал(а):Мечтать конечно можно и о S классе, но я больше мечтаю как бы увеличить доход, чтоб потом уже выбирать всё, что захочется. А так машинка устраивает. Езжу достаточно много вот уже больше 10 лет по 60-70 тыс. км в год.


Да, немалый годовой пробег. Сколько сейчас на Кенгуру накатали уже?
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Пред.След.

Вернуться в Покупка