Будете в наших краях- непременно посетите...

Будете в наших краях- непременно посетите...

Сообщение ivas777 » 03 фев 2013, 21:06

Решил создать отдельную тему для рекомендаций форумчан- форумчанинам, а именно каких-то интересных мест/ культурных заведений в своих краях/ городах, особо о которых широко неизвестно или мало известно.
Начну с себя :D
Будете в наших краях... помимо Эрмитажа и т.п., непременно посетите один из множества музеев.
---------------------
Были сегодня с семьей в относительно свежем музее: "Гранд макет Росиия" и конечно были поражены детализацией,миниатюрностью и относительной тонкостью работы и главное технической наполненностью (все движется, дымит, ездит).
Конечно, судя по названию, я ожидал увидеть всю Россию на всю длину здания и города все в барельефе, но увы, это было заблуждение (я наивный думал: входишь- тут тебе Калининград, а в конце Владик в миниатюре) :D .
Так, основные достопримечательности по округам, но главное, показан стиль, немного образ жизни России, обстановка и все это в деталях.
В общем надо это видеть. В темноте (раз в 5 минут свет почти вырубают) это конечно шоу- все светится и при этом катается, в домиках свет зажигается - супер.
Дети вообще почти пищат от увиденного (особенно пацаны). Там сигнализации (как только рука за канат заходит) только и пищат, просто так все и хотят пощупать все :D
Что-то отдаленное есть в железнодорожном музее (раньше было), но не то конечно по масштабу.

Понравилось, что все есть для удобства прибывания, хотя это конечно не главное, но пожалуй, в Питере наверное один из немногих музеев, который соответствует нашему времени: есть парковка большая (платная), есть отличная и большая столовая, много туалетов, вентиляция в принципе справляется (но когда народа толпы, то уже жарковато).
п.с. есть в прокат бинокли и спец. телефон для прослушивания информации по экспонатам.
Рекомендую приезжать с утра (если в выходной), ибо потом народу много и жарковато, да и к экспонатам доступ плохой.
п.с. жаль фотик не взял с собой, просто на память в макро-режиме есть что поснимать (хотя фоток в поисковиках много, но все же не те, которые мне нравятся). На телефон поснимал, но не то качество.

Вот их контакты:
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B3 ... in=48&lr=2
Вот куча фоток в яндексе: http://images.yandex.ru/yandsearch?p=63 ... G_1861.JPG
Видео:
http://video.yandex.ru/#search?id=47423 ... 0%B8%D0%B8

---------------------------
Вложения
0_88fc4_18b8f24b_-1-XL.jpg
grand-maket16.jpg
IMG_0307.jpg
Последний раз редактировалось ivas777 03 фев 2013, 21:33, всего редактировалось 4 раз(а).
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Будете в наших краях- непременно посетите...

Сообщение бамовец » 03 фев 2013, 21:23

Спасибо за инфу!
бамовец
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 08:49
Откуда: Ростов на Дону
Авто: kangoo 2

Re: Будете в наших краях- непременно посетите...

Сообщение Сергей » 26 мар 2013, 20:16

Давайте откроем тему про "туда куда не надо заезжать ни в коем случае". Будет много полезной инф. Особенно по Украине..
Аватара пользователя
Сергей
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 27 май 2012, 02:34
Откуда: Украина, Черкассы.
Авто: Renault Kangoo 1.5 dCi Exp 2011

Re: Будете в наших краях- непременно посетите...

Сообщение ivas777 » 26 мар 2013, 21:22

Сергей писал(а):Давайте откроем тему про "туда куда не надо заезжать ни в коем случае". Будет много полезной инф. Особенно по Украине..


Думаете в России нет таких мест :D Проще сказать, куда зайти можно в Питере, чем говорить куда не надо :D В общем-то я за новую тему :) Но даже страшно представить, что же там будет в той теме :shock:
Какая-нибудь тухлая столовка на углу ул. Харченко и пр. Новаторов :lol: Это вроде какой-то низковатый полет получается :D

п.с. в продолжение куда не надо: вообще Питер (уверен что бОльшая часть страны) превратился в большую помойку (раньше по окраинам, а теперь везде, где двуногие ходят)- гадят почти все без разбора. Колхоз он не территориально, он в душе :evil: Что стало с человечеством, как с х..я сорвались, на все наср..ть неменьшенству. Мне просто неловко за свой родной город и за свою страну от поведения двуногой массы :twisted:
Уж простите меня те, кого это эмоциональное и временное отношение к человечеству оскорбило , но накипело уже, как страна от грязи тонет и вырождается от хамства бытового, злости, ненависти друг к другу (я уже не говорю про алчность, бездуховность современников многих).
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Будете в наших краях- непременно посетите...

Сообщение бамовец » 26 мар 2013, 22:20

Был в Питере в прошлом году два раза. Город - сказка! Водители и жители очень отличаются в лучшую сторону от юга России и Москвы (где бывал).
бамовец
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 08:49
Откуда: Ростов на Дону
Авто: kangoo 2

Re: Будете в наших краях- непременно посетите...

Сообщение ivas777 » 26 мар 2013, 22:39

бамовец писал(а):Был в Питере в прошлом году два раза. Город - сказка! Водители и жители очень отличаются в лучшую сторону от юга России и Москвы (где бывал).


Надо же, это что, у меня такая повышенная требовательность к собратьям?! Или глаз замылился?! А может я редко где бываю...По мне, так теперь уже и разницы нет между Питером и др. городами в плане культуры населения.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Будете в наших краях- непременно посетите...

Сообщение бамовец » 27 мар 2013, 09:08

Ну не знаю про глаз..... А со стороны виднее :)
бамовец
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 08:49
Откуда: Ростов на Дону
Авто: kangoo 2

Re: Будете в наших краях- непременно посетите...

Сообщение illiteracy » 27 мар 2013, 13:00

ivas777 писал(а):Решил создать отдельную тему для рекомендаций форумчан- форумчанинам, а именно каких-то интересных мест/ культурных заведений в своих краях/ городах, особо о которых широко неизвестно или мало известно.
Начну с себя :D
Будете в наших краях... помимо Эрмитажа и т.п., непременно посетите один из множества музеев.


Рекомендую зайти в Питерский океанариум. Я видел их много и в Европе и за океаном, но наш значительно отличается в лучшую сторону. Если будете с детьми, особенно до лет 12-ти, не пожалеете. У детей, да и у вас будет куча положительных эмоций.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Будете в наших краях- непременно посетите...

Сообщение бамовец » 27 мар 2013, 13:14

Зх,эта работа....... Посетил только Аврору,Сенатскую и набережную. Да,и магазины для покушать( кстати, колбасные изделия у вас очень не вкусные :D )
бамовец
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 08:49
Откуда: Ростов на Дону
Авто: kangoo 2

Re: Будете в наших краях- непременно посетите...

Сообщение illiteracy » 27 мар 2013, 16:53

бамовец писал(а):( кстати, колбасные изделия у вас очень не вкусные :D )

Ага. В основном "Микоян", "ПИТ-продукт" и "Дымов" с "Останкинским" :D :D :D И здесь за Мск получили :D
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Будете в наших краях- непременно посетите...

Сообщение бамовец » 27 мар 2013, 17:14

Мск такие - они везде, даже если не видишь - а они есть! Искал по Питеру Белорусские магазины и мясное брал там.
бамовец
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 08:49
Откуда: Ростов на Дону
Авто: kangoo 2

Re: Будете в наших краях- непременно посетите...

Сообщение ivas777 » 27 мар 2013, 19:27

illiteracy писал(а):
ivas777 писал(а):Решил создать отдельную тему для рекомендаций форумчан- форумчанинам, а именно каких-то интересных мест/ культурных заведений в своих краях/ городах, особо о которых широко неизвестно или мало известно.
Начну с себя :D
Будете в наших краях... помимо Эрмитажа и т.п., непременно посетите один из множества музеев.


Рекомендую зайти в Питерский океанариум. Я видел их много и в Европе и за океаном, но наш значительно отличается в лучшую сторону. Если будете с детьми, особенно до лет 12-ти, не пожалеете. У детей, да и у вас будет куча положительных эмоций.



Да, мне тоже понравился наш океанариум.

бамовец писал(а):Мск такие - они везде, даже если не видишь - а они есть! Искал по Питеру Белорусские магазины и мясное брал там.


Увы, колбаса у нас так себе :D Сами тоже, белорусские продукты любим :D Кстати, пожалуй только в Белоруссии и остались настоящие советские творожные сырки, как раньше в бумажных упаковках и именно с тем самым вкусом (покупаем их здесь под Питером, ибо в Питер натур продукты не пускают :lol: )... м--м-м-м-м обьедение :)
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Будете в наших краях- непременно посетите...

Сообщение бамовец » 27 мар 2013, 23:21

Да, молочка у сябров отличная! Хоть уезжай к ним на ПМЖ......
бамовец
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 08:49
Откуда: Ростов на Дону
Авто: kangoo 2

Re: Будете в наших краях- непременно посетите...

Сообщение Сергей » 28 мар 2013, 14:55

Все познается в сравнении или хорошо там где нас нет. Сгоняйте на недельку к сябрам, поживите и будете драпать с радостью на Родину.
Аватара пользователя
Сергей
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 27 май 2012, 02:34
Откуда: Украина, Черкассы.
Авто: Renault Kangoo 1.5 dCi Exp 2011

Re: Будете в наших краях- непременно посетите...

Сообщение dixi`s » 28 мар 2013, 15:36

Сергей писал(а):Все познается в сравнении или хорошо там где нас нет. Сгоняйте на недельку к сябрам, поживите и будете драпать с радостью на Родину.

У меня знакомый купил квартиру там и переехал. Из Москвы.

+ вот еще мнение с Украины:

"..Только сегодня сегодня приехал из поездки по Беларуси и до сих пор нахожусь под сильнейшим эмоциональным впечатлением от увиденного..."
http://flackelf.livejournal.com/239921. ... t_expand=1

А так то да- хорошо там, где нас нет :)
dixi`s
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:54
Откуда: Москва
Авто: Kangoo2 1.6 8v

Re: Будете в наших краях- непременно посетите...

Сообщение korsaa » 28 мар 2013, 16:20

Знаю не одну семью уехавшую туда на пмж.(благо предприятия родственные правда в РБ Белкалий считается суперработой) Обратно никто не просится...
korsaa
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 00:11
Откуда: Пермский край
Авто: кенгура дочка

Re: Будете в наших краях- непременно посетите...

Сообщение ivas777 » 28 мар 2013, 18:00

Да это не обсуждается даже (для меня по крайней мере) - порядка у братьев-славян в Беларуси больше при незначительных минусах. Жаль, что у батьки нефти с газом нет (слышал мнение, что была бы она тогда Россией №2, но считаю это не так, ибо др. уровень культуры, другой менталитет и т.п.)
С удовольствием съезжу к ним погостить, может по лету. Да, для наших офисных работников с з/п под 70-100тыр , перезд в РБ будет дауншифтингом, а вот из провинции с з/п 15тыр , будет только выигрыш по многим статьям.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Будете в наших краях- непременно посетите...

Сообщение korsaa » 28 мар 2013, 18:05

Вроде разговор был про пмж,причем тут заработки.Они туда жить переехали.
korsaa
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 00:11
Откуда: Пермский край
Авто: кенгура дочка

Re: Будете в наших краях- непременно посетите...

Сообщение ivas777 » 28 мар 2013, 18:11

korsaa писал(а):Вроде разговор был про пмж,причем тут заработки.Они туда жить переехали.


Ни в коем случае тот пост не был ответом или спором на Ваш пост :D
Это просто размышления вслух про деньги (для кого-то переезд будет падением и т.д.) , что кому там нефиг делать из-за привычки получать много денег за пшик. Хотя, человек, остро желающий порядка в обычной жизни и без денег уедет туда, где этого порядка много. Сам перманентно и отдаленно подумываю над возвратом в СССР, т.е. в РБ :D но пока что-то сдерживает (хотя я дауншифтер-то знатный))
Может у нас, тут на местах в СПб и в правду не так все плохо. Правда угнетает видимо не это, а общая российская картина.
п.с. обожаю смотреть канал "Беларусь"-очень душевно все, без чернухи.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Будете в наших краях- непременно посетите...

Сообщение Сергей » 28 мар 2013, 20:57

Я в 2002 г. уехал из Минска на ПМЖ в Украину и не жалею, и после 3 дней ТАМ, возращаюсь как с другой планеты. Кстати, в нашу тему: с 21.03. по 25.03. не встретил ни по дороге , ни в Минске, ни одного Бегемота!! Случайность?!
Аватара пользователя
Сергей
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 27 май 2012, 02:34
Откуда: Украина, Черкассы.
Авто: Renault Kangoo 1.5 dCi Exp 2011

Re: Будете в наших краях- непременно посетите...

Сообщение illiteracy » 28 мар 2013, 20:58

ivas777 писал(а):
korsaa писал(а):Вроде разговор был про ...


ivas777, высказываю тебе свое "фе" :)
Тему начал о чем? А скатился куда? :) :)
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Будете в наших краях- непременно посетите...

Сообщение illiteracy » 28 мар 2013, 21:00

Я так понял, это тема для всех, а стараемся только мы вдвоем. :)
Что в других городах и посмотреть из не разрекламированного нечего? НЕ ВЕРЮ! :x
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Будете в наших краях- непременно посетите...

Сообщение бамовец » 28 мар 2013, 23:28

Не смешите мои тапочки ;) Что можно смотреть в Ростове на Дону? Ответ - ничего! Только казачий хор, и то он в Питере чаще,чем у нас. :cry:
бамовец
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 08:49
Откуда: Ростов на Дону
Авто: kangoo 2

Re: Будете в наших краях- непременно посетите...

Сообщение Андреi » 29 мар 2013, 01:57

Сергей писал(а):Кстати, в нашу тему: с 21.03. по 25.03. не встретил ни по дороге , ни в Минске, ни одного Бегемота!! Случайность?!

Я в Москве то за пару недель ни одного бегемота не встречаю иной раз.
"Настоящий путешественник никогда не знает, где он окажется..."
Аватара пользователя
Андреi
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:07
Откуда: г. Москва
Авто: Renault Kangoo 2 Exp 2011

Re: Будете в наших краях- непременно посетите...

Сообщение ivas777 » 29 мар 2013, 07:56

illiteracy писал(а):
ivas777 писал(а):
korsaa писал(а):Вроде разговор был про ...


ivas777, высказываю тебе свое "фе" :)
Тему начал о чем? А скатился куда? :) :)


Видимо сказывается дефицит общения :D А вообще да, чего-то ушли от темы :)

Андреi писал(а):
Сергей писал(а):Кстати, в нашу тему: с 21.03. по 25.03. не встретил ни по дороге , ни в Минске, ни одного Бегемота!! Случайность?!

Я в Москве то за пару недель ни одного бегемота не встречаю иной раз.


В Питере их столько стало за последнее время, что аж удивляюсь, насколько выросла их популярность :)
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Будете в наших краях- непременно посетите...

Сообщение Rammstern » 29 мар 2013, 13:23

бамовец писал(а): Что можно смотреть в Ростове на Дону? Ответ - ничего!

Да ладно ;) Вы чего, думаете питерцы из Исакия не вылазят? Или москвичи строем по Красной площади ходят? Ростов - город древний, наверняка там есть на что посмотреть. Просто у тебя глаз замылен. А так, думаю, если посмотреть по сторонам, то и достопримечательности найдутся, и развлекаловы и поесть и так далее ;)
Или ты просто делиться не хошь? 8-)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Будете в наших краях- непременно посетите...

Сообщение бамовец » 29 мар 2013, 14:43

Ну "поесть и так далее" это мы завсегда впереди планеты всей :D
бамовец
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 08:49
Откуда: Ростов на Дону
Авто: kangoo 2


Вернуться в Путешествия