Дилеры

Какую комплектацию выбрать, сравнение авто, где и как купить, впечатления от покупки

Дилеры

Сообщение Sunsetpeople » 24 окт 2011, 23:44

Отзывы о салонах, качестве обслуживания и т.п.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Дилеры

Сообщение BadManII » 25 окт 2011, 11:23

Да простит меня модератор:
АВТОМИР на Дмитровке ПОЛНОЕ ДЕРЬМО:
1. менеджер (Дмитрий!) не знает мат. части и комплектации, которую продает
2. менеджер по продаже доп. оборудования БАРЫГА и ЛОМИТ цены. Поставлен на место, сразу получена скидка в 5000 руб.
3. у установщиков доп. оборудования КРИВЫЕ руки, НЕУМЕНИЕ корректно устанавливать сигнализацию
4. выпускающий менеджер - ...
Изображение
Аватара пользователя
BadManII
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 22:13
Откуда: Россия, Московская область
Авто: Renault Kangoo 2, Expression, 2011 г.в.

Re: Дилеры

Сообщение AntonM » 25 окт 2011, 15:21

От модератора: на форуме можно всё, кроме оскорблений участников и жесткой рекламы (как правило от ботов)
Аватара пользователя
AntonM
Администратор
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 10:12
Авто: 123

Re: Дилеры

Сообщение Sunsetpeople » 25 окт 2011, 23:13

Автосалон Renault "Северный" Вологда.

1. Менеджеры безграмотные в технических вопросах, информацией по машинам и комплектациям владеют плохо. Более- менее грамотный оказался мастер-приемо-сдатчик машин.
2. Дорога к автосалону вся убита вхам, чтобы оттуда уехать надо постараться.
3. По отзывам понял что у них из. доп.оборудования лучше ничего не ставить...
4. Плюс один- достаточно много машин в наличии, но с накруткой.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Дилеры

Сообщение Vitvl1 » 22 ноя 2011, 18:11

Sunsetpeople писал(а):Автосалон Renault "Северный" Вологда.

... достаточно много машин в наличии, но с накруткой.


Это что? При тотальном дефиците кангушек-2 по стране (так, что даже живьём в салоне проблематично посмотреть) - в Вологде их навалом? Тогда - все в Вологду за кангушками???

Теперь о салонах в Питере. Самым приличным дилером до 2008 г. был СТК на пр.Косыгина, но вдруг им вздумалось отказаться от реношных машинок и сосредоточиться только на ниссанах.
Следующий по рейтингу - Петровский автоцентр с пятью салонами в Петербурге. О трёх из них имею представление.
1. На Левашовском пр. - очень неприличный магазин. Продавцы весьма смутно осведомлены об особенностях моделей и комплектациях. В отделе запчастей полтора часа не мог дождаться появления живого человека, остальные работники слонялись по залу или щёлкали клавишами на компьютерах, не обращая на меня никакого внимания или притворяясь глухими...
2. В Металлострое (на шоссе Петербург-Шлиссельбург): после закрытия СТК на форумах был рекомендован как самый лучший из пяти салонов "Петровского". Действительно, к отделу сервиса претензий не имею, Логан обслуживали безупречно. Но вот продавцы...Решился я на покупку Канги-2 в этом салоне, так столько с ними натерпелся. Хотел было сдать им Логана в зачёт стоимости нового, так захотели меня нагреть, пришлось продать самостоятельно. Далее: сообщили, что автомобиль поступил в салон, а на самом деле его ещё две недели продержали в порту Усть-Луга, но деньги требовалось внести полностью в течение 5 банковских дней после сообщения, что авто якобы прибыл. И наконец впарили мне совершенно ненужные и вредные вещи: сигнализацию-пустышку за 13 тыс.р. (и я теперь озабочен, как оснастить автомобиль нормальной сигнализацией) и парктроник за 7 т.р., даже вредный для меня: оптического дисплея обещанного нет, только звуковой писк на всё что попало, кроме нужных объектов, т.к. крайние глазки поставили на боковом закруглении, и они работают на предметы сбоку... Но эти дела упирались в страховку, мне хотелось выехать из салона с номером и действующей страховкой. Кроме того, впоследствии они прокололись с зимними колёсами и чехлами, но об этом в другой раз.
3. Пискарёвский пр., 63. Сервис тоже безупречный, а по продажам - такие же хитрецы, по отзыву соседа по даче, купившего у них летом 2011 г. Сандеро. Долго промурыжили его в ожидании Сандеро по программе утилизации прежних Жигулей, и, когда срок окончания программы заканчивался, предложили или ещё ожидать длительное время, что было для него нереально, либо взять имеющуюся машинку, нафаршированную допами более чем на 100 тыс.р., и пришлось согласиться.
Изображение[/url]
Vitvl1
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 12:46
Откуда: Череповец
Авто: Kangoo 2 max

Re: Дилеры

Сообщение DAN » 22 ноя 2011, 18:54

Vitvl1 писал(а):парктроник за 7 т.р., даже вредный для меня: оптического дисплея обещанного нет, только звуковой писк на всё что попало, кроме нужных объектов, т.к. крайние глазки поставили на боковом закруглении, и они работают на предметы сбоку...

Датчики парктроника в заднем бампере ставятся в заранее подготовленные места заводом-изготовителем, а иначе необходимо сверлить железное усиление.
Изображение
Вложения
kangoo-ii-x61.pdf
(1.94 МБ) Скачиваний: 444
Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II

Re: Дилеры

Сообщение Sunsetpeople » 23 ноя 2011, 19:08

Vitvl1 писал(а):
Sunsetpeople писал(а):Автосалон Renault "Северный" Вологда.

... достаточно много машин в наличии, но с накруткой.


Это что? При тотальном дефиците кангушек-2 по стране (так, что даже живьём в салоне проблематично посмотреть) - в Вологде их навалом? Тогда - все в Вологду за кангушками???



Откуда такая информация? нет никакого дефицита...Их просто плохо покупают. В июне машину брал в салоне стояли 3 кангу, из них две первой комплектации и одна второй. В В.Устюге одна, в Череповце одна, в Ярославль звонил 2 штуки... так что покупай не хочу как говориться. Недавно заходил в салон покупал диски, стоит одна бежевая кангу первой комплектации с накруткой и одна фургон (540 тыс.)
Вложения
091120111454.jpg
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Дилеры

Сообщение Sunsetpeople » 23 ноя 2011, 19:11

Vitvl1 писал(а):... и парктроник за 7 т.р., даже вредный для меня: оптического дисплея обещанного нет, только звуковой писк на всё что попало, кроме нужных объектов, т.к. крайние глазки поставили на боковом закруглении, и они работают на предметы сбоку...



За такие деньги купи мультитроникс и парктроник к нему. Будет 2 в 1 8-)
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Дилеры

Сообщение Sunsetpeople » 23 ноя 2011, 19:14

DAN писал(а):
Vitvl1 писал(а):парктроник за 7 т.р., даже вредный для меня: оптического дисплея обещанного нет, только звуковой писк на всё что попало, кроме нужных объектов, т.к. крайние глазки поставили на боковом закруглении, и они работают на предметы сбоку...

Датчики парктроника в заднем бампере ставятся в заранее подготовленные места заводом-изготовителем, а иначе необходимо сверлить железное усиление.



А ты себе уже поставил парктроник?
Последний раз редактировалось Sunsetpeople 24 ноя 2011, 00:15, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Дилеры

Сообщение DAN » 23 ноя 2011, 20:54

Sunsetpeople писал(а):А ты себе уже поставил парктроник?

Парктроник мне установил ОД, после того, как я надавил на него.
Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II

Re: Дилеры

Сообщение AntonM » 29 ноя 2011, 00:16

Сделал вывод, что дилеры рено работают крайне плохо.
Сегодня проходил ТО-3. Попросил подтянуть ремень генератора. До этого уже просил на ТО-2, думал, что сделали (ан нет).
В этот раз мастер-приемщик в конце подошел и сказал, что там ремень не натягивается, там стоит натяжной ролик.
Я: значит ролик бракованный?
МП: нет. (бла-бла-бла)
Я: значит ремень бракованный?
МП: нет. (и опять бла-бла-бла) мы вам не верим, что скрипит, оставляйте машину - сутра посмотрим.
Я: Если услышите, как определять дефект будете?
МП: собирать консилиум

Машину я, естественно, не оставил. Теперь думаю как быть.
Как вариант сделать экспертизу, затем отремонтировать самому, и документы с экспертизой и чеками на ремонт в суд. Опыт уже есть, суд сразу верит любой независимой экспертизе. Но как доказать, что дилер отказался ремонтировать, письменный отказ они вряд ли дадут.
Другой вариант - плюнуть на них и делать всё самому...
Аватара пользователя
AntonM
Администратор
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 10:12
Авто: 123

Re: Дилеры

Сообщение DAN » 29 ноя 2011, 10:46

AntonM писал(а):Сделал вывод, что дилеры рено работают крайне плохо.

У нас в городе народ говорит, что ОД Renault – это не самый тяжелый случай, у ОД других марок ситуация еще хуже :-(

AntonM писал(а):Но как доказать, что дилер отказался ремонтировать, письменный отказ они вряд ли дадут.

Наверно только в ответ на письменный запрос объяснить причину отказа в ремонте. Но тогда тебя для начала опять же попросят оставить машину для консилиума :?

AntonM писал(а):Другой вариант - плюнуть на них и делать всё самому...

У меня такое впечатление, что ОД в большинстве случаев на это и рассчитывают. Если вырисовывается какой-либо геморрой, т.е. например, необходимо тщательно разбираться с проблемой: проводить детальную диагностику, делать фотографии, вступать в переписку с Автофрамосом, рыться в технотах и т.д., то ОД предпочитает сходу отбиться, чаще всего коронной фразой: «Не гарантийный случай». Многие автовладельцы предпочитают не заморачиваться: разворачиваются, и изыскивают варианты, как сделать самому. Если же клиент проявляет упорство, ОД начинает шевелиться :?
Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II

Re: Дилеры

Сообщение Sunsetpeople » 29 ноя 2011, 12:13

AntonM писал(а):Сделал вывод, что дилеры рено работают крайне плохо.


У меня знакомый на флюенсе неделю назад первое ТО проходил, так они масло поменяли а крышку заливную забыли закрыть- хозяин естественно не проверил и на следующий день обнаружил, что маслом залило весь двиган. Теперь поехал втрой раз в салон, помыли за свой счет... Я бы еще и жалобу написал со взысканием, говорил ему- не хочет...


Я это все к тому что проверяйте всегда! а лучше следите за работой. А то так и без тормозов можно уехать
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Дилеры

Сообщение AntonM » 29 ноя 2011, 17:37

Я не договорил, мне вчера защиту не прикрутили. Выехал, слышу что-то брянькает на кочках, поехал обратно - закрутили.
Аватара пользователя
AntonM
Администратор
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 10:12
Авто: 123

Re: Дилеры

Сообщение AntonM » 30 ноя 2011, 18:29

Проехал после ТО 128 км. Начал от дома отъезжать заглохла и не заводится. Сначала позвонил своему дилеру, обещали перезвонить, не звонят. Потом позвонил в Москву, обещали бесплатный эвакуатор, через 1,5 часа приехал. Местный дилер даже не знает, что к ним бесплатно на эвакуаторе возят!
Завтра напишу, что там будет.
Аватара пользователя
AntonM
Администратор
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 10:12
Авто: 123

Re: Дилеры

Сообщение AntonM » 02 дек 2011, 20:15

Сегодня выдали машину - колодка отошла над бензобаком
Аватара пользователя
AntonM
Администратор
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 10:12
Авто: 123

Re: Дилеры

Сообщение svpam » 04 дек 2011, 15:23

AntonM писал(а):Проехал после ТО 128 км. Начал от дома отъезжать заглохла и не заводится. Сначала позвонил своему дилеру, обещали перезвонить, не звонят. Потом позвонил в Москву, обещали бесплатный эвакуатор, через 1,5 часа приехал. Местный дилер даже не знает, что к ним бесплатно на эвакуаторе возят!
Завтра напишу, что там будет.

у меня подобная ситуация была. Поехал как то теплым летним днем на дачу. Родители значит рванули сразу а я заехал по одному адресочку по пути. Прихожу через 5 мин. Сажусь, завожу. И сразу движок захлебываясь от недостатка бензина глохнет. Я в не понятках пробую сново и опять глохнет. Дошло до того что вообще схватывать перестал движок. Позвонил корешу что бы горючего подвез греша на нехватку бензина (при том что пол бака бензина на датчике). Приехал, залили, пробуем и 0. Звоню дилеру мол че за хрень. Они что надо смотреть и т.п. На вопрос мой про эвакуатор ответили что только в понедельник и за некую сумму (а была пятница около 6 вечера). Плюнул на них. Отогнали с корешам машину на стоянку около дома. Звоню отцу что бы завтра приехал и оттащил меня. С утра отогнали. Захожу туда кидаю ключ и говорю смотрите че за хрень. Мастер приемщик вышел пробовать завести и как говорится хрен наны. Вышел и говорит оставьте может сегодня позвоним в крайнем случае в понедельник. Я сильно спорить не стал т.к. свои нервы дороже. В итоге отзвонился только в понедельник к вечеру и сказал что бензонасос полетел с переходником. Я мол "когда починка состоится?". Он так недоуменно ну насоса у нас нет, мы мол его заказали, ну где то через неделю придет. Тут же задаю встречный вопрос. А как мне без машины и работы быть? (т.к я на ней работаю). Он мол можем логана на подмену дать. Во вторник прихожу к ним. Тут и началось жевание с их стороны. Не буду соплей дальше разводить. Скажу в целом. На ремонте мой бегемот около месяца там простоял. Обещанного логана я кое как через неделю все таки дождался. Хотели что бы я за аренду платил но не тут то было. Выбил у них безвоздмездное пользование. Порадовало то что логан нулевой был с кондишином. Остальным крайне был недовольным...
Аватара пользователя
svpam
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 22:00
Откуда: из леса
Авто: кангу 2А

Re: Дилеры

Сообщение AntonM » 04 дек 2011, 18:06

Если машина на ремонте больше 30 дней в году, покупатель вправе отказаться от договора купли-продажи. Подменный авто дилер по закону не обязан давать. (по-моему(?)
Аватара пользователя
AntonM
Администратор
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 10:12
Авто: 123

Re: Дилеры

Сообщение svpam » 04 дек 2011, 23:13

AntonM писал(а):Если машина на ремонте больше 30 дней в году, покупатель вправе отказаться от договора купли-продажи. Подменный авто дилер по закону не обязан давать. (по-моему(?)

ну про 30 дней я знал, но не было просрочено. А вот подменный авто как раз по закону они и должы выдать в безвоздмездное пользование, но по истечении срока гарантийного ремонта который прописан в договоре. Если этот срок истек то вправе требовать авто на замену...
Аватара пользователя
svpam
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 22:00
Откуда: из леса
Авто: кангу 2А

Re: Дилеры

Сообщение Sunsetpeople » 05 дек 2011, 08:43

AntonM писал(а):Сегодня выдали машину - колодка отошла над бензобаком


Это которая на задней арке?
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Дилеры

Сообщение AntonM » 05 дек 2011, 18:15

Не знаю под какой аркой. Сказали, что бак снимали. Колодка от бензонасоса. Со слов.
Аватара пользователя
AntonM
Администратор
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 10:12
Авто: 123

Re: Дилеры

Сообщение AntonM » 08 дек 2011, 18:55

Как я писал выше ремень начал свистеть примерно на 20 000км, по этому поводу ругался с дилером. Но ничего не делали.
После того ТО3 мне звонили и спрашивали про качество услуг. Естественно, я поставил негативные оценки. К тому же ни разу не меняли фильтр салона.

Сегодня на 47000км ремень лопнул. Поехал опять к дилеру. Мастер сел в машину и спрашивает:
М: вам после ТО звонили?
Я: да
М: до этого звонка мы шли на первом месте в России по качеству обслуживанию
Ну, я объяснил, чему я так не рад.

Бороться надо за каждого клиента!
Аватара пользователя
AntonM
Администратор
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 10:12
Авто: 123

Re: Дилеры

Сообщение DAN » 08 дек 2011, 21:58

AntonM писал(а):После того ТО3 мне звонили и спрашивали про качество услуг. Естественно, я поставил негативные оценки.

Мне звонят после каждого обращения к ОД. Я каждый раз стараюсь развернуто аргументировать почему я (не)доволен. Каких-либо толк от этого пока не заметил :-(

AntonM писал(а):Сегодня на 47000км ремень лопнул. Поехал опять к дилеру. Мастер сел в машину и спрашивает:
М: вам после ТО звонили?
Я: да
М: до этого звонка мы шли на первом месте в России по качеству обслуживанию
Ну, я объяснил, чему я так не рад.

А это весьма традиционно для нашего общества: виновником негативного явления считается не тот, кто его породил, а кто обнародовал :evil:
Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II

Re: Дилеры

Сообщение AntonM » 08 дек 2011, 22:29

Теперь сказали, что позвонят завтра, если освободится подменный авто и дадут бесплатно. До этого два дня машина в ремонте стояла, такого не предлагали, хотя я спрашивал. "Так то"© дилер растет.. :)

Ремня у официала нет, так же как и фильтра салона. Интересно, о чём они думают? Они вообще знают, что машины рено обслуживают??
Аватара пользователя
AntonM
Администратор
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 10:12
Авто: 123

Re: Дилеры

Сообщение DAN » 08 дек 2011, 22:57

AntonM писал(а):Ремня у официала нет, так же как и фильтра салона. Интересно, о чём они думают? Они вообще знают, что машины рено обслуживают??

Сколько Kangoo II водится в вашей местности? ОД обычно держит у себя детали для ТО только наиболее ходовых моделей, например Logan, Sandero, Megan.
Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II

Re: Дилеры

Сообщение svpam » 08 дек 2011, 23:29

DAN писал(а):
AntonM писал(а):Ремня у официала нет, так же как и фильтра салона. Интересно, о чём они думают? Они вообще знают, что машины рено обслуживают??

Сколько Kangoo II водится в вашей местности? ОД обычно держит у себя детали для ТО только наиболее ходовых моделей, например Logan, Sandero, Megan.

Какая разница ходовая машина или нет. Если взялись продавать пусть будут добры и детали привозить. Я согласен что всю машину незачем привозить, но те запчасти которые попадают под гарантию обязаны быть в любом случае. Вот накрылся у меня бензонасос не по моей вине дак мне пришлось почти месяц ждать пока он придет из за границы. При этом мне пришлось пол месяца не работать что сказалось на моих жизненых позициях. Я купил товар и в случае поломки не по моей вине они должны заменить как можно скорее в пределах срока по договору и не колебет.
Аватара пользователя
svpam
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 22:00
Откуда: из леса
Авто: кангу 2А

Re: Дилеры

Сообщение Vitvl1 » 09 дек 2011, 16:57

svpam писал(а):
DAN писал(а):
AntonM писал(а):Ремня у официала нет, так же как и фильтра салона. Интересно, о чём они думают? Они вообще знают, что машины рено обслуживают??

Сколько Kangoo II водится в вашей местности? ОД обычно держит у себя детали для ТО только наиболее ходовых моделей, например Logan, Sandero, Megan.
Вот накрылся у меня бензонасос не по моей вине дак мне пришлось почти месяц ждать пока он придет из за границы. При этом мне пришлось пол месяца не работать что сказалось на моих жизненых позициях.

А не подать ли на них иск в суд по взысканию упущенной выгоды?
Изображение[/url]
Vitvl1
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 12:46
Откуда: Череповец
Авто: Kangoo 2 max

Re: Дилеры

Сообщение svpam » 10 дек 2011, 01:24

Vitvl1 писал(а):А не подать ли на них иск в суд по взысканию упущенной выгоды?

Подать можно но я по судам в принципе не когда не люблю бегать, да и нервы свои дороже мне все таки....главное машину выбил на замену и я доволен...хоть какие то колеса
Аватара пользователя
svpam
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 22:00
Откуда: из леса
Авто: кангу 2А

Re: Дилеры

Сообщение Юрий Б » 15 дек 2011, 16:16

Все, что выше описано, характерно для Белгорода, ибо причины в воспитании (начиная с детского сада - разгильдяйство это норма жизни). Вывод - "поколение пепси" ничем не лучше моего "совкового". Хотят получать деньги, причем достойные, но не зарабатывать деньги (от слова "работа" - хочу/не хочу, но делаю то, что предписано стандартом, т.е. законом).
Грустно, ребята, нет естественного отбора - молодое поколение не лучше предшествующего - "совок" продолжается в худшем варианте.
Юрий Б
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 14:09
Откуда: г. Белгород
Авто: Кангу-2 Экспресьен

Re: Дилеры

Сообщение gusevart » 12 фев 2012, 06:11

Москва, Автомир, Иркутская 7, ОД Рено.
Вроде ничего. Нареканий особых пока нет. Менеджеры везде разные. В большинстве своём мат. часть продаваемых машин знают плохенько.
Но попадаются и любезные, не наваязчивые и знающие.
Минусом было то, что расплатится карточкой у них не получилось. С этого года сделали процент с такой покупки 1,5 %. именно у них :twisted:
Выходит с покупки больше 10 штук подарить не знамо кому.
Пошли в сберкассу(карта Сбербанка). Там ждала тоже засада. Разово в банкомате можно снять с карты только 150 тыс. Далее только на след. день.
Пошли внутрь к оператору. Там ещё можно с карты снять не более 150 тыс. Если брать больше, тоже идёт процет. :shock: Правда 1%. С остатка выходила потеря 2 тыс.
Б.....ля..... А надо то в районе 700.000.
Кончилось тем, что в сберкассе завели на моё имя какой-то счёт и через него без потерь выдали что нужно. Вот блин. А я наивно подумал что мы почти уже Европа :lol:
Вывод: Лучше наличных, в России пока ничего нет. :D (кредитами не пользуюсь по жизни никакими и никогда)
Хороший ОД был на Краснобогатырской Мосрентсервис.
Я там брал Логана. Обслуживался по гарантии. Правда особых случаев слава Богу не было.
Официально машину отзывали для перепрошивки мозгов. При запуске изредка глохла. И устраняли проблему криво поставленной магнитолы. Не играла при выключенном двигателе.
Хотел Кангу у них взять. Но после того, КАК мне ответили на мой вопрос: могу ли я расчитывать на какие-нить скидки как их давний клиент при покупке у них же нового (уже второго!) Рено - были посланы мною на куй.
Разговаривали грубовато, открытым текстом сказали что нихера вам не будет. И не расчитывайте. Ну и что, что вы наш клиент? В наличии Кангу никаких нет. Новый ждать минимум месяцев 4-6.
Открыл интеренет. Позвонил по дилерам. Никаких дефицитов в Москве с Кангу нет. Есть прямо в наличии. Бери - не хочу. Нашёл вариант который мне подходит - купил.
В конце-концов клиент для продавца или продавец для клиента? :)
Аватара пользователя
gusevart
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:53
Откуда: Москва
Авто: Kangoo II

Re: Дилеры

Сообщение AntonM » 12 фев 2012, 11:44

Когда они продают машину - они вежливые и скидку нам сделали, а вот когда на ремонт едешь, они почему-то наглеют.. или как-то по-другому мутируют
Аватара пользователя
AntonM
Администратор
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 10:12
Авто: 123

Re: Дилеры

Сообщение gusevart » 12 фев 2012, 21:52

AntonM писал(а):Когда они продают машину - они вежливые и скидку нам сделали, а вот когда на ремонт едешь, они почему-то наглеют.. или как-то по-другому мутируют

Это да.
Правда бывают хамят и когда покупаешь.
Аватара пользователя
gusevart
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:53
Откуда: Москва
Авто: Kangoo II

Re: Сколько ждать?

Сообщение водолей » 25 ноя 2014, 00:02

Что хочу то и строю.
Аватара пользователя
водолей
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 31 май 2012, 20:17
Откуда: Северодвинск
Авто: С 11.9.12 Кангу 2. 8кл. Бенз.

Re: Сколько ждать?

Сообщение водолей » 25 ноя 2014, 20:59

Вот и гарантия ! Чуть что снимем ! Народу ближайший дилер в Вологде ! В Котласе их же салон. :evil:
На Ассистанце покататься, а еще и забирать надо будет. Через месячишко :shock:
Весной-летом пилю пол !
Что хочу то и строю.
Аватара пользователя
водолей
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 31 май 2012, 20:17
Откуда: Северодвинск
Авто: С 11.9.12 Кангу 2. 8кл. Бенз.

Re: Сколько ждать?

Сообщение Darkon » 26 ноя 2014, 02:38

Это дилер, что недалеко от ТЭЦ1 на ул. Транспортной? А я летом к ним заезжал, Кангу у них стоял в шоуруме. ТО1 еще думал у них пройти... Думал еще как удачно Рено открылся, если к родителям приеду, подбоком.

А ведь там чуть дальше Двина-Лада была, и ведь в 2009г у нее точно такие же чудеса с невыдачей ПТС были.

ЗЫ а что в Архангельске ОД Рено тоже закрылся?
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Сколько ждать?

Сообщение водолей » 26 ноя 2014, 20:18

Видео с Архангельска.
Дилер Архангельск - Котлас. В Северодвинске филиал. Все закрыто уж месяц.
Третий хозяин. Каждые 2г банкроты.
На ТО и кузовные работы запись 2месяца. Нехватало бабла чтоли ? Бабки отберут, по 10 дадут и куда ?
Как Шаманин рэкетом, резать -жечь ?
Что хочу то и строю.
Аватара пользователя
водолей
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 31 май 2012, 20:17
Откуда: Северодвинск
Авто: С 11.9.12 Кангу 2. 8кл. Бенз.


Вернуться в Покупка