Подключение штатн ДХО на фазе1 (активация 2й нити)

Подключение штатн ДХО на фазе1 (активация 2й нити)

Сообщение AntonM » 28 авг 2011, 22:19

В наших передних габаритах стоят двухнитиевые лампы. Вторую, более мощную нить можно использовать в качестве ДХО, но ни проводки, ни реле на них не предусмотрено.

Варианты подключения

---------------------

Установка ДХО (отдельностоящие): viewtopic.php?f=7&t=1893&p=269#p269

--------------------
Аватара пользователя
AntonM
Администратор
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 10:12
Авто: 123

Re: Установка ДХО (дневные ходовые огни)

Сообщение Игорь » 25 окт 2011, 22:02

А полицаи на это посмотрят? Попробовал с габаритами, так остановили, правда не стали штрафовать. За что им спасибо. Думаю туманки поставить и подключить их ходовыми огнями.
Игорь
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:02
Авто: Кангу 2 простая

Re: Установка ДХО (дневные ходовые огни)

Сообщение AntonM » 25 окт 2011, 22:21

Полицаям можно показать разницу между габаритом и дхо, и сказать "так и было" ))

Я уже теперь думаю подключить противотуманки в качестве дхо через реле. Только там лампы муторно менять. Либо брать эл.схему, которая использует дальний свет не на полную мощь.
А может быть подключить дальний через сопротивление и реле...
Аватара пользователя
AntonM
Администратор
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 10:12
Авто: 123

Re: Установка ДХО (дневные ходовые огни)

Сообщение svpam » 29 окт 2011, 22:21

поставьте обычные ДХО и не парьтесь....
Вложения
7383_mjv_dsc00513.jpg
Аватара пользователя
svpam
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 22:00
Откуда: из леса
Авто: кангу 2А

ДХО штатными средствами? Легко (все про 2-х нит. лампу) ч.2

Сообщение vlad_kyiv » 13 мар 2012, 23:28

При замене лампы габарита в фаре , обнаружилось , что ламапа на габарит стоит двунитевая ( 5/21W) . А используется только одна нить . Та , которая пятиватная .
И всё это дело содержится в отражателе "аля" дальний , только поменьше. Болел много в детстве .

Идея возникла : чем не место для дневного света ? ? ?
Парни на березняках за недорого допилили патроны (провод не выходил из него необходимый) , связали через реле всё это с габаритом и с зажиганием (что-б дневной свет включался автоматом только на заведённой машине и "тухли" при включении габарита .

ЗЫ. Результатом доволен. Получилось отлично . Заводишься - включился дневной свет , включил габарит - выключился .Красота .
Фоткать нечего . Старался словами объяснить . Вроде получилось .

Вопрос : не запрещено ли это правилами ? и вообще ... может зря потратил время ?
vlad_kyiv
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 12:55
Откуда: Киев
Авто: кенго 2009

Re: Дневной свет штатными средствами ? Легко .

Сообщение AntonM » 13 мар 2012, 23:31

Тема была уже. Я тоже так хочу летом сделать
Аватара пользователя
AntonM
Администратор
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 10:12
Авто: 123

Re: Дневной свет штатными средствами ? Легко .

Сообщение novizki » 14 мар 2012, 10:50

ламапа на габарит стоит двунитевая ( 5/21W) Не обращал внимания. :? Идея здравая. :)
А тема где ранее поднималась :?
Тише едешь - меньше должен.
Аватара пользователя
novizki
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 16:59
Откуда: Krasnoyarsk
Авто: кангу 2 пассенджер максималка

Re: Дневной свет штатными средствами ? Легко .

Сообщение UDZ » 14 мар 2012, 11:37

Где - то я писал. Помню, даже точки подключения обозначил. Рядом с прикуривателем есть реле, которое включается после заводки двигателя для подготовки источника питания подогревателям сидений.
А эти лампы в документации местами называются "дневными ходовыми огнями".
И еще, кажется, есть такое требование к ДХО: они должны быть отключаемые.
Я реалюзую эту схему летом, когда пластик не будет ломким. Найду записи - выложу.
UDZ
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 14:01
Откуда: Ижевск
Авто: EX116090C4 2010год

Re: Дневной свет штатными средствами ? Легко .

Сообщение UDZ » 14 мар 2012, 11:55

Вот нашел:

Обратил внимание на реле 1399, который включается при работающем двигателе. С него (цепь SP8) можно подать напряжение на незадействованные нити накала габаритных ламп (надо проложить провода, разрываемый выключателем в салоне) через постоянно замкнутое реле (надо ставить дополнительно), запитанное от "+" габаритных ламп (цепь LPG или LPD). Получится ДХО!
UDZ
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 14:01
Откуда: Ижевск
Авто: EX116090C4 2010год

Re: Дневной свет штатными средствами ? Легко .

Сообщение novizki » 15 мар 2012, 07:32

UDZ писал(а):Где - то я писал. Помню, даже точки подключения обозначил. Рядом с прикуривателем есть реле, которое включается после заводки двигателя для подготовки источника питания подогревателям сидений. А эти лампы в документации местами называются "дневными ходовыми огнями". И еще, кажется, есть такое требование к ДХО: они должны быть отключаемые. Я реалюзую эту схему летом, когда пластик не будет ломким. Найду записи - выложу.

Очень бы хотелось поподробнее.
Я так понимаю, что такой вариант предусмотрен штатно для стран, где включение света обязательно. В электросхемах не смотрел, но не просто так же они воткнули двухнитиевую лампу в габарит. Возможно что для нас - сэкономили, так же как и с левой лампой заднего хода.
Тише едешь - меньше должен.
Аватара пользователя
novizki
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 16:59
Откуда: Krasnoyarsk
Авто: кангу 2 пассенджер максималка

Re: Дневной свет штатными средствами ? Легко .

Сообщение vlad_kyiv » 15 мар 2012, 11:37

Сколько ни смотрел по схемам - следов штатного решения не нашёл . Может плохо искал ? А может просто взяли лампу , максимально подходящую для тех задания фары . В задних фонарях так бывает частенько делают . Думаю это нормальная практика .
vlad_kyiv
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 12:55
Откуда: Киев
Авто: кенго 2009

Re: Дневной свет штатными средствами ? Легко .

Сообщение Sunsetpeople » 15 мар 2012, 13:23

UDZ писал(а):Вот нашел:

Обратил внимание на реле 1399, который включается при работающем двигателе. С него (цепь SP8) можно подать напряжение на незадействованные нити накала габаритных ламп (надо проложить провода, разрываемый выключателем в салоне) через постоянно замкнутое реле (надо ставить дополнительно), запитанное от "+" габаритных ламп (цепь LPG или LPD). Получится ДХО!



Я ДХО подключал к красному проводу от круиза, на нем питание только при втором положении ключа появляется. Под капотом искать ничего оне стал, провод тянул из салона, оттуда же брал провод с габаритов на 5-ти контактное реле.
Последний раз редактировалось Sunsetpeople 15 мар 2012, 13:26, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Дневной свет штатными средствами ? Легко .

Сообщение Sunsetpeople » 15 мар 2012, 13:24

vlad_kyiv писал(а):При замене лампы габарита в фаре , обнаружилось , что ламапа на габарит стоит двунитевая ( 5/21W) . А используется только одна нить . Та , которая пятиватная .
И всё это дело содержится в отражателе "аля" дальний , только поменьше. Болел много в детстве .

Идея возникла : чем не место для дневного света ? ? ?
Парни на березняках за недорого допилили патроны (провод не выходил из него необходимый) , связали через реле всё это с габаритом и с зажиганием (что-б дневной свет включался автоматом только на заведённой машине и "тухли" при включении габарита .

ЗЫ. Результатом доволен. Получилось отлично . Заводишься - включился дневной свет , включил габарит - выключился .Красота .
Фоткать нечего . Старался словами объяснить . Вроде получилось .

Вопрос : не запрещено ли это правилами ? и вообще ... может зря потратил время ?



Идея отличная но ТО скорее всего вы не пройдете, ДХО должны быть отдельными огнями. Габариты есть габариты, а с ними ездить запрещено. габарит по сути это как отдельная фара малой мощности, и доказать ментам что вы ездите с отдельной нитью а не с габаритами не получится.

Кстати дневной свет если я не ошибаюсь должен быть белым. Не знаю есть ли лампы накаливания малой мощности белого свечения, но диоды туда явно не поствить- их просто не видно будет :!:
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Дневной свет штатными средствами ? Легко .

Сообщение AntonM » 16 мар 2012, 22:42

Лада гранта. Если кто не видел, ДХО и габарит в одном плафоне. Когда ближний включаешь, ДХО отключается
Аватара пользователя
AntonM
Администратор
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 10:12
Авто: 123

Re: Дневной свет штатными средствами ? Легко .

Сообщение Sunsetpeople » 16 мар 2012, 22:50

AntonM писал(а):Лада гранта. Если кто не видел, ДХО и габарит в одном плафоне. Когда ближний включаешь, ДХО отключается


это предусмотрено заводом изготовителем, это все знать будут, а насчет кангу тут как повезет
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Дневной свет штатными средствами ? Легко .

Сообщение novizki » 17 мар 2012, 17:49

Sunsetpeople писал(а):это предусмотрено заводом изготовителем, это все знать будут, а насчет кангу тут как повезет

А насчет кангу вообще вопросов не задают, т.к. машина довольно таки редкая на наших просторах. И если сказать гайцу, что так было изначально с завода -100% даже проверять не будет.
Тише едешь - меньше должен.
Аватара пользователя
novizki
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 16:59
Откуда: Krasnoyarsk
Авто: кангу 2 пассенджер максималка

Re: Дневной свет штатными средствами ? Легко .

Сообщение vlad_kyiv » 29 мар 2012, 23:28

Видос дневного света по сравнению с ближним и габаритом .

https://www.youtube.com/watch?v=M7oGIs0 ... ata_player
vlad_kyiv
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 12:55
Откуда: Киев
Авто: кенго 2009

Re: Дневной свет штатными средствами ? Легко .

Сообщение семен семеныч » 13 май 2012, 17:10

Ну вот и у меня руки дошли до ДХО: сделал все как vlad_kyiv только лампы вот такие воткнул http://www.dled.ru/products/mownaja-lam ... 7-s-linzoj И все бы ничего, только светят они точками, то есть свет в отражатель не попадает, хотя давольно таки ярко. Если кто пойдет по тому же пути могу посоветовать вот такие лампы http://www.dled.ru/files/products/729_large.jpg они хоть и подороже но имеют боковые светодиоды, ну или вот такие http://www.dled.ru/products/svetodiodna ... 1157-30led.
семен семеныч
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 20:32
Откуда: Екатеринбург
Авто: кангу Expression 2011 К7М.

Re: Установка ДХО (дневные ходовые огни)

Сообщение UDZ » 25 май 2012, 01:18

Сегодня подключил штатные ДХО:
Подключил вторую нить передних габаритных ламп. Питание подключил от реле подогрева сидения через постоянно замкнутые контакты реле, которое установил дополнительно. Дополнительное реле запитал от левой передней габаритной лампы. При включение габаритных огней автоматический отключается ДХО.
Ожидаемый результат: реже придется менять лампы фар (за год сменил 4 штуки) и снижение нагрузки на АКБ.
UDZ
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 14:01
Откуда: Ижевск
Авто: EX116090C4 2010год

Re: Установка ДХО (дневные ходовые огни)

Сообщение Pasha » 25 май 2012, 18:03

UDZ писал(а):Сегодня подключил штатные ДХО:
Подключил вторую нить передних габаритных ламп. Питание подключил от реле подогрева сидения через постоянно замкнутые контакты реле, которое установил дополнительно. Дополнительное реле запитал от левой передней габаритной лампы. При включение габаритных огней автоматический отключается ДХО.
Ожидаемый результат: реже придется менять лампы фар (за год сменил 4 штуки) и снижение нагрузки на АКБ.

А как доработал патрон под второй "+" :?: :?: :?:
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: Установка ДХО (дневные ходовые огни)

Сообщение UDZ » 26 май 2012, 00:28

Pasha писал(а):А как доработал патрон под второй "+" :?: :?: :?:

В патроне имеются все контакты. На разъеме отсутствует клемма на вторую нить, но место имеется. Оно заглушено резиновой пробкой. Пробка легко снимается. Подобрал близкое по размеру клемму (клемма гнездо 2.8 с замком), чуть доработал, соединил с проводом и вставил на место. На резиновой пробке сделал отверствие диаметром с провод, надел на провод и вставил в разъем. Дополнительная фиксация и герметизация.
Это легкая работа. Основная проблема была в протяжке провода из салона в моторный отсек. Провод пропустил рядом с трубкой, по которой подается жидкость на заднее стекло.
Был маленький казус. Когда все собрал и начал проверять: не горят передние габаритные огни. Думаю: выжег предохранители. Проверил напряжение - поступает. А оказалось, что 5-и ваттная нить на лампах сгорела, притом на обеих.
UDZ
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 14:01
Откуда: Ижевск
Авто: EX116090C4 2010год

Re: Установка ДХО (дневные ходовые огни)

Сообщение Pasha » 26 май 2012, 09:20

UDZ писал(а):
Pasha писал(а):А как доработал патрон под второй "+" :?: :?: :?:

В патроне имеются все контакты. На разъеме отсутствует клемма на вторую нить, но место имеется. Оно заглушено резиновой пробкой. Пробка легко снимается. Подобрал близкое по размеру клемму (клемма гнездо 2.8 с замком), чуть доработал, соединил с проводом и вставил на место. На резиновой пробке сделал отверствие диаметром с провод, надел на провод и вставил в разъем. Дополнительная фиксация и герметизация.
Это легкая работа. Основная проблема была в протяжке провода из салона в моторный отсек. Провод пропустил рядом с трубкой, по которой подается жидкость на заднее стекло.
Был маленький казус. Когда все собрал и начал проверять: не горят передние габаритные огни. Думаю: выжег предохранители. Проверил напряжение - поступает. А оказалось, что 5-и ваттная нить на лампах сгорела, притом на обеих.

машина у вас гарантийная? проблем с ОД не будет?
зы я бы сделал, он боюсь гарантии лишится :oops:
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: Установка ДХО (дневные ходовые огни)

Сообщение UDZ » 26 май 2012, 11:05

Pasha писал(а):машина у вас гарантийная? проблем с ОД не будет?
зы я бы сделал, он боюсь гарантии лишится :oops:

Не спрашивал. Если появится гарантийный случай с электрикой я могу демонтировать за час. Врезка в электросхему в 2-х местах: после реле 1399 (провод припаял) и цепь подачи питания на габаритку передней левой.
UDZ
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 14:01
Откуда: Ижевск
Авто: EX116090C4 2010год

Re: Установка ДХО (дневные ходовые огни)

Сообщение Pasha » 26 май 2012, 20:52

UDZ писал(а):
Pasha писал(а):машина у вас гарантийная? проблем с ОД не будет?
зы я бы сделал, он боюсь гарантии лишится :oops:

Не спрашивал. Если появится гарантийный случай с электрикой я могу демонтировать за час. Врезка в электросхему в 2-х местах: после реле 1399 (провод припаял) и цепь подачи питания на габаритку передней левой.

А не могли бы вы предоставить полную пошаговую установку с эл. схемой и фотографиями :?: :geek:
ЗЫ Я был бы очень признателен :)
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: Установка ДХО (дневные ходовые огни)

Сообщение семен семеныч » 26 май 2012, 21:37

Pasha, если бывает дорога в Екатеринбург, то могу все продемонстрировать на своем авто ;)
семен семеныч
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 20:32
Откуда: Екатеринбург
Авто: кангу Expression 2011 К7М.

Re: Установка ДХО (дневные ходовые огни)

Сообщение Pasha » 26 май 2012, 21:48

семен семеныч писал(а):Pasha, если бывает дорога в Екатеринбург, то могу все продемонстрировать на своем авто ;)

Спасибо! но в планах пока нет :) мне бы фоток что откуда и куда хватило бы :D если можно :D :D :D
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: Установка ДХО (дневные ходовые огни)

Сообщение UDZ » 26 май 2012, 23:44

Pasha писал(а):А не могли бы вы предоставить полную пошаговую установку с эл. схемой и фотографиями :?: :geek:
ЗЫ Я был бы очень признателен :)

К сожалению сейчас не смогу, завтра в командировку на неделю, кстати, в Екатеринбург. Приеду, опишу подробно. Фоток нет, не подумал.
UDZ
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 14:01
Откуда: Ижевск
Авто: EX116090C4 2010год

Re: Установка ДХО (дневные ходовые огни)

Сообщение Pasha » 27 май 2012, 10:30

UDZ писал(а):
Pasha писал(а):А не могли бы вы предоставить полную пошаговую установку с эл. схемой и фотографиями :?: :geek:
ЗЫ Я был бы очень признателен :)

К сожалению сейчас не смогу, завтра в командировку на неделю, кстати, в Екатеринбург. Приеду, опишу подробно. Фоток нет, не подумал.

буду ждать :) кстати фото можно сделанных мест! главное чтоб было визуально видно что и как и куда........ :geek:
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: Установка ДХО (дневные ходовые огни)

Сообщение UDZ » 05 июн 2012, 23:24

Как обещал, привожу подробный отчет о том, как я включил в работу штатные ДХО.

1. Закрепил реле болтом на «Передней панели кузова». Вверху имеется ушко с дыркой под болт М6, напротив аккумулятора.

2. Снял передние габаритные лампы через люк в подкрылке. Необходимо повернуть патрон против часовой. На разъеме отсутствует клемма на вторую нить (21W) но место имеется. Оно заглушено резиновой пробкой. Контактная клемма со стороны патрона имеется.

3. Вытащил пробку, снимается легко. Клемму гнездо с фиксатором соединил с проводом и вставил на пустое место в разъеме. На резиновой пробке сделал дырку диаметром с провод, надел на провод и вставил на свое место в разъеме.

4. Соединил дополнительные провода с контактом дополнительного реле.

5. Реле запитал: «+» от плюсового провода (по схеме – цепь «LPG») левой передней габаритной лампы (припаял на 1-й (крайний) провод разъема); « - » от минусового вывода аккумулятора.

6. Снял «Центральную переднюю панель» в последовательности:
- отсоединил чехол рычага переключения передач;
- отсоединил верхнюю часть центральной передней консоли;
- отсоединил нижней части центральной передней консоли, для этого отвернул 2 винта крепления сверху и снял 2 держателя снизу.

7. Снял «Вещевой ящик» в последовательности:
- частично снял уплотнитель двери;
- отсоединил боковую крышку;
- снял вещевой ящик, для этого отвернул винты крепления 4 сверху, 2 снизу 1 сбоку.

8. Снял «Центральную консоль» в последовательности:
- снял средний подлокотник, для этого отвернул 2 винта крепления сбоку (справа и слева в внизу);
- отсоединил облицовку на передней части центральной консоли;
- снял центральную консоль. Для этого отвернул гайки крепления 2 сзади, 2 спереди.

9. Снял «Блок предохранителей и реле в салоне 2» (по схеме – «1531») из корпуса снятой центральной консоли.

10. Припаялся к желтому проводу (по схеме – цепь «SP8», клемма «B5» колодки реле «1399» и «1524»), подходящему к крайнему маленькому реле «1399» (на одной колодке установлены 2 реле). На нем 12В появляется только после заводки мотора. Предварительно проверил тестером.

11. Вывел провод в моторный отсек. Для этого:
- за вещевым ящиком отогнул звукоизоляционную пластину, предварительно сняв 2 держателя;
- снял резиновое уплотнительное кольцо трубки подачи жидкости на заднее стекло;
- шилом проткнул край кольца и через эту дырку пропустил провода из салона в моторный отсек;
- уплотнительное кольцо поставил на место.

12. Собрал все в обратной последовательности.

13. Провод подсоединил через постоянно замкнутые контакты дополнительного реле на свободную нить (21W) передних габаритных ламп.

Материалы:
- Провод;
- Клемма гнездо 2,8 мм с фиксатором 2 шт. (меньшего размера не было, пришлось уменьшить ширину);
- Клемма гнездо 6 мм 4шт;
- Реле 5-контактное (для крепления имеется ушко с дыркой);
- Термоусадочные трубки;
- Изолента.

Теперь я свет вручную не включаю, включил режим автоматического управления.
Заметил: даже в яркий солнечный день под навесом автоматический включаются фары. Нехорошо!
Под открытом небом даже в пасмурную погоду в начале сумерок фары не включаются. Прекрасно!
UDZ
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 14:01
Откуда: Ижевск
Авто: EX116090C4 2010год

Re: Дневной свет штатными средствами ? Легко .

Сообщение Pasha » 28 июл 2012, 20:37

наконец и у меня дошли руки до ДХО. прикупил деталек на 250рэ (клемки, проводки, реле стартера 4х и 5ти контактное, и т.д.)
результат на фото примерно с 25-30 метров :) :) :)
Вложения
2012-07-28-062.jpg
ДХО
2012-07-28-063.jpg
габариты
2012-07-28-064.jpg
ближний свет
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: Дневной свет штатными средствами ? Легко .

Сообщение ivas777 » 29 июл 2012, 01:32

Pasha писал(а):наконец и у меня дошли руки до ДХО. прикупил деталек на 250рэ (клемки, проводки, реле стартера 4х и 5ти контактное, и т.д.)
результат на фото примерно с 25-30 метров :) :) :)



Здорово получилось! Лампы накаливания остались двухнитиевые? Сколько получилось Ватт- 21 Вт * 2шт.? Ночью ессно они вырубаются?
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Дневной свет штатными средствами ? Легко .

Сообщение Pasha » 29 июл 2012, 01:55

ivas777 писал(а):
Pasha писал(а):наконец и у меня дошли руки до ДХО. прикупил деталек на 250рэ (клемки, проводки, реле стартера 4х и 5ти контактное, и т.д.)
результат на фото примерно с 25-30 метров :) :) :)



Здорово получилось! Лампы накаливания остались двухнитиевые? Сколько получилось Ватт- 21 Вт * 2шт.? Ночью ессно они вырубаются?

лампы прежние доработана проводка. 42вт. При включении габаритов дхо отключаются.
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: Дневной свет штатными средствами ? Легко .

Сообщение Sunsetpeople » 29 июл 2012, 02:00

Pasha писал(а):
ivas777 писал(а):
Pasha писал(а):наконец и у меня дошли руки до ДХО. прикупил деталек на 250рэ (клемки, проводки, реле стартера 4х и 5ти контактное, и т.д.)
результат на фото примерно с 25-30 метров :) :) :)



Здорово получилось! Лампы накаливания остались двухнитиевые? Сколько получилось Ватт- 21 Вт * 2шт.? Ночью ессно они вырубаются?

лампы прежние доработана проводка. 42вт. При включении габаритов дхо отключаются.


у тебя плафоны не поплавятся от такой мощности?
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Дневной свет штатными средствами ? Легко .

Сообщение Pasha » 29 июл 2012, 02:07

Sunsetpeople писал(а):
у тебя плафоны не поплавятся от такой мощности?

2*21=42вт
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: Дневной свет штатными средствами ? Легко .

Сообщение семен семеныч » 29 июл 2012, 09:01

все номано ничего не плавится :)
семен семеныч
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 20:32
Откуда: Екатеринбург
Авто: кангу Expression 2011 К7М.

Re: Дневной свет штатными средствами ? Легко .

Сообщение ivas777 » 29 июл 2012, 11:08

Pasha писал(а):
ivas777 писал(а):
Pasha писал(а):наконец и у меня дошли руки до ДХО. прикупил деталек на 250рэ (клемки, проводки, реле стартера 4х и 5ти контактное, и т.д.)
результат на фото примерно с 25-30 метров :) :) :)



Здорово получилось! Лампы накаливания остались двухнитиевые? Сколько получилось Ватт- 21 Вт * 2шт.? Ночью ессно они вырубаются?

лампы прежние доработана проводка. 42вт. При включении габаритов дхо отключаются.



А как само ДХО включается? Отдельной кнопкой?
Может будет время коллега, накидаешь нам элементарно и схематично- что куда и к чему :roll:
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Дневной свет штатными средствами ? Легко .

Сообщение Pasha » 29 июл 2012, 11:23

ivas777 писал(а):
А как само ДХО включается? Отдельной кнопкой?
Может будет время коллега, накидаешь нам элементарно и схематично- что куда и к чему :roll:

дхо включается автоматически при включении зажигания как только запустился мотор.... что куда и к чему описано выше, но будет время отпишусь.
зы вот тут UDZ подробно описал http://kangoo2.ru/viewtopic.php?f=6&t=5&start=60 читай все заодно решишь проблему с прокладкой провода в салон !
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: Дневной свет штатными средствами ? Легко .

Сообщение Sunsetpeople » 29 июл 2012, 11:34

ivas777 писал(а):

А как само ДХО включается? Отдельной кнопкой?
Может будет время коллега, накидаешь нам элементарно и схематично- что куда и к чему :roll:



http://www.drive2.ru/cars/renault/kangoo/kangoo_2nd_generation/sunsetpeople/journal/288230376152645442/#post вот тут я всеподробно описал
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Дневной свет штатными средствами ? Легко .

Сообщение ivas777 » 29 июл 2012, 13:39

Pasha, Sunsetpeople спасибо!
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Установка ДХО (дневные ходовые огни)

Сообщение Pasha » 08 сен 2012, 18:55

loxic писал(а):ДХО мне попались не очень, один из диодов уже не горит, посмотрим, что будет дальше...

поэтому я отказался от установки таких китайских приборчиков и доработал штатные фары. Цена вопроса около 250рублей. Если перегорит лампа то ее поменять минутное и копеечное дело.
Зы хотя на прошлом авто китайские ДХО за 1400рэ откатали больше года и не одного диода не выгорело, а у друга такиеже за пол года несколько..
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: Установка ДХО (дневные ходовые огни)

Сообщение AlexyCV » 08 сен 2012, 19:13

Pasha писал(а):
loxic писал(а):ДХО мне попались не очень, один из диодов уже не горит, посмотрим, что будет дальше...

поэтому я отказался от установки таких китайских приборчиков и доработал штатные фары. Цена вопроса около 250рублей. Если перегорит лампа то ее поменять минутное и копеечное дело.
Зы хотя на прошлом авто китайские ДХО за 1400рэ откатали больше года и не одного диода не выгорело, а у друга такиеже за пол года несколько..

а как доработал?
AlexyCV
 

Re: Установка ДХО (дневные ходовые огни)

Сообщение Pasha » 08 сен 2012, 19:34

смотри тему viewtopic.php?f=6&t=299 там все подробно описано с фотографиями результата..
Зы штатные дхо- это подключение второй мощной нитки в габаритной лампе.....
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: Установка ДХО (дневные ходовые огни)

Сообщение AlexyCV » 10 сен 2012, 17:13

BadManII писал(а):
georgn писал(а):Всем здравствуйте! Какое то гадство, поставил как доп. опцию ДХО SHO-ME DRL 507 HP сгорают уже четвертый раз, меняют пока по гарантии...

Вот это и останавливает установить себе. Попадаются на дороге и одноглазые и без нескольких светодиодов...

не, я буду делать как Pasha и UDZ
AlexyCV
 

Re: Установка ДХО (дневные ходовые огни)

Сообщение AlexyCV » 09 окт 2012, 16:21

Сделал! Теперь и у меня полностью задействованы 2нитиевые лампы в габаритах и можно в полной мере наслаждаться работой датчика света! Спасибо всем за подробные отчеты и уточнения!
AlexyCV
 

Re: Дневной свет штатными средствами ? Легко .

Сообщение DAN » 22 окт 2012, 20:32

Вот и у меня дошли руки активировать вторую нить накала в головных габаритных огнях под ДХО. Спасибо всем, кто делился своим опытом и наработками. Однако, я пошел немного дальше, не трогая салон, а сделав все только внутри моторного отсека. С подробным отчетом можно ознакомиться здесь.
Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II

Re: Дневной свет штатными средствами ? Легко .

Сообщение Pasha » 22 окт 2012, 21:10

DAN писал(а):Вот и у меня дошли руки активировать вторую нить накала в головных габаритных огнях под ДХО. Спасибо всем, кто делился своим опытом и наработками. Однако, я пошел немного дальше, не трогая салон, а сделав все только внутри моторного отсека. С подробным отчетом можно ознакомиться здесь.

у меня примерно также. тоже два реле одно 5ти контактное (для выключения ДХО при включении габаритов и ближнего света) другое четырех контактное( питание дхо от акб) управляющий "+" для 4х контактного реле взял из салона от реле подогрева сидения для прокладки управляющего провода использовал один из свободных проводов протянутых из салона в моторный отсек. также вся моя проводка в местах вживления в штатную проводку сделана на разъемах для быстрого удаления чтоб не было проблем с ОД примерное время демонтажа минут 10 ровно столько же подключение обратно .
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: Дневной свет штатными средствами ? Легко .

Сообщение Pasha » 27 окт 2012, 21:15

сегодня решил сфотографировать ДХО ночью чтоб было видно световой поток :geek:
Вложения
Фото1206.jpg
габариты
Фото1205.jpg
ДХО
Фото1207.jpg
ближний свет
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: Дневной свет штатными средствами ? Легко .

Сообщение AlexyCV » 28 окт 2012, 00:26

DAN писал(а):Вот и у меня дошли руки активировать вторую нить накала в головных габаритных огнях под ДХО. Спасибо всем, кто делился своим опытом и наработками. Однако, я пошел немного дальше, не трогая салон, а сделав все только внутри моторного отсека. С подробным отчетом можно ознакомиться здесь.

а почему когда моргаешь - не меняется нить? по идее должна и нить переключаться.
AlexyCV
 

Re: Дневной свет штатными средствами ? Легко .

Сообщение Pasha » 28 окт 2012, 10:27

AlexyCV писал(а):
DAN писал(а):Вот и у меня дошли руки активировать вторую нить накала в головных габаритных огнях под ДХО. Спасибо всем, кто делился своим опытом и наработками. Однако, я пошел немного дальше, не трогая салон, а сделав все только внутри моторного отсека. С подробным отчетом можно ознакомиться здесь.

а почему когда моргаешь - не меняется нить? по идее должна и нить переключаться.

нет! если подключено все правельно :geek: провод управления 5ти контактным реле должен подключаться к габаритам!!!! если подключить к плюсу дальнего света тогда будет переключаться................ведь при моргании задействован только дальний свет ,а габариты нет...............
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: Дневной свет штатными средствами ? Легко .

Сообщение AlexyCV » 28 окт 2012, 10:35

Pasha писал(а):нет! если подключено все правельно :geek: провод управления 5ти контактным реле должен подключаться к габаритам!!!! если подключить к плюсу дальнего света тогда будет переключаться................ведь при моргании задействован только дальний свет ,а габариты нет...............

1. меня смутила фраза "моргни ближним" в видео
2. согласно ГОСТу при включении фар ДХО должны гаснуть. У себя не смотрел, но на дороге видно когда тебе моргают фарами - ДХО гаснут в это время.
AlexyCV
 

Re: Дневной свет штатными средствами ? Легко .

Сообщение Pasha » 28 окт 2012, 11:20

AlexyCV писал(а):
Pasha писал(а):нет! если подключено все правельно :geek: провод управления 5ти контактным реле должен подключаться к габаритам!!!! если подключить к плюсу дальнего света тогда будет переключаться................ведь при моргании задействован только дальний свет ,а габариты нет...............

1. меня смутила фраза "моргни ближним" в видео
2. согласно ГОСТу при включении фар ДХО должны гаснуть. У себя не смотрел, но на дороге видно когда тебе моргают фарами - ДХО гаснут в это время.

1. автор ошибся или не знает что моргает дальний.........
2. значит они подключают не правильно!! я писал как правильно подключать.........
PS а вы не сами делали ДХО? раз не знаете?
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: Дневной свет штатными средствами ? Легко .

Сообщение AlexyCV » 28 окт 2012, 11:37

Pasha писал(а):
AlexyCV писал(а):
Pasha писал(а):нет! если подключено все правельно :geek: провод управления 5ти контактным реле должен подключаться к габаритам!!!! если подключить к плюсу дальнего света тогда будет переключаться................ведь при моргании задействован только дальний свет ,а габариты нет...............

1. меня смутила фраза "моргни ближним" в видео
2. согласно ГОСТу при включении фар ДХО должны гаснуть. У себя не смотрел, но на дороге видно когда тебе моргают фарами - ДХО гаснут в это время.

1. автор ошибся или не знает что моргает дальний.........
2. значит они подключают не правильно!! я писал как правильно подключать.........
PS а вы не сами делали ДХО? раз не знаете?

1. это я уже понял.
2. вообще то у них подключены ПРАВИЛЬНО. Повторюсь - при правильно (то есть в соответствии с ГОСТом) подключенных ДХО они гаснут при включении фар.
ответ на ЗЫ: делал сам. Но спереди сам не могу увидеть когда сам за рулём, как там и что с огнями. По идее значит тоже неправильно, так как запитывал от габаритов так же.
AlexyCV
 

Re: Дневной свет штатными средствами ? Легко .

Сообщение DAN » 28 окт 2012, 12:40

Pasha писал(а):1. автор ошибся или не знает что моргает дальний

Автор знает, что моргает дальний, но ошибся, когда писал видео, был уже уставшим. Простите, но переснимать не буду, нет желания :-)
Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II

Re: Дневной свет штатными средствами ? Легко .

Сообщение семен семеныч » 29 окт 2012, 18:15

Что то лампочки быстро сдохли, примерно на полгода хватило, хорошо что ценник у них в десять-двадцать раз меньше чем Н4 :)
семен семеныч
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 20:32
Откуда: Екатеринбург
Авто: кангу Expression 2011 К7М.

Re: Дневной свет штатными средствами ? Легко .

Сообщение Pasha » 29 окт 2012, 18:35

семен семеныч писал(а):Что то лампочки быстро сдохли, примерно на полгода хватило, хорошо что ценник у них в десять-двадцать раз меньше чем Н4 :)

вот обзорчик http://www.zr.ru/content/articles/41202 ... _signalam/
двухнитевые narva прожили 3 месяца одна перегорела вторая потемнела......... сейчас поставил еБОШ..................
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: Дневной свет штатными средствами ? Легко .

Сообщение AlexyCV » 30 окт 2012, 00:07

Pasha писал(а):двухнитевые narva прожили 3 месяца

семен семеныч писал(а):примерно на полгода хватило

жэсть... при моей то гибкости мне для их замены кажен раз бампер придётся сымать...
AlexyCV
 

Re: Дневной свет штатными средствами ? Легко .

Сообщение Pasha » 30 окт 2012, 17:07

AlexyCV писал(а):
Pasha писал(а):двухнитевые narva прожили 3 месяца

семен семеныч писал(а):примерно на полгода хватило

жэсть... при моей то гибкости мне для их замены кажен раз бампер придётся сымать...

меняю примерно за 5 минут :oops: никаких проблем правда со стороны водителя немного сложнее, а так нормально..................
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: Дневной свет штатными средствами ? Легко .

Сообщение семен семеныч » 30 окт 2012, 19:54

Пять минут :o да за пять минут их пять раз поменять можно ;) Вот был у меня симбол, дак чтоб там лампу ближнего поменять :twisted: :twisted: :twisted:
семен семеныч
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 20:32
Откуда: Екатеринбург
Авто: кангу Expression 2011 К7М.

Re: Дневной свет штатными средствами ? Легко .

Сообщение Pasha » 30 окт 2012, 20:06

семен семеныч писал(а):Пять минут :o да за пять минут их пять раз поменять можно.....

дык это ковыряясь в носу, не торопясь :lol: :lol:
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: Дневной свет штатными средствами ? Легко .

Сообщение AlexyCV » 31 окт 2012, 00:15

Pasha писал(а):
AlexyCV писал(а):
Pasha писал(а):двухнитевые narva прожили 3 месяца

семен семеныч писал(а):примерно на полгода хватило

жэсть... при моей то гибкости мне для их замены кажен раз бампер придётся сымать...

меняю примерно за 5 минут :oops: никаких проблем правда со стороны водителя немного сложнее, а так нормально..................

вы молодцы. А я гибкостью юных ниндзя и способностями талантливого гинеколога не обладаю. Ещё во время смены сигналов и активации ДХО, когда бампер был снят, я видя где находится габарит пытался пролезть к нему рукой через лючок. Лампу через лючок я вытащить смогу. А вот вставить - вряд ли. Так что ещё раз - вы молодцы, я за вас безумно рад. Только я про себя говорил, а не про других.
AlexyCV
 

След.

Вернуться в Электроника, электрика

cron