Щетки стеклоочистителя (в т.ч. на двери багажника)

Все что находится снаружи и в салоне (в т.ч. вентиляция и отопление)

Щетки стеклоочистителя (в т.ч. на двери багажника)

Сообщение Sunsetpeople » 08 ноя 2011, 20:00

Сегодня хотел купить щетки чемпион бескаркасные, но для примерки так и не смог снять родные :evil: . Кто нибудь подскажет как они снимаются? В руководстве по эксплуатации написано рычажок наверх приподнять... а он не приподнимается :?:

-----------------------------

Все по рычагам стеклоочистителей (улучшение): viewtopic.php?f=5&t=2050&p=5767#p5767
Все по улучшению омывателя и форсунок стеклоочистителей: viewtopic.php?f=5&t=1896


---------------------------
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Щетки стеклоочистителя

Сообщение BadManII » 08 ноя 2011, 20:03

Приподними чуть-чуть, нажми с двух сторон на основание дворника... Dialogуs установлен на работе. Там есть картинки. Возможно DAN ответит быстрее
У меня впереди бескаркасные стояли с завода
Изображение
Аватара пользователя
BadManII
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 22:13
Откуда: Россия, Московская область
Авто: Renault Kangoo 2, Expression, 2011 г.в.

Re: Щетки стеклоочистителя

Сообщение svpam » 08 ноя 2011, 20:13

я все просто снял. конструкция крепления щеток крючком. Найди в нете как такие снимаются и будет тебе счастье.
Аватара пользователя
svpam
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 22:00
Откуда: из леса
Авто: кангу 2А

Re: Щетки стеклоочистителя

Сообщение Sunsetpeople » 08 ноя 2011, 20:19

svpam писал(а):я все просто снял. конструкция крепления щеток крючком. Найди в нете как такие снимаются и будет тебе счастье.



Так ты можешь сказать как? там есть две пятки на которые я так понимаю надо нажать а потом тянуть вниз. они отщелкнуться должны или что?
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Щетки стеклоочистителя

Сообщение DAN » 08 ноя 2011, 21:57

Sunsetpeople, у тебя же кается уже есть Dialogys?

Изображение
Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II

Re: Щетки стеклоочистителя

Сообщение Sunsetpeople » 08 ноя 2011, 22:03

DAN писал(а):Sunsetpeople, у тебя же кается уже есть Dialogys?




Есть, тоже самое написано и в инструкции по эксплуатации блин... я просто не понял надо тянуть вниз эти пластиковые ручажки и одновременно сдвигать щетку?
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Щетки стеклоочистителя

Сообщение ivas777 » 30 апр 2012, 00:00

А кто какие щетки ставил уже? Какие лучше по кач-ву, а то от выбора голова пухнет. Может Чемпион бескаркасные кто-то пробывал- как они по кач-ву и по сроку службы?
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Щетки стеклоочистителя

Сообщение Sunsetpeople » 30 апр 2012, 00:10

ivas777 писал(а):А кто какие щетки ставил уже? Какие лучше по кач-ву, а то от выбора голова пухнет. Может Чемпион бескаркасные кто-то пробывал- как они по кач-ву и по сроку службы?



У меня уже с завода стояли бескаркасные, тупанул я тогда. поэтому щетки не менял, очень хорошо чистят. а вот задний бы сменил (цена 350 р)
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Щетки стеклоочистителя

Сообщение ivas777 » 30 апр 2012, 09:31

Sunsetpeople писал(а):
ivas777 писал(а):А кто какие щетки ставил уже? Какие лучше по кач-ву, а то от выбора голова пухнет. Может Чемпион бескаркасные кто-то пробывал- как они по кач-ву и по сроку службы?



У меня уже с завода стояли бескаркасные, тупанул я тогда. поэтому щетки не менял, очень хорошо чистят. а вот задний бы сменил (цена 350 р)


Да у меня тоже стоят бескаркасные, но вот фигово чистят совсем (у меня машина б/у). Вот и думаю что брать взамен. Посматриваю на Чемпион контакт.
Ну и как всегда не без гемора, почти у каждого про-ля щеток (свф, валео) в каталоге какие-то загадочные два вида щеток на Кангу 08, не считая заднего. Ессно не понятно про наличие адаптера. Посмотрю на этот гемор, если надоест, то куплю родные заводские у дилера.
Поставлю, отпишусь по кач-ву и по подбору.
п.с. Кстати, водительская как я понял позволяет поставить побольше размером... или это у меня так пред. хозяин поставил коротышку. В общем надо померить заодно.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Щетки стеклоочистителя

Сообщение Pasha » 30 апр 2012, 10:30

А если поменять только резинки в бескаркасной арматуре :geek:
ЗЫ пару раз на хорсах менял селиконки
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: Щетки стеклоочистителя

Сообщение UDZ » 30 апр 2012, 13:03

Летом родные. На зиму ставлю карасные в резиновом чехле. Шуга снежня не замараживает каркас и не надо каждый раз встряхивать перед стоянкой. Две зимы проездил.
UDZ
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 14:01
Откуда: Ижевск
Авто: EX116090C4 2010год

Re: Щетки стеклоочистителя

Сообщение ivas777 » 30 апр 2012, 20:37

Pasha писал(а):А если поменять только резинки в бескаркасной арматуре :geek:
ЗЫ пару раз на хорсах менял селиконки



Тоже вариант, но найти посложней. Надо будет поплотнее заняться этим делом. Да я думаю там еще дело в адаптере, который сломал наверное пред. хозяин, ибо конретные полосы широкие при чистке- видимо прижим фиговый, хотя...
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Щетки стеклоочистителя

Сообщение CTPEJIOK29 » 01 май 2012, 21:10

Еще в автосалоне обратил внимание на щетки. У грузовой версии kangoo спереди щетки были с креплением "крючок" и они были каркасные, а на пассажирской, комплектации Expr, с креплением "под штырь" и бескаркасные. Задние у обеих крючок.... :oops:
Аватара пользователя
CTPEJIOK29
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 21:20
Откуда: Усть-Лабинск
Авто: Renault Kangoo II K750KM 1.6, 2012 г.в.

Re: Щетки стеклоочистителя

Сообщение ivas777 » 02 май 2012, 11:51

Да, вчера снимал щетки, у нас штырь прямой почти (на конце с совсем небольшим искривлением). Родные щетки стояли Валео (хотя не думаю что это родные, может и пред владелец менял их, но думаю что на сервисе официальном). На них были просто тупо загнуто острие полотна в двух местах, видимо г..но редкостное от температуры деформировалось, хотя теперь уже точно не определить.

Купил щетки бескаркасные Чемпион Easyvision (серия которая подешевле) за 900руб. пару (530мм и 580 мм), поставил, все почти как родное (на сантим меньше родных), есть наш адаптер в комплекте (что немаловажно), чистят пока отлично, а дальше понаблюдаю за ними, но думаю д.б. норм, т.к. всегда пользовался этой серией каркасниками на пред. машине и на год хватало всегда. Ставить надо их в соотв. с их знаками направления щетки, т.е.знаки есть на адаптере и на самой щетке(крестик к крестику, а нолик к нолику), а иначе пропуски обеспечены-проверено на себе :D
В след. раз попробую Чемпион Контакт (серия типа получше).
Считаю, что надо все же выбирать с нашим адптером, и менять с ним т.к. пластик подснашивается на нем и кач-во чистки может со временем быть не айс. Если честно, на бескаркасниках наш адаптер не везде лежит. Ну например в Алко не узрел.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Щетки стеклоочистителя

Сообщение AntonM » 04 май 2012, 12:28

У меня крепление для щеток крючком обычным, не прямые. Пользуюсь бош аэро твин 53 см, но мне кажется можно 56 см
Аватара пользователя
AntonM
Администратор
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 10:12
Авто: 123

Re: Щетки стеклоочистителя

Сообщение CTPEJIOK29 » 04 май 2012, 15:35

AntonM писал(а):У меня крепление для щеток крючком обычным, не прямые. Пользуюсь бош аэро твин 53 см, но мне кажется можно 56 см


Мож кому пригодиться…. :oops: Вот номера из каталога стеклоочистителей BOSCH AeroTwin (комплектов)–
1. Передние, крепление «крюк» - длина 550/530 (водит/пассаж), каталожный номер 3397118906;
2. Передние, крепление «штырь с фиксатором» - длина 600/550, номер 3397007424;
3. Задняя, крепления «крюк» - длина 400, номер 3397004559.
Аватара пользователя
CTPEJIOK29
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 21:20
Откуда: Усть-Лабинск
Авто: Renault Kangoo II K750KM 1.6, 2012 г.в.

Re: Щетки стеклоочистителя

Сообщение ivas777 » 04 май 2012, 15:48

AntonM писал(а):У меня крепление для щеток крючком обычным, не прямые. Пользуюсь бош аэро твин 53 см, но мне кажется можно 56 см


Как по кач-ву чистки они? Не скрипят, не пропускают? И какие у Вас именно (Китай или ЕС)?

CTPEJIOK29 писал(а):Мож кому пригодиться…. :oops: Вот номера из каталога стеклоочистителей BOSCH AeroTwin (комплектов)–
1. Передние, крепление «крюк» - длина 550/530 (водит/пассаж), каталожный номер 3397118906;
2. Передние, крепление «штырь с фиксатором» - длина 600/550, номер 3397007424;
3. Задняя, крепления «крюк» - длина 400, номер 3397004559.


Спасибо за полезную информацию.
Вот только сегодня смотрел заднюю и как-то мне она показалось экзклюзивная с большим отверстием по центру, а у меня пластиковый рычаг и тоже без каких либо фиксаторов/штырей/крючков. То то я смотрю у дилеров в основном задняя в продаже, видимо и в правду эксклюзив. Может кто развеет мои сомнения :?
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Щетки стеклоочистителя

Сообщение CTPEJIOK29 » 04 май 2012, 16:13

Вот только сегодня смотрел заднюю и как-то мне она показалось экзклюзивная с большим отверстием по центру, а у меня пластиковый рычаг и тоже без каких либо фиксаторов/штырей/крючков.


Наверное так и есть...Вроде «хитрые» щетки стоят на двери, которая подъемная…. А крюк на распашонках… :oops:
Аватара пользователя
CTPEJIOK29
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 21:20
Откуда: Усть-Лабинск
Авто: Renault Kangoo II K750KM 1.6, 2012 г.в.

Re: Щетки стеклоочистителя

Сообщение ivas777 » 04 май 2012, 17:30

CTPEJIOK29 писал(а):
Вот только сегодня смотрел заднюю и как-то мне она показалось экзклюзивная с большим отверстием по центру, а у меня пластиковый рычаг и тоже без каких либо фиксаторов/штырей/крючков.


Наверное так и есть...Вроде «хитрые» щетки стоят на двери, которая подъемная…. А крюк на распашонках… :oops:


Да, точно, я забыл про распашонки)) Значит нам подъемникам путь только в сервис за "золотой" щеткой. Умеют хранцузы привязывать к себе и своему сервису, начиная от предохранителей под аккумом заканчивая щетками :D
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Щетки стеклоочистителя

Сообщение AntonM » 04 май 2012, 18:31

Сзади на распашонке тоже крючком самым обычным, уже менял. Щетки бош бескаркасные понравились, брал за 450р. Чьё производство не знаю.
Аватара пользователя
AntonM
Администратор
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 10:12
Авто: 123

Re: Щетки стеклоочистителя

Сообщение CTPEJIOK29 » 04 июн 2012, 17:35

Почти сдохли родные щетки... Отстояли два месяца, пробег 2500 :shock: Заказал Bosch Aerotwin. Ждем! :D Кстати родные были/есть Valeo (ели разглядел :D ) Заезжал к ОД, спросил про щетки... Сказали есть в наличии, одна около 1000 руб! :shock: Наверное ошиблись... :D
Аватара пользователя
CTPEJIOK29
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 21:20
Откуда: Усть-Лабинск
Авто: Renault Kangoo II K750KM 1.6, 2012 г.в.

Re: Щетки стеклоочистителя

Сообщение CTPEJIOK29 » 26 июл 2012, 23:42

CTPEJIOK29 писал(а):Почти сдохли родные щетки... Отстояли два месяца, пробег 2500 :shock: Заказал Bosch Aerotwin. Ждем! :D Кстати родные были/есть Valeo (ели разглядел :D ) Заезжал к ОД, спросил про щетки... Сказали есть в наличии, одна около 1000 руб! :shock: Наверное ошиблись... :D


Пришли Bosch Aerotwin, комплект... Поставил...Встали как родные, даже лучше...(всмысле смотрятся лучше :D ) Работают лучше старых полумертвых... :D Посмотрим сколько прослужат.... :oops:
Аватара пользователя
CTPEJIOK29
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 21:20
Откуда: Усть-Лабинск
Авто: Renault Kangoo II K750KM 1.6, 2012 г.в.

Re: Щетки стеклоочистителя

Сообщение georgn » 30 июл 2012, 08:58

Всем здравствуйте!
Не могу снять щетки передних стеклоочистителей,чтоб их... :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:
Наверное придется ехать к ОД :cry: :cry: :cry:
Наука еще не знает способов обращать зверей в людей...
georgn
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 14:37
Откуда: Екатеринбург
Авто: kangoo 2 экспрешн

Re: Щетки стеклоочистителя

Сообщение ivas777 » 30 июл 2012, 09:16

georgn писал(а):Всем здравствуйте!
Не могу снять щетки передних стеклоочистителей,чтоб их... :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:
Наверное придется ехать к ОД :cry: :cry: :cry:



Они прикипели что ли?! Или просто стесняетесь применить усилие :D ?! Там не сложно, отгибается защелка и вперед. На инструкции с щетками (с нашим типом пластмассового адаптера) есть схема снятия и установки щеток.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Щетки стеклоочистителя

Сообщение georgn » 03 авг 2012, 07:25

Всем здравствуйте! Спасибо за ответ! Но, или я такой бестолковый :( или щетки действительно прикипели :x ,не могу снять,а сломать боюсь :cry: :cry: :cry: :cry:
Наука еще не знает способов обращать зверей в людей...
georgn
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 14:37
Откуда: Екатеринбург
Авто: kangoo 2 экспрешн

Re: Щетки стеклоочистителя

Сообщение AntonM » 03 авг 2012, 10:33

Я тоже первый раз мучался, потом присмотрелся, а там крепление было хитрое, и снял легко.
Аватара пользователя
AntonM
Администратор
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 10:12
Авто: 123

Re: Щетки стеклоочистителя

Сообщение BadManII » 05 авг 2012, 10:57

CTPEJIOK29 писал(а):
CTPEJIOK29 писал(а):Почти сдохли родные щетки... Отстояли два месяца, пробег 2500 :shock: Заказал Bosch Aerotwin. Ждем! :D Кстати родные были/есть Valeo (ели разглядел :D ) Заезжал к ОД, спросил про щетки... Сказали есть в наличии, одна около 1000 руб! :shock: Наверное ошиблись... :D


Пришли Bosch Aerotwin, комплект... Поставил...Встали как родные, даже лучше...(всмысле смотрятся лучше :D ) Работают лучше старых полумертвых... :D Посмотрим сколько прослужат.... :oops:

Фото упаковки в студию :D
Изображение
Аватара пользователя
BadManII
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 22:13
Откуда: Россия, Московская область
Авто: Renault Kangoo 2, Expression, 2011 г.в.

Re: Щетки стеклоочистителя

Сообщение georgn » 06 авг 2012, 11:27

AntonM писал(а):Я тоже первый раз мучался, потом присмотрелся, а там крепление было хитрое, и снял легко.

Всем здравстуйте! А что такое хитрое? :o :o И как они все таки снимаются ! :? :?
Наука еще не знает способов обращать зверей в людей...
georgn
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 14:37
Откуда: Екатеринбург
Авто: kangoo 2 экспрешн

Re: Щетки стеклоочистителя

Сообщение AntonM » 06 авг 2012, 16:15

Нужно сначала было что-то ногтем отстегнуть, потом легко вытаскивались. Было это давно, плохо помню
Аватара пользователя
AntonM
Администратор
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 10:12
Авто: 123

Re: Щетки стеклоочистителя

Сообщение ivas777 » 08 окт 2012, 09:21

На днях поставил бескаркасные щетки Хейнер олл сизенс (Германия) и был приятно удивлен безшумной работой, даже не по совсем мокрому стеклу, ну и самой работой по уборке стекла. Единственный косячок возник, водительская щетка по краям не прилегала к стеклу, так просто поменял местами с пассажирской и все самоустранилось-так и не понял природу этого косяка :D
До этого стояли Чемпионы безкаркасники (без спойлера), но через некоторое время по слегка влажному начали пищать+ на скорости "подскакивали" и плохо чистили, а с учетом нашей аэродинамики, большой скорости для этого не надо :)

У этих в плюсе: запасная резинка сразу в комплекте (может конечно намек, что резинки долго не живут)), качество спойлера прорезиненного, да и вообще всей щетки при ближ. осмотре, ну и цена 375рублей за щетку (вместе с зап. резинкой). Итого: были куплены две одинаковые щетки "22" (560мм)+ адаптеры Алковские под наш крюк (75руб)=850рублей.
Вот краткий экскурс по ним:
http://www.heynermobil.de/pdfs/allseasons.pdf
Есть еще Хейнер гибрид, которые подешевле, но мне кажется разница только в отсутствии резинки запасной.
http://www.heynermobil.de/pdfs/hybrid.pdf

В общем буду наблюдать за этими щетками, может и получится опровергнуть аксиому, когда кач-во зависит от цены (это я про дорогущий чемпион) :D Жаль только, что пред. Чемпионы (точнее их адаптеры) подсняли краску с рычагов и при новом адаптере видно это... но и х с ним-подкрашу рычаги потом :)

п.с. для питерцев: покупал в обычном автомагазе "масла-смазки" на Краснопутиловской (у пл.Победы), но они есть и в би-би (только вроде подороже).
Вложения
DSC06074.jpg
DSC06075.jpg
DSC06076.jpg
DSC06077.jpg
Такой адаптер подходит для наших рычагов (прямой штырь с искривлением на конце)
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Улучшаем работу дворников

Сообщение ivas777 » 11 окт 2012, 20:12

Река2 писал(а):Вот так выглядит обновка.)))
Кстати, щетки на самом деле 60см. А старую поставил назад. Великолепно встала.


А пассажирская тоже 60см? По мне так д.б. 56см (до нарисованного уголочка).
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Щетки стеклоочистителя

Сообщение novizki » 12 окт 2012, 16:12

Растолкуйте мне, старому маразматику - у нас щетки разной длины? штатно стоят бескаркасные, хотел вчера воткунть "зимние" (с логаши остались) - бац :shock: а они короче.
Какой длины щетки штатные ? и какие можно по длиннее воткнуть?
Тише едешь - меньше должен.
Аватара пользователя
novizki
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 16:59
Откуда: Krasnoyarsk
Авто: кангу 2 пассенджер максималка

Re: Щетки стеклоочистителя

Сообщение ivas777 » 12 окт 2012, 16:31

novizki писал(а):Растолкуйте мне, старому маразматику - у нас щетки разной длины? штатно стоят бескаркасные, хотел вчера воткунть "зимние" (с логаши остались) - бац :shock: а они короче.
Какой длины щетки штатные ? и какие можно по длиннее воткнуть?


Чисто мое наблюдение (не истина в посл. инстанции): поставил обе щетки 56см (это только резинки 56см, а сам корпус щетки вроде 57см). Вот только только друг-друга не касаются в зоне покоя. Но некоторые поднимают чутка водительский рычаг (чтобы над пассажирским он был) и тогда уже помещается щетка водительская 60см. Ну а пассажирская, вроде 60см не помещается, это и видно, у пассажирской есть рисунок на стекле в виде уголка (типа границы оконч. дворника), вот и получается, что пассажирская 56см (57см. с учетом корпуса).
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Щетки стеклоочистителя

Сообщение novizki » 20 окт 2012, 19:39

ivas777 писал(а):Чисто мое наблюдение (не истина в посл. инстанции): поставил обе щетки 56см (это только резинки 56см, а сам корпус щетки вроде 57см). Вот только только друг-друга не касаются в зоне покоя. Но некоторые поднимают чутка водительский рычаг (чтобы над пассажирским он был) и тогда уже помещается щетка водительская 60см. Ну а пассажирская, вроде 60см не помещается, это и видно, у пассажирской есть рисунок на стекле в виде уголка (типа границы оконч. дворника), вот и получается, что пассажирская 56см (57см. с учетом корпуса).


Сегодня ( в связи с сильным снегопадом) после поездки снял и забрал домой свои дворники. Так вот "по умолчанию" стояли: водительская - 60 см, пассажирская - 56. И это без всяких "подъемов" водительского дворника.....
Тише едешь - меньше должен.
Аватара пользователя
novizki
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 16:59
Откуда: Krasnoyarsk
Авто: кангу 2 пассенджер максималка

Re: Щетки стеклоочистителя

Сообщение ivas777 » 21 окт 2012, 12:25

novizki писал(а):
ivas777 писал(а):Чисто мое наблюдение (не истина в посл. инстанции): поставил обе щетки 56см (это только резинки 56см, а сам корпус щетки вроде 57см). Вот только только друг-друга не касаются в зоне покоя. Но некоторые поднимают чутка водительский рычаг (чтобы над пассажирским он был) и тогда уже помещается щетка водительская 60см. Ну а пассажирская, вроде 60см не помещается, это и видно, у пассажирской есть рисунок на стекле в виде уголка (типа границы оконч. дворника), вот и получается, что пассажирская 56см (57см. с учетом корпуса).


Сегодня ( в связи с сильным снегопадом) после поездки снял и забрал домой свои дворники. Так вот "по умолчанию" стояли: водительская - 60 см, пассажирская - 56. И это без всяких "подъемов" водительского дворника.....


Значит у меня какие-то подняты или опущены рычаги, ибо 60 и 56 не помещаются в моем случае. Если водит. поднять, то все поместится.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Щетки стеклоочистителя

Сообщение novizki » 21 окт 2012, 13:27

ivas777 писал(а):Значит у меня какие-то подняты или опущены рычаги, ибо 60 и 56 не помещаются в моем случае. Если водит. поднять, то все поместится.

Как ни странно, дворники у меня ложатся ровно. относительно друг друга т.е. о чем то поднятом речи нет.
Завтра заберу машину с новым стеклом и сфотаю, не поленюсь.
Тише едешь - меньше должен.
Аватара пользователя
novizki
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 16:59
Откуда: Krasnoyarsk
Авто: кангу 2 пассенджер максималка

Re: Щетки стеклоочистителя

Сообщение Sunsetpeople » 27 окт 2012, 14:59

Кто нибудь ставил бескаркасную щетку назад? Я ни в одном магазине не смог найти, заказал через один магазин правда уверили что креплениее подойдет, обещали в понедельник привезти.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Улучшаем работу дворников

Сообщение Sunsetpeople » 27 окт 2012, 15:19

ivas777 писал(а):Наконец-то открутил закисшую собаку (рычаг)) Да, очень приятно работать с грамотными съемниками... эх, знал бы я про съемник, не покоцал бы рычаг. А ведь чего я только не пробывал, а тут раз и за 20секунд все снялось (при чем, когда регулировал положение, то повторно тоже только со съемником он подался-собака)).
Когда снял рычаг, то охренел от белой шубы на посадочном месте, которая и без того тугую посадку закислила. Ну да ладно, главное, что снялось и поднял дворник повыше пассажирского и теперь влезет водительский на 60см.

не пойму что значит влезет водительский на 60 см?
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Щетки стеклоочистителя

Сообщение Андреi » 27 окт 2012, 15:33

Родные на нашу кангу, должны быть 56 и 58см. Бошевские мне предлагали на нашу машинку 58-60см за 1200р.
Но пока вроде и эти устраивают.
"Настоящий путешественник никогда не знает, где он окажется..."
Аватара пользователя
Андреi
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:07
Откуда: г. Москва
Авто: Renault Kangoo 2 Exp 2011

Re: Щетки стеклоочистителя

Сообщение Sunsetpeople » 27 окт 2012, 15:49

Андреi писал(а):Родные на нашу кангу, должны быть 56 и 58см. Бошевские мне предлагали на нашу машинку 58-60см за 1200р.
Но пока вроде и эти устраивают.


читай внимательнее, я говорю про щетку задней двери... она каркасная с завода. родная не устраивает, забивается льдом и снегом с грязью.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Щетки стеклоочистителя

Сообщение AntonM » 27 окт 2012, 22:18

я назад ставил сразу после покупки бескаркасную, размером намного больше
Аватара пользователя
AntonM
Администратор
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 10:12
Авто: 123

Re: Улучшаем работу дворников

Сообщение AntonM » 27 окт 2012, 22:22

У меня тоже водительская 60см, рядом 56см
Аватара пользователя
AntonM
Администратор
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 10:12
Авто: 123

Re: Щетки стеклоочистителя

Сообщение Sunsetpeople » 27 окт 2012, 22:46

AntonM писал(а):я назад ставил сразу после покупки бескаркасную, размером намного больше



фирма, модель, артикул?
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Щетки стеклоочистителя

Сообщение ivas777 » 28 окт 2012, 08:33

Я так понимаю, что назад безкаркасную тут сватуют те, у кого шестидверка :D (распашонки сзади)? Вроде на откидной своя щеточка за 550рубликов со спец. креплением :D
Надо и в правду озаботиться заменой рычага на пятой двери, чтобы щеточки "копеечные" покупать. И кстати прижим штатного заднего рычага не устраивает, так что все к этому идет :) Вот только на что менять :roll: Попробую от Калины глянуть, там и изгиб похож вроде :geek:
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Улучшаем работу дворников

Сообщение ivas777 » 28 окт 2012, 08:37

Sunsetpeople писал(а):
ivas777 писал(а):Наконец-то открутил закисшую собаку (рычаг)) Да, очень приятно работать с грамотными съемниками... эх, знал бы я про съемник, не покоцал бы рычаг. А ведь чего я только не пробывал, а тут раз и за 20секунд все снялось (при чем, когда регулировал положение, то повторно тоже только со съемником он подался-собака)).
Когда снял рычаг, то охренел от белой шубы на посадочном месте, которая и без того тугую посадку закислила. Ну да ладно, главное, что снялось и поднял дворник повыше пассажирского и теперь влезет водительский на 60см.

не пойму что значит влезет водительский на 60 см?


Ну у меня там водительский был опущен у пред. владельца и если водит. ставить на 60см,то он упирался в пассажирский, а приподняв слегка водительский все теперь помещается и зона неочищаемая уменьшилась у водит. стойки :oops: Т.е. это просто у меня такой был микст, а у многих видимо шел нормальный стандарт. Теперь и я в норме :D
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Щетки стеклоочистителя

Сообщение Sunsetpeople » 28 окт 2012, 12:02

ivas777 писал(а):Я так понимаю, что назад безкаркасную тут сватуют те, у кого шестидверка :D (распашонки сзади)? Вроде на откидной своя щеточка за 550рубликов со спец. креплением :D
Надо и в правду озаботиться заменой рычага на пятой двери, чтобы щеточки "копеечные" покупать. И кстати прижим штатного заднего рычага не устраивает, так что все к этому идет :) Вот только на что менять :roll: Попробую от Калины глянуть, там и изгиб похож вроде :geek:


У меня откидная дверь, тоже ищу. Думаю может быть рычаг заменить?
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Щетки стеклоочистителя

Сообщение ivas777 » 29 окт 2012, 11:39

Sunsetpeople писал(а):
ivas777 писал(а):Я так понимаю, что назад безкаркасную тут сватуют те, у кого шестидверка :D (распашонки сзади)? Вроде на откидной своя щеточка за 550рубликов со спец. креплением :D
Надо и в правду озаботиться заменой рычага на пятой двери, чтобы щеточки "копеечные" покупать. И кстати прижим штатного заднего рычага не устраивает, так что все к этому идет :) Вот только на что менять :roll: Попробую от Калины глянуть, там и изгиб похож вроде :geek:


У меня откидная дверь, тоже ищу. Думаю может быть рычаг заменить?


Щетку родную искать не надо, ибо у дилера со скидкой они по 550рубликов есть, но вот о будущем позаботиться, чтобы ставить бескаркасную щетку, надо. И я об этом :D Вот только на что менять :geek: Будет время, займусь, может от калины примерю.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Щетки стеклоочистителя

Сообщение Sunsetpeople » 01 ноя 2012, 20:51

ivas777 писал(а):Я так понимаю, что назад безкаркасную тут сватуют те, у кого шестидверка :D (распашонки сзади)? Вроде на откидной своя щеточка за 550рубликов со спец. креплением :D
Надо и в правду озаботиться заменой рычага на пятой двери, чтобы щеточки "копеечные" покупать. И кстати прижим штатного заднего рычага не устраивает, так что все к этому идет :) Вот только на что менять :roll: Попробую от Калины глянуть, там и изгиб похож вроде :geek:


Я заказал себе опелевский рычаг и щетку, как приедет (завтра обещают) отпишусь. (1 фото)

Можно поставить щетку переднюю от сандеро, но выглядит это все ужасно (2 фото)
Вложения
48cf04efd78fd7b6-large.jpg
5-1.jpg
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Улучшаем работу дворников

Сообщение Wed » 03 ноя 2012, 18:39

Спасибо, отличная идея! Устал от постоянной проблемы, когда после работы стеклоомывателя сверху постоянно стекают дорожки воды и приходится включать дворники дополнительно, бывает даже дважды...
Решил пойти дальше, и купил дворники: пассажирский - 600, водительский - 650мм. Если они никогда не пересекутся, то по всем замерам подходят :) При такой компоновке водительская зона стекла будет очищаться гораздо выше, но запас еще остаётся. Сделаю, выложу фото.
Аватара пользователя
Wed
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 15:37
Откуда: Украина
Авто: Renault Kangoo II 2009 1,5 DCi

Re: Улучшаем работу дворников

Сообщение Sunsetpeople » 03 ноя 2012, 20:20

Wed писал(а):Спасибо, отличная идея! Устал от постоянной проблемы, когда после работы стеклоомывателя сверху постоянно стекают дорожки воды и приходится включать дворники дополнительно, бывает даже дважды...
Решил пойти дальше, и купил дворники: пассажирский - 600, водительский - 650мм. Если они никогда не пересекутся, то по всем замерам подходят :) При такой компоновке водительская зона стекла будет очищаться гораздо выше, но запас еще остаётся. Сделаю, выложу фото.


ого! ну и размеры, давай выкладывай, посмотрим.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Щетки стеклоочистителя

Сообщение novizki » 04 ноя 2012, 11:46

Занялся вопросом подбора щеток, точнее ищу адаптеры, чтобы "крючковые зимние" поставить и по экзисту нашел

Valeo 574 634 комплект "Silencio X-trm", со спойлером для левостороннего расположения руля Серия Silencio X-trm пара Длина щетки 530мм/21"|580мм/23"

Bosch 3 397 007 424 Щётки стеклоочистителя, комплект, со спойлером для левостороннего расположения руля пара Длина щетки 550мм/22"|600мм/24"

получается что разные производители разную длину щеток предлагают :?
Тише едешь - меньше должен.
Аватара пользователя
novizki
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 16:59
Откуда: Krasnoyarsk
Авто: кангу 2 пассенджер максималка

Re: Улучшаем работу дворников

Сообщение korsaa » 04 ноя 2012, 15:55

Да войдет 650 водительский 100%. Да Вы сами посмотрите , там если щетка чуть приподнята вообще ничего не мешает любой размер ставить.Плюс водительский поводок короче пассажирского, т.е. водительский быстрее бегает пассажирского, и они не должны пересекаться.
korsaa
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 00:11
Откуда: Пермский край
Авто: кенгура дочка

Re: Улучшаем работу дворников

Сообщение Река2 » 04 ноя 2012, 17:52

Да. Как сказал один мульперсонаж-- бесконечность не предел! ))))
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
Река2
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 23:34
Откуда: Юг подмосковья
Авто: Kangoo2 фаза2+0,82

Re: Улучшаем работу дворников

Сообщение Sunsetpeople » 04 ноя 2012, 19:23

Wed писал(а):Спасибо, отличная идея! Устал от постоянной проблемы, когда после работы стеклоомывателя сверху постоянно стекают дорожки воды и приходится включать дворники дополнительно, бывает даже дважды...
Решил пойти дальше, и купил дворники: пассажирский - 600, водительский - 650мм. Если они никогда не пересекутся, то по всем замерам подходят :) При такой компоновке водительская зона стекла будет очищаться гораздо выше, но запас еще остаётся. Сделаю, выложу фото.



только вот я не понял, зачем ты купил два дворника, водительски на пассажира бы переставил да и все.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Улучшаем работу дворников

Сообщение Wed » 05 ноя 2012, 15:01

Sunsetpeople, если бы он был 600 мм, то переставил бы. Водительский и пасажирский родные по 540 мм. Новые дворники 600 и 650 мм. Взял самые дорогие бескаркасные Bosch. В отличии от китайский бескаркасных (которые до этого покупал), прилегают по всей плоскости стекла идеально и не издают никаких звуков! Кстати один из старых китайский бескаркасных дворников укоротил и отправил на заднее стекло распашной двери. Если успею сегодня сфоткаю и выложу обещанные фото лобового и заднего стекла.
Аватара пользователя
Wed
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 15:37
Откуда: Украина
Авто: Renault Kangoo II 2009 1,5 DCi

Re: Улучшаем работу дворников

Сообщение Sunsetpeople » 05 ноя 2012, 16:52

Wed писал(а):Sunsetpeople, если бы он был 600 мм, то переставил бы. Водительский и пасажирский родные по 540 мм. Новые дворники 600 и 650 мм. Взял самые дорогие бескаркасные Bosch. В отличии от китайский бескаркасных (которые до этого покупал), прилегают по всей плоскости стекла идеально и не издают никаких звуков! Кстати один из старых китайский бескаркасных дворников укоротил и отправил на заднее стекло распашной двери. Если успею сегодня сфоткаю и выложу обещанные фото лобового и заднего стекла.


Так ты поставил уже себе новые дворники? каталожные номера новых не подскажешь?
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Улучшаем работу дворников

Сообщение Wed » 05 ноя 2012, 23:41

Приехал к знакомому на СТО, чтобы снять поводок дворника аккуратно при помощи сьёмника. Вышел тонировщик со съёмником в руке, к-рый так и не пригодился. Он резко покачал рычаг в разные стороны и поводок снялся так. Я видимо дёргал очень аккуратно, боясь что-то сломать. Видимо просто рука опытная у механика в этом деле :)

Да поставил, всё отлично встало, как родное! Видимо это очередной пример экономии автопроизводителя.
Bosch Aerotwin 600мм (3 397 008 538), Bosch Aerotwin 650мм (3 397 008 539).
Фотки на машине еще не делал.
Аватара пользователя
Wed
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 15:37
Откуда: Украина
Авто: Renault Kangoo II 2009 1,5 DCi

Re: Улучшаем работу дворников

Сообщение Sunsetpeople » 05 ноя 2012, 23:48

Wed писал(а):Приехал к знакомому на СТО, чтобы снять поводок дворника аккуратно при помощи сьёмника. Вышел тонировщик со съёмником в руке, к-рый так и не пригодился. Он резко покачал рычаг в разные стороны и поводок снялся так. Я видимо дёргал очень аккуратно, боясь что-то сломать. Видимо просто рука опытная у механика в этом деле :)

Да поставил, всё отлично встало, как родное! Видимо это очередной пример экономии автопроизводителя.
Bosch Aerotwin 600мм (3 397 008 538), Bosch Aerotwin 650мм (3 397 008 539).
Фотки на машине еще не делал.


Ну раз хорошо встало поменяю и у себя, куплю только один дворник, водительский у меня итак 600 мм переставлю на пассажира. а пассжирский ты не поднимал, он нормально влез? а 700 мм есть дворники вообще? и как ты пробил каталожные номера?

Спасибо за номера. ;)
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Улучшаем работу дворников

Сообщение Wed » 06 ноя 2012, 00:18

Sunsetpeople писал(а):
Wed писал(а):Приехал к знакомому на СТО, чтобы снять поводок дворника аккуратно при помощи сьёмника. Вышел тонировщик со съёмником в руке, к-рый так и не пригодился. Он резко покачал рычаг в разные стороны и поводок снялся так. Я видимо дёргал очень аккуратно, боясь что-то сломать. Видимо просто рука опытная у механика в этом деле :)

Да поставил, всё отлично встало, как родное! Видимо это очередной пример экономии автопроизводителя.
Bosch Aerotwin 600мм (3 397 008 538), Bosch Aerotwin 650мм (3 397 008 539).
Фотки на машине еще не делал.


Ну раз хорошо встало поменяю и у себя, куплю только один дворник, водительский у меня итак 600 мм переставлю на пассажира. а пассжирский ты не поднимал, он нормально влез? а 700 мм есть дворники вообще? и как ты пробил каталожные номера?

Спасибо за номера. ;)


Пожалуйста :) Так конечно проще будет переставить. Пассажирский не поднимал. 700 мм не встречал, наверное их нет. Каталожный номер сзади написан (на фото как пример 600мм). Есть еще дополнительная маркировка (фото 2). На моих AR 24 U/AR 26 U.
Вот что она обозначает:

AXyyyZ или AXyyZ, где

A - серия щёток стеклоочистителя Bosch Aerotwin
X - эта позиция может быть либо пустой, либо заполняться буквами R (обозначаются щётки серии Bosch Aerotwin Retro (Бош Аэротвин Ретро), разработанные для замены традиционных каркасных щёток) или M (обозначаются щётки серии Bosch Aerotwin Multi (Бош Аэротвин Мульти), разработанные для уменьшения количества артикулов и облегчения выбора щёток Bosch Aerotwin)
yyy или yy - трехзначный или двухзначный (обозначает длину щётки в дюймах) цифровой код
Z - эта позиция может содержать буквы S (спойлер (Spoiler)), U (обозначаются щётки серий Bosch Aerotwin Retro или Bosch Aerotwin Multi, упакованные по одной штуке (Universal)), H (обозначаются щётки Bosch Aerotwin для заднего стекла (Heck))

Ретро визуально отличается наличием одного крепления - крючок, как у нас. И немного более высоким крепежным элементом. Послушал совет продавца, что прилегают идеально.
Интересно что в магазине сказали, что у них были наборы из 2-х щеток, содержащие 600 и 650мм щетки. Пришлось брать поштучно - чуть дороже, в наборе нужных не было.
Вложения
1.jpg
2.jpg
Аватара пользователя
Wed
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 15:37
Откуда: Украина
Авто: Renault Kangoo II 2009 1,5 DCi

Re: Улучшаем работу дворников

Сообщение Sunsetpeople » 06 ноя 2012, 00:36

Wed писал(а):Ретро визуально отличается наличием одного крепления - крючок, как у нас.

в смысле крючок? у нас крепление не крючок...

У меня например Крепление "Штыковой замок" или "Bayonet arm"

Вот тут есть вообще 800 мм :D http://www.mirdvornikov.ru/catalog/?FIT=a

Вложения
bayonet arm.jpg
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

След.

Вернуться в Кузов, салон

cron