Бензонасос (оплавление клемм и проводки, шум и т.д.)

Двигатель, кпп, сцепление, и все то, что служит для передачи крутящего момента к ведущим колесам

Re: бензонасос

Сообщение ivas777 » 31 июл 2012, 00:47

Sunsetpeople писал(а):
AntonM писал(а):У нас бензобак снимается под машиной и нужно еще бак снимать - сервисмены сказали


чтобы снять бензонасос там много всего нужно снимать, например выхлопную трубу и экран. Почему так сделали непонятно,



Ну как дела? разобрались в причине и где она находится конкретно?
--------------
п.с. кстати, подумалось, а может и нам так сделать (только покультурнее): http://azlk-team.ru/articles/ekspluatat ... benzobaka/ ...там же насос так же вверху бензобака стоит наверняка?! Тем паче на старом Кангу стоял этот ревизионный лючок. Или один хрен, насос неразборный стоит?!
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: бензонасос

Сообщение юра фотограф » 31 июл 2012, 19:34

была такая же проблема, в феврале, зимой. делали почти неделю, потому что сломался в пятницу, вечером.
устранили, причина та же что и у всех.
юра фотограф
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 21:19
Откуда: москва, одинцово
Авто: к2

Re: бензонасос

Сообщение Pasha » 31 июл 2012, 20:39

alxzver писал(а):
Sunsetpeople писал(а):вам не кажется это странным что бензонасос выходит из строя масштабно? предлагаю людям у которых такая проблема сообщать о причинах неисправности.


Сегодня получил машину после гарантийной замены БН и жгута. Пытался выяснить, в чем причина отказа, и не повторится ли он опять. Оплавляется разъем на БН и жгуте. Сервисмены заверили, что не повторится, т.к. Рено сменил поставщика.

я так понимаю проблема масштабно затрагивает машины 10-11 года :geek: :geek: :geek: и почему нет отзыва машин этих годов для замены бракованной детали :!: :?: :? :? :? :?
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: бензонасос

Сообщение ivas777 » 31 июл 2012, 21:03

Pasha писал(а):
alxzver писал(а):
Sunsetpeople писал(а):вам не кажется это странным что бензонасос выходит из строя масштабно? предлагаю людям у которых такая проблема сообщать о причинах неисправности.


Сегодня получил машину после гарантийной замены БН и жгута. Пытался выяснить, в чем причина отказа, и не повторится ли он опять. Оплавляется разъем на БН и жгуте. Сервисмены заверили, что не повторится, т.к. Рено сменил поставщика.

я так понимаю проблема масштабно затрагивает машины 10-11 года :geek: :geek: :geek: и почему нет отзыва машин этих годов для замены бракованной детали :!: :?: :? :? :? :?



Думаешь только эти годы?! Ну что же, давайте и я для статистики отмечусь: 2008г.в. пробег 55тыс.км проблем пока не было ттт, но напряжение по этому поводу присутствует :x А получается, что у кого-то дважды это уже устраняли- загадка однако.
Может кто выложит схему расположения и снятия бензобака и расположение насоса в баке (в диалоджисе), чтобы дистанционно глянуть на возможность проделывания ревизионного лючка.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: бензонасос

Сообщение Sunsetpeople » 31 июл 2012, 23:20

ivas777 писал(а):Думаешь только эти годы?! Ну что же, давайте и я для статистики отмечусь: 2008г.в. пробег 55тыс.км проблем пока не было ттт, но напряжение по этому поводу присутствует :x А получается, что у кого-то дважды это уже устраняли- загадка однако.
Может кто выложит схему расположения и снятия бензобака и расположение насоса в баке (в диалоджисе), чтобы дистанционно глянуть на возможность проделывания ревизионного лючка.


А что, идея с лючком хорошая, но надо это делать грамотно.

Насчет напряжения- ездил в начале этого месяца в Мурманскую область, накатал в общем 3000 км, можно сказать что машинка работала непрерывно по 8 часов 4 раза, в результате чего там что то перегрелось. И я кстати все время вспоминал печальные выходы из строя бензонасоса, и как же мне повезлло что это случилось уже в Вологде а не на трассе... :? нет худа без добра, в данном случае можно и так сказать. Но главное чтобы новый бензонасос работал. Вообще меня пугает то что если в кангу косяк- то фатальный, как например с патронами в плафоне. благо таких косяков мало.

Сегодня опять звонил в салон- сказали снимают бак. 2 дня уже прошло они только бак снимают... завтра если не скажут причину- поеду разбираться.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: бензонасос

Сообщение Sunsetpeople » 31 июл 2012, 23:28

Расположение бензонасоса
Вложения
111.jpg
2.jpg
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: бензонасос

Сообщение ivas777 » 01 авг 2012, 00:54

Sunsetpeople писал(а):
ivas777 писал(а):Думаешь только эти годы?! Ну что же, давайте и я для статистики отмечусь: 2008г.в. пробег 55тыс.км проблем пока не было ттт, но напряжение по этому поводу присутствует :x А получается, что у кого-то дважды это уже устраняли- загадка однако.
Может кто выложит схему расположения и снятия бензобака и расположение насоса в баке (в диалоджисе), чтобы дистанционно глянуть на возможность проделывания ревизионного лючка.


А что, идея с лючком хорошая, но надо это делать грамотно.

Насчет напряжения- ездил в начале этого месяца в Мурманскую область, накатал в общем 3000 км, можно сказать что машинка работала непрерывно по 8 часов 4 раза, в результате чего там что то перегрелось. И я кстати все время вспоминал печальные выходы из строя бензонасоса, и как же мне повезлло что это случилось уже в Вологде а не на трассе... :? нет худа без добра, в данном случае можно и так сказать. Но главное чтобы новый бензонасос работал. Вообще меня пугает то что если в кангу косяк- то фатальный, как например с патронами в плафоне. благо таких косяков мало.

Сегодня опять звонил в салон- сказали снимают бак. 2 дня уже прошло они только бак снимают... завтра если не скажут причину- поеду разбираться.



Спасибо за информацию и схемы. Думаете будут менять именно новый насос, а не клеммы и шлейф? Вот про перегрев при длит. езде, может и в правду так и есть. Интересно, как у других коллег при этом косяке с длит. поездками дела обстояли на тот момент (+/- недельку от поломки БН)?
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: бензонасос

Сообщение alxzver » 01 авг 2012, 01:12

Спасибо за информацию и схемы. Думаете будут менять именно новый насос, а не клеммы и шлейф? Вот про перегрев при длит. езде, может и в правду так и есть. Интересно, как у других коллег при этом косяке с длит. поездками дела обстояли на тот момент (+/- недельку от поломки БН)?


В 2011 году ездил по жаре в Крым, по Крыму и обратно. Без замечаний. Бензонасос отказал через год почти после получасовой спокойной поездки по городу. Доехал до магазина, загрузился, вышел и не завелся. Будьте любезны, повяжите "галстук"! Бензонасос и жгут заменили по гарантии, пока - без проблем.
Ни гвоздя, ни жезла
Аватара пользователя
alxzver
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 17:26
Откуда: Псков, Россия
Авто: Renault Cangoo 2, 2010

Re: бензонасос

Сообщение Sunsetpeople » 01 авг 2012, 13:14

Сегодня отзвонился в салон, сказали что новый бензонасос заказан, есть в наличии в автофрамосе, завтра обещали привезти. Насчет неисправности- сильно подгорел контакт- вывод бензонасоса. Сказали что это заводской косяк бензонасос потребляет большой ток и в месте конакта греется. Собственно вся неисправность.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: бензонасос

Сообщение ivas777 » 01 авг 2012, 13:57

Sunsetpeople писал(а):Сегодня отзвонился в салон, сказали что новый бензонасос заказан, есть в наличии в автофрамосе, завтра обещали привезти. Насчет неисправности- сильно подгорел контакт- вывод бензонасоса. Сказали что это заводской косяк бензонасос потребляет большой ток и в месте конакта греется. Собственно вся неисправность.



Спасибо! Т.е. получается первичный косяк в насосе, а контакты это уже следствие или все же из-за плохого контакта, а потом уже насос? если из-за контакта, то зачем менять БН?! :geek:
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: бензонасос

Сообщение Rammstern » 01 авг 2012, 14:18

ivas777 писал(а):
Спасибо! Т.е. получается первичный косяк в насосе, а контакты это уже следствие или все же из-за плохого контакта, а потом уже насос? если из-за контакта, то зачем менять БН?! :geek:

Сразу видно - страшно далеки вы от электричества :lol:
Виноват - плохой контакт, скорее всего некачественный разъем. При плохом контакте его место начинает греться, вплоть до оплавления пластмассы - вот затем и менять бн - гарантия же. а так то достаточно отрезать разъём и вкорячить на его место что то более кулЮторное.
Хотя надо все смотреть по месту - если разъем непосредственно на корпусе насоса и оплавился - то тут уже только менять. Ремонт бн под силу немногим кулибиным
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: бензонасос

Сообщение Sunsetpeople » 01 авг 2012, 19:18

ivas777 писал(а):
Sunsetpeople писал(а):Сегодня отзвонился в салон, сказали что новый бензонасос заказан, есть в наличии в автофрамосе, завтра обещали привезти. Насчет неисправности- сильно подгорел контакт- вывод бензонасоса. Сказали что это заводской косяк бензонасос потребляет большой ток и в месте конакта греется. Собственно вся неисправность.



Спасибо! Т.е. получается первичный косяк в насосе, а контакты это уже следствие или все же из-за плохого контакта, а потом уже насос? если из-за контакта, то зачем менять БН?! :geek:



Не знаю если честно, сказали будут менять насос и что придется менять еще и провода со штекером, а это минимум 2 недели ожидания. Дали на подмену логана в макималке, получаю удовольствие от кондиционера и 102 л.с. :D
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: бензонасос

Сообщение loxic » 01 авг 2012, 21:27

Попробую озвучить свой взгляд на проблему. У меня на Шевролет Люмине APV было то же самое. При разборке со снятием 66 литрового пластикового бака выяснилось, что электронасос представляет собой обычный безискровой движочек(шахтеры знают о чем я), на вал которого насажено зубчатое колесико с дыркой забора в центре и трубкой подачи сбоку насоса.Забор прикрыт мелкой пластиковой сеточкой. Все это стоит в баке вертикально. В цепи насоса стоял самовосстанавливающийся предохранитель. Первый отказ произошел от воды в топливе, заржавел якорь. Снял, почистил, все заработало.
Второй из-за мусора в топливе, забилась сеточка, возрос ток и непрерывно срабатывал предохранитель. В нашем случае греется ножевое соединени разъема и он плавится. Произошло это после преодолевания солидного лежачего полицейского, когда поднятую муть засосало в сеточку. . Спасаюсь от воды заливкой изопропилового спирта, покупаю в хозтоварах.Спирт смешивается с водой и сгорает. Ну, а от мусора не спастись ничем, остается фильтровать заправки. :x .
loxic
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 19:40
Откуда: Оренбург
Авто: Канго II Expression Фаза-I

Re: бензонасос

Сообщение ivas777 » 02 авг 2012, 09:05

Rammstern писал(а):Сразу видно - страшно далеки вы от электричества :lol:


Если был бы очень далек, то меня бы и не смущала бы замена БН, а тут как раз недоумевание и вопросы появились на этот счет, что нафига из-за контактов менять насос...но до спеца электрика мне далеко :D То что из-за плохого контакта греется соединение- мне это известно :D
И позиция ОД мне известна, менять все целиком хоть из-за мелочевки, просто подумалось, что может какие-то космические силы вмешались в работу БН от плохого контакта :lol:
Последний раз редактировалось ivas777 02 авг 2012, 09:28, всего редактировалось 1 раз.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: бензонасос

Сообщение ivas777 » 02 авг 2012, 09:12

loxic писал(а):Попробую озвучить свой взгляд на проблему. У меня на Шевролет Люмине APV было то же самое. При разборке со снятием 66 литрового пластикового бака выяснилось, что электронасос представляет собой обычный безискровой движочек(шахтеры знают о чем я), на вал которого насажено зубчатое колесико с дыркой забора в центре и трубкой подачи сбоку насоса.Забор прикрыт мелкой пластиковой сеточкой. Все это стоит в баке вертикально. В цепи насоса стоял самовосстанавливающийся предохранитель. Первый отказ произошел от воды в топливе, заржавел якорь. Снял, почистил, все заработало.
Второй из-за мусора в топливе, забилась сеточка, возрос ток и непрерывно срабатывал предохранитель. В нашем случае греется ножевое соединени разъема и он плавится. Произошло это после преодолевания солидного лежачего полицейского, когда поднятую муть засосало в сеточку. . Спасаюсь от воды заливкой изопропилового спирта, покупаю в хозтоварах.Спирт смешивается с водой и сгорает. Ну, а от мусора не спастись ничем, остается фильтровать заправки. :x .



У меня проскакивала мысль о засоре/засире и возрастающей нагрузке. Но отмел как причину из-за контактов подгорающих, да и ОД не менял бы БН из-за сеточки забитой (они же ее наверняка в первую очередь смотрят). В шашем случае, мне кажется так же срабатывал бы предохранитель-разве не так?!
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: бензонасос

Сообщение Sunsetpeople » 02 авг 2012, 13:17

ivas777 писал(а):
loxic писал(а):Попробую озвучить свой взгляд на проблему. У меня на Шевролет Люмине APV было то же самое. При разборке со снятием 66 литрового пластикового бака выяснилось, что электронасос представляет собой обычный безискровой движочек(шахтеры знают о чем я), на вал которого насажено зубчатое колесико с дыркой забора в центре и трубкой подачи сбоку насоса.Забор прикрыт мелкой пластиковой сеточкой. Все это стоит в баке вертикально. В цепи насоса стоял самовосстанавливающийся предохранитель. Первый отказ произошел от воды в топливе, заржавел якорь. Снял, почистил, все заработало.
Второй из-за мусора в топливе, забилась сеточка, возрос ток и непрерывно срабатывал предохранитель. В нашем случае греется ножевое соединени разъема и он плавится. Произошло это после преодолевания солидного лежачего полицейского, когда поднятую муть засосало в сеточку. . Спасаюсь от воды заливкой изопропилового спирта, покупаю в хозтоварах.Спирт смешивается с водой и сгорает. Ну, а от мусора не спастись ничем, остается фильтровать заправки. :x .



У меня проскакивала мысль о засоре/засире и возрастающей нагрузке. Но отмел как причину из-за контактов подгорающих, да и ОД не менял бы БН из-за сеточки забитой (они же ее наверняка в первую очередь смотрят). В шашем случае, мне кажется так же срабатывал бы предохранитель-разве не так?!


фильтр бензонасоса насколько мне извесно меняется вместе с бензонасосом, т.е. неразборный.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: бензонасос

Сообщение sashog » 03 авг 2012, 07:40

Sunsetpeople писал(а):фильтр бензонасоса насколько мне извесно меняется вместе с бензонасосом, т.е. неразборный.

это врядли...
стоит топливный модуль
на который установлен бошвский/денсовский насос
и модуль фильтра
с ниссана технология спернута
только вот на ниссанах под задними сиденьями лючек есть для этого дела
а на рено, увы и ах...
через жеппу
sashog
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 13:35
Откуда: Новосибирск
Авто: Kangoo II 2010, KW0Y, K7M750

Re: бензонасос

Сообщение Sunsetpeople » 04 авг 2012, 14:12

sashog писал(а):
Sunsetpeople писал(а):фильтр бензонасоса насколько мне извесно меняется вместе с бензонасосом, т.е. неразборный.

это врядли...
стоит топливный модуль
на который установлен бошвский/денсовский насос
и модуль фильтра
с ниссана технология спернута
только вот на ниссанах под задними сиденьями лючек есть для этого дела
а на рено, увы и ах...
через жеппу


а логановский насос подходит для нашего авто не знаешь? Мне стало интересно так как стоимость оригинального не менее 8 тыс, а на разборках можно купить и подешевле. Всвязи с тем что например кангу мало наколотили, от логана купить насос есть большая вероятность.

Все таки в ревизионном люке есть смысл, вот интересно кто нибудь делал подобное. Полазаю- ка я по драйву может что нибудь найду.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: бензонасос

Сообщение Sunsetpeople » 04 авг 2012, 22:08

Позвонили из салона сказали машина готова, на мой вопрос как так быстро ответили что проводка оказывается поступила на автофрамос. Завтра отдаю подменного логана и забираю свою.
Кстати логан очень хорошая машина, даже как то грустно расставаться :roll:
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: бензонасос

Сообщение Rammstern » 05 авг 2012, 00:41

Sunsetpeople писал(а):Кстати логан очень хорошая машина, даже как то грустно расставаться :roll:

Одна беда - не рено это. От рено таки ожидаешь салона, в котором хочется жить, а не наложить на себя руки. Ну или порешить кого, топором обязательно :lol: А логановский салон именно такой - жуткая тоска накрывает, когда в него садишься.
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: бензонасос

Сообщение Sunsetpeople » 05 авг 2012, 12:19

Rammstern писал(а):
Sunsetpeople писал(а):Кстати логан очень хорошая машина, даже как то грустно расставаться :roll:

Одна беда - не рено это. От рено таки ожидаешь салона, в котором хочется жить, а не наложить на себя руки. Ну или порешить кого, топором обязательно :lol: А логановский салон именно такой - жуткая тоска накрывает, когда в него садишься.


Да с салоном там поработать бы не мешало. Что мне не понравилось в логане- руль туговат конечно по сравнению с кангу, у нас намного легче вращать баранку. Свистит трубопровод дефлекторов после 90 км/ч, не очень удобно педали нажимать хотя привыкнуть можно., ну и центральная консоль просто уныла. Из плюсов- хороший накат, маневренность, багажник, подвеска мягкая.
Кстати тут недавно хотел омывателя налить долго искал куда, уже психанул :x а оказаолось крышечку спрятали рядом с дворником ее не видно потому что черная как и пластиковая накладка :?
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: бензонасос

Сообщение Sunsetpeople » 05 авг 2012, 17:12

Забрал сегодня кангу из салона, после логана ощущения были что еду в камазе).
Вложения
050820123189.jpg
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: бензонасос

Сообщение AntonM » 05 авг 2012, 20:06

почему счет? не по гарантии?
Аватара пользователя
AntonM
Администратор
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 10:12
Авто: 123

Re: бензонасос

Сообщение Sunsetpeople » 05 авг 2012, 21:34

AntonM писал(а):почему счет? не по гарантии?



по гарантии, это счет производителю, у меня просто копия.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: бензонасос

Сообщение ivas777 » 06 авг 2012, 01:50

Sunsetpeople писал(а):
AntonM писал(а):почему счет? не по гарантии?



по гарантии, это счет производителю, у меня просто копия.



Не кислый такой счетик получился :shock: ....за бензонасосик.
Жаль Вы не посмотрели где именно (детально) и что там сломалось... хотя вроде этот момент уже известен.
Конечно на исправной машине лючок ревизионный делать не с руки, но думаю те, у кого негарантийная машина + неисправность будет, то все карты в руки, чтобы уменьшить стоимость, и думаю не только работ, а еще и з/ч,, ибо я бы попробывал бошевский от 12-ки всобачить, т.к. на пред. Кенгу его уже ставили (читал на реновском форуме).
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: бензонасос

Сообщение sashog » 06 авг 2012, 10:25

Sunsetpeople писал(а):а логановский насос подходит для нашего авто не знаешь? Мне стало интересно так как стоимость оригинального не менее 8 тыс, а на разборках можно купить и подешевле. Всвязи с тем что например кангу мало наколотили, от логана купить насос есть большая вероятность.

Все таки в ревизионном люке есть смысл, вот интересно кто нибудь делал подобное. Полазаю- ка я по драйву может что нибудь найду.


Утверждать не берусь, но у меня ощущение, что во всех инжекторных авто до 2,5л объемом включительно насосы одинаковы...
разные топливные фильра и модули...
если вскроешь, то по образцу подберешь 100500!
а 8 тыщ стоит не насос, а модуль целиком-фильтр, поплавок, насос, корпус

З.Ы. Разъем питания еще может отличаться, но это дело нескольких минут, паяльник и термоусадочные трубки спасут )))
sashog
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 13:35
Откуда: Новосибирск
Авто: Kangoo II 2010, KW0Y, K7M750

Re: Зашумел бензонасос

Сообщение Shurie » 29 авг 2012, 16:43

Пробег почти 10 тыс. км, на первом ТО сказал приемщику ОД, что не нравится как шумно работает бензонасос (на самом деле, я его стал слышать еще раньше, но времени доехать до ОД не было). Результат, замена бензонасоса по гарантии без каких-либо разговоров. Сейчас наслаждаюсь тишиной :D

Кроме шума никаких проявлений не было, но в один из дней, как раз в Москве были очень жаркие деньги, не смог тронуться после остановки у светофора, на холостых работает нормально, начинаешь поддавать газу и сразу глохнет :( После часовой стоянки неисправность пропала и до замены больше не проявлялась. Бензонасос ждал 3 недели, неисправность произошла как раз за несколько дней до замены.
Shurie
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 15:03
Откуда: Москва
Авто: KANGOO II Expression, август 2011

Re: бензонасос

Сообщение gr » 31 авг 2012, 19:53

С электрикой у кангушки, как и у многих иномарок часто возникающие проблемы (концевик левой двери, в рычаге омывателя стекол сгорел контакт и т.д.)Пробег 64 тыс. На стоянке не завелась. Т.к. руководства по ремонту не было под рукой своими силами снимали бензобак. Причина та же, оплавление контакта. Бензонасос рабочий, фильтр чистый. Выход из ситуации. Из жгута вывели, запаяли отдельный проводок чтобы не было перегрева. Заранее вырезали отверстие под лючок, чтобы в дальнейшем не снимать бензобак. Перд тем как закрутить гайку бензонасоса ключом в виде краба можно самодельным, уплотнить герметиком резьбу. Поскольку без герметика не смотря на затяжку бензин попадал на бензобак.Внимательно проконтролировать как легла прокладка бензонасоса.
У О.Д. цены за замену да и прочее ужасные. Да и они не будут возится заменят исправный бензонасос и жгуты.Тем сасмым вытянут с клиента киллометры денег. Я лично пожалел что не вовремя сошел с гарантийного обслуживания. Всем удачи.
gr
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 19:22
Авто: Renault Kangoo 2

Re: бензонасос

Сообщение Sunsetpeople » 31 авг 2012, 22:43

gr писал(а):С электрикой у кангушки, как и у многих иномарок часто возникающие проблемы (концевик левой двери, в рычаге омывателя стекол сгорел контакт и т.д.)Пробег 64 тыс. На стоянке не завелась. Т.к. руководства по ремонту не было под рукой своими силами снимали бензобак. Причина та же, оплавление контакта. Бензонасос рабочий, фильтр чистый. Выход из ситуации. Из жгута вывели, запаяли отдельный проводок чтобы не было перегрева. Заранее вырезали отверстие под лючок, чтобы в дальнейшем не снимать бензобак. Перд тем как закрутить гайку бензонасоса ключом в виде краба можно самодельным, уплотнить герметиком резьбу. Поскольку без герметика не смотря на затяжку бензин попадал на бензобак.Внимательно проконтролировать как легла прокладка бензонасоса.
У О.Д. цены за замену да и прочее ужасные. Да и они не будут возится заменят исправный бензонасос и жгуты.Тем сасмым вытянут с клиента киллометры денег. Я лично пожалел что не вовремя сошел с гарантийного обслуживания. Всем удачи.


Расскажи как и в каком месте ты вырезал лючок? Хотелось бы фотографию увидеть. Немного не понятно, тебе ранее уже меняли бензонасос по гарантии? просто по гарантии денег с клиента не вытягивают за замену бензонасоса, в чем собственно минус? пусть уж лучше полностью заменят все на новое чем контакт зачистят.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: бензонасос

Сообщение gr » 02 сен 2012, 16:56

Снимаешь полностью заднее сиденье, бензобак находится с левой стороны, поднимаешь коврик ближе к правому краю левого сиденья на полу увидишь вогнутую часть метала в виде квадрата под ним и располагается бензонасос. Прежде чем вырезать люк необходимо снять бензобак.Фотографию вышлю позже т.к. люк вырезал, но еще не успел закрепить.
Машину эксплуатирую с 2010 года. У О.Д. проходил ТО 1 ТО 2 после чего прекратил у них обслуживаться. Показалось очень дорого. ТО 3 - 4 провели своими силами используя неоригинальные запчасти (колодки, ремень ГРМ, масло и прочее). Соответственно автомобиль снимается с гарантии. Теперь жалею что прекратил у них обслуживаться. Бензонасос ранее не меняли. Отказал после 64 000 пробега.
gr
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 19:22
Авто: Renault Kangoo 2

Re: бензонасос

Сообщение Sunsetpeople » 02 сен 2012, 18:50

gr писал(а):Снимаешь полностью заднее сиденье, бензобак находится с левой стороны, поднимаешь коврик ближе к правому краю левого сиденья на полу увидишь вогнутую часть метала в виде квадрата под ним и располагается бензонасос. Прежде чем вырезать люк необходимо снять бензобак.Фотографию вышлю позже т.к. люк вырезал, но еще не успел закрепить.
Машину эксплуатирую с 2010 года. У О.Д. проходил ТО 1 ТО 2 после чего прекратил у них обслуживаться. Показалось очень дорого. ТО 3 - 4 провели своими силами используя неоригинальные запчасти (колодки, ремень ГРМ, масло и прочее). Соответственно автомобиль снимается с гарантии. Теперь жалею что прекратил у них обслуживаться. Бензонасос ранее не меняли. Отказал после 64 000 пробега.



а как думаешь крышку лючка закреплять, на петлях? бензином в салоне не воняет?
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: бензонасос

Сообщение gr » 02 сен 2012, 20:01

Из полосы метала заклепаю в пол посадочные место под лючок. Люк можно установить вырезав резиновую прокладку. Бензином поначалу пахло в салоне т.к плохо затянул гайку и прокладка резиновая вкось пошла. Гайку открутил замазал соединение герметиком. Откручивать и заворачивать удобно ключом- крабом, т.к. пластмассовая гайка шириной 145 мм.
Сейчас в этом месте сухо.
gr
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 19:22
Авто: Renault Kangoo 2

Re: бензонасос

Сообщение Sunsetpeople » 02 сен 2012, 20:14

gr писал(а):Из полосы метала заклепаю в пол посадочные место под лючок. Люк можно установить вырезав резиновую прокладку. Бензином поначалу пахло в салоне т.к плохо затянул гайку и прокладка резиновая вкось пошла. Гайку открутил замазал соединение герметиком. Откручивать и заворачивать удобно ключом- крабом, т.к. пластмассовая гайка шириной 145 мм.
Сейчас в этом месте сухо.



а чем вырезали люк, болгаркой? Я давно заметил что если заправить полный бак то поначалу пахнет бензином в салоне, не знаешь с чем это связано?
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: бензонасос

Сообщение gr » 02 сен 2012, 20:46

Вырезал болгаркой. При полном баке пахло бензином. Скорее всего бензин просачивался через прокладку БН. Герметк подсох скоро заправлю полный бак посмотрю в каком состоянии.
gr
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 19:22
Авто: Renault Kangoo 2

Re: бензонасос

Сообщение водолей » 02 сен 2012, 20:47

Вырезать можно лобзиком, чище и без искр. Крышку примерьте от 2110, может подойдет.
Что хочу то и строю.
Аватара пользователя
водолей
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 31 май 2012, 20:17
Откуда: Северодвинск
Авто: С 11.9.12 Кангу 2. 8кл. Бенз.

Re: бензонасос

Сообщение ivas777 » 03 сен 2012, 12:14

gr писал(а):Снимаешь полностью заднее сиденье, бензобак находится с левой стороны, поднимаешь коврик ближе к правому краю левого сиденья на полу увидишь вогнутую часть метала в виде квадрата под ним и располагается бензонасос. Прежде чем вырезать люк необходимо снять бензобак.Фотографию вышлю позже т.к. люк вырезал, но еще не успел закрепить.
Машину эксплуатирую с 2010 года. У О.Д. проходил ТО 1 ТО 2 после чего прекратил у них обслуживаться. Показалось очень дорого. ТО 3 - 4 провели своими силами используя неоригинальные запчасти (колодки, ремень ГРМ, масло и прочее). Соответственно автомобиль снимается с гарантии. Теперь жалею что прекратил у них обслуживаться. Бензонасос ранее не меняли. Отказал после 64 000 пробега.



Молодец, что выложили отчетик, а то я все собираюсь, но никак руки не доходят. Да уж францы, и даже выштамповка под лючок есть, но блин сэкономили- вот экономисты хреновы.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: бензонасос

Сообщение Sunsetpeople » 03 сен 2012, 16:12

водолей писал(а):Вырезать можно лобзиком, чище и без искр. Крышку примерьте от 2110, может подойдет.



хотелось бы увидеть твои фоты. А расстояние от выштамповки до бензонасоса не подскажешь какое? возможно ли сделать лючок не снимая бак? ну очень уж неохота возится...
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: бензонасос

Сообщение friendless » 01 окт 2012, 22:50

Добрый вечер
машина рено кангоо 2 год выпуска 2011 пробег 35000 не заводится начал разбираться все снял и проблема не в бензанасосе а в проводке бензанасоса(арт.8200967182) точнее в ее клеме ( она сначала окислилась потом стала замыкать из-за этого и накрываеться бензанасос в 80 случаях он нормальный) причем в сервисе меня уверели что накрылся именно бензанасос и проводка бензанасоса.
friendless
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 22:16
Авто: reno kangoo2

Re: бензонасос

Сообщение ivas777 » 02 окт 2012, 12:19

friendless писал(а):Добрый вечер
машина рено кангоо 2 год выпуска 2011 пробег 35000 не заводится начал разбираться все снял и проблема не в бензанасосе а в проводке бензанасоса(арт.8200967182) точнее в ее клеме ( она сначала окислилась потом стала замыкать из-за этого и накрываеться бензанасос в 80 случаях он нормальный) причем в сервисе меня уверели что накрылся именно бензанасос и проводка бензанасоса.



Полезная информация-спасибо! Т.е. можно с нуля привентивные меры принять с изоляцией клеммы от внешних факторов, чтобы не получился косяк.
Правда не понятно, как при этом страдает БН?! Получается, что сами оплавленные разъемы на самом БН находятся? Если так, тогда понятна замена БН.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: бензонасос

Сообщение friendless » 02 окт 2012, 22:31

На Б.Н находится папа а на проводке мама причем заменить фишки не там не там нельзя все только целеком. А что касается профилактики там не так все просто придется пол машины разобрать чтоб до Б.Н добраться
friendless
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 22:16
Авто: reno kangoo2

Re: бензонасос

Сообщение sashog » 28 окт 2012, 12:47

Ребяты, а где у нас находится предохранитель бензонасоса и есть ли вообще?
похоже и меня настигла участь, но пытаюсь решить пока что "малой кровушкой!
sashog
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 13:35
Откуда: Новосибирск
Авто: Kangoo II 2010, KW0Y, K7M750

Re: бензонасос

Сообщение Sunsetpeople » 28 окт 2012, 14:29

sashog писал(а):Ребяты, а где у нас находится предохранитель бензонасоса и есть ли вообще?
похоже и меня настигла участь, но пытаюсь решить пока что "малой кровушкой!



а причем тут предохранитель?) у тебя контакты пригорели.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: бензонасос

Сообщение sashog » 29 окт 2012, 08:17

Дык он уащпе есть как таковой? Или там "напрямую"?
Не могу второй день до рено ассистентс дозвониться, попробую после 9:00 по МоскоуСити позвонить...

С утра на опеле вектре, динамика конечно впчечатляет )))
2,2л 5МКПП
правда посадка и обзор после Кангуши весьма унылы
sashog
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 13:35
Откуда: Новосибирск
Авто: Kangoo II 2010, KW0Y, K7M750

Re: бензонасос

Сообщение ivas777 » 29 окт 2012, 11:42

sashog писал(а):Дык он уащпе есть как таковой? Или там "напрямую"?
Не могу второй день до рено ассистентс дозвониться, попробую после 9:00 по МоскоуСити позвонить...

С утра на опеле вектре, динамика конечно впчечатляет )))
2,2л 5МКПП
правда посадка и обзор после Кангуши весьма унылы



Как я понимаю, машина 2011-12 гв?
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: бензонасос

Сообщение sashog » 29 окт 2012, 14:23

ivas777 писал(а):Как я понимаю, машина 2011-12 гв?

ноябрь 2010
sashog
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 13:35
Откуда: Новосибирск
Авто: Kangoo II 2010, KW0Y, K7M750

Re: бензонасос

Сообщение Sunsetpeople » 12 ноя 2012, 01:16

gr писал(а):Вырезал болгаркой. При полном баке пахло бензином. Скорее всего бензин просачивался через прокладку БН. Герметк подсох скоро заправлю полный бак посмотрю в каком состоянии.


Уважаемый, фотографии Вы обещали...
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: бензонасос

Сообщение Sunsetpeople » 17 ноя 2012, 16:00

Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: бензонасос

Сообщение ivas777 » 18 ноя 2012, 12:04




Решительный молочина! На последнем фото видны злосчастные контакты-я правильно понял :D ?! Жаль, что размеров нет-где пилить (ну типа: 50см от такого-то универсального ориентира и 60см от такого-то), или ориентировка по координатам в финале будет :) ?
Из чего лючек будешь мастерить- от другой модели?

п.с. хотя сейчас еще раз посмотрел и стало понятно где пилить, несколько см от границы багажника с салоном (там продольная выштамповка) и именно в одной из ниш-выштамповок и проводов там в этой области никаких нет прямо под металлом (т.е. сверло с ограничителем норм)- правильно я понял?
Линейка поставлена от самой верхней точки БН (от клеммы злосчастной)?
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: бензонасос

Сообщение Sunsetpeople » 18 ноя 2012, 12:38

ivas777 писал(а):



Решительный молочина! На последнем фото видны злосчастные контакты-я правильно понял :D ?! Жаль, что размеров нет-где пилить (ну типа: 50см от такого-то универсального ориентира и 60см от такого-то), или ориентировка по координатам в финале будет :) ?
Из чего лючек будешь мастерить- от другой модели?

п.с. хотя сейчас еще раз посмотрел и стало понятно где пилить, несколько см от границы багажника с салоном (там продольная выштамповка) и именно в одной из ниш-выштамповок и проводов там в этой области никаких нет прямо под металлом (т.е. сверло с ограничителем норм)- правильно я понял?
Линейка поставлена от самой верхней точки БН (от клеммы злосчастной)?


Линейка выставлена от клеммы. Размеры тебе зачем? там и так все видно по фото, меньше чем у меня люк нет смысла делать иначе бензонасос не поменять если что. Сверло с ограничителем я не использовал, сверлил шуруповертом на малых оборотах, потом раздраконил ножницами, понял где нужно сверлить а там уже смело можно ничто не мешает.

крышку пока не буду делать, залепил спленом до лета.
Вложения
181120123496.jpg
.
181120123497.jpg
.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: бензонасос

Сообщение ivas777 » 18 ноя 2012, 16:03

Sunsetpeople, спасибки!
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: бензонасос

Сообщение DAN » 08 янв 2013, 19:11

Сегодня сосед по гаражу попросил посмотреть ЭБУ его Scenic II. Оказалось, что из-за перегрева на бензонасосе дважды выгорал разъем массы питания моторчика. На дружественном форуме подсказали, что причиной этому может быть периодически заклинивающий бензонасос.
Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II

Re: Зашумел бензонасос

Сообщение Прораб » 12 янв 2013, 21:33

У меня тоже похожий слабовыраженный звук шипения где то сзади под машиной, возможно это звук работы бензонасоса и есть. Пробег 750км, так было с самого начала. При возможности спрошу у О.Д., что бы это значило.
Прораб
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 22:39
Откуда: Москва
Авто: Renault Kangoo 2

Re: бензонасос

Сообщение ivas777 » 14 янв 2013, 12:45

DAN писал(а):Сегодня сосед по гаражу попросил посмотреть ЭБУ его Scenic II. Оказалось, что из-за перегрева на бензонасосе дважды выгорал разъем массы питания моторчика. На дружественном форуме подсказали, что причиной этому может быть периодически заклинивающий бензонасос.


Да, похоже у нас общие проблемы сомногими Ренохами, что в общем неудивительно :)
Та же приблизительно проблема с бензонасосом на М2 (особо посты 149, 150, 151):
http://megane2.ru/forum/showthread.php?t=2090&page=8
И судя по годам (2006,2007) "попавших" на поплавленные клеммы, делаю для себя вывод, что расслабляться не стоит никаким г.в. и что это все очковтирательство ОД про нового поставщика клемм/фишек с какого-то года и прочей фигни. Так бы и сказали, что кач-во г..но периодически, типа- бывает :D
Надо будет просто делать лючок по лету как у Sunsetpeople (кстати, спасибо ему за первоткрывательство) и забыть про этот БН как про страшный сон, если случись что на дороге в дальнеке подобное с контактами, просто взял и переделал или напрямки включил и дальше поехал через 20минут.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: бензонасос

Сообщение DAN » 14 янв 2013, 18:03

ivas777 писал(а):... очковтирательство ОД про нового поставщика клемм/фишек с какого-то года и прочей фигни.

Вы не поняли, я как бы намекал, что оплавление контактов бензонасоса — это не причина, а следствие неисправности самого бензонасоса. Его изредка заклинивает, растет сила тока в цепи питания, контакты выгорают. Впрочем пока это не более, чем теория. Однако, при таком раскладе, работы ОД по замене бензонасоса становятся вполне оправданными.
Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II

Re: бензонасос

Сообщение ivas777 » 14 янв 2013, 19:53

DAN писал(а):
ivas777 писал(а):... очковтирательство ОД про нового поставщика клемм/фишек с какого-то года и прочей фигни.

Вы не поняли, я как бы намекал, что оплавление контактов бензонасоса — это не причина, а следствие неисправности самого бензонасоса. Его изредка заклинивает, растет сила тока в цепи питания, контакты выгорают. Впрочем пока это не более, чем теория. Однако, при таком раскладе, работы ОД по замене бензонасоса становятся вполне оправданными.


А-а, ну да, увлекся не вдумываясь :D Обсуждали же ранее, идет перегрузка по току и оплавление. Перегрузка из-за грязи в бензонасосе? Из-за забившейся сетки? или просто из-за брака насоса самого? Ну так, если теоритически поразмышлять?
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: бензонасос

Сообщение DAN » 15 янв 2013, 10:23

ivas777 писал(а):Перегрузка из-за грязи в бензонасосе? Из-за забившейся сетки? или просто из-за брака насоса самого?

Хозяин упомянутого мною ранее Scenic II разбирал свой бензонасос. Утверждает, что ситечко фильтра было не забитым.
Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II

Re: бензонасос

Сообщение ivas777 » 15 янв 2013, 11:13

DAN писал(а):
ivas777 писал(а):Перегрузка из-за грязи в бензонасосе? Из-за забившейся сетки? или просто из-за брака насоса самого?

Хозяин упомянутого мною ранее Scenic II разбирал свой бензонасос. Утверждает, что ситечко фильтра было не забитым.


Хм.. интересно, а из-за чего тогда?! :geek: Прямо загадка Рено, которую никто не способен точно разгадать :)
Может быть это на истину тянет в большинстве случаев оплавления клемм:
friendless писал(а):Добрый вечер
машина рено кангоо 2 год выпуска 2011 пробег 35000 не заводится начал разбираться все снял и проблема не в бензанасосе а в проводке бензанасоса(арт.8200967182) точнее в ее клеме ( она сначала окислилась потом стала замыкать из-за этого и накрываеться бензанасос в 80 случаях он нормальный) причем в сервисе меня уверели что накрылся именно бензанасос и проводка бензанасоса.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: бензонасос

Сообщение Прораб » 15 янв 2013, 23:29

Цепь бензонасоса должна быть защищена предохранителем и при возросшем токе он должен сработать. Получается нонсенс, контакт плавится, предохранитель целый! В электрике обычно нагрев идёт из за плохого контакта, либо из за не совместимых металлов, конечно же при условии, что сам потребитель исправен. Возможно рабочий ток бензонасоса выше, чем пропускной ток разъёма. Если клинит бензонасос, ток резко возрастает и горит предохранитель. Здесь похоже не тот вариант, скорее контакт не держит расчетный ток бензонасоса и потихоньку плавится, естественно предохранитель будет цел. Или тупо плохой контакт.
Прораб
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 22:39
Откуда: Москва
Авто: Renault Kangoo 2

Re: бензонасос

Сообщение DAN » 16 янв 2013, 10:20

Прораб писал(а):Цепь бензонасоса должна быть защищена предохранителем и при возросшем токе он должен сработать.

Я такого предохранителя не нашел. Вот их полный перечень: viewtopic.php?f=6&t=20&p=1123#p1109 Поправьте меня. На какую максимальную силу тока рассчитан предохранитель бензонасоса?
Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II

Re: бензонасос

Сообщение Прораб » 16 янв 2013, 18:39

Похоже таких косяков достаточно много, хотя проводка, разъёмы и прочие контакты должны легко держать превышение тока до критических моментов, то есть до срабатывания предохранителей. Похоже здесь проводку никто не расчитывал, слепили из того, что было. Так и до пожара не далеко!
Прораб
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 22:39
Откуда: Москва
Авто: Renault Kangoo 2

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, трансмиссия