Устанавливаем парктроник

Навесное/встраиваемое доп. обрудование и аксессуары, различные девайсы в салон

Устанавливаем парктроник

Сообщение AntonM » 28 авг 2011, 20:32

В нашу машинку можно установить любой парктроник, в т.ч. и родной, все отверстия уже есть. За пластиком есть железный брус с дырками под штатный парктроник. Можете сами проверить, если засунуть руку под бампер. Осталось выбрать модель.

Снятие заднего бампера:
viewtopic.php?f=6&t=1065&p=12128#p12128

-----------
Вложения
парктроник.rar
Инструкции
(1.86 МБ) Скачиваний: 531
Аватара пользователя
AntonM
Администратор
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 10:12
Авто: 123

Re: Устанавливаем парктроник

Сообщение Sunsetpeople » 26 ноя 2011, 15:51

У меня вопрос. На бампере нет никаких разметок для отверстий. Каким образом сверлить отверстия в бампере чтобы они совпали с отверстиями в металлическом брусе? Рулеткой разметить расстояние?
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Устанавливаем парктроник

Сообщение DAN » 26 ноя 2011, 16:13

Sunsetpeople писал(а):На бампере нет никаких разметок для отверстий.

Есть, но я бы не сказал, что эта разметка точно центрирована относительно отверстий в железном брусе.
Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II

Re: Устанавливаем парктроник

Сообщение Sunsetpeople » 26 ноя 2011, 19:33

DAN писал(а):
Sunsetpeople писал(а):На бампере нет никаких разметок для отверстий.

Есть, но я бы не сказал, что эта разметка точно центрирована относительно отверстий в железном брусе.


Насколько неточно? что за разметки на бампере?
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Устанавливаем парктроник

Сообщение DAN » 27 ноя 2011, 01:18

Sunsetpeople писал(а):Насколько неточно?

Ну, не настолько, что бы она не просматривалась в отверстиях железного бруса. В свете того, что у тебя оказался другой бампер, возможно разметку искать действительно не стоит.

Sunsetpeople писал(а):что за разметки на бампере?

Насколько я помню, кружок с крестиком внутри.
Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II

Re: Устанавливаем парктроник

Сообщение Sunsetpeople » 27 ноя 2011, 10:57

DAN писал(а):
Sunsetpeople писал(а):что за разметки на бампере?

Насколько я помню, кружок с крестиком внутри.


Спасибо, буду искать внутри
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Устанавливаем парктроник

Сообщение Sunsetpeople » 27 ноя 2011, 12:18

Залез мобилой под бампер, какая то странная разметка у правого отверстия, или я ошибаюсь или она не совпадает совсем.
Вложения
271120111657.jpg
271120111658.jpg
271120111664.jpg
271120111662.jpg
271120111667.jpg
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Устанавливаем парктроник

Сообщение Юрий Б » 05 дек 2011, 14:23

To sansetpeople
Ты, вроде-бы, бампер снимать не хотел? Что заставило? Каккую модель парктроника установил, и в чем ее преимущества?
Юрий Б
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 14:09
Откуда: г. Белгород
Авто: Кангу-2 Экспресьен

Re: Устанавливаем парктроник

Сообщение Sunsetpeople » 05 дек 2011, 18:15

Юрий Б писал(а):To sansetpeople
Ты, вроде-бы, бампер снимать не хотел? Что заставило? Каккую модель парктроника установил, и в чем ее преимущества?



Я уже снял бампер и сверлил отверстия. Заставило то что отверстия в брусе не совпадают с разметкой в бампере, поэтому вырезал кусок бруса. Парктроник еще не выбрал но скорее всего беспроводной. Когда поставлю выложу фотоотчет
Вложения
031220111732.jpg
031220111739.jpg
031220111730.jpg
031220111734.jpg
Последний раз редактировалось Sunsetpeople 06 дек 2011, 01:41, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Устанавливаем парктроник

Сообщение Vitvl1 » 06 дек 2011, 01:12

А крайние глазки не удалось установить на плоском участке бампера? Ведь установленные на закруглении будут работать вбок, реагировать на всё, что сбоку: забор, поребрик, соседние автомобили. Это будет очень мешать распознаванию действительно препятствия. Мне так поставили в магазине, да ещё без оптического индикатора, и парктроник пищит на всё подряд, кроме того, что нужно. В общем, оказался не только бесполезным, но даже вредным для меня.
Изображение[/url]
Vitvl1
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 12:46
Откуда: Череповец
Авто: Kangoo 2 max

Re: Устанавливаем парктроник

Сообщение Sunsetpeople » 06 дек 2011, 01:44

Vitvl1 писал(а):А крайние глазки не удалось установить на плоском участке бампера? Ведь установленные на закруглении будут работать вбок, реагировать на всё, что сбоку: забор, поребрик, соседние автомобили. Это будет очень мешать распознаванию действительно препятствия. Мне так поставили в магазине, да ещё без оптического индикатора, и парктроник пищит на всё подряд, кроме того, что нужно. В общем, оказался не только бесполезным, но даже вредным для меня.



Разметка в бампере заводская, по ней и сверлил. Крайние отверстия нужны для индикации габаритов авто. Тебе надо было поставить 4-х индикаторный дисплей чтобы показания каждого датчика можно было видеть. Я так понимаю у тебя двух-индикаторный?
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Устанавливаем парктроник

Сообщение Sunsetpeople » 14 дек 2011, 19:06

Сегодня установил парктроник. Уже проверил в действии- все замечательно работает, четко определяет расстояния до машин. У него радиус дествия полтора метра что очень удобно.
Вложения
131220111796.jpg
Купил такой парктроник
131220111804.jpg
Провода от датчиков увязал вместе.
131220111799.jpg
Протянул через отверстие под декоративной заглушкой
141220111809.jpg
центральный блок подключил и привинтил.
141220111811.jpg
141220111817.jpg
141220111820.jpg
Провод индикатора тянул под обшивкой потолк, далее под стойкой водителя вниз по порогу
141220111814.jpg
141220111822.jpg
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Устанавливаем парктроник

Сообщение nefedov » 31 дек 2011, 20:43

Также после покупки авто установил парктроник, но чтобы не заморачиваться с проводами поставил дисплей на потолок возле задней двери (зеркальный), т.е. смотрю в зеркало заднего вида и вижу расстояние до препятствия
Аватара пользователя
nefedov
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 00:52
Откуда: Санкт-Петербург Гражданка
Авто: kangooII Expression 2010

Re: Устанавливаем парктроник

Сообщение Sunsetpeople » 31 дек 2011, 21:26

nefedov писал(а):Также после покупки авто установил парктроник, но чтобы не заморачиваться с проводами поставил дисплей на потолок возле задней двери (зеркальный), т.е. смотрю в зеркало заднего вида и вижу расстояние до препятствия


Я тоже пробовал но нифига в него не видел поэтому идея отпала
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Парктроник и все, что с этим связано

Сообщение ivas777 » 16 сен 2012, 10:41

Всем привет! Предлагаю по всем парктроникам здесь отписываться (штатный, нештатный).

Чего-то на нашем форуме темы такой не нашел, но считаю для Кангу она актуальна, т.к. стекло заднее высоко и лично я при парковке по заднему стеклу терял 1,5 м. :) Надоело уже выходить и смотреть как парканулся и решил забацать парктроник. Долго выбирать не пришлось, ибо хотелось чего-то не подвально-китайского, а поцивильнее чего-нибудь.
Хорошо, что нашел тему про парктроник у sunsetpeople (http://www.drive2.ru/cars/renault/kango ... 6687/#post) , и сразу стало видно, что флешпоинт из этой серии.
Но решил брать не такой, а чтобы с голосом и чтобы каждый датчик инфу давал и взял вот этот: http://www.ulmart.ru/goods/226193/ (тем паче разница с простым всего 100руб). Есть функция обучения для запаски/ для фаркопа.
В общем-то у нашего коллеги все почти подробно написано (на него и опирался-за что ему спасибо огромное), но хотелось бы добавить пару,тройку моментов, т.к. для дилетанта как я, очень важна каждая деталь при установке, т.к. заказывать установку за 2- 2,5т.р. не имеет смысла и все можно спокойно установить самому.

1) провод питания лампы заднего хода к которому подключал питание парктроника, на моей машине он находится в левом фонаре (т.е. по стороне водителя), в колодке с проводами он нежно-сиреневого цвета. Я его разрезал зачем-то, но нужно просто оголить маленький участок и соединить с питающим проводом парктроника в клемме-клипсе, идущей в комплекте. Но как я понимаю, это действительно для тех, у кого есть провод в левом фонаре, ибо на некоторых комплектациях, в этой колодке нет провода з.х. и надо его сначала тянуть для лампы з.х и потом уже подключать парктроник... или на том борту к лампе з.х. подключаться.

2)не очень было понятно у коллеги, где проводить провод в салон, но все на практике оказалось просто- на той стороне, где к лампе заднего хода я подключался, есть действующий (работающий) противотуманный фонарь, так вот от него идут провода в салон через резиновую пробку овальную (там по пути проводов это видно, куда они заходят). В ней сделал отверстие по краю, там протянул провода и заделал все герметиком. Заодно заизолировал провода входящие в ПТФ,т.к. на части проводов доп. изолируещего кожуха не было и они были открыты воде из под заднего колеса (не смотря на щиток прикрывающий). И что удобно, эти провода через эту пробку заходят прямо в нишу (у многих эта ниша прикрыта стенкой пластиковой, но я там огнетушитель поставил и вырезал отверстие прямоугольное), где ставится блок управления парктроника. Протягивал в салон жесткой проволкой с закруч. крючком на конце. При этом виден ход проводов через жабры вентиляционные (при снятом бампере, в этих жабрах резиновые полоски, которые я отгибал для просмотра хода пучка проводов).

3)правильно наш коллега отметил про несимметричность отверстий в металлическом усилителе и в пласт.бампере (только 2 отверстия в усилителе, а остальные два просто в пластике). Не совпадает только одно отверстие.Но мне так в лом было пилить усилитель металлический и решил оставить как есть (максимально в рамках отверстий сдвинув для большей симметрии). И вы знаете, получилось не тошнотно, ибо относительно ручки багажника (откидная дверь) отверстия смотрятся симметрично, а эти 20мм асимметрии в принципе, на большом расстоянии относительно друг-друга не бросаются для меня в глаза.
Там на фото у sunsetpeople видно несовпадение отверстия в металле и метки на пластике. Решать вам, но я бы не заморачивался с металлом.
Провода от датчиков, уложив в гофру,закрепил хомутами к клипсам в заднем бампере.
п.с. я допустил ошибку, но для вас совет, прежде чем снимать бампер, сразу тонким маркером наметьте по контуру отверстия в пласт. бампере,т.е. через отверстия усилителя маркером на пластике это перенесите (чтобы совпали потом отверстия).Ну это при условии, что небольшая асимметрия вас устроит.

Ну вот в общем-то и все особенности, о которых хотел добавить информации.
Парктроник пока работает четко и точно (зима покаже слабые стороны), поначалу привыкал к балобольству тети по каждой зоне, но потом привык и стало удобно. Тетка говорит все заранее (например на дисплее 1,5, а она уже говорит 1,4м,т.е. с опережением на скорость подъезда. На дисплей почти не смотрю, т.к. из алгоритма понятно, что она называет расстояние по самой ближней зоне, а из картины становится поятно о какой зоне она говорит.
Хотел дисплей сзади оставить, но потом посмотрел как просто протягиваются провода по нашим порогам (по этому же борту под резинками) и за 5 минут все протянул, тем паче дисплей на зеркале з.в. смотрится как украшение. Дисплей на шарнире и ставится под разным углом.
Удачи!
Вложения
(R)Фото0132и.jpg
Фото0118.jpg
Фото0131.jpg
Фото0122.jpg
место проводки проводов в салон
Фото0124.jpg
место проводки проводов в салон
(R)Фото0134и.jpg
Фото0141.jpg
Фото0144.jpg
Фото0128.jpg
провода закрепленные к бамперу
Фото0035.jpg
ниша, в которой закреплен блок управления парктроником
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Парктроник и все, что с этим связано

Сообщение Sunsetpeople » 16 сен 2012, 11:39

молодец! Да видно несимметрия отверстия это просчет разработчиков раз не только меня такая ерунда=)

Отверстие под огнетушитель ИМХО некрасиво как то, чем думаешь его закрывать?
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Парктроник и все, что с этим связано

Сообщение ivas777 » 16 сен 2012, 18:51

Sunsetpeople писал(а):молодец! Да видно несимметрия отверстия это просчет разработчиков раз не только меня такая ерунда=)

Отверстие под огнетушитель ИМХО некрасиво как то, чем думаешь его закрывать?


Да все руки не дойдут рамку поставить из под ревиз. лючка и покрасить ее
Вложения
Фото0046.jpg
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Парктроник и все, что с этим связано

Сообщение Sunsetpeople » 16 сен 2012, 18:58

ivas777 писал(а):
Sunsetpeople писал(а):молодец! Да видно несимметрия отверстия это просчет разработчиков раз не только меня такая ерунда=)

Отверстие под огнетушитель ИМХО некрасиво как то, чем думаешь его закрывать?


Да все руки не дойдут рамку поставить из под ревиз. лючка и покрасить ее



она греметь будет.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Парктроник и все, что с этим связано

Сообщение ivas777 » 17 сен 2012, 00:47

Sunsetpeople писал(а):
ivas777 писал(а):
Sunsetpeople писал(а):молодец! Да видно несимметрия отверстия это просчет разработчиков раз не только меня такая ерунда=)

Отверстие под огнетушитель ИМХО некрасиво как то, чем думаешь его закрывать?


Да все руки не дойдут рамку поставить из под ревиз. лючка и покрасить ее



она греметь будет.



Рамка нет, не будет, т.к. на эластичном силиконе или клее приклею (я же без дверцы буду обрамлять).

Sunsetpeople писал(а):
Pavel писал(а):Лично я поставил камеру (рамка номера с камерой) и монитор встроенный в зеркало 7' использую с июня прошлого года, думал будут проблемы зимой, но нет, все хорошо. До этого пользовался парктроником на Логане. Теперь выбор будет всегда в пользу камеры.



А у меня и камера и парктроник стоят :D


Все думал над вашей записью, что эта отформовка круглая под камеру, но тут посмотрел на ручку 5-ой двери на фольцах (каравелла, кэдди) и понял, что эта отформовка под замочек 5-ой двери... но все равно классно придумали и хорошо, что все поместилось там.

Pavel писал(а):Лично я поставил камеру (рамка номера с камерой) и монитор встроенный в зеркало 7' использую с июня прошлого года, думал будут проблемы зимой, но нет, все хорошо. До этого пользовался парктроником на Логане. Теперь выбор будет всегда в пользу камеры.


А разве камера не искажает? Тоже хотел камерой обойтись, но где так дисплей припрятать, чтобы вот как парктроник включился и ничего ненадо открывать и т.п. Да и все же искажение (уголы закругленные и т.п.)точной картины не даст, но может ошибаюсь.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Парктроник и все, что с этим связано

Сообщение Sunsetpeople » 18 сен 2012, 22:01

ivas777 писал(а):
Рамка нет, не будет, т.к. на эластичном силиконе или клее приклею (я же без дверцы буду обрамлять).


Я про дверцу и говорю. :D

ivas777 писал(а): Все думал над вашей записью, что эта отформовка круглая под камеру, но тут посмотрел на ручку 5-ой двери на фольцах (каравелла, кэдди) и понял, что эта отформовка под замочек 5-ой двери... но все равно классно придумали и хорошо, что все поместилось там.


Это идеальное место для камеры. А выштамповка в полке тоже для замка?)))) http://www.drive2.ru/cars/renault/kango ... 4388/#post

ivas777 писал(а): Тоже хотел камерой обойтись, но где так дисплей припрятать,


http://www.drive2.ru/cars/renault/kango ... 8365/#post
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Парктроник и все, что с этим связано

Сообщение ivas777 » 20 сен 2012, 11:18

Sunsetpeople писал(а):
ivas777 писал(а):
Рамка нет, не будет, т.к. на эластичном силиконе или клее приклею (я же без дверцы буду обрамлять).


Я про дверцу и говорю. :D

ivas777 писал(а): Все думал над вашей записью, что эта отформовка круглая под камеру, но тут посмотрел на ручку 5-ой двери на фольцах (каравелла, кэдди) и понял, что эта отформовка под замочек 5-ой двери... но все равно классно придумали и хорошо, что все поместилось там.


Это идеальное место для камеры. А выштамповка в полке тоже для замка?)))) http://www.drive2.ru/cars/renault/kango ... 4388/#post

ivas777 писал(а): Тоже хотел камерой обойтись, но где так дисплей припрятать,


http://www.drive2.ru/cars/renault/kango ... 8365/#post


В перечисленных мною авто, там замок багажника ;) Ну Вы по любому грамотно выштамповку облюбовали :)
-------------
Ну эта выштамповка явно не под прикуриватель :D Даже не могу придумать, для чего эта выштамповка сделана :roll: А может это вентиляц. отверстия для соседнего светильника :geek: Может вообще, просто францам пластика в этом месте не хватило :D
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Парктроник и все, что с этим связано

Сообщение Мужик33 » 30 янв 2013, 22:31

Мужики, посоветуйте парктроник(передний и задний) + камера
P.S двери распашонки. Куда глазок втыкали, кто делал?
Мужик33
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 17:39
Откуда: Владимир (?)
Авто: Kangoo 2 Exp 1.6Mpi 10.2012

Re: Парктроник и все, что с этим связано

Сообщение ivas777 » 31 янв 2013, 09:18

Я очень доволен флешпоинтом на 4 датчика (по отзыву форумчанина на др. флешпоинт), но только с озвучкой и дисплеем (а есть с 8 датчиками):
http://avtogsm.ru/flashpoint-fp-800-z-p4683.html
Работает безупречно (пару раз было снегом заметалась часть датчиков и была некрректщина), а так, можно на дисплей не смотреть, и по голосовой озвучке все слышать и смотреть в зеркала при этом. Есть функция обучения фаркопу. Фото расположения дисплея- наверху в этой теме.
Из минусов (но это не его минус, а расположения штатных отверстий в заднем бампере): пиликают боковые на высокие ( :lol: ) петербургские поребрики у парадной ( :lol: ), но привык быстро, т.к. сразу отсекаешь эти сигналы боковые, т.к. все равно по зеркалам же еще едешь и видешь, что др. препятствий нет.
Кстати к передним габаритам быстро привык, а вот к задним так и не привык, так что задний нужен как воздух, а вот насчет переднего я бы подумал, ведь если и спереди еще делать, то работы туча будет (при том, что вроде габариты читаемы). Да и на передний еще надо выбрать алгоритм подключения (от тормозов и т.п.) и от этого зависит постоянный перезвон в пробках. Но если бы и делал передний, то с принудительным включением от кнопки, чтобы только на парковках включать его.
кстати, флешпоинт в этом исполнении не единственный из фирм, как и многое сейчас, фирм на это исполнение куча, но у всех разные алгоритмы (минималка измерения, обучение, безголосые и т.п.), но именно он имеет весь арсенал.
----------------
А про камеру с распашонками я даже и не знаю как бы сделал, но я если бы и делал, то в салоне у пятой двери (на этом потолочном выступе и под углом вниз расположил бы, правда у меня тонировка и не видно было бы это хоз-во с улицы), я просто хотел совместить функцию регистратора заднего и чтобы сигнал на монитор шел при включ. задней передачи/ или сигнал постоянный с регистратора, а монитор чтобы включался при включении заднего хода. Ну а чего на просто безделушку деньги тратить, уж лучше воспользоваться камерой с регистратора, при том что еще и регистратор задний будет и цена не сильно отличается, да и в плюсе, что объектив в салоне непескоструится :D
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Предохранитель прикуривателя

Сообщение Юрий Б » 07 окт 2013, 22:54

Спасибо, у меня там заглушка стоит. Парктроник установлен, но я его работой не доволен, срабатывает непонятно на какие объекты, то на поребрик, то на траву. Видел я на фольксвагене штатный парктроник с изображением на дисплее всех датчиков, зон, расстояний - может видел кто такие модели?
Юрий Б
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 14:09
Откуда: г. Белгород
Авто: Кангу-2 Экспресьен

Re: Предохранитель прикуривателя

Сообщение ivas777 » 07 окт 2013, 23:09

Юрий Б писал(а):Спасибо, у меня там заглушка стоит. Парктроник установлен, но я его работой не доволен, срабатывает непонятно на какие объекты, то на поребрик, то на траву. Видел я на фольксвагене штатный парктроник с изображением на дисплее всех датчиков, зон, расстояний - может видел кто такие модели?



Я вот такой поставил с год назад- очень доволен: http://old.ulmart.ru/goods/226192/ (там справа раздел отзывы есть).
Давно хотел видео снять, как эта клава болтает ( :D ) по зонам, возможно скоро и сниму видео работы.
Он каждую зону распознает и делает перекличку по каждой зоне (в приоритете, как я понял, которые ближе) и тетя нежным голосом говорит расстояние :D Есть режим (п.м. 30 см не учитывает он) под торчащее прицепное. Да, на траву как и все реагирует, но это легко определяется... поребрик и так понятен, что это поребрик (зона видна сразу)...ну и на наледь на датчиках бывает пищит (но это когда машину не чистишь и датчики тоже или после мойки лед внутри датчиков образуется).
Меня бы камера не устроила лично, ибо мне кажется, что под нее нужен большой экран, чтобы достойная картинка была. Тут еще у нас линзу Френеля ( viewtopic.php?f=5&t=364 ) на заднее стекло клеят (днем, говорят, очень помогает).

п.с. если уж и ставить камеру, то совмещать эту пользу с видеорегистратором задним (т.е. на регике д.б. выход на выносной экран, и этот выносной экран включается при включении заднего хода к примеру (т.е. как-то сделать размыкание питания на выносной экран). Я уже так примерялся, но что-то влом стало это все проводить. Но еще эта идея теплится :D Но для меня это будет прежде всего видеорегистратор, а потом уже камера заднего вида.

п.п.с. позже это обсуждение перенесу в тему про парктроник.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Устанавливаем парктроник

Сообщение Юрий Б » 08 окт 2013, 00:28

Спасибо. Регистратором я пользуюсь полгода, парктроником 1,5 года. Камеру заднего вида предлагаю обсудить на отдельной ветке, не стоит мешеть ее в кучу с парктроником.
Юрий Б
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 14:09
Откуда: г. Белгород
Авто: Кангу-2 Экспресьен

Re: Устанавливаем парктроник

Сообщение ivas777 » 14 ноя 2013, 23:48

Установил уже давно парктроник (выше есть фотки), но все хотел поделиться информацией, как работает парктроник Flashpoint FP-400Z black
( http://old.ulmart.ru/goods/226192/?head=1 , там есть раздел отзывы).
в общем понятны особенности работы:
http://www.youtube.com/watch?v=KQjnDqTOk0A
Там может кому-то показаться несоответствие тетиной болтовни с данными на дисплее, но это спецом делается (голос произносит меньшее расстояние, чем надпись на дисплее показывает, т.е. голос с небольшим ложным опережением указывает расстояние, в т.ч. округляя в безопасную сторону).
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.


Вернуться в Аксессуары, дополнительное оборудование

cron