Поездка на юг

Поездка на юг

Сообщение павел маг » 01 фев 2012, 17:52

Среди тем Логан форума эта была самая забитая , такое ощущение , что Логаны всей страны дружно на юг поехали .
А здесь тишь да гладь ,ну что мож кто на юг осенью собирается махнуть ,,?
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: Поездка на юг

Сообщение AntonM » 01 фев 2012, 19:38

Летом ездил в Сочи 2000км. Ничего необычного, уже много раз ездил на разных машинах. Средний расход по трассе 7,6 при 120км/ч. В пробках кондиционер слабоват
Аватара пользователя
AntonM
Администратор
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 10:12
Авто: 123

Re: Поездка на юг

Сообщение Sunsetpeople » 01 фев 2012, 22:46

Я летом в Мурманскую область поеду из Вологды. фотоотчет будет :!:
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Поездка на юг

Сообщение vlad3947 » 02 фев 2012, 00:08

А может нам встречу организовать летом где-то возле Евпатории или Джанкоя?
Я летом наблюдал картину сьезда VW-Golf-ов на Тарханкуте, прико-ольно - около 50 шт да каждый со своей палаткой и общий обеденный стол...
почему я так долго шел к Kangoo II ?
Аватара пользователя
vlad3947
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 02:58
Откуда: Украина
Авто: kangoo2 6ст.110л.с.

Re: Поездка на юг

Сообщение AntonM » 02 фев 2012, 00:22

Идея хорошая. Но нас пока маловато, а тех кто согласится еще меньше.
Аватара пользователя
AntonM
Администратор
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 10:12
Авто: 123

Re: Поездка на юг

Сообщение vlad3947 » 02 фев 2012, 00:27

так можно и не в Крыму и не обязательно летом, интересно же повидаться/пообщаться...
почему я так долго шел к Kangoo II ?
Аватара пользователя
vlad3947
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 02:58
Откуда: Украина
Авто: kangoo2 6ст.110л.с.

Re: Поездка на юг

Сообщение Sunsetpeople » 02 фев 2012, 00:30

vlad3947 писал(а):так можно и не в Крыму и не обязательно летом, интересно же повидаться/пообщаться...



а тут что все в Крым летом ездят? я вот был два раза в том году в Крыму, но на поезде... в этом планирую домой, если кто Будет поблизости Кандалакши милости прошу=) Да и в Вологду заглядывайте
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Поездка на юг

Сообщение korsaa » 06 фев 2012, 20:15

Летоом поеду с Урала в Санкт-Петербург. Наверно через ваши края придется ехать....
korsaa
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 00:11
Откуда: Пермский край
Авто: кенгура дочка

Re: Поездка на юг

Сообщение m-k-s » 06 май 2012, 11:43

Я 16 июля выезжаю в Евпаторию.
m-k-s
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:06
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Kangoo 2 K9K802

Re: Поездка на юг

Сообщение Григорий » 06 май 2012, 16:17

А мы 1 июня поедем в сторону Геленджика. Только в прошлом году мы ездили ещё на Логане, а этом году уже на Кенгуше.
Григорий
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 19:44
Авто: Kangoo2 exp.

Re: Поездка на юг

Сообщение павел маг » 09 май 2012, 18:29

сентябрь -на юг , кто-нибудь планирует ?
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: Поездка на юг

Сообщение BadManII » 09 май 2012, 19:18

ИЮЛЬ
Изображение
Аватара пользователя
BadManII
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 22:13
Откуда: Россия, Московская область
Авто: Renault Kangoo 2, Expression, 2011 г.в.

Re: Поездка на юг

Сообщение семен семеныч » 09 май 2012, 21:08

Я если и поеду в этом году, то именно в сентябре. Куда собиретесь, побережье то большое? я в 2009 и 2010г в Небуге отдыхал, все хорошо и народу не много, и море под попой, и виноделы уже свои, и плантация фундука не далеко, и до водопадов всего около 6км вверх по реке небуг, но уже не интересно и вечером особо некуда пойти.
семен семеныч
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 20:32
Откуда: Екатеринбург
Авто: кангу Expression 2011 К7М.

Re: Поездка на юг

Сообщение Григорий » 09 май 2012, 22:46

Мы ездили в Архипо-Осиповку. Место тихое, спокойное. Машин почти нет, можно с ребенком прогуливаться спокойно, пляж рядом. Развлечений достаточно, цены не высокие. Очень понравилось, в отличии от Адлера.
Григорий
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 19:44
Авто: Kangoo2 exp.

Re: Поездка на юг

Сообщение павел маг » 10 май 2012, 07:46

семен семеныч писал(а):Я если и поеду в этом году, то именно в сентябре. Куда собиретесь, побережье то большое? я в 2009 и 2010г в Небуге отдыхал, все хорошо и народу не много, и море под попой, и виноделы уже свои, и плантация фундука не далеко, и до водопадов всего около 6км вверх по реке небуг, но уже не интересно и вечером особо некуда пойти.

не знаю , может путевку на работе дадут . Не дадут-буду думать .....
Но поеду 99 %
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: Поездка на юг

Сообщение nefedov » 10 май 2012, 14:23

В прошлом году отдыхал в Севастополе, точнее в Любимовке, пляж песчаный-цены разумные,много экскурсий,потом поехал южнее в Гурзуф-пляж платный-галька-цены выше(август месяц). По мне так лучше Турция-Мармарис
Аватара пользователя
nefedov
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 00:52
Откуда: Санкт-Петербург Гражданка
Авто: kangooII Expression 2010

Re: Поездка на юг

Сообщение юра фотограф » 05 июн 2012, 14:42

еду в крым в конце июня (25) из москвы :)
юра фотограф
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 21:19
Откуда: москва, одинцово
Авто: к2

Re: Поездка на юг

Сообщение Григорий » 06 июн 2012, 15:57

4 июня приехали в Архипо-Осиповку. Ехали 4 дня со всеми остановками (обед, ужин, ночлег). Ехали всей семьёй (папа, мама, дочь), поэтому сильно не гнал, да и вообще не люблю превышать. Дорога в Вологодской области убита! Перед Вельском наконец-то сделали нормальную прямую дорогу, а не как раньше была, кривая и убитая! Остальные дороги хороши, если не считать ремонта длинных участков в Воронежской области и Краснодарском крае перед Краснодаром.
Григорий
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 19:44
Авто: Kangoo2 exp.

Re: Поездка на юг

Сообщение gusevart » 22 июн 2012, 06:04

Григорий писал(а):4 июня приехали в Архипо-Осиповку. Ехали 4 дня со всеми остановками (обед, ужин, ночлег). Ехали всей семьёй (папа, мама, дочь), поэтому сильно не гнал, да и вообще не люблю превышать. Дорога в Вологодской области убита! Перед Вельском наконец-то сделали нормальную прямую дорогу, а не как раньше была, кривая и убитая! Остальные дороги хороши, если не считать ремонта длинных участков в Воронежской области и Краснодарском крае перед Краснодаром.

Как?
До сих пор делают? :shock:
Прошлым летом ездил всё ковыряли.... М-4
Аватара пользователя
gusevart
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:53
Откуда: Москва
Авто: Kangoo II

Re: Поездка на юг

Сообщение Григорий » 22 июн 2012, 15:50

gusevart писал(а):
Григорий писал(а):4 июня приехали в Архипо-Осиповку. Ехали 4 дня со всеми остановками (обед, ужин, ночлег). Ехали всей семьёй (папа, мама, дочь), поэтому сильно не гнал, да и вообще не люблю превышать. Дорога в Вологодской области убита! Перед Вельском наконец-то сделали нормальную прямую дорогу, а не как раньше была, кривая и убитая! Остальные дороги хороши, если не считать ремонта длинных участков в Воронежской области и Краснодарском крае перед Краснодаром.

Как?
До сих пор делают? :shock:
Прошлым летом ездил всё ковыряли.... М-4

Каждый год ковыряют. Нверное уже другой участок дороги :)
Григорий
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 19:44
Авто: Kangoo2 exp.

Re: Поездка на юг

Сообщение gusevart » 22 июн 2012, 19:35

Григорий писал(а):
gusevart писал(а):
Григорий писал(а):4 июня приехали в Архипо-Осиповку. Ехали 4 дня со всеми остановками (обед, ужин, ночлег). Ехали всей семьёй (папа, мама, дочь), поэтому сильно не гнал, да и вообще не люблю превышать. Дорога в Вологодской области убита! Перед Вельском наконец-то сделали нормальную прямую дорогу, а не как раньше была, кривая и убитая! Остальные дороги хороши, если не считать ремонта длинных участков в Воронежской области и Краснодарском крае перед Краснодаром.

Как?
До сих пор делают? :shock:
Прошлым летом ездил всё ковыряли.... М-4

Каждый год ковыряют. Нверное уже другой участок дороги :)

Тоже мне. "Федеральная трасса". :x
Аватара пользователя
gusevart
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:53
Откуда: Москва
Авто: Kangoo II

Re: Поездка на юг

Сообщение Григорий » 24 июн 2012, 00:05

Тоже мне. "Федеральная трасса". :x[/quote]
:) Я уже третий год езжу, и каждый год по 6-7 участков ремонтируют. (От Архангельска до Архипо-Осиповки)
Григорий
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 19:44
Авто: Kangoo2 exp.

Re: Поездка на юг

Сообщение svpam » 28 июн 2012, 13:26

В начале августа в Мурманск намечаюсь. На юг что то меня не тянет....
Аватара пользователя
svpam
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 22:00
Откуда: из леса
Авто: кангу 2А

Re: Поездка на юг

Сообщение юра фотограф » 09 июл 2012, 19:52

на дороге из крыма в москву, после границы в пункте нехотеевка (вроде), на росс территории в сторону москвы - лукойл метров 500.. заправил 98. и пожалел. надрывалась и не ехала. вот так.
в крыму заправлял на WOG, АТАН, и только самый лучший. в прошлом году заправлял обычный - ну его в баню. и еще добавлял присадку для повышения октана hi gear
проблем не было
кстати казус. хотел дотянуть до нашей заправки, в итоге заглох прямо у окна росс границы, толкал через пункт ногами, все кого спросил - все пустые тоже, до заправки. было наверно смешно смотреть))
ну и украинцы вежливо попросили взятку чтобы не досматривать машину и не писать письменную декларацию. чтобы без геморроя, получили 50гривен. наши быстро пропустили. машину никто не смотрел, двери только открыл.
ехал постоянно 110-120 кмч, дорога в москву пустая ( в пятницу), а вот в обратном направлении - поток и гибдд шерстит.
юра фотограф
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 21:19
Откуда: москва, одинцово
Авто: к2

Re: Поездка на юг

Сообщение юра фотограф » 09 июл 2012, 19:58

кстати
данные по расходу и тд
москва - феодосия
доехал за 22 часа (без сна)
1470км
расход 8.7

феодосия-москва
доехал за 29часов (сон 4 часа)
1463км
130л бензина
8.9л на 100
69.6 кмч средняя

по крыму наездил 1400км

гаи видел пару ра, один раз остановили в коктебеле, рейд был. но не просили дышать. доки проверили.
машин мало, много росс номеров
кондей не включал, хотя было жарко, 30-35
мойка машины - 50 гривен с ковриками
антибитум - 50-80гривен
химчистка гривен 600

кстати вина хорошие - масандра, солнечная долина, коктебель
есть еще алушта, феодосия, инкерман, чтото еще
если есть вопросы - пишите мне на почту fotomoments@mail.ru
юра фотограф
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 21:19
Откуда: москва, одинцово
Авто: к2

Re: Поездка на юг

Сообщение ivas777 » 10 июл 2012, 11:30

юра фотограф писал(а):кстати
данные по расходу и тд
москва - феодосия
доехал за 22 часа (без сна)
1470км
расход 8.7

феодосия-москва
доехал за 29часов (сон 4 часа)
1463км
130л бензина
8.9л на 100
69.6 кмч средняя

по крыму наездил 1400км

гаи видел пару ра, один раз остановили в коктебеле, рейд был. но не просили дышать. доки проверили.
машин мало, много росс номеров
кондей не включал, хотя было жарко, 30-35
мойка машины - 50 гривен с ковриками
антибитум - 50-80гривен
химчистка гривен 600

кстати вина хорошие - масандра, солнечная долина, коктебель
есть еще алушта, феодосия, инкерман, чтото еще
если есть вопросы - пишите мне на почту fotomoments@mail.ru


Выложили бы несколько фотографий крымских пейзажей, тем паче у Вас это очень хорошо получается (со вкусом) :) Хоть не потрогаю в этом году, так понасмотрюсь на забытый мной любимый Крым :D
Заранее признателен!
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Поездка на юг

Сообщение юра фотограф » 10 июл 2012, 18:44

выложу конечно, раз просите))
все фото из крыма кстати можно посмотреть у меня в альбоме "крым"
http://www.flickr.com/photos/shanshin/sets/72157627215116456/

и с этой поездки будут фото там же в папке, на днях появятся новые

ну вот например пейзаж
Изображение
юра фотограф
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 21:19
Откуда: москва, одинцово
Авто: к2

Re: Поездка на юг

Сообщение ivas777 » 10 июл 2012, 19:10

[quote="юра фотограф"]выложу конечно, раз просите))
все фото из крыма кстати можно посмотреть у меня в альбоме "крым"
http://www.flickr.com/photos/shanshin/sets/72157627215116456/
и с этой поездки будут фото там же в папке, на днях появятся новые [quote]



Все посмотрел-классно, спасибо!
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Поездка на юг

Сообщение gusevart » 10 июл 2012, 19:42

Отличные фотки!
Девчёнки чудо как хороши. Особенно в купальниках :!: :idea: :roll:
Аватара пользователя
gusevart
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:53
Откуда: Москва
Авто: Kangoo II

Re: Поездка на юг

Сообщение Олег.Л_Пермь » 03 сен 2012, 09:32

Путешествие на Тамань

Итак, начну понемногу рассказывать о тех интересных местах, которые пришлось посетить в августе сего года. Трехнедельный отпуск, выпавший на мою долю, обещал интересное время препровождение. О том, что куда-то «намылимся», решили уже давно. Осталось мелочь – определиться «куда»! Хотелось, естественно, подальше… Упаковали полную машину, и про себя не забыли. Из моего вооружения, кроме навигатора, сибишная рация. Выехали из Краснокамска в воскресное утро, под легкий дождик. Первый раз срубило на сон около Ижевска. Пока семья обедала (да, нас путешественников – 5 человек), я захватил одну из туристических пенок, отошел на «безопасное расстояние» и уснул. Через час сна (это просто сказка, легкий бриз, щебетание птиц) был бессовестно разбужен муравьем, забравшимся на открытую часть тела. Все, пора в дорогу! Маршрут предстоял следующий – Ижевск (объездная) – Агрыз (еле проехали, была подготовка к празднику) – Н.Челны (как и не было) – Нурлат, заправка на ТАТнефть (вот она – территория РИТЭКа) – Самара (объездная) – Пугачев (тихий, глубокий сон). Итак, первый суточный пробег – 1100 км. Устал не сильно, от рутины в дороге помогала рация. Постоянный мат в эфире напрягает попутчиков, подключенные наушники сгладили эмоции и эфир продолжил начатое веселье. Как полноценный водила, подсказывал в эфир о засадах, переговаривался с дальнобоями, устраивал с ними полемики о дорожных проблемах. Пару раз меня оттяфкали за неаккуратное вождение, на что не обиделся, ведь справедливо. Итак первая ночевка - в Пугачеве. О ней договорились за ранее, номер телефона узнал в И-нете, о проведенном отдыхе не жалею. Все было довольно хорошо, хозяева хорошие, претензий нет. В туалете бы лампочку повесить, но это мелочи. В общем, рекомендую. Соня, 8-927-222-35-61; 8-927-053-98-57. Выехали в направлении Балаково рано утром, попали на, как и ожидалось, разбитую дорогу протяженностью около 50 км. Люди, не верьте навигатору и расчетным И-нет маршрутам. Не надо ездить по этому берегу Волги. Нет, до Пугачева – одно дело. Это оптимальное место для ночлега для пермяков и свердловчан. Но после Пугачева забудьте автоматом проложенную дорогу и езжайте прямо на Красную речку и далее – на Балаково. Одним словом, параллельно основной разбитой трассе проходит вполне приличная дорога. В Балаково переправляетесь через ГРЭС и попадаете на Сызраньскую трассу в хорошем настороении, а не с выпученными от недосыпа глазами, так как на отрезке от Сызрани до Терсы путевого ночлега нет. В Балаково заправьтесь хорошим бензином и езжайте в сторону Волгограда. Ближайшая заправка Лукойла от Балаково – не ближе 200 км. После Саратова, в конце объездной, будет развилка Волгоград – Воронеж. Очень аккуратно. Суки, у них там камеры скрыты. Думаю, больше половины водителей ошибались и пересекали сплошную. Один день у них в этом районе год кормит! Автор оставил на руках у «блюстителей порядка» пять с тремя нолями, и ехал дальше. Интересен такой вариант – перед поездкой оставить свои права в ГИБДД на родине (сдать на хранение за условные деньги, получив родную «квитанцию» в виде временного разрешения) и ехать по стране, плевав на «засады». Это так, к слову. Дорога до Дубовки не сказать, что бы хорошая. Поэтому, по нашему ранее созданному графику движения, мы спокойна за целый день проехали эти 700 км и заночевали в поселке Оленье, не доезжая Дубовки около 15 км. Кстати, этот адрес так же рекомендую, не будучи финансово спонсированным, просто место очень понравилось. Территория благоустроена, места всем хватает, хозяева очень радушные. Ночевка в Оленье, Александр Васильевич, Заречная, 11, тел 89608825152, 89034680888. Легкий разговор с такими же транзитниками помог с определением места путешествия – Тамань, поселок на берегу Таманьского залива, напротив порта Кавказ. Да, мы же до этого времени не знали куда поехать. То ли в Витязево, то ли – в Крым, то ли – в Пицунду. Точкой невозврата был выбран Тихорецк, на трассе Ростов – Ставрополь. Но все решилось раньше, мы едем в направлении Тамани. Кучугуры, Пересыпь, Голубицкая – эти названия уже мы знали, но про саму Тамань мы не думали. Мимолетные товарищи дали нам номер телефона, мы поняли, что это шанс устроиться поздно ночью на новом месте, ведь расстояние от Оленье до Тамани те же 1000 км. В дороге мы созвонились и нас ждали. Приехали туда уже очень поздно. Ехали по трассе «Дон», в пробки, что странно не попали. Выручала рация, полезная информация просто лилась рекой из динамика. Под Краснодаром попали в очень сильный ливень, стоять и ждать не входило в планы, уже было поздно, поэтому тихим ходом ехали далее. Как уже потом узнали все южное побережье Кавказа заливало, смывало станицы и т.д. А на Тамани было тихо. Она нас встретила легкой песчаной бурей, дорогой до дома «хоть глаз выткни», очень плохим ночлегом. Нам там очень не понравилось, поэтому адрес не называю. Хозяева валили все на шторм, я же - на их неряшливость. Кое как переспав, свалили с этих мест куда подальше. Искупались на Косе (автокемпинг), доехали до Волны – и остались. Чего и другим пожелал бы. Тамань явилась во всей красе. Это чистое море (в конце августа-то), персиковые рощи, везде виноградные плантации. Цены же близки к уральским и прикинув масштабы виноградников понял, что они шелестят банкномами. Ведь каждый кустарник тянул товаром на 1000 рубликов, а их миллионы. Кроме того, Тамань – рай для автопутешественника с дачей на колесах. Мы же устроились в частном доме, за 1200 в день за всю шумную компанию. Хозяева и территория нам понравилась, мы жили у них целых две недели. Адрес улица Зеленская, д 3. Чем еще было хорошо, так это количеством отдыхающих здесь же детей. Все пять отдыхающих семей были с детьми, наши спокойно влились в коллектив и мы про них почти что забыли. До пляжа было недалеко, песок с мелкой галькой в зоне прибоя. За время отдыха накатал еще тысячу км. Все ездили по другим курортам, знакомились с жизнью в уголках полуострова. Нам все очень понравилось. Уезжали не без печали, оставив там случайно пустую алюминиевую канистру. До дома добрались так же - за три дня, с ночевками в тех же местах. Доехали уже без приключений. Из негатива – по приезду на Тамень обратили внимание на огромное количество гастербайтеров из родственной Украины. Около Волны находиться глобальная стройка (зерново-нефтянной морской терминал), что является неплохим источником доходов для разных слоев общества. Так что пьяные морды работяг, одуревшие от карманных денег, совсем не редкий кадр на улицах окружающих поселков. Чего-нибудь наделают, свялят и - искать некого. Далее, зерновозы, которым правительство дало «зеленый коридор», с которых неплохо кормится местные ГИБДД. Да, и что греха таить, все местные жители. Халявное зерно с машины для скотины – пожалуйста! Деньги рекой текут в местные бары и дискотеки – класс! Двацатка на руку весовому дорожному контролю за колонну камазов с нетрезвыми водилами – базар! Блин, на самом деле всем хорошо. Только скоро до комменданского часа может дойти… А стройка на сам деле глобальная, офигеть.
Достопримечательности – Кучугуры, Пересыпь, Голубицкая, Темрюк, Долина лотосов, Соленое озеро, Веселовка, Коса, Мирный, Вышестеблинская, Атамань. Прямо так в навигатор и загружайте.
Если убрать весь негатив, то мне очень понравилось. Наши суммарные затраты на все про все составили на 5 человек около 40 тыс.руб. Отдыхать там можно и нужно, при соблюдении некоторых «вечерних» правил поведения. Скорее всего, снова туда поедем. Надо же канистру забрать. Всем удачи! А машина у меня все таки хорошая!
Олег.Л_Пермь
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 09:28
Авто: Kangoo 3, полная

Re: Поездка на юг

Сообщение Сергей » 15 сен 2012, 19:27

Сейчас под Севастополем, в Любимовке. До моря - сойти с горки, дом (арендовали) наверху... Погода 25 - 26, море - 23. Людей мало, пляж очень большой.
Проехал 780 км, 4 взрослых+1детенок, багажник до потолка забит под сеткой. Средняя скорость 68 км/ч, расход - 5.7 л ДТ/100 км., счетчики не обнулял (было 6.5 по городу). Дорога узкая, КК почти не включал, без включения кондея.
Аватара пользователя
Сергей
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 27 май 2012, 02:34
Откуда: Украина, Черкассы.
Авто: Renault Kangoo 1.5 dCi Exp 2011

Re: Поездка на юг

Сообщение gusevart » 17 сен 2012, 17:30

Олег.Л_Пермь писал(а):Путешествие на Тамань


Олег, Вы забыли написать что в "Волне" высокий берег и пляжик узенький под самой горой. :oops:
Но местечко очень хорошее поскольку не шибко многолюдное.
Я в этом году был почти полтора месяца на Тамани 8-)
Я вообще фанат Таманского полуострова.
У Вас машинка какого цвета? Одна попадалась на пути вроде.
Был там с 20 июля по 26 августа с базой в Голубицкой.
Изъездил весь полуостров вдоль и поперёк. Обладаю большой информацией обо всём в той местности. :D
Что Вы имели ввиду под "вечерними правилами"?
Надо бы свои фото тоже выложить. Времени пока только нет.
Сделал в этом году "авто круиз" Москва-Минск-Бобруйск-Киев-Белая церковь-Одесса-Херсон-Феодосия-Керчь-паром в Россию-Таманский полуостров-Москва. Весь круиз неделя. Остальное Краснодарский край. Впечатлений и всего интересного куча.
Бегемотик был великолепен. Обожаю его и круиз контроль! :roll: :roll: :roll:
Вложения
Волна.jpg
Посёлок "Волна"
Последний раз редактировалось gusevart 18 сен 2012, 00:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
gusevart
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:53
Откуда: Москва
Авто: Kangoo II

Re: Поездка на юг

Сообщение CTPEJIOK29 » 17 сен 2012, 23:17

А мы отдыхали вооон за тем мысом (на фото прямо/лево :D ), в Веселовке.... :) Были там два раза с 6.08-10.08 и с 22.08-25.08 этого года. ;)
Аватара пользователя
CTPEJIOK29
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 21:20
Откуда: Усть-Лабинск
Авто: Renault Kangoo II K750KM 1.6, 2012 г.в.

Re: Поездка на юг

Сообщение gusevart » 18 сен 2012, 00:41

CTPEJIOK29 писал(а):А мы отдыхали вооон за тем мысом (на фото прямо/лево :D ), в Веселовке.... :) Были там два раза с 6.08-10.08 и с 22.08-25.08 этого года. ;)


Аж два раза? :D
В одно время были. Правда я наездами из Голубицкой.
Местные называют его "Железный рог".
Веселовка в принципе лучшее место на Тамани. Всё портят только дурацкие фестивали которые проводятся там.
После них прекрасная песчаная коса вся засрана.
Но там только кемпинги. Сам посёлок очень далеко от моря. В Волне с этим лучше. Только по жаре на обрыв обратно
шлёпать не очень комфортно :D
Аватара пользователя
gusevart
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:53
Откуда: Москва
Авто: Kangoo II

Re: Поездка на юг

Сообщение dixi`s » 18 сен 2012, 10:37

Везет...
а мы в этом году не ездили - не решились с малявкой. В следующем планируем. Веселовка. Надеюсь на месяц... Хотя есть варианты в Абхазию (в этом году человек оттуда) и зовут на 3 месяца в Сочи (боюсь с работы не отпустят...но если решимся- пошлю все и поедем :) )
море для мелкого - это зарядка на год вперед положительными вещами.

ЗЫ: Рассказали бы - я так многое на Тамани объездил (был 3 раза), но вдруг что упустил. Вот в сад Яхно так и не добрался- хотя это у Веселовки.
dixi`s
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:54
Откуда: Москва
Авто: Kangoo2 1.6 8v

Re: Поездка на юг

Сообщение BadManII » 18 сен 2012, 14:45

dixi`s писал(а):Везет...
а мы в этом году не ездили - не решились с малявкой. В следующем планируем. Веселовка. Надеюсь на месяц... Хотя есть варианты в Абхазию (в этом году человек оттуда) и зовут на 3 месяца в Сочи (боюсь с работы не отпустят...но если решимся- пошлю все и поедем :) )
море для мелкого - это зарядка на год вперед положительными вещами.

ЗЫ: Рассказали бы - я так многое на Тамани объездил (был 3 раза), но вдруг что упустил. Вот в сад Яхно так и не добрался- хотя это у Веселовки.

Для детей Тамань самое подходящее место в плане климата. А Сочи и тем более Абхазия... не стоит...
Изображение
Аватара пользователя
BadManII
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 22:13
Откуда: Россия, Московская область
Авто: Renault Kangoo 2, Expression, 2011 г.в.

Re: Поездка на юг

Сообщение gusevart » 18 сен 2012, 15:02

dixi`s писал(а):Везет...
а мы в этом году не ездили - не решились с малявкой. В следующем планируем. Веселовка. Надеюсь на месяц... Хотя есть варианты в Абхазию (в этом году человек оттуда) и зовут на 3 месяца в Сочи (боюсь с работы не отпустят...но если решимся- пошлю все и поедем :) )
море для мелкого - это зарядка на год вперед положительными вещами.

ЗЫ: Рассказали бы - я так многое на Тамани объездил (был 3 раза), но вдруг что упустил. Вот в сад Яхно так и не добрался- хотя это у Веселовки.

Смотря какие цели во время отдыха. Вы даже были больше меня :)
Для детей - одно, Для взрослых - другое, вино-фрукты - третье, история края - четвёртое.
Но то, что климат, два море, фрукты и отсутствие катаклизмов типа Крымска - однозначно Тамань.
Хорошие в общей массе приветливые люди. В Москве таких давно нет.
Почти полное отсутствие кавказцев. Казацкий край всё же. Изредка встречаются армяне.
Цены в сравнении с Крымом и остальной черноморской частью России совсем не наглые.
И за свою цену обычно отличное жильё.
Да! В этом году дороги ещё лучше! Почти везде. Переправившись из Крыма, я думал что попал в Швейцарию. :D
Аватара пользователя
gusevart
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:53
Откуда: Москва
Авто: Kangoo II

Re: Поездка на юг

Сообщение dixi`s » 18 сен 2012, 16:01

gusevart писал(а):
dixi`s писал(а):Везет...
а мы в этом году не ездили - не решились с малявкой. В следующем планируем. Веселовка. Надеюсь на месяц... Хотя есть варианты в Абхазию (в этом году человек оттуда) и зовут на 3 месяца в Сочи (боюсь с работы не отпустят...но если решимся- пошлю все и поедем :) )
море для мелкого - это зарядка на год вперед положительными вещами.

ЗЫ: Рассказали бы - я так многое на Тамани объездил (был 3 раза), но вдруг что упустил. Вот в сад Яхно так и не добрался- хотя это у Веселовки.

Смотря какие цели во время отдыха. Вы даже были больше меня :)
Для детей - одно, Для взрослых - другое, вино-фрукты - третье, история края - четвёртое.
Но то, что климат, два море, фрукты и отсутствие катаклизмов типа Крымска - однозначно Тамань.
Хорошие в общей массе приветливые люди. В Москве таких давно нет.
Почти полное отсутствие кавказцев. Казацкий край всё же. Изредка встречаются армяне.
Цены в сравнении с Крымом и остальной черноморской частью России совсем не наглые.
И за свою цену обычно отличное жильё.
Да! В этом году дороги ещё лучше! Почти везде. Переправившись из Крыма, я думал что попал в Швейцарию. :D


Это-то я все знаю :) думал может достопримечательности какие хитрые- не шибко известные (типа этого сада)
dixi`s
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:54
Откуда: Москва
Авто: Kangoo2 1.6 8v

Re: Поездка на юг

Сообщение CTPEJIOK29 » 18 сен 2012, 21:53

Аж два раза?

Ага! :) Дык у нас дом Усть-Лабинске, да и родился я там :D, это 50 км. от Краснодара и 300 км от Веселовки :D Вот мы и ездили два раза туда, сначала сестру возил, а мотом Маму с племянником :) А основной отпуск в Устьлабе и провели :)

Всё портят только дурацкие фестивали которые проводятся там.После них прекрасная песчаная коса вся засрана.


Так точно! В этом году приехали после кубаны и до байк-фестиваля (эт первый раз :D ). Дык пляж был ооочень загажен :twisted:

Но там только кемпинги. Сам посёлок очень далеко от моря.


Поселок, да, далеко и высоко над уровнем моря. Мы жили у Дзюа Ф.М. (мож хто знает :oops: ), это около 100 метров от моря, вместе с пляжем. Как раз с площадкой рядом, хде проводился байк-фестиваль :? :D
Аватара пользователя
CTPEJIOK29
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 21:20
Откуда: Усть-Лабинск
Авто: Renault Kangoo II K750KM 1.6, 2012 г.в.

Re: Поездка на юг

Сообщение gusevart » 19 сен 2012, 03:14

dixi`s писал(а):
Это-то я все знаю :) думал может достопримечательности какие хитрые- не шибко известные (типа этого сада)

Так Вы особо и не спрашиваете что конкретно надо :D
Про сад и я ничего не знаю. В Веселовке?? :? Ну и чем он интересен?
Если Вы рыбак, или просто романтик - возле Темрюка классный заповедник у моря. Народу почти никого, Чистейшее море. Один на всём берегу. Хитрая дорога между камышами в человеческий рост. Туда шлокбаум и 150 рублей с машины на весь день. Есть маленькие уютные базы на побережье для рыбаков.
Аватара пользователя
gusevart
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:53
Откуда: Москва
Авто: Kangoo II

Re: Поездка на юг

Сообщение dixi`s » 19 сен 2012, 18:24

gusevart писал(а):
dixi`s писал(а):
Это-то я все знаю :) думал может достопримечательности какие хитрые- не шибко известные (типа этого сада)

Так Вы особо и не спрашиваете что конкретно надо :D
Про сад и я ничего не знаю. В Веселовке?? :? Ну и чем он интересен?
Если Вы рыбак, или просто романтик - возле Темрюка классный заповедник у моря. Народу почти никого, Чистейшее море. Один на всём берегу. Хитрая дорога между камышами в человеческий рост. Туда шлокбаум и 150 рублей с машины на весь день. Есть маленькие уютные базы на побережье для рыбаков.


как бы...куда конкретнее.
Сад:
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%81 ... %BE&lr=213

:)))
dixi`s
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:54
Откуда: Москва
Авто: Kangoo2 1.6 8v

Re: Поездка на юг

Сообщение gusevart » 19 сен 2012, 23:54

Аватара пользователя
gusevart
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:53
Откуда: Москва
Авто: Kangoo II

Re: Поездка на юг

Сообщение dixi`s » 20 сен 2012, 11:03

gusevart писал(а):Ну тогда Вам сюда http://forum.taman-azov-more.ru/index.php?topic=20.0
:oops:


Это все тур. жвачка - я люблю малопосещаемое, т.к. это всегда интереснее:
Был в арх. музее (для примера)- зная, ЧТО там народ поднимает из земли (но это незаконно, ибо ВСЯ территория Тамани- на АКР)- это не музей, а лавка с фигней, где хх% экспонатов новоделы, а не реальные предметы из земли (я просто вижу :) )

Например у начала высокого берега за веселовкой- развалины древней крепости (забыл век уже)- засрано туристами и потому никому неизвестному...
в подмывах на берегу порой находятся ништяки ;)

Соленое озеро- многие просто любуются, а я уволок домой целебной грязи, и куски соли
и т.д.
dixi`s
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:54
Откуда: Москва
Авто: Kangoo2 1.6 8v

Re: Поездка на юг

Сообщение павел маг » 20 ноя 2012, 17:11

в сентябре поедем в Темрюк и Черное море. Есть мечта ,если найдется хороший одноклубник , заскочить на вильну Краину. Очень охота посмотреть на братский народ без шор с телевизора. Жду предложений ......
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: Поездка на юг

Сообщение gusevart » 20 ноя 2012, 17:31

павел маг писал(а):в сентябре поедем в Темрюк и Черное море. Есть мечта ,если найдется хороший одноклубник , заскочить на вильну Краину. Очень охота посмотреть на братский народ без шор с телевизора. Жду предложений ......

Через год что-ли? :D
Был в этом году и там и там.
Жаль пока отчёт написать некогда... :oops:
Аватара пользователя
gusevart
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:53
Откуда: Москва
Авто: Kangoo II

Re: Поездка на юг

Сообщение dixi`s » 12 мар 2013, 14:34

Вроде как в этом году Кубану 2013 (тьфу+3) выгнали из Веселовки...
Это я чтобы поднять тему :)
пока вяло почитываю о трассе М4 по сети- что было в том сезоне...
Пробки в Тарасовском возбуждают.
Но пока прихожу к мнению- что не угадать.
dixi`s
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:54
Откуда: Москва
Авто: Kangoo2 1.6 8v

Re: Поездка на юг

Сообщение gusevart » 12 мар 2013, 16:54

Поддержу тему. :)
В августе опять собираюсь на Тамань. Когда ж они эту М4 нормально то сделают? Тарасовка это где? Не та ли станица через которую ползут полдня? :evil:
А вся эта Кубана - зло. Грязи потом год не вывезти. :x
Аватара пользователя
gusevart
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:53
Откуда: Москва
Авто: Kangoo II

Re: Поездка на юг

Сообщение Rammstern » 12 мар 2013, 17:04

Мужики!

А вот чем вызвано желание отдыхать именно на наших югах? У меня крайне негативное впечатление как личное - так и по отзывам друзей, поэтому для себя такие варианты даже не рассматриваю. Потому как получается дороже, грязнее, нервнее, кухня паршивая, сервис аналогичный :twisted:

Но смотрю многие тут ездят - соответственно хотелось бы понять - почему? Может, я что то упустил?

Сразу предупреждаю - интересуюсь из чистой любознательности - никаких наездов и т.п. прошу не усматривать :)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Поездка на юг

Сообщение gusevart » 12 мар 2013, 17:12

Уважаемый Rammstern.
Интересный вопрос!
Никаких наездов. Если мы с Вами где и цапаемся слегка, дак это "в рабочем поррядке" так сказать. :D
Я обязательно напишу свои мысли на это счёт. Обязательно. С фотками. :)
Аватара пользователя
gusevart
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:53
Откуда: Москва
Авто: Kangoo II

Re: Поездка на юг

Сообщение Rammstern » 12 мар 2013, 17:27

Отлично! Бум ждать!

Для себя я этот вопрос решил так - семейный отдых - за границей, отдельный - в России, но никак не на югах - щас вот очень хочу в глушь какую нито забраться - Камчатка или Байкал или Кольский(пока только общие прикидки :) ) - одним словом туда, где возможен нормальный мужской отдых - костер, палатка, рыбалка - охота и никаких интернетов :)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Поездка на юг

Сообщение dixi`s » 12 мар 2013, 17:40

gusevart писал(а):Поддержу тему. :)
В августе опять собираюсь на Тамань. Когда ж они эту М4 нормально то сделают? Тарасовка это где? Не та ли станица через которую ползут полдня? :evil: А вся эта Кубана - зло. Грязи потом год не вывезти. :x


Тарасовка это да- та станица..в сети есть объезды
Тоже планирую вторую половину августа- с Божией помощью...
Ищу телефоны людей по пунктам проезда (мало ли что- я запасливый :) ), рою по трассе- что нового (2 года не ездил)...

Rammstern писал(а):Мужики!
А вот чем вызвано желание отдыхать именно на наших югах? У меня крайне негативное впечатление как личное - так и по отзывам друзей, поэтому для себя такие варианты даже не рассматриваю. Потому как получается дороже, грязнее, нервнее, кухня паршивая, сервис аналогичный :twisted:
Но смотрю многие тут ездят - соответственно хотелось бы понять - почему? Может, я что то упустил?
Сразу предупреждаю - интересуюсь из чистой любознательности - никаких наездов и т.п. прошу не усматривать :)


Много был и в забугорье. Да- лучше сервис, по деньгам дороже всё-таки (я не беру Турцию и Ебипет). Но...я автопутешественник с первых месяцев жизни (ох как давно это было... москвич 407... :) )- для меня дорога как наркотик. Плюс вольница в плане свободы передвижения (хотя за бугром я тоже авто брал всегда в аренду), да и... не так страшен чёрт как его малюют: В первую поездку, начитавшись, был преисполнен скептицизма (грязь, хамство, ГАИ, палёный бензин, бандиты), но жизнь показала, что всё не так страшно.
Да бывало разное, но ведь везде такое может быть.
Кухня для меня не важна- готовим из свежатинки сами.
в общем снова поеду на юга к нам.
Кольский, Байкал- мечта, но осуществится ли... работа как не понятно, бензин стремительно дорожает. Дитё пока малое для таких больших "плечей"...
А так - месяц на море=зарядка организма на год.

ЗЫ: Ещё в забугорье не взять просто так псину и кучу вещей (чаще не нужных, но...) :)
ЗЗЫ: Чистое море, овощи-фрукты, в любой момент переехал куда хочешь- чем не благодать!
dixi`s
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:54
Откуда: Москва
Авто: Kangoo2 1.6 8v

Re: Поездка на юг

Сообщение Rammstern » 12 мар 2013, 17:48

dixi`s писал(а):
ЗЫ: Ещё в забугорье не взять просто так псину и кучу вещей (чаще не нужных, но...) :)

Почему это? Я про вещи - псин своих я и на наши юга б не потащил - много чести :lol: А про вещи - именно потому и купил кангуху - брали с собой даже посуду и мультиварку :lol: И маршрут мой прошлый - куда как длиннее был, 8500 км однако
dixi`s писал(а): Чистое море, овощи-фрукты, в любой момент переехал куда хочешь- чем не благодать!
Вот! Вот именно это и напрягает - море грязное, овощи фрукты зачастую непойми что, готовка из "свежатинки" - все таки семейный отдых в моем понимании - максимум комфорта - ну не любит моя жОна котелки-костерки :)
dixi`s писал(а): Дитё пока малое для таких больших "плечей"...

А скока ему? Младшему нашему как раз 2 года праздновали недалече от Мюнхена :) - причем поехали с ним сразу в длительную поездку без всяких "разминок" - не считая мкадские постоялки...

а про дороже за бугром - интересно, сколько стоит поездка в вашем, например варианте ? Ну там кол-во людей, дней, основные расходы? Жилье-еда-развлечения?

P/S/ пока из "нашего" - хотелось бы съездить в Киев. И кстати из за кухни - тоже ;)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Поездка на юг

Сообщение BadManII » 12 мар 2013, 19:14

dixi`s писал(а):Тарасовка это да- та станица..в сети есть объезды

Вот пару ссылок: http://m4don.info/?p=900, http://ffclub.ru/topic/55718/jump_3400/?pid=12689399#entry12689399. Летом надо будет сделать пару ходок на Тамань и обратно. Поэтому возьму схему объезда на заметку. В прошлом году Тарасовку проезжали около 5-6 часов...
Изображение
Аватара пользователя
BadManII
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 22:13
Откуда: Россия, Московская область
Авто: Renault Kangoo 2, Expression, 2011 г.в.

Re: Поездка на юг

Сообщение ivas777 » 12 мар 2013, 20:43

Я на нашем юге не был (несколько раз на Украинском юге), но блоги читаю, фоты смотрю и что-то не возбуждают кучи мусора на заднем плане некоторых фоток, туча народа в сезон :D
Цены-то, фиг с ними, лишь бы отдыхалось без вышеупомянутых традиций. Понравились пару мест с автокемпингами, но тут блин вмешивается дорога- как по этим пробкам туда переться, с вечными ремонтами, какой уж тут отдых о пробкам :geek:
Но это так, первое поверхностное впечатление (возможно обманчивое).
Мне очень нравится Крым, я его люблю до безумия, тот воздух сухой (по большей части), нет столько грязи, виды замечательные, огромное кол-во диких пляжей, не встребованных народом. Но блин граница эта фигова :shock: Но зато дорога без пробок из Питера, проехали огородами без мкадов (Смоленск, Брянск и к границе к КПП непопулярному). Но пожалуй если в Болгарию не поедем (не полетим)) в этом году, то в Крым напрягусь наверное, уже пять лет не был на море, да и мелкого надо вывезти погреться.
п.с. сам люблю именно на авто и Кангу для этого п.м. самое то :D
п.п.с. кто фанатеет от Крыма, кто на Крым?! :D
п.п.п.с. посчитал Крым, с дорогой и проживанием, получилось около 40-45 тыс.км на троих
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Поездка на юг

Сообщение dixi`s » 12 мар 2013, 23:38

BadManII писал(а):
dixi`s писал(а):Тарасовка это да- та станица..в сети есть объезды

Вот пару ссылок: http://m4don.info/?p=900, http://ffclub.ru/topic/55718/jump_3400/?pid=12689399#entry12689399. Летом надо будет сделать пару ходок на Тамань и обратно. Поэтому возьму схему объезда на заметку. В прошлом году Тарасовку проезжали около 5-6 часов...


Я у фокусников как-раз и вишу в режиме чтения :)
Пиши отчеты !

Rammstern писал(а):
dixi`s писал(а):
ЗЫ: Ещё в забугорье не взять просто так псину и кучу вещей (чаще не нужных, но...) :)

Почему это? Я про вещи - псин своих я и на наши юга б не потащил - много чести :lol: А про вещи - именно потому и купил кангуху - брали с собой даже посуду и мультиварку :lol: И маршрут мой прошлый - куда как длиннее был, 8500 км однако


А моей псине нравится путешествовать и купатся в море

Изображение

Изображение

Изображение
так-то в забугорье я летаю обычно- поэтому так написал

Rammstern писал(а):
dixi`s писал(а):Чистое море, овощи-фрукты, в любой момент переехал куда хочешь- чем не благодать!
Вот! Вот именно это и напрягает - море грязное, овощи фрукты зачастую непойми что, готовка из "свежатинки" - все таки семейный отдых в моем понимании - максимум комфорта - ну не любит моя жОна котелки-костерки :)

какие котелки ! - каны тогда уж и казанки :) Это уже в прошлом. Домик, или турбаза. А там своя кухня, что берем.
Море чистейшее, овощи фрукты- местные, свежие

Rammstern писал(а):
dixi`s писал(а):Дитё пока малое для таких больших "плечей"...

А скока ему? Младшему нашему как раз 2 года праздновали недалече от Мюнхена :) - причем поехали с ним сразу в длительную поездку без всяких "разминок" - не считая мкадские постоялки...

меньше 2х- тоже первая долгая поездка будет

Rammstern писал(а):а про дороже за бугром - интересно, сколько стоит поездка в вашем, например варианте ? Ну там кол-во людей, дней, основные расходы? Жилье-еда-развлечения?
P/S/ пока из "нашего" - хотелось бы съездить в Киев. И кстати из за кухни - тоже ;)

Можно на ты- привык на форумах :)
Расчет таков:
на бензин, ночевки в клоповниках (раньше в авто, но не с дитем же!), штрафы- ок. 15 т.р.
Жилье - 1,5 т.р. примерно
Остальное еда
Экскурсии- сам себе экскурсовод (подготовка мест и маршрутов заранее)
dixi`s
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:54
Откуда: Москва
Авто: Kangoo2 1.6 8v

Re: Поездка на юг

Сообщение illiteracy » 12 мар 2013, 23:56

dixi`s писал(а):Расчет таков:
на бензин, ночевки в клоповниках (раньше в авто, но не с дитем же!), штрафы- ок. 15 т.р.
Жилье - 1,5 т.р. примерно
Остальное еда
Экскурсии- сам себе экскурсовод (подготовка мест и маршрутов заранее)

Бюджетненько. :) Но мне пляжный отдых надоедает на третий день и отпуск больше двух недель подряд не получается. Приходится в забугорье. Последних три года круиз по средиземке - гостинница путешествует вместе со мной :) и каждый день новый город. Кстати, по деньгам +/- небольшой по сравнению с пляжным. Авто использую только для поездок к чухонцам на озера - действительно удобно и можно взять с собой уйму "не нужных" вещей :) .
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Поездка на юг

Сообщение Rammstern » 13 мар 2013, 00:33

dixi`s писал(а):
А моей псине нравится путешествовать и купатся в море
Моим тоже может нравиться - тока кто их возьмет :D
dixi`s писал(а):Море чистейшее,
Ну насчет моря не,вон в соседней теме Адриатику выкладывал - там как слеза вода,даже на фото видно :) Но я, собственно вопрос то задал не за тем, чтоб сказать - "заграница полюбому лучче" - а даже скорее наоборот :)

dixi`s писал(а):Можно на ты- привык на форумах :)

Договорились!
dixi`s писал(а):Расчет таков:
на бензин, ночевки в клоповниках (раньше в авто, но не с дитем же!), штрафы- ок. 15 т.р.
Жилье - 1,5 т.р. примерно
Остальное еда
Ну а в среднем - во что выливается поездка? Итого, так скать?
dixi`s писал(а):Экскурсии- сам себе экскурсовод (подготовка мест и маршрутов заранее)
Аналогично. Именно пэтому была машина, а не самолеты-паровозы :)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Поездка на юг

Сообщение павел маг » 13 мар 2013, 07:52

езжу на море по причине бедности - на семью еле 40 на поездку наскребаем сейчас. Раньше проблем не было -деньги нормальные в конторе платили , а сейчас гребанные и ненасытные москвичи ( что б они подавились ) все деньги себе забирают.
Есть еще одна проблема-маленькие дети , которые могут внезапно и сильно заболеть ,а лечить их за бугром никто не собирается. У меня двое друзей чуть детей не потеряли там ( один из Египта с температурой 42 двухлетнее дите пер в самолете за свой счет срочно). После этого никто из них не едет за бугор. Не помогли и хваленые страховки- обязательно найдется пункт в ней по которому откажут в помощи.
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: Поездка на юг

Сообщение dixi`s » 13 мар 2013, 10:36

illiteracy писал(а):
dixi`s писал(а):Расчет таков:
на бензин, ночевки в клоповниках (раньше в авто, но не с дитем же!), штрафы- ок. 15 т.р.
Жилье - 1,5 т.р. примерно
Остальное еда
Экскурсии- сам себе экскурсовод (подготовка мест и маршрутов заранее)

Бюджетненько. :) Но мне пляжный отдых надоедает на третий день и отпуск больше двух недель подряд не получается. Приходится в забугорье. Последних три года круиз по средиземке - гостинница путешествует вместе со мной :) и каждый день новый город. Кстати, по деньгам +/- небольшой по сравнению с пляжным. Авто использую только для поездок к чухонцам на озера - действительно удобно и можно взять с собой уйму "не нужных" вещей :) .

Пляжный отдых- 25-30% Остальное поездки на экскурсии, или еще что- рыбалка, коп и т.д. в первые поездки- не сидели на 1 месте больше 3х дней.
А по срокам- повезло в этом плане с работой просто, но зато "компенсируется" маленькой зарплатой...
-------------------------------------------------------

Rammstern писал(а):
dixi`s писал(а):А моей псине нравится путешествовать и купатся в море
Моим тоже может нравиться - тока кто их возьмет :D

вот потому и не чипирую и решили ездить к нам. А так раньше оставляли её дома- но это же не дело...

Rammstern писал(а):
dixi`s писал(а):Море чистейшее,
Ну насчет моря не,вон в соседней теме Адриатику выкладывал - там как слеза вода,даже на фото видно :) Но я, собственно вопрос то задал не за тем, чтоб сказать - "заграница полюбому лучче" - а даже скорее наоборот :)

если найду- выложу наши "слёзы"- вода реально чистая. С маской- крабы, камбала, раки-отшельники, барабулька (вкуснейшая рыбка, кстати...а с пивком....) видны на значительной глубине

Rammstern писал(а):
dixi`s писал(а):Расчет таков:
на бензин, ночевки в клоповниках (раньше в авто, но не с дитем же!), штрафы- ок. 15 т.р.
Жилье - 1,5 т.р. примерно
Остальное еда
Ну а в среднем - во что выливается поездка? Итого, так скать?

В этом году планирую на месяц- и около 80-100 т.р. уложится. Основной расход- жильё.... Там ведь сезон-год кормит: заработок только на приезжих, а в не сезон сосут...лапу... Поэтому, как и везде, есть оборзевшие дегенераты,а есть нормальные люди. Обычно никогда не бронирую- приезжаю и всегда нахожу то жильё, что мне надо (отдельное, санузел+душ, кондей, не бомжатник)

Rammstern писал(а):
dixi`s писал(а):Экскурсии- сам себе экскурсовод (подготовка мест и маршрутов заранее)
Аналогично. Именно пэтому была машина, а не самолеты-паровозы :)
[/quote]
Так и в забугорье я так же все планировал. Но почему-то у нас ничуть не хуже оказалось, хотя в первую поездку я себя так навздрючил :)))) и ГАИ (доходило до смешного- демонстрировал камеру, типа снимаю заранее :) ) и бандиты (когда ночевали и правда подходили- местные опера с своетом ехать в отель или на пост,а то на кирпичах проснусь. А встали в 1 км от поста- но просто я уже вырубался), и антисанитария, и цветущее море и т.д. и т.п.
В итоге оказалось все не плохо и достаточно дёшево- в забугорье месяц на 100 т.р. + аренда авто+ питание+экскурсии- я думаю фантастика
------------------------------------------------------------

ivas777 писал(а):....
Это где такой приличный пляж и море? Судя по пустоте на пляже, это июнь?


Тьмутараканское княжество :) Таманский п-ов
езжу всегда в августе или сентябре
это еще много народа...я люблю когда люди еле видны на горизонте :)))

ЗЫ: А какие там закаты...шашлычок на берегу...тёплый бриз, запахи, птички, дельфины
арбузы-персики-виноград-дыни, тёплое море, маска-ласты... хочешь по пляжу- хочешь по земле можно с прибором побродить (но не на Тамани :) )

--------------------------------------------------------------

павел маг писал(а):езжу на море по причине бедности - на семью еле 40 на поездку наскребаем сейчас. Раньше проблем не было -деньги нормальные в конторе платили , а сейчас гребанные и ненасытные москвичи ( что б они подавились ) все деньги себе забирают.
Есть еще одна проблема-маленькие дети , которые могут внезапно и сильно заболеть ,а лечить их за бугром никто не собирается. У меня двое друзей чуть детей не потеряли там ( один из Египта с температурой 42 двухлетнее дите пер в самолете за свой счет срочно). После этого никто из них не едет за бугор. Не помогли и хваленые страховки- обязательно найдется пункт в ней по которому откажут в помощи.


Привет от москвича :) Если я тебе расскажу какая у меня основная зарплата- ты будешь долго смеяться... поэтому работаю на нескольких работах. И таких много. Кстати эти "москвичи" - "твои" бывшие соседи: в Москве коренных жителей- процентов 10-20 не больше. Остальные, пожив год-другой смело считают себя Масквичами, выкидывают мусор из окон, лузгают семечки и вытряхивают пепельницы, борзеют на купленных в кредит (не своих по сути) "крууутыыых" авто и т.д. и т.п. Могу многое тебе порассказывать, а ты, уверен, мне :) Гниль - она в человеке, и не зависит от места проживания. Увы. Но есть и достойные люди- кому я жму с удовольствием руку, и считаю за честь знать. Впрочем это лирика. Не надо здесь об этом- тема не достойная приличных людей, и лезет она - насаждаемая извне, врагами России, стремящимися к её аннигиляции, расколу. Но не все это понимают.

По детям- есть такое... но это как "повезет". Ведь и у нас можно "попасть". Поэтому я перед поездкой набираю по всем населенным крупным пунктам телефоны друзей, знакомых, просто форумчан, выискиваю тел. больниц, ветклиник и т.д. На всякий случай.
dixi`s
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:54
Откуда: Москва
Авто: Kangoo2 1.6 8v

Re: Поездка на юг

Сообщение ivas777 » 13 мар 2013, 11:58

dixi`s писал(а):Тьмутараканское княжество :) Таманский п-ов
езжу всегда в августе или сентябре
это еще много народа...я люблю когда люди еле видны на горизонте :)))

ЗЫ: А какие там закаты...шашлычок на берегу...тёплый бриз, запахи, птички, дельфины
арбузы-персики-виноград-дыни, тёплое море, маска-ласты... хочешь по пляжу- хочешь по земле можно с прибором побродить (но не на Тамани :) )


Привет!
Да, о Тамани подумывал как-то... а чего, может плюнуть на все эти границы (Крым),да рвануть на Таманский п-ов, вот взять и сесть в авто однажды с утреца и рвануть, ведь по своей же стране все таки, бери чего хочешь, никаких таможен, бронирований.
Единственное, я больше 4-5 дней не выдерживаю, уже домой тянет :D Так что как раз, на авто в самый раз :D
Ну вот скажи как опытный Таманчанин :D , есть там хоть места с автокемпингами, но чтобы народу никак на фото (я так понимаю, что это фестиваль: http://www.taman-leto.ru/pr/kubana-2010_d1_ozhidanie/)? Диковатые места остались там?
Как думаешь, в самом начале июля там совсем все забито будет? Лучше наверное в конце июня ехать?
Хм...Думаю, как к примеру ехать, например если с Питера дернуть на Брянск, Курск, вдоль Украинской границы и вынырнуть за Воронежом... вот думаю, я основные пробки/ ремонты объеду (Липецк, Воронеж) или еще все впереди (Краснодарский край)???
--------------------------------------------------------------


dixi`s писал(а): Привет от москвича :) Если я тебе расскажу какая у меня основная зарплата- ты будешь долго смеяться... поэтому работаю на нескольких работах. И таких много. Кстати эти "москвичи" - "твои" бывшие соседи: в Москве коренных жителей- процентов 10-20 не больше. Остальные, пожив год-другой смело считают себя Масквичами, выкидывают мусор из окон, лузгают семечки и вытряхивают пепельницы, борзеют на купленных в кредит (не своих по сути) "крууутыыых" авто и т.д. и т.п. Могу многое тебе порассказывать, а ты, уверен, мне :) Гниль - она в человеке, и не зависит от места проживания. Увы. Но есть и достойные люди- кому я жму с удовольствием руку, и считаю за честь знать. Впрочем это лирика. Не надо здесь об этом- тема не достойная приличных людей, и лезет она - насаждаемая извне, врагами России, стремящимися к её аннигиляции, расколу. Но не все это понимают.

Да, тут не зависит от места жительства- гнили везде хватает, но так уж сложилось, что денег в столичном регионе больше и скупка объектов идет по всей России, то вот люди и лютуют насчет варягов заезжих (и не только из столицы), навеенных условий труда и зарплат и т.п. Их понять отчасти можно, ибо были до этого нормальные условия труда, з/п, а тут вдруг выпускник МВА приехал :D , все обсчитал, вычислил производительность труда и затраченные калории и вычислил подходящую под эту формулу з/п :D Но правда зачастую эти же варяги, поднимают уже не с колен даже, умершие предприятия и т.п., это как-то в рассчет не идет обычно :D Ну да ладно, тема о другом :D
Вложения
kubana-2010_d1_ozhidanie_08.jpg.jpg
kubana-2010_d1_ozhidanie_08.jpg.jpg (2.71 КБ) Просмотров: 22767
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

След.

Вернуться в Путешествия

cron