Разные варианты комплектации

Какую комплектацию выбрать, сравнение авто, где и как купить, впечатления от покупки

Разные варианты комплектации

Сообщение AlexyCV » 10 сен 2012, 12:52

Читаешь форум и видишь, что вроде вот Expression, а у всех разный.
То есть у Pasha нет ВЧ-динамиков, у novizki есть ESP и аккум на 85 стоит. У кого то (сорри, дружище, но не помню я ник) круиз-контроля не было. Давайте распишем комплектации, мож ещё у кого что найдётся? Да по опыту софорумчанина - на замену машин через суд?)))))))))))))) шутка. Но расписать всё же предлагаю.
Начну, пожалуй.
машина собрана 21.03.2012 в Бетайи.
ВЧ-динамики - есть
круиз-контроль - есть
ESP-кнопка - нет
воздуховоды для задних пассажиров - есть
аккумулятор - 70.
В книге по эксплуатации в ремонтном наборе возможно наличие спецключа для дотяжки колесных болтов - у меня такого нет. В боксе лежат домкрат, балонник и шакл для транспортировки.

У кого ещё что необычного или чего то нет?
AlexyCV
 

Re: Разные варианты одной комплектации.

Сообщение BadManII » 10 сен 2012, 16:41

AlexyCV писал(а):Читаешь форум и видишь, что вроде вот Expression, а у всех разный.
То есть у Pasha нет ВЧ-динамиков, у novizki есть ESP и аккум на 85 стоит. У кого то (сорри, дружище, но не помню я ник) круиз-контроля не было. Давайте распишем комплектации, мож ещё у кого что найдётся? Да по опыту софорумчанина - на замену машин через суд?)))))))))))))) шутка. Но расписать всё же предлагаю.
Начну, пожалуй.
машина собрана 21.03.2012 в Бетайи.
ВЧ-динамики - есть
круиз-контроль - есть
ESP-кнопка - нет
воздуховоды для задних пассажиров - есть
аккумулятор - 70
В книге по эксплуатации в ремонтном наборе возможно наличие спецключа для дотяжки колесных болтов - у меня такого нет. В боксе лежат домкрат, балонник и шакл для транспортировки.

У кого ещё что необычного или чего то нет?

Машина 2011 года:
ВЧ-динамики (на торпеде которые) - нет
Круиз-контроль - есть
ESP-кнопка - конечно же нет
Воздуховоды для задних пассажиров (в ногах) - есть
Аккумулятор - 85
Столики - есть
Пассажирское сиденье - складное (соответственно без подогрева)

Вот только я заметил, что сами владельцы иногда начинают поднимать панику на форуме, из-за того что у них, например, не складывается переднее пассажирское сиденье или нет столиков, или нет подогрева. Так вы внимательнее читайте, с какого периода выпуска всё это устанавливается и в каких случаях (складное сиденье и подогрев - не совместимы)...
Изображение
Аватара пользователя
BadManII
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 22:13
Откуда: Россия, Московская область
Авто: Renault Kangoo 2, Expression, 2011 г.в.

Re: Разные варианты одной комплектации.

Сообщение AlexyCV » 10 сен 2012, 17:07

BadManII писал(а):складное сиденье и подогрев - не совместимы...

кстати ничего подобного, по крайней мере по словам дилера.
Вот ты пишешь про ESP - конечно же нет. А вот к примеру у novizki - есть. Аккум - да, с 12го года стали ставить 70.
AlexyCV
 

Re: Разные варианты одной комплектации.

Сообщение ivas777 » 10 сен 2012, 19:03

AlexyCV писал(а):
BadManII писал(а):складное сиденье и подогрев - не совместимы...

кстати ничего подобного, по крайней мере по словам дилера.
Вот ты пишешь про ESP - конечно же нет. А вот к примеру у novizki - есть. Аккум - да, с 12го года стали ставить 70.



А Вы уверены, что у него не с Германии машина пришла/или с Украины (или он там ее покупал)?
------------
У меня немчурская комплектация 2008г.в.:
аккум-70ач, есп есть,антипробукс есть, воздуховоды есть,электроскладывание зеркал с обогревом есть, ну и все остальное есть... нет только климата и люков. Без второго точно переживу, ибо при люках нет полки над водителем и полки авиац. типа в середине, а вот с первым иногда вспоминаю, что не взял в полном фарше, но правда она была от частника (всякие там геморные риски) ,ощутимо дороже и с бОльшим пробегом.
Из минусов относит. соврем. комплектаций: некрашенные ручки дверей и молдинги на дверях... ну и год выпуска :D
Последний раз редактировалось ivas777 10 сен 2012, 19:10, всего редактировалось 1 раз.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Разные варианты одной комплектации.

Сообщение AlexyCV » 10 сен 2012, 19:10

ivas777 писал(а):

А Вы уверены, что у него не с Германии машина пришла/или с Украины (или он там ее покупал)?
------------
У меня немчурская комплектация:
есп есть,антипробукс есть, воздуховоды есть,электроскладывание зеркал с обогревом есть, ну и все остальное есть... нет только климата и люков. Без второго точно переживу, ибо при люках нет полки над водителем и полки авиац. типа в середине, а вот с первым иногда вспоминаю, что не взял в полном фарше, но правда она была от частника (всякие там геморные риски) ,ощутимо дороже и с бОльшим пробегом.

не уверен. Но судя по тому что пишет на форуме - дилерская машина.

Немчурская это немчурская. Интересна разница в пределах России

Модераторам: господа, нужно хотя бы уточнять перед переименованием темы, а не додумывать самим. Я не имел в виду только Expression. У Аутентик тоже запросто могут быть различия.
AlexyCV
 

Re: Разные варианты одной комплектации.

Сообщение ivas777 » 10 сен 2012, 19:12

AlexyCV писал(а):
ivas777 писал(а):

А Вы уверены, что у него не с Германии машина пришла/или с Украины (или он там ее покупал)?
------------
У меня немчурская комплектация:
есп есть,антипробукс есть, воздуховоды есть,электроскладывание зеркал с обогревом есть, ну и все остальное есть... нет только климата и люков. Без второго точно переживу, ибо при люках нет полки над водителем и полки авиац. типа в середине, а вот с первым иногда вспоминаю, что не взял в полном фарше, но правда она была от частника (всякие там геморные риски) ,ощутимо дороже и с бОльшим пробегом.

не уверен. Но судя по тому что пишет на форуме - дилерская машина.

Немчурская это немчурская. Интересна разница в пределах России

Модераторам: господа, нужно хотя бы уточнять перед переименованием темы, а не додумывать самим. Я не имел в виду только Expression. У Аутентик тоже запросто могут быть различия.


Ну тогда это просто ошибка века дилеров, чтобы привезли с есп в Россию. На Украине тоже с есп, если не ошибаюсь.А в Белоруссии есп нет, но с боковыми подухами.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Разные варианты комплектации EXPRESSION

Сообщение softline3 » 10 сен 2012, 21:17

По не проверенным данным - КК начали устанавливать на машины с 24февраля 2011года.По поводу А.Б.-на предыдущей машине стоял 85а.ч.,а на новой-уже 70-ка.Переднее сидение не складывалось-обогрев был,сейчас складывается-обогрева нет.В.Ч. на старой точно были,а на новой ещё не определил.А так всё тоже самое,кроме того,что на новой есть резиновый коврик багажника и обивка сидений с отделкой салона для каждой машины(цвета)-разная!!!А ещё слышал от Дилера,что завод может одну неделю выпускать-одну комплектацию,а во вторую-совсем другую. :)
Не водите машину быстрее,чем летает Ваш Ангел-хранитель!!!
Аватара пользователя
softline3
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 17:44
Откуда: Архангельск
Авто: Kangoo2 exp.август 2012года

Re: Разные варианты комплектации EXPRESSION

Сообщение AlexyCV » 10 сен 2012, 21:32

softline3 писал(а):В.Ч. на старой точно были,а на новой ещё не определил.

а чего их определять? Их же:
а) видно
б) слышно
Кстати могу подсказать песню, при помощи которой легко определить подключены или нет твиттеры)))) пока сбоев ни разу не было.


softline3 писал(а):Переднее сидение не складывалось-обогрев был,сейчас складывается-обогрева нет

ну это естественно. Но, повторюсь, ОД обещал поставить при нужности оного при этом сохранив функционал складывающегося кресла

softline3 писал(а):на новой есть резиновый коврик багажника и обивка сидений с отделкой салона для каждой машины(цвета)-разная

ну не коврик, а прорезиненный пол - так наверное вернее. Но я всё равно туда отдельный коврик положил))) по поводу цвета обивки салона - для цветов белый, серебристая звезда и тёмный топаз - точно не различается.
AlexyCV
 

Re: Разные варианты комплектации

Сообщение softline3 » 10 сен 2012, 21:39

В.Ч.-видно,но ещё не слышал! :D Песню в студию!!!Пол-ворсовое покрытие,а на нём лежит тонкий резиновый коврик :)
Не водите машину быстрее,чем летает Ваш Ангел-хранитель!!!
Аватара пользователя
softline3
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 17:44
Откуда: Архангельск
Авто: Kangoo2 exp.август 2012года

Re: Разные варианты одной комплектации.

Сообщение BadManII » 10 сен 2012, 21:51

AlexyCV писал(а):Модераторам: господа, нужно хотя бы уточнять перед переименованием темы, а не додумывать самим. Я не имел в виду только Expression. У Аутентик тоже запросто могут быть различия.

Авторам тем: надо конкретизировать тему, а не сваливать в кучу все вопросы сразу. Создай тему про Expression, создай тему про Authentic и обсуждай отдельно сколько влезет. А у нас какую тему не возьми, обязательно нафлудят...

По поводу "дилерского" подогрева пассажирского сиденья: да я тебе сам подогрев всех сидений сделаю за отдельные барыши. Что там колхоз, что здесь... Штатно ведь при складывающихся сиденьях нет подогрева???
И по поводу ESP: если у меня в комплектации 2011 года не было его прописано, так и не установлен. Если прописали бы на оф. сайте, то вопрос стоял бы: куда дели... Так что спорить тут бесполезно: кто-то взял комплектацию первого полугодия, кто-то второго, кто-то из Германии, кто-то с Украины. Надо начинать с корня...
Изображение
Аватара пользователя
BadManII
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 22:13
Откуда: Россия, Московская область
Авто: Renault Kangoo 2, Expression, 2011 г.в.

Re: Разные варианты комплектации

Сообщение AlexyCV » 10 сен 2012, 22:06

BadManII писал(а):Авторам тем: надо конкретизировать тему, а не сваливать в кучу все вопросы сразу. Создай тему про Expression, создай тему про Authentic и обсуждай отдельно сколько влезет. А у нас какую тему не возьми, обязательно нафлудят...

Тема конкретизирована донельзя. Флуд на форумах неизбежен. Даже то что мы его обсуждаем - уже флуд. Но учту: в следующий раз вместо одной темы создам 5. Зато вы будете довольны.

BadManII писал(а):да я тебе сам подогрев всех сидений сделаю за отдельные барыши. Что там колхоз, что здесь... Штатно ведь при складывающихся сиденьях нет подогрева???


в огороде бузина - в Киеве дядька. Вы понимаете вообще о чём речь то? Я вроде нигде не жаловался на его отсутствие. Разница между Вашей установкой и установкой ОД - гарантия. Не в смысле потеря таковой, а в смысле если после Вашей, как Вы сами выразились, колхозной установки у меня сгорит проводка - то за ремонт её у ОД мне платить из своего кармана. А если это случится в результате установки ОД - то платить будет ОД и выдаст мне подменное авто на время ремонта моего.

BadManII писал(а):Так что спорить тут бесполезно: кто-то взял комплектацию первого полугодия, кто-то второго, кто-то из Германии, кто-то с Украины. Надо начинать с корня...

а никто и не спорит вообще то. Причём здесь Германия или Украина? Ясно вроде написано что
AlexyCV писал(а):Немчурская это немчурская. Интересна разница в пределах России

так что спокойнее нужно быть, товарищ. И читать всё, перед тем как писать своё.


softline3 писал(а):В.Ч.-видно,но ещё не слышал! :D Песню в студию!!!Пол-ворсовое покрытие,а на нём лежит тонкий резиновый коврик :)

Vangelis - Ask the mountains.
AlexyCV
 

Re: Разные варианты комплектации

Сообщение novizki » 13 сен 2012, 13:01

Я точно не знаю, откуда приехал мой бегемотик в Россию т.к. после регистрации выкинул все таможенные декларации, а мне их сунули целую пачку на всю партию машин. Но когда ждал авто, дилер мне что-то втирал про таможню на финляндской границе :shock: толи машины шли через финов, толи не продались там и приехали к нам - не знаю.

Ну а полную комплектацию можно узнать глянув на наклеечку на стойке со стороны переднего пассажира. Правда её ещё расшифровать нужно.
А так: в\ч динамики есть (магнитола кстати гуамно в плане мп3 проигрывателя), воздуховоды пассажирам есть, круиз есть, абс, есп и антибукс есть ( а вот ещё одно место под кнопку пустое :? ), шумка крыши есть, мой стеклоподъемник импульсный, подогрев только моего сиденья (пассажирское складывается), задние двери распашенки, у пассажиров в ногах два места для перевозки наркотиков (шучу), второй лампы заднего хода не было (хотя патрон стоял), в багажнике прорезиненый пол (или коврик), датчики все есть (свет, вода, двери, ручник, ремень и т.д.) ну я не заню что ещё интересует ;)
Тише едешь - меньше должен.
Аватара пользователя
novizki
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 16:59
Откуда: Krasnoyarsk
Авто: кангу 2 пассенджер максималка

Re: Разные варианты комплектации

Сообщение AlexyCV » 13 сен 2012, 13:09

ну практически тоже самое за исключением антибукса и есп (хм... а это не одно и то же? Не смейтесь, я реально не в курсе). А по подробнее насчёт пустой кнопки - там место под три. у меня 2 занято - КК и ограничитель.
а рейлинги есть?
AlexyCV
 

Re: Разные варианты комплектации

Сообщение novizki » 13 сен 2012, 13:16

рейлинги, легко превращающиеся в багажник есть (брюки превращаются...превращаются брюки (с))
Про кнопки - у меня тоже три места, два занято - круиз\ограничитель и есп\антибукс, а вот третье пустое.
Тише едешь - меньше должен.
Аватара пользователя
novizki
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 16:59
Откуда: Krasnoyarsk
Авто: кангу 2 пассенджер максималка

Re: Разные варианты комплектации

Сообщение AlexyCV » 13 сен 2012, 13:31

novizki писал(а):рейлинги, легко превращающиеся в багажник есть (брюки превращаются...превращаются брюки (с))
Про кнопки - у меня тоже три места, два занято - круиз\ограничитель и есп\антибукс, а вот третье пустое.

рейлинги - ага))) а вот про кнопочки задумался сколько у меня свободных мест то...
AlexyCV
 

Re: Разные варианты комплектации

Сообщение BadManII » 13 сен 2012, 16:35

AlexyCV писал(а):у меня 2 занято - КК и ограничитель

Не хочу в очередной раз показаться придирчивым..., но, товарищи, изучайте матчасть внимательнее: КК и ограничитель включаются одной кнопкой - вверх-вниз... Не вводите форумчан в заблуждение
Изображение
Аватара пользователя
BadManII
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 22:13
Откуда: Россия, Московская область
Авто: Renault Kangoo 2, Expression, 2011 г.в.

Re: Разные варианты комплектации

Сообщение AlexyCV » 13 сен 2012, 16:45

BadManII писал(а):
AlexyCV писал(а):у меня 2 занято - КК и ограничитель

Не хочу в очередной раз показаться придирчивым..., но, товарищи, изучайте матчасть внимательнее: КК и ограничитель включаются одной кнопкой - вверх-вниз... Не вводите форумчан в заблуждение

спасибо, уважаемый. Я, конечно, очень многих форумчан ввёл в заблуждение, за что нижайше прошу прощения.
AlexyCV
 

Re: Разные варианты комплектации

Сообщение ivas777 » 14 сен 2012, 08:51

Третья кнопка (место под кнопку)- это под штатный парктроник (отключение штатного парктроника).
Тут довелось антибукс с есп испытать на микроскорости. На размокшей в траве разворачивался и машину при газульке потянуло к канаве, так я руль выкручивую в сторону дороги не сбавляя газ, так она выровнила и вытянула к дороге (лампа замигала во время работы). В общем был впечетлен ее работой на малой скорости.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Разные варианты комплектации

Сообщение novizki » 14 сен 2012, 11:24

Ааа, так вот для чего третье место под кнопку.
Дык мне дилер парктроник воткнул, а кнопку не вывел. Ну поеду я на ТО, я их носом ткну :x
Тише едешь - меньше должен.
Аватара пользователя
novizki
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 16:59
Откуда: Krasnoyarsk
Авто: кангу 2 пассенджер максималка

Re: Разные варианты комплектации

Сообщение BadManII » 14 сен 2012, 11:49

novizki писал(а):Ааа, так вот для чего третье место под кнопку.
Дык мне дилер парктроник воткнул, а кнопку не вывел. Ну поеду я на ТО, я их носом ткну :x

А парктроник штатный?
Изображение
Аватара пользователя
BadManII
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 22:13
Откуда: Россия, Московская область
Авто: Renault Kangoo 2, Expression, 2011 г.в.

Re: Разные варианты комплектации

Сообщение ivas777 » 14 сен 2012, 19:14

novizki писал(а):Ааа, так вот для чего третье место под кнопку.
Дык мне дилер парктроник воткнул, а кнопку не вывел. Ну поеду я на ТО, я их носом ткну :x


Да, насколько помню, там такая кнопка вертикальная д.б.(рядом с есп), она именно для отключения парктроника (если надоедает).
Присоединяюсь к вопросу: штатный парктроник ставили?
Я то поставил себе парктроник-говорун с дисплеем (флешпоинт), доволен по самое не балуй, правда привыкал долго к инфе с каждого датчика, и даже было желание боковые отключить, уж больно они в бок смотрят (если в штатные места ставить) и поребрики ловят, а теперь привык фильтровать. Интересно послушать мнение владельца штатного парктроника :)
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Разные варианты комплектации

Сообщение batt1 » 21 сен 2012, 18:57

у меня машина изготовлена в марте 2011.Нет столиков.не складывается пассажирское сидение,нет вч динамиков.Есть подогрев передних сидений,есть круиз,есть воздуховоды назад.есть родной пластиковый коврик в багажник поверх ворсового.АКБ 85 ВАРТА. Резина континенталь.Задние двери распашные.Недавно Устанавливал ДХО .нужен был провод на который бы подавалось напряжение при влючении зажигания.Когда снял низ передней панели в заглушках кнопок рядом с круизом увидел две колодки с проводами .И НА КАЖДОЙ на заведенной машине появлялся плюс! Посмотрел по диалоджику одна колодка с тремя проводам для кнопки отключения противобуксовочной системы для чего вторая не знаю не успел посмотреть.Я К чему. Может если поставить кнопки появятся какие то дополнительные функции.Никто не пробовал ?
batt1
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 19:17
Откуда: железногорск
Авто: канго 2 экспрессион

Re: Разные варианты комплектации

Сообщение Pasha » 21 сен 2012, 19:02

видал на днях машинку вроде люкс но нет рейлингов :o по стеклам вроде 11год выпуска...
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: Разные варианты комплектации

Сообщение ivas777 » 21 сен 2012, 20:31

Pasha писал(а):видал на днях машинку вроде люкс но нет рейлингов :o по стеклам вроде 11год выпуска...


Наверное сняли, чтобы не свистели как ансамбль нанайских мальчиков :D У меня на ветру боковом так звучат, все мечтаю записать это, уж больно красиво ветер в щели между сэндвичем рейлинга врывается :D Если подольше прислушаться, то складывается красивая музыка. Это серьезно :D
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Разные варианты комплектации

Сообщение Pasha » 21 сен 2012, 20:59

ivas777 писал(а):
Pasha писал(а):видал на днях машинку вроде люкс но нет рейлингов :o по стеклам вроде 11год выпуска...


Наверное сняли, чтобы не свистели как ансамбль нанайских мальчиков :D У меня на ветру боковом так звучат, все мечтаю записать это, уж больно красиво ветер в щели между сэндвичем рейлинга врывается :D Если подольше прислушаться, то складывается красивая музыка. Это серьезно :D

да :D слыхал я этот хор :lol: :lol: :lol: :lol:
отверстия закрыты оригинальными заглушками....... я спросил бы у водилы но за рулем оказалась женщина :o :o котрая меня шуганулась :oops:
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: Разные варианты комплектации

Сообщение ivas777 » 21 сен 2012, 21:40

Pasha писал(а):
ivas777 писал(а):
Pasha писал(а):видал на днях машинку вроде люкс но нет рейлингов :o по стеклам вроде 11год выпуска...


Наверное сняли, чтобы не свистели как ансамбль нанайских мальчиков :D У меня на ветру боковом так звучат, все мечтаю записать это, уж больно красиво ветер в щели между сэндвичем рейлинга врывается :D Если подольше прислушаться, то складывается красивая музыка. Это серьезно :D

да :D слыхал я этот хор :lol: :lol: :lol: :lol:
отверстия закрыты оригинальными заглушками....... я спросил бы у водилы но за рулем оказалась женщина :o :o котрая меня шуганулась :oops:



Я сначала услышал, подумал, может фестиваль малых народов рядом где проходит, а оказалось... :lol:
Раз с заглушками, значит из Герамании, там я весь сайт их облазил (мобил.дэ) и пожалуй скажу по ощущениям, что каждый третий (+/-)Кангу2 (экспресьон)там на вторичке без рейлингов. Видимо это опция у них, и скупердяи немецкие не решаются из заказывать (там цена их 12тыров если потом заказывать; при покупке наверное дешевле -под 8тыр; а у нас под 20тыров, если потом заказывать)))
А у нас же, если не ошибаюсь, то в базе они уже идут ведь?!
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Разные варианты комплектации

Сообщение Pasha » 21 сен 2012, 22:10

ivas777 писал(а):
Раз с заглушками, значит из Германии........

не думаю! рамки под номерами местного автосалона 8-) спецом это говно (рекламное) некто лепить не будет тем более сзади на заклепки. на машине даже нету ритуальных доработок (зад. брызговиков, передние отсекатели, и т.д.......)
зы межет просто у людей машина в гараж по высоте не входит :? вот и попросили ОД убрать....а заглушки я думаю заказать не проблема :geek:
ззы и кстати проезжал мимо магазина , а на парковке кангу тоже без рейлингов...... походу я эту машину видал ( просто цвет у нее приметный красный не металлик) в салоне пока определялся с выбором видал была с ними...
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: Разные варианты комплектации

Сообщение Pasha » 21 сен 2012, 22:51

вот наткнулся на объявление о продаже...... выложена фотка салона :? и не могу понять толи чувак перенес дисплей с панели в нишу для магнитолы, а мультимедию воткнул на верх :geek: толи...............................
Вложения
pict.jpg
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: Разные варианты комплектации

Сообщение Pasha » 21 сен 2012, 23:12

вот еще одна без бардачка :?http://bazar.autoua.net/catalog/used_ca ... oo/225461/
ЗЫ походу переделка из фургона в пассажира :geek:
Вложения
5191l10.jpg
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: Разные варианты комплектации

Сообщение ivas777 » 22 сен 2012, 23:27

Pasha писал(а):вот наткнулся на объявление о продаже...... выложена фотка салона :? и не могу понять толи чувак перенес дисплей с панели в нишу для магнитолы, а мультимедию воткнул на верх :geek: толи...............................



Да, неплохо сделано. Видимо он недурно все запиливал под арку проема обрамление мультимедиа :D
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Разные варианты комплектации

Сообщение семен семеныч » 04 ноя 2012, 19:49

Ну вот дождались теперь за 7000р можно себе в комплектацию добавит переднии боковые подушки безопастности, осталось подождать климат, есп, ну турбодизель :D
п.с. люк, автомат тоже бы не помешал.
семен семеныч
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 20:32
Откуда: Екатеринбург
Авто: кангу Expression 2011 К7М.

Re: Разные варианты комплектации

Сообщение ivas777 » 06 ноя 2012, 19:45

семен семеныч писал(а):Ну вот дождались теперь за 7000р можно себе в комплектацию добавит переднии боковые подушки безопастности, осталось подождать климат, есп, ну турбодизель :D
п.с. люк, автомат тоже бы не помешал.



Там три люка (из них два лючка для задних)) и все мануальные на защелках и при этом минус в том, что нет полки над водилой из-за наличия люка.
А вообще бесит, что они там нас считают за африканцев с этими кастрированными комплектациями. Вот поэтому у нас весь город и забит ситроенами и пежошками каблучистыми, т.к. гибче чем у них с комплектациями, п.м. мало где есть. А вот тупорылый франц.манагер, дедушку которого, видимо в войну напугали наши вояки наверное, обос..ался мстя нам за это и я бы его за это повесил на каштане в Париже :D , т.к. массово колесящие конкуренты на его совести из-за гибкости конкурентов (это даже при том, что всем сейчас повыш. клиренс подавай, но людям уже на это наплевать, они просто хотят сами движок выбирать и комплектацию).
Представляете кенгуру с заказным листом оборудования: хошь двигло 16ти клоповое за +30тыров,хошь климат за доплату 10-13-15тыров, хошь есп за 15тыров, хошь люки за 20тыров,хошь шторки безопасности за 15тыров, хошь удлиненную версию за +100тыров, чего хошь в общем; думаю кенгуру брали бы с его клиренсом + своб. оборудование как пирожки, а так продают свои 100шт в год и довольны уроды.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Разные варианты комплектации

Сообщение AlexyCV » 06 ноя 2012, 19:57

вот мне на люк честно говоря по фигу. Ну не нужен он мне, ибо сзади сидит малой, его обдувать лишний раз всё равно не надо. Да и блин когда он прозрачный - то сразу бесит после любой росы что он падла грязный)))) А вот такие опции как антибукс, АКПП, полный привод, допбезопасность - вполне бы пригодились.
AlexyCV
 

Re: Разные варианты комплектации

Сообщение водолей » 06 ноя 2012, 20:09

Друган был в Испании, зашел в салон РЕНО. Стоят на выбор с автоматом 20тыр евро. Больше не понял , что еще в них.
Таможить полюбому, не проше пригнать с нужной комплектацией ?
Что хочу то и строю.
Аватара пользователя
водолей
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 31 май 2012, 20:17
Откуда: Северодвинск
Авто: С 11.9.12 Кангу 2. 8кл. Бенз.

Re: Разные варианты комплектации

Сообщение AlexyCV » 06 ноя 2012, 20:15

водолей писал(а):Друган был в Испании, зашел в салон РЕНО. Стоят на выбор с автоматом 20тыр евро. Больше не понял , что еще в них.
Таможить полюбому, не проше пригнать с нужной комплектацией ?

вот мне полюбас не проще, мне потом через всю страну ещё тащить. А ещё до Испании нужно доехать. Один перелет до Московии и обратно тыщу евро грохнет на одного.
AlexyCV
 

Re: Разные варианты комплектации

Сообщение ivas777 » 07 ноя 2012, 10:28

водолей писал(а):Друган был в Испании, зашел в салон РЕНО. Стоят на выбор с автоматом 20тыр евро. Больше не понял , что еще в них.
Таможить полюбому, не проше пригнать с нужной комплектацией ?


Растоможка будет стоить по конски. Зачем так далеко ехать-в Испанию)) Можно в Эстонии купить (этож теперь Еуропа) в супер комплектухе (климат, автомат,антибуксы, есп и т.д.+ опция грузоподъемность 700кг), и у меня получилось с растоможкой новый авто из салона на тот момент под 850тыров-900тыров с движком 1,6 16 клап (но это в Эстонии, т.е. почти без накладных расходов для меня). С дизелем чутка дешевле из-за объема движка. На фиг такой кенгуру, я лучше ситро донжаль (или как его там) куплю с имитацией ПП и клиресом обалденным и буду пользоваться гарантией пр-ля :D
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Разные варианты комплектации

Сообщение ivas777 » 13 ноя 2012, 09:46

Мне нравится, как по чайной ложке добавляют полезные вещи в комплектации братьев-славян (это я про нас и белоруссов))
Вот к примеру, у нас сейчас боковые подухи добавили, а у белоруссов они были еще пару лет назад :D
Теперь они опять по комлектации впереди (они же ближе по концепции к еуропе))-теперь у них в верхней комплектации стоит парктроник :lol:
http://www.aps.by/price.html#kangoo (если с ндс низя крутить ничего, то цены теже +/-)
Думаю, что такими темпами в 2020году (когда кангу буду снимать с производства) мы получил фулловою комплектацию :lol:
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Разные варианты комплектации

Сообщение kom-post » 25 ноя 2012, 00:36

Взял себе итальянца турбодизельного. По бумажкам понял что модификация Dynamique.
Кто-нить знает что про неё?
Старый, опытный камикадзе.
KW0Y K7M 1,6л 8к 5мкпп
Аватара пользователя
kom-post
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 01:04
Откуда: Город родной! Питер, я твой!
Авто: Renault Kangoo Dynamique 1.5 dCi

Re: Разные варианты комплектации

Сообщение ivas777 » 25 ноя 2012, 01:49

kom-post писал(а):Взял себе итальянца турбодизельного. По бумажкам понял что модификация Dynamique.
Кто-нить знает что про неё?



Судя по италосайту, нет там такой комплектухи (выбирайте на свой вкус)): http://www.renault.it/gamma/automobili/ ... ceType=TTC
А Вы сами-то свой Кангу еще невидели что ли? :D В пути наверное он еще, раз спрашиваете?
Может всетаки Аутентик называется?
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Разные варианты комплектации

Сообщение kom-post » 25 ноя 2012, 13:06

Уже месяц как на нем мотаюсь. Внутри пустоватый ( нет ЕСП, круиза, подогрева сидений, панель малоинформативная), но гоняю бодро. Многие пишут, что первая передача вялая. У меня 1 и 2 бодрые. По старой машине привычка осталась педаль в пол со светофора, так что все резво вперед ухожу. Вот и подумал, может отличается настройками двигателя и парами в КПП.
А модификацию нашел в итальянских страховых бумажках.
Старый, опытный камикадзе.
KW0Y K7M 1,6л 8к 5мкпп
Аватара пользователя
kom-post
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 01:04
Откуда: Город родной! Питер, я твой!
Авто: Renault Kangoo Dynamique 1.5 dCi

Re: Разные варианты комплектации

Сообщение kom-post » 25 ноя 2012, 13:18

Везде где пишут про "Dynemique", то добавляется "Tom Tom".
Вот только где нашел тех. характеристики:
http://www.topgear.com/uk/renault/kango ... 6-151911-1
Но это движка, т.к. модель предыдущая машины. Мой уже 2009г и в новом кузове.
Старый, опытный камикадзе.
KW0Y K7M 1,6л 8к 5мкпп
Аватара пользователя
kom-post
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 01:04
Откуда: Город родной! Питер, я твой!
Авто: Renault Kangoo Dynamique 1.5 dCi

Re: Разные варианты комплектации

Сообщение DAN » 25 ноя 2012, 13:35

kom-post писал(а):Многие пишут, что первая передача вялая. У меня 1 и 2 бодрые. По старой машине привычка осталась педаль в пол со светофора, так что все резво вперед ухожу. Вот и подумал, может отличается настройками двигателя и парами в КПП.

Это пишут про бензиновую модификацию с 8-ю клапанами и 86 л.с. А у вас dCi, сравнение некорректно, на этом двигателе кажется и лошадей больше, и КПП другая стоит.
Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II

Re: Разные варианты комплектации

Сообщение kom-post » 25 ноя 2012, 13:48

Ок. Ну тогда почему написано было Renault Kangoo Dynamique 1,5 dCi?
Тем более что они и продаются там такие. Вот например б/у http://www.renaultretail.co.uk/cars/use ... l/LL61UFX/
Старый, опытный камикадзе.
KW0Y K7M 1,6л 8к 5мкпп
Аватара пользователя
kom-post
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 01:04
Откуда: Город родной! Питер, я твой!
Авто: Renault Kangoo Dynamique 1.5 dCi

Re: Разные варианты комплектации

Сообщение kom-post » 31 окт 2015, 22:44

помню что видел эту бумажку, оставшуюся от макаронников :D
так что у меня некий Динамик
KCnHEd7U8sY.jpg
Старый, опытный камикадзе.
KW0Y K7M 1,6л 8к 5мкпп
Аватара пользователя
kom-post
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 01:04
Откуда: Город родной! Питер, я твой!
Авто: Renault Kangoo Dynamique 1.5 dCi

Re: Разные варианты комплектации

Сообщение jackpot021 » 01 ноя 2015, 23:20

Добавлю свои пять копеек.
Renault Kangoo-II Expresion phase 2 2014 года выпуска, 1.6, 16 клапанов, 100 л.с. (103 в реале). Привезена в Россию в марте 2014 г., собрана в Мобеже (их только там и собирают, так же как и МБ Цитан) в том же месяце. Находилась в Питере. Куплена в сентябре 2014, с перевозкой в Москву.
Комплектация:
- отсутствуют складывание зеркал и задние электростеклоподъемники (под заказ обещали привезти в феврале 2015 - как знал, отказался), круиз-контроль (в Россию больше не поставляется), наркокарманы в заднем ряду, в полу (особенность phase 2), парктроник (даже не знаю, в Россию, шел), навигация (не требовалась, есть сотовый), подогрев переднего пассажирского сидения;
- присутствуют ABS + ESP, все полки, ГУ 1 DIN (как в Duster и Ладе Ларгус), рейлинги (свистят и поют), воздуховоды к задним сидениям и раскладные столики, 4 подушки безопасности (передние и боковые, 2х2), зад - распашенка, фары заднего хода - 2, противотуманки - туда и сюда, БК, приборка, практически полная (с отображением передач - вверх-вниз, и даже активировал КК).
АКБ не смотрел.
jackpot021
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 13:45
Откуда: Мытищи МО
Авто: Kangoo 2 Ph2 1.6 16 кл. 2014

Re: Разные варианты комплектации

Сообщение jackpot021 » 01 ноя 2015, 23:22

Забыл добавить про литые диски в комплектации с завода, но почему-то с болтами от штамповок (без юбок).
jackpot021
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 13:45
Откуда: Мытищи МО
Авто: Kangoo 2 Ph2 1.6 16 кл. 2014

Re: Разные варианты комплектации

Сообщение illiteracy » 02 ноя 2015, 01:18

jackpot021 писал(а):Забыл добавить про литые диски в комплектации с завода, но почему-то с болтами от штамповок (без юбок).

Думаю местный сенегалец перепутал :)
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Разные варианты комплектации

Сообщение Plusmix » 17 дек 2015, 14:53

jackpot021 писал(а): и даже активировал КК).
АКБ не смотрел.


Расскажи как активировал? Где? Что сделал? Где кнопки для КК брал?

Спасибо
Plusmix
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 23:37
Откуда: Питер
Авто: Kangoo II

Re: Разные варианты комплектации

Сообщение jackpot021 » 18 дек 2015, 02:51

Круз-контролем не занимался, соответственно и ничего не приобретал. Просто заинтересовало отсутствие загорания светодиодов, относящихся к круиз-контролю, при диагностики приборки через CANClip. Полазил прибором по машине, нашел где активировать (правда уже забыл где :lol: ). Активировал, стали загораться. На этом пока и успокоился. Зато сделал один ключ трехкнопочным и открытие дверей перепрограммировал - теперь при однократном нажатии открывается только водительская, при двукратном - все, багажник - отдельная кнопка. Очень удобно стало.
jackpot021
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 13:45
Откуда: Мытищи МО
Авто: Kangoo 2 Ph2 1.6 16 кл. 2014

Re: Разные варианты комплектации

Сообщение DAN » 18 дек 2015, 14:25

Plusmix писал(а):Расскажи как активировал? Где? Что сделал? Где кнопки для КК брал?

Ознакомьтесь с профильной темой: viewtopic.php?f=6&t=8
Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II

Re: Разные варианты одной комплектации.

Сообщение pakostnik » 24 апр 2016, 20:42

Вот только я заметил, что сами владельцы иногда начинают поднимать панику на форуме, из-за того что у них, например, не складывается переднее пассажирское сиденье или нет столиков, или нет подогрева. Так вы внимательнее читайте, с какого периода выпуска всё это устанавливается и в каких случаях (складное сиденье и подогрев - не совместимы)...[/quote]





Я вот только не пойму, почему складное сидение и обогрев не совместим????

У немцев например, тот же тигуан, правое сидение складывается, при этом обогрев и даже подушки безопасности ,столики есть :oops:
Аватара пользователя
pakostnik
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 15:42
Авто: Kangoo

Re: Разные варианты одной комплектации.

Сообщение DAN » 25 апр 2016, 14:32

pakostnik писал(а):Я вот только не пойму, почему складное сидение и обогрев не совместим????

У немцев например, тот же тигуан, правое сидение складывается, при этом обогрев и даже подушки безопасности ,столики есть :oops:

Чисто технически совместить можно все. Только, обычно, это приводит к повышению цены на продукт для конечного потребителя.
Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II

Re: Разные варианты комплектации

Сообщение kom-post » 16 апр 2018, 00:14

Сегодня увидел на улице интересную Кангушку.
По морде фаза 2. Сзади распашонки.
Обычная среднеразмерная.
Но крыша.... Как у Би Боба короткого с опускающимся стеклом в задней двери.
Изображение
Старый, опытный камикадзе.
KW0Y K7M 1,6л 8к 5мкпп
Аватара пользователя
kom-post
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 01:04
Откуда: Город родной! Питер, я твой!
Авто: Renault Kangoo Dynamique 1.5 dCi

Re: Разные варианты комплектации

Сообщение ВОЛГофф » 16 апр 2018, 02:28

Это еще с первой кангушки,крыша для перевозки длинномеров,в этот люк высовывается то,что в салон не влезло...но к нам официально не возили,да и там достаточно редко...
ВОЛГофф
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 22:38
Авто: Кангу 1-2008, Kangoo 2-2011 K7M

Re: Разные варианты комплектации

Сообщение ton » 18 апр 2018, 00:10

да нет. к там такие(с люком для длинномеров) тоже официально ввозили и можно было их в конфигураторе заказать. я такую и купил в 2014 году у официального дилера.
ton
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 23:19
Откуда: Нижний Новгород
Авто: Kangoo2 ф2-2014, dCi86

Re: Разные варианты комплектации

Сообщение ВОЛГофф » 18 апр 2018, 15:26

А вот это не знал,что в нашей стране можно было такое заказать...мне казалось,что к нам только фиксированные комплектухи ввозили,как нам менеджер говорил при покупке в контору наших кангушек...
ВОЛГофф
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 22:38
Авто: Кангу 1-2008, Kangoo 2-2011 K7M


Вернуться в Покупка