Бензонасос (оплавление клемм и проводки, шум и т.д.)

Двигатель, кпп, сцепление, и все то, что служит для передачи крутящего момента к ведущим колесам

Бензонасос (оплавление клемм и проводки, шум и т.д.)

Сообщение orvalera56 » 21 фев 2012, 22:46

машина прошла 7500 ,полетел бензонасос,отремонтировали по гарантии но причину так и не сказали.у кого так было.
orvalera56
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 22:35
Авто: Renault Kangoo 2

Re: бензонасос

Сообщение Река2 » 22 фев 2012, 21:16

Пробег 14000, Пока все нормально.
А какие симтомы были?
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
Река2
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 23:34
Откуда: Юг подмосковья
Авто: Kangoo2 фаза2+0,82

Зашумел бензонасос

Сообщение softline3 » 25 фев 2012, 15:13

Всем привет!Сегодня выйдя из машины обнаружил шум возле заднего колеса.Подумал,что колесо пробил.Заехал на яму-в районе бензобака приличный шум.Раньше этого не замечал.Друзья мои,кто,что скажет!? :(
Не водите машину быстрее,чем летает Ваш Ангел-хранитель!!!
Аватара пользователя
softline3
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 17:44
Откуда: Архангельск
Авто: Kangoo2 exp.август 2012года

Re: Зашумел бензонасос

Сообщение loxic » 25 фев 2012, 16:41

Информации никакой, характер шума, уууууу, жжжжжж и т д.
Вы когда зажигание включаете, слышите сзади характерное кратковременное уууу, это бензонасос создает давление в магистрали и в рампе. У вас какой?
loxic
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 19:40
Откуда: Оренбург
Авто: Канго II Expression Фаза-I

Re: Зашумел бензонасос

Сообщение softline3 » 25 фев 2012, 17:04

loxic писал(а):Информации никакой, характер шума, уууууу, жжжжжж и т д.
Вы когда зажигание включаете, слышите сзади характерное кратковременное уууу, это бензонасос создает давление в магистрали и в рампе. У вас какой?

Как будто воздух выходит.Движок глушишь,всё тихо.Включаешь зажигание-бжжи и тишина.
Не водите машину быстрее,чем летает Ваш Ангел-хранитель!!!
Аватара пользователя
softline3
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 17:44
Откуда: Архангельск
Авто: Kangoo2 exp.август 2012года

Re: Зашумел бензонасос

Сообщение AntonM » 25 фев 2012, 18:59

Может это обычной рабочий звук бензонасоса?
Аватара пользователя
AntonM
Администратор
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 10:12
Авто: 123

Re: Зашумел бензонасос

Сообщение Река2 » 25 фев 2012, 19:53

тут нужна статистика.
когда шумит до пробега или после, с полным баком или пустым, характер шума.
Может забилась ветиляция в пробке вот она шумит? При шуме открой пробку бака и посмотри что меняется.
Ждем развития событий.
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
Река2
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 23:34
Откуда: Юг подмосковья
Авто: Kangoo2 фаза2+0,82

Re: Зашумел бензонасос

Сообщение softline3 » 25 фев 2012, 20:42

Река2 писал(а):тут нужна статистика.
когда шумит до пробега или после, с полным баком или пустым, характер шума.
Может забилась ветиляция в пробке вот она шумит? При шуме открой пробку бака и посмотри что меняется.
Ждем развития событий.

Вчера заправился под завязку.Сегодня обратил внимание на шум(как будто воздух травит)Сначала думал,что глушитель где-то сечёт,но нет.На яме выяснил,что шум идёт откуда-то снизу из бака.Только-что при заведённой открывал лючок,шум не пропадает.При вынутом ключе из лючка,оный продувается.Так что причина в чём то другом.В понедельник съезжу к О.Д.посмотрим,что те скажут.Спасибо друзья за совет!!!!!!!!!!!!!!!!
Не водите машину быстрее,чем летает Ваш Ангел-хранитель!!!
Аватара пользователя
softline3
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 17:44
Откуда: Архангельск
Авто: Kangoo2 exp.август 2012года

Re: Зашумел бензонасос

Сообщение softline3 » 28 фев 2012, 11:10

AntonM писал(а):Может это обычной рабочий звук бензонасоса?

Вчера съездил к официалам.Говорят,что мол нормальный звук бензонасоса.Рядом завели Логан-шум есть,но тише.Мастер говорит,что у нас бензонанос другой и бак у нас пластиковый-отсюда и шумнее.На вопрос о фильтре насоса-ответил,что фильтр встроенный.А насос меняется через 120 тыщ.Может я просто не обращал внимания на эту хрень либо после 14000 пробега он ПРИРАБОТАЛСЯ!Вобщем успокоили меня!!!! :D
Не водите машину быстрее,чем летает Ваш Ангел-хранитель!!!
Аватара пользователя
softline3
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 17:44
Откуда: Архангельск
Авто: Kangoo2 exp.август 2012года

Re: Зашумел бензонасос

Сообщение novizki » 28 фев 2012, 18:02

softline3 писал(а):Вчера съездил к официалам.Говорят,что мол нормальный звук бензонасоса.Рядом завели Логан-шум есть,но тише.Мастер говорит,что у нас бензонанос другой и бак у нас пластиковый-отсюда и шумнее.На вопрос о фильтре насоса-ответил,что фильтр встроенный.А насос меняется через 120 тыщ.Может я просто не обращал внимания на эту хрень либо после 14000 пробега он ПРИРАБОТАЛСЯ!Вобщем успокоили меня!!!! :D

Не знаю, как Вы оцениваете шумность работы бензонасоса. Когда запускаешь дрыгатель -слышно как он работает, потом я его вобще не слышу. Самое главное - чтоб бенз качал исправно.
Тише едешь - меньше должен.
Аватара пользователя
novizki
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 16:59
Откуда: Krasnoyarsk
Авто: кангу 2 пассенджер максималка

Re: Зашумел бензонасос

Сообщение AntonM » 28 фев 2012, 20:46

Обычно симптомы издыхающего насоса - падают обороты, глохнет, не разгоняется. Симптомы сначала редки, потом чаще и чаще. А может сразу и всё. В этом случае при включении зажигания его не слышно.
Аватара пользователя
AntonM
Администратор
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 10:12
Авто: 123

Re: Зашумел бензонасос

Сообщение softline3 » 28 фев 2012, 22:08

novizki писал(а):
softline3 писал(а):Вчера съездил к официалам.Говорят,что мол нормальный звук бензонасоса.Рядом завели Логан-шум есть,но тише.Мастер говорит,что у нас бензонанос другой и бак у нас пластиковый-отсюда и шумнее.На вопрос о фильтре насоса-ответил,что фильтр встроенный.А насос меняется через 120 тыщ.Может я просто не обращал внимания на эту хрень либо после 14000 пробега он ПРИРАБОТАЛСЯ!Вобщем успокоили меня!!!! :D

Не знаю, как Вы оцениваете шумность работы бензонасоса. Когда запускаешь дрыгатель -слышно как он работает, потом я его вобще не слышу. Самое главное - чтоб бенз качал исправно.

Бензин качает!Но я же не дурак,если его раньше не слышал а сейчас что у меня слух обострился!? :x От О.Д. другого ответа можно было и не ожидать,у них всё хорошо пока ты на трассе не встанешь?Подумываю на горячую линию звякнуть.Пожаловаться,пусть они мне доказывают,что он так и должен работать.В моём районе Бегимот только у меня,сравнить не с кем.Увижу кого,обязательно сравню!!! :)
Не водите машину быстрее,чем летает Ваш Ангел-хранитель!!!
Аватара пользователя
softline3
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 17:44
Откуда: Архангельск
Авто: Kangoo2 exp.август 2012года

Re: Зашумел бензонасос

Сообщение UDZ » 28 фев 2012, 22:23

softline3 писал(а):Бензин качает!Но я же не дурак,если его раньше не слышал а сейчас что у меня слух обострился!? :x От О.Д. другого ответа можно было и не ожидать,у них всё хорошо пока ты на трассе не встанешь?Подумываю на горячую линию звякнуть.Пожаловаться,пусть они мне доказывают,что он так и должен работать.В моём районе Бегимот только у меня,сравнить не с кем.Увижу кого,обязательно сравню!!! :)

Выйду покурить, послушаю, как у меня работает. И напишу...
Проверил. Когда включаешь зажигание слышен звук работающего насоса. Время чуть больше секунды. Звук как у насоса стеломойки, только чуть потише. Во время работы двигателя ничего не слышно.
UDZ
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 14:01
Откуда: Ижевск
Авто: EX116090C4 2010год

Re: Зашумел бензонасос

Сообщение novizki » 24 мар 2012, 17:16

Сегодня обратил внимание, у меня тоже бензонасос хорошо слышно. Но слышно только в одном положении - когда стоишь возле левой пассажирской двери, +- полметра вдоль машины и звук пропадает. Из багажника не слышно, с другой стороны не слышно.
Тише едешь - меньше должен.
Аватара пользователя
novizki
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 16:59
Откуда: Krasnoyarsk
Авто: кангу 2 пассенджер максималка

Re: Зашумел бензонасос

Сообщение softline3 » 24 мар 2012, 21:23

novizki писал(а):Сегодня обратил внимание, у меня тоже бензонасос хорошо слышно. Но слышно только в одном положении - когда стоишь возле левой пассажирской двери, +- полметра вдоль машины и звук пропадает. Из багажника не слышно, с другой стороны не слышно.

Я уже забил на эту проблемку!!! :D
Не водите машину быстрее,чем летает Ваш Ангел-хранитель!!!
Аватара пользователя
softline3
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 17:44
Откуда: Архангельск
Авто: Kangoo2 exp.август 2012года

Re: Зашумел бензонасос

Сообщение CTPEJIOK29 » 25 мар 2012, 00:32

softline3 писал(а):
novizki писал(а):Сегодня обратил внимание, у меня тоже бензонасос хорошо слышно. Но слышно только в одном положении - когда стоишь возле левой пассажирской двери, +- полметра вдоль машины и звук пропадает. Из багажника не слышно, с другой стороны не слышно.

Я уже забил на эту проблемку!!! :D


Обещают ПТС на следующей неделе... :D Так что можно сравнить будет звук на Вашей и на новой машине..... :oops:
Аватара пользователя
CTPEJIOK29
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 21:20
Откуда: Усть-Лабинск
Авто: Renault Kangoo II K750KM 1.6, 2012 г.в.

Re: бензонасос

Сообщение svpam » 04 апр 2012, 00:34

Тоже такая же беда была. Благо недалеко уехал. Ждал бензонасос и разъем к нему недели 3 и неделю меняли его. В итоге месяц без машины был.
Аватара пользователя
svpam
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 22:00
Откуда: из леса
Авто: кангу 2А

Re: бензонасос

Сообщение alxzver » 13 апр 2012, 13:06

Добрый день (если он действительно добрый, в чем я лично сомневаюсь!)! Страстная пятница, да еще и 13-е! Жуть! Но началось все вчера. Только я похвастал, что машина меня еще не подводила, как свершилось! Вечером, выйдя хорошо загруженным из "Ленты", не смог ее завести. Не работает бензонасос. Вчера друзья дотащили на галстуке до стоянки, сегодня с утра - в сервис. Сервисмены сразу сказали, что, скорее всего, дело в оплавлении какого-то разъема (или фишки) на бензонасосе (уже не первый случай). Ремонт гарантийный, но может затянуться на неделю, если на складе не окажется необходимых запчастей. Но возможна и иная причина отказа. Точно узнаю сегодня к вечеру - обещали позвонить. Кстати, мастер-приемщик мне сказал, что при гарантийном ремонте ОД возмещает расходы клиента по доставке а/м в сервис (эвакуатор) при наличии чека или квитанции. Для меня это новость! Это хорошо, но еще лучше, чтоб машина не ломалась. Меня интересует вопрос: если это отказ из-за конструктивной недоработки, то почему Рено не отзывает машины для устранения дефекта? Или в России можно и так? Или из-за кризиса? До сих пор у меня было чуточку больше уважения к Рено. Ну, ладно, будет ясность, доложу. Кстати, пробег - 43 тыс. км.
Всем удачи на дорогах и в жизни
Ни гвоздя, ни жезла
Аватара пользователя
alxzver
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 17:26
Откуда: Псков, Россия
Авто: Renault Cangoo 2, 2010

Re: бензонасос

Сообщение AntonM » 13 апр 2012, 13:21

было аналогично уже два раза, звонить надо в рено асистанс, там эвакуатор бесплатно подгонят.
Аватара пользователя
AntonM
Администратор
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 10:12
Авто: 123

Re: бензонасос

Сообщение dixi`s » 13 апр 2012, 14:05

А что за разъём ?
может что профилактически предпринять.... или там реально самому что починить ?
а то хреновенькая неисправность, особенно в многих тыс. км от дома.

ЗЫ: У нас, кстати, лючок в полу есть для доступа к б/н ?
dixi`s
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:54
Откуда: Москва
Авто: Kangoo2 1.6 8v

Re: бензонасос

Сообщение Vitvl1 » 13 апр 2012, 14:14

Придётся на очередном ТО требовать осмотра этого разъёма при бензонасосе.
Изображение[/url]
Vitvl1
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 12:46
Откуда: Череповец
Авто: Kangoo 2 max

Re: бензонасос

Сообщение alxzver » 13 апр 2012, 15:22

Только что позвонил ОД и выяснил, что однозначно вышел из строя бензонасос. Заказали насос с проводкой, должен поступить в среду. На четверг запланирована замена (ремонт). Сейчас решают вопрос об обеспечении меня подменным автомобилем. На что меняют вышедшие из строя агрегаты (в смысле не на то же самое г....но?), ответить не смогли. Но говорят, что повторных обращений еще не было. Все, позвонили, еду за подменным авто!...
Последний раз редактировалось alxzver 13 апр 2012, 23:31, всего редактировалось 1 раз.
Ни гвоздя, ни жезла
Аватара пользователя
alxzver
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 17:26
Откуда: Псков, Россия
Авто: Renault Cangoo 2, 2010

Re: бензонасос

Сообщение alxzver » 13 апр 2012, 23:30

dixi`s писал(а):А что за разъём ?
может что профилактически предпринять.... или там реально самому что починить ?
а то хреновенькая неисправность, особенно в многих тыс. км от дома.

ЗЫ: У нас, кстати, лючок в полу есть для доступа к б/н ?


Сервисмены сказали, что для замены насоса и пр. нужно снимать бензобак. Не все так просто. Лючков в полу для доступа к б/н нет.
Ни гвоздя, ни жезла
Аватара пользователя
alxzver
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 17:26
Откуда: Псков, Россия
Авто: Renault Cangoo 2, 2010

Re: бензонасос

Сообщение Sunsetpeople » 14 апр 2012, 09:14

вам не кажется это странным что бензонасос выходит из строя масштабно? предлагаю людям у которых такая проблема сообщать о причинах неисправнсти.

и кстати, подходит ли бензонасос от логана?
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: бензонасос

Сообщение Sunsetpeople » 14 апр 2012, 09:17

Vitvl1 писал(а):Придётся на очередном ТО требовать осмотра этого разъёма при бензонасосе.



я не знаю про какой вы разъем но когда я подключал ДУТ к БК есть на крыле разъем- там плюс и минус на питание насоса и сигнальные. Не представляю каким образом что то там оплавится...

Кстати если прислушаться у этого крыла слышно как работает насос.
Вложения
191120111592.jpg
191120111594.jpg
191120111590.jpg
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: бензонасос

Сообщение loxic » 14 апр 2012, 16:13

Его и с сиденья водителя слышно, когда включаешь зажигание. Это кратковременное жжж и затем срабатывает клапан давления в рампе впрыска. Двигатель, все знают, погруженный в топливо, стараюсь не допускать ниже уровни 1/3 в баке.
loxic
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 19:40
Откуда: Оренбург
Авто: Канго II Expression Фаза-I

Re: бензонасос

Сообщение alxzver » 15 апр 2012, 10:56

loxic писал(а):Его и с сиденья водителя слышно, когда включаешь зажигание. Это кратковременное жжж и затем срабатывает клапан давления в рампе впрыска. Двигатель, все знают, погруженный в топливо, стараюсь не допускать ниже уровни 1/3 в баке.


Всегда стараюсь поступать также. не ниже 1/4 бака. ОД рекомендует остаток ~10 литров. Но причина отказа БН не в этом. На чем-то французы сэкономили и просчитались. Как и с разъемами освещения номерного знака. Тревожит, что мне не смогли ответить: окончательно ли решает проблему замена БН и жгута проводов? Кто-то знает, кому можно задать этот вопрос и получить ответ? Непосредственно изготовителю? Французского не знаю... Беда!
Ни гвоздя, ни жезла
Аватара пользователя
alxzver
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 17:26
Откуда: Псков, Россия
Авто: Renault Cangoo 2, 2010

Re: бензонасос

Сообщение Река2 » 15 апр 2012, 11:11

Читаю я наш форум, читаю и прихожу к выводу что качество наших машинок очень нестабильно. Кому как повезет. У кого двери скрипят, у кого обшивка скрипит, кто то насос кондишена уже поменял, у меня вот антена барахлила, а кто то ездит и удивляется- откуда такие беды берутся... Про освещение номерного знака молчу-просто пластик некачественный.
А ведь в целом к машинке и придратся некчему. Французы берут пример с нашего ВАЗа? )))
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
Река2
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 23:34
Откуда: Юг подмосковья
Авто: Kangoo2 фаза2+0,82

Re: бензонасос

Сообщение alxzver » 19 апр 2012, 17:29

Sunsetpeople писал(а):вам не кажется это странным что бензонасос выходит из строя масштабно? предлагаю людям у которых такая проблема сообщать о причинах неисправности.


Сегодня получил машину после гарантийной замены БН и жгута. Пытался выяснить, в чем причина отказа, и не повторится ли он опять. Оплавляется разъем на БН и жгуте. Сервисмены заверили, что не повторится, т.к. Рено сменил поставщика.
Ни гвоздя, ни жезла
Аватара пользователя
alxzver
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 17:26
Откуда: Псков, Россия
Авто: Renault Cangoo 2, 2010

Re: бензонасос

Сообщение Sunsetpeople » 19 апр 2012, 17:45

alxzver писал(а):
Sunsetpeople писал(а):вам не кажется это странным что бензонасос выходит из строя масштабно? предлагаю людям у которых такая проблема сообщать о причинах неисправности.


Сегодня получил машину после гарантийной замены БН и жгута. Пытался выяснить, в чем причина отказа, и не повторится ли он опять. Оплавляется разъем на БН и жгуте. Сервисмены заверили, что не повторится, т.к. Рено сменил поставщика.



а причина оплавления? бензонасос греется что ли или что? и теперь это у всех кангу что ли ранее выпущенных проявляется?
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: бензонасос

Сообщение alxzver » 19 апр 2012, 18:21

Sunsetpeople писал(а):
alxzver писал(а):
Sunsetpeople писал(а): а причина оплавления? бензонасос греется что ли или что? и теперь это у всех кангу что ли ранее выпущенных проявляется?


Думаю, что не у всех, но у многих. До того момента, как сменили поставщика БН. Причину оплавления выяснить не удалось. Не то, чтобы сам насос греется (он охлаждается бензином, ибо в нем "купается"), а потребляемый ток великоват. Сервисмены только меняют агрегаты, а анализом занимается изготовитель. Может, у кого-то есть прямой выход на Renault, чтобы узнать? :) У меня проблема: французского не знаю совсем! :lol:
Мужики, а что если тем, у кого БН еще не меняли наехать на ОД? Типа, мол, не хочу темной ночью застрять на кладбище или в лесу на обездвиженной машине вне пределов досягаемости средств коммуникаций! Меняйте БН и жгут сейчас же и все! Тем более, что и сами сервисмены говорят, что таких случаев уже не мало. Да сколько бы ни было, в конце-концов! Это ж не лампочка в багажнике!
Удачи на дорогах и в жизни!
Ни гвоздя, ни жезла
Аватара пользователя
alxzver
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 17:26
Откуда: Псков, Россия
Авто: Renault Cangoo 2, 2010

Re: бензонасос

Сообщение Sunsetpeople » 19 апр 2012, 20:33

alxzver писал(а):
Думаю, что не у всех, но у многих. До того момента, как сменили поставщика БН. Причину оплавления выяснить не удалось. Не то, чтобы сам насос греется (он охлаждается бензином, ибо в нем "купается"), а потребляемый ток великоват. Сервисмены только меняют агрегаты, а анализом занимается изготовитель. Может, у кого-то есть прямой выход на Renault, чтобы узнать? :) У меня проблема: французского не знаю совсем! :lol:
Мужики, а что если тем, у кого БН еще не меняли наехать на ОД? Типа, мол, не хочу темной ночью застрять на кладбище или в лесу на обездвиженной машине вне пределов досягаемости средств коммуникаций! Меняйте БН и жгут сейчас же и все! Тем более, что и сами сервисмены говорят, что таких случаев уже не мало. Да сколько бы ни было, в конце-концов! Это ж не лампочка в багажнике!
Удачи на дорогах и в жизни!


думаю за отдельную плату они могут проверить, а сами просто так разбирать не будут, так как бензонасос работает- какие вопросы.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: бензонасос

Сообщение Sunsetpeople » 19 апр 2012, 20:35

Я подозреваю вот в чем собыственно дело:

1.
"Для бензонасосов инжекторных двигателей свойственна не только функция подачи топлива из бака к месту смесеобразования, но и другая важная функция, которую они выполняют, — создание в системах впрыска высокого (до 630 кПа) давления. В современных условиях причиной неисправности бензонасосов инжекторных систем питания является грязное топливо - бензин, который для насоса служит смазкой. Тем не менее, даже при самой идеальной чистоте бензина, от него трудно ожидать выдающихся смазочных свойств как от жидкости, вязкость которой при нормальных условиях в два раза меньше, чем у обычной воды. Что касается нашего отечественного бензина, который содержит очень много мельчайших механических примесей, для хорошей работы бензонасоса встает вопрос очистки бензина. Вопросы очистки бензина от грязи решает топливный фильтр, тем не менее, все системы впрыска устроены таким образом, что в них топливный фильтр тонкой очистки устанавливается после бензонасоса.[i] В условиях отечественной эксплуатации инжекторных двигателей это приводит к тому, что предварительный фильтр, размещаемый перед бензонасосом, не в состоянии обеспечить тонкую очистку топлива, поэтому в насос поступает грязное топливо из бака, затем, когда эта грязь скапливается в фильтре, насос вынужден преодолевать большое гидравлическое сопротивление.[/i]"

...соответственно растет потребляемый ток.


2. А вот еще вырезка из другой статьи "Наличие механических примесей в топливе в первую очередь приводит к засорению входного фильтра бензонасоса, что всегда сопровождается повышенным шумом бензонасоса. Засоренный магистральный фильтр не вызывает повышенного шума бензонасоса, но заставляет работать его с повышенной нагрузкой и в конечном итоге происходит перегрев и выход бензонасоса из строя."

3. И вот еще

"Что же может привести к поломке бензонасоса?

1. Некачественное топливо. Именно эту причину часто со вздохом называют сотрудники автомобильных сервисных центров, глядя на «мертвый» бензонасос. В этом случае, рекомендуется проконсультироваться с ними по поводу наиболее подходящего топлива (к примеру, российское топливо подходит далеко не для всех иномарок) и не допускать загрязнения топливных фильтров или заменять их время от времени.

2. Второй, не менее распространенной причиной поломки является езда на пустом бензобаке. В этом случае насос исчерпывает свой ресурс быстрее положенного, что приводит к внезапным поломкам. Для правильной работы бензонасоса необходимо регулярно пополнять бак."

У нас вроде бензонасос от логана стоит? :?:
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Зашумел бензонасос

Сообщение Shurie » 21 май 2012, 11:51

Видимо надо ехать к О.Д. и мозг выносить...
Вчера заметил, что бензонасос стал слышать когда машина стоит с работающим двигателем. У меня слух обостренный, так стал слышать противный как бы воюще-свитящий звук, а раньше этого не замечал :(
Самое интересное, происходит вот что:
Поворачиваешь ключ зажигания, нанос как положено делает жжжж (такой же звук я слышал на предыдущей своей реношке символе) и тишина.
Запускаешь двигатель, работу бензонансоса чуть-чуть слышно.
Поддаешь газку и после этого звук работы усиливается и появляется этот воюще-свитящий звук.
Сбросишь газ, а звук уже не пропадает, остается.
Странно аднака!
Разумеется когда еду, или стою на улице с оживленным движением, или в салоне детишки толкутся, то этого не слышу, но как-то настораживает это...
Shurie
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 15:03
Откуда: Москва
Авто: KANGOO II Expression, август 2011

Re: Зашумел бензонасос

Сообщение svpam » 04 июл 2012, 17:37

Shurie писал(а):Видимо надо ехать к О.Д. и мозг выносить...
Вчера заметил, что бензонасос стал слышать когда машина стоит с работающим двигателем. У меня слух обостренный, так стал слышать противный как бы воюще-свитящий звук, а раньше этого не замечал :(
Самое интересное, происходит вот что:
Поворачиваешь ключ зажигания, нанос как положено делает жжжж (такой же звук я слышал на предыдущей своей реношке символе) и тишина.
Запускаешь двигатель, работу бензонансоса чуть-чуть слышно.
Поддаешь газку и после этого звук работы усиливается и появляется этот воюще-свитящий звук.
Сбросишь газ, а звук уже не пропадает, остается.
Странно аднака!
Разумеется когда еду, или стою на улице с оживленным движением, или в салоне детишки толкутся, то этого не слышу, но как-то настораживает это...

Может это ремень грм?....
Аватара пользователя
svpam
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 22:00
Откуда: из леса
Авто: кангу 2А

Re: Зашумел бензонасос

Сообщение svpam » 04 июл 2012, 17:42

AntonM писал(а):Обычно симптомы издыхающего насоса - падают обороты, глохнет, не разгоняется. Симптомы сначала редки, потом чаще и чаще. А может сразу и всё. В этом случае при включении зажигания его не слышно.

Так оно и есть....
У меня уже бензонасос сдох заводской. При этом посторонних звуков не было. Остановился, отошел на 5 мин, возвращаюсь и началось. Сначала начала глохнуть, потом захлебыватся а там и вовсе никакой реакции...
Так что лучше следите за ним и проверьтесь у официалов на всякий. Может где нить он насвинячить сильно....
Аватара пользователя
svpam
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 22:00
Откуда: из леса
Авто: кангу 2А

Re: Зашумел бензонасос

Сообщение ivas777 » 05 июл 2012, 20:24

svpam писал(а):
AntonM писал(а):Обычно симптомы издыхающего насоса - падают обороты, глохнет, не разгоняется. Симптомы сначала редки, потом чаще и чаще. А может сразу и всё. В этом случае при включении зажигания его не слышно.

Так оно и есть....
У меня уже бензонасос сдох заводской. При этом посторонних звуков не было. Остановился, отошел на 5 мин, возвращаюсь и началось. Сначала начала глохнуть, потом захлебыватся а там и вовсе никакой реакции...
Так что лучше следите за ним и проверьтесь у официалов на всякий. Может где нить он насвинячить сильно....


А как следить привентивно? Или за симптомами просто следить?
Я так понимаю, у нас фильтр в него встроен, а сам бензонасос в бак встроен и снимается вместе с баком? Это конечно гемор однако. Может (если авто негарантийный) просто воткнуть бошевский разборный (который на наши авто ставят)? Может есть у кого опыт?!

п.с. Кстати, а из-за чего наши бензонасосы выходят из строя? Из-за брака по электрике или из-за бенза г..на? И на каком пробеге у Вас вышел из строя?
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Зашумел бензонасос

Сообщение DAN » 05 июл 2012, 21:40

ivas777 писал(а):Может (если авто негарантийный) просто воткнуть бошевский разборный (который на наши авто ставят)? Может есть у кого опыт?!

Взято отсюда :-)
С форума, посвященного Toyota Avensis
ххх: Как только нажимаешь на газ поевляется шум и кто то как будто держит машину за жопу пока не докрутишь двигатель до 3 тыс. оборотов, потом норм едет. Как думаете, почему?
ууу: Поломки были какие-нибудь? Замены деталей?
ххх: Да ерунда была, сгорел родной насос в баке и я его поменял от газели (больше всего и ближе по пораметрам подошол)
ууу: Ну все понятно! Теперь у Вас "до 3 тыс. оборотов" - газель ))
Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II

Re: Зашумел бензонасос

Сообщение ivas777 » 06 июл 2012, 15:12

DAN писал(а):
ivas777 писал(а):Может (если авто негарантийный) просто воткнуть бошевский разборный (который на наши авто ставят)? Может есть у кого опыт?!

Взято отсюда :-)
С форума, посвященного Toyota Avensis
ххх: Как только нажимаешь на газ поевляется шум и кто то как будто держит машину за жопу пока не докрутишь двигатель до 3 тыс. оборотов, потом норм едет. Как думаете, почему?
ууу: Поломки были какие-нибудь? Замены деталей?
ххх: Да ерунда была, сгорел родной насос в баке и я его поменял от газели (больше всего и ближе по пораметрам подошол)
ууу: Ну все понятно! Теперь у Вас "до 3 тыс. оборотов" - газель ))



Спасибо!
Чего-то я очканул слегка, прочитав эти строки :D У меня вначале при трогании, тоже кто-то держит за жопу :shock: Но на горячую норм абсолютно. Может евро 4 быкует на холодную. Понаблюдаю.

п.с. может есть у кого схематичное расположение насоса в баке и как его снимать (из диалоджиса)? :geek:
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Зашумел бензонасос

Сообщение Pasha » 06 июл 2012, 15:55

DAN писал(а):
ivas777 писал(а):Может (если авто негарантийный) просто воткнуть бошевский разборный (который на наши авто ставят)? Может есть у кого опыт?!

Взято отсюда :-)
С форума, посвященного Toyota Avensis
ххх: Как только нажимаешь на газ поевляется шум и кто то как будто держит машину за жопу пока не докрутишь двигатель до 3 тыс. оборотов, потом норм едет. Как думаете, почему?
ууу: Поломки были какие-нибудь? Замены деталей?
ххх: Да ерунда была, сгорел родной насос в баке и я его поменял от газели (больше всего и ближе по пораметрам подошол)
ууу: Ну все понятно! Теперь у Вас "до 3 тыс. оборотов" - газель ))

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: Зашумел бензонасос

Сообщение DAN » 06 июл 2012, 16:02

ivas777 писал(а):Спасибо!
Чего-то я очканул слегка, прочитав эти строки :D У меня вначале при трогании, тоже кто-то держит за жопу :shock:

Не за что, только это была просто шутка, которая вспомнилась к месту, и не более того :-)
Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II

Re: Зашумел бензонасос

Сообщение ivas777 » 06 июл 2012, 17:01

DAN писал(а):
ivas777 писал(а):Спасибо!
Чего-то я очканул слегка, прочитав эти строки :D У меня вначале при трогании, тоже кто-то держит за жопу :shock:

Не за что, только это была просто шутка, которая вспомнилась к месту, и не более того :-)



:lol: :lol: А я и не подумал особо насчет юмора, я как наивный чукотский юноша поверил, ибо на старых кенгуру ставят взамен сдохшего от ваз 2112 (бошевский) с небольшими допилами :D Поэтому, я и принял это за чистую монету (хотя и офигел слегка про размеры газелевского насоса к Авенсису) :lol:
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: бензонасос

Сообщение Sunsetpeople » 28 июл 2012, 19:08

Пробег 11 тыс.км., сегодня не смог завести машину- не работает бензонасос. Позвонил в асистенс, приехал эвакуатор в течение 40 минут, увезли, машину сдал в сервис, жду. Хорошо что в городе был.
Вложения
280720123182.jpg
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: бензонасос

Сообщение novik1515 » 28 июл 2012, 20:45

Я не завелся на 14 тысячах,уехал на эвакуаторе,на сервисе кувыркались до вечера с бензонасосом а утром электрик нашел глюк сигнализации:блокировка подачи топлива.Вот такая вот.
novik1515
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 20:34
Откуда: г.Москва.Владимирская область,Камешковский район,пос.Мирный
Авто: Kangoo 2

Re: бензонасос

Сообщение Sunsetpeople » 28 июл 2012, 22:16

novik1515 писал(а):Я не завелся на 14 тысячах,уехал на эвакуаторе,на сервисе кувыркались до вечера с бензонасосом а утром электрик нашел глюк сигнализации:блокировка подачи топлива.Вот такая вот.


что то слабо верится что такая функция есть
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: бензонасос

Сообщение AntonM » 29 июл 2012, 12:05

Печально всё это с бензонасосом, хотя пробег уже 81тыс км и больше не ломался
Аватара пользователя
AntonM
Администратор
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 10:12
Авто: 123

Re: бензонасос

Сообщение Sunsetpeople » 29 июл 2012, 12:36

AntonM писал(а):Печально всё это с бензонасосом, хотя пробег уже 81тыс км и больше не ломался


а первый вышел из строя на каком пробеге?
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: бензонасос

Сообщение ivas777 » 29 июл 2012, 13:45

Sunsetpeople писал(а):
novik1515 писал(а):Я не завелся на 14 тысячах,уехал на эвакуаторе,на сервисе кувыркались до вечера с бензонасосом а утром электрик нашел глюк сигнализации:блокировка подачи топлива.Вот такая вот.


что то слабо верится что такая функция есть



Ну как же, на большинстве сигналок блокируется подача топлива электрически (у нас на служебной Шевроле глючила блокировка). Другое дело, есть ли она на штатной сигналке. А у Вас-то что было причиной отказа насоса? Засорился фильтр входной? Или....?
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: бензонасос

Сообщение Sunsetpeople » 29 июл 2012, 17:21

ivas777 писал(а):
Sunsetpeople писал(а):
novik1515 писал(а):Я не завелся на 14 тысячах,уехал на эвакуаторе,на сервисе кувыркались до вечера с бензонасосом а утром электрик нашел глюк сигнализации:блокировка подачи топлива.Вот такая вот.


что то слабо верится что такая функция есть



Ну как же, на большинстве сигналок блокируется подача топлива электрически (у нас на служебной Шевроле глючила блокировка). Другое дело, есть ли она на штатной сигналке. А у Вас-то что было причиной отказа насоса? Засорился фильтр входной? Или....?


думаю оплавилось все как у многих- просчет изготовителя насосов. Я пока причины не знаю, завтра скажут.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: бензонасос

Сообщение ivas777 » 30 июл 2012, 00:30

Sunsetpeople писал(а):
AntonM писал(а):Печально всё это с бензонасосом, хотя пробег уже 81тыс км и больше не ломался


а первый вышел из строя на каком пробеге?



Присоединяюсь к вопросу и в догонку еще вопрос к Антону: что было с бензонасосом (так же оплавление жгута)?
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: бензонасос

Сообщение AntonM » 30 июл 2012, 01:13

Сказали что-то про колодку подключения бензонасоса. Когда было уже не помню, может я в других темах упоминал..
Аватара пользователя
AntonM
Администратор
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 10:12
Авто: 123

Re: бензонасос

Сообщение ivas777 » 30 июл 2012, 09:20

AntonM писал(а):Сказали что-то про колодку подключения бензонасоса. Когда было уже не помню, может я в других темах упоминал..



Слушайте, а я вот тут подумал, может из-за плохой сцепки (некачественные папа-мама) колодки неконтакт, перегрев, оплавление и тю-тю?! Ее же никто не проверяет, ведь она скрыта.
Вся надежда на Sunsetpeople с его техническим любопытством, он же наверняка попытает ОД о месте, где находится эта колодка, чтобы ее проверить на предмет контакта и вообще уточнит причину происхождения косяка :D У Sunsetpeople как раз сегодня встреча с ОД :roll:
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: бензонасос

Сообщение DAN » 30 июл 2012, 12:48

ivas777 писал(а):Слушайте, а я вот тут подумал, может из-за плохой сцепки (некачественные папа-мама) колодки неконтакт, перегрев, оплавление и тю-тю?!

Если это так, то это пугает. Я принимал участие в устранении именно такой неисправности на Renault Scenic II :-( Впрочем, на Kangoo II стоит другая модель бензонасоса.
Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II

Re: бензонасос

Сообщение ivas777 » 30 июл 2012, 13:13

DAN писал(а):
ivas777 писал(а):Слушайте, а я вот тут подумал, может из-за плохой сцепки (некачественные папа-мама) колодки неконтакт, перегрев, оплавление и тю-тю?!

Если это так, то это пугает. Я принимал участие в устранении именно такой неисправности на Renault Scenic II :-( Впрочем, на Kangoo II стоит другая модель бензонасоса.



Ну так может привентивно это сразу устранить. Вот только где это находится.... :(
Ждем отчета с подробностями от нашего коллеги Sunsetpeople :D
Ведь смогли же убить с помощью умопытливых коллег, массово подгорающие патроны подсветки номерного знака, а значит и здесь сможем :)
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: бензонасос

Сообщение Sunsetpeople » 30 июл 2012, 13:26

ivas777 писал(а):
DAN писал(а):
ivas777 писал(а):Слушайте, а я вот тут подумал, может из-за плохой сцепки (некачественные папа-мама) колодки неконтакт, перегрев, оплавление и тю-тю?!

Если это так, то это пугает. Я принимал участие в устранении именно такой неисправности на Renault Scenic II :-( Впрочем, на Kangoo II стоит другая модель бензонасоса.



Ну так может привентивно это сразу устранить. Вот только где это находится.... :(
Ждем отчета с подробностями от нашего коллеги Sunsetpeople :D
Ведь смогли же убить с помощью умопытливых коллег, массово подгорающие патроны подсветки номерного знака, а значит и здесь сможем :)


Сегодня отзвонился в салон сказали электрик уже ползает в машине, к вечеру будет известны подробности
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: бензонасос

Сообщение ivas777 » 30 июл 2012, 15:49

Sunsetpeople писал(а):Сегодня отзвонился в салон сказали электрик уже ползает в машине, к вечеру будет известны подробности


Ждем с нетерпением (включая Ваши умозаключения) :)
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: бензонасос

Сообщение Rammstern » 30 июл 2012, 16:40

ivas777 писал(а):
Ждем с нетерпением

Уважаемые пользователи бензинок! Вы тока сильно не обижайтесь :) - но я не понимаю, а что мешает залезть и устранить этот хреновый контакт? Ну исключая гарантийные машины? Ведь место то явно слабое!
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: бензонасос

Сообщение ivas777 » 30 июл 2012, 18:43

Rammstern писал(а):
ivas777 писал(а):
Ждем с нетерпением

Уважаемые пользователи бензинок! Вы тока сильно не обижайтесь :) - но я не понимаю, а что мешает залезть и устранить этот хреновый контакт? Ну исключая гарантийные машины? Ведь место то явно слабое!



Знать бы где эта гидра, я бы конечно с удовольствием ее бы задушил. Вот и ждем более подробную информацию от коллеги :D
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: бензонасос

Сообщение AntonM » 30 июл 2012, 22:18

У нас бензобак снимается под машиной и нужно еще бак снимать - сервисмены сказали
Аватара пользователя
AntonM
Администратор
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 10:12
Авто: 123

Re: бензонасос

Сообщение Sunsetpeople » 30 июл 2012, 22:31

AntonM писал(а):У нас бензобак снимается под машиной и нужно еще бак снимать - сервисмены сказали


чтобы снять бензонасос там много всего нужно снимать, например выхлопную трубу и экран. Почему так сделали непонятно,
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

След.

Вернуться в Двигатель, трансмиссия