Renault Kangoo II vs Renault Duster

Какую комплектацию выбрать, сравнение авто, где и как купить, впечатления от покупки

Renault Kangoo II vs Renault Duster

Сообщение Konstantin » 13 янв 2012, 20:49

Думаю, что сейчас многие хотят (или думают) приобрести широко разрекламированный Дастер. В среду был в салоне и видел самую богатую комплектацию в шоуруме. Внешний вид автомобиля полностью соответствует рекламе и буклетам (если близко не подходить и не приглядываться к решетке радиатора, рейлингам, герметику на швах и другим штрихам :geek: ). Но внутреннее убранство вызвало полное разочарование - везде дешевые материалы, а местами и примитивные решения. Все-таки это Dacia, a не Renault. Дастер после Кангу кажется маленьким и неуютным автомобилем. В качестве семейного автомобиля брать его не стоит. У меня в декабре тоже была кромольная идея о приобретении Дастера :roll: , но сейчас после детального осмотра понимаю, что сделал правильный выбор. Рекомендую всем, кто собирается приобретать Дастер в качестве семейного авто присмотреться к Кангу, у которого, кстати, тоже приличный криленс и энергоемкая подсветка.
Konstantin
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 21:20
Откуда: Россия, Москва
Авто: Kangoo 2, Expression

Re: Renault Kangoo II vs Renault Duster

Сообщение AntonM » 14 янв 2012, 00:24

Если только как вторую машину или жене, но норм комплектация стоит не дешево. Я больше присматриваюсь к б/у кангу, их на авто.ру продают сейчас очень много из Германии. Видел даже со стеклянной крышей.
Аватара пользователя
AntonM
Администратор
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 10:12
Авто: 123

Re: Renault Kangoo II vs Renault Duster

Сообщение vlad3947 » 14 янв 2012, 01:52

когда у меня был Логан каждые 10 тис.км ездил на Т.О. на оф.СТО и почти каждый раз встречался там с хозяином белого Дастера: то на стоянке в него стукнули, то фара разбилась, то дверь багажника не открывалась... каждый раз новый повод. Так он говорил что у него перед Дастером была Шеви-Нива - говорил если бы знал что "шило на мыло менять" то конечно же за те деньги взял какого-нибудь Х-трейла или что-то в том роде, но Дастер разочаровал за свою цену.
почему я так долго шел к Kangoo II ?
Аватара пользователя
vlad3947
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 02:58
Откуда: Украина
Авто: kangoo2 6ст.110л.с.

Re: Renault Kangoo II vs Renault Duster

Сообщение КангоII » 14 янв 2012, 04:22

Смотрел и я в салоне джипа энтого.Стояло подряд три авто- логан мсв,дастер и кенгуру.По высоте мне показалось ,что даже логан выше...А после пребывания в салоне меня стало давить со всех сторон ограниченное пространство(у меня клаустрофобия к маленьким бибикам) и после увиденного микроскопического багажника я побоялся уже о нем и думать,взамен моей кенгуру1.И тут я зашел(не втиснулся) а именно зашел в кенгу2 и ...теперь есть у меня ОНА,правда не та с салона,но тоже хороша.
КангоII
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 02:30
Авто: КангоII 1.5дси 105л.с.

Re: Renault Kangoo II vs Renault Duster

Сообщение Konstantin » 14 янв 2012, 15:31

AntonM писал(а):Если только как вторую машину или жене, но норм комплектация стоит не дешево. Я больше присматриваюсь к б/у кангу, их на авто.ру продают сейчас очень много из Германии. Видел даже со стеклянной крышей.

Не у всех есть деньги на вторую машину. Здесь как раз и плюс машины, что она на все случаи жизни. Конечно, в глазах большинства наших автомобилистов вы не будете выглядить, как говорят "круто". Но такие машины и не берут стремящиеся выделиться люди. Кстати, в Германии огромное количество пассажирских каблуков (у многих сзади детские кресла стоят). В октябре, когда там был, видел, что Кангу используют почтовая и железнодорожные службы. Значит, машина действительно надежная. 8-)
Konstantin
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 21:20
Откуда: Россия, Москва
Авто: Kangoo 2, Expression

Re: Renault Kangoo II vs Renault Duster

Сообщение Konstantin » 14 янв 2012, 15:40

vlad3947 писал(а):когда у меня был Логан каждые 10 тис.км ездил на Т.О. на оф.СТО и почти каждый раз встречался там с хозяином белого Дастера: то на стоянке в него стукнули, то фара разбилась, то дверь багажника не открывалась... каждый раз новый повод. Так он говорил что у него перед Дастером была Шеви-Нива - говорил если бы знал что "шило на мыло менять" то конечно же за те деньги взял какого-нибудь Х-трейла или что-то в том роде, но Дастер разочаровал за свою цену.

Просто человеку не повезло с машиной. Такое случается! За деньги, которые стоит Дастер, купить Хитрилу невозможно. Да, и не надо брать Хитрилу, не стоит он того. У него дизайн только многим по душе приходится, а так тот же самый Коля намного лучше его (у него два минуса: тесновато на заднем диване и багажник маловат из-за покатой крыши). Отец весной взял себе Колю в полной комплектации. По подвеске и отделочным материалам Коля Хитрилу делает только так. Ниссан после Коли как погремушка.
Konstantin
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 21:20
Откуда: Россия, Москва
Авто: Kangoo 2, Expression

Re: Renault Kangoo II vs Renault Duster

Сообщение Konstantin » 14 янв 2012, 15:46

КангоII писал(а):Смотрел и я в салоне джипа энтого.Стояло подряд три авто- логан мсв,дастер и кенгуру.По высоте мне показалось ,что даже логан выше...А после пребывания в салоне меня стало давить со всех сторон ограниченное пространство(у меня клаустрофобия к маленьким бибикам) и после увиденного микроскопического багажника я побоялся уже о нем и думать,взамен моей кенгуру1.И тут я зашел(не втиснулся) а именно зашел в кенгу2 и ...теперь есть у меня ОНА,правда не та с салона,но тоже хороша.

Нет, конечно, Дастер выше Логана, но внутри это все тот же страшный салон (владельцам Логанов просьба не обижаться), который даже двухдиновая магнитола не спасла. Чтобы купить Дастера за 700 тыс. рублей надо его очень сильно любить. После Кангу садиться в Дастер категорически не хочется.
Konstantin
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 21:20
Откуда: Россия, Москва
Авто: Kangoo 2, Expression

Re: Renault Kangoo II vs Renault Duster

Сообщение КангоII » 10 фев 2012, 12:35

Нет, конечно, Дастер выше Логана
Ну да 162 против 153 см.,аж на 9 см.
Видел вчера один Дастер дси 4на4(не бедная комплектация) в сервисном центре,меняли топливный по гарантии,внимание!,третий за зиму.На мой вопрос о подогреве,сервисмен ответил,что конкретно у этого нет вообще ничего,даже проточного подогревателя,как у канго,жалко беднягу,а вообще-то зависит от комплектации...Ведь гарантия рано или поздно закончится и наступит зима и все ляжет на плечи хазяина,если ничего не предпринять.Так что будьте внимательны,если все таки решитесь на покупку Дастера.
Да еще момент.Замена фильтра происходила на подъемнике,при снятом правом колесе,и отогнутом подкрылке.В канго эта процедура гораздо проще.
КангоII
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 02:30
Авто: КангоII 1.5дси 105л.с.

Re: Renault Kangoo II vs Renault Duster

Сообщение Sunsetpeople » 12 фев 2012, 01:54

Посидел я недавно в дастере. Скажу Вам что один отзыв на "яндекс авто" полностью описывает все ощущения от этого авто:

"Внешний вид имеет претензии на старших братьев, но с дешёвыми просчётами в дизайне.
Окраска и качество штамповки просто впечатляют! Такое ощушение, что машина далеко не на конвейере собрана и покрашена.
Позорное качество автолиста (похоже на НЛМК) ужасает своей шагренью.Окраска от бабы Дуси в гараже, причём не спасает даже полироль и труды а/салона.
Салон новизны и особой емкости не имеет. Багажник -запаска прилично его уменьшила.2-х частник (спиннинг) поперёк не ложится, не говоря о фидере длинной 3.9-4.2 метра.( в слож. сост-ии конечно).
Ёмкого бардачка просто нет. Непонятное углубление в торпедо? Туда даже СБ -у не поставить!Подлокотник -высоковат для мелких и что характерно, и для рослых водителей! Да и умиляет цена этой опции!
Короче очередной хлам от Рено. Корейский Актион перед ним просто красавец.
Вопли про 1-ю передачу? Зачем такая короткая в городе? На просёлке она тоже никакая.
Обзорность ещё хуже чем в Логане. Попробуйте сдать задним ходом без помошника(либо во время дождя) в лесу вечером!
Похоже, что производитель понимает всё про свое чудо. Соответственно и цена такова.
Но т.не менее народ в очередь( 30 тыр), и через год машина у владельца. А за это время ,будем надеяться, решат проблемы. Если не все, то многие!"

Далее немного моих фоток из салона. Скажу что машина неплохая для цены в 450 тыс. Но брать ее в более дорогих исполнениях увольте- кангу в 10 раз выигрышней.

Лично мои притензии по первому впечатлению- это то что левой ноге мешает консоль стеклоподъемников, голова упирается в козырек при вертикальной посадке, глянцевая панель управления ни к селу ни к городу, бардачок маленький, пластик в салоне гримучий как и на кангу. В общем работы там много. Единственный пожалуй плюс- огромный багажник и много места у пассажиров.
Вложения
040220122303.jpg
040220122304.jpg
040220122305.jpg
040220122320.jpg
040220122319.jpg
040220122315.jpg
040220122311.jpg
040220122310.jpg
040220122308.jpg
040220122307.jpg
бардачок никуда не годится
040220122306.jpg
040220122309.jpg
040220122313.jpg
040220122314.jpg
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Renault Kangoo II vs Renault Duster

Сообщение romasam2004 » 18 мар 2012, 00:33

В семье лилеили покупку "Дастера" в течении года. Я знаком с "Дастером" не понаслышке, так как участвую в его производстве, а вот жене необходимо было обосновывать замену семейного "Логана" на "Дастер". Обьяснения "он эстетичнее, мощьнее, выше, коробка автомат, тронформируется салон", на фоне разницы в цене с логаном в полтора раза, выглядели неубедительно. Решили поситить автосалон. Поначалу все шло предсказуемо, только восторженные отзовы супруги. И вот жена оказалась на своем рабочем месте посередине заднего дивана (перемещается на Логане,исключительно зажатая по бокам двумя детскими автокреслами). Восторженность сменилась испугом и паникой. Почуствовала себя сдавленной и зажатой, не смогла найти достаточного места для детских сидений. Ее оргументы "это не семейный автомобиль", как серпом по яйкам. Пекарь должен есть свой хлеб. Работаю в РЕНО, езжу на РЕНО. Осмотрели Флюенс, вердикт тот же. Промелькнула мысль, что наверное нам нужна "Газель" :).Развиваю эту мысль, отметаю на ходу варианты, "Мастер", "Гранд Сценик", "Сценик" по причине не тянем финансово, пришли к варинту "Кангу". Нельзя назвать первую встречу с Кангу, любовью с первого взгляда. Честно скажу, внешность у нее не фонтан. А вот внутри, всех все устроило, простор на задней сидушке, откидные столики, авиаполка, ровный пол, сдвижная дверь, удобный "вход" в машину и так без конца. Недовольная одна "теща", оргумент "несуразная внешность", права решающего голоса не имеет. Итог: заказали "Кегугу", как ее ласково нызывает младшая дочь. Находимся в стадии ожидания прибытия машины с Питерской таможни. Надеюсь, что брак по расчету с "кангу" окажется счастливым.......
Аватара пользователя
romasam2004
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 00:07
Откуда: Люберцы
Авто: Кангу 2. Лохан престиж. Символ АУ

Re: Renault Kangoo II vs Renault Duster

Сообщение Konstantin » 18 мар 2012, 00:54

romasam2004, Вы на правильном пути. Дастер ни разу ни семейный автомобиль - там даже, чтобы на задний диван попасть надо сильно постараться (узкий проход). Простор, обзорность, посадка в Кангу на высоте. Мне даже в Колеосе неуютно после Канги :D. Да и внешность у новой Канги очень дружелюбная - детям очень нравится. А вот тещам он почему то не нравится :lol:
А потом, сравните качество ряда комплектующих и сборки Дастера и Кангу! Даже беглый осмотр расставляет все на свой места!
Konstantin
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 21:20
Откуда: Россия, Москва
Авто: Kangoo 2, Expression

Re: Renault Kangoo II vs Renault Duster

Сообщение dixi`s » 18 мар 2012, 10:39

Sunsetpeople писал(а):Посидел я недавно в дастере.... Единственный пожалуй плюс- огромный багажник и много места у пассажиров.


Что- больше чем в Кенгуру ? :)
dixi`s
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:54
Откуда: Москва
Авто: Kangoo2 1.6 8v

Re: Renault Kangoo II vs Renault Duster

Сообщение Sunsetpeople » 18 мар 2012, 12:42

dixi`s писал(а):
Sunsetpeople писал(а):Посидел я недавно в дастере.... Единственный пожалуй плюс- огромный багажник и много места у пассажиров.


Что- больше чем в Кенгуру ? :)


трудно сказать, но вместительный
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Renault Kangoo II vs Renault Duster

Сообщение Андреi » 18 мар 2012, 15:45

Первое что бросилось в глаза в этом Дастере, что облицовка багажника внутри с откидными крышками, сделана из говеного оргалита а тряпка обтянута скрепками. И все это заметно и как то уж совсем дешево смотрится. Вместимость стандартная для паркетников типа Нисан Кашкай и прочих (сейчас они все на одно лицо), для плеч и коленей задних пассажиров не такая уж и большая, с Кангу и близко не сравнить.
"Настоящий путешественник никогда не знает, где он окажется..."
Аватара пользователя
Андреi
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:07
Откуда: г. Москва
Авто: Renault Kangoo 2 Exp 2011

Re: Renault Kangoo II vs Renault Duster

Сообщение loxic » 18 мар 2012, 23:07

Вчера ездил по просьбе сына посмотреть этот самый Дастер. Стояло два авто черного и кофейного цвета. Снаружи смотрится неплохо. Багажник не очень большой, его объем съеден полноразмерной запаской. Забраться на сиденье водителя смог только ударившись головой о проем дери. На сиденье водителя устроиться не смог, тесно мне, комплектация моя не позволяет. Насмешил бокс между сиденьями, даже для женского локтя маловат. Обе машины были двухлитровыми с МКПП. Сзади тоже места мало, "за собой" устроиться не удалось, упираются колени. В багажнике вместо полки-мягкая шторка. Конечно, мое мнение субъективно, последние годы езжу на высоких машинах. Считаю свой выбор Рено Кангоо удачным.
loxic
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 19:40
Откуда: Оренбург
Авто: Канго II Expression Фаза-I

Re: Renault Kangoo II vs Renault Duster

Сообщение Konstantin » 18 мар 2012, 23:41

Да, кстати, помимо очевидных недостатков Дастера по сравнению с Кангу есть еще один, про который почему-то все забывают. Это полезная нагрузка! Для Дастера она составляет 425 кг, а для Кангу 511! Разница очень ощутимая, особенно, если использовать авто в качестве семейного!
Konstantin
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 21:20
Откуда: Россия, Москва
Авто: Kangoo 2, Expression

Re: Renault Kangoo II vs Renault Duster

Сообщение softline3 » 18 мар 2012, 23:53

Konstantin писал(а):Да, кстати, помимо очевидных недостатков Дастера по сравнению с Кангу есть еще один, про который почему-то все забывают. Это полезная нагрузка! Для Дастера она составляет 425 кг, а для Кангу 511! Разница очень ощутимая, особенно, если использовать авто в качестве семейного!

Я уже сравнивал его с Логаном.Так вот это высокий Логан+полный привод+2х литровик движок.За эти деньги просто супер тачка для бездорожья.А по комфорту с Кангу-небо и земля.После Кангухи мне лично,уже мало в каком авто будет комфортно!!!!!!!!!!!!!!! :) :) :)
Не водите машину быстрее,чем летает Ваш Ангел-хранитель!!!
Аватара пользователя
softline3
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 17:44
Откуда: Архангельск
Авто: Kangoo2 exp.август 2012года

Re: Renault Kangoo II vs Renault Duster

Сообщение Konstantin » 19 мар 2012, 00:11

softline3 писал(а):Я уже сравнивал его с Логаном.Так вот это высокий Логан+полный привод+2х литровик движок.За эти деньги просто супер тачка для бездорожья.А по комфорту с Кангу-небо и земля.

Ну, не такой уж он и "внедорожник", да и цена тоже немаленькая за такое исполнение.
softline3 писал(а):После Кангухи мне лично,уже мало в каком авто будет комфортно!!!!!!!!!!!!!!! :) :) :)

Таких авто очень много! Вот только цена на них кусается!
Konstantin
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 21:20
Откуда: Россия, Москва
Авто: Kangoo 2, Expression

Re: Renault Kangoo II vs Renault Duster

Сообщение softline3 » 19 мар 2012, 00:52

Konstantin писал(а):Таких авто очень много! Вот только цена на них кусается!

Для семейного авто рассматривал Hyundai Starex.Вы правы,цена уже другая!!! :)
Не водите машину быстрее,чем летает Ваш Ангел-хранитель!!!
Аватара пользователя
softline3
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 17:44
Откуда: Архангельск
Авто: Kangoo2 exp.август 2012года

Re: Renault Kangoo II vs Renault Duster

Сообщение AlexyCV » 24 апр 2012, 16:08

сам ехал в салон "Рено" смотреть "Дастера" и готовиться к его заказу. Посмотрели с женой, полазили. Что смутило сразу - боковые зеркала. Левое ещё куда ни шло, но обзорность правого - оставляет желать лучшего. Обзор назад - грустно... В свое время вычеркнули из списка рассматриваемых авто Хюндай Солярис Хэтч как раз из за плохого заднего обзора. И в том и в другом случае это предлагают компенсировать парктроником, но на него всё равно 100% надежды нет, это всё таки не камера. А если принять во внимание зеркало заднего вида, стоящее в Дастере - то вообще ужас - оно очень сильно увеличивает дистанцию. Дастер стоял почти вплотную к стене, багажник можно было открыть только стоя сбоку от машины, а в зеркало если смотреть - так там ещё на машине проехать можно, между Дастером и стеной то.
Да, приятны блутус, управление магнитолой на руле и... и всё... Салон достаточно небольшой, но темный, а свет в салоне только один - возле лобового стекла... Ящичков и нычек очень мало, практически нет, регулировка сидения по высоте просто смешная - дергаешь ручку и проваливаешься вниз. Чтобы поднять вверх нужно или подтягиваться на руле, или выходить и придерживая сиденье дергать ручку. Если не придержать - то сиденье прыгнет на максимальную высоту. Правда и её не особо хватает, а росточек то у меня всего 176 см.
При этом при всем если заказать сейчас - придет в ноябре, не раньше.
Уже на выходе сели в Кангу. Скепсис вначале канешн - всё таки на Дальнем Востоке, с учетом рельефа города и долгой зимы полный привод предпочтительнее переднего... Но подкупило всё... Огромное пространство, прекрасная обзорность, огроменный багажник (единственно - запаска под жопой, не любитель я такого, могли бы и в пол багажника кинуть), а полки-нычки-бардачки - мама не горюй! Столики для задних пассажиров также приятно порадовали. Ну и в машину не залазишь - в машину садишься. Это конечно здорово. Сначала думал - 84 кобылки маловато будет. Но прокатившись увидел - не, вполне хватит. Не гонять, а ездить - вполне достаточно, а гонщиком я никогда не был, собственно говоря. Что касается полного привода - разубедить себя в этом было очень легко, достаточно было просто посмотреть на машины, на которых я до этого ездил. Из них с полным приводом только две. На остальных прекрасно управлялся с передним, а на Кангу ещё и клиренс серьезно выше среднего. Плюс набор опций в максималке всё таки больше чем на Дастере - круиз-контроль, ограничитель скорости, датчики дождя и света. И ещё - сигнал - в руле. Не как у Логанов и того же Дастера - сбоку. А в руле! Как уже привычно после японцев.
После Кангу снова залезли в Дастер. Ядрена кочерыжка, как он нам нравился то 20 минут назад? Крыша на голову давит, одно колено упирается, второе тоже, залазить неудобно, сзади места нет, багажник маленький, а полка в багажнике - какое то покрывало!
В общем, заказали Кангу. Теперь ждем, пока придет))
AlexyCV
 

Re: Renault Kangoo II vs Renault Duster

Сообщение AlexyCV » 24 апр 2012, 16:17

Konstantin писал(а):
vlad3947 писал(а):когда у меня был Логан каждые 10 тис.км ездил на Т.О. на оф.СТО и почти каждый раз встречался там с хозяином белого Дастера: то на стоянке в него стукнули, то фара разбилась, то дверь багажника не открывалась... каждый раз новый повод. Так он говорил что у него перед Дастером была Шеви-Нива - говорил если бы знал что "шило на мыло менять" то конечно же за те деньги взял какого-нибудь Х-трейла или что-то в том роде, но Дастер разочаровал за свою цену.

Просто человеку не повезло с машиной. Такое случается! За деньги, которые стоит Дастер, купить Хитрилу невозможно. Да, и не надо брать Хитрилу, не стоит он того. У него дизайн только многим по душе приходится, а так тот же самый Коля намного лучше его (у него два минуса: тесновато на заднем диване и багажник маловат из-за покатой крыши). Отец весной взял себе Колю в полной комплектации. По подвеске и отделочным материалам Коля Хитрилу делает только так. Ниссан после Коли как погремушка.


Ну это зря. Хитрила очень хорош, особливо после рестайлинга и если бы у меня был 1300, я бы взял именно его. Проходимость на уровне, салон хорош, отделка и подвеска - ну очень даже не плохи. Почитай если не отзывы, то ДромоТест, уж они его и в хвост и в гриву дрючат.
AlexyCV
 

Re: Renault Kangoo II vs Renault Duster

Сообщение Konstantin » 24 апр 2012, 16:45

AlexyCV писал(а):Ну это зря. Хитрила очень хорош, особливо после рестайлинга и если бы у меня был 1300, я бы взял именно его. Проходимость на уровне, салон хорош, отделка и подвеска - ну очень даже не плохи. Почитай если не отзывы, то ДромоТест, уж они его и в хвост и в гриву дрючат.

Не зря! Для начала сам покатайся на Хитриле и Коле. Вывод будет однозначен. Мне только внешность у Ниссана больше нравится.
Konstantin
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 21:20
Откуда: Россия, Москва
Авто: Kangoo 2, Expression

Re: Renault Kangoo II vs Renault Duster

Сообщение CTPEJIOK29 » 24 апр 2012, 20:32

Для начала сам покатайся на Хитриле и Коле. Вывод будет однозначен.


Соглашусь... Был у меня в эксплуатации Nissan Almera, очень жесткий автомобиль.... Недавно знакомый продал Note 2012 года, говорит жесткий очень.... (купил opel zafira). Знаком с Primera тоже жестокая подвеска... И, думаю, имхо, так у всех японцев... У сестры RAV-4 2010гв - жесткая машина и погремуха еще та.... Конечно это все в сравнении с БЕГЕМОТИКОМ! ;) :D
Аватара пользователя
CTPEJIOK29
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 21:20
Откуда: Усть-Лабинск
Авто: Renault Kangoo II K750KM 1.6, 2012 г.в.

Re: Renault Kangoo II vs Renault Duster

Сообщение AlexyCV » 28 апр 2012, 18:36

Konstantin писал(а):
AlexyCV писал(а):Ну это зря. Хитрила очень хорош, особливо после рестайлинга и если бы у меня был 1300, я бы взял именно его. Проходимость на уровне, салон хорош, отделка и подвеска - ну очень даже не плохи. Почитай если не отзывы, то ДромоТест, уж они его и в хвост и в гриву дрючат.

Не зря! Для начала сам покатайся на Хитриле и Коле. Вывод будет однозначен. Мне только внешность у Ниссана больше нравится.


Катался и на том и на другом. Выбор однозначно за Хитрилой. А в Вашем случае обычная ситуация - каждый кулик своё болото хвалит))))
AlexyCV
 

Re: Renault Kangoo II vs Renault Duster

Сообщение AlexyCV » 28 апр 2012, 18:39

CTPEJIOK29 писал(а):
Для начала сам покатайся на Хитриле и Коле. Вывод будет однозначен.


Соглашусь... Был у меня в эксплуатации Nissan Almera, очень жесткий автомобиль.... Недавно знакомый продал Note 2012 года, говорит жесткий очень.... (купил opel zafira). Знаком с Primera тоже жестокая подвеска... И, думаю, имхо, так у всех японцев... У сестры RAV-4 2010гв - жесткая машина и погремуха еще та.... Конечно это все в сравнении с БЕГЕМОТИКОМ! ;) :D


Ноут - жестковата подвеска. Но - потому что крепкая. Примера - мягче только перина.
AlexyCV
 

Re: Renault Kangoo II vs Renault Duster

Сообщение Konstantin » 02 май 2012, 18:02

AlexyCV писал(а):Катался и на том и на другом. Выбор однозначно за Хитрилой.

Вы на чем-то другом катались! Попробуйте еще раз!!! :lol: Если в Москве живете, то можно пересечься! С Вас Хитрила с водителем (как объективным "экспертом"). Внутренняя отделка и ее исполнение в Рено выполнены на БОЛЕЕ высоком уровне; в Рено ЕСТЬ шумоизоляция (разберите пол и арки у Ниссана и Рено для сравнения); оптимальные настройки подвески для наших дорог у Рено (Ниссан ГОРАЗДО жестче). Кстати, в отличие от Вас настоящие владельцы Хитрил, ознакомившись с продукцией Рено, признают вышеперечисленные преимущества. Спорить с фактами бесполезно!!! :D
Konstantin
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 21:20
Откуда: Россия, Москва
Авто: Kangoo 2, Expression

Re: Renault Kangoo II vs Renault Duster

Сообщение AlexyCV » 02 май 2012, 23:11

Konstantin писал(а):
AlexyCV писал(а):Катался и на том и на другом. Выбор однозначно за Хитрилой.

Вы на чем-то другом катались! Попробуйте еще раз!!! :lol: Если в Москве живете, то можно пересечься! С Вас Хитрила с водителем (как объективным "экспертом"). Внутренняя отделка и ее исполнение в Рено выполнены на БОЛЕЕ высоком уровне; в Рено ЕСТЬ шумоизоляция (разберите пол и арки у Ниссана и Рено для сравнения); оптимальные настройки подвески для наших дорог у Рено (Ниссан ГОРАЗДО жестче). Кстати, в отличие от Вас настоящие владельцы Хитрил, ознакомившись с продукцией Рено, признают вышеперечисленные преимущества. Спорить с фактами бесполезно!!! :D


Мне до Москвы далековато - я на другом конце страны. На том я ездил, на том. Просто Вы видимо не допускаете мысль о том, что люди как бы разные, и если что то нравится Вам, это ещё не значит что это лучше. Если ставить передо мной выбор Колеос или Икс-трейл - однозначно Икстрейл. Вы видимо катались в древнем Иксе каком то. Шумоизоляцие в Хитриле присутствует, подвеска у него жёсткая как у любого внедорожника кроме люксовых. Про отделку... В Колеосе смотрится интереснее, да, но насчет более высокого уровня я бы не говорил. Ну по проходимости даже спорить бесполезно, Хитрила здесь на голову Коляна сделает. Так о каких фактах Вы говорите? Так как Вы всё равно останетесь при своем мнении, а я при своём, предлагаю обсуждение прекратить, так как здесь как минимум о Дастере говорят.
AlexyCV
 

Re: Renault Kangoo II vs Renault Duster

Сообщение Река2 » 16 июн 2012, 12:59

Вчера зашел на AUTO.RU. Так там этих дастеров аж 45 штук продают. Причем с разными пробегами. а ведь продажи только начались. Это ведь о о чем то говорит? Кангушки почти не продают. А вы говорите...
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
Река2
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 23:34
Откуда: Юг подмосковья
Авто: Kangoo2 фаза2+0,82

Re: Renault Kangoo II vs Renault Duster

Сообщение Rammstern » 25 июн 2012, 21:18

Река2 писал(а):Вчера зашел на AUTO.RU. Так там этих дастеров аж 45 штук продают. Причем с разными пробегами. а ведь продажи только начались. Это ведь о о чем то говорит? Кангушки почти не продают. А вы говорите...

Говорит, говорит))) Я заходил в маЮ в салон - так там больше 2 лет очередь уже была :lol: Так наверняка на волне спроса кто то подзаработать пытается) А так, на мой взгляд - даже сравнивать глупо эти автомобили - ибо совершенно разные!
Хотя, на мой взгляд реновцы в очередной раз угадали, выпустив сию штуку. Попали и в цену, и в нишу - мне понравилась. Но - не нужна :)
За бугром кстате - популярна тоже - хотя выглядит попроще нашей)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу


Вернуться в Покупка