Что бы магнитола не отключалась через 30 минут

Нави, видео,аудио в автомобиле (в т.ч. штатная магнитола)

режим экономии батареи

Сообщение novizki » 04 апр 2012, 21:38

Сегодня, пока ковырялся в машине, обратил внимание на такую фишку - радио пол часа играет(ключ в замке во 2-м положении) а потом вырубается. На дисплее надпись - режим экономии энергии аккумуляторной батареи. :shock:
Я не против экономии, но начинает напрягать такая ненавязчивая забота :x
У кого есть канклип, гляньте, можно эту заразу отключить или хотя бы не 30 мин.выставить :?:
Тише едешь - меньше должен.
Аватара пользователя
novizki
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 16:59
Откуда: Krasnoyarsk
Авто: кангу 2 пассенджер максималка

Re: Делаем круиз-контроль на Kangoo 2 своими руками

Сообщение Андреi » 17 май 2012, 22:32

DAN писал(а):
AntonM писал(а):Кстати, чтобы работала индикация КК на дисплее надо что-то Клипом редактировать в настройках

Уточнил, необходимо активировать опцию CF150.

Немного не в тему, но нет там такой опции, что бы "Экономию электропитания" отключить или хотя бы сделать ее не полчаса а часа 2 или в произвольном порядке время какое нибудь.
"Настоящий путешественник никогда не знает, где он окажется..."
Аватара пользователя
Андреi
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:07
Откуда: г. Москва
Авто: Renault Kangoo 2 Exp 2011

Re: Делаем круиз-контроль на Kangoo 2 своими руками

Сообщение DAN » 17 май 2012, 22:58

Андреi писал(а):нет там такой опции, что бы "Экономию электропитания" отключить

Не знаю. Мне на глаза нечего подобного не попадалось, а наизусть я все опции Renault CAN CLIP не помню. Смогу посмотреть только при следующем сеансе подключения к ЭБУ машины, если не забуду, но когда это случится, сказать не могу :oops:
Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II

Re: Делаем круиз-контроль на Kangoo 2 своими руками

Сообщение Андреi » 17 май 2012, 23:05

Это не к спеху, но чует мое сердце, что должно это дело регулироваться.
"Настоящий путешественник никогда не знает, где он окажется..."
Аватара пользователя
Андреi
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:07
Откуда: г. Москва
Авто: Renault Kangoo 2 Exp 2011

Re: Делаем круиз-контроль на Kangoo 2 своими руками

Сообщение BadManII » 18 май 2012, 12:36

DAN писал(а):
Андреi писал(а):нет там такой опции, что бы "Экономию электропитания" отключить

Не знаю. Мне на глаза нечего подобного не попадалось, а наизусть я все опции Renault CAN CLIP не помню. Смогу посмотреть только при следующем сеансе подключения к ЭБУ машины, если не забуду, но когда это случится, сказать не могу :oops:

Мне тоже очень необходимо отключить эту опцию (экономия электропитания через 30 минут). Буду благодарен за ответ
Изображение
Аватара пользователя
BadManII
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 22:13
Откуда: Россия, Московская область
Авто: Renault Kangoo 2, Expression, 2011 г.в.

Re: Делаем круиз-контроль на Kangoo 2 своими руками

Сообщение DAN » 04 июн 2012, 11:43

Андреi писал(а):нет там такой опции, что бы "Экономию электропитания" отключить

Следующий сеанс подключения к ЭБУ машины состоялся. К сожалению, искомой вами опции я в Renault CAN CLIP не нашел.
Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II

Что бы магнитола не отключалась через 30 минут

Сообщение DAN » 17 июн 2012, 11:42

Народ активно интересовался, нет ли такой опции в ЭБУ, что бы через 30 минут не начинал срабатывать механизм экономии электроэнергии, и не отключалась магнитола. Мне ничего подобного найти не удалось, но вот, что предложили на дружественном форуме:
скат писал(а):Заметочка для меламанов. Все мы знаем, что СД отключается через митут 30 на незаведенном авто. Так вот, заметил на своем авто такую закономерность. Если через пасажирскую дверь включить зажигание (сд включается автоматически) и выключить зажигание СД будет продолжать играть, главное не трогать дверь водителя. 2,5 часа играет точно, проверял сам, больше просто небыло необходимости пока.
Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II

Re: Что бы магнитола не отключалась через 30 минут

Сообщение Pasha » 17 июн 2012, 18:39

DAN писал(а):Народ активно интересовался, нет ли такой опции в ЭБУ, что бы через 30 минут не начинал срабатывать механизм экономии электроэнергии, и не отключалась магнитола. Мне ничего подобного найти не удалось, но вот, что предложили на дружественном форуме:
скат писал(а):Заметочка для меламанов. Все мы знаем, что СД отключается через митут 30 на незаведенном авто. Так вот, заметил на своем авто такую закономерность. Если через пасажирскую дверь включить зажигание (сд включается автоматически) и выключить зажигание СД будет продолжать играть, главное не трогать дверь водителя. 2,5 часа играет точно, проверял сам, больше просто небыло необходимости пока.

ну не знаю.......недавно ночевал в машине слушал музыку 30минут отрубилась не открывая дверей включил выключил зажигание и через 30 минут опять вырубилась :oops:
ЗЫ может надо открыть пассажирскую дверь........ :lol: :lol: :lol: :lol: надо попробовать :geek:
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: Что бы магнитола не отключалась через 30 минут

Сообщение softline3 » 17 июн 2012, 21:07

Pasha писал(а):
DAN писал(а):Народ активно интересовался, нет ли такой опции в ЭБУ, что бы через 30 минут не начинал срабатывать механизм экономии электроэнергии
ну не знаю.......недавно ночевал в машине слушал музыку 30минут отрубилась не открывая дверей включил выключил зажигание и через 30 минут опять вырубилась :oops:
ЗЫ может надо открыть пассажирскую дверь........ :lol: :lol: :lol: :lol: надо попробовать :geek:

А не пробовали выключив зажигание,ключ оставить на пол оборота? ;)
Не водите машину быстрее,чем летает Ваш Ангел-хранитель!!!
Аватара пользователя
softline3
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 17:44
Откуда: Архангельск
Авто: Kangoo2 exp.август 2012года

Re: Что бы магнитола не отключалась через 30 минут

Сообщение Pasha » 17 июн 2012, 21:40

softline3 писал(а):
Pasha писал(а):
DAN писал(а):Народ активно интересовался, нет ли такой опции в ЭБУ, что бы через 30 минут не начинал срабатывать механизм экономии электроэнергии
ну не знаю.......недавно ночевал в машине слушал музыку 30минут отрубилась не открывая дверей включил выключил зажигание и через 30 минут опять вырубилась :oops:
ЗЫ может надо открыть пассажирскую дверь........ :lol: :lol: :lol: :lol: надо попробовать :geek:

А не пробовали выключив зажигание,ключ оставить на пол оборота? ;)

надо попробовать :geek: :D
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: Что бы магнитола не отключалась через 30 минут

Сообщение novizki » 17 июн 2012, 21:43

Я точно не знаю. как эту экономию обойти ( и дилер у нас тоже не смог справиться с этой проблемой), и в связи с установкой потолочника, регистратора и навигатора, мне все эти девайсы запитали через разветвитель на постоянку. Разветвитель положил у себя над головой на полку и все проводя спрятаны под обшивой крыши. А радио продолжает работать с штатном режиме.
Тише едешь - меньше должен.
Аватара пользователя
novizki
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 16:59
Откуда: Krasnoyarsk
Авто: кангу 2 пассенджер максималка

Re: Что бы магнитола не отключалась через 30 минут

Сообщение AntonM » 17 июн 2012, 23:18

если открыть водительскую дверь и не закрывать, то магнитола не отключается после включения
Аватара пользователя
AntonM
Администратор
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 10:12
Авто: 123

Re: Что бы магнитола не отключалась через 30 минут

Сообщение georgn » 19 июн 2012, 08:40

AntonM писал(а):если открыть водительскую дверь и не закрывать, то магнитола не отключается после включения

Всем здравствуйте!
Антон, можно поподробней.... :?
Если открыть водительскую дверь, то что нужно сделать с ключем зажигания?
Наука еще не знает способов обращать зверей в людей...
georgn
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 14:37
Откуда: Екатеринбург
Авто: kangoo 2 экспрешн

Re: Что бы магнитола не отключалась через 30 минут

Сообщение svpam » 21 июн 2012, 01:40

Самое хреновое что после продолжительных попыток завести магнитолу то эти 30 мин потом превращаются в 5 мин. Потом приходится газюльку мин 10 держать что бы все пришло в норму :twisted:
Аватара пользователя
svpam
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 22:00
Откуда: из леса
Авто: кангу 2А

Re: Что бы магнитола не отключалась через 30 минут

Сообщение loxic » 21 июн 2012, 12:28

И дверь открывал и что только не делал, все равно иагнитола работает только 30 минут. У сестры на Фокус С-макс такая-же канитель
loxic
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 19:40
Откуда: Оренбург
Авто: Канго II Expression Фаза-I

Re: Что бы магнитола не отключалась через 30 минут

Сообщение novizki » 21 июн 2012, 17:54

Сегодня обнаружил интересную фишку - машина заглушена, ключ в замке во втором положении, обе передние двери открыты, приемник играет 30 минут и выключается. Всё вроде правильно, но при закрытии пассажирской двери (водительская открыта) приемник снова включился. :?
Тише едешь - меньше должен.
Аватара пользователя
novizki
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 16:59
Откуда: Krasnoyarsk
Авто: кангу 2 пассенджер максималка

Re: Что бы магнитола не отключалась через 30 минут

Сообщение ivas777 » 22 июн 2012, 08:58

Магнитола-то ладно, ее перевключил и по новой на 30 минут хватает :D , а вот двд и для прочей техники это неудобно. Неужели нет проводов в авто, к которым можно врезать новую розетку для доп. техники, и которые через 30 минут не блокируются? Получается, что только в обход блока управления, т.е. напрямую от аккума?!
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Что бы магнитола не отключалась через 30 минут

Сообщение AntonM » 23 июн 2012, 00:15

У меня если ключ совсем убрать и водительскую дверь открыть (или открыть и закрыть), то магнитола работает без выключения
Аватара пользователя
AntonM
Администратор
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 10:12
Авто: 123

Re: Что бы магнитола не отключалась через 30 минут

Сообщение A232K » 02 июл 2012, 19:55

Ковырялся с правым задним колесом, магнитола была включена через открытую пассажирскую дверь (ключ в зачигании так чтоб прикуриватель работал - включал компрессор), по прошествии 15-17 минут выключил зажигание опять чероез пассажирскую дверь, всё закрыл.., вернулся ещё минут через 40, и неприятно для себя обнаружил, что магнитола играет. Алгоритм действий не запоминал, но возможно у вас хватит терпения самим всё проверить.
A232K
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 04:57
Откуда: Ленинградская Область
Авто: Kangoo2 (KW0Y) Logan 1.6 8V

Re: Замена магнитолы. Переходники.

Сообщение georgn » 12 ноя 2012, 08:30

Всем здравтсвуйте! Вчера сделал для себя открытие, может кому то тоже пригодится... ;) ;) ;)
Когда заглушен двигатель и вынут ключ зажигания магнитола продолжает работать пока не откроешь водительскую дверь(при этом она-магнитола-отключается :x :x :x ). Так вот, при открытой двери надо просто нажать кнопку вкл/выкл магнитолы и будет Вам счастье-магнитола заработает, :D :D :D правда я не знаю как долго, :? :? :? а то есть и такая фича-через 30 мин. все вырубается :) :) :)
Наука еще не знает способов обращать зверей в людей...
georgn
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 14:37
Откуда: Екатеринбург
Авто: kangoo 2 экспрешн

Re: Замена магнитолы. Переходники.

Сообщение Pasha » 12 ноя 2012, 18:37

georgn писал(а):Всем здравтсвуйте! Вчера сделал для себя открытие, может кому то тоже пригодится... ;) ;) ;)
Когда заглушен двигатель и вынут ключ зажигания магнитола продолжает работать пока не откроешь водительскую дверь(при этом она-магнитола-отключается :x :x :x ). Так вот, при открытой двери надо просто нажать кнопку вкл/выкл магнитолы и будет Вам счастье-магнитола заработает, :D :D :D правда я не знаю как долго, :? :? :? а то есть и такая фича-через 30 мин. все вырубается :) :) :)

30 минут и отрубается. если еще раз кнопку нажать еще 30 минут, затем и кнопка не поможет :D только вкл/выкл зажигание и по новой кнопку жать....
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: Что бы магнитола не отключалась через 30 минут

Сообщение matrox45 » 31 июл 2013, 15:20

Альтернативный хак для быстрого включения - когда магнитола выключилась - нажимаем на ключе кнопку ЦЗ "открыть". После этого можно на полчаса опять включить гамнитолку.
matrox45
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 18:29
Авто: kangoo2011

Re: Что бы магнитола не отключалась через 30 минут

Сообщение Sunsetpeople » 01 авг 2013, 23:36

подключите магнитолу питанием от АБ и не высаживайте мозг... Правда мне этот вариант не подходит, у меня 17 динамиков и 4 усилка, если забуду выключить майфун АБ уйдет в ноль быстро... так что французская защита от дурака спасает.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Что бы магнитола не отключалась через 30 минут

Сообщение ku11 » 17 май 2015, 20:37

Так как тема си не раскрыта, имеет смысл продолжить. Думается, что магнитола (Update list) сама себя отключает.
Задумайтесь, почему не программируется время через клип? Кроме того, как она хранит настройки, зачем просит код (при отключении акку)?
То есть питание на нее есть ПОСТОЯННО. Она реагирует на скорость, отслеживает положение ключа, управляет антенной (активной), уменьшает громкость при тлф разговоре при включении габаритов уменьшает яркость и проч - т.е. довольно умная.
С замка +12 идет на разъем А конт.7. На конт 4 приходит +12 постоянно. Если решите экспериментировать - будьте внимательны, иногда (говорят) были инверсные подключения.
Тестер Вам в помощь.
ku11
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 17:14
Откуда: Рязань
Авто: Сарайчик II К9К-806

Re: Что бы магнитола не отключалась через 30 минут

Сообщение DAN » 18 май 2015, 15:00

ku11 писал(а):зачем просит код (при отключении акку)?

Говорят, что это такая мода у французских автопроизводителей: защита от воров.

ku11 писал(а):Она реагирует на скорость, отслеживает положение ключа, управляет антенной (активной), уменьшает громкость при тлф разговоре при включении габаритов уменьшает яркость и проч

Разные автомобили могут комплектоваться разными моделями магнитолы. У меня нет и половины описанных вами функций.
Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II

Re: Что бы магнитола не отключалась через 30 минут

Сообщение ku11 » 18 май 2015, 21:05

Я к чему писал-то? Питание на магнитолу есть всегда! Поэтому она и не просит код. А когда вы принудительно его отключаете а затем подключаете - она просит код.
Т.е. 20 минут не внешнее устройство задает, а внутренний таймер по пропаданию сигнала с замка.
ku11
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 17:14
Откуда: Рязань
Авто: Сарайчик II К9К-806

Re: Что бы магнитола не отключалась через 30 минут

Сообщение novizki » 04 фев 2019, 12:31

Нынче сменил бегемота с фазы 2 на фазу 3. Магнитола уже с юсб, блютуз и т.д. Почитал инструкцию, написано - 10 минут до автоматического выключения.
Тише едешь - меньше должен.
Аватара пользователя
novizki
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 16:59
Откуда: Krasnoyarsk
Авто: кангу 2 пассенджер максималка


Вернуться в Мультимедиа, акустика