Дорожная обстановка в разных регионах

Из Петербурга в Самару

Сообщение mva » 08 июн 2012, 15:45

В начале июня собираюсь из Питера в Самару. Склоняюсь ехать через Нижний Новгород, а не через Москву.
Кто-нибудь имеет опыт по тем местам?
Интересует ночевка. В идеале хочется встать палаткой, но тут как повезет с погодой и местом.
mva
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 10:59
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Kangoo Expression 2012

Re: Из Петербурга в Самару

Сообщение dixi`s » 08 июн 2012, 22:27

Заезжай- приютят :)

http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=62454
dixi`s
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:54
Откуда: Москва
Авто: Kangoo2 1.6 8v

Re: Из Петербурга в Самару

Сообщение павел маг » 09 июн 2012, 07:51

mva писал(а):В начале июня собираюсь из Питера в Самару. Склоняюсь ехать через Нижний Новгород, а не через Москву.
Кто-нибудь имеет опыт по тем местам?
Интересует ночевка. В идеале хочется встать палаткой, но тут как повезет с погодой и местом.


так за день спокойно дойдешь -зачем ночевать то
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: Из Петербурга в Самару

Сообщение mva » 09 июн 2012, 09:22

Заезжай- приютят
- Черт, я только 13 утром из Москвы...
так за день спокойно дойдешь -зачем ночевать то
Там 1880 км, это часов 20 ехать минимум.
mva
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 10:59
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Kangoo Expression 2012

Re: Из Петербурга в Самару

Сообщение CTPEJIOK29 » 09 июн 2012, 22:40

mva писал(а):
Заезжай- приютят
- Черт, я только 13 утром из Москвы...
так за день спокойно дойдешь -зачем ночевать то
Там 1880 км, это часов 20 ехать минимум.


Без отдыха лучше такое расстояние не проходить.... Я максиму за рулем находился около 27 часов и прошел за это время около 2000 км, тяжело.... Теперь без отдыха больше 1500 тыс. не езжу.... :oops:
Думаю 1880 займет часов 22-24.... :oops:
Аватара пользователя
CTPEJIOK29
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 21:20
Откуда: Усть-Лабинск
Авто: Renault Kangoo II K750KM 1.6, 2012 г.в.

Re: Из Петербурга в Самару

Сообщение dixi`s » 24 июн 2012, 13:03

mva писал(а):
Заезжай- приютят
- Черт, я только 13 утром из Москвы...


А зря

www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=63152
dixi`s
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:54
Откуда: Москва
Авто: Kangoo2 1.6 8v

Re: Из Петербурга в Самару

Сообщение mva » 25 июн 2012, 00:40

Общий пробег 3940 км.
Сожжено бензина 310,8 л
Средний расход 7,8 л / 100 км.
Средняя скорость: 63,8 км/ч

Дорога сильно хреновая в районе Тихвина, но ее делают.
Вообще, везде, где я ехал, дороги активно ремонтировали, причем местами не просто восстановление покрытия, а с расширениями дороги. Количество нагнанной техники поражает воображение.
Понравился Череповец - аккуратный город. Чувашия запомнилась большим количеством ДПС по сравнению с остальными и стилем вождения "не уступлю никому". Правда, в Иваново еще хуже.
В Самаре безбашенный стиль вождения: выпендрежа нет, но блин, ехать на красный на перекрестке и сигналить тем, кто едет на зеленый, это что-то.

Ехал с двумя навигаторами - навителом и встроеным том-томом.
Туда ехал по том-тому. До Ярославля навигаторы несильно разнились в выборах маршрута, но вот после ночевки они показали маршрут в просто противоположных направлениях. Навител вел через Иваново и Нижний Новгород, а том-том через Кострому.
Доверился том-тому. Хотя навител и обещал дорогу на 200 км меньше и на 4 часа быстрее.
Обратно из Самары уже ехал по навителу, хотелось сравнить. В общем, хоть том-том и не знает президентский мост через Волгу и вел через императорский, но зато том-том вел в обход Нижнего Новгорода, а навител завел во все пробки НН. Я потерял на этом минимум около часа. На дальняк я бы брал оба навигатора, но доверия немного больше том-тому. Хотя карты подробнее у навитела.

По Самаре, интересный город. Тепло, Волга, разливное жигулевское (чудное пиво), красивые самарские девушки.. Не переехать ли туда.. после мрачного Питера, просто курорт.
mva
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 10:59
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Kangoo Expression 2012

Re: Из Петербурга в Самару

Сообщение Андреi » 25 июн 2012, 01:07

mva писал(а):, а навител завел во все пробки

У Навитела 2 режима построения маршрута, короткий и быстрый. По короткому он вас и ведет самым коротким путем. А в быстром режиме учитывает информацию о пробках и даже корректирует маршрут в зависимости от пробок.
Я обычно оба их просматриваю вначале а потом уже прикидываю как лучше ехать.
"Настоящий путешественник никогда не знает, где он окажется..."
Аватара пользователя
Андреi
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:07
Откуда: г. Москва
Авто: Renault Kangoo 2 Exp 2011

Re: Из Петербурга в Самару

Сообщение mva » 25 июн 2012, 02:46

Андреi писал(а):У Навитела 2 режима построения маршрута, короткий и быстрый. По короткому он вас и ведет самым коротким путем. А в быстром режиме учитывает информацию о пробках и даже корректирует маршрут в зависимости от пробок.


Это верно, но не совсем. Короткий путь - он короткий геометрически. А быстрый - по широким улицам, проспектам, даже если нет информации о пробках. Коротким никогда не пользуюсь, так как обычно смысла в таком пути просто нет.
mva
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 10:59
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Kangoo Expression 2012

Вологда- Медвежьегорск -Кандалакша

Сообщение Sunsetpeople » 05 июл 2012, 23:23

Поехал в отпуск на родину. Выехали мы из Вологды в 9 утра, дорога до Вытегры на четверочку, есть конечно неровности, но в целом долетели достаточно быстро, скорость 90-100 км/ч. При въезде в Вытегру после отворотки просто отвратительный участок дороги- песок, пылища, скорость 20-30 км/ч.
Заправлялся на выезде из Вытегры в сторону Питера где то 2 км- заправка Лукойл, очереди нет.
Далее после Вытегры тоже небольшой кусок очень плохой дороги- грунтовка 2 км, потом до Пудожи в целом асфальт нормальный, а вот после Пудожи до Медвежьегорска просто ЖЕСТЬ!!!! 200 км адовой дороги, яма на яме до полной остановки. По пути смотрю авария- грузовик в бочину легковушки. Самое печально что только вроде разгоняешься и опять сюрпризы Эти ямы настолько глубокие что можно запросто оставить колеса, а еще их очень плохо видно издалека. Потеряли много времени. Чем дальше я ехал тем больше радовался мягкости своей подвески, французы как будто знали весь ужас наших дорог. :D

Остановливались в Пудоже перекусить, отличная кафешка, недорогая и очень вкусная напротив кафе Настальжи через дорогу. Советую!!!
При въезде в Медвежьегорск (18 вечера) автозаправка ТНК, очередь но в целом быстро. Ночевали в гостинице Онежская.

На утро штурмовали вторую часть трассы, сразу же при выезде на М18 из города опять ремонт, асфальт частично снят, как по терке, работают люди, ограничения и т.п., потеряли полчаса пока плелись за фурами и пропускали встречные потоки. Дальше вжарили сотню и так летели до Лоухи, пока не увидел самый ацтой - ремонт дороги, пробка, потеряли час времени простояли, потом еще ехали минут 40 тащились по развалинам за фурами, пылища стояла такая что ничего не видно, не успевал брызгать омывателем. Далее после Лоух дорога стала хуже, появлялись мелкие сюрпризы, заплатки. До Кандалакши скорость 100 км/ч, долетели и слава Богу.

Проверили днище на яме, замечаний не выявлено. :)
Вложения
FILE0048.JPG
FILE0049.JPG
FILE0050.JPG
FILE0051.JPG
FILE0053.JPG
FILE0054.JPG
FILE0055.JPG
FILE0056.JPG
FILE0059.JPG
FILE0061.JPG
FILE0062.JPG
FILE0064.JPG
FILE0068.JPG
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик


Вернуться в Путешествия

cron