Подлокотник нештатный (нестандартные решения)

Изменение внешнего вида, изменения и улучшения в салоне автомобиля.

Подлокотник нештатный (нестандартные решения)

Сообщение Андреi » 26 апр 2012, 23:10

Сделал подушечку для локтя, давно хотел, теперь реально удобно стало а то как то локоть всегда в воздухе висел. Может и не идеально красиво, зато практично, снять всегда можно, снизу пряжки затягивающиеся. Изначально была идея вообще подлокотник-столик откидной сделать с разворотом, но чего то пока лень, так на скорую руку слепил, чисто для удобства.
IMG_0605.JPG
IMG_0609.JPG
"Настоящий путешественник никогда не знает, где он окажется..."
Аватара пользователя
Андреi
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:07
Откуда: г. Москва
Авто: Renault Kangoo 2 Exp 2011

Re: Штатный подлокотник

Сообщение BadManII » 27 апр 2012, 00:40

Андреi писал(а):Сделал подушечку для локтя, давно хотел, теперь реально удобно стало а то как то локоть всегда в воздухе висел. Может и не идеально красиво, зато практично, снять всегда можно, снизу пряжки затягивающиеся. Изначально была идея вообще подлокотник-столик откидной сделать с разворотом, но чего то пока лень, так на скорую руку слепил, чисто для удобства.
IMG_0605.JPG
IMG_0609.JPG

Отлично сделал. Буду мастерить себе, а то летом на юг ехать. Так будет удобнее
Изображение
Аватара пользователя
BadManII
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 22:13
Откуда: Россия, Московская область
Авто: Renault Kangoo 2, Expression, 2011 г.в.

Re: Штатный подлокотник

Сообщение Sunsetpeople » 27 апр 2012, 00:53

Андреi писал(а):Сделал подушечку для локтя, давно хотел, теперь реально удобно стало а то как то локоть всегда в воздухе висел. Может и не идеально красиво, зато практично, снять всегда можно, снизу пряжки затягивающиеся. Изначально была идея вообще подлокотник-столик откидной сделать с разворотом, но чего то пока лень, так на скорую руку слепил, чисто для удобства.
IMG_0605.JPG
IMG_0609.JPG



Имхо- эту подушку надо полностью сделать по профилю крышки и обтянуть все вместе. будет отлично смотрется и удобно руке
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Штатный подлокотник

Сообщение CTPEJIOK29 » 27 апр 2012, 20:56

Сделал подушечку для локтя


Класс!!! Надо тоже себе смастерить.... Тоже ехать на юга, а 3000 км в оду сторону, локоть затечёт :D
Аватара пользователя
CTPEJIOK29
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 21:20
Откуда: Усть-Лабинск
Авто: Renault Kangoo II K750KM 1.6, 2012 г.в.

Подлокотник для водителя (нестандартные решения)

Сообщение k.o.v. » 18 июн 2013, 12:18

всем привет!
взял себе переделаный в пассажира Renault Kangoo 2 2008г.
он шёл без подлокотника для водителя.
со временем понял, что мне его очень не хватает.
у официалов цены заоблачные, а на разборках пока нет в наличии.
может у кого есть опыт (желательно, положительный)) в решении этого вопроса?
может есть какое-то нестандартное решение?
k.o.v.
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 11:20
Авто: renault kangoo 2

Re: Подлокотник для водителя.

Сообщение ivas777 » 18 июн 2013, 13:04

k.o.v. писал(а):всем привет!
взял себе переделаный в пассажира Renault Kangoo 2 2008г.
он шёл без подлокотника для водителя.
со временем понял, что мне его очень не хватает.
у официалов цены заоблачные, а на разборках пока нет в наличии.
может у кого есть опыт (желательно, положительный)) в решении этого вопроса?
может есть какое-то нестандартное решение?


В разделея кузов, салон, колеса есть на 3стр. две темы: штатный подлокотник. и там же - изготовление подлокотника своими руками.
Штатный подлокотник: viewtopic.php?f=5&t=328
Подлокотник своими руками: viewtopic.php?f=5&t=32

а я на самом деле подумал, что тема именно о водит. подлокотнике на двери, который очень жесткий. буду там делать какую-то подушечку с набивкой на липучках, ибо на дальняк локтю больно очень на этом дубовом покрытии.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Подлокотник для водителя.

Сообщение k.o.v. » 20 июн 2013, 10:31

спасибо. глянул обе темы.
но такие "шкафы" кустарные мне на рынках уже предлагали подобрать.
как-то не очень впечетлило.
нравиться, конечно, оригинал, но вдруг кто-то смог подобрать от другой какой-то модели или универсальный похожий есть.
повторюсь, что на разборках его нет вот и "ёрзаю и мечусь" в поисках заменителя.
а вариант с подушечкой под левую руку тоже интересен.
начал обращать внимание, что было бы очень даже комфортненько)))
k.o.v.
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 11:20
Авто: renault kangoo 2

Re: Подлокотник для водителя.

Сообщение ivas777 » 20 июн 2013, 13:20

k.o.v. писал(а):спасибо. глянул обе темы.
но такие "шкафы" кустарные мне на рынках уже предлагали подобрать.
как-то не очень впечетлило.
нравиться, конечно, оригинал, но вдруг кто-то смог подобрать от другой какой-то модели или универсальный похожий есть.
повторюсь, что на разборках его нет вот и "ёрзаю и мечусь" в поисках заменителя.
а вариант с подушечкой под левую руку тоже интересен.
начал обращать внимание, что было бы очень даже комфортненько)))


да, кустарщина на любителя. здесь на форуме проходила ссылка на одесскую разборку, которая на украинском кангу клубе тему имеет. там все по кангу и много шансов получить штатный, предварит. заказав его. с фурами в россию возят вроде. есть еще турецкая фирма по подлокотникам, но названия не помню, может она еще для сумчатых делает. если ее будете искать, то в поисковике вводите- штатн. подлокотник для логана, и он вас выведет на эту фирму ( насчет турции не уверен чего-то)

п.с. во нашел ссылку на качественные подлокотники Армстер (вроде польские), но чего-то на Кангу2 вроде не делают: http://www.podlokotniki.ru/catalog/armster/renault, хотя надо на сайт Армстер заходить наверное. Так что попробуйте, поищите на главном сайте... или может от другой модели рено подойдет.
п.п.с. Вот здесь посмотрел уже, увы, только на Кангу1 есть подлокотники: http://www.armster-rus.ru/
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Подлокотник для водителя (нестандартные решения)

Сообщение ivas777 » 14 июл 2013, 14:24

Давно мучал меня штатный водительский подлокотник (форма и размер идеальные) своими материалами отделки. Это ужас, что в 21 веке во Франции не нашлось куска поролона сантиметровой толщины под штатную обивку... да и в общем-то ткани понежней конечно же нет в природе :)
На трассовый дальняк и средний дальняк (летом с голым локтем) локоть просто как от жесткости, так и от дерюжности ткани безжалостно стирался :D Вот подложите что-нибудь мягкое на крышку подлокотника, положите локоть и проедьте так чутка... и вы почувствуете разницу :)
Перед поездкой на юг, решено все это за жабкоедами почистить.
Купил в цвет кожзам, одну большую (толстую в т.ч.) и качественную (не китайские, ибо они воняют) поролоновую губку для посуды. Разрезал губку по толщине длинным канц. ножом пополам- получилось два куска уже :D Срезал острые кромки чутка по всему периметру.
Склеил их на торце для придания одной длины, приклеил (моментом) лицевую часть к тыльной стороне кожзама и оставленный запас запустил к обратной стороне крышки подлокотника, там застеплирил все с жесткими резиновыми планками (старые дверные молдинги), заклеил куском кожзама весь этот страх со скобами... и вуаля.

Теперь у меня на лето съемный чехол для подлокотника. Хоть один полу-благородный и приятный материал в Кангу появился :D
Рука подлипает только в первые минуты посадки в жаркий салон, после охлаждения кондеем он становится нежнейше прохладным (и охлаждается, когда руку с него снимаешь- ведь рука-то на нем не постоянно).
Видок конечно снаружи в живую классный (какая-то архитектура накладная появилась, но правда есть мелкие огрехи на стыке губок, так что лучше единый кусман поролона, но делал как времянку, так что...), а под крышкой пахнуло колхозцем, но мне пофиг- главное, что голой руке мега-комфортно. Кстати, на обклеенную тыльную часть крышки придумаю кармашек заводской от чего-нибудь для расчески и бамажек и заодно этот колхозец подзакроется (у меня в Элантре был на внутр. крышке карман для мелочевки- очень удобно мелочевку хранить... и ткань была на крышке нежнейшая).

Думал будет времянкой для южной поездки, ан нет, оставлю как летний вариант... а может и зимой оставлю. И кстати, нехватало высоты подлокотника для опоры руки на него и протягиванию руки к рулю (при соответствующей обстановке на дороге).
Кстати, уже и ткань неряшлива была и глубокие загрязнения имела, так что все по всем статьям в кассу :D
п.с. цена вопроса 300рублей. Хотел сначала обтянуть в конторе, так заломили под 2-2,5т.р. , но были посланы лесом со своими строчками и колючими нитками :D

п.п.с. дубовый подлокотник на дверях тоже ждет таже участь (ездил с колх. времянкой, так просто кайф). Уже и их изготовление к окончанию подходит. Долой все кангувские дубовые материалы контактирующие с кожей :D
Вложения
DSC07109.JPG
DSC07114.JPG
DSC07119.JPG
DSC07121.JPG
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Подлокотник для водителя (нестандартные решения)

Сообщение Андреi » 15 июл 2013, 00:12

Низинький. Я себе делал черного цвета, высотой 12см, сейчас хочу переделать, что бы туда пластиковая коробка с крышкой вставлялась с молнией сверху и высотой чуть ниже.
Суть этого подлокотника, что он, должен быть на одном уровне с подлокотником который на двери. Тогда очень для локтей удобно в расслабленом состоянии ехать.
"Настоящий путешественник никогда не знает, где он окажется..."
Аватара пользователя
Андреi
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:07
Откуда: г. Москва
Авто: Renault Kangoo 2 Exp 2011

Re: Подлокотник для водителя (нестандартные решения)

Сообщение ivas777 » 15 июл 2013, 00:51

Андреi писал(а):Низинький. Я себе делал черного цвета, высотой 12см, сейчас хочу переделать, что бы туда пластиковая коробка с крышкой вставлялась с молнией сверху и высотой чуть ниже.
Суть этого подлокотника, что он, должен быть на одном уровне с подлокотником который на двери. Тогда очень для локтей удобно в расслабленом состоянии ехать.


Низенькая в смысле эта накладка? Ну куда уж выше, иначе смотреться будет не айс наверное. Для моего роста с этими несколькими сантимами и эта накладка в самый раз- главное, что теперь мягко и приятно локтю. А вот на подлокотнике двери будет чутка повыше накладка.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Подлокотник для водителя (нестандартные решения)

Сообщение Pasha » 15 июл 2013, 20:21

У меня сидуха в самом низу поэтому проблем с высотой подлокотника нет..... Вот если задрать кверху то тогда дискомфорт присутствует.....
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: Подлокотник для водителя (нестандартные решения)

Сообщение Андреi » 16 июл 2013, 00:27

Pasha писал(а):У меня сидуха в самом низу....

У меня назад до упора и от верха 2-3 полных качка вниз. При росте 185см. Мне повыше нравится. Дверной подлокотник как раз очень удобно расположен под локоть. Соответственно и на против такой же. Красота мне пофигу, главное удобство.
"Настоящий путешественник никогда не знает, где он окажется..."
Аватара пользователя
Андреi
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:07
Откуда: г. Москва
Авто: Renault Kangoo 2 Exp 2011

Re: Подлокотник для водителя (нестандартные решения)

Сообщение ivas777 » 31 июл 2013, 11:51

До этого сделал накладку мягкую на подлокотник- стало мега-комфортно (выше фотки).
Настал черед дверных подлокотников дубовых. Этож надо на чем так сэкономить, что просто под локтем дубняк. Раньше на Элантре штатно там был кожзам с поролончиком- было супер… на Авенсисе у брата тоже все там по людски и мягенько. Настал черед бегемота)
Сначала хотел по всей длине сделать подлокотник, но не стал что-то заморачиваться и сделал только сектор под локоть (показалось, что так будет сомпотней).
Делал спецом из темного кожзама (хотя н.б. из темно-серого, но что было в наличии дома), т.к. рядом темные накладки и ручка.
Вырезал по лекалу двп и далее пошли в ход губки поролоновые на тонкую двп наклеенные (кстати, губки пошли китайские вонючки, так что не экономьте и нюхайте их до покупки)), а то в салоне потом будет хим. амбрэ) и кожзамом все затянул и застеплерил с обратной стороны. На 2-х стор. скотч засандалил этот кошель на подлокотник)) Типа -съемный вариант.
Теперь совсем другое дело- всесторонний комфорт.
По дизайну и аккуратности есть куда расти (уже торопился и хреново натяг сделал с соотв. последствиями), но мне уже пофиг- тюнинг утомил уже и я стал пропускать неаккуратность в окончательный вариант, значит пора на пенсию тюнинговую и улучшазинговую.
Так что рекомендую забацать (пусть по всей длине и кстати лучше по всей ширине и поаккуратней) и сразу будет гармония комфорта.
Вложения
IMG_20130728_192028.jpg
IMG_20130728_192053.jpg
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Подлокотник для водителя (нестандартные решения)

Сообщение illiteracy » 31 июл 2013, 14:52

ivas777 писал(а):Теперь совсем другое дело- всесторонний комфорт.

Осталось кнопку в сиденье, что бы не засыпать за рулем :D
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Подлокотник для водителя (нестандартные решения)

Сообщение ivas777 » 01 авг 2013, 08:55

illiteracy писал(а):
ivas777 писал(а):Теперь совсем другое дело- всесторонний комфорт.

Осталось кнопку в сиденье, что бы не засыпать за рулем :D


Канцелярскую? :D Спасибо :lol:
Возможно эти портмоне перетяну в серый (он еще и нежнее по фактуре), а то и в правду пионэры за портмоне в потемках примут еще :)
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Подлокотник для водителя (нестандартные решения)

Сообщение k.o.v. » 27 авг 2013, 04:02

всем привет!
вот и я созрел поделиться своими эксперементами в области подлокотностроения)))
на правах, так сказать, автора темы)
давеча прикупил себе китайское "паливо" на универсальный подлокотник "Armster".
а подкупила меня разница в цене более чем внушительная.
22$(паливо) против 100$(орижинал).
IMG_4343.JPG

а перед этим я уже так не раз "наводил резкость" на вот эти 2 дырочки в центральной консоли.

IMG_4330.JPG

и поскольку я являюсь "фанатом" мебельной фурнитуры системы Джокер, то решил с её помощью всё и "организовать".
(дома и стулья и турник и даже стойки для ударной установки из неё сделаны)
вот результат. и я пока что доволен.
IMG_4326.JPG

если кого интересует, выкладываю некоторые подробности.
IMG_4318.JPG
отверстия в центр.консоли конусоподобные.
но с помощью пластиковой (какой-то там водопроводной что ли) трубы можно уплотнить это дело.
IMG_4327.JPG

"штукенции", на которые, собственно, накладывается сам подлокотник с небольшим порожком.
я его выровнял с помощью вырезанных из кожаного ремня прокладок.
дырочки тоже малёха не совпадают, дык я их круглым напильничком, того, подправил
IMG_4339.JPG

хочу сразу предупредить про минусы этой конструкции.
руку она, конечно, выдерживает,
но оперевшись на неё с целью переместить "пятую точку", вы её поломаете.
но у меня уже есть план как это всё дело укрепить.
а может быть даже ещё один поставить. для пассажира. благо, места хватает.
буквально завтра этим и займусь.
может потом фоты выложу, если кому интересно.
а кто в Киеве живёт, то можно и "вживую" заехать глянуть.
с удовольствием поделюсь ньюансами.
Последний раз редактировалось k.o.v. 27 авг 2013, 04:28, всего редактировалось 6 раз(а).
k.o.v.
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 11:20
Авто: renault kangoo 2

Re: Подлокотник для водителя (нестандартные решения)

Сообщение k.o.v. » 27 авг 2013, 04:10

кста, "прицепом" сделал себе ещё и под левый локоть "мякиш")
IMG_4325.JPG

удобней стало, но мне надо выше.
буду думать как сделать повыше и при этом форму сохранить.
но эти два "тюнинга" себя уже "отбили".
"ласкали" мои локти в Крым и обратно)))
k.o.v.
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 11:20
Авто: renault kangoo 2

Re: Подлокотник для водителя (нестандартные решения)

Сообщение ivas777 » 27 авг 2013, 09:25

k.o.v. писал(а):кста, "прицепом" сделал себе ещё и под левый локоть "мякиш")
IMG_4325.JPG

удобней стало, но мне надо выше.
буду думать как сделать повыше и при этом форму сохранить.
но эти два "тюнинга" себя уже "отбили".
"ласкали" мои локти в Крым и обратно)))



Во-во, и я о том же)) На двери было просто безобразно жестко- теперь кайф тоже :) Правда буду переделывать дверные на светлый кожзам- он понежнее и поролончика заодно добавлю.
-------------
По центр. подлокотнику: А что, разве нельзя было опорную площадку побольше под подлокотник (типа большого по площади бруска, упирающегося в основу, который потом обтянуть кожзамом в цвет или т.п.)?
Ведь все равно, я бы и эти трубки обтянул бы, а то как-то вид они не облагораживают :)
А если таких 4 трубки и обтянуть все как-нибудь- может поустойчивее будет?! Или площадь подлокотника не поместит 4 трубки?

п.с. посмотрел еще раз фотки и понял, что есть там куда крепить еще пару трубок для жесткости (в центр. часть, усилив пластик с внутр. стороны подлокотника пластинами для утолщения площадки крепежной). Главное, чтобы внизу было куда крепить к основе тоннеля (и то, если к тоннелю негде крепится, то можно укосины для жесткости дать (по типу козырька) и привязаться к задним трубкам- наверняка жесткость улучшится.

п.п.с. сам подлокотник отличный (откидной к тому же), просто требует доработки основа- уж больно не идет такому изделию столбовая система, по крайней мере не закрытая (это конечно на мой взгляд).
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Подлокотник для водителя (нестандартные решения)

Сообщение k.o.v. » 27 авг 2013, 11:31

есть один существенный плюс в этой именно недоработанной системе.
это её быстро и легкосъемность.
поскольку я довольно таки часто полностью снимаю задние сиденья для перевозки в том числе и довольно таки длинных предметов, то это мне очень даже на руку.
но совершенствовать я, как писал выше, её буду пытаться, конечно.
просто это был самый быстрый, да и самый дешёвый, как на меня, способ.
на следующий день я уезжал в Крым.
а дома у меня маленький такой складик этой фурнитуры.
вот я ею и "мыслю")))
k.o.v.
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 11:20
Авто: renault kangoo 2

Re: Подлокотник для водителя (нестандартные решения)

Сообщение k.o.v. » 14 сен 2013, 05:54

Всем прювет!
как и обещал сделать, так и сделал)))
скучно стало с одним подлокотником, так я и второй установил.
теперь и пассажир едет с комфортом.
заодно и укрепил всю эту систему.
пол у меня фанерный, так я и "зашурупился" прям в него.
теперь уже можно пятую точку перемещать, облокотившись на него.
в планах все эти трубочки "приныкать".
уже есть идея, но пока, как всегда, нету времени.
ну давайте, зацените колхоз)))
Вложения
IMG_4350.JPG
IMG_4351.JPG
IMG_4352.JPG
эти железки я и собираюсь "замаскировать". хотя, они меня не очень и напрягают.
IMG_4353.JPG
подымаются по отдельности. (между ними кругляшок из войлока в точке поворота)
IMG_4354.JPG
да и вперёд выдвигаются. и ещё их можно градусо на 10 поднять вверх и зафиксировать. снизу есть там такая "крутилочка"
k.o.v.
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 11:20
Авто: renault kangoo 2

Re: Подлокотник для водителя (нестандартные решения)

Сообщение ivas777 » 14 сен 2013, 10:58

здорово. если замаскируются железки, то вообще будет супер. я так на себя прикинул, если бы я замаскировывал бы, то взял бы воздушный канал большой прямоугольный (есть сейчас большие) и обклеил бы его кожзамом в цвет подлокотника... ну или та же фанера. и еще бы на задней горизонтальной плоскости подстаканник сварганил бы ( в фанеру врезал бы). а на вертикальной (которая у ковриков) розетку бы врезал бы (как на оригинале).
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Подлокотник для водителя (нестандартные решения)

Сообщение Prohvost » 20 сен 2013, 01:44

Вот мой подлокотник из МДФ в салон Бегемотика вместо стандартного пластмасового полукорыта.Хотел купить готовый пластиковый с откидной крышкой, да цена в полтаруху малость остудила мой пыл.В итоге "пыл" был потрачен на сию конструкцию.И шо Мы поимели в итоге?А поимели мы место под локоть, который постоянно висел в воздухе все 175 км до Каневского водохранилища.Удобную нишу для полтаралитровки Миргородской,фотика и планшета с зарядкой.Да мало ли для чего ещё...
Podlokotnik.jpg
Podlokotnik33.jpg

Podlokotnik22.jpg
Podlokotnik2.jpg

Podlokotnik3.jpg

Рука лежит свободно, без напрягу.Передергивать передачи одно удовольствие.
Работает только кисть... как у художника.Передачка туды, передачка сюды...
Нетралочка одним палчиком пыньк...
Podlokotnik4.jpg
Podlokotnik5.jpg

Собссно для воды и прочего прочего...
Петли с доводчиком хлопанья как в тумбах на бабушкиной кухне вы неуслышите..
Podlokotnik6.jpg
Podlokotnik7.jpg
Podlokotnik8.jpg

Крепление даного девайса.Варить, резать балгаркой ненадо.Наш инструмент - торцевик на 10
Подлокотник крепится четырмя винтами на М6.Зарядка справа.Разьём OBD II вынесен под консоль переключения передач.
Минимум переделки в салоне.Всегда можно вернуть всё на свои места.На данный момент,
решил необлагораживать так как буду перетягивать салон.С цветом неопределилси, посему пока так.
Кому охота глянуть в Киеве черканите в личку.
Prohvost
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 23:55
Откуда: Украина пгт Киев
Авто: Kangoo 2

Re: Подлокотник для водителя (нестандартные решения)

Сообщение ivas777 » 20 сен 2013, 08:57

Prohvost, здорово! Произведение прямо-таки. Обтянется и будет вообще супер.
п.с. не хватает только розетки для задних пассажиров (внизу, в ногах пассажиров -как в оригинале в версии привеледж)
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Подлокотник для водителя (нестандартные решения)

Сообщение Prohvost » 20 сен 2013, 18:15

У меня стояло только одно гнездо прикуривателя, поэтому что бы неменять родную разводку оставил как есть.Для заднего ряда потом добавлю.
Prohvost
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 23:55
Откуда: Украина пгт Киев
Авто: Kangoo 2

Re: Подлокотник для водителя (нестандартные решения)

Сообщение illiteracy » 20 сен 2013, 18:27

А чем штатный не устроил? Опора для руки достаточная и бутылка в него входит, а так же рулон бумажных полотенец и еще по мелочи - перчатки, ветошь. Не вижу гнезд для подстаканников.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Подлокотник для водителя (нестандартные решения)

Сообщение Prohvost » 20 сен 2013, 18:36

Штатно стояла только нижняя часть а самого подлокотника с откидной крышкой небыло.Цена подлокотника(верхняя часть) у нас стоит 1000-1200гр -это 150 бакинских.А так все сделал сам на работе.Чпу есть, МДФ-а - хватает, ровные руки всегда ношу при себе.
Prohvost
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 23:55
Откуда: Украина пгт Киев
Авто: Kangoo 2

Re: Подлокотник для водителя (нестандартные решения)

Сообщение k.o.v. » 22 сен 2013, 16:22

вообще супер!!!
точно, что произведение искусства!
я, прежде чем "мутить" себе двойной пластиковый подлокотник (фото которого выше выкладивал)
тоже присматривался к деревянным.
на авторынке мне дали адрес цеха по производству этих самых деревянных.
там совсем недалеко от Перова.
мне они предложили эконом вариант за 500 грн. и, скажем так, люкс вариант за 900 грн.
так вот в "люксе" предполагались многоуровневые вставные ящички.
например, в самом низу изнутри на стенки набиваются доп. планочки, на которые сверху ставится следующий ящичек.
таким образом для того, чтобы взять что-то в самом низу достаточно вынуть верхний бокс и не надо, так сказать, копаться.
или можно сделать отделение (вертикальную перегородку) под бутылку воды и таким образом зафиксировать её.
иначе как это всё будет в одой куче: вода, планшет?
кста, а где Вы в Киеве обитаете? в каком районе?
хотелось бы вживую это увидеть.
у Вас родной пассажир или переделанный?
k.o.v.
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 11:20
Авто: renault kangoo 2

Re: Подлокотник для водителя (нестандартные решения)

Сообщение ivas777 » 22 сен 2013, 23:06

А я еще и органайзер на липучках внутрь подлокотника вклеил на левую стенку и мелочевку туда положил, чтобы внизу ее не искать+ кармашек-сетку наклею скоро на обратную сторону крышки подлокотника, чтобы и туда мелочевку складывать и для крупняка освободить подлокотник.
Вот здесь этот мягкий органайзер (изначально для очков и мелочевки продавался) на стенке (там подсветку делал и фоту подсветки делал, так что это попутный снимок, в него еще аварийный молоток вставлен): viewtopic.php?f=17&t=452#p8540
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Подлокотник для водителя (нестандартные решения)

Сообщение illiteracy » 22 сен 2013, 23:27

ivas777 писал(а):там подсветку делал и фоту подсветки делал

У меня там лампочка светодиодная для ноутбука. В параллель с задним гнездом прикуривателя врезал еще одно и в него воткнул адаптер USB. Правда в ящике храню исключительно рулон бумажных полотенец, перчатки, чистую тряпочку и зимой скребок.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Подлокотник нештатный (нестандартные решения)

Сообщение gaalx » 09 ноя 2013, 09:36

Prohvost, большое спасибо. установил, очень удобная вещь. единственно обтянуть верхнюю часть надо.

ЗЫ когда устанавливал, обнаружил у себя еще один разъем под прикуриватель)
gaalx
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 13:15
Откуда: UA, Киев
Авто: Renault Kangoo Dci

Re: Подлокотник нештатный (нестандартные решения)

Сообщение ivas777 » 14 ноя 2013, 23:05

Все таки решил перетянуть подлокотники на дверях в серый кожзам вместо черного (выше мои фотки всех салонных подлокотников есть), чтобы не походил на кошелек или небрежно оставленный портмоне))) Кстати, заодно его побольше набил поролончиком- стало еще кайфовее))
Вложения
b896484s-960.jpg
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Подлокотник для водителя (нестандартные решения)

Сообщение Sunsetpeople » 15 ноя 2013, 00:07

k.o.v. писал(а):Всем прювет!
как и обещал сделать, так и сделал)))
скучно стало с одним подлокотником, так я и второй установил.
теперь и пассажир едет с комфортом.
заодно и укрепил всю эту систему.
пол у меня фанерный, так я и "зашурупился" прям в него.
теперь уже можно пятую точку перемещать, облокотившись на него.
в планах все эти трубочки "приныкать".
уже есть идея, но пока, как всегда, нету времени.
ну давайте, зацените колхоз)))


Жесть))) я конечно понимаю что удобно но по трубам осталось только горячую воду пустить)))
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Подлокотник для водителя (нестандартные решения)

Сообщение ivas777 » 15 ноя 2013, 09:11

Sunsetpeople писал(а):Жесть))) я конечно понимаю что удобно но по трубам осталось только горячую воду пустить)))



Так у тебя ж у самого такие трубы в ограничителе багажника с сеткой :D ;)
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Подлокотник для водителя (нестандартные решения)

Сообщение Sunsetpeople » 15 ноя 2013, 13:15

ivas777 писал(а):
Sunsetpeople писал(а):Жесть))) я конечно понимаю что удобно но по трубам осталось только горячую воду пустить)))



Так у тебя ж у самого такие трубы в ограничителе багажника с сеткой :D ;)


не ну там это более менее еще смотрица.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: куплю подлокотник

Сообщение Андрей1 » 04 дек 2013, 22:28

Андреi писал(а):Родной подлокотник изначально низенький. Его по хорошему на 10-12см поднимать надо, тогда действительно удобно будет.
Лучше самому сделать или столяру какому ни будь заказать из фанеры сделать с обивкой, в виде ящичка с крышкой. В принципе там по большому счету, ничего сложного. Высота должна быть на уровне подлокотника в двери.

на самом деле меня устраивает заводской, я поставил , и высоты достаточно
Аватара пользователя
Андрей1
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 00:33
Откуда: Белгород
Авто: kangoo2 1.5 dci К9К 802 86лс 2009 г

Re: куплю подлокотник

Сообщение ivas777 » 05 дек 2013, 10:08

Я как великий ученый (которым- то яблоки на голову падают, то снится таблица во сне :lol: ) тут совершенно случайно нашел способ поднятия подлокотника :D У меня там на дне подлокотника бардельеро как всегда и нужно было куда-то фуфырь 0,5 л деть, я его поставил вертикально, не помещается 3-4см ближе защелке (если убрать бардак на дне подлоконника, то встала бы бытыль)... и вдруг, уже зеленый и надо ехать, я закрываю крышку подлокотника, она опирается на торчащий фуфырь и вуаля.... такого удобства не испытывал никогда :lol: . Теперь она всегда со мной :D (шутка :lol: ). Буду думать, как крышку сделать пошагово регулируемой по высоте. Например: на короткие дистанции пущай штатно лежит, а в дальняк приподнять на 2-4см можно.
Вот попробуйте коллеги- суньте туда то, что не помещается по высоте и увидите, как комфортно по высоте рука распологается на подлокотнике и на руле.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: куплю подлокотник

Сообщение Андрей » 05 дек 2013, 23:36

Фуфырик как назывался??? Надо же папробывать ...
Аватара пользователя
Андрей
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 15:35
Откуда: М.о. г. Долгопрудный
Авто: Рено Кангу-II

Re: куплю подлокотник

Сообщение ivas777 » 06 дек 2013, 02:08

Андрей писал(а):Фуфырик как назывался??? Надо же папробывать ...


Русский стандарт- 0,5литра (водка так себе на мой вкус, а вот р-р то что надо, вроде) :D Ну и под фуфырь надо сантимов на 5 чего-то подложить (у меня ж там бардак был на дне подлокотника))
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: куплю подлокотник

Сообщение illiteracy » 06 дек 2013, 13:33

ivas777 писал(а):
Русский стандарт- 0,5литра (водка так себе на мой вкус, а вот р-р то что надо, вроде) :D Ну и под фуфырь надо сантимов на 5 чего-то подложить (у меня ж там бардак был на дне подлокотника))

Взял бы сразу 0,75 :D И без прокладок :D

ivas777 писал(а):нужно было куда-то фуфырь 0,5 л деть, я его поставил вертикально, не помещается 3-4см ближе защелке (если убрать бардак на дне подлоконника, то встала бы бытыль)... и вдруг, уже зеленый и надо ехать

Силен однако! :D Что значит не в терпеж, прямо за рулем Дыхнул-Глотнул-Убрал-Поехал :D

PS Если на красный светофор, употреблено все содержимое "фуфырика", высота подлокотника не волнует :D
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: куплю подлокотник

Сообщение ivas777 » 06 дек 2013, 13:56

illiteracy писал(а):
ivas777 писал(а):
Русский стандарт- 0,5литра (водка так себе на мой вкус, а вот р-р то что надо, вроде) :D Ну и под фуфырь надо сантимов на 5 чего-то подложить (у меня ж там бардак был на дне подлокотника))

Взял бы сразу 0,75 :D И без прокладок :D

ivas777 писал(а):нужно было куда-то фуфырь 0,5 л деть, я его поставил вертикально, не помещается 3-4см ближе защелке (если убрать бардак на дне подлоконника, то встала бы бытыль)... и вдруг, уже зеленый и надо ехать

Силен однако! :D Что значит не в терпеж, прямо за рулем Дыхнул-Глотнул-Убрал-Поехал :D

PS Если на красный светофор, употреблено все содержимое "фуфырика", высота подлокотника не волнует :D


Умеешь ты рассмешить :lol: :lol:

----------------------------
Тут полазал по инету и заодно вспомнилось, что есть такие подлокотники с крышкой, которая по высоте регулируется. В общем- это моя идея фикс, но без фуфырика :D
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Подлокотник нештатный (нестандартные решения)

Сообщение Sunsetpeople » 06 янв 2014, 15:51

Сегодня наконец то свой перетянул
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Подлокотник нештатный (нестандартные решения)

Сообщение ivas777 » 06 янв 2014, 16:33

здорово смотрится. набивка достаточно мягкая? сам все делал?
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Подлокотник нештатный (нестандартные решения)

Сообщение Sunsetpeople » 06 янв 2014, 16:34

ivas777 писал(а):здорово смотрится. набивка достаточно мягкая? сам все делал?


автоателье делало, старую ткань не снимали.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Подлокотник нештатный (нестандартные решения)

Сообщение RRV » 11 апр 2014, 11:02

Смотрю и удивляюсь как ето у вас так низко стоят сидения что локти лежат на подлокотниках. У меня в нижнем положении сидушки локоть лежит не на подлокотнике что с ручкой на двери, а на карте дверной возле стекла. (кенго переделанная то есть сидухи х.з. с чего!)
RRV
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 18:44
Откуда: Полтавская обл. Украина
Авто: К9К 802 63кВт 2008г.

Re: Подлокотник нештатный (нестандартные решения)

Сообщение Река2 » 16 май 2014, 22:14

Выкладываю свой колхоз.
Задача ставилась такая- поднять переднию стороноу подлокотника. Как сдесь уже был поставлен практический эксперемент- самое оптимальная высота - это высота чекушки. :D Особо мудрить не стал. Нашел кусок мякушки от упаковки. По месту вырезал и подогнал. Высота стала оптимальная. Конструкция легко съемная. Осталось ее черной краской покрасить или оптянуть тканью какой нибудь.
Вложения
Подлокотник3.jpg
Подлокотник2.jpg
Подлокотник.jpg
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
Река2
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 23:34
Откуда: Юг подмосковья
Авто: Kangoo2 фаза2+0,82

Re: Подлокотник нештатный (нестандартные решения)

Сообщение Sunsetpeople » 22 май 2014, 01:21

Река2 писал(а):Выкладываю свой колхоз.
Задача ставилась такая- поднять переднию стороноу подлокотника. Как сдесь уже был поставлен практический эксперемент- самое оптимальная высота - это высота чекушки. :D Особо мудрить не стал. Нашел кусок мякушки от упаковки. По месту вырезал и подогнал. Высота стала оптимальная. Конструкция легко съемная. Осталось ее черной краской покрасить или оптянуть тканью какой нибудь.


:geek:
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик


Вернуться в Тюнинг, улучшения в салоне

cron