Обсуждение ТО (впечатления, опыт и т.п.)

Re: Обсуждение ТО (впечатления, опыт и т.п.)

Сообщение wolf-777 » 28 май 2015, 20:13

subway писал(а):Незнаю как еще бороться с официалами, наливают масло по верхней риске щупа. ...

Очень просто - при приёме авто, после ТО, попросить мастера-приёмщика продемонстрировать Вам все уровни жидкостей...и, если заметили где то несоответствие уровням жидкости из мануала к авто: "уровень должен находится МЕЖДУ отметками МАХ и MIN " - можете смело говорить им о переливе( в конкретно Вашем случае) и ТРЕБОВАТЬ!!! привести уровни в соответствие. :twisted: а на все отговорки про "впитается в фильтр..." попросить предоставить документ где написано, что наливать нужно по отм. МАХ... Думаю этого будет достаточно
wolf-777
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 16:08
Откуда: Королёв
Авто: Kangoo 2 Expression 1.6л, 8 клап. 2012г.

Re: Обсуждение ТО (впечатления, опыт и т.п.)

Сообщение Darkon » 29 май 2015, 12:27

проходил 2 раза ТО и оба раза наливали по верхней риске, не переливали. По З/Н выписываются обычно 4,5-4,6л. По РЭ тоже самое 4,5л.

В чем проблема налива по МАХ? Я наоборот всегда держу по МАХ, так масла больше оно дольше выполняет свои функции. Особенно если движение пробочное и средняя скорость малая.
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Обсуждение ТО (впечатления, опыт и т.п.)

Сообщение wolf-777 » 29 май 2015, 13:22

Darkon писал(а):проходил 2 раза ТО и оба раза наливали по верхней риске, не переливали. По З/Н выписываются обычно 4,5-4,6л. По РЭ тоже самое 4,5л.

В чем проблема налива по МАХ? Я наоборот всегда держу по МАХ, так масла больше оно дольше выполняет свои функции. Особенно если движение пробочное и средняя скорость малая.

Одно дело по верхней риске (хотя и это не есть правильно ;) ) и другое когда выше неё , а мне ещё один раз помимо перелива масла и антифриза залили под обрез расширительного бачка :twisted:(несмотря на то, что уровень был в норме, даже ближе к отм.МАХ) спрашиваю мастера зачем так много (обычное ТО без замены антифриза)??? в ответ :" поедете - уровень сам опустится"...как???? куда??? ответ мне ещё раз доказал,что в ПАЦе работают одни идиоты :x и дебилы :x
Последний раз редактировалось wolf-777 29 май 2015, 22:51, всего редактировалось 1 раз.
wolf-777
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 16:08
Откуда: Королёв
Авто: Kangoo 2 Expression 1.6л, 8 клап. 2012г.

Re: Обсуждение ТО (впечатления, опыт и т.п.)

Сообщение Darkon » 29 май 2015, 18:10

Тормозуха у меня была залита еще с завода под обрез, что его выдавливало через пробку. Пришлось откачать 20-50кубиков. Уже не помню.
Антифриз после замены корпуса отопителя, тоже чутка перелили. Но там вроде 5-10мм не более, сначала было больше, но видимо воздушная пробка была и ее выдавило.
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Обсуждение ТО (впечатления, опыт и т.п.)

Сообщение Дедон69 » 01 июн 2015, 14:40

На спидометре 15000 км.ТО делал на 7500. у дилера.Вот думаю ехать к ним ,или забить на гарантию и сделать дома.Проблем сделать дома ни каких,всё есть.???? :? :?
Дедон69
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 22:59
Откуда: Тверская обл.
Авто: Рено Кангу 2 дизель пассажирский

Re: Обсуждение ТО (впечатления, опыт и т.п.)

Сообщение ST@S » 01 июн 2015, 16:03

Думаю, всё-таки гарантия есть гарантия, тем более такой маленький пробег. Одну только подвеску можно ещё 35 тыс. гарантийно укатывать, не говоря уже о детских болезнях нашего автомобиля. Или по годам гарантия к концу подходит?
ST@S
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 10:58
Откуда: Псков
Авто: RENAULT KANGOO 2

Re: Обсуждение ТО (впечатления, опыт и т.п.)

Сообщение Daf » 02 июн 2015, 21:54

У нас на подвеску 50000 гарантия?
А вообще, где можно прочитать на что сколько гарантия? У меня уже дело к ТО 60 подходит, может уже и нет смысла ехать по гарантии?...
Daf
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 14:08
Откуда: Калуга
Авто: Ларгус Кросс имени Ленина

Re: Обсуждение ТО (впечатления, опыт и т.п.)

Сообщение Дедон69 » 02 июн 2015, 23:47

ST@S писал(а):Думаю, всё-таки гарантия есть гарантия, тем более такой маленький пробег. Одну только подвеску можно ещё 35 тыс. гарантийно укатывать, не говоря уже о детских болезнях нашего автомобиля. Или по годам гарантия к концу подходит?
Ну да,по годам как раз три месяцца езжу! :D
Дедон69
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 22:59
Откуда: Тверская обл.
Авто: Рено Кангу 2 дизель пассажирский

Re: Обсуждение ТО (впечатления, опыт и т.п.)

Сообщение ST@S » 03 июн 2015, 12:23

Дедон69 писал(а):Ну да,по годам как раз три месяцца езжу! :D

Ну, просто у Вас не написано какого года выпуска авто, по-этому и спросил. А по пробегу, так я, к примеру 15 тыс. за 3 года наезжаю, и мне очень сложно представить как такой пробег можно за 3 месяца накатать.
А по теме, такой молодой машине лучше обслуживаться у ОД, оставаясь на гарантии.
ST@S
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 10:58
Откуда: Псков
Авто: RENAULT KANGOO 2

Re: Обсуждение ТО (впечатления, опыт и т.п.)

Сообщение ST@S » 03 июн 2015, 12:27

Daf писал(а):У нас на подвеску 50000 гарантия?

Питерский ОД "Петровский" и наш Псковский "Авто-АС" мне озвучили именно на такой пробег гарантию.
ST@S
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 10:58
Откуда: Псков
Авто: RENAULT KANGOO 2

Re: Обсуждение ТО (впечатления, опыт и т.п.)

Сообщение Darkon » 03 июн 2015, 17:59

У меня в договоре покупки все повторено касательно гарантии. А также к машине идет гар. сертификат или как-то так. К нему идет что-то типа сервисной программы и в ней тоже сроки вроде прописаны.
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Обсуждение ТО (впечатления, опыт и т.п.)

Сообщение Дедон69 » 03 июн 2015, 22:20

А что конкретно в подвеске имеет гарантию 50000 км. Что то я сомневаюсь.Если задние колодки умершие за 2тыщи км не гарантия.Все таки съезжу еще раз на ТО,узнаю подробности.
Дедон69
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 22:59
Откуда: Тверская обл.
Авто: Рено Кангу 2 дизель пассажирский

Re: Обсуждение ТО (впечатления, опыт и т.п.)

Сообщение Реновод » 04 июн 2015, 12:45

Дедон69 писал(а):А что конкретно в подвеске имеет гарантию 50000 км. Что то я сомневаюсь.Если задние колодки умершие за 2тыщи км не гарантия.Все таки съезжу еще раз на ТО,узнаю подробности.

Месяц назад на Дастере (пробег 40 т.км, машине 2 года 8 мес.) появился стук в передней подвеске. Без разговоров по гарантии поменяли втулки стабилизатора,стук исчез.
Тормозные колодки не относятся к подвеске и являются расходником. По гарантии колодки не меняются ни при каких условиях. Но заклинивание суппортов должно являться гарантийным случаем. Когда на Кангу стали задние подклинивать, дилер предлагал устранить, но я сам решил, что самостоятельно это сделаю лучше.
Реновод
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 15:18
Откуда: СПБ
Авто: Kangoo 2 ph1 1,6 Aut + Duster 1,6 4WD

Re: Обсуждение ТО (впечатления, опыт и т.п.)

Сообщение ivas777 » 04 июн 2015, 17:35

Реновод писал(а):Тормозные колодки не относятся к подвеске и являются расходником. По гарантии колодки не меняются ни при каких условиях. Но заклинивание суппортов должно являться гарантийным случаем. .....


Думаю, если колодки предъявлять не как самостоятельный случай, а как следствие "косых"суппортов, то думаю, можно и их прокатить через дилера (я про кончину колодок в районе 2-х тыс. пробега) . В ГК никто для них не отменял положения на этот счёт. Другое дело, что как минимум на какое-то сопротивление можно нарваться со стороны дилера. Да и цена вопроса не та, чтобы нарываться на какое-то сопротивление.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Обсуждение ТО (впечатления, опыт и т.п.)

Сообщение Darkon » 05 июн 2015, 12:36

у меня в гарантийном сертификате написано:
30тык или 2 года - аморты
50тык или 2 года - стойки стабилизатора, втулки резиновые


ЗЫ колодки у меня удавалось предъявить под конец гарантии на калине, там начал отслаиваться фрикцион, что подпало под брак колодок (есть приписка в пункте про расходники мол не подлежат гарантии, кроме случаев брака). Но ОД ессно пошел в отказ, поэтому мне было проще обратится в тот ОД, который был лоялен ко мне и там мне поменяли по грантии.
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Обсуждение ТО (впечатления, опыт и т.п.)

Сообщение Дедон69 » 10 июн 2015, 22:11

16045 км.Прошел всё таки ТО у официалов. 8718руб. Без топливного фильтра,не оказалось на складе,именно такого.Поменял сам,1770рублей пурфлюкс. ТО вышло дешевле на 1250руб. Масло по 550руб,подешевело. Даже ни чего не накосячили. Спросил мастера про подвеску ,действительно гарантия 50000км.Не представляю как масло в дизеле меняют через 30т.км,для него 10т.км это уже предел.гуталин.
Дедон69
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 22:59
Откуда: Тверская обл.
Авто: Рено Кангу 2 дизель пассажирский

Re: Обсуждение ТО (впечатления, опыт и т.п.)

Сообщение Darkon » 11 июн 2015, 17:47

Дедон69 писал(а):Не представляю как масло в дизеле меняют через 30т.км,для него 10т.км это уже предел.гуталин.

если 30тык по автобану то почему нет = 10тык по пробкам.

У меня тоже не оказалось Т.ф, через 10 дней, привезли и поменяли.
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Обсуждение ТО (впечатления, опыт и т.п.)

Сообщение KSV » 22 июл 2015, 14:13

Внесу свои пять копеек про ТО. Вчера прошёл ТО-2.
Запчасти купил на exist.ru
Масло моторное синтетическое Elf "Evolution 900 SXR 5W-40", 5л
Прокладка сливной пробки
Фильтр воздушный двигателя
Фильтры салона комплект, угольные
Фильтр масляный двигателя
Колодки тормозные дисковые, комплект TRW
вышло на 5600р.
Свечи решил буду менять только после «вскрытия» Т.к. меняли на ТО-1 и у них пробег 15 т. км. (Свети с ТО-1 чистые лежат в резерве).

Прибыл к «манагеру», обозначился о своём прибытии, пояснил что материал мой и желаю присутствовать при работах. С недовольным лицом сказали что конечно можно, НО «Согласно закона о правах потребителя» общаться с механиком категорически запрещено, иначе он имеет право потребовать моего удаление с сервисной зоны, (прав он, или развод не знаю не проверял) согласился на их условия.
Манагер озвучил цену на работы 3т.р
И так время «Ч».
Исходные данные: Машина приподнята на подьёмнике, механик с пневмопистолетом в руках :) , я в указанном мне месте рядом с машиной.
Начали: Выкрутили свечу (на которую глаз лёг, первую попавшуюся) – чистая, закрутили назад
Подняли машину, посмотрели подвеску - норма, сняли колЕсья – вердикт. Износ передних колодок 50%, задние 99% Колодки под замену. Отпустили машину, достал колодки, подняли машину.
P.S. Всё это время ненавязчего с механиком нарушаем «закон о правах потребителя» просто общаемся (ну чё двум мужикам и о женщинах не поговорить чтоли :D ) ему тоже скучно просто гайки крутить.
Тут откудо не возьмись появился – манагер 8-) , «…ну я же Вас предупреждал, Вы отвлекаите механика, он не уложится во временные рамки из за Вас ….» и в таком духе в таком разрезе просит меня удалится. Говорю «..пока масло не сальёт не уйду, буду молчать… :P ». Разошлись.
Время «Ч» +25минут. Колодки поменены, защита двигателя снята, старый масленый фильтр снят, откручена сливная пробка, и последние капли масла капают в «тазик» с отработкой. Мы с механиком продолжаем нарушать «закон о правах потребителя», который в это время ставит колёса на место. Тут опять откудо не возьмись появился, манагер 8-) . Ну короче я удалился в «зону ожидания для клиентов»
Время «Ч» +35минут. Я покурил и отпускаю своё уставшее тело в мягкий диван (я приехал на ТО после ночной смены, не спал.) Вижу в монитор моя машина уже на земле. Вывод новый масленый фильтр на месте, защита двигателя там же.
Время «Ч» +1 час 30 мин. Машина пропала с монитора.
Время «Ч» +2 час. Что бы не храпеть в мягком кресле, хожу брожу по сервису, в приоткрытую дверь в сервисную зону случайно вижу свою машину во дворе сервиса.
Подхожу к «манагеру»: спрашиваю «Где машина?» ответ «Документы не приносили, ещё на обслуживание.» Дальше хожу брожу по сервису.
Время «Ч» +2 час. 50 мин. Выдают машину.
Итог: запчасти 5600 р. + работа 3000 р.+ работа по замене колодок 1200 р. = 9800 р. И 3 часа времени.
P.S. Манагер не знал что на машине у меня стоит «маячок» и все запуски двигателя и открытие дверей я сегодня просмотрел по компу.
Вопрос знатокам: Какого х@я мая машина стояла после ТО почти 1,5 часа во дворе?
И если Вы помните, я механика ещё почти 30 минут "отвлекал"
Варианты ответа:
- Не пошёл снег.
- Кто то из нас двоих уеБ@лся головой в луну. (прошу прощения за мой французкий.)
- Свой вариант ответа.
KSV
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 14:12
Откуда: Ярославль
Авто: kangoo2 1.6 "хлопушка"

Re: Обсуждение ТО (впечатления, опыт и т.п.)

Сообщение Daf » 22 июл 2015, 15:23

Вариант 2))))
Daf
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 14:08
Откуда: Калуга
Авто: Ларгус Кросс имени Ленина

Re: Обсуждение ТО (впечатления, опыт и т.п.)

Сообщение ivas777 » 22 июл 2015, 16:51

Вариант 3.
Да просто он, как это часто принято по-российски, по-русски (да как угодно, одним словом подсолить, как это у нас многие умеют на ровном месте), вредничал...в ответ на принципиальность относительно присутствия в ремзоне... и/или игнорирование его условий насчёт "не общаться с механиком". На самом деле он не совсем прав, т.к. не общаться запрещено, а "вмешиваться в деятельность исполнителя". Насчёт общаться это он скорее должен был к механику санкции применять, а не к вам (нарушение корпоративных правил и т.д.)

"Постановление Правительства РФ от 11 апреля 2001 г. N 290
"Об утверждении Правил оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств"
(с изменениями от 23 января 2007 г.)"
в главе IV. Порядок оказания услуг (выполнения работ), пункт 31 :
"31. Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии."
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Обсуждение ТО (впечатления, опыт и т.п.)

Сообщение семен семеныч » 31 авг 2015, 23:04

KSV писал(а):Свой вариант ответа.

Да что вы как малинький то есть норма час вот и держат сколько по времени положено 8-) сам с таким сталкивался у оффов .
семен семеныч
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 20:32
Откуда: Екатеринбург
Авто: кангу Expression 2011 К7М.

Re: Обсуждение ТО (впечатления, опыт и т.п.)

Сообщение alexradio » 01 сен 2015, 10:55

семен семеныч писал(а):
KSV писал(а):Свой вариант ответа.

Да что вы как малинький то есть норма час вот и держат сколько по времени положено 8-) сам с таким сталкивался у оффов .


точно так. есть список операций, есть нормирование по времени для каждой операции. в нормо-часах.
автомобиль будут держать столько, минимум, сколько дает сумма нормо-часов. или дольше.
alexradio
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 13:48
Авто: VW Golf2 gti

Re: Обсуждение ТО (впечатления, опыт и т.п.)

Сообщение Дедон69 » 30 сен 2015, 23:37

Darkon писал(а):да, мне на обоих ТО ставили без снятия бардака.
Пробег уже 35000 км,ТО делал сегодня сам,хватит платить деньги официалам. масло Эльф 5W40, фильтр оригинал,воздушный поставил Бэушный с первого ТО он как новый ,продул компрессором на всякий случай,и салонный тоже бэушный с о второго то продул, как поставить салонный фильтр без снятия бардачка,не засунуть как попало,а поставить я не представляю,даже если там будет даже маленькая дырка толку от такого фильтра вот мне в деревне на пыльной дороге ноль целых хрен десятых.Как вариант ,специально тренировался,если не поставить клипсу на воздуховод и выдернуть его из -за бардачка то более менее можно,но как встал фильтр все равно не увидишь. Например с завода целиковый фильтр у меня был элементарно замят и печка тарахтела как трактор,после замены всё стало тихо.
Дедон69
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 22:59
Откуда: Тверская обл.
Авто: Рено Кангу 2 дизель пассажирский

Re: Обсуждение ТО (впечатления, опыт и т.п.)

Сообщение Darkon » 01 окт 2015, 00:48

Я тоже планировал дальше фильтр салона менять сам на Кангу, но не срослось.
Теперь на Ларгусе сам меняю. Начал с выпиливания заглушки. Тоже тот еще секас ее вырезать строительным ножем.
http://www.drive2.ru/l/7742309/
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Обсуждение ТО (впечатления, опыт и т.п.)

Сообщение Pasha » 01 окт 2015, 17:02

Darkon писал(а):Я тоже планировал дальше фильтр салона менять сам на Кангу, но не срослось.
Теперь на Ларгусе сам меняю. Начал с выпиливания заглушки. Тоже тот еще секас ее вырезать строительным ножем.
http://www.drive2.ru/l/7742309/

А разве с завода в кроссе его нет? На оф сайте написано что есть :?
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: Обсуждение ТО (впечатления, опыт и т.п.)

Сообщение Darkon » 01 окт 2015, 17:29

Pasha писал(а):
Darkon писал(а):Я тоже планировал дальше фильтр салона менять сам на Кангу, но не срослось.
Теперь на Ларгусе сам меняю. Начал с выпиливания заглушки. Тоже тот еще секас ее вырезать строительным ножем.
http://www.drive2.ru/l/7742309/

А разве с завода в кроссе его нет? На оф сайте написано что есть :?

это уже другая комплектация на сайте (фильтр и парктроник за +4,5тыр). Моя 42-XA6
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Обсуждение ТО (впечатления, опыт и т.п.)

Сообщение Daf » 03 окт 2015, 19:45

Прошёл ТО 75. Как обычно, после лета, задние тормозные колодки остались практически целы, износ всего 50% :D . При всём при этом, у передних, которые до сих пор родные заводские, износ тоже 50% :oops:
Под замену по гарантии приговорили левую стойку и опорный подшипник, заводской брак. Скрипело на кочках, думал что косточки, но они как новые. Менять будут разумеетсся обе стороны.
Daf
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 14:08
Откуда: Калуга
Авто: Ларгус Кросс имени Ленина

Re: Обсуждение ТО (впечатления, опыт и т.п.)

Сообщение Дедон69 » 07 окт 2015, 21:40

То-75, гарантия на амортизаторы 30тыщ. :D
Дедон69
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 22:59
Откуда: Тверская обл.
Авто: Рено Кангу 2 дизель пассажирский

Re: Обсуждение ТО (впечатления, опыт и т.п.)

Сообщение alek_j » 01 мар 2016, 19:30

Народ, а где в Москве на севере сейчас можно сделать ТО 3, а то мой дилер свинтил из МАИ, а это было не далеко от дома и я раньше делал у них, может и не лучшее место было, но близко, а теперь и не знаю куда сунутся, наверно если уж ехать, то к кому то у кого руки растут из правильного места :geek:
alek_j
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 19:06
Откуда: г. Москва, СЗАО
Авто: Kangoo II, 1.6, 8кл., Expression, 2012г.

Re: Обсуждение ТО (впечатления, опыт и т.п.)

Сообщение Daf » 03 окт 2016, 22:34

Подскажите, где в инете посмотреть, какие операции надо делать на ТО 120?
Daf
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 14:08
Откуда: Калуга
Авто: Ларгус Кросс имени Ленина

Re: Обсуждение ТО (впечатления, опыт и т.п.)

Сообщение Daf » 04 ноя 2016, 21:16

Кому интересно, на ТО120 надо делать то же самое, что и на ТО60!))).
Daf
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 14:08
Откуда: Калуга
Авто: Ларгус Кросс имени Ленина

Re: Обсуждение ТО (впечатления, опыт и т.п.)

Сообщение ST@S » 05 ноя 2016, 02:27

На 120 производитель рекомендует менять насос циркуляции охлаждающей жидкости
ST@S
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 10:58
Откуда: Псков
Авто: RENAULT KANGOO 2

Re: Обсуждение ТО (впечатления, опыт и т.п.)

Сообщение Daf » 05 ноя 2016, 19:22

Вот суки!))))
Daf
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 14:08
Откуда: Калуга
Авто: Ларгус Кросс имени Ленина

Re: Обсуждение ТО (впечатления, опыт и т.п.)

Сообщение Андреi » 06 ноя 2016, 17:00

alek_j писал(а):Народ, а где в Москве на севере сейчас можно сделать ТО 3, а то мой дилер свинтил из МАИ, а это было не далеко от дома и я раньше делал у них, может и не лучшее место было, но близко, а теперь и не знаю куда сунутся, наверно если уж ехать, то к кому то у кого руки растут из правильного места :geek:

Не совсем на севере, метро Преображенская площадь, "Мосрентсервис" официальный дилер, большой хороший комплекс обустроеный, давно работают, у них обслуживаюсь, очень доволен. Адресс: Краснобогатырская ул. д. 89/1 от метро буквально 1 остановка. Цены разумные, моют машину бесплатно, пускают к мастеру во время работы, звонят всем ли ты остался доволен.
"Настоящий путешественник никогда не знает, где он окажется..."
Аватара пользователя
Андреi
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:07
Откуда: г. Москва
Авто: Renault Kangoo 2 Exp 2011

Re: Обсуждение ТО (впечатления, опыт и т.п.)

Сообщение korsaa » 18 апр 2017, 20:27

Кто-то на 120т менял водяную помпу?
korsaa
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 00:11
Откуда: Пермский край
Авто: кенгура дочка

Re: Обсуждение ТО (впечатления, опыт и т.п.)

Сообщение Sergant-gs » 14 апр 2018, 21:49

Я на 170 поменял(есть подозрения что пробег был подскручен тыш на 50, так что возможно и на 220))))(совместно с заменой грм), и то чисто из за того что пора бы(да и антифриз сменил), на деле все было норм, когда снял старую, то по состоянию еще бы походила, но береженого как сами понимаете) ставил оригинал
Аватара пользователя
Sergant-gs
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 21:34
Откуда: Лен. обл. г. Луга
Авто: кангу 2

Re: Обсуждение ТО (впечатления, опыт и т.п.)

Сообщение CTPEJIOK29 » 15 апр 2018, 00:28

korsaa писал(а):Кто-то на 120т менял водяную помпу?

Менял на 120 тыс. Весь пробег мой. Менял вместе с ГРМ. Ставил всё оригинал, т.к. по цене доступно. В итоге помпа как новая, лежит в запасе теперь )). Моторист говорит, что эта помпа минимум 200 тыс. отхаживает.
Аватара пользователя
CTPEJIOK29
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 21:20
Откуда: Усть-Лабинск
Авто: Renault Kangoo II K750KM 1.6, 2012 г.в.

Re: Обсуждение ТО (впечатления, опыт и т.п.)

Сообщение ВОЛГофф » 16 апр 2018, 02:31

Менял грм после покупки,при пробеге 170,мастера сказали,что как новая,менять не надо..на рабочих кангах-1 помпу меняли раза три всего,когда качать переставала и начинала греться...а пробеги под 400...
ВОЛГофф
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 22:38
Авто: Кангу 1-2008, Kangoo 2-2011 K7M

Протечка на полу: Обсуждение ТО (впечатления, опыт и т.п.)

Сообщение Vitvl1 » 08 окт 2018, 13:40

Более полугода наблюдаю сильную влажность под водительским сиденьем. Официалы (Петровский на Софийской) уже чистили дренаж, но во влжную погоду где-то через днище проникает вода: пол мокрый и войлок (шумка) хоть выжимай! Дважды после чистки дренажа вновь обращался, деньги берут, а результатов ноль. То будто пластмассовую втулку в днище заменили, то будто герметиком промазали, а влага остается. Только сидения не хотят разбирать, чтобы выйти к полу. Где найти альтернативного ремонтника, который пожелает, разобрав передние сидения, добраться до пола?
Изображение[/url]
Vitvl1
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 12:46
Откуда: Череповец
Авто: Kangoo 2 max

Re: Обсуждение ТО (впечатления, опыт и т.п.)

Сообщение водолей » 08 окт 2018, 20:38

1. Дренаж с кондиционера.
2.Течь по патрубкам печки. Но антифриз должен уменьшатся.
3. Дренаж под панелью дворников . 2 шт.
4. Уплотнитель двери. На автомойке остаться в машине. У меня почка прилипла.
5. Стекло не герметично вклеили ?
Что хочу то и строю.
Аватара пользователя
водолей
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 31 май 2012, 20:17
Откуда: Северодвинск
Авто: С 11.9.12 Кангу 2. 8кл. Бенз.

Пред.

Вернуться в ТО, сервис, гарантийные вопросы

cron