Выбор регистратора+ способы установки регистратора

Навесное/встраиваемое доп. обрудование и аксессуары, различные девайсы в салон

Re: Выбор регистратора+ способы установки регистратора

Сообщение водолей » 25 июл 2013, 19:16

Вот как раз седня фоткал:

Изображение
Изображение

перед не стал, снаружи присоску видно. Если камеру на кожух Д\Д закрепить - то супер.
Что хочу то и строю.
Аватара пользователя
водолей
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 31 май 2012, 20:17
Откуда: Северодвинск
Авто: С 11.9.12 Кангу 2. 8кл. Бенз.

Re: Выбор регистратора+ способы установки регистратора

Сообщение ivas777 » 25 июл 2013, 19:25

Да, отличный форм-фактор. Надо будет образцы видео поискать по инету и тогда уже делать выводы можно будет.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Выбор регистратора+ способы установки регистратора

Сообщение водолей » 25 июл 2013, 19:42

Штатно идут маленькие камеры, эти мне пришли. Тоже в паспорте написано.
На зад в угол дворника, спереди в верх. Видео на их сайте было.
На АЛиэкспрессе есть лучше, но россыпью.

http://www.youtube.com/watch?v=6h3NpQYvTAY

чет плохо и зеркально.
Что хочу то и строю.
Аватара пользователя
водолей
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 31 май 2012, 20:17
Откуда: Северодвинск
Авто: С 11.9.12 Кангу 2. 8кл. Бенз.

Re: Выбор регистратора+ способы установки регистратора

Сообщение roko » 31 окт 2013, 01:44

Я себе такой поставил - Gmini HD65. Выбирал что либо компактное и функциональное.
Вот тут все характеристики http://www.g-mini.ru/products/62. Установил за зеркалом. Он такой маленький, что его вообще не видно и не слышно. Радует присутствие монитора в таком миниатюрном корпусе и большое количество настроек. Качество HD
Вложения
фотография (7)_новый размер.JPG
фотография (8)_новый размер.JPG
фотография (5)_новый размер.JPG
фотография (6)_новый размер.JPG
roko
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 04:05
Откуда: Симферополь, Украина
Авто: Kangoo 2

Re: Выбор регистратора+ способы установки регистратора

Сообщение Юрий Б » 31 окт 2013, 13:34

У меня год уже стоит того же производителя, модель HD75. Шнур мне пришлось кидать по передней полке и далее к нижнему прикуривателю. Вист как сопля на весь салон, неудобно. Похоже, что заглушка посередине передней полки закрывает болт крепления полки - изнутри полки прощупывается пластиковая деталь, вероятно, кронштейн к которому болтом крепиться полка?
Я видел фото Sanseotpeople, где он показывает установку гнезда прикуривателя в передней полке, но у него комплектация другая. Кто на экспресьоне ставил прикуриватель в переднюю полку? И где ставить предохранитель для него?
Юрий Б
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 14:09
Откуда: г. Белгород
Авто: Кангу-2 Экспресьен

Re: Выбор регистратора+ способы установки регистратора

Сообщение roko » 31 окт 2013, 14:16

Юрий Б писал(а):У меня год уже стоит того же производителя, модель HD75. Шнур мне пришлось кидать по передней полке и далее к нижнему прикуривателю. Вист как сопля на весь салон, неудобно. Похоже, что заглушка посередине передней полки закрывает болт крепления полки - изнутри полки прощупывается пластиковая деталь, вероятно, кронштейн к которому болтом крепиться полка?
Я видел фото Sanseotpeople, где он показывает установку гнезда прикуривателя в передней полке, но у него комплектация другая. Кто на экспресьоне ставил прикуриватель в переднюю полку? И где ставить предохранитель для него?


Я просто засунул кабель под обшивку и подключил не в прикуриватель, а непосредственно в блок предохранителей к зажиганию и все. Прикуриватель остался не занят.
roko
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 04:05
Откуда: Симферополь, Украина
Авто: Kangoo 2

Re: Выбор регистратора+ способы установки регистратора

Сообщение UDZ » 31 окт 2013, 14:35

У меня DOD GSE550. Питание 5В. Преобразователь, который втыкается в прикуриватель, разобрал и платку пристроил внутрь салонного плафона. Питание взял из плафона. На нем напряжение появляется тогда, когда открываешь замок двери и исчезает, когда закрываешь замок. Без замка черз 30 минут после остонова мотора.
UDZ
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 14:01
Откуда: Ижевск
Авто: EX116090C4 2010год

Re: Выбор регистратора+ способы установки регистратора

Сообщение ivas777 » 31 окт 2013, 19:32

А я двойник на полку закинул и в него подключил видеорегистратор и радар-детектор. Провода двойника прокинул под обшивкой потолка и по стойке за панелью. Внизу подключил к проводке штатной розетки (под розеткой). А провода от потребителей (в самом верху лоб. стекла) к двойнику протянул через отверстия в полке и в районе петли (чтобы при открытии козырька не передавливался провод). Т.е. торчат только мал. хвостики проводов у петель на разных козырьках. Фото позже сделаю.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Выбор регистратора+ способы установки регистратора

Сообщение ivas777 » 04 ноя 2013, 01:14

Как и обещал, выкладываю фотки своей проводки питания к регику и радар-детектору (оба прибора у зеркала смонтированы: viewtopic.php?f=7&t=70#p12969):

п.с. конечно можно пошуровать там с протяжкой и этих проводов (главный от двойника убрал уже под обшивку) под обшивкой потолка+ наверняка вырез в торце полки, чтобы полка не давила на провода , но если очень хочется ЩАС, а ждать и переделками заниматься в лом, то этот способ легкий и минимально вредит внешнему виду салона (хвостики проводов плотно к полке прижимаются и почти не висят).
Вложения
IMG_20131103_140309.jpg
Двойник с штекерами... один штекер (РД) проходной, т.е. можно в него чего-то еще вставить из потребителей... провода все лень в косу на полке собрать))
IMG_20131103_140338.jpg
IMG_20131103_140411.jpg
Через эти отверстия на полку пошли провода от ВР и РД
IMG_20131103_140436.jpg
Ну а около этой петли провод не зажимается при закрывании козырька
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Выбор регистратора+ способы установки регистратора

Сообщение gusevart » 17 ноя 2013, 03:38

Тоже заморачивался прошлым летом. Потом плюнул и купил ДОД 900. Качество вроде нормальное. Удобный крутящийся экран и головка камеры. Можно не снимая повернуть вбок на гаишника. Память маленькая надо докупать. В хорошем качестве памяти хватает на сутки-двое. Потом по кругу сначала. Надо карту памяти докупать. Стандартная по моему 16ГБ стоит. На сильном морозе не оставлять! Перестаёт работать. Дома после отогрева начинает опять жить. Но есть опасность что и умереть может. Ну это как я понимаю относится к большинству регистраторов. Чтобы купить не палёный, есть в интернете целый сайт как определить настоящий. Там не сложно. Ещё если выставить режим круглосуточный, то он тянет после отключения зажигания где-то только полчаса. А так работает нормально. :) Можно снять и снимать как видеокамерой и фотографировать.
Аватара пользователя
gusevart
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:53
Откуда: Москва
Авто: Kangoo II

Re: Выбор регистратора+ способы установки регистратора

Сообщение Река2 » 02 дек 2013, 23:14

Давно хотел поставить себе регистратор на заднее стекло . Не для понтов, а для самобезопасности. Но все как то не получалось. Ерунду брать не хотелось, а дорогой вешать на зад жаба душила. А не давно зашел в салон Связной, а там эти регистраторы по 700-1000 рублй лежат. Причем в сосднем магазине элнетронике такой же стоит 2600. Гороче жаба уснула и аппарат был куплен. Прилепил я его на штатный крепеж. Провод пропустил сквозь заглушку. К блоку питания подпоял провода и подпоял все это к подсветке номерного знака. Т.к. я постоянно ездию с включенным ближним, то регистратор включен постоянно. Снимает все что у бампера происходит и чуть дальше. Угол съемки заявленный 170 град. Две полосы легко захватывает.А с улицы его вобще не видно. Даже в близи. Если не кому не сказать что это, то никто и не поймет.
Вложения
регистратор1.jpg
регистратор2.jpg
регистратор3.jpg
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
Река2
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 23:34
Откуда: Юг подмосковья
Авто: Kangoo2 фаза2+0,82

Re: Выбор регистратора+ способы установки регистратора

Сообщение Pasha » 03 дек 2013, 00:39

Эта присоска полюбому на морозе отпадет..... Лучше саморезами..... Или подстраховать верёвочкой )))))
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: Выбор регистратора+ способы установки регистратора

Сообщение gusevart » 03 дек 2013, 00:52

Pasha писал(а):Эта присоска полюбому на морозе отпадет..... Лучше саморезами..... Или подстраховать верёвочкой )))))

Возможно что отпадёт. Но есть проверенный способ присоску на тонкий слой глицерина :)
Аватара пользователя
gusevart
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:53
Откуда: Москва
Авто: Kangoo II

Re: Выбор регистратора+ способы установки регистратора

Сообщение ivas777 » 03 дек 2013, 01:09

Классно. Правда что-то эксплей видеорегистраторы по отзывам не жалуют. Но время покажет. Может и видео зальете, а сюда ссылочку прикрепете ;)
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Выбор регистратора+ способы установки регистратора

Сообщение Pasha » 03 дек 2013, 08:19

gusevart писал(а):
Pasha писал(а):Эта присоска полюбому на морозе отпадет..... Лучше саморезами..... Или подстраховать верёвочкой )))))

Возможно что отпадёт. Но есть проверенный способ присоску на тонкий слой глицерина :)

на сколько я понимаю присоска приклеена на лкп... шероховатость поверхности наверника выше чем у стекла поэтому глицерин возможно не поможет..
зы если присоска прилеплена на спец пакрытие ( самоклеющееся кружок из пластика ) тогда хз мож и не отпадет....но из личного опыта пользования ими отпадывают на ура....
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: Выбор регистратора+ способы установки регистратора

Сообщение Река2 » 03 дек 2013, 09:51

Пока висит. :roll:
Будет отваливаться-будем думать.
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
Река2
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 23:34
Откуда: Юг подмосковья
Авто: Kangoo2 фаза2+0,82

Re: Выбор регистратора+ способы установки регистратора

Сообщение ivas777 » 03 дек 2013, 11:27

Тоже давно подумываю установить на заднее стекло ВР (в смысле - ВидеоРегистратор)... при чем, с двумя камерами хочу. Пусть будет вторая камера, страхующая ВР на переднем стекле))
Попутно, возможно даже исполню свою мечту. А именно: ВР будет с AVразъемом, через который выведу кабель к приобретенному моторизованному дисплею (который на торпедо установлю, или даже подвешу у светильника на полке водительской). Механизм планирую такой: на дисплее от AV будет постоянный сигнал, а от задней передачи моторизованный дисплей будет открываться. Как-то так в общем :)
Даже не знаю зачем, но как-то распирает меня такая рацуха :D Ведь по сути, при этом способе экономия получается только на камере заднего вида (3т.р.?) + на ее отдельной установке...но вот хочется такой ход сделать и все тут :D
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Выбор регистратора+ способы установки регистратора

Сообщение alek_j » 13 дек 2013, 19:53

У меня со старой машины на бегемота перекочевал вот такой: DVR-1GP, брал года два назад, особо им не пользуюсь, в смысле висит себе и регистрирует, а что там на регистрировано особо и не смотрю, висит на присоске родной, провод питания у него длиннющий - пропустил по правой стойке, питание от прикуривателя через тройник в который еще и РД тоже со старой машины воткнут, да и сам тройник оттуда же :)
alek_j
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 19:06
Откуда: г. Москва, СЗАО
Авто: Kangoo II, 1.6, 8кл., Expression, 2012г.

Re: Выбор регистратора+ способы установки регистратора

Сообщение oboldui » 17 фев 2014, 23:33

Фото для Иваса.
Вложения
IMAG0747.jpg
IMAG0748.jpg
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Выбор регистратора+ способы установки регистратора

Сообщение ivas777 » 17 фев 2014, 23:52

oboldui писал(а):Фото для Иваса.


И ты все четыре канала задействовал? Большой чемоданчик (если я правильно понял, что это он), но для фуры самое то)
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Выбор регистратора+ способы установки регистратора

Сообщение oboldui » 18 фев 2014, 00:03

ivas777 писал(а):
oboldui писал(а):Фото для Иваса.


И ты все четыре канала задействовал? Большой чемоданчик (если я правильно понял, что это он), но для фуры самое то)

Пока только место искал. Нужен был легкий доступ и отсутствие "колхоза". Потом подключу к монитору, а управление через пульт.(там есть ИК-приёмник) Камеру одну вперёд, одну назад на кабину с водительской стороны - следить за загрузкой. Одну врежу в правую заднюю фару, при повороте налево назад правое зеркало перекрывается прицепом а зад как раз выпячивается. Не надо будет "по памяти" парковаться. Три камеры пока хватит. Две уже есть. Завтра буду развлекаться.
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Выбор регистратора+ способы установки регистратора

Сообщение водолей » 17 июн 2014, 21:32

Регик сдох см. выше. Сперва карта памяти и сам. Может один другого спалил. :cry:
Заказал зеркало с Али. Две камеры обе пишут, пипы, порт для ЖПС. Тонировка синяя.
Привыкаю пока, но доволен. Смотрел но ноуте картинка хорошая, зад похуже.
Ценник в 3-4 раза меньше чем в магазине.
От - http://www.aliexpress.com/snapshot/6082101274.html
Что хочу то и строю.
Аватара пользователя
водолей
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 31 май 2012, 20:17
Откуда: Северодвинск
Авто: С 11.9.12 Кангу 2. 8кл. Бенз.

Re: Выбор регистратора+ способы установки регистратора

Сообщение KSV » 18 июн 2014, 09:32

водолей писал(а):От - http://www.aliexpress.com/snapshot/6082101274.html

Сразу скажу, солнце защитные козырьки до конца опускаться не будут, я себе установил вот такое, тоже с Али (http://ru.aliexpress.com/item/New-arriv ... 33490.html)
KSV
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 14:12
Откуда: Ярославль
Авто: kangoo2 1.6 "хлопушка"

Re: Выбор регистратора+ способы установки регистратора

Сообщение водолей » 18 июн 2014, 20:54

Опускаются до зеркала, дальше чем вертикально. Больше и не выворачивал никогда.
А за пол - зарплаты , и не куплю , :oops:
Что хочу то и строю.
Аватара пользователя
водолей
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 31 май 2012, 20:17
Откуда: Северодвинск
Авто: С 11.9.12 Кангу 2. 8кл. Бенз.

Re: Выбор регистратора+ способы установки регистратора

Сообщение Андреi » 06 мар 2017, 21:06

xiaomi.jpg
Поменял свой старенький Каркам на Xiao Yi 1080P Car - автомобильный регистратор с WiFi от Xiaomi. Покупался в официальном магазине Xiaomi, прошивка шла английская, проблем никаких.
Стоит в районе 4500р. Качество и на солнце и в темноте прекрасное. Максимальные разрешения 2304*1296 30к/с. 1920*1080 60к/с Обзоров в сети полно:
http://shopper.life/obzor-xiao-yi-1080p ... -7855.html
Регистратор оказался охренительно удобным. Обращаю внимание на главные отличительные особенности. Пишет по кругу 3 минутными роликами, карточку может читать 64Гб (80мв/с), при включении зажигания включается при отключении отключается сам, при этом то что он в это время писал идет как бы отдельным альбомом отделенном от следующей сессии.
Имеет WiFi, любой ролик тут же в машине можно переписать на телефон. 2304*1296 30к/с. 1920*1080 60к/с имеют приблизительно одинаковый размер в районе 430Мв. Переписать на телефон можно в 2 разрешениях, максимальном, копирует где то 2-3 мин и в средненьком, копирует 10-20сек. Кстати в среднем разрешении тоже прекрасно все видно. Может работать как WiFi камера в пределах связи с телефоном. Аккумулятора хватает на 15 мин, хотя народ уже умудряется впаивать туда аккумуляторы на 30 мин автономки. Время и дату удерживает в выключеном состоянии (Каркам почему то не удерживал).
Плюс устанавливаем на телефоне бесплатный "Video Slow Reverse Player" который позволяет в 2 раза ускорять и замедлять промотку и самое главное позволяет в 4 раза увеличивать изображение в любой части экрана в движении, можно с остановкой. Что очень удобно для разглядывания номеров.
Имея телефончик Xiaomi Mi Max с аккумулятором 4850Ач и экраном 6,4 FullHD получилась ну очень удобная система визуализации отснятого регистратором материала. И главное очень быстро все можно показать тем же ментам. И пишет в удобном формате МР4.
Единственный минусок. Устанавливать пришлось вверх под зеркало. Но зато снимаешь его не отсоединяя питание и кладешь на полку.
"Настоящий путешественник никогда не знает, где он окажется..."
Аватара пользователя
Андреi
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:07
Откуда: г. Москва
Авто: Renault Kangoo 2 Exp 2011

Re: Выбор регистратора+ способы установки регистратора

Сообщение novizki » 07 мар 2017, 16:09

В прошлом году вместо 2-х отдельно стоящих (висящих) устройств приобрел Каркам комбо 3 - регистратор, радар и ЖПС :D дороговато конечно, но вееещщщ. Регистратор норм., качество как и у всех. Радар - более "писем счастья" не получаю т.к. заранее предупрежден. ЖПС - предупреждает про стационары, хотя и так известно где они стоят. Вообщем 3 в 1 - удобно и место экономит.
Тише едешь - меньше должен.
Аватара пользователя
novizki
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 16:59
Откуда: Krasnoyarsk
Авто: кангу 2 пассенджер максималка

Re: Выбор регистратора+ способы установки регистратора

Сообщение Андреi » 09 мар 2017, 19:15

3 в 1 вариант конечно интересный. Но радаром я пользуюсь только когда куда то далеко еду. В Москве его вообще не использую, смысла нет. А проблема современных регистраторов не в качестве сьемки, снимают в большинстве своем они нормально. А в том что бы в экстремальной походной ситуации можно было продемонстрировать то что он снял и желательно как можно нагляднее и понятнее. Я просто сталкивался с ситуацией когда милиции нужно было показывать спорный случай. И показывать надо как можно понятнее и совсем не на этом малюсеньком экранчике регистратора. Поэтому и расстался с Каркамом, что скопировать и продемонстрировать с него была целая проблема. А тут все легко и просто.
"Настоящий путешественник никогда не знает, где он окажется..."
Аватара пользователя
Андреi
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:07
Откуда: г. Москва
Авто: Renault Kangoo 2 Exp 2011

Re: Выбор регистратора+ способы установки регистратора

Сообщение Sergant-gs » 10 мар 2017, 00:28

А я уже год катаю с мио 518 с gps, зачетный аппарат, и радар той же фирмы 1350, тож с gps, запись скорости с координатами нахождения думаю хорошей плюс в каком нибудь споре, лучше конечно чтоб их не было) но уже 1 случай был, спасло)))
Аватара пользователя
Sergant-gs
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 21:34
Откуда: Лен. обл. г. Луга
Авто: кангу 2

Re: Выбор регистратора+ способы установки регистратора

Сообщение Юрий Б » 12 май 2018, 12:01

Опыт пяти лет эксплуатации регистратора Gmini MagicEye HD75 показал, что аккумулятор больше двух лет не служит, у меня еже третий стоит. Кончина аккумулятора определяется просто - при выключении питания монитор начинает моргать черное-белое и раздаются щелчкм. Ставить можно любую ёмкость, какую найдешь в продаже, лишь бы подходил по размеру. Причиной отказа аккумулятора считаю его перегрев на солнце, у меня оба аккумулятора отказали летом, в жару.
Юрий Б
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 14:09
Откуда: г. Белгород
Авто: Кангу-2 Экспресьен

Пред.

Вернуться в Аксессуары, дополнительное оборудование