Отзыв о kangoo II

Общие вопросы эксплуатации, отзывы об автомобиле, новости

Re: Отзыв о kangoo II

Сообщение КангоII » 24 окт 2016, 23:50

Почитав предыдущий длиннющий отзыв ,в том числе и о "ненадежности лампулек у кангушки"решил и я привести свою статистику...
Машина 2009 года с Франции дизель 103 л.с. Владею почти с нуля(куплена с пробегом 26000).
За все время единожды заменил лампу в заднем верхнем стопе(распашонка), габарит левый сзади -1 шт. и лампу H4 спереди справа- 1 шт.!!! Даже не пришлось менять и левую лампу H4 (хотя и купил пару в ашане за около 20-30 гривен штука) ибо светит одинако с оригинальной.Или я один такой везучий? Так что не надо ля-ля! ;)
КангоII
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 02:30
Авто: КангоII 1.5дси 105л.с.

Re: Отзыв о kangoo II

Сообщение aknis » 25 окт 2016, 00:07

uraltrucks писал(а):Чего и вам советую!

Спасибо конечно, но что-то видать вам не поперло. Передние колодки 100 тыс?! А диски что по вашему 200 должны отходить? Ну не знаю.
По поводу балки, я тоже наехал на грибок бетонный, аж наскочил, подложил доски съехал, только поцарапал балку. Видать пенек все таки вы брали быстрее чем 5 км/ч.
ТО 60 за 28 тыс :shock: Я его за 10 тыс со скидкой 30% у официалов делал на бензике. Плановое ТО 6-7 тыс.
Что до фольца, так у них проблем тоже дофига. Интересно что за машины до этого были за 30 лет, что кангу так разочаровал.
aknis
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 13:25
Авто: Kangoo 2 Exp 2012

Re: Отзыв о kangoo II

Сообщение uraltrucks » 25 окт 2016, 00:30

КангоII писал(а):Почитав предыдущий длиннющий отзыв ,в том числе и о "ненадежности лампулек у кангушки"решил и я привести свою статистику...
Или я один такой везучий? Так что не надо ля-ля! ;)
У меня машина дизельная с тенами в печке. О каком ля-ля речь? Читать надобно что пишут!
Мальчик хотел Фольксваген Кадди... Наивный! Кангуй отсюда - кризис однако!
uraltrucks
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 17:46
Авто: Kangoo II+

Re: Отзыв о kangoo II

Сообщение uraltrucks » 25 окт 2016, 00:36

aknis писал(а):
uraltrucks писал(а):Чего и вам советую!

Спасибо конечно, но что-то видать вам не поперло. Передние колодки 100 тыс?! А диски что по вашему 200 должны отходить? Ну не знаю.
По поводу балки, я тоже наехал на грибок бетонный, аж наскочил, подложил доски съехал, только поцарапал балку. Видать пенек все таки вы брали быстрее чем 5 км/ч.
ТО 60 за 28 тыс :shock: Я его за 10 тыс со скидкой 30% у официалов делал на бензике. Плановое ТО 6-7 тыс.
Что до фольца, так у них проблем тоже дофига. Интересно что за машины до этого были за 30 лет, что кангу так разочаровал.


Не люблю, когда мне выражают недоверие голословно! Рекомендованная реношниками цена ТО70 для дизеля 28000 рэ! Это легко проверить! Насчет 5 км/ч - тоже не понимаю вопрос - а с какой по-вашему скоростью можно еще ехать по лесной дороге по уши в снегу? Просто хранцузское - значит бумажное - я не описал еще кучу всяких других дефектов, возникших от легкого касания - к ппримеру отпавшей бороды, рассыпавшихся в прах локеров, отпавших брызговиков и т.д. и т.п. Машинка просто игрушечная и для российской эксплуатации полностью непригодная! А машин у меня было мульон, но только один хранцуз - первый и последний!
Мальчик хотел Фольксваген Кадди... Наивный! Кангуй отсюда - кризис однако!
uraltrucks
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 17:46
Авто: Kangoo II+

Re: Отзыв о kangoo II

Сообщение Андреi » 25 окт 2016, 01:52

За 5 лет эксплуатации и почти 80тыщь наезда проблем вообще никаких. Не ломалось вообще ничего. Колодки тормозные 1 раз поменял. Лампочки родные 2 года светили. Не родных, но очень хороших, месяцев на 9 хватает. А вот тены в печке наверное действительно зло, но у меня их похоже и нету. ТО в пределах 10 всегда обходились. Может машинку просто любить надо, кармические законы штука тонкая.
А по походным удобствам, трансформации салона, его объема, машинка так вообще вне конкуренции. Любой Кади будет отсасывать в сторонке.
"Настоящий путешественник никогда не знает, где он окажется..."
Аватара пользователя
Андреi
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:07
Откуда: г. Москва
Авто: Renault Kangoo 2 Exp 2011

Re: Отзыв о kangoo II

Сообщение КангоII » 25 окт 2016, 03:15

[/quote] У меня машина дизельная с тенами в печке. О каком ля-ля речь? Читать надобно что пишут![/quote]
Дак и у меня трактор не бензиновый. Правда не знаю наверняка с тенами он в печке или нет...Хотя связи с ломучестю простейших ламп накаливания и наличием тенов в упор не вижу.
Просто Вы зачем то не любили машинку ,как выше подметили,вот Она и ломалась...
КангоII
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 02:30
Авто: КангоII 1.5дси 105л.с.

Re: Отзыв о kangoo II

Сообщение uraltrucks » 25 окт 2016, 08:35

Андреi писал(а):А по походным удобствам, трансформации салона, его объема, машинка так вообще вне конкуренции. Любой Кади будет отсасывать в сторонке.


Ну, со 150000 против 80000 мне сказать нечего, конечно! Насчет трансформаций железного кангу насмешили до коликов! Пустой салон, в котором даже подрулевой переключатель пришлось менять, чтобы туманки поставить - это, конечно, лидер в классе! На кадди я ездил еще первой генерации - не в пример этому подобию машины. Единственный минус был у немцев - жесткая задняя подвеска и тот устранили! Теперь реношникам и поставить против нечего! Еще раз повторю - дизельная грузовая машина Рено Кангу 2 - полное говно! Про другие разговаривать даже лениво!
Мальчик хотел Фольксваген Кадди... Наивный! Кангуй отсюда - кризис однако!
uraltrucks
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 17:46
Авто: Kangoo II+

Re: Отзыв о kangoo II

Сообщение uraltrucks » 25 окт 2016, 08:39

КангоII писал(а):
Хотя связи с ломучестю простейших ламп накаливания и наличием тенов в упор не вижу.
Просто Вы зачем то не любили машинку ,как выше подметили,вот Она и ломалась...[/quote]

Связь электрическая - нужно знать элементарную физику школьного уровня - скачки напряжения и силы тока порождают выгорание контактов и перегорание лампочек. Насчет любви - я женщин люблю, а рабочие лошади должны жрать овес и везти. Причем в 21 веке везти какчественно! Отмазки типа дизайнеры надизайнерили и китайцы подвели - нынче уже не работают - потребитель давно не тот! И потом, есть другие машины, которые можно любить и этим теперь и займусь!
Мальчик хотел Фольксваген Кадди... Наивный! Кангуй отсюда - кризис однако!
uraltrucks
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 17:46
Авто: Kangoo II+

Re: Отзыв о kangoo II

Сообщение subway » 25 окт 2016, 11:27

Видимо не повезло товарищу с машиной или "дело было не в бобине..". Конечно качество современных машин в виду удешевления ухудшилось по сравнению со старыми машинами. У меня был Рено-Меган 2004 года, отличная отделка салона и движок 1,4 неприхотливый был. Кангой владею с нуля 2013 года. По гарантии поменяли опортые подшипники, колонку в двери водителя и кожу на ручке КПП. Лампы подсветки номера родные с завода до сих пор стоят, только головные менял 2 штуки, родные 2 года отходили. Летом на этой машине можно вывезти 4 здороывх мужика на ночевку с полным комплектом амуниции, надувной лодкой на крыше, на несколько дней. Бензин 92 сейчас почти ни одна иномарка не ест, налог 840 руб. Считаю что машина не должна есть бюджет семьи как лошадь а быть именно рабочей лошадкой, отвезти хозяина на работу, привезти из магазина 2-х метровые палки в салоне и ванную в упаковке :) Ну и отпуск само собой обеспечить, даже без аир бокса и прицепа. Фолькс наверно лучше, говорю "наверно" потомучто не ездит на современном фольксе, времена поменялись, хз что там с качеством, а уж что там с ценой и так видно. Если деньги есть, непойму почему сразу его не взял. Но отзыв любого владельца Кангу ценен и имеет место быть на этом форуме.
Аватара пользователя
subway
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 16:46
Авто: Kangoo 2 Expression 1.6 МКП5 2013 г.в.

Re: Отзыв о kangoo II

Сообщение Darkon » 28 окт 2016, 00:49

uraltrucks писал(а):В общем, реношники очень сильно обгадились со своим кангу, видимо поэтому его больше и не везут!!!

Видимо кому как повезет или кто как ездит.
У меня за 25тык и 1,4 года на дизельном Кангу с тэнами перегорели только 2 лампочки, больше проблем не каких не было, только корпус печки сломался. Мне наоборот Кангу понравился, жалко заставили меня с ним расстаться (тотал).
Сейчас езжу на Ларгусе (тоже считай рено) пробег 34тык за год. Тоже поменял пару лампочек БС и передние колодки сточились как-то неравномерно, заменил на 32тык, в остальном тоже вопросов ноль.
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Отзыв о kangoo II

Сообщение Daf » 28 окт 2016, 16:04

Лампы головного света реально горят часто. Раз в полгода регулярно сгорает ближний свет на обеих.
Daf
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 14:08
Откуда: Калуга
Авто: Ларгус Кросс имени Ленина

Re: Отзыв о kangoo II

Сообщение ivas777 » 31 окт 2016, 14:13

Ближний свет аналогично, меняю раз в пол года, или раз в год меняю (в зависимости от пробега). ТЭНа нет, плавная напруга при запуске движка есть, посему причина косяка так загадкой и останется.
В остальном из косяков производителя (120тыс.км пробега, 8,5лет (5лет у меня) ): подрулевой переключатель,термостат, рулевой наконечник, датчик кислорода.
Аккум, горсть ламп БС, колодки- расходники, короче.
Много?! Х.З., после Калины вроде ни о чем)
п.с. конечно, косяк с задними колодками, которые не отводятся со временем, поначалу вымораживал, но теперь как данность воспринимаю это. Невелика цена смирения для того, чтобы раз в год поменять колодки и почистить механизмы задние)
п.п.с.
Еще бы не смирится с такими мелочами, особо когда на нынешний прайс других жоповозок смотришь...просто атас
п.п.п.с. Поначалу, когда купил Кангу2, тоже скептически на лягуху смотрел, аж два раза продавать хотел,но через пару лет мы нашли с ней общий язык. Норм. аппарат за те деньги, за которые его продавали несколько лет назад (это я про пассажирскую версию, ибо между жестянками грузовыми разницы вообще не вижу).
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Отзыв о kangoo II

Сообщение uraltrucks » 01 ноя 2016, 09:57

Все бы ничего, если б проблемы решались. Однако больше всего выносило моск то, что на гарантийной машине приезжаешь к дилеру и ни хрена ничего не решается! До смешного доходило - заранее записывался в кузовной сервис, чтобы отрегулировали правую дверь, однако в ответ опять получал все то же. Электрика реально задрала, особенно когда вся левая сторона начала отрубаться - гаишники меня просто достали! Вообще, кидая новую модель на рынок, реношникам надо было обеспечить ее поддержку либо количеством продаж, либо какчественным сервисом. Ни того, ни другого я не получил и многие другие тоже. Насчет обслуживания - если клиенты начнут гарантийные иномарки сами обслуживать, то вообще зачем их тогда покупать??? Можно вон взять Богдан и гараж к нему прикупить для воскресного онанизма.
Мальчик хотел Фольксваген Кадди... Наивный! Кангуй отсюда - кризис однако!
uraltrucks
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 17:46
Авто: Kangoo II+

Re: Отзыв о kangoo II

Сообщение illiteracy » 01 ноя 2016, 20:56

uraltrucks писал(а):Все бы ничего, если б проблемы решались.


Да ладно плакаться, всего-то электрика полетела :) Вот когда на полугодовой машине срезаются три болта крепления двигателя... Остальное просто перестает беспокоить :oops:

PS Почитайте тему "Что я чинил..."
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Отзыв о kangoo II

Сообщение korsaa » 01 ноя 2016, 22:34

Чтобы давать общую оценку автомобилю нужна общая статистика неисправностей, а она совсем иная. Срезанных болтов больше вроде ни у кого не проскакивало. А конкретные траблы с фарами головного света тоже не описаны. Т.е делаем вывод- это или брак конкретных единичных экземпляров (а это в любом случае может быть у любой даже самой навороченной иномарке) или что -то в консерватории не так у товарищей. Все основные косяки Кангу 2 описаны на этом форуме,но болты и фары в этом списке отсутствуют. Даже такой массовый косяк с задними колодками минует некоторых владельцев не подтверждающих его на форуме (этого я так и не понимаю). Подрулевые тоже у некоторых отходили больше 150000. Знаю машину без вырезанного лючка насоса в баке 180000км. Посмотрите внимательно, на форуме уже 3 месяца ни одного сообщения о чем-то новом , о какой-то ранее не описываемой проблеме.
korsaa
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 00:11
Откуда: Пермский край
Авто: кенгура дочка

Re: Отзыв о kangoo II

Сообщение jackpot021 » 01 ноя 2016, 23:30

Ну, по опыту общения с двумя Кангу -1 и -2, подтверждаю, косяк со стабилизацией напряжения на Кангу-2 есть. Заметен только на светлом фоне (сам обратил внимание прошлой зимой), при перегазовке, и то если присматриваться. Яркость гуляет при перегазовке, на Кангу-1 такого не было, но это абсолютно разные машины. Кангу-1 - замена ламп головного света - стандартные - 10-11 месяцев, типа Kioto - 6,5-8. Кангу-2 - стандартные - 6 месяцев, Kioto побоялся ставить. Электрика, вообще, больное место Рено, экономия Гона мать, он теперь и за Митсу возьмется, уронив Ниссан-Рено. Продав Кангу-2 (так получилось), вообще зарекся с французами иметь дело, уж лучше Патриот, хоть знаешь на что идешь. Хотя ... как повернется, механическая часть у Рено очень даже на высоте.
jackpot021
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 13:45
Откуда: Мытищи МО
Авто: Kangoo 2 Ph2 1.6 16 кл. 2014

Re: Отзыв о kangoo II

Сообщение korsaa » 02 ноя 2016, 23:20

Не придумывайте. Нет никаких скачков напруги. По крайней мере бортовой компьютер их не видит. Есть увеличенное . особенно при минусе зимой бортовое напряжение. Зимой мой бортовик показывает более 15в напряжения. Это конечно много, вот по этому лампы и горят. Но не так уж часто.Раз в полгода. Благо менять их 5 минут.
korsaa
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 00:11
Откуда: Пермский край
Авто: кенгура дочка

Re: Отзыв о kangoo II

Сообщение jackpot021 » 03 ноя 2016, 00:04

Вот кому-то и полгода не срок, так мелочь. А увеличение яркости при перегазовке, так глюк. А бортовой компьютер - арбитр. Вот когда на Кангу-1 стоял Мультик, в смысле Троник 1031, то много узнал про внутреннею жизнь авто - и какое напряжение в бортсети, и как температура в охлаждалке скачет, и какой реальный расход двигателя 1.4 л, в смешанном режиме (10 л в год на 100 км). Не идеализируйте машину. Рено - гуно, в части электрики и комфорта, но идеал по подвеске. А, в среднем 50 на 50 - или нравится или нет.
jackpot021
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 13:45
Откуда: Мытищи МО
Авто: Kangoo 2 Ph2 1.6 16 кл. 2014

Re: Отзыв о kangoo II

Сообщение korsaa » 03 ноя 2016, 23:12

Я вам указал конкретные цифры напряжения по своей машине. Нет там никаких скачков. Изменения яркости при перегазовках соответственно тоже нет. Машину никакую идеализировать нет желания. Просто надо быть реалистом. Вы купили можно сказать самый бюджетный европейский автомобиль такого класса. А чего вы хотели? По цене тачка...
korsaa
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 00:11
Откуда: Пермский край
Авто: кенгура дочка

Re: Отзыв о kangoo II

Сообщение jackpot021 » 04 ноя 2016, 20:41

Ну, возможно, это был глюк конкретной моей машины. Кстати, был у нее еще один закидон - после перепрошивки алгоритма закрывания-открывания дверей (штатный, когда после открытия водительской, все остальные на распашку, мне не нравился, поэтому установил - водительская отдельно, багажная отдельно, правда надо впаивать в ключ третью кнопку) могла сама при хлопке водительской дверью, при заведенном двигателе, заблокировать все двери. Благо первый раз это случилось возле дома, а потом просто приоткрывал окно. По поводу напряжения - в Кангу-1 оно было, в штатном режиме, 15,5-15,7 В, что для Рено норма. Но в Кангу-1 я устанавливал Мультик 1031, а в Кангу-2 не успел. Вот Мультик крайне отличная вещь в машине - выдает много полезной информации, которой нет в БК. А при правильной тарировке и настройке оповещений можно и на сигнальной лампе остатка топлива спокойно доехать до нормальной АЗС и не париться закипишь-не закипишь в пробке летом. А по поводу бюджетная-не бюджетная - сейчас все авто стали одноразовыми в плане двигатель/электрика/КПП, и отличие люксовой от бюджетной только в наличии встроенных фенечек и рюшечек.
jackpot021
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 13:45
Откуда: Мытищи МО
Авто: Kangoo 2 Ph2 1.6 16 кл. 2014

Re: Отзыв о kangoo II

Сообщение Daf » 04 ноя 2016, 21:18

Изменения яркости при перегазовке имеет место быть...
Daf
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 14:08
Откуда: Калуга
Авто: Ларгус Кросс имени Ленина

Re: Отзыв о kangoo II

Сообщение семен семеныч » 04 фев 2017, 12:18

Давненько чет я здесь не появлялся, всем привет. Пробег 130 000 км. 2011г.в. бензинка 8кл. Лично у меня машина вполне надежная лампы не перегорают, подрулевой тоже, клеммы бензонасоса, да был косяк, переключился на газ доехал до дома, там все починил. Машина заводится в любые морозы АКБ родной крутит очень бодро. Есть конечно косяки, это неадекватная работа дворников, забил, привык, низкий клиренс, идеально было бы на пневмоподвеске, не хватает полного привода и бампера силовые. А так поставил ГБО и катаюсь не парюсь, раз в год, на диагностику подвески, за последние два года ни чего не выявлено все хорошо, только замена масла. Купил участок, строюсь понемногу, как тут рабочего бегемота добрым словом не вспомнить, перевозились и шпалы и 20 мешков песка, вагонка, минвата и т.д. денег на доставке сэкономил прилично. зимой правда дороги редко чистят, вот тут то и не хватает полного привода и клиренса повыше, а тут по снегу пробивался, все не туда не сюда хотел выйти а дверь водительская не открывается, сугроб колес не видно :D, летом как то на пикник выезжал с семьей и обратно уже брод через речушку перепутал, не по тому поехал, там только для грузовиков, вот где я в штаны наложил то едешь газ в пол а вода все глубже и глубже, а машина то идет, уровень воды доходил до капота, как проехал не знаю но только выехал на сушу, все затроило зачекерило вышел поднял капот все в воде включая свечные колодцы. Тут машине простишь просто все и оплавленные клеммы бензонасоса, лампочки заднего номера, не знал кому в пояс кланяться за удачное расположение воздухозаборника. Мотор подсох завелся и поехали как не бывало.
семен семеныч
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 20:32
Откуда: Екатеринбург
Авто: кангу Expression 2011 К7М.

Re: Отзыв о kangoo II

Сообщение jackpot021 » 05 фев 2017, 14:07

Я уже отмечал, что по механической части - подвеска, внутреннее пространство, расположение воздуховодов (на Кангу-1 тоже по капот ездил через лужу) - Кангу просто радует, но вот электрика ... Это самый большой гимор в машине, и главное электросхем нормальных, чтобы с этим бороться тоже нет. Каждый раз приходилось искать конкретный участок электропроводки по всем схемам, постоянно сверяясь с натурой. По поводу дворников - от дурацкого алгоритма работы мне удалось избавится только поменяв режим работы с Юг (по умолчанию) на Север. После чего лишний раз дергать ручку управления дворниками необходимость отпала.
jackpot021
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 13:45
Откуда: Мытищи МО
Авто: Kangoo 2 Ph2 1.6 16 кл. 2014

Re: Отзыв о kangoo II

Сообщение gerkules » 05 фев 2017, 16:33

jackpot021 писал(а): По поводу дворников - от дурацкого алгоритма работы мне удалось избавится только поменяв режим работы с Юг (по умолчанию) на Север. После чего лишний раз дергать ручку управления дворниками необходимость отпала.

а что с алгоритмом дворников не так? я чего-то пропустил :)
gerkules
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 14:28
Откуда: Калининград
Авто: kangoo II 1.5

Re: Отзыв о kangoo II

Сообщение семен семеныч » 06 фев 2017, 22:41

Да тут больше не алгоритм, корректность работы под вопросом, в мелкий дождь могут очень быстро махать, выключишь-включишь минуту нормально работают потом опять скорость добавляют, был бы выбор скорости в ручную было-бы удобнее.
семен семеныч
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 20:32
Откуда: Екатеринбург
Авто: кангу Expression 2011 К7М.

Re: Отзыв о kangoo II

Сообщение jackpot021 » 07 фев 2017, 18:09

Режим включения дворников по датчику дождя, в меню машины, имеет два значения - ЮГ, для южных регионов, и СЕВЕР, для северных. По умолчанию стоял ЮГ, что вызывало противоречивое чувство не довольства их алгоритмом работы, у меня по крайней мере, - лобовое все в каплях, а дворники работать не начинали, затем начинался дикий "махач" дворниками, даже по чистому стеклу. Но обычно приходилось их "оживлять" ручкой. Затем, активируя раздельное открытие дверей - водительское, багажник, салон, наткнулся на данный пункт в меню. Перевел в положение СЕВЕР, дворники стали более адекватно работать, к ручке включения дворников стал гораздо реже обращаться. Активировал через CAN Clip. С дверями, правда после смены алгоритма работы, всплыл другой "косяк" - после резкого закрытия водительской двери машина могла сама заблокировать все двери с работающим двигателем, но это могло быть и "косяком" конкретного авто.
jackpot021
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 13:45
Откуда: Мытищи МО
Авто: Kangoo 2 Ph2 1.6 16 кл. 2014

Re: Отзыв о kangoo II

Сообщение oboldui » 08 фев 2017, 00:20

У меня расслоение задних колодок. Шаровая. Глючит подсветка печьки. Всё.
Дворник с задней двери снял, лень ехать к адекватному электрику.
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Отзыв о kangoo II

Сообщение novizki » 14 фев 2017, 12:02

Daf писал(а):Лампы головного света реально горят часто. Раз в полгода регулярно сгорает ближний свет на обеих.

Ну не знаю не знаю - у моего бегемоши лампы головного света родные (машина 2012 года). Стопы периодически меняю (1 раз в год), поворотные тоже не менял ещё, подсветки номера одна сгорела в прошлом году. Что я делаю не так :shock:
Тише едешь - меньше должен.
Аватара пользователя
novizki
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 16:59
Откуда: Krasnoyarsk
Авто: кангу 2 пассенджер максималка

Re: Отзыв о kangoo II

Сообщение Daf » 16 фев 2017, 20:07

novizki писал(а):
Daf писал(а):Лампы головного света реально горят часто. Раз в полгода регулярно сгорает ближний свет на обеих.

Ну не знаю не знаю - у моего бегемоши лампы головного света родные (машина 2012 года). Стопы периодически меняю (1 раз в год), поворотные тоже не менял ещё, подсветки номера одна сгорела в прошлом году. Что я делаю не так :shock:

А у меня стопы родные, с 2013 года :D . Фиг его знает, с электрикой действительно странности какие то.
Это всё ерунда, вот уже второй раз за последние 2 месяца, заводится с десятого раза. Т.е. поворачиваю ключ, а в ответ тишина, под капотом щёлкает, бензонасос качает, приборная доска горит, магнитола играет. Первый раз такое было с месяц назад, и вот ещё раз недавно. Раз десять ключом повращаещь, на 11ый завелась как ни в чём не бывало. Глушу, тут же завожу, всё в норме, заводится нормально. И потом никаких фокусов, по 10 раз на дню глушу- завожу.
Если бы проблема была в замке зажигания, неисправность бы проявлялась регулярно, а тут раз в месяц... Странности кангушные :D
Daf
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 14:08
Откуда: Калуга
Авто: Ларгус Кросс имени Ленина

Re: Отзыв о kangoo II

Сообщение Андреi » 16 фев 2017, 23:45

Если под капотом щелкает, стартерчик проверяйте. А электроника тут не причем.
"Настоящий путешественник никогда не знает, где он окажется..."
Аватара пользователя
Андреi
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:07
Откуда: г. Москва
Авто: Renault Kangoo 2 Exp 2011

Re: Отзыв о kangoo II

Сообщение Река2 » 17 фев 2017, 21:46

Привет. Смотри аккумулятор. Была такаяэн ерунда. Все горит, но ничего не работает. Напруга была 11,5 вольт. Машинки этого нехватает. Заменил батарею и все хорошо стало.
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
Река2
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 23:34
Откуда: Юг подмосковья
Авто: Kangoo2 фаза2+0,82

Re: Отзыв о kangoo II

Сообщение владимир » 18 фев 2017, 08:15

смотри массу
владимир
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:28
Откуда: Тверь
Авто: кангу2

Re: Отзыв о kangoo II

Сообщение Река2 » 18 фев 2017, 20:13

Масса была в идеале. В моем случае плохой был аккумулятор.
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
Река2
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 23:34
Откуда: Юг подмосковья
Авто: Kangoo2 фаза2+0,82

Re: Отзыв о kangoo II

Сообщение Daf » 18 фев 2017, 22:53

Спасибо, проверю и массу и аккумулятор.
Daf
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 14:08
Откуда: Калуга
Авто: Ларгус Кросс имени Ленина

Re: Отзыв о kangoo II

Сообщение водолей » 18 фев 2017, 23:43

Заодно - клемму + болт гены.
Что хочу то и строю.
Аватара пользователя
водолей
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 31 май 2012, 20:17
Откуда: Северодвинск
Авто: С 11.9.12 Кангу 2. 8кл. Бенз.

Re: Отзыв о kangoo II

Сообщение Горя » 19 фев 2017, 00:20

Не надо смотреть ни массу, ни болт гены. Река2 +.
Горя
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:02
Авто: K2

Re: Отзыв о kangoo II

Сообщение Daf » 05 мар 2017, 19:15

Река2 писал(а):Привет. Смотри аккумулятор. Была такаяэн ерунда. Все горит, но ничего не работает. Напруга была 11,5 вольт. Машинки этого нехватает. Заменил батарею и все хорошо стало.

Нагрузочной вилкой померил,- 11,2 вольта. Но в инструкции к прибору сказано, что данная напруга- зашибись. На всякий случай пролил все контакты защитным лаком для аккумуляторных клемм. Буду ждать повторения ситуации...
Daf
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 14:08
Откуда: Калуга
Авто: Ларгус Кросс имени Ленина

Re: Отзыв о kangoo II

Сообщение oboldui » 26 мар 2017, 11:32

Тогда уж клемму стартера, крепление стартера (ничего смешного). Клеммы аккумулятора. Соединение массового провода.
Пыс. У меня на старой мазде был ещё силовой предохранитель, так его клемма так мозг выносила. На кангу не знаю.
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Отзыв о kangoo II

Сообщение ivas777 » 19 апр 2017, 12:55

Всем привет.
Была похожая ерунда, только п.м. без щелчков, просто глухо не заводится, периодически. Был на ТО, попутно на сервисе попросил глянуть. Говорят, что клемма аккума была аж позеленевшая (без смазки) (меняли пару лет назад аккум и не смазали, раздолбаи). Но всё равно, один раз повторение было после смазки клемм.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Пред.

Вернуться в Общее