Стекло лобовое (выбор, замена и т.п.)

Все что находится снаружи и в салоне (в т.ч. вентиляция и отопление)

Re: Стекло лобовое (выбор, замена и т.п.)

Сообщение Sunsetpeople » 21 май 2015, 19:44

водолей писал(а):ТО не пройти с трещиной.
Еду в СК заяву писать. Каске 2м осталось.


Я не прохожу, позвонил куда надо. Приехал, штуку сунул и за 15 мин сделали. Хотя и с трещиноймогу пройти просто заморачиваться неохота
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Стекло лобовое (выбор, замена и т.п.)

Сообщение водолей » 06 авг 2015, 20:15

Заменили стекло в новом дилере Рено. По Каско, за неделю до окончания гарантии.
Битое от одного скола все в трещинах - звездой. Жескость кузова :oops: На Ваз 2111 за 2г трещина не расползлась.
Сумма 27 тыр. Спросил скок. стекло -22тыр. В мульке- штампе Рено нет.
Что хочу то и строю.
Аватара пользователя
водолей
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 31 май 2012, 20:17
Откуда: Северодвинск
Авто: С 11.9.12 Кангу 2. 8кл. Бенз.

Re: Стекло лобовое (выбор, замена и т.п.)

Сообщение alek_j » 06 авг 2015, 20:40

водолей писал(а):Битое от одного скола все в трещинах - звездой. Жескость кузова :oops: На Ваз 2111 за 2г трещина не расползлась.

Я уже больше 2х лет со сколом катаюсь - не расползается, наверно все же влияет и точка где скол, хочу поменять когда с КАСКО буду соскакивать, просто чтоб новое стояло, а так не особо и мешает, даже на ГТО не придрались.
alek_j
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 19:06
Откуда: г. Москва, СЗАО
Авто: Kangoo II, 1.6, 8кл., Expression, 2012г.

Re: Стекло лобовое (выбор, замена и т.п.)

Сообщение водолей » 06 авг 2015, 22:57

Стукнуло в место ниже датчика дождя. И за 4 месяца спрут перед глазами. Каску с Осагой отбил с + 4тыр.
Что хочу то и строю.
Аватара пользователя
водолей
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 31 май 2012, 20:17
Откуда: Северодвинск
Авто: С 11.9.12 Кангу 2. 8кл. Бенз.

Re: Стекло лобовое (выбор, замена и т.п.)

Сообщение serj55 » 06 фев 2016, 21:08

В прошлом году/в 15-м/ по КАСКЕ поменял с подачи самих официалов /было несколько звехдочек/ . Они оценили где-то в 23-25 руб /точно не помню/ Я согласился т.к. стекло еще и отпескоструено уже было прилично.А тут на кольцевой камушек прилетел и прямо рядом с датчиком оставил добрую такую звездищу. Обидно до соплей, но лелеял надежду что обойдется, Не обошлось, поставил машину на бугорок и пошла трещина. Поехал к народным умельцам, узнать судьбу, они сообщили: стекло 2500, работа 1800 и все причиндалы их.
serj55
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 18:12
Авто: Kangoo 2

Re: Стекло лобовое (выбор, замена и т.п.)

Сообщение loxic » 07 фев 2016, 02:11

Второй год, установленное стекло держится, это которое Guardian.Я так понял, оно более мягкое, это и преимущество и недостаток. Начало тереться щетками, поменял щетки на более мягкие, а стекло полирнул. Камушки попадали, но обошлось.
loxic
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 19:40
Откуда: Оренбург
Авто: Канго II Expression Фаза-I

Re: Стекло лобовое (выбор, замена и т.п.)

Сообщение subway » 05 май 2016, 12:33

В экзисте дешевых стекол нету. На сайте Боровских стекол 2 раза делал заказ, так никто не позвонил и ничего не прислал. Хотел сам купить и отвезти официалам вместе с ТО чтобы поменяли. Но вот найти стекло как то не совсем просто.
Аватара пользователя
subway
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 16:46
Авто: Kangoo 2 Expression 1.6 МКП5 2013 г.в.

Re: Стекло лобовое (выбор, замена и т.п.)

Сообщение водолей » 05 май 2016, 21:05

Посмотри дилеров Боровских. В крупных городах везде есть. Частники по замене стекол так же возят, с предоплатой.
В БОРе несколько стеклозаводов. Бор продает стеклокрошку всем.
Что хочу то и строю.
Аватара пользователя
водолей
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 31 май 2012, 20:17
Откуда: Северодвинск
Авто: С 11.9.12 Кангу 2. 8кл. Бенз.

Re: Стекло лобовое (выбор, замена и т.п.)

Сообщение DAN » 05 май 2016, 23:36

Автомобильные стекла, выпускаемые на заводе в г. Бор Нижегородской области продаются под торговой маркой КМК Glass: http://kmk.nnov.ru/ Доступны для заказа в https://www.emex.ru/ и http://www.autodoc.ru/
Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II

Re: Стекло лобовое (выбор, замена и т.п.)

Сообщение subway » 20 май 2016, 15:23

Спасибо за ссылки. Решил заказать напрямую у завода, т.к. выходит дешевле с доставкой. Цены щас меняются на глазах, на сайте одно а начинаешь звонить цена увеличивается. Вообщем сейчас жду стекло 2950+1200 доставка. По замене в Петровском озвучили 1850 работа, 1100 комплект для вклейки и почемуто говорят о замене пластикового спойлера который снаружи стекла снизу - 2500. Честно говоря это уже набегает неплохая сумма. Действительно ли нужно менять этот спойлер? Сервисмэны говорят что при замене он как правило повреждается, но насколько я понимаю и видел фотки на этом форуме, что люди его спокойно снимают когда чистят дренажи. Развод?
Аватара пользователя
subway
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 16:46
Авто: Kangoo 2 Expression 1.6 МКП5 2013 г.в.

Re: Стекло лобовое (выбор, замена и т.п.)

Сообщение loxic » 20 май 2016, 15:43

Да, развод. У меня при замене стекла не меняли.
loxic
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 19:40
Откуда: Оренбург
Авто: Канго II Expression Фаза-I

Re: Стекло лобовое (выбор, замена и т.п.)

Сообщение zodiak » 20 май 2016, 16:17

subway писал(а):Спасибо за ссылки. Решил заказать напрямую у завода, т.к. выходит дешевле с доставкой. Цены щас меняются на глазах, на сайте одно а начинаешь звонить цена увеличивается. Вообщем сейчас жду стекло 2950+1200 доставка. По замене в Петровском озвучили 1850 работа, 1100 комплект для вклейки и почемуто говорят о замене пластикового спойлера который снаружи стекла снизу - 2500. Честно говоря это уже набегает неплохая сумма. Действительно ли нужно менять этот спойлер? Сервисмэны говорят что при замене он как правило повреждается, но насколько я понимаю и видел фотки на этом форуме, что люди его спокойно снимают когда чистят дренажи. Развод?

Менял стойку переднюю снимал его. Назад поставил, все нормально. Разводят или не знают что говорят.
zodiak
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 12:52
Откуда: Винница
Авто: Kangoo2 1.5DCI 63kW

Re: Стекло лобовое (выбор, замена и т.п.)

Сообщение subway » 06 июн 2016, 14:34

Извиняюсь что ввел всех в заблуждение, под спойлером подразумевалась резинка-уплотнитель (набор для вклейки), за него 2500 руб. В итоге стекло с доставкой и установкой обошлось 10 т.р. без малого. Официалы изначально предлагали стекло неоригинал за 8 т.р. по акции - "Позвони и узнай стоимость стекла".
Аватара пользователя
subway
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 16:46
Авто: Kangoo 2 Expression 1.6 МКП5 2013 г.в.

Re: Стекло лобовое (выбор, замена и т.п.)

Сообщение Река2 » 30 июн 2016, 01:48

Постигла и меня беда с лобовым стеклом. Пошла трещина от угла. Вроде и удара не было. Стал рыть интернет. Цены разнятся от 2,5 до 4,3 за работу. Стекло решил ставить оригинальное, благо за полцены отдали. Нашел в Москве одну фирму, они занимаются только стеклами. Все чистенько и аккуратненько. Ребята вклеили его за 40 минут. Через час я уже от них уехал. Цена работы 2,5 руб. Очень рекомендую. Добираться также удобно. 31 км мкад, практически напротив Лужайки. На фото все телефоны и адрес. Не сочтите за рекламу.
Вложения
ст.jpg
ст2.jpg
ст1.jpg
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
Река2
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 23:34
Откуда: Юг подмосковья
Авто: Kangoo2 фаза2+0,82

Re: Стекло лобовое (выбор, замена и т.п.)

Сообщение Река2 » 05 июл 2016, 23:40

Всем форумчанам привет.

Где то в марте –апреле 15 года когда и солнышко уже прогревало и снег еще время от времени падал, случилась у меня беда- лопнуло стекло. Причем на ровном месте - машина стояла на стоянке около магазина. Трещина пошла от левого нижнего угла к центру. Ни удара, ни внешнего воздействия не было. Ну ладно, каско есть, заявил, все бумаги оформил - стекло поменяли. Все хорошо было ровно год. Март 16 года, доезжаю до стоянки, иду по делам, возвращаюсь - мама дорогая- тажа самая трещина от нижнего угла но с другой стороны. Блин, но чудес ведь не бывает. Ладно бы каменюка влетела, или на кочках лопнуло- все понимаю, но тут то ровное место… Обращаю внимание, что на стекле в районе дворников лежит немного снега. Глаза все зафиксировали, мозг ответ не дает. Почему у соседних машин лежит тот же самый снег, они приехали вместе со мной, но у всех стекло целехонькое, а у меня уже нет? Позвонил ОД. Они отбрыкивались, как могли. В общем вышли сухими из воды. Пока суть да дело, уже и май наступил, а трещина, как сорняк, начала расти как на дрожжах. Ладно, делать нечего, покупаю стекло, мне его ставят, все хорошо. И в один прекрасный момент приезжаю на дачу, как раз дождь только что прошел, Заглушил мотор и пошел клубничку собирать. Через минут 20 подхожу к машине и наблюдаю картину - по углам стекла, там где трещины раньше появлялись, появился конденсат на стекле. Причем такой сильный и не внутри, а с наружи. Все остальное стекло сухое. Я подношу руку к краю капота и ощущаю движение теплого воздуха из моторного отсека. Мля, что за фигня. Открываю капот и вижу то, что в принципе видел все это время – уплотнительная резинка капота не доходит до краев около 10 см с каждой стороны. И вот тут у меня начинает складываться в голове пазл.

Моя теория такая- зимне-весенний период. Мы едем, на улице небольшой минус, мотор горячий. Приезжаем на место. Т.к. стекло у нас большое, то оно остывает неравномерно. А тут еще снег кое где на стекле лежит, да из под капота по углам жаром дует. Вот снег+ жар=перепад температур и стеклу привет.

Осмыслив все это принимаю решение - решить вопрос кардинально - перекрыть движение горячего воздуха на стекло. В ближайшем магазине покупаю уплотнитель капота от чего то отечественного за 135 рублей (просто снял нашу резинку- показал продавцу- дайте такую же по профилю. Он от чего то и принес))). Профиль совпадает, длинна с избытком. В общем поставил ее, теперь будем посмотреть.

P.S. Интересно только у меня по углам стекло лопалось? ОД говорил, что у это единичный случай… Если есть у кого свои теории – с удовольствие выслушу. Что то каждый год стекла менять утомительно, да и накладно…

Прошу прощение за много букв.
Вложения
оригинал.jpg
20160705_192704.jpg
новая1.jpg
новая2.jpg
20160326_142914.jpg
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
Река2
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 23:34
Откуда: Юг подмосковья
Авто: Kangoo2 фаза2+0,82

Re: Стекло лобовое (выбор, замена и т.п.)

Сообщение Андреi » 06 июл 2016, 22:57

Спасибо, надо посмотреть. Можно и удлинить, хуже не будет. Я удлинял спереди капота, которая до фар сантиметров по 5 не доходит.
"Настоящий путешественник никогда не знает, где он окажется..."
Аватара пользователя
Андреi
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:07
Откуда: г. Москва
Авто: Renault Kangoo 2 Exp 2011

Re: Стекло лобовое (выбор, замена и т.п.)

Сообщение Река2 » 06 авг 2016, 11:28

Всем привет. Продолжу свою эпопею с распределением теплого воздуха на лобовое стекло. Итак, после установки более длинного уплотнителя капота я думал, что устранил поступление горячего воздуха на лобовуху. Ан нет. После очередного дождя я опять наблюдаю испарину по углам стекла. Если резинка не помогает, то надо перекрыть щели, где штоки гидроупора капота проходят. Из картонок вырезал шаблон и подогнал его по месту. Далее, из старой канистры вырезал по шаблонам заглушки, еще раз все проверил и подогнал по месту. Установил все это добро на место. Буду теперь наблюдать. Если испарина больше не появится, то буду считать, что с задачей я справился. Результат на фото. Всем спасибо за внимание.
Вложения
1[1].jpg
2[1].jpg
3[1].jpg
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
Река2
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 23:34
Откуда: Юг подмосковья
Авто: Kangoo2 фаза2+0,82

Re: Стекло лобовое (выбор, замена и т.п.)

Сообщение CTPEJIOK29 » 11 авг 2016, 23:42

Всем привет. Вчера словил очередной камень в лобовое, почни насквозь. Встал вопрос замены. У меня стекло с датчиком дождя и света. Посмотрел на emex, оригинал от 17тыс. Замену нашел (искал по артиклу 7274AGSMV1B) КМК – 4тыс., AGC – 11,5тыс(Позвонил в AG serves, их стекло и замена – 20660руб.! :? ), Guardian – 8тыс. Молдинг относительно не дорого – 600руб. фирмы PMA TOOLS. Стоит ли брать КМК? Или всё-таки Guardian или AGC? Есть у кого опыт владения КМК стеклом? Benson вообще не выдает...
Аватара пользователя
CTPEJIOK29
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 21:20
Откуда: Усть-Лабинск
Авто: Renault Kangoo II K750KM 1.6, 2012 г.в.

Re: Стекло лобовое (выбор, замена и т.п.)

Сообщение subway » 12 авг 2016, 16:17

subway писал(а):Спасибо за ссылки. Решил заказать напрямую у завода, т.к. выходит дешевле с доставкой. Цены щас меняются на глазах, на сайте одно а начинаешь звонить цена увеличивается. Вообщем сейчас жду стекло 2950+1200 доставка. По замене в Петровском озвучили 1850 работа, 1100 комплект для вклейки и почемуто говорят о замене пластикового спойлера который снаружи стекла снизу - 2500. Честно говоря это уже набегает неплохая сумма. Действительно ли нужно менять этот спойлер? Сервисмэны говорят что при замене он как правило повреждается, но насколько я понимаю и видел фотки на этом форуме, что люди его спокойно снимают когда чистят дренажи. Развод?

Извините что цитирую сам себя. Поставил КМК, пока нареканий нет, оно более зеленое чем оригинальное. Без датчика, но можно заказать и с датчиком. Единственно что 2500 это всетаки не спойлер а резинка вокруг стекла. Уложился в 10 тыр.
Аватара пользователя
subway
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 16:46
Авто: Kangoo 2 Expression 1.6 МКП5 2013 г.в.

Re: Стекло лобовое (выбор, замена и т.п.)

Сообщение CTPEJIOK29 » 26 авг 2016, 00:43

Заменил стекло лобовое. Установил все таки guardian (цена на exist - 8110 руб.). Стекло идеальной прозрачности, без всяких искажений (Зеленое + Solar Control (солнцезащитное), по крайне мере так указанно под артикулом 7274AGSMV1B) :D . Устанавливал в AG service. Стоимость установки - 1860 руб. Молдинг и основание ДД остались старыми.
Аватара пользователя
CTPEJIOK29
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 21:20
Откуда: Усть-Лабинск
Авто: Renault Kangoo II K750KM 1.6, 2012 г.в.

Re: Стекло лобовое (выбор, замена и т.п.)

Сообщение KSV » 07 апр 2018, 17:45

Приподниму темку. Вопрос к тем кто уже менял лобовуху.Ближе к лету планирую замену лобового, выбор между pilkington или benson, просто других стёкол у нас в городе по наличию не нашёл, понятно что под заказ привезут хоть черта лысыва :D есть ли смысл переплачивать за бренд? (имея ввиду pilkington, вдруг там качество какое есть) или остановиться на benson?
KSV
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 14:12
Откуда: Ярославль
Авто: kangoo2 1.6 "хлопушка"

Re: Стекло лобовое (выбор, замена и т.п.)

Сообщение ВОЛГофф » 07 апр 2018, 22:23

У меня бенсон стоит от предыдущего владельца,я уже год почти проехал-вроде норм...камень словил-не треснуло,выбило кратер,залечил...
ВОЛГофф
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 22:38
Авто: Кангу 1-2008, Kangoo 2-2011 K7M

Re: Стекло лобовое (выбор, замена и т.п.)

Сообщение novizki » 20 апр 2018, 08:43

Привет братья канговоды. По стеклам на кангухе беда полная - дороги у нас сами знаете и камни летают аки воробьи. Авто эксплуатирую уже шестой год и вот нынче снова заменил ветровое стекло. 6 лет машине - 5 стекол. По первости тоже ставил пилкинтон ,ну там ещё гарантия была и ценник особо не волновал. Позже пробовал хуг, третье было тоже (не помню) китайское. Четвертым встало КМК и сейчас снова его же (на него же) заменил. По опыту эксплуатации - КМК самые крепкие, последнее продержалось дольше всех. Сколы не расползаются, а остаются "кругляшками".
Так что мой выбор - отечественный производитель. :)
Тише едешь - меньше должен.
Аватара пользователя
novizki
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 16:59
Откуда: Krasnoyarsk
Авто: кангу 2 пассенджер максималка

Re: Стекло лобовое (выбор, замена и т.п.)

Сообщение CTPEJIOK29 » 21 апр 2018, 00:01

novizki писал(а):Привет братья канговоды. По стеклам на кангухе беда полная - дороги у нас сами знаете и камни летают аки воробьи. Авто эксплуатирую уже шестой год и вот нынче снова заменил ветровое стекло. 6 лет машине - 5 стекол. По первости тоже ставил пилкинтон ,ну там ещё гарантия была и ценник особо не волновал. Позже пробовал хуг, третье было тоже (не помню) китайское. Четвертым встало КМК и сейчас снова его же (на него же) заменил. По опыту эксплуатации - КМК самые крепкие, последнее продержалось дольше всех. Сколы не расползаются, а остаются "кругляшками".
Так что мой выбор - отечественный производитель. :)


С 2012 года заменил 4 лобовых. Первые три менял еще по КАСКО. Ставили и оригинал renault(тот-же pilkinton), pilkinton, AEG. 4-е ставил Guardian. Простояло 2 года. Хорошо держит удар, но тоже не из дешевых. Guardian доставалось хорошо. Лопнуло в районе скола, при перепаде ночных температур (днем был плюс с дождем, ночью минус). Сейчас тоже планирую менять на КМК. У нас в городе замена со стеклом 5 тыс. руб. Датчик дождя и света присутствуют. При цене на тотже guardian - 8-10 тыс.руб только стекло.
Аватара пользователя
CTPEJIOK29
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 21:20
Откуда: Усть-Лабинск
Авто: Renault Kangoo II K750KM 1.6, 2012 г.в.

Re: Стекло лобовое (выбор, замена и т.п.)

Сообщение kom-post » 13 июл 2018, 17:54

На днях мотался с Питера в Уфу. Словил мелкий камень из-под машины ДПС, уже в самой Уфе.
А в конце месяца ехать в Прагу (через Эстонию).
Вот встал вопрос о замене. Х.з. докапаются ли на границе.
В Питере менял кто недавно? Чтобы позвонить, узнать стоимость и сразу заехать?
Интересуют бюджетные стекла.
Старый, опытный камикадзе.
KW0Y K7M 1,6л 8к 5мкпп
Аватара пользователя
kom-post
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 01:04
Откуда: Город родной! Питер, я твой!
Авто: Renault Kangoo Dynamique 1.5 dCi

Re: Стекло лобовое (выбор, замена и т.п.)

Сообщение семен семеныч » 17 июл 2018, 23:03

Всем привет. Решил все таки сменить лобовик, старый совсем в трещинах, перед пассажирами не удобно. Обзвонил несколько контор и между 13 000 за пилинктон и 6 500 фуяма выбрал китай, с такими же китайскими установщиками, дали гарантийник на 5 лет от протечек. стекло прозрачное, зеленоватое, сверху затемненная полоса, датчик света и дождя работает. пока все работает.
семен семеныч
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 20:32
Откуда: Екатеринбург
Авто: кангу Expression 2011 К7М.

Re: Стекло лобовое (выбор, замена и т.п.)

Сообщение loder » 06 сен 2018, 18:54

Всем добра! Живу и катаю своего кенгуренка в Зауралье - Курган. машине три года будет в январе. Год катался с трещиной в половину стекла в виде рогов оленьих (попадание в шелк внизу посреди стекла. расползлось за 2 дня). подумал что лучше по теплу еще поменять. Контора "Курганстекло" (кто менял). Барствовать не стал (похоже не последний раз): стекло KMK - 3200. Замена с переклейкой датчика дождя 2800, итого 6000. ни уплотнитель, ни спойлер или что нибудь еще не меняли. немного приподняло пластиковый спойлер посредине на 1-2 мм. И по моему просрали колпачки на гайки поводков (завтра буду звонить). Замена с переклейкой датчика 6 часов. вроде норм. Стекло с козырьком, что приятно. У нас как то так.
Аватара пользователя
loder
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 19:41
Откуда: Курган
Авто: Expression

Re: Стекло лобовое (выбор, замена и т.п.)

Сообщение KSV » 09 дек 2018, 14:14

В апреле поменял родной pilkington (колотый) на benson. Камушки ловил, держит. Искажений нет. По работе вышло около 7 т.р. за всё, точно не помню.
KSV
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 14:12
Откуда: Ярославль
Авто: kangoo2 1.6 "хлопушка"

Пред.

Вернуться в Кузов, салон