Установка ДХО (дневные ходовые огни отдельностоящие)

Навесное/встраиваемое доп. обрудование и аксессуары, различные девайсы в салон

Re: Установка ДХО (дневные ходовые огни отдельностоящие)

Сообщение RRV » 16 фев 2014, 19:00

sanich писал(а):Добрый день, вот наконец то установил ДХО на машинку. Выставляю на всеобщее обозрение и критику.

А с чего делал то?? У меня нет противотуманок так я себе тоже такое хочу. И вопрос - скажите куда подключить ДХО чтобы при вкл зажигании включались, и что нада добавить (реле и т.д.)?
RRV
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 18:44
Откуда: Полтавская обл. Украина
Авто: К9К 802 63кВт 2008г.

Re: Установка ДХО (дневные ходовые огни отдельностоящие)

Сообщение Река2 » 09 мар 2014, 20:34

Всем привет.
Решил и я поставить себе ДХО. Плюсы этой приблуды известны всем-не изнашиваются лампы, меньше нагрузка на генератор (а вы знаете, что в режиме ближнего света обычная лампа 55/60 потребляет 4,5 А? а их 2шт…), и, как говорят эксперты, ДХО лучше видны в дневное время. Проанализировав рынок пришел к выводу-все что стоит до 1000руб, это деньги на ветер. Что качество, что сила света- все ниже плинтуса.
А тут случайно увидал в продаже ДХО NARVA. Это полный аналог филипса- алюминиевый корпус, мощные диоды, блок управления(полностью изнутри залит чем то черным) и очень удобные скобы крепления . Не секрет, что при монтаже ДХО существует два гемороя-1. Это прикрутить скобу к бамперу (ширина прорези в бампере около 4,5 см, попробуй подлезь с отверткой) и 2. Прикрутить сами ДХО к скобе. НАРВА поступила намного проще и техно логичней- Скобы можно прикрутить в торцевые отверстия (у нас там как раз литая пластмасса), а фонари ДХО просто вщелкиваются в скобу. Да так крепко, что разобрать узел будет совсем непросто. Немного о подключении блока управления. Подключается все это добро очень просто- минус на минус аккумулятора, плюс-на плюс аккумулятора, управляющий провод на габариты. Ничего никуда протягивать не надо. Мы вообще не вмешиваемся в проводку авто, даже к габаритам подключаемся с помощью специальной пипочки (входит в комплект поставки).
Алгоритм такой-Машина стоит незаведенная- лампы не горят. Заводим двигатель-напряжение поднимается выше порогового уровня блока - лампы загораются, включаем головной свет (габариты или куда подключили управляющий провод)-лампы гаснут. Весь монтаж очень простой и хорошо виден на фотках, все размеры установки ДХО в бампере соответствует ГОСТу.
Но я вижу один небольшой минус такого подключения- в режиме ожидания блок управления кушает от аккумулятора 4,5мА. Не знаю много это или мало по сравнению общим током потребления автомобиля при не заведенном двигателе. …
Хотя, ничего не мешает за питаться через релюшку, но это подключение к блоку предохранителей, со всеми вытекающими….
P/S Как бонус получил небольшую экономию керосина. На фотках мультитроникса виден расход с ближним светом и с ДХО. Разница не сильно большая получается, но все равно душу греет. Цена вопроса 1500р.
Вложения
ДХО коробка.jpg
ДХО коробка2.jpg
ДХО коробка3.jpg
ДХО комплект.jpg
ДХО блок.jpg
ДХО блок разобран.jpg
ДХО крепим блок 2.jpg
ДХО монтаж.jpg
ДХО монтаж2.jpg
ДХО подключение.jpg
ДХО скоба и плафон.jpg
ДХО скоба.jpg
ДХО не горят.jpg
ДХО горят.jpg
ДХО далеко.jpg
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
Река2
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 23:34
Откуда: Юг подмосковья
Авто: Kangoo2 фаза2+0,82

Re: Установка ДХО (дневные ходовые огни отдельностоящие)

Сообщение Река2 » 09 мар 2014, 20:37

Данные с мультитроникса
Вложения
расход ближний.jpg
Расход с ближним светом
расход ДХО.jpg
Расход с ДХО
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
Река2
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 23:34
Откуда: Юг подмосковья
Авто: Kangoo2 фаза2+0,82

Re: Установка ДХО (дневные ходовые огни отдельностоящие)

Сообщение Anatoly1982 » 16 мар 2014, 20:09

Привет! Где такие купил?
Anatoly1982
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 00:44
Откуда: Россия, Ивановская область г Шуя
Авто: рено канго 2 фаза 2 1.6 16V 2014 г

Re: Установка ДХО (дневные ходовые огни отдельностоящие)

Сообщение Река2 » 17 мар 2014, 23:25

Брал в Юлмарте (г.Москва), причем когда к ним заехал через неделю эти ДХО стоили уже 2500. То ли акция какя была, то ли х.з.
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
Река2
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 23:34
Откуда: Юг подмосковья
Авто: Kangoo2 фаза2+0,82

Re: Установка ДХО (дневные ходовые огни отдельностоящие)

Сообщение novizki » 21 мар 2014, 15:55

Река2 писал(а):Но я вижу один небольшой минус такого подключения- в режиме ожидания блок управления кушает от аккумулятора 4,5мА. Не знаю много это или мало по сравнению общим током потребления автомобиля при не заведенном двигателе. … Разница не сильно большая получается, но все равно душу греет. Цена вопроса 1500р.

О,я такие же жене в солярис воткнул, полный аналог стоящего у меня филлипса, только дешевле.
4,5 мА это крайне мало, даже по сравнению с сигнализацией, где от 10 до 15 мА в режиме охраны.
Тише едешь - меньше должен.
Аватара пользователя
novizki
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 16:59
Откуда: Krasnoyarsk
Авто: кангу 2 пассенджер максималка

Re: Головные лампы (Н4)

Сообщение KSV » 24 июн 2014, 09:34

Прежде чем покупать дорогие лампы, прикиньте, сколько они будут стоять. Не думаю, что в 6-7 раз дольше обычных, а значит экономически не выгодно.

А может стоит подумать над ДХО ;) Они мне кажутся выгоднее будут.
KSV
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 14:12
Откуда: Ярославль
Авто: kangoo2 1.6 "хлопушка"

Re: Головные лампы (Н4)

Сообщение Darkon » 24 июн 2014, 10:30

ДХО конечно круто, но в новую морду не совсем вписываются, да и для узаконивания (внесение изменения в АТС) еще надо ~5-6тыр и кучу времени. А иначе любой гаец может теоретически штрафануть. Плюс не совсем по ГОСТ когда с ДХО будут гореть габариты (ночью не особо с ними постоишь на обочине).
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Головные лампы (Н4)

Сообщение Sunsetpeople » 24 июн 2014, 17:38

Darkon писал(а):ДХО конечно круто, но в новую морду не совсем вписываются, да и для узаконивания (внесение изменения в АТС) еще надо ~5-6тыр и кучу времени. А иначе любой гаец может теоретически штрафануть. Плюс не совсем по ГОСТ когда с ДХО будут гореть габариты (ночью не особо с ними постоишь на обочине).


Дхо должны отключаться при включении габаритов, читай тему внимательнее. Для этого ставят реле.

Если бы мои ночью горели пздц был бы всем . Вот мое видео где все подключено по правилам. http://www.youtube.com/watch?v=nAykamOW ... e=youtu.be
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Головные лампы (Н4)

Сообщение Darkon » 24 июн 2014, 17:46

Sunsetpeople писал(а):
Darkon писал(а):ДХО конечно круто, но в новую морду не совсем вписываются, да и для узаконивания (внесение изменения в АТС) еще надо ~5-6тыр и кучу времени. А иначе любой гаец может теоретически штрафануть. Плюс не совсем по ГОСТ когда с ДХО будут гореть габариты (ночью не особо с ними постоишь на обочине).


Дхо должны отключаться при включении габаритов, читай тему внимательнее. Для этого ставят реле.

А как тогда пользоваться подсветкой приборки и т.д?

ЗЫ кроме того у тебя расстояние между ДХО меньше 600мм судя по всему.
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Головные лампы (Н4)

Сообщение Sunsetpeople » 24 июн 2014, 19:02

Darkon писал(а):
Sunsetpeople писал(а):
Darkon писал(а):ДХО конечно круто, но в новую морду не совсем вписываются, да и для узаконивания (внесение изменения в АТС) еще надо ~5-6тыр и кучу времени. А иначе любой гаец может теоретически штрафануть. Плюс не совсем по ГОСТ когда с ДХО будут гореть габариты (ночью не особо с ними постоишь на обочине).


Дхо должны отключаться при включении габаритов, читай тему внимательнее. Для этого ставят реле.

А как тогда пользоваться подсветкой приборки и т.д?

ЗЫ кроме того у тебя расстояние между ДХО меньше 600мм судя по всему.


Что значит как пользоваться, ДХО нужны только днем. Зачем днем подсветка приборки?

Между огнями у меня чуть больше 600 мм, установлены строго по госту 2 года назад.

http://www.drive2.ru/l/288230376152645442/

http://www.drive2.ru/l/288230376152674333/
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Головные лампы (Н4)

Сообщение KSV » 25 июн 2014, 12:58

ДХО конечно круто, но в новую морду не совсем вписываются, да и для узаконивания (внесение изменения в АТС) еще надо ~5-6тыр и кучу времени. А иначе любой гаец может теоретически штрафануть. Плюс не совсем по ГОСТ когда с ДХО будут гореть габариты (ночью не особо с ними постоишь на обочине).

Вот что нарыл,так что 5-6т.р и кучу времени в "минус"

Самостоятельная установка ходовых огней на единичные транспортные средства, выпускаемые в обращение, законна и предусмотрена постановлением Правительства РФ № 720 от 10 сентября 2009 года. ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТЕХНИЧЕСКОГО РЕГЛАМЕНТА О БЕЗОПАСНОСТИ КОЛЕСНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ Приложение № 5 Требования к выпускаемым в обращение единичным транспортным средствам <17> Установка дневных ходовых огней и угловых фонарей является факультативной,однако, в случае их установки они должны соответствовать установленным предписаниям Правил ЕЭК ООН. Дневной ходовой огонь Белый 2 Факультативно для категорий M, N. Запрещено для категорий O. 1.3.29. Требования к дневным ходовым огням: 1.3.29.1. Дневные ходовые огни, если таковые установлены, должны включаться автоматически, когда выключатель зажигания находится в таком положении, которое не исключает возможность работы двигателя. Дневные ходовые огни должны выключаться автоматически при включении фар, за исключением тех случаев, когда мигание фар применяется для подачи кратковременных предупреждающих световых сигналов.
ну т.д
KSV
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 14:12
Откуда: Ярославль
Авто: kangoo2 1.6 "хлопушка"

Re: Головные лампы (Н4)

Сообщение Sunsetpeople » 25 июн 2014, 14:11

KSV писал(а):
ДХО конечно круто, но в новую морду не совсем вписываются, да и для узаконивания (внесение изменения в АТС) еще надо ~5-6тыр и кучу времени. А иначе любой гаец может теоретически штрафануть. Плюс не совсем по ГОСТ когда с ДХО будут гореть габариты (ночью не особо с ними постоишь на обочине).

Вот что нарыл,так что 5-6т.р и кучу времени в "минус"

Самостоятельная установка ходовых огней на единичные транспортные средства, выпускаемые в обращение, законна и предусмотрена постановлением Правительства РФ № 720 от 10 сентября 2009 года. ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТЕХНИЧЕСКОГО РЕГЛАМЕНТА О БЕЗОПАСНОСТИ КОЛЕСНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ Приложение № 5 Требования к выпускаемым в обращение единичным транспортным средствам <17> Установка дневных ходовых огней и угловых фонарей является факультативной,однако, в случае их установки они должны соответствовать установленным предписаниям Правил ЕЭК ООН. Дневной ходовой огонь Белый 2 Факультативно для категорий M, N. Запрещено для категорий O. 1.3.29. Требования к дневным ходовым огням: 1.3.29.1. Дневные ходовые огни, если таковые установлены, должны включаться автоматически, когда выключатель зажигания находится в таком положении, которое не исключает возможность работы двигателя. Дневные ходовые огни должны выключаться автоматически при включении фар, за исключением тех случаев, когда мигание фар применяется для подачи кратковременных предупреждающих световых сигналов.
ну т.д


2,5 года езжу через разные посты, штрафовали за превышение и т.п., но про ДХО ни разу никто слова не сказал. Человек бессмысленно переживает.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Головные лампы (Н4)

Сообщение Реновод » 25 июн 2014, 14:20

Darkon писал(а):ДХО конечно круто, но в новую морду не совсем вписываются, да и для узаконивания (внесение изменения в АТС) еще надо ~5-6тыр и кучу времени. А иначе любой гаец может теоретически штрафануть. Плюс не совсем по ГОСТ когда с ДХО будут гореть габариты (ночью не особо с ними постоишь на обочине).

Вот все бы были такими правильными и законопослушными. Не скажу за другие регионы, но в Питере гайцы стали вообще инфантильными. По моим наблюдениям только процентов 80 водителей выполняют требования в отношении световых приборов. Процентов 10 десять ездят с габаритами днем и ночью. Еще процентов 10 днем вообще без какого-либо света. И как посмотрю, гаишники на все это смотрят "сквозь пальцы". Какие уж там ДХО по ГОСТу. Если только техосмотр по честному проходить, могут быть вопросы.
P.S. На днях наблюдал разворот через двойную сплошную прямо перед встречной гаишной машиной, так они не проявили ни малейшего интереса к этому. А пару лет назад прав лишали за наезд на разделительную одним колесом.
Реновод
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 15:18
Откуда: СПБ
Авто: Kangoo 2 ph1 1,6 Aut + Duster 1,6 4WD

Re: Головные лампы (Н4)

Сообщение Darkon » 25 июн 2014, 15:49

Sunsetpeople писал(а):Что значит как пользоваться, ДХО нужны только днем. Зачем днем подсветка приборки?


Кому-то надо подсветка, кому-то не надо, мне например нравится когда подсветка работает.
Опять же ДХО имеет смысл использовать с автосветом, чтобы не следить.
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Головные лампы (Н4)

Сообщение Darkon » 25 июн 2014, 15:56

Sunsetpeople писал(а):
2,5 года езжу через разные посты, штрафовали за превышение и т.п., но про ДХО ни разу никто слова не сказал. Человек бессмысленно переживает.

Яж не против ездий, просто если установлены более менее нормально (расстояние между ДХО >600мм) и световой поток соответсвует визуально, площадь тоже соответствует нужной то вряд-ли кто будет докапываться. Но всегда можно нарваться на такого гайца, который обламавшись развести за что-то проверит есть ли отметка в СТС о твоем ДХО. Сам понимаешь это обычно происходит не в твоем регионе (например поездка на юг) и просто приведет к трате времи и денег.
Как говориться хочешь быть спокоен за законность сделай по правилам.
Я для себя решил что ДХО делать не буду по:
1. Причине что узаконивать мне влом и дорого;
2. ДХО не смотрится на машине гармонично.
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Головные лампы (Н4)

Сообщение Darkon » 25 июн 2014, 16:02

Реновод писал(а):Вот все бы были такими правильными и законопослушными.

тут есть только один ответ - начни с себя.
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Головные лампы (Н4)

Сообщение Sunsetpeople » 25 июн 2014, 16:16

Darkon писал(а):
Sunsetpeople писал(а):
2,5 года езжу через разные посты, штрафовали за превышение и т.п., но про ДХО ни разу никто слова не сказал. Человек бессмысленно переживает.

Яж не против ездий, просто если установлены более менее нормально (расстояние между ДХО >600мм) и световой поток соответсвует визуально, площадь тоже соответствует нужной то вряд-ли кто будет докапываться. Но всегда можно нарваться на такого гайца, который обламавшись развести за что-то проверит есть ли отметка в СТС о твоем ДХО. Сам понимаешь это обычно происходит не в твоем регионе (например поездка на юг) и просто приведет к трате времи и денег.
Как говориться хочешь быть спокоен за законность сделай по правилам.
Я для себя решил что ДХО делать не буду по:
1. Причине что узаконивать мне влом и дорого;
2. ДХО не смотрится на машине гармонично.


ДХО не для гарманонии а для экономии ламп и топлива+ безопасность. Насчет твоих 600 мм это далеко не единственный и не самый важный показатель, есть еще углы по горизонтали и вертикали, отклонение от которых ведет к потере яркости в продольной оси.

Смешно сказал "просто если установлены более менее нормально (расстояние между ДХО >600мм) и световой поток соответсвует визуально, площадь тоже соответствует нужной то вряд-ли кто будет докапываться.". Никто не может определить на глаз расстояния кроме как на СТО, и яркость, и площадь, так что установка по "ГОСТУ" это скорее "для себя" нежели для гаишников. Узаконивать нужно ксенон а не ДХО.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Головные лампы (Н4)

Сообщение Darkon » 25 июн 2014, 16:33

Sunsetpeople писал(а):. Узаконивать нужно ксенон а не ДХО.

не надо себя и меня убеждать в правильности вашего выбора. Я же написал почему я не хочу ставить ДХО.
ну и для справки http://getz-club.ru/forum/index.php?showtopic=62827

сразу же там:
Многие автовладельцы (и не только) делают ссылку на присутствие термина "Факультативно" из ГОСТ Р 41.48-2004:


Код: Выделить всё
6.19.1. Установка
Факультативна на автомобилях. Запрещена на прицепах.



но почему-то забывают посмотреть значение этого термина из того же ГОСТ:

Цитата
2.20. факультативный огонь: Огонь, установка которого производится по усмотрению предприятия-изготовителя.
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Головные лампы (Н4)

Сообщение Sunsetpeople » 25 июн 2014, 16:49

Darkon писал(а):
Sunsetpeople писал(а):. Узаконивать нужно ксенон а не ДХО.

не надо себя и меня убеждать в правильности вашего выбора. Я же написал почему я не хочу ставить ДХО.
ну и для справки http://getz-club.ru/forum/index.php?showtopic=62827

сразу же там:
Многие автовладельцы (и не только) делают ссылку на присутствие термина "Факультативно" из ГОСТ Р 41.48-2004:


Код: Выделить всё
6.19.1. Установка
Факультативна на автомобилях. Запрещена на прицепах.



но почему-то забывают посмотреть значение этого термина из того же ГОСТ:

Цитата
2.20. факультативный огонь: Огонь, установка которого производится по усмотрению предприятия-изготовителя.


Все это я читал. Через две сплошных тоже нельзя поворачивать но это из разряда "если очень нужно- то можно". Дискуссия закрыта.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Головные лампы (Н4)

Сообщение Pasha » 25 июн 2014, 17:59

Sunsetpeople, если следовать законопослушности Darkon то тебе ваше дальше гаража ездить запрещено))))))))), а по факту гайцам ваше класть на ДХО.... Проблемы могут только при сверке быть и при ТО...
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: Головные лампы (Н4)

Сообщение Darkon » 25 июн 2014, 18:26

Паша, ты агитируешь за нарушение законов?
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Головные лампы (Н4)

Сообщение Pasha » 25 июн 2014, 18:33

Darkon писал(а):Паша, ты агитируешь за нарушение законов?

к сожалению не в той стране мы живем... тут сам закон нарушает...
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: Головные лампы (Н4)

Сообщение Sunsetpeople » 25 июн 2014, 19:01

Pasha писал(а):
Darkon писал(а):Паша, ты агитируешь за нарушение законов?

к сожалению не в той стране мы живем... тут сам закон нарушает...


:!:
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Головные лампы (Н4)

Сообщение Sunsetpeople » 25 июн 2014, 19:03

Darkon писал(а):Паша, ты агитируешь за нарушение законов?


Я тоже не агитирую. Но надо различать скорлупу и ядро.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Установка ДХО (дневные ходовые огни отдельностоящие)

Сообщение KSV » 20 янв 2016, 15:49

Добрый день! Уважаемые форумчане, а не кто не задумывался над таким вопросом: Как подключить ПТФ вместо ДХО ? (речь о Kangoo 2 ф2 ).
Чтобы при запуске двигателя сами включались ПТФ (габариты при этом не включаются)
При включении габаритов, ближнего света (дальнего) ПТФ гасли, но при необходимости ПТФ можно было бы включить принудительно.
и про ПДД
19.4. Противотуманные фары могут использоваться:

в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;
в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.

19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.
KSV
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 14:12
Откуда: Ярославль
Авто: kangoo2 1.6 "хлопушка"

Re: Установка ДХО (дневные ходовые огни отдельностоящие)

Сообщение alek_j » 20 янв 2016, 16:23

Про ф2 не скажу, а на ф1 ИМХО лампы в противотуманках менять на много геморней чем в фарах, я задумываюсь по окончании гарантии (а ждать осталось не долго) установить ДХО, но пока это только думы......
alek_j
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 19:06
Откуда: г. Москва, СЗАО
Авто: Kangoo II, 1.6, 8кл., Expression, 2012г.

Re: Установка ДХО (дневные ходовые огни отдельностоящие)

Сообщение KSV » 20 янв 2016, 16:55

У меня задумка, возможно ли их "переключить" в такой режим как сказано выше, и заменить на светодиодные.
KSV
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 14:12
Откуда: Ярославль
Авто: kangoo2 1.6 "хлопушка"

Re: Установка ДХО (дневные ходовые огни отдельностоящие)

Сообщение alek_j » 20 янв 2016, 18:06

Ну тогда похоже надо ставить блок от ДХО, но нагружать его не своими огоньками, а противотуманками, ну а уж придумать как их включить принудительно когда это надо уже вопрос техники (может какое реле присобачить к оставшимся не у дел концам от родных ПТФ и его на блок ДХО завязать, чтоб сохранить управление).
alek_j
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 19:06
Откуда: г. Москва, СЗАО
Авто: Kangoo II, 1.6, 8кл., Expression, 2012г.

Re: Установка ДХО (дневные ходовые огни отдельностоящие)

Сообщение KSV » 20 янв 2016, 18:36

KSV
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 14:12
Откуда: Ярославль
Авто: kangoo2 1.6 "хлопушка"

Re: Установка ДХО (дневные ходовые огни отдельностоящие)

Сообщение alek_j » 20 янв 2016, 19:11

Да, интересный девайс.... а если посмотреть, что сейчас с вечнозеленым твориться, так и цена не так уж..... по такой цене я (ну может на 1000 меньше) видел в продаже просто ДХО без всех прибамбасов этой системы..... Плотно задумался....
alek_j
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 19:06
Откуда: г. Москва, СЗАО
Авто: Kangoo II, 1.6, 8кл., Expression, 2012г.

Re: Установка ДХО (дневные ходовые огни отдельностоящие)

Сообщение andysc » 20 янв 2016, 23:12

У меня такие же стоят. Устраивают полностью. Брал весной 2015 там же за 12300, так что цена не сильно поднялась.
Как ДХО - супер (по моему), как ПТФ - субъективно намного лучше штатной, с подсветкой поворотов - на любителя (хотелось бы лучшего, но понимаю
что конструктив большего не позволяет).
andysc
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 23:38
Откуда: Воронеж
Авто: Kangoo 2 Exp 1.6 16v 2012г.

Re: Установка ДХО (дневные ходовые огни отдельностоящие)

Сообщение alek_j » 21 янв 2016, 12:31

Ура, есть живой пользователь девайса :) Если можно, пара вопросов. Насколько ДХО уживается на кенге с ее автосветом, т.е. будет ли работать режим автовключения света (работает ДХО, стемнело - кенга сама переключилась на ближний, и наоборот). Подсвет поворота работает на любой скорости или только до какой то величины? Ну и наверно пока последний вопрос, я по описанию на сайте не очень понял когда девайс включает ДХО - сразу по зажиганию или после заводки двигателя, и то же по выключению, заглушил - выключился или выключил зажигание - выключился, или ......
alek_j
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 19:06
Откуда: г. Москва, СЗАО
Авто: Kangoo II, 1.6, 8кл., Expression, 2012г.

Re: Установка ДХО (дневные ходовые огни отдельностоящие)

Сообщение KSV » 21 янв 2016, 13:30

+ вопрос.
1. Надо ли доп. переходники что бы установить на штатное место?
2. Надо ли снимать бампер?
KSV
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 14:12
Откуда: Ярославль
Авто: kangoo2 1.6 "хлопушка"

Re: Установка ДХО (дневные ходовые огни отдельностоящие)

Сообщение andysc » 21 янв 2016, 13:43

Ставится двумя шурупами в место штатных.
Бампер снимал, так удобнее мне было. Если Вам удастся протащить провод от правой ПТФ до левой и закрепить
Его, то можно не снимать.
Последний раз редактировалось andysc 21 янв 2016, 15:34, всего редактировалось 1 раз.
andysc
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 23:38
Откуда: Воронеж
Авто: Kangoo 2 Exp 1.6 16v 2012г.

Re: Установка ДХО (дневные ходовые огни отдельностоящие)

Сообщение andysc » 21 янв 2016, 14:00

С автосветом работает все корректно.
При включении зажигания включаются ДХО, стартер - ДХО, дальше
Зависит от автосвета. Подсветка поворота завязана только на включение поворотника.
При выключении зажигания естественно все гаснет.
Если включается аварийка ДХО работает в месте с ней (моргает).
andysc
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 23:38
Откуда: Воронеж
Авто: Kangoo 2 Exp 1.6 16v 2012г.

Re: Установка ДХО (дневные ходовые огни отдельностоящие)

Сообщение alek_j » 21 янв 2016, 15:05

Спасибо за ответы, похоже надо заказывать, пока не подорожало.............
alek_j
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 19:06
Откуда: г. Москва, СЗАО
Авто: Kangoo II, 1.6, 8кл., Expression, 2012г.

Re: Установка ДХО (дневные ходовые огни отдельностоящие)

Сообщение Андреi » 21 янв 2016, 21:47

Не понятно. У нас же нет штатного ДХО. К чему они подключаются, что бы с двигателем работали, да что бы еще и гасли когда свет включается?
"Настоящий путешественник никогда не знает, где он окажется..."
Аватара пользователя
Андреi
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:07
Откуда: г. Москва
Авто: Renault Kangoo 2 Exp 2011

Re: Установка ДХО (дневные ходовые огни отдельностоящие)

Сообщение Sunsetpeople » 22 янв 2016, 00:53

Андреi писал(а):Не понятно. У нас же нет штатного ДХО. К чему они подключаются, что бы с двигателем работали, да что бы еще и гасли когда свет включается?


Из салона тянешь провод желтый после включения зажигания, он и будет включать их. А чтобы отключались ставишь четырехконтактное реле и его катушку подключаешь к синему проводу габаритов. Соответственно реле и будет размыкать "желтый " провод.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Установка ДХО (дневные ходовые огни отдельностоящие)

Сообщение andysc » 22 янв 2016, 01:10

Всё подключается под капотом в блоке предохранителей. ДХО управляет БУ.
andysc
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 23:38
Откуда: Воронеж
Авто: Kangoo 2 Exp 1.6 16v 2012г.

Re: Установка ДХО (дневные ходовые огни отдельностоящие)

Сообщение Андреi » 28 янв 2016, 01:46

andysc писал(а):Всё подключается под капотом в блоке предохранителей. ДХО управляет БУ.

Заинтересовало данное устройство своей универсальностью.
Что такое БУ? А если я хочу ДХО без зажигания просто на кнопку вывести. К чему вообще в нашей машине подключается их провод идущий к зажиганию или это просто +12в. И ихний клемник "Connect to fog lamp" к нашему подходит?
"Настоящий путешественник никогда не знает, где он окажется..."
Аватара пользователя
Андреi
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:07
Откуда: г. Москва
Авто: Renault Kangoo 2 Exp 2011

Re: Установка ДХО (дневные ходовые огни отдельностоящие)

Сообщение andysc » 28 янв 2016, 03:00

БУ - блок управления ДХО и ПТФ.
Если Вы хотите подключить ДХО на кнопку - не проблема, но зачем?
Подключается у нас к зажиганию, +12в, левый и правый поворот, ПТФ, ближний свет или габариты (не помню
точно) и корпус.
Клеммник к нашему не подходит.
andysc
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 23:38
Откуда: Воронеж
Авто: Kangoo 2 Exp 1.6 16v 2012г.

Re: Установка ДХО (дневные ходовые огни отдельностоящие)

Сообщение suntrue » 02 мар 2016, 12:27

Господа, товарищи, соратники. ))
Вопрос следующий.
Может кто подскажет номер креплений/кронштейна для противотуманных фар на Renault Kangoo. (Кузов Kangoo II Express (F61, Х61) FW0A)
Полностью комплект ( 7711428115 ), изображенный на схеме, брать дорого и нет необходимости, а вот сами крепления (в красном кружке) по отдельности вполне доступно, и наверняка есть кронштейны сторонних производителей.
Интересуют номера как левого, так и правого кронштейна.
Изображение
suntrue
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 00:39
Авто: Kangoo II Express

Re: Установка ДХО (дневные ходовые огни отдельностоящие)

Сообщение k74 » 14 июн 2016, 18:53

У меня на ф2 стоит такой контроллер http://autorolik.com/drl-controller работает отлично.
k74
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 18:12
Авто: kangoo 2 EXP

Пред.

Вернуться в Аксессуары, дополнительное оборудование

cron