Пивная тема

Виртуальная

Пивная тема

Сообщение illiteracy » 03 янв 2016, 18:09

Зашел у себя в Spark и обнаружил в продаже несколько сортов вот такого чуда:

saku.jpg


Не удержался взял несколько бутылочек. Как будто побывал "в гостях у Oboldui" :) Всего-то за 1.5 евро (в пересчете), харрроший портер, да и просто светлое ничего!
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: В гостях у oboldui

Сообщение oboldui » 03 янв 2016, 19:49

illiteracy писал(а):Зашел у себя в Spark и обнаружил в продаже несколько сортов вот такого чуда:

saku.jpg


Не удержался взял несколько бутылочек. Как будто побывал "в гостях у Oboldui" :) Всего-то за 1.5 евро (в пересчете), харрроший портер, да и просто светлое ничего!

Блин, неужели у вас всё так печально? У нас Балтика продаётся.
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: В гостях у oboldui

Сообщение illiteracy » 03 янв 2016, 22:37

oboldui писал(а): Блин, неужели у вас всё так печально? У нас Балтика продаётся.

Балтика есть, её не может не быть :D
Балтику не люблю. Из "нашего" понравилось хамовническое, а так, пью пиво редко, в основном немецкое. Якобы чешское - довольно странный подмосковный напиток, белорусское не рискнул, поволжское, врятли отличается от балтики...

PS Насчитал в поселковом магазине больше 40 названий... :oops:
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: В гостях у oboldui

Сообщение Rammstern » 04 янв 2016, 01:31

illiteracy писал(а): Из "нашего" понравилось хамовническое,
Там всякого полно - и большая часть ничо так. Однако - все оно сварено на одном заводе...

illiteracy писал(а):Якобы чешское - довольно странный подмосковный напиток
Вот ты странный, чес слово. В Питере пива - какого хошь, причем оригинального - все таки близость границы сказывается.
illiteracy писал(а):белорусское не рискнул
Зря, оченно неплохое - не чешское, конечно, но тоже лидское, например - далеко не Б-3 :)
illiteracy писал(а): поволжское, врятли отличается от балтики...
Это какое? Вот например, горьковская область - "окское" - несмотря на дешевизну - очень неплохое, опять же, чуваши со своим "букетом" - радуют обычно ... Так что зря, зря, есть в России достойное пиво.
А есть еще тема для посвященных - частные пивоварни 8-) Это супер, однако, надо приложить усилия в поиске... (как пример http://www.trueale.ru/truealebeer/nashe-pivo.html )Вот, думаю, дом доделаю - мабуть, заняться тоже? :roll:
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: В гостях у oboldui

Сообщение illiteracy » 04 янв 2016, 02:09

Пивоварни отдельный вопрос. В Питере есть достаточно приличные пивницы, как чешские или ирландские, так и не брендированные, но качественные. Самая плохая, на мой вкус, в Русской рыбалке у Карла и Фридриха, что на Крестовском, что в Комарово. Не плохое не фильтрованное Василеостровское, например или 5 океан...

Я говорил о "массовых" сортах, а не об импорте - разная ценовая категория и для разных случаев.

Про свою пивоварню... Даже не знаю, я пока освоил только виноделие, поэтому и пиво пью теперь редко.

PS Ivas, может про пивО перенесешь в тему Пиво в городе Питере, вдруг коллеги что-нибудь интересное подскажут?
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Пиво в городе Питере

Сообщение Sunsetpeople » 04 янв 2016, 14:45

Сам пиво не люблю, но иногда покупаю только В.Устюгское Weizenbier в литровых пластисковых бутылках, цена около 150 рублей за литр, нефильтрованное непастеризованное. Все остальное что продается типа балтики Калл с большой буквы уж извините, не пиво
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Пиво в городе Питере

Сообщение Rammstern » 04 янв 2016, 22:22

illiteracy писал(а): Не плохое не фильтрованное Василеостровское.
Тока где ж его найти то? В прошлый раз в 3 местах заказывал, только один раз неразбавленное принесли.

illiteracy писал(а):Я говорил о "массовых" сортах,
А не нада про "массовые" вообще речь вести - они и в Германии дерьмо - дерьмом. В том году товарищу уж очень невтерпеж было, заскочили по дороге в ихнюю монетку - он натарил упаковок пять-шесть разных сортов - выпито было банки 3-4 не более, остальное так неделю и проездило в багажнике, потом выкинули нахрен перед возвратом машины.

illiteracy писал(а):Про свою пивоварню... Даже не знаю, я пока освоил только виноделие, поэтому и пиво пью теперь редко.
А я - винокурением потихоньку увлекаюсь 8-) Но а пиво очень давно редко пью - и именно по причине недоступности нормального в "двух шагах".

Хотя как раз в Питере недавно поотрывались - в осовном конечно, импорт...
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Пиво в городе Питере

Сообщение zavchuh » 05 янв 2016, 00:22

Парни хотите отведать реальное живое ПИВО? Карачаевское. 5 дней срок годности,3 разновидности,варят в Карачаево Черкесии г Карачаевск.
zavchuh
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 11:28
Откуда: Ростов на Дону
Авто: 2 Наш автомобиль

Re: Пиво в городе Питере

Сообщение Rammstern » 05 янв 2016, 00:30

Хочу. Наливай!
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Пиво в городе Питере

Сообщение Rammstern » 05 янв 2016, 00:31

Sunsetpeople писал(а):... в литровых пластисковых бутылках...

Вот ни в пластике, ни в жести пиво не люблю. Может, это и мнительность - но блин, я реально привкус ощущаю!
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Пиво в городе Питере

Сообщение zavchuh » 05 янв 2016, 00:55

Карачаевское льют только в стекло,ну а прямо на заводе на разлив. На против кстати тару под него продают,ну и все к пиву.На счет наливай то приезжайте в Архыз,Домбай.
zavchuh
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 11:28
Откуда: Ростов на Дону
Авто: 2 Наш автомобиль

Re: Пиво в городе Питере

Сообщение Rammstern » 05 янв 2016, 13:42

zavchuh писал(а):реальное живое ПИВО? .... 5 дней срок годности,

Кстати. Из общения с пивоварами вынес крайне интересную информацию. Херня короче полная про "живое" пиво и "5 дней" - по их словам, настоящее ПИВО может чуть не годами храниться безо всяких консервантов.

А уж месяц-два это просто минимум для созревания, особенно для плотных сортов (если чо, я пока не спец, а вот общался как раз с такими)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Пиво в городе Питере

Сообщение dixi`s » 05 янв 2016, 18:18

Хадыженское... :)
давно хотел попробовать- ребята на слёт притащили (упихали в багажнике шмотки и прочее и втиснули)- вот было здорово...
В этом году попробуем- что в Казани с пивом :)
dixi`s
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:54
Откуда: Москва
Авто: Kangoo2 1.6 8v

Re: Пивная тема

Сообщение водолей » 05 янв 2016, 22:09

Стараюсь по возможности пробовать пиво, где бываю. Предпочитаю час. пивоварени. При отсутствие оных, типа Сибирской короны .... .
В Рязани - Русское. В Кирове - Вятское. К нам с Сыктывкара возят . И местных стало много, но выходят в "тираж" не начальный
вкус.
Концерн Балтика с их филиалами, отрицаю.
Что хочу то и строю.
Аватара пользователя
водолей
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 31 май 2012, 20:17
Откуда: Северодвинск
Авто: С 11.9.12 Кангу 2. 8кл. Бенз.

Re: Пивная тема

Сообщение Rammstern » 10 янв 2016, 22:55

водолей писал(а):Стараюсь по возможности пробовать пиво, где бываю. Предпочитаю час. пивоварени.
Аналогично. Единственно, не гнушаюсь покупать дешевейшие местные сорта - и обычно они оказываются ооочень неплохими :) Так, в Красноярске попробовал "абаканское" - реально неплохое пиво. Притом что ценник на него вообще никакой. При этом местные покупали всякие "грольши" и прочцю фуету с привкусом хозяйственноо мыла :lol:
водолей писал(а):Концерн Балтика с их филиалами, отрицаю.
Кстати. Тут у балтики идет серия "коллекция пивовара". Притом, что "балтику" я с момента службы в Питере, мягко скажем, недолюбливаю - это вполне себе. Попробуй.(хотя, не исключаю что мне просто показалось - взял для пробы пару бутылок)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Пивная тема

Сообщение zavchuh » 18 янв 2016, 00:27

После того как отогрел дизель,а это 7го января,поехал с семьей в Архыз покататься на лыжах,но там нас ждала засада. Дождь лил 2 дня,поехали в Домбай,а там таже хрень.Заехали на завод Карачаевского пива думали праздники не работае,а нет окошко на разлив велком,набрали ЖИВОГО и рыбки, одна радость когда погода дрянь. Кстати качество не поменялось.
zavchuh
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 11:28
Откуда: Ростов на Дону
Авто: 2 Наш автомобиль

Re: Пивная тема

Сообщение Rammstern » 24 фев 2016, 21:06

И опять (снова) "абаканское". И ведь и правда - неплохое пиво!

Занесет за Урал, робяты - обязательно попробуйте!
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Пивная тема

Сообщение Rammstern » 09 сен 2016, 13:29

Вот, начал новое "хобби" :lol:
пиво.jpg

Пиво_1.jpg


Ячмень, хмель, вода и дрожжи. Друзьям нравицца, просят побольше, ПОБОЛЬШЕ :lol:
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу


Вернуться в Курилка