Питер-Холмогоры-Северодвинск

Питер-Холмогоры-Северодвинск

Сообщение Darkon » 11 июн 2015, 18:24

Наметилась ежегодная поездка на малую родину в Северодвинск. На Кангу уже второй (третий если считать поездки) раз.

Скорее всего поеду опять через Карелию, т.к. дорога хоть и хуже, но зато короче (1050км).
Если ехать через Вологду то придется притапливать, т.к маршрут вырастет на 200-300км, правда зато по асфальту, но возможен ремонт дороги и прочие пробки. После прошлогодней поездки супруга сказала лучше будем ездить через Карелию.

Если есть желание, можно замутить мини встречу Кангуводов в Северодвинске ориентировочно 14 июня.
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Питер-Холмогоры-Северодвинск

Сообщение водолей » 11 июн 2015, 18:40

Хорошо !
Перед СМП заводоуправлением есть большая стоянка, если ЧО.
Антону - стукни - бандерлогу.
Что хочу то и строю.
Аватара пользователя
водолей
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 31 май 2012, 20:17
Откуда: Северодвинск
Авто: С 11.9.12 Кангу 2. 8кл. Бенз.

Re: Питер-Холмогоры-Северодвинск

Сообщение Darkon » 11 июн 2015, 21:01

эту стоянку и хотел предложить, т.к. живу напротив нее :)) на первомайской.

>Антону - стукни - бандерлогу
уже не успею... отъезжаю
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Питер-Холмогоры-Северодвинск

Сообщение Darkon » 14 июн 2015, 03:32

1050км до Холмогор доехали за 14ч, сейчас уже в Севске.

на обгоне автобуса словил камушек в стекло, скол размером с рубль, по возвращению надо будет заклеить.
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Питер-Холмогоры-Северодвинск

Сообщение Darkon » 17 июн 2015, 17:08

Вчера вернулся, тоже расстояние уже проехал за 13ч.

Невезуха продолжилась, примерно в том же месте где словил камень когда ехал туда, словил еще один, от встречной машины, на такой же по размеру скол.
Потом нашел еще один более мелкий скол на стекле... слабое стекло на Кенгурине :(

Еще после дороги вперед перегорела одна лампа БС. Отработала ровно год. Т.к. она же сгорела на поездке год назад и была заменена.
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Питер-Холмогоры-Северодвинск

Сообщение alexradio » 17 июн 2015, 17:13

Darkon писал(а):Вчера вернулся, тоже расстояние уже проехал за 13ч.

Невезуха продолжилась, примерно в том же месте где словил камень когда ехал туда, словил еще один, от встречной машины, на такой же по размеру скол.
Потом нашел еще один более мелкий скол на стекле... слабое стекло на Кенгурине :(

Еще после дороги вперед перегорела одна лампа БС. Отработала ровно год. Т.к. она же сгорела на поездке год назад и была заменена.


КАСКО у тебя есть?

я поменял лампы на второй месяц :), сгорел правый БС
alexradio
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 13:48
Авто: VW Golf2 gti

Re: Питер-Холмогоры-Северодвинск

Сообщение Darkon » 17 июн 2015, 17:24

да, КАСКО есть, правда я в этот раз страховался с фрашизой 9к. Не совсем понимаю как будет работать в данной ситуации, наверно надо брать деньгами, вроде пишут (год назад) на ОД ~ 25к стоит замена лобовика, т.к. вычитают мои 9к и на руки 16к? Так или только на станцию будут отправлять?
Если на станцию, то мне проще пока заклеить эти сколы спецклеем. Правда в августе мне снова ехать на родину, забирать детей, так что пока можно не чего не делать. Сколы я сразу заклеил специальными наклейками, чтобы грязь не попала.

Я год назад тоже как раз поменял правый БС (3мес), а в августе левый (5мес). Поставил ОСРАМ лонглайф, типа 3года гарантии, вот правый сгорел ровно через год. Сейчас воткнул ОСРАМ стандарт, он походу должен через 3мес сгореть.
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Питер-Холмогоры-Северодвинск

Сообщение alexradio » 17 июн 2015, 17:30

Darkon писал(а):Я год назад тоже как раз поменял правый БС (3мес), а в августе левый (5мес). Поставил ОСРАМ лонглайф, типа 3года гарантии, вот правый сгорел ровно через год. Сейчас воткнул ОСРАМ стандарт, он походу должен через 3мес сгореть.


с продукцией осрам я намаялся.
уже давно не покупаю.
лампы филипс несколько дольше работают. еще покупаю лампы Koito(название забавное)
alexradio
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 13:48
Авто: VW Golf2 gti

Re: Питер-Холмогоры-Северодвинск

Сообщение Darkon » 17 июн 2015, 17:46

филлипс на калине у меня ходили в среднем 10мес, тоже не айс.
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Питер-Холмогоры-Северодвинск

Сообщение Darkon » 17 июн 2015, 17:56

По расходу, все-таки дизелюга рулит, учитывая что где можно я ехал быстро, т.к. дороги мало людные.
В Севск средний составил 6,4л/100, а назад 6,7л/100
На бензинке, учитывая никакую аэродинамику, наверно 2л/100 минимум надо плюсовать к моим.
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Питер-Холмогоры-Северодвинск

Сообщение alexradio » 17 июн 2015, 18:30

Darkon писал(а):По расходу, все-таки дизелюга рулит, учитывая что где можно я ехал быстро, т.к. дороги мало людные.
В Севск средний составил 6,4л/100, а назад 6,7л/100
На бензинке, учитывая никакую аэродинамику, наверно 2л/100 минимум надо плюсовать к моим.


если ехать быстро, то 3,5-4 литра плюсом
alexradio
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 13:48
Авто: VW Golf2 gti

Re: Питер-Холмогоры-Северодвинск

Сообщение Darkon » 17 июн 2015, 18:40

Вместе с детьми вез 2 велосипеда + шезлонг теще в подарок. Пришлось убрать полку и поставить сетку, чтобы велики не бренчали притянул их ремнями за петли в багажнике крест накрест. Сверху накидал сумок. Шума от багажа не было даже на грунтовках. Че я в прошлом году так не сделал?
Дополнительно обивку обкладывал картоном, все-таки покрытие багажника не фига не практичное :(

Еще мне подозрительным показалось верхнее крепление правой створки, в нем есть небольшой ход, если надавливать сверху на дверь. Чет мне кажется раньше такого не было. Пластмаска в той части что на кузове, почему-то как-то свободно лежит. Может сломалось что-то?

И самое приятное, водительское стекло на грунтовках не издало не звука. А год назад ужасно скрипело. Либо притерлось, либо нано смазка дилера помогла.
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Питер-Холмогоры-Северодвинск

Сообщение alexradio » 17 июн 2015, 18:45

Darkon писал(а):И самое приятное, водительское стекло на грунтовках не издало не звука. А год назад ужасно скрипело. Либо притерлось, либо нано смазка дилера помогла.


я нашел сверчок у водит. стекла.
заборол его.
alexradio
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 13:48
Авто: VW Golf2 gti

Re: Питер-Холмогоры-Северодвинск

Сообщение Darkon » 17 июн 2015, 19:13

и че там было, мембрана закрывает доступ или достаточно снять пластиковую обивку?
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Питер-Холмогоры-Северодвинск

Сообщение alexradio » 17 июн 2015, 20:21

Darkon писал(а):и че там было, мембрана закрывает доступ или достаточно снять пластиковую обивку?


уплотнитель стекла. он составной и имеет внутри хорду.
эта хорда щелкает, а стыки частей уплотнителя скрипят периодически
я частично вынул уплотнитель(верхнюю часть и нижнюю внешнюю часть), чуть деформировал хорду и поставил на место
и перестало
обшивки снимать не надо.

про лампы: KE26089900 NISSAN Лампа Н4 - попробуй купить лампы именно по этому номеру, оригинальные. Внутри будет что-нибудь известное, с входным контролем Ниссана.
ходят долго, на конторской наварре отхаживают не меньше года. цена - 250 руб за лампу.
alexradio
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 13:48
Авто: VW Golf2 gti

Re: Питер-Холмогоры-Северодвинск

Сообщение Darkon » 17 июн 2015, 20:32

Уплотнитель через верх весь снимается?

про, лампу, охренеть:
Изображение

>ходят долго, на конторской наварре отхаживают не меньше года. цена - 250 руб за лампу.
так и Осрам ультра (LL) у меня отходил год смысл менять?
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Питер-Холмогоры-Северодвинск

Сообщение alexradio » 17 июн 2015, 20:35

Darkon писал(а):Уплотнитель через верх весь снимается?

>ходят долго, на конторской наварре отхаживают не меньше года. цена - 250 руб за лампу.
так и Осрам ультра (LL) у меня отходил год смысл менять?


про уплотнитель: да

про лампы: на наварре уже два года работают. но пред комплект(такой же), отработал год и три месяца, емнип.
соотв, я написал, что не меньше года :)
а менять или нет - дело личное, я только обозначил недорогую замену
alexradio
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 13:48
Авто: VW Golf2 gti

Re: Питер-Холмогоры-Северодвинск

Сообщение Darkon » 14 авг 2015, 00:18

проехался по маршруту сабжа на ЛаКроссе, заодно прошел обкатку старт 160км было на спидомите, финишь +1050км.
дауж, владельцы кангу с к4м вы герои, как вы ездите на таком моторе... первые 300км я охреневал от шума. потом он наверно уже прикатался стало повеселей, но все равно с дизелем это небо и земля. теперь я понимаю что не ошибся, что взял дизельного кенгурина в свое время.
А что говорить о расходе, через 1000км средний стал 8,7л будем наблюдать , но это меня печалит после кангушных 6,7л.
что скрашивает что в ларгус при заявленных 50л в бак лезет 60л, хотя бы заправляюсь в том же ритме как на кангу при этой поездке.
с учетом что лил дождь питерский весь сегодняшний день (туча походу шла как я ехал), грунтовки полный аут, обкатка, я все равно как-то проехал за 15ч 1050км на Ларгус Кроссе.
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Питер-Холмогоры-Северодвинск

Сообщение ivas777 » 14 авг 2015, 15:29

Darkon писал(а):проехался по маршруту сабжа на ЛаКроссе, заодно прошел обкатку старт 160км было на спидомите, финишь +1050км.
дауж, владельцы кангу с к4м вы герои, как вы ездите на таком моторе... первые 300км я охреневал от шума. потом он наверно уже прикатался стало повеселей, но все равно с дизелем это небо и земля. теперь я понимаю что не ошибся, что взял дизельного кенгурина в свое время.
А что говорить о расходе, через 1000км средний стал 8,7л будем наблюдать , но это меня печалит после кангушных 6,7л.
что скрашивает что в ларгус при заявленных 50л в бак лезет 60л, хотя бы заправляюсь в том же ритме как на кангу при этой поездке.
с учетом что лил дождь питерский весь сегодняшний день (туча походу шла как я ехал), грунтовки полный аут, обкатка, я все равно как-то проехал за 15ч 1050км на Ларгус Кроссе.


Да поменяешь шестерни 5й передачи и забудешь о шуме. Я б вообще, если бы менял, 5-ю выбрал бы самую легковую из трёх вариантов шестерен, ибо на 5й передаче с штатн. шестернями на скоростной обгон всё равно не пойдешь, а подоткнёшь 4-ю.
п.с. хотя, в городе на 5й частенько приходится ездить... можно и серединку по шестерням выбрать.
А как общие впечатления от авто (багажник, салон, шумоизоляция и т.п.)?
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Питер-Холмогоры-Северодвинск

Сообщение Daf » 14 авг 2015, 15:59

Кросс от простого Ларгуса отличается только клиренсом?
Daf
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 14:08
Откуда: Калуга
Авто: Ларгус Кросс имени Ленина

Re: Питер-Холмогоры-Северодвинск

Сообщение Darkon » 14 авг 2015, 18:13

ivas777 писал(а): ибо на 5й передаче с штатн. шестернями на скоростной обгон всё равно не пойдешь, а подоткнёшь 4-ю.
п.с. хотя, в городе на 5й частенько приходится ездить... можно и серединку по шестерням выбрать.
А как общие впечатления от авто (багажник, салон, шумоизоляция и т.п.)?


насчет на 5й не пойдешь, пока вроде 5я показалась достаточно динамично, возможно кажется. на кангу тоже так сначала ездил, потом на обгон стал ходить на 4й.
в городе 5я точно не нужна, сначала на кангу тоже ездил на 5й в городе, но потом переучился - в городе мах 4я.

багажник очень глубокий до спинок не достать, приходится лезть в багажник.
шторка не очень нравится, постоянно ее снимать ставить не айс. полка в кангу была удобней. походу заднюю полусферу придется тонировать, хотя ранее принципиально не тонировался.

шумка, сложно судить, скорее всего как на всех машинах такого плана.
думаю надо ставить передние брызговики, т.к. слышно пескоструй по обвесу, а может это в арках, но тут уже не чего не сделаешь. в кангу по аркам тоже стучало как в салоне. я привык.

салон тоже как салон, после кангу конечно хуже. Сиденья в кангу нравились больше, более жестки и держат форму. тут сидухи ближе к калиновским. Правда есть регулируемый пояничный подпор которого не было на кангу.


Кросс от простого Ларгуса отличается только клиренсом?

клиренс, обвес, резина континенталь контип премиум 5 205\55\16, литье на 16, другая расцветка салона.
в цене там разница 20тыр между кроссом и обычным
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Питер-Холмогоры-Северодвинск

Сообщение alexradio » 15 авг 2015, 11:15

Darkon писал(а):проехался по маршруту сабжа на ЛаКроссе, заодно прошел обкатку старт 160км было на спидомите, финишь +1050км.
дауж, владельцы кангу с к4м вы герои, как вы ездите на таком моторе... первые 300км я охреневал от шума. потом он наверно уже прикатался стало повеселей, но все равно с дизелем это небо и земля. теперь я понимаю что не ошибся, что взял дизельного кенгурина в свое время.
А что говорить о расходе, через 1000км средний стал 8,7л будем наблюдать , но это меня печалит после кангушных 6,7л.
что скрашивает что в ларгус при заявленных 50л в бак лезет 60л, хотя бы заправляюсь в том же ритме как на кангу при этой поездке.
с учетом что лил дождь питерский весь сегодняшний день (туча походу шла как я ехал), грунтовки полный аут, обкатка, я все равно как-то проехал за 15ч 1050км на Ларгус Кроссе.


мотор станет заметно тише, тысяч через 10-15.
но, все равное, этот двиг - шумное, прожорливое дерьмо с убогими ттх.
езжу на кангу нечасто, в основном, машина нужна для перевозки детишек.
до сих пор не привык к шуму и вялости, рыхлости, валкости и стукам в рулевом и подвеске. автомобиль - эдакий бегемот-"сердечник" :))
но тормоза, посадка в руле, сдвижные двери и задние распашонки радуют. и полочка на торпеде, я в нее планшетку 8.4" кладу.
alexradio
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 13:48
Авто: VW Golf2 gti

Re: Питер-Холмогоры-Северодвинск

Сообщение ivas777 » 15 авг 2015, 11:31

двиг, да, древний, но зато масло ведрами не жрет, как сейчас это модно ;)... и надежный, как палка)
сам, после тихого корейского 16-ти клапанника, был в о.... от шумов.
п.с. пробег-105тыс.км, уровень масла всегда как вкопанный, катушки родные, чего еще желать?!
п.п.с. закралось сомнение про ларгус и к4м то, что наверняка уже там не тот к4м, (наверняка , без удешевления не обошлось по наружному оперению будь то-генератор, грм, радиатор, сальники, катушки, расходники, масла, антифриз, и т.п.).
хотя, работает и работает, весь вопрос в ресурсе.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Питер-Холмогоры-Северодвинск

Сообщение alexradio » 15 авг 2015, 12:45

ivas777 писал(а):двиг, да, древний, но зато масло ведрами не жрет, как сейчас это модно ;)... и надежный


ну, далеко не все новодельные моторы жрут масло.
но тенденция есть.
у поршней юбчонки коротковаты :)

кстати, если задаться целью, то можно ларгус допилить до условно вменяемого состояния.
но салон весь разбирать, в ряде мест клеить защитные пленки, чтобы лкп не сожрало.
тормоза не очень, камера сзади будет совсем не лишней.
и еще всякое там. но вполне бюджетно допиливается.
это, если желание есть :)
alexradio
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 13:48
Авто: VW Golf2 gti

Re: Питер-Холмогоры-Северодвинск

Сообщение Darkon » 15 авг 2015, 12:56

ivas777 писал(а):п.п.с. закралось сомнение про ларгус и к4м то, что наверняка уже там не тот к4м, (наверняка , без удешевления не обошлось по наружному оперению будь то-генератор, грм, радиатор, сальники, катушки, расходники, масла, антифриз, и т.п.).
.

да не, мотор вроде не удешевили, разве что убрали надписи ренаулт и 16v 1,6
антифриз по цвету как на кангу, думаю все там собирают из привозного. ведь эти моторы идут и на логаны/альмеры.

ВАЗ не успел не накосячить, ставили какой-то болтик хреновый на ролик натяжения ремня ГРМ, его могло сломать. Так была уже отзывная. Мне повезло моего VINа в списке нет. Но есть +1 и -1 :)))))

ну и дворники под замену просятся, продержались всего один день под дождем.
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Питер-Холмогоры-Северодвинск

Сообщение alexradio » 15 авг 2015, 13:09

Darkon писал(а):
ВАЗ не успел не накосячить, ставили какой-то болтик хреновый на ролик натяжения ремня ГРМ, его могло сломать. Так была уже отзывная. Мне повезло моего VINа в списке нет. Но есть +1 и -1 :)))))

ну и дворники под замену просятся, продержались всего один день под дождем.


посмотри, ща продаются всякие пластиковые накладки для защиты ковролина на порогах, открытых металлических поверхностей в салоне и т.п.
полезные, в общем.
alexradio
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 13:48
Авто: VW Golf2 gti

Re: Питер-Холмогоры-Северодвинск

Сообщение Darkon » 15 авг 2015, 13:28

да я знаю, есть ларгус шоп (кстати пункут выдачи недалеко от дома где я живу), но накладки там лишние. Сделано как в кангу, не вижу смысла делать как на калине, у меня все переступаю через порог.

из усовершенствований поставил уплотнитель капота (уплотнитель двери от 2108 ) подошел в самый раз, и резинку между дверей (РКИ-19, идет на калины и шнивы, подходит на ларгус).
Сделал это перед поездкой и не зря, встретил на грунтовках кучу грязи:
IMG_7484.JPG


калина побывала в таких же условиях в ноябре 2010г и мае 2011г на этой же дороге.
Ларгус тест прошел, по грязи гребет нормально, только не хватает брызговиков перед передними колесами, грязь и брызги залетаюют на капот и лобовик.
подвеска вообще отлично, лужи даже не обруливал, т.к. помню как на калине в этих местах улетел в кювет после резкого обруливания камня.

из колес по приезду выковыривал кучу грязи по 2 см в толщину, пару ведер глины с песком привез.
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Питер-Холмогоры-Северодвинск

Сообщение Darkon » 15 авг 2015, 13:35

alexradio писал(а): открытых металлических поверхностей в салоне и т.п.

в салоне вроде все прикрыто...

еще заметил, в районе ручника нет накладки на полозья сиденья пассажира, у водителя есть. Причем это на всех ларгусах. Интересно есть ли на логанах, может купить да поставить, вобщем как-то странно почему ее нет.
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Питер-Холмогоры-Северодвинск

Сообщение alexradio » 15 авг 2015, 13:37

Darkon писал(а):да я знаю, есть ларгус шоп (кстати пункут выдачи недалеко от дома где я живу), но накладки там лишние. Сделано как в кангу, не вижу смысла делать как на калине, у меня все переступаю


очень жаль, что в РФ длинные Кангу не ввозят. В смысле, официально, дилеры.
ларгус, как рабочее авто - норм.
но длинный кангу был бы более универсален.
alexradio
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 13:48
Авто: VW Golf2 gti

Re: Питер-Холмогоры-Северодвинск

Сообщение Darkon » 15 авг 2015, 13:55

alexradio писал(а):очень жаль, что в РФ длинные Кангу не ввозят. В смысле, официально, дилеры.
ларгус, как рабочее авто - норм.
но длинный кангу был бы более универсален.

да они и так цены космически подняли (были разговоры что вообще перестанут возить). Я заказывал помню где-то за 805тыр а сейчас цена уже 1100. К слову ларгус подорожал всего на 100ку
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Питер-Холмогоры-Северодвинск

Сообщение alexradio » 15 авг 2015, 14:23

Darkon писал(а):
alexradio писал(а):очень жаль, что в РФ длинные Кангу не ввозят. В смысле, официально, дилеры.
ларгус, как рабочее авто - норм.
но длинный кангу был бы более универсален.

да они и так цены космически подняли (были разговоры что вообще перестанут возить). Я заказывал помню где-то за 805тыр а сейчас цена уже 1100. К слову ларгус подорожал всего на 100ку


я хотел калину универсал сменять на ларгус.
вернее, до сих пор хочу.
но денег столько не выделю уже. к-универсаль еще год поживет в хозяйстве.
alexradio
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 13:48
Авто: VW Golf2 gti

Re: Питер-Холмогоры-Северодвинск

Сообщение Darkon » 25 авг 2015, 02:18

Позавчера воспользовался ремкомплектом для шин, не зря купил. Еду вобщем с Холмогор, везу семью. Уже 250км из 1100км проехал. Поезжаю ЖД переезд ещё вспомнил как на кангу год назад перед ним обнаружил, что колесо пробил. Проехал ещё 5км, решили в кустики сходить, остановились на съезде. Открываем дверь слышу шшшш. Про себя подумал WTF! В том же месте и тоже колесо и тоже по середине прокол.
Хотел не снимая, но т.к. заднее, не получилось подобраться да и мигом сдулось.
Воткнулась мет пластина 10х50х0.5мм. Думал не получится жгутик поставить, но чегож не попробовать, на шинку всегда успеем, тем более на часах 7 утра было. До открытия шинок в Плесецке через 50км ещё 2ч.
Вобщем сделал все по инструкции и у меня все вышло. Т.к порез 10мм то валики разместил так чтобы заполнить весь порез. Накочал, проверил пузырьков нет. Колесо на место поехали дальше.

Сейчас даже подумалось, что на кангу этой же железякой порезал, т.к порез был тоже 10мм.
И шинник даже 2 жгута ставил но у него травило. Пришлось ставить заплатку.
Сейчас только грейдер прошел перед ЖД переездом грунтовки 35км, видимо железяку в глине подняло я и наехал.

Семья, пока я чинил, в лесу нашли 4 подберезовика. Вчера их за обедом оприходовали с картошкой.


На той неделе поехали в Холмогорах с ребёнком на рыбалку, пешком недалеко но поехали на машине. Вобщем только за Холмогоры выехали пошла грунтовка, летит навстречу какой-то гонщег, чую быть беде, жмусь к обочине, а он по середине как назло едет. Только поравнялись летит камень в лоблвик, так бабахнул что мы чуть неохренели. Смотрю ни сколов ни трещин. Только три слабо заметные точки остались как треугольника вершины на расстоянии 2 и 1.5см. Вот тебе и БОРское стекло. Нечета всяким Пилькентонам. Будь кангу даже страшно представить что с лобовиком бы стало.
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Питер-Холмогоры-Северодвинск

Сообщение Darkon » 25 авг 2015, 02:21

Пробег 2900 уже. По бк топлива сжёг 250л. Тоскливый мотор к4м.

8,6 средний. Т.е +2л к расходу на кангу. 70р*10000км=7000руб вот тебе и разница. Плюс ещё 2р с каждого литра. Так и выйдет что дизель будет даже дешевле бензики даже несмотря на частое ТО
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Питер-Холмогоры-Северодвинск

Сообщение ivas777 » 25 авг 2015, 13:13

Darkon писал(а):Пробег 2900 уже. По бк топлива сжёг 250л. Тоскливый мотор к4м.

8,6 средний. Т.е +2л к расходу на кангу. 70р*10000км=7000руб вот тебе и разница. Плюс ещё 2р с каждого литра. Так и выйдет что дизель будет даже дешевле бензики даже несмотря на частое ТО


про кангувское стекло и борское стекло был такого же мнения после калины.
---
а по расходу дизель/бенз все ж давно посчитано)) по тем деньгам не великая разница, а с нынешней бумагой-вообще копейки. ну вот мой пример: 12-15тыс.км в год (за последний год), при 2х л. разницы и разницы в цене в 2р. с литра, выходит 14-15тыс.руб, но при том, что на дизеле я бы за два года сделал бы лишнее то за 30тыс. км за 10-12тыс. руб. вот и получается, что сумму за лишнее ТО раскидываем на 2года и получаем приблиз. разницу в деньгах-в 8тыс.руб. при нынешней ценности нашего папируса-это ни о чем).
п.с. а если еще и большую разницу в цене при покупке у нового дизеля посчитать ;-) так что ,новый, гарантийный дизель экономических преимуществ вообще на таких пробегах не дает ;-)
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Питер-Холмогоры-Северодвинск

Сообщение alexradio » 25 авг 2015, 15:04

Борские стекла - отличные.
Очень качественные стали делать.
А еще я жалею, что дизельное авто не купил :(
Мне пофигу расходы, но бензиновый 100 сильный двиг - душный и слабый. Не радует, в общем.
Даже хозяйственный калинотузик бодрее едет.
alexradio
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 13:48
Авто: VW Golf2 gti

Re: Питер-Холмогоры-Северодвинск

Сообщение ivas777 » 25 авг 2015, 16:08

шестнадцатиклапанник 1,6 - не ракета конечно, но задушенности не наблюдаю. может у тебя евро-5 уже стоит?
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Питер-Холмогоры-Северодвинск

Сообщение alexradio » 25 авг 2015, 16:16

ivas777 писал(а):шестнадцатиклапанник 1,6 - не ракета конечно, но задушенности не наблюдаю. может у тебя евро-5 уже стоит?


вряд ли, евро5.
полагаю, ты не наблюдаешь задушенности потому, что вкатался и привык. :)
alexradio
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 13:48
Авто: VW Golf2 gti

Re: Питер-Холмогоры-Северодвинск

Сообщение jackpot021 » 25 авг 2015, 16:40

Это Вы еще на Кангу-1, 1.4 л, 8 кл, 75 л.с., не ездили. Вот там к 80 км/ч заканчивались и передачи и лошади :D . А 100-сильный, очень даже и ничего, тянет и со 130 км/ч на 5-й передаче. Да, не Ф-1, но и кататься можно. Только крутите его, двигатель, он же все же высокооборотистый - там вверху и крутящий момент и лошади все.
jackpot021
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 13:45
Откуда: Мытищи МО
Авто: Kangoo 2 Ph2 1.6 16 кл. 2014

Re: Питер-Холмогоры-Северодвинск

Сообщение alexradio » 25 авг 2015, 16:49

jackpot021 писал(а):Это Вы еще на Кангу-1, 1.4 л, 8 кл, 75 л.с., не ездили. Вот там к 80 км/ч заканчивались и передачи и лошади :D . А 100-сильный, очень даже и ничего, тянет и со 130 км/ч на 5-й передаче. Да, не Ф-1, но и кататься можно. Только крутите его, двигатель, он же все же высокооборотистый - там вверху и крутящий момент и лошади все.


на чем только я не ездил :)
а кататься можно было даже на инвалидке С3Д :)
alexradio
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 13:48
Авто: VW Golf2 gti

Re: Питер-Холмогоры-Северодвинск

Сообщение jackpot021 » 25 авг 2015, 17:10

И почему здесь еще не поднимался вопрос о груженном КамАЗе на подъеме :lol: Ну не для гонок Кангу. Вот Кангу-1 разгонял и до 150 км/ч, по GPS, а Кангу-2 что-то и не хочется. Поведение на трассе вполне устраивает и на обгон можно идти на 5-й передаче, не с налета. Да и расход по трассе, на 120 км/ч, вполне - 7.5 л на 100 км.
jackpot021
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 13:45
Откуда: Мытищи МО
Авто: Kangoo 2 Ph2 1.6 16 кл. 2014

Re: Питер-Холмогоры-Северодвинск

Сообщение alexradio » 25 авг 2015, 17:25

jackpot021 писал(а):И почему здесь еще не поднимался вопрос о груженном КамАЗе на подъеме :lol: Ну не для гонок Кангу. Вот Кангу-1 разгонял и до 150 км/ч, по GPS, а Кангу-2 что-то и не хочется. Поведение на трассе вполне устраивает и на обгон можно идти на 5-й передаче, не с налета. Да и расход по трассе, на 120 км/ч, вполне - 7.5 л на 100 км.


попробую донести мысль повторно: я жалею, что не купил кангу с дизелем, ибо бензиновый душен и слаб.
не надо плодить излишние сущности, речь о штатных моторах кангу2 :)
alexradio
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 13:48
Авто: VW Golf2 gti

Re: Питер-Холмогоры-Северодвинск

Сообщение Darkon » 25 авг 2015, 17:28

Игорь, на кангу я думаю не +2л а все 3-4 плюсом.
Мотор, что на кангу, что на ларгус идёт евро4.
Динамика на дизелем мне больше понравилась, хоть у него на 3сек до 100ни больше.
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Питер-Холмогоры-Северодвинск

Сообщение jackpot021 » 25 авг 2015, 17:48

И опять все сваливается в обычный диспут - что лучше дизель или бензин. Тогда не в этой теме.
И расшифруйте - "душен и слаб", причем без эмоций, а с цифрами - на какой передаче, при каких оборотах, в гору, с нагрузкой, и вес груза, давление в шинах, используемое топливо какой марки, с включенным кондиционером или нет.
А иначе это лирика и плач по ушедшему (так и не пришедшему) лету.
jackpot021
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 13:45
Откуда: Мытищи МО
Авто: Kangoo 2 Ph2 1.6 16 кл. 2014

Re: Питер-Холмогоры-Северодвинск

Сообщение alexradio » 25 авг 2015, 17:56

jackpot021 писал(а):И опять все сваливается в обычный диспут - что лучше дизель или бензин. Тогда не в этой теме.
И расшифруйте - "душен и слаб", причем без эмоций, а с цифрами - на какой передаче, при каких оборотах, в гору, с нагрузкой, и вес груза, давление в шинах, используемое топливо какой марки, с включенным кондиционером или нет.
А иначе это лирика и плач по ушедшему (так и не пришедшему) лету.


ты решил, что я имею интерес вести полемику на тему дизель/бензин?
все, что я хотел сказать о своих предпочтениях, уже сказал. :)
alexradio
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 13:48
Авто: VW Golf2 gti

Re: Питер-Холмогоры-Северодвинск

Сообщение ivas777 » 25 авг 2015, 21:00

Darkon писал(а):Игорь, на кангу я думаю не +2л а все 3-4 плюсом.
Мотор, что на кангу, что на ларгус идёт евро4.
Динамика на дизелем мне больше понравилась, хоть у него на 3сек до 100ни больше.



Нет, не 2+2, а 0,5-1л. по отношению к Ларгусу, ибо у меня сейчас средний- 9л. (и город30%, и трасса70%), а эта разница с Ларгусом, как понимаешь,- сущие копейки :D
п.с. позже перенесу в др. тему всё не имеющее отношение к теме.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Питер-Холмогоры-Северодвинск

Сообщение Darkon » 03 сен 2015, 00:33

между тем уже разница 3р. между АИ95 Евро и ДТ экто на луке. Если брать 95й Экто то 3,5р.

По поводу ремонта шины, небольшой апдейт. Через 2 дня после ремонта шина спустила. Поставил еще 2 жгута в туже прорезь, проблема решена.
Фото ремонта в дороге:
Изображение
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Питер-Холмогоры-Северодвинск

Сообщение ivas777 » 03 сен 2015, 08:54

Тоже тут мм. на 8-10 дырищу поставил на шине. Поставил в дороге жгут, до шиномонтажки с запасом хватило. Со своими ребятами из шиномонтажа разговорился, вот , мол надо было мне два жгута поставить было, на что они сказали, что больше одного жгута и больше 5мм. не советуют по опыту на постоянку ставить эти жгуты (несмотря на инструкцию, где допускается ставить два жгута). Только грибки ремонтые с бортировкой шины. Не знаю где там истина, но поставив грибок, о проблеме забыл.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.


Вернуться в Путешествия

cron