Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Какую комплектацию выбрать, сравнение авто, где и как купить, впечатления от покупки

Какой тип двери на Вашей машине (подъемная дверь или распашные двери)?

Подъемная: мне удобно ею пользоваться и внешний вид авто/ обзор из салона авто с ней лучше.
23
26%
Подъемная: внешний вид с ней лучше/ обзор из салона через нее лучше, но пользоваться не очень удобно.
9
10%
Подъемная: мне все равно какой обзор и внешний вид с нею- главное, что ее можно использовать как крышу на пикниках/ в путешествиях.
8
9%
Подъемная: мне все равно какой тип двери- что было в наличии, то и взял.
1
1%
Распашные: мне удобно ими пользоваться и внешний вид с ними лучше/ обзор из салона устраивает.
40
46%
Распашные: мне удобно ими пользоваться, хотя обзор из салона и внешний вид не очень устраивают.
3
3%
Распашные: мне все равно какой тип дверей- что было, то и взял.
2
2%
У меня нет Кангу2, но нравится мне подъемный тип двери.
0
Голосов нет
У меня нет Кангу2, но нравится мне распашной тип дверей.
1
1%
 
Всего голосов : 87

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение Rammstern » 29 сен 2014, 13:42

ivas777 писал(а):Да ладно, неужто не впечатлила фотка из реальной жизни распашонок ;) :D

Конечно не впечатлила - ибо к реальной жизни эта "фотка" отношения не имеет, но тырнет теоретикам то откель об этом знать? :lol:
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение Sunsetpeople » 29 сен 2014, 22:27

Rammstern писал(а):
ivas777 писал(а):Да ладно, неужто не впечатлила фотка из реальной жизни распашонок ;) :D

Конечно не впечатлила - ибо к реальной жизни эта "фотка" отношения не имеет, но тырнет теоретикам то откель об этом знать? :lol:


Сегодня грузил вещи под дождем, распихивал в багажнике. Вышел сухим из воды. А вас слабо :?: :P
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение Rammstern » 29 сен 2014, 22:43

Очередная ивасятина :lol: Ты хочешь сказать, что дождь шел только над дверью? Ок, верю :lol: :lol: Только напомню тебе ЕЩЁ РАЗ - у меня прямо щас 3(ТРИ!) автомобиля с подъемными дверяи - Т4, Т5 и кэдди ;) Так чта - про "пикники под дождем" лечите друг друга :lol:
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение Sunsetpeople » 29 сен 2014, 23:41

Rammstern писал(а):Очередная ивасятина :lol: Ты хочешь сказать, что дождь шел только над дверью? Ок, верю :lol: :lol: Только напомню тебе ЕЩЁ РАЗ - у меня прямо щас 3(ТРИ!) автомобиля с подъемными дверяи - Т4, Т5 и кэдди ;) Так чта - про "пикники под дождем" лечите друг друга :lol:


Дождь - это осадки в виде жидкой субстанции (воды), падающей с неба. Но если рядом с тобой прорвет канализацию, тогда возможно подъемная дверь не спасет, хотя дождем это будет назвать трудно :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение illiteracy » 30 сен 2014, 00:50

Блин, просто достали своей "пикниковой крышей в дождь"! Сколько раз сидел под лопатообразной что на мондео, что на фокусе. Хорошо, когда капли вертикально в низ. А если даже легкий боковой ветерок? :cry: И вообще, на кой он нужен "пикник" под дождем? Но даже в дождь - на защищающие от всякой гадости с боков распашные двери накидывается кусок пленки и... ВУ А ЛЯ, как сказал бы модератор :oops:

PS Ivas, приклеивание скотчем пленки по бокам лопаты, уже плагиат :P "Нет у вас методов против Кольки Сопрыкина"(с) :oops:
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение Darkon » 07 окт 2014, 17:20

А что еще есть и такая распашная дверь с ЭСП?

2014-10-07_162054.jpg
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение ST@S » 07 окт 2014, 18:00

коротыш.jpg
Походу на Кангушном коротыше такая...
ST@S
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 10:58
Откуда: Псков
Авто: RENAULT KANGOO 2

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение Реновод » 07 окт 2014, 19:15

ST@S писал(а):
коротыш.jpg
Походу на Кангушном коротыше такая...

Да, на BE BOP такая, причем стекло там без верхней рамки и дверь типа "калитка". Вообщем, обзор хороший и "прощай,пикники" вот как это выглядит http://suchen.mobile.de/auto-inserat/re ... ORT&noec=1
Реновод
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 15:18
Откуда: СПБ
Авто: Kangoo 2 ph1 1,6 Aut + Duster 1,6 4WD

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение Darkon » 07 окт 2014, 19:21

упущение, почему такой двери нет в опросе :))))
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение Реновод » 07 окт 2014, 19:32

Darkon писал(а):упущение, почему такой двери нет в опросе :))))

Упущение, что до сих пор нет темы "Доработка задней двери - ЭСП своими руками"
Реновод
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 15:18
Откуда: СПБ
Авто: Kangoo 2 ph1 1,6 Aut + Duster 1,6 4WD

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение Darkon » 16 дек 2014, 12:14

Что хочу сказать, загаженные задние распашные двери при наличии установленной камеры заднего вида вообще не проблема. Вобщем езжу прочищаю заднее стекло только дворником. А учитывая, что там наклеена еще линза то обзора через заднюю дверь хватает.
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение водолей » 16 дек 2014, 20:01

+100500 !
Что хочу то и строю.
Аватара пользователя
водолей
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 31 май 2012, 20:17
Откуда: Северодвинск
Авто: С 11.9.12 Кангу 2. 8кл. Бенз.

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение ST@S » 22 дек 2014, 14:31

Darkon писал(а): учитывая, что там наклеена еще линза то обзора через заднюю дверь хватает.

Да, я тоже линзу приклеил, теперь даже обогревом редко пользуюсь, под линзой не запотевает...
ST@S
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 10:58
Откуда: Псков
Авто: RENAULT KANGOO 2

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение Очкарик » 02 июл 2015, 11:54

У меня подъёмная.
Куплена машина была с целью автопутешествий и как жоповозка, но по работе частенько приходится применять и как грузовичок. Подъезжаю с таким расчётом, чтобы конец моей поднятой двери оказался под козырьком здания и при погрузке-выгрузке на меня не падает ни капли дождя! Для меня это существенно, ибо проделываю всё это 2-3 раза в неделю. Поднимать её мне не западло - особых неудобств не ощущаю. Привык к этому варианту.
НО!!!
У меня не было опыта длительной эксплуатации распашонок.
А по сему объективно сравнить не могу.
Субъективно же я за подъёмную.
Очкарик
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 00:01
Авто: renault kangoo

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение Дедон69 » 05 июл 2015, 00:04

Открывать двери два три раза в неделю это замечательно. Я своими на дню по десять раз. :D Слава богу что они распашные,супер!
Дедон69
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 22:59
Откуда: Тверская обл.
Авто: Рено Кангу 2 дизель пассажирский

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение Очкарик » 10 июл 2015, 16:10

Дедон69 писал(а):Открывать двери два три раза в неделю это замечательно. Я своими на дню по десять раз. :D Слава богу что они распашные,супер!

Ну ПРОСТО открываю то я её (заднюю дверь) гораздо чаще! Тут речь шла о погрузке-выгрузке товара. 50-60 коробок средней величины, когда при сложенных задних сидениях машина загружена почти вся. Процесс весьма длительный и под моросящим дождём очень неприятный. Вышеупомянутый сильный ливень под большим углом у меня есть возможность переждать.
Один раз пришлось загружать тяжёлый электродвигатель пердячим паром из за того, что погрузчиком не подобраться было. Это МИНУС, но переживу.
Очкарик
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 00:01
Авто: renault kangoo

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение Дедон69 » 11 июл 2015, 00:22

Всё плюсы подъемной двери это красота,кто то увидеть в зеркало что то пытается и крыша от дождя. :D Всё.
Дедон69
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 22:59
Откуда: Тверская обл.
Авто: Рено Кангу 2 дизель пассажирский

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение ivas777 » 11 июл 2015, 09:05

Дедон69 писал(а):Всё плюсы подъемной двери это красота,кто то увидеть в зеркало что то пытается и крыша от дождя. :D Всё.

для меня это, с открытием багажника раз в неделю, 90% всех требований к двери.
п.с. если что, то несколько раз за это лето поминал подъемную хорошим словом при погрузке в дождь и в путешествии на перекусе в дождь ;) хороша, зараза))
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение Смирнов.И » 11 июл 2015, 15:20

Часто пользуюсь прицепом высотой 180см. Подъемная дверь не открывается упирается в прицеп.
Смирнов.И
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 17:53
Откуда: Украина Запорожье
Авто: kangoo2 1.5 dci К9К 802 86лс 2008 г

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение Daf » 11 июл 2015, 23:07

Сколько же раз уже спасала меня дверь- лопата от дождя... )))
Daf
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 14:08
Откуда: Калуга
Авто: Ларгус Кросс имени Ленина

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение Река2 » 13 июл 2015, 23:55

У меня такое ощущение, что как только на улице дождик начинается, то все бегемотоводители выбегают на улицу, поднимают свои лопаты и радуются.... А про повседневное удобство почему то ни кто не говорит.
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
Река2
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 23:34
Откуда: Юг подмосковья
Авто: Kangoo2 фаза2+0,82

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение Реновод » 14 июл 2015, 00:29

Река2 писал(а):У меня такое ощущение, что как только на улице дождик начинается, то все бегемотоводители выбегают на улицу, поднимают свои лопаты и радуются.... А про повседневное удобство почему то ни кто не говорит.

У меня ровно такое же ощущение о тех,у кого подъемная- как погода хреновая, значит пора на пикник. А если ливень в пути застанет,значит пора перекусить.
Реновод
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 15:18
Откуда: СПБ
Авто: Kangoo 2 ph1 1,6 Aut + Duster 1,6 4WD

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение водолей » 14 июл 2015, 00:35

Если придется менять АВТО, то только распашенки !
Хоть и редко открываю , но не нарадуюсь (3год).
Заметил что не открываю сдвижную дверь, а иду ложу в багажник ;)
Что хочу то и строю.
Аватара пользователя
водолей
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 31 май 2012, 20:17
Откуда: Северодвинск
Авто: С 11.9.12 Кангу 2. 8кл. Бенз.

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение ivas777 » 14 июл 2015, 08:30

Реновод писал(а):
Река2 писал(а):У меня такое ощущение, что как только на улице дождик начинается, то все бегемотоводители выбегают на улицу, поднимают свои лопаты и радуются.... А про повседневное удобство почему то ни кто не говорит.

У меня ровно такое же ощущение о тех,у кого подъемная- как погода хреновая, значит пора на пикник. А если ливень в пути застанет,значит пора перекусить.


это обманчивое ощущение.
просто когда едешь в путешествии и вдруг захотелось перекусить (так бывает в жизни, особо с детьми на борту), а на улице дождь льет не переставая...но распашонщикам этого не понять, они подчинены обстоятельствам :-) я уже молчу про ситуации, что начинаешь перекус без дождя, а заканчиваешь с дождем.
а при погрузке у строительного или продуктового гипермаркета с последующей разгрузкой у дома/дачи ? или тоже погоду ловить?!
комбинаций до.... много в жизни бывает ;)
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение Darkon » 14 июл 2015, 10:13

ivas777 писал(а):
просто когда едешь в путешествии и вдруг захотелось перекусить (так бывает в жизни, особо с детьми на борту),

Игорь, уже давно кушаем в машине на ходу, и даже когда едем с детьми. Т.к. когда едешь на дальняк все эти перекусы складываются в часы драгоценного времени если стоять на обочине под подъемной дверью.
А у детей даже столики есть :)
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение Дедон69 » 14 июл 2015, 16:24

Смирнов.И писал(а):Часто пользуюсь прицепом высотой 180см. Подъемная дверь не открывается упирается в прицеп.
Распашные двери также упираются в прицепное устройство.Я в теме про фаркоп писал,выгнул по месту ,теперь всё как надо.
Дедон69
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 22:59
Откуда: Тверская обл.
Авто: Рено Кангу 2 дизель пассажирский

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение Daf » 14 июл 2015, 21:46

ivas777 писал(а):
Реновод писал(а):
Река2 писал(а):У меня такое ощущение, что как только на улице дождик начинается, то все бегемотоводители выбегают на улицу, поднимают свои лопаты и радуются.... А про повседневное удобство почему то ни кто не говорит.

У меня ровно такое же ощущение о тех,у кого подъемная- как погода хреновая, значит пора на пикник. А если ливень в пути застанет,значит пора перекусить.


это обманчивое ощущение.
просто когда едешь в путешествии и вдруг захотелось перекусить (так бывает в жизни, особо с детьми на борту), а на улице дождь льет не переставая...но распашонщикам этого не понять, они подчинены обстоятельствам :-) я уже молчу про ситуации, что начинаешь перекус без дождя, а заканчиваешь с дождем.
а при погрузке у строительного или продуктового гипермаркета с последующей разгрузкой у дома/дачи ? или тоже погоду ловить?!
комбинаций до.... много в жизни бывает ;)

Согласен, Ивас. Тяжела жизнь распашонщиков, многого им не дано в этой жизни! :D
Daf
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 14:08
Откуда: Калуга
Авто: Ларгус Кросс имени Ленина

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение Реновод » 14 июл 2015, 22:20

Да,сидим, дожди пережидаем.Только дверь распахнешь, а туда как ливанет. Тема для тюнинга - пикник не выходя из-за руля можно организовать http://autoclub-zaz.ru/tyning/obzory-na ... zhcev.html
Реновод
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 15:18
Откуда: СПБ
Авто: Kangoo 2 ph1 1,6 Aut + Duster 1,6 4WD

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение ivas777 » 17 июл 2015, 09:03

из последнего плюса в карму подъемной. несколько дней назад ездил на псковщину. заехали к родным на могилку, облагородили все там, и именно в момент, когда надо грязную рабочую одежду перекидывать ливанул дождь. с моим ростом было бы проблемно в салоне это делать, а так спокойно перекинул одежу и в чистом сел за руль. вот из таких мелочей для меня и складывается плюс этого типа двери. а были бы посторазнадневные погрузки у пандусов, м.б. было бы другое мнение о подъемной.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение Дедон69 » 17 июл 2015, 11:02

Подъ
итожим :D Если каждый день идет дождь,без подъемной двери никак!!! :D
Дедон69
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 22:59
Откуда: Тверская обл.
Авто: Рено Кангу 2 дизель пассажирский

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение illiteracy » 17 июл 2015, 14:41

Ивас, вынужден указать тебе на некоторую "однобокость" взглядов. В случае "дождя", ты рассматриваешь идеальную ситуацию - дождь идет ВЕРТИКАЛЬНО. Возможно для тебя это будет откровением, но дождь никогда не идет строго по перпендикуляру, соответственно, значение твоего главного аргумента стремиться к нулю :oops:

PS Это ты еще про порывы ветра забыл :P
PPS Другое дело - тент от солнца... Но это не ты придумал :oops:
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение ivas777 » 18 июл 2015, 08:21

illiteracy писал(а):Ивас, вынужден указать тебе на некоторую "однобокость" взглядов. В случае "дождя", ты рассматриваешь идеальную ситуацию - дождь идет ВЕРТИКАЛЬНО. Возможно для тебя это будет откровением, но дождь никогда не идет строго по перпендикуляру, соответственно, значение твоего главного аргумента стремиться к нулю :oops:

PS Это ты еще про порывы ветра забыл :P
PPS Другое дело - тент от солнца... Но это не ты придумал :oops:


да такой большой лопате без разницы любой дождь, если конечно не у края стоять :oops:
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение Daf » 18 июл 2015, 10:35

Ивас, они просто никогда не пробовали стоять под дождём, и не понимают о чём пишут, не бери в голову их слова :D
Daf
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 14:08
Откуда: Калуга
Авто: Ларгус Кросс имени Ленина

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение illiteracy » 19 июл 2015, 23:10

Daf писал(а):Ивас, они просто никогда не пробовали стоять под дождём, и не понимают о чём пишут,

Привет из Питера, самого солнечного города в мире - всего 150 дней в году дождь, остальное.... снег :D
Daf писал(а):не бери в голову их слова :D

Даже боюсь предположить, во что советуешь Ивасу "брать" :oops: Ивас, главное ей не думай! :D На ней сидят!!!! :lol:

ЗЫ Ну признайтесь честно, жаба задушила на распашной девайс, и закончим на этом
ЗЗЫ Ив, к тебе ЗЫ не относится, тебе просто досталось то, что досталась от Економного бюргера, поэтому как и всякий обделенный благами цивилизации "лопатообразный", бросаешься на счастливых обладателей "распашного" чуда. :oops:
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение Daf » 20 июл 2015, 22:23

Я вообще то изначально хотел распашонки, так как знал что с лопатой, у меня задняя дверь не откроется в гараже. Но на таможне у дилера стояла только Кангу с подъёмной, в той максимальной комплектации, которая изначально планировалась. Пришлось в гараже переделывать полки, чтобы задняя дверь- лопата могла открываться...
Так что счастливый случай привёл меня к такой замечательной подъёмной двери, о чём нисколько не жалею,- для моего использования машины, такое решение идеально!
Daf
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 14:08
Откуда: Калуга
Авто: Ларгус Кросс имени Ленина

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение Rammstern » 21 июл 2015, 15:20

illiteracy писал(а):Ивас, вынужден указать тебе на некоторую "однобокость" взглядов. В случае "дождя", ты рассматриваешь идеальную ситуацию - дождь идет ВЕРТИКАЛЬНО. Возможно для тебя это будет откровением, но дождь никогда не идет строго по перпендикуляру, соответственно, значение твоего главного аргумента стремиться к нулю :oops:

Об этом ему еще пару лет назад сказано, когда он только начал эту пургу про "дожди" нести ;) Но - этож ивас. он только себя читает, и то не каждый раз :lol:

А "карма двери" - это ваще красавчик :lol: Надо же такую хрень сморозить....
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение Rammstern » 21 июл 2015, 15:23

Daf писал(а):Ивас, они просто никогда не пробовали стоять под дождём, и не понимают о чём пишут, не бери в голову их слова :D

Увы тебе коллега - лично у меня в наличии все типы дверей. Не раз писал об ентом ;) так что про "пикники под дождем" - это к ивасам :lol:

З.Ы. всегда, нет, не так - ВСЕГДА в дороге ем по человечески - в кафе, столовых и т.д. Нахрен пикничать/свинячить в машине - не понимаю.
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение alek_j » 21 июл 2015, 23:59

Решил поставить машину с открытой дверью под дождь (благо он сейчас практически каждый день), а потом убрать и сфоткать оставшееся сухое место, но пятно вышло таким, что не понятно где стояла машина, а где была поднятая дверь, т.е. получилось просто пятно длиннее машины, и ничего никуда не затекло. Фото делать не стал почему - написал выше.
alek_j
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 19:06
Откуда: г. Москва, СЗАО
Авто: Kangoo II, 1.6, 8кл., Expression, 2012г.

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение водолей » 22 июл 2015, 08:07

alek_j
Лучше снять видео : несеш мешок "фюген - ротбанд - цемент" на плече 25 кг.
И открываеш дверь(и) для погрузки.
Тут пришлось 50кг тягать, меньше не было. Мне очень тяжело !
Или сахара в дождь ;)
Что хочу то и строю.
Аватара пользователя
водолей
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 31 май 2012, 20:17
Откуда: Северодвинск
Авто: С 11.9.12 Кангу 2. 8кл. Бенз.

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение Daf » 22 июл 2015, 14:27

Да при чём тут пикники на обочине, под дождём? Я, например, использую Кангу на85% для работы и 15% для рыбалки и семьи. Задние сиденья практически всегда сложены. И подъёмная дверь очень часто выручает в дождливую погоду. Действительно полезная опция. До этого была Шеви Нива, поэтому тоже могу сравнить разные типы открывания :)
Daf
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 14:08
Откуда: Калуга
Авто: Ларгус Кросс имени Ленина

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение Rammstern » 23 июл 2015, 11:32

Daf писал(а):Да при чём тут пикники на обочине, под дождём?
с этим - к ивасу. Это он тут начал сей бред нести, преподнося неудобство пользования дверью как достоинство для "пикника в дождь" ТМ :lol:
Daf писал(а): И подъёмная дверь очень часто выручает в дождливую погоду. Действительно полезная опция.
Чем выручает и что в ней полезного? Только вот не надо про "погрузку" - она чаще мешает, чем помогает. Да и груз надо сначала донести до машины - под дождем, ага? Или это - не считаем?

P/S/ вчера с соседом пива по бутылке взяли. Как раз дождик пошел. Меленький, почти отвесный. Решил испытать дверь на "пикник по ивасу" 8-) Результат - два не слишком огромных мужика хрен могут поместиться под дверью, чтоб не попадал дождь. Даже и не ливень с ветром. Так чта - не нада ля ля, робяты ;)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение aknis » 23 июл 2015, 13:02

народ, да когда же вы успокоитесь со своими дверьми, пора уже открыть тему какой цвет машины лучше :D
aknis
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 13:25
Авто: Kangoo 2 Exp 2012

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение illiteracy » 23 июл 2015, 13:14

aknis писал(а):народ, да когда же вы успокоитесь со своими дверьми, пора уже открыть тему какой цвет машины лучше :D

Никогда. :D
Вы бы еще предложили прекратить выяснение "с какой стороны яйцо разбивать - острой или тупой" :oops:

PS Данная тема предназначена исключительно для флудизма. Иначе все это "добро" выльется в технические разделы или обсуждения типа "Кому на Руси жить хорошо" (вот где страсти кипели!).

PPS Не мене имформативные темы - "Выбор ламп дальнего света, чехлов, дворников" и т.д., нкжное подчеркнуть :D
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение Rammstern » 23 июл 2015, 14:41

aknis писал(а):народ, да когда же вы успокоитесь со своими дверьми

Так а основная масса и спокойна :) Один только вахтеришка икру мечет, раз за разом придумывая "пикники под дождем" :lol:
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение alek_j » 23 июл 2015, 15:48

Главное, что они/она есть, а то б лазали в багажник через салон :D
alek_j
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 19:06
Откуда: г. Москва, СЗАО
Авто: Kangoo II, 1.6, 8кл., Expression, 2012г.

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение Rammstern » 23 июл 2015, 15:59

Так а поклонники "кармы двери"(ц) ивас - где то в ветке такую хрень уже рассказывали - типа того - что вид лучше, а барахло и через салон можно таскать :lol:

UUUu!!

Говорил же -
AlexKlim писал(а):Только подъемная!!! .........И в гараже она у меня открывается, а если надо какую-то мелочь кинуть в багажник или взять - я просто откидываю заднее сиденье и все, дверь не поднимаю....

Вот так :lol:
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение aknis » 23 июл 2015, 16:49

Rammstern писал(а): барахло и через салон можно таскать


Так если тебя сзади подперли или сам к забору запарковался, то какая бы ни была дверь все равно не откроешь. Я тоже иногда, чтобы достать в таких случаях откидываю сидение, отъезжать не всегда удобно.

Вот у логана mcv нет такой проблемы и их владельцы не спорят :D
aknis
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 13:25
Авто: Kangoo 2 Exp 2012

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение illiteracy » 23 июл 2015, 17:45

aknis писал(а):
Вот у логана mcv нет такой проблемы и их владельцы не спорят :D


Есть, есть такая проблема!

Только Логан Ларгусом обзывается :oops:

1 Распашонка
lar_1.jpg


2 Лопата
lar_3.jpg
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение illiteracy » 23 июл 2015, 17:58

Был не прав. При увеличении изображения видно, что проблемы не существует. Опять же только подтверждает ненужность "лопатообразных" извращений :oops:
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение alek_j » 23 июл 2015, 20:18

Вот это да....... а я и не знал, что Ларгусы с лопатой бывают, не разу не видел.....
А если кому парковаться впритык - надо или седан или комбик брать, раньше практически все у меня были хечбеки, никаких проблем не знал по этому поводу...... ;)
alek_j
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 19:06
Откуда: г. Москва, СЗАО
Авто: Kangoo II, 1.6, 8кл., Expression, 2012г.

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение Реновод » 24 июл 2015, 02:55

alek_j писал(а):Вот это да....... а я и не знал, что Ларгусы с лопатой бывают, не разу не видел.....
А если кому парковаться впритык - надо или седан или комбик брать, раньше практически все у меня были хечбеки, никаких проблем не знал по этому поводу...... ;)

Ларгусов с лопатой не бывает, illiteracy же написал, что был не прав.И здесь не о хэтчбэках речь,для них подъемная дверь,это нормально, хотя есть и исключения, например, Mini Cooper Clubman только с распашными http://www.mini.ru/mini-clubman-hp/index.html
Реновод
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 15:18
Откуда: СПБ
Авто: Kangoo 2 ph1 1,6 Aut + Duster 1,6 4WD

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение ivas777 » 24 июл 2015, 09:07

Rammstern писал(а):Так а поклонники "кармы двери"(ц) ивас - где то в ветке такую хрень уже рассказывали - типа того - что вид лучше, а барахло и через салон можно таскать :lol:


Барахло через салон удобней таскать, если багажник набит вещами (особенно, когда резина для смены в багажнике лежит), а мелкая вещь лежит в конце багажника. Несколько раз так делал... но не из-за типа двери, а потому что так удобней вещь доставать при этих условиях. Умный в гору не пойдёт.... :P Так что, ты меня с кем-то попутал, если говорить про регулярность лазанья в багажник через салон. Если настаиваешь, что это я так регулярно делаю, найди ссылку, а не продолжай из пустого в порожнее.
А вид именно из салона лучше для меня, да, есть такое дело. Кому ж понравятся стойки в "пол" стекла, ну разве что тому, кто себя насильно заставил влюбиться в этот тип дверей из-за крайней нужды :lol:
п.с. Да и снаружи в грязную погоду не фонтан выглядит, ибо одно стекло не очищенное вечно. Фотки ж этой "красоты" в теме есть.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение illiteracy » 24 июл 2015, 13:10

ivas777 писал(а): Кому ж понравятся стойки в "пол" стекла,


Человеческий мозг так устроен, что через некоторое время перестает "замечать" препятствие. Т.е. не "искревление" поля зрения с огибанием, а моделирование картинки за стойкой. Через некоторое время стойку просто не видишь, как и передние.
ivas777 писал(а):
п.с. Да и снаружи в грязную погоду не фонтан выглядит, ибо одно стекло не очищенное вечно. Фотки ж этой "красоты" в теме есть.


Повторенная тысячу раз ложь становится похожей на правду, но таковой не является :P Если не "чуЙствуешь" машину и окружающую обстановку, не поможет ничего, а стекло загаживается одинаково - дверь вертикальная.

Интересно, если поставить "антикрыло", как у Sunset, поможет стеклу оставаться чище?

PS Что делает отсутствие работы! Такой оживляж темы... :oops: Желаю всем пережить очередной август, а я в отпуск 8-)
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение Rammstern » 24 июл 2015, 13:18

ivas777 писал(а):Барахло через салон удобней таскать, если ....
Если бы да кабы :lol: Какой только чуши люди не готовы нести, лишь бы вывернуться. И ведь им мерещится - что они это делают удачно!
ivas777 писал(а):Так что, ты меня с кем-то попутал, если говорить про регулярность лазанья в багажник через салон. Если настаиваешь, что это я так регулярно делаю, найди ссылку,
Я ж говорил - ивасятина - это диагноз!!!! Товарищ вахтер, я в том же посту СРАЗУ ссылку дал, на того, кто именно это сказал. Чего ты все на себя то тянешь, болезный? ;) Учись читать и понимать прочитанное.
ivas777 писал(а):а не продолжай из пустого в порожнее.
Так это твоя прерогатива на всех известных мне форумах, где ты светишься - не смею оспаривать твое несомненное превосходство надо мной в части пустопорожности;)
ivas777 писал(а):А вид именно из салона лучше для меня, да, есть такое дело.
Вот именно - что ключевое тут не "лучше" - а всего лишь - "для тебя". И только то! Так что - гонорку поменьше.
ivas777 писал(а):Кому ж понравятся стойки в "пол" стекла, ну разве что тому, кто себя насильно заставил влюбиться в этот тип дверей из-за крайней нужды :lol:
Лень комментировать сей бред. То у него у дверей "карма" появилась, теперь он страдает от любви к ним же... Интересный ты типус :lol:
ivas777 писал(а):.с. Да и снаружи в грязную погоду не фонтан выглядит, ибо одно стекло не очищенное вечно. Фотки ж этой "красоты" в теме есть.
Грязная машина выглядит одинаково уежищно. Что та - что та. Но - очевидно, есть разбирающиеся в сортах грязи - удачи :lol:
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение ivas777 » 24 июл 2015, 14:04

Хватит в сотый раз разыгрывать карту про карму, походу один ты не уловил фигуру речи... или прикидываешься. Смотри, в данной ситуации я-то выгляжу нормально, в отличие от тебя, вспоминающего это каждый раз ;)
Карма для кормы :lol: Чего, не нравится что ли?! :lol:
Не в сортах грязи я разбираюсь, а в её пропорции :lol: Чтоб как с кармой не получилось, это шутка, если что (не думал, что кому-то надо всё объяснять :o ).
Понятно, что все грязные машины уё выглядят, но ведь до мойки надо еще доехать ;)
Но всё равно из двух грязных зол симпотней для меня откиднушка...да хрен с ней с грязью (а то пищу тебе лучше не подбрасывать для троллинга), я вообще об откидной (и для всех людей симпотней, которые могут себе и окружающим признаться в этом ;) ) Изнутри и снаружи красивше ;)

Сделаю в очередной раз подборку фото от меня и от коллег (шоб не забывалось :lol: ):
--------------------------------

п.с. кстати, можно сказать еще об одном из преимуществ откидной. Сдаётся мне, что подъехав к непрямой морде легковушки (т.е. с норм. капотом, а не как у буханки и т.п.), откидная скорее всего позволит подъехать ближе распашонок. Пусть и на 10-15см, но всё же (вы же, распашонщики, считаете эти несколько десятков см преимущества при подъезде к стене). Распашонщики, при случае сами проверьте ;) Не один раз обращал внимание, что близко подъезжаю к скошенным мордам машин (двери ничто не мешает в верхней точке, тогда как распашонка уже в бампер упрётся ;) ) Замерами как-нибудь займусь, когда нефиг делать будет.
Вложения
abf19c4s-960 (1)2.png
KangooZad3.jpg
IMG_20131227_113608.jpg
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение Прораб » 29 июл 2015, 18:53

Каждый выбирает то, что душе угодно.у меня дверь под"емная. Этим летом ездил в Абакан и обратно в Москву, на двух машинах: тойота Прадо и моя Кангушка, кушали всегда под моим козырьком, очень удобно, оценили все.
Прораб
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 22:39
Откуда: Москва
Авто: Renault Kangoo 2

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение Прораб » 29 июл 2015, 19:06

Кстати, у Тойоты Прадо вообще открывается в сторону! Ни для грузов, ни для отдыха!
Прораб
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 22:39
Откуда: Москва
Авто: Renault Kangoo 2

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение Rammstern » 29 июл 2015, 23:22

Прораб писал(а):Каждый выбирает то, что душе угодно.
Кто с этим спорит? Только объективность таки существует ;) Какой бы фотошоп по кругу вахтер не выкладывал бы :lol:
Прораб писал(а):кушали всегда под моим козырьком, очень удобно, оценили все.
Ели, ЕЛИ , а не кушали!!! Это эмоции :lol: А если по делу - что оценили то? :lol:
Прораб писал(а):Кстати, у Тойоты Прадо вообще открывается в сторону! Ни для грузов, ни для отдыха!

Та прадик ваще гавно 8-)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение Прораб » 30 июл 2015, 17:46

А если по делу, то что здесь непонятного? Оценили полезность данного девайса, то есть под"емной двери. На счёт прадика, не стоит так однозначно окунать его в дерьмо.
Прораб
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 22:39
Откуда: Москва
Авто: Renault Kangoo 2

Re: Выбор двери багажника: распашонки или подъемная?!

Сообщение Rammstern » 30 июл 2015, 19:55

Прораб писал(а):А если по делу, то что здесь непонятного? Оценили полезность данного девайса, то есть под"емной двери..
Все непонятно :lol: Конкретнее - в чем "полезность"? А то у меня туева хуча машин с "лопатой" - ни какой "полезности" не заметил. Может - жизнь проходит мимо?
Прораб писал(а):На счёт прадика, не стоит так однозначно окунать его в дерьмо.
Ты первый начал :lol: Спорим - не было у тебя прады еще? ;)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Пред.След.

Вернуться в Покупка