Дизель или бензин?

Какую комплектацию выбрать, сравнение авто, где и как купить, впечатления от покупки

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение oboldui » 05 фев 2014, 02:14

Реновод писал(а):
бамовец писал(а):О как! А у меня противоположное мнение о дизелях Рено на малотоннажном коммерческом транспорте.

Конкретизирую свое мнение о дизелях.
Если говорить именно о малотоннажных, то дизель однозначно. Мнение не мое, а тех кто их эксплуатирует, что Рено Мастер как минимум в части надежности, стоимости содержания на порядок лучше конкурентов (Боксер,Дукато,Джампер).
Если рассматривать Кангу как коммерческий, предполагая ежегодные пробеги около 50 т.км, то в этом случае дизель тоже предпочтительней, только его нужно брать НОВЫМ.
Посмотрите хотя бы на форумах по Рено статистику проблем по двигателям - их соотношение бензин/дизель как минимум 1/4. И основная причина в том, что почти 100% этих машин, пригнанные из Европы, где дизель покупают именно под коммерческую эксплуатацию, а у нас они продаются со скинутым пробегом на 100-300 т.км. Пробег 100 000 км в год для Европы - абсолютно нормальное явление. Посмотрите трехлетки пригнанные из Европы на нашем рынке - все как на подбор с пробегом около 50 т.км. .....
И еще одно проблема для всей России - отсутствие квалифицированной диагностики и ремонта дизелей.

Вот тут я не согласен. От куда взята информация что Мастер "НАПОРЯДОК" дешевле и надёжнее Джампер/Дукато? Я и то и другое эксплуатировал.
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Дизель или бензин?

Сообщение illiteracy » 05 фев 2014, 11:54

Пошел 15-й круг, а выводы все те же:
1) Для РФ брать дизель только для коммерческого использования - убил и хрен с ним, все окупилось
2) Для РФ брать только новый дизель
3) Для РФ разница в цене топлива, при не коммерческом использовании, не сопоставима с возможными рисками
4) Фанаты бензина ни за что не переубедят фанатов дизеля. И на оборот :)
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Дизель или бензин?

Сообщение бамовец » 05 фев 2014, 13:40

Ну это для эффекта в разговоре. Часто употребляется. "на порядок" математически это х10, Мастер не в 10 раз лучше той троицы ;)
бамовец
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 08:49
Откуда: Ростов на Дону
Авто: kangoo 2

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Darkon » 05 фев 2014, 16:51

Нашел свеженький отзыв http://reviews.drom.ru/renault/kangoo/78662/

расход просто писец.

ЗЫ дизель только дизель :)))
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Андреi » 05 фев 2014, 17:08

Darkon писал(а):расход просто писец. ЗЫ дизель только дизель :)))

Это все херня, то что компьютер показывает. Я когда на юг ездил, у меня комп и 17л расхода показывал иногда, когда в горочку особенно.
В итоге, Анапа, туда, обратно, плюс месяц там неторопливой езды. Расход, ровно 8 литров, РЕАЛЬНЫЙ, оказался, за все про все.
"Настоящий путешественник никогда не знает, где он окажется..."
Аватара пользователя
Андреi
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:07
Откуда: г. Москва
Авто: Renault Kangoo 2 Exp 2011

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Darkon » 05 фев 2014, 17:55

8л по трассе мне тоже не приятно, я привык к 6л.
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Pasha » 05 фев 2014, 19:22

Darkon писал(а):8л по трассе мне тоже не приятно, я привык к 6л.

не надо опираться на эти цифры..... Правильней будет соотнести стоимость бенза и саляры, а также стоимости ТО...
зы не надо забывать про меж сервисный пробег дизеля 10т.....
ззы мои замены по расходу в городе до 10л...за городом 6-6,5 спокойной езды 100км/ч.
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: Дизель или бензин?

Сообщение ivas777 » 05 фев 2014, 20:10

Pasha писал(а):
Darkon писал(а):8л по трассе мне тоже не приятно, я привык к 6л.

не надо опираться на эти цифры..... Правильней будет соотнести стоимость бенза и саляры, а также стоимости ТО...
зы не надо забывать про меж сервисный пробег дизеля 10т.....
ззы мои замены по расходу в городе до 10л...за городом 6-6,5 спокойной езды 100км/ч.


Да, каждый раз эти лишние дизельные расходы забывают включить в перечень "минусов" дизеля ;) Но конечно никуда не девается дизельное чисто физическое преимущество езды на одном баке (например при езде в глухую провинцию, где толком заправок нет) и т.п.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Дизель или бензин?

Сообщение oboldui » 05 фев 2014, 20:43

Мне на дизеле то бак маленький. Раздражает.
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Дизель или бензин?

Сообщение illiteracy » 05 фев 2014, 23:19

oboldui писал(а):Мне на дизеле то бак маленький. Раздражает.

Возьми на прицеп бензобак со своего трака :D Год без дозаправки! :D :D
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Дизель или бензин?

Сообщение oboldui » 05 фев 2014, 23:39

:D :D :D :D :D
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Darkon » 21 фев 2014, 20:11

такой бы дизелек поставили на кангу:


Новый битурбодизель Renault порадовал характеристиками
Просмотреть все цены и комплектации: Renault.
Новый четырехцилиндровый дизель Renault объемом 1,6 л получил два разновеликих «последовательных» турбокомпрессора. 160-сильный агрегат с пиковой тягой 380 Нм будут устанавливать на модели сегментов D+ и E+. Одним из первых новый высокофорсированный экономичный двигатель получит фургон Trafic следующего поколения, который представят в этом году.
Мотор Renault Energy dCi 160 Twin Turbo


Изображение
В Renault утверждают, что их новый мотор является первым в мире дизелем объемом 1,6 л, на который устанавливают два турбонагнетателя

http://www.zr.ru/content/news/618245-no ... ristikami/
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Какой нормальный температурный режим работы дизеля зимо

Сообщение ivas777 » 26 ноя 2014, 19:45

Rammstern писал(а):несмотря на мороз, возраст и летнюю соляру - заводится она ЛУЧШЕ (суть быстрее) НОВОЙ бензинки. Так что дизель - рулит!


На 0,5 секунды быстрее заводится?! Даже не смешно. У меня старая бензинка, которая заводится быстро...и в пробках не остывает :lol:
Выходит, что у меня дизелистая бензинка :lol:
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Какой нормальный температурный режим работы дизеля зимо

Сообщение ivas777 » 27 ноя 2014, 11:32

Rammstern писал(а):у меня пробегу ВДВОЕ проитв твоего. Когда твое корыто ( и если ;) ) доживет - то заводится оно перестанет ;) Почитай на мегане то, ты же любишь чужим опытом козырять.



Я поэтому и взял авто с пробегом посвежее, чтобы покататься до 100-120тыс.км, не доводя до твоего пробега и не знать тех распространенных проблем, с которыми сталкиваются меганисты 8-) Опять же, не все меганисты ;) : http://megane2.ru/forum/threads/170000k ... net.14077/
http://auto.otzyv.ru/read.php?id=1269
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Какой нормальный температурный режим работы дизеля зимо

Сообщение Rammstern » 27 ноя 2014, 11:51

ivas777 писал(а):не доводя до твоего пробега и не знать тех распространенных проблем,
ХА. Вот именно поэтому - и дизель. И ездит лучше, и служит дольше, и не парит мозг на детском пробеге - поедет или нет, как твоя чадилка слабосильная :lol:
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Какой нормальный температурный режим работы дизеля зимо

Сообщение ivas777 » 27 ноя 2014, 19:53

Rammstern писал(а):ХА. Вот именно поэтому - и дизель. И ездит лучше, и служит дольше, и не парит мозг на детском пробеге - поедет или нет, как твоя чадилка слабосильная :lol:

А что есть детский пробег? 100-120-150тыс.км?! Ну да, раз сравнение с моей чадилкой суперсильной :lol: , то вероятно о 100тыскм речь идёт и он уже за детский пробег идёт...хотя, если их с такими пробегами покупать, то почему бы и нет :lol:
Будто бы из ссылок тактично не заметил, что некоторые люди пишут о 150-170тыс.км пробегах и безпроблемности авто :lol:
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Rammstern » 27 ноя 2014, 20:51

ivas777 писал(а):А что есть детский пробег? 100-120-150тыс.км?!
Да. Именно - детский.

ivas777 писал(а): Ну да, раз сравнение с моей чадилкой суперсильной :lol: , то вероятно о 100тыскм речь идёт и он уже за детский пробег идёт...хотя, если их с такими пробегами покупать, то почему бы и нет :lol:
Потому что - все завист от цели. Как ты можешь заметить - когда понадобилась новая - она была куплена. Так что - в очередной раз подипать не вышло у тебя :lol:

ivas777 писал(а):Будто бы из ссылок тактично не заметил, что некоторые люди пишут о 150-170тыс.км пробегах и безпроблемности авто :lol:
:lol: Твои выборочные ССЫЛКИ ТУТ НИКОМУ НАФ НЕ НАДО - МНЕ ТО УЖ ТОЧНО ;)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Дизель или бензин?

Сообщение ivas777 » 28 ноя 2014, 09:16

illiteracy писал(а):
Darkon писал(а):эээ, че это вы сорвались то?

Это у них хроническое обострение. Ежемесячные :oops:


У меня, скорее, обостренное чувство справедливости, а какое у него, я не знаю :D Я не мог оставить без ответа выдачу за преимущество важнейшего свойства дизеля: заводка движка на 0,5 сек. раньше :D Ну пожалуй с меня хватит, ибо общаться и спорить с ним, нормальному человеку невозможно ( оказывается, у меня не было покупателей на машину :lol: ).
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Sunsetpeople » 28 ноя 2014, 19:20

Довелось мне прокатится на дизельной кангу, правда в качестве пассажира, что понравилось- едет "мягко", тяговитей при тех же лс, ну расход и так понятно меньше. Но дизель сам не куплю, дорого в обслуживании и ремонте, да и стоимость соляры дороже 92-ого хоть и расход меньше, да и в морозы проблемы всякие, и оборудование навешано штуцеры, трубки, помпы.. чуждо мне это. "Ушатанный" дизель в России продать сложно.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Дизель или бензин?

Сообщение jackpot021 » 30 ноя 2014, 21:04

Спор из разряда, что лучше чай или кофе. У каждого двигателя, если он новый, есть свои плюсы и свои минусы. Но у б/у дизеля, в основном, только минусы, тогда, как б/у бензинку еще можно поднять.
jackpot021
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 13:45
Откуда: Мытищи МО
Авто: Kangoo 2 Ph2 1.6 16 кл. 2014

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Rammstern » 01 дек 2014, 12:37

Sunsetpeople писал(а): Но дизель сам не куплю, дорого в обслуживании и ремонте,
Опять ивасятина поперла :lol: Поконкретнее можешь рассказать, мне вот интересно, о чем ты, ни разу не юзавший дизель мне расскажешь, мож я пропутсил чего? :shock:
Sunsetpeople писал(а):да и стоимость соляры дороже 92-ого хоть и расход меньше
То так, но лично я никогда и нигде не ставил "экономичность"(ц) ивас во главу угла. Это очень приятная штука, да - но не главная в дизеле.
Sunsetpeople писал(а):да и в морозы проблемы всякие,
Какие конкретно? Расскажи, жуть как интересно! До 39 проблем не попадалось, ниже не было - или это не морозы? ;) Бензинки кстати через одну при таком морозе не пускаются - а дизеля вот ездят. Чудо :lol:
Sunsetpeople писал(а): и оборудование навешано штуцеры, трубки, помпы.. чуждо мне это. "Ушатанный" дизель в России продать сложно.
Продать сложно автомобиль, "тюнинганутый" без меры - это тебе только предстоит узнать ;) А дизель продается замечательно - бо с каждым годом все растет и растет число их поклонников ;)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Rammstern » 01 дек 2014, 12:44

jackpot021 писал(а):Но у б/у дизеля, в основном, только минусы, тогда, как б/у бензинку еще можно поднять.

Правда ? И какие же минусы? Еще раз - "ушатанный" дизель - это такой пробег, который бензинке просто не приснится. Не надо брать занедорого "без пробега по России" ТМ - тогда и не будет чудес. А то купят с пробегом за поллимона тыков, а потом друг другу сказки рассказывают про "ненадежные дизеля" :lol:

Украина и Беларусь - масса бу дизелей, намного больше чем бензинок, в основном - с огромными пробегами(из за стоимости) - и ничо, и ездят, и ремонтируют, но на бензинки массово не переходят. Чобы это? ;)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Sunsetpeople » 01 дек 2014, 13:30

Rammstern писал(а):
Sunsetpeople писал(а): Но дизель сам не куплю, дорого в обслуживании и ремонте,
Опять ивасятина поперла :lol: Поконкретнее можешь рассказать, мне вот интересно, о чем ты, ни разу не юзавший дизель мне расскажешь, мож я пропутсил чего? :shock:
Sunsetpeople писал(а):да и стоимость соляры дороже 92-ого хоть и расход меньше
То так, но лично я никогда и нигде не ставил "экономичность"(ц) ивас во главу угла. Это очень приятная штука, да - но не главная в дизеле.
Sunsetpeople писал(а):да и в морозы проблемы всякие,
Какие конкретно? Расскажи, жуть как интересно! До 39 проблем не попадалось, ниже не было - или это не морозы? ;) Бензинки кстати через одну при таком морозе не пускаются - а дизеля вот ездят. Чудо :lol:
Sunsetpeople писал(а): и оборудование навешано штуцеры, трубки, помпы.. чуждо мне это. "Ушатанный" дизель в России продать сложно.
Продать сложно автомобиль, "тюнинганутый" без меры - это тебе только предстоит узнать ;) А дизель продается замечательно - бо с каждым годом все растет и растет число их поклонников ;)


Если расход топлива это не плюс у дизеля, точнее не главный, тогда остальные плюсы сомнительны. Засчет более точной подгонки деталей он долговечней но нужна ли кому то она, обычно автомобиль продают раньше. В морозы проблем масса, "не заводится" частый вопрос на форумах. Плохо у нас покупают дизельную технику кроме коммерческой, не ври давай. Поэтому и не торопятся везти в россию дизельные авто.
Насчет тюнинга, если ты не знаешь то всегда с автомобиля снимаются все навешаные прибамбасы и продаются отдельно с обменом на оригинальную деталь, то есть полный возврат к заводскому виду. Но я продавать авто не собираюсь поэтому рассуждения и намеки на эту тему считаю неуместными.

Ты забыл но качество соляры у нас хуже чем бензин, а промывка дизельной системы например на L200 с небольшим ремонтом обойдется в 70 тыс.
Последний раз редактировалось Sunsetpeople 01 дек 2014, 13:39, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Rammstern » 01 дек 2014, 14:43

Sunsetpeople писал(а):Если расход топлива это не плюс у дизеля, точнее не главный, тогда остальные плюсы сомнительны.
А давай все таки по порядку - какие - остальные плюсы есть, по твоему? И в чем они сомнительны, опть же, по твоему?
Sunsetpeople писал(а):Засчет более точной подгонки деталей он долговечней
:lol: Какая еще "более точная подгонка", ты о чем????
Sunsetpeople писал(а):но нужна ли кому то она, обычно автомобиль продают раньше.
Как это - продают? А откуда тогда многосоттысячные пробеги, ась?;)
Sunsetpeople писал(а): В морозы проблем масса, "не заводится" частый вопрос на форумах.
"Чушь" (ц)Sunsetpeople :lol: Конкретно взятый дизель К9К заводится в морозы МНОГО ЛУЧШЕ бензинок - это давным давно подтверждено его владельцами.
Sunsetpeople писал(а):Плохо у нас покупают дизельную технику кроме коммерческой, не ври давай.
не ври давай ТЫ. Очень хорошо покупают, и все больше и больше. Вон рено сколько лет дизеля не везло? А теперь - пожалуйста. Это что, везут их сюда - потому что "плохо покупают"? Самому то не смешно? :lol: Да и - коммерческой техники миллионы - и ПОЧТИ вся она - дизельная ;)
Sunsetpeople писал(а): Поэтому и не торопятся везти в россию дизельные авто.
Устаревшая информайция у тебе ;) БОЛЬШИНСТВО производителей авто имеет дизеля и предлагает их в России
Sunsetpeople писал(а):Насчет тюнинга, если ты не знаешь то всегда с автомобиля снимаются все навешаные прибамбасы и продаются отдельно с обменом на оригинальную деталь, то есть полный возврат к заводскому виду. Но я продавать авто не собираюсь поэтому рассуждения и намеки на эту тему считаю неуместными.
Блажен кто верует :lol: И да - считать ты можешь всё, что угодно - но решать , что и где сказать буду я сам. вне зависимости от твоего мнения, договорились? ;)

Sunsetpeople писал(а):Ты забыл но качество соляры у нас хуже чем бензин,
КТО тебе сказал эту чушь? Все в порядке и с бензом и с дизелем. А если ты о контрафакте - так дерьмовый бенз убивает топливную авто одинаково легко и бензиновую. Примеров - масса. Сам найдешь или мне постараться?
Sunsetpeople писал(а): а промывка дизельной системы например на L200 с небольшим ремонтом обойдется в 70 тыс.
И как часто требуетс "промывка с небольшим ремонтом"? Ну так - а то я за скоро 20 лет владения дизелями то может чего важного пропустил?
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Sunsetpeople » 01 дек 2014, 15:02

Rammstern писал(а):
Sunsetpeople писал(а):Если расход топлива это не плюс у дизеля, точнее не главный, тогда остальные плюсы сомнительны.
А давай все таки по порядку - какие - остальные плюсы есть, по твоему? И в чем они сомнительны, опть же, по твоему?
Sunsetpeople писал(а):Засчет более точной подгонки деталей он долговечней
:lol: Какая еще "более точная подгонка", ты о чем????
Sunsetpeople писал(а):но нужна ли кому то она, обычно автомобиль продают раньше.
Как это - продают? А откуда тогда многосоттысячные пробеги, ась?;)
Sunsetpeople писал(а): В морозы проблем масса, "не заводится" частый вопрос на форумах.
"Чушь" (ц)Sunsetpeople :lol: Конкретно взятый дизель К9К заводится в морозы МНОГО ЛУЧШЕ бензинок - это давным давно подтверждено его владельцами.
Sunsetpeople писал(а):Плохо у нас покупают дизельную технику кроме коммерческой, не ври давай.
не ври давай ТЫ. Очень хорошо покупают, и все больше и больше. Вон рено сколько лет дизеля не везло? А теперь - пожалуйста. Это что, везут их сюда - потому что "плохо покупают"? Самому то не смешно? :lol: Да и - коммерческой техники миллионы - и ПОЧТИ вся она - дизельная ;)
Sunsetpeople писал(а): Поэтому и не торопятся везти в россию дизельные авто.
Устаревшая информайция у тебе ;) БОЛЬШИНСТВО производителей авто имеет дизеля и предлагает их в России
Sunsetpeople писал(а):Насчет тюнинга, если ты не знаешь то всегда с автомобиля снимаются все навешаные прибамбасы и продаются отдельно с обменом на оригинальную деталь, то есть полный возврат к заводскому виду. Но я продавать авто не собираюсь поэтому рассуждения и намеки на эту тему считаю неуместными.
Блажен кто верует :lol: И да - считать ты можешь всё, что угодно - но решать , что и где сказать буду я сам. вне зависимости от твоего мнения, договорились? ;)

Sunsetpeople писал(а):Ты забыл но качество соляры у нас хуже чем бензин,
КТО тебе сказал эту чушь? Все в порядке и с бензом и с дизелем. А если ты о контрафакте - так дерьмовый бенз убивает топливную авто одинаково легко и бензиновую. Примеров - масса. Сам найдешь или мне постараться?
Sunsetpeople писал(а): а промывка дизельной системы например на L200 с небольшим ремонтом обойдется в 70 тыс.
И как часто требуетс "промывка с небольшим ремонтом"? Ну так - а то я за скоро 20 лет владения дизелями то может чего важного пропустил?


У тебя какое то искаженное мировозрение. По дизелю- почитай почему у него расход ниже, почему кпд выше, потом вопросы мне в обратку задавай.
То то на форуме даже отдельную ветку для дизелистов создали))) проблем у них нет ога, рассказывай вон бабкам на крыльце) то что дизель в обслуживании и ремонте дороже это и ежу понятно что тут обсуждать. Я про коммерческую технику не говорил ничего, зачем ее в расчет брать равно как и строительную.

Предлагать диз технику одно, а Продавать - другое. У нас например в салонах она только под заказ, никому не нужен мертвый стояк в салоне.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Rammstern » 01 дек 2014, 15:15

Sunsetpeople писал(а):У тебя какое то искаженное мировозрение.
Ты про себя щас? :lol:
Sunsetpeople писал(а): По дизелю- почитай почему у него расход ниже, почему кпд выше,
Неужто - из за "более точной пригонки деталей"? :lol: Ты пургу то не гони, а! Давай ка ты сам сначала чего нибудь почитаешь, в особенности - ПОЧЕМУ кпд дизеля выше - потом продолжим, а то будет как всегда - "литые диски вредны"(ц) :lol:
Sunsetpeople писал(а):потом вопросы мне в обратку задавай.
ТО есть - ответа не будет?
Sunsetpeople писал(а):То то на форуме даже отдельную ветку для дизелистов создали))) проблем у них нет ога, рассказывай вон бабкам на крыльце)
а давай ты НЕ БУДЕШЬ мне говорить, что мне делать ? Что то ты много на себя брать стал ;) Где это я говорил что проблем нет? Просто, если ты себе дашь труд ПОЧИТАТЬ ту ветку - то увидишь, что проблемы, именно специфические, дизельные - возникают на пробегах, коих тут еще не один бензинщик не достиг. И уж тем более не возят НОВЫЕ авто на эвакуаторах изза горящих насосов, и не пилят полы под какие то лючки... Так что - иди рассказывай бабкам про ненадежные дизеля (ничего, что я тебе тоже буду говорить, что делать? тебе же можно ;) )
Sunsetpeople писал(а): то что дизель в обслуживании и ремонте дороже это и ежу понятно что тут обсуждать, непонятно.
Так что тебе там понятно а что нет? Вопрос конкретен - какое еще обслуживание дороже и тем более - какой ремонт. Давай - циферки, факты - у тебя ж их полно, типа "лобовое стекло больше",да? Или ты опять не подумамши ляпнул?
Sunsetpeople писал(а):Я про коммерческую технику не говорил ничего, зачем ее в расчет брать ровно как и строительную.
А почему бы ее не взять? Что - в России её нет? Зимой не ездит? Или что? так и чего там про легковые дизеля замолк - их каждый год все больше и больше, вот и рено подтянулось - что можешь возразить?
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Sunsetpeople » 01 дек 2014, 15:48

Rammstern писал(а):
Sunsetpeople писал(а):У тебя какое то искаженное мировозрение.
Ты про себя щас? :lol:
Sunsetpeople писал(а): По дизелю- почитай почему у него расход ниже, почему кпд выше,
Неужто - из за "более точной пригонки деталей"? :lol: Ты пургу то не гони, а! Давай ка ты сам сначала чего нибудь почитаешь, в особенности - ПОЧЕМУ кпд дизеля выше - потом продолжим, а то будет как всегда - "литые диски вредны"(ц) :lol:
Sunsetpeople писал(а):потом вопросы мне в обратку задавай.
ТО есть - ответа не будет?
Sunsetpeople писал(а):То то на форуме даже отдельную ветку для дизелистов создали))) проблем у них нет ога, рассказывай вон бабкам на крыльце)
а давай ты НЕ БУДЕШЬ мне говорить, что мне делать ? Что то ты много на себя брать стал ;) Где это я говорил что проблем нет? Просто, если ты себе дашь труд ПОЧИТАТЬ ту ветку - то увидишь, что проблемы, именно специфические, дизельные - возникают на пробегах, коих тут еще не один бензинщик не достиг. И уж тем более не возят НОВЫЕ авто на эвакуаторах изза горящих насосов, и не пилят полы под какие то лючки... Так что - иди рассказывай бабкам про ненадежные дизеля (ничего, что я тебе тоже буду говорить, что делать? тебе же можно ;) )
Sunsetpeople писал(а): то что дизель в обслуживании и ремонте дороже это и ежу понятно что тут обсуждать, непонятно.
Так что тебе там понятно а что нет? Вопрос конкретен - какое еще обслуживание дороже и тем более - какой ремонт. Давай - циферки, факты - у тебя ж их полно, типа "лобовое стекло больше",да? Или ты опять не подумамши ляпнул?
Sunsetpeople писал(а):Я про коммерческую технику не говорил ничего, зачем ее в расчет брать ровно как и строительную.
А почему бы ее не взять? Что - в России её нет? Зимой не ездит? Или что? так и чего там про легковые дизеля замолк - их каждый год все больше и больше, вот и рено подтянулось - что можешь возразить?


Нет желания с тобой больше спорить, я для себя давно выводы сделал.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Rammstern » 01 дек 2014, 15:52

Не желания - а аргументов. Чушь типа "кпд выше - потому что детали точнее подогнаны" - кроме как на анекдот не тянет :lol:

Выводы то твои никто не оспаривает - они ТВОИ. НО! Если ты влезаешь в тему с умозаключениями типа "все знают" и "ежу понятно" - будь готов, что этого самого ежа могут попросить аргументировать свои громкие заявления. Ну а если , опять же, ты влезаешь в разговор только лишь чтобы покрасоваться своим невежеством - то , может, и не стоит изначально, а?
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Дизель или бензин?

Сообщение alexradio » 01 дек 2014, 15:53

Битва!
Я - за дизель.
Хочу новый дизельный Гранд Кангу 110 сил с 6мкпп.
Пока не везут.
alexradio
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 13:48
Авто: VW Golf2 gti

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Rammstern » 01 дек 2014, 15:57

та, не - какая там битва :lol: Вот с литьём - то да, была битва, а тут - тоска :cry:

Про 110 сил - тема конечно, но с новым курсом я начинаю подумывать, не рано ли патра скинул то...
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Дизель или бензин?

Сообщение alexradio » 01 дек 2014, 16:01

Rammstern писал(а):та, не - какая там битва :lol: Вот с литьём - то да, была битва, а тут - тоска :cry:

Про 110 сил - тема конечно, но с новым курсом я начинаю подумывать, не рано ли патра скинул то...


Про литье отлично было.
Враз уровень компетенции обозначился. До мелких деталей прорисовался.

Мне надо пару авто продать.
Одно стоит зря , другое поменять на новое, по-больше.
Подозреваю, что можно мощно прогадать.
Ибо свободных денег нет, а нестабильность курса и ажиотаж вокруг покупок новых авто делают мероприятия по продаже и замене весьма мутными по итогам.
alexradio
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 13:48
Авто: VW Golf2 gti

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Rammstern » 01 дек 2014, 17:28

alexradio писал(а):
Про литье отлично было.
Враз уровень компетенции обозначился. До мелких деталей прорисовался.

.

Эт да, мне тоже понравилось. Но и тут уже есть чем похвастаться - "более точная подгонка" - это не хухры-мухры :lol:
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Darkon » 01 дек 2014, 17:40

Sunsetpeople писал(а): Плохо у нас покупают дизельную технику кроме коммерческой, не ври давай. Поэтому и не торопятся везти в россию дизельные авто.
сегодня подходя к авто насчитал перед ней 3 подряд запаркованных дизелька, мой был 4й.
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Rammstern » 01 дек 2014, 17:54

Darkon писал(а):[]сегодня подходя к авто насчитал перед ней 3 подряд запаркованных дизелька, мой был 4й.

Дык об чем и речь. Просто я то отлично помню времена, когда я подъезжая к дизельной колонке слушал крики заправщиц "это соляра, не к той колонке встал!" :lol: а сейчас - очередь зачастую. Просто все больше народу распробует преимущества - и число легковых дизелей неуклонно растет
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Дизель или бензин?

Сообщение alek_j » 01 дек 2014, 18:46

Ну народ, вы даете - уже 15 страниц настрочили, а толку? У каждого своя религия, и у каждого ДВС есть свои плюсы и минусы, хотите минусы дизеля, пожалуйста: изначально более высокая цена, в том числе и за счет "более точной подгонки", что я понимаю как "из-за повышенной нагрузки, детали повышенной прочности и класса изготовления", выше требования к маслу, отсюда меньше межсервисный пробег и выше цена того же масла, за счет его качества (ну или не качества, а требованиям к "формуле"), отсюда окупаемость только при больших пробегах, по расходу, борее "жесткая" работа, просто по определению (хош не хош, а по звуку дизель всегда определяется). Но и у бензина есть свои минусы, меньше крутящий момент, меньше КПД, следовательно выше расход. Это если не касаться конкретных моделей ДВС, а там можно найти и "личные" болячки конкретных моделей. Говорить про качество топлива для одних и других не буду, тут вроде сейчас все на равных - т.е. как повезет, и там и там можно нарваться, если иметь беспорядочные связи с заправочным пистолетом ;) Да сейчас мелких дизелей становится все больше, технологии развиваются и цены на мелкие дизеля и бензинки уже не так разительно отличаются, но все же еще не сравнялись. И тут каждый выбирает сам, кто то просчитав и решив, что ему выгодней, кто то из-за своей веры, а кто то берет то, что подвернулось (а пока это чаще бензин). Вообще, ИМХО, спор на уровне: "распашонка - хлопушка" :)
alek_j
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 19:06
Откуда: г. Москва, СЗАО
Авто: Kangoo II, 1.6, 8кл., Expression, 2012г.

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Sunsetpeople » 01 дек 2014, 23:36

alek_j писал(а):Ну народ, вы даете - уже 15 страниц настрочили, а толку? У каждого своя религия, и у каждого ДВС есть свои плюсы и минусы, хотите минусы дизеля, пожалуйста: изначально более высокая цена, в том числе и за счет "более точной подгонки", что я понимаю как "из-за повышенной нагрузки, детали повышенной прочности и класса изготовления", выше требования к маслу, отсюда меньше межсервисный пробег и выше цена того же масла, за счет его качества (ну или не качества, а требованиям к "формуле"), отсюда окупаемость только при больших пробегах, по расходу, борее "жесткая" работа, просто по определению (хош не хош, а по звуку дизель всегда определяется). Но и у бензина есть свои минусы, меньше крутящий момент, меньше КПД, следовательно выше расход. Это если не касаться конкретных моделей ДВС, а там можно найти и "личные" болячки конкретных моделей. Говорить про качество топлива для одних и других не буду, тут вроде сейчас все на равных - т.е. как повезет, и там и там можно нарваться, если иметь беспорядочные связи с заправочным пистолетом ;) Да сейчас мелких дизелей становится все больше, технологии развиваются и цены на мелкие дизеля и бензинки уже не так разительно отличаются, но все же еще не сравнялись. И тут каждый выбирает сам, кто то просчитав и решив, что ему выгодней, кто то из-за своей веры, а кто то берет то, что подвернулось (а пока это чаще бензин). Вообще, ИМХО, спор на уровне: "распашонка - хлопушка" :)


Товарищу выше это объяснить осталось, он как раз не понимает почему у дизеля кпд выше, ты все правильно написал.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Дизель или бензин?

Сообщение водолей » 02 дек 2014, 21:13

Вот Вам повод для продолжения : http://auto.mail.ru/article/53111-franc ... _oshibkoi/
Что хочу то и строю.
Аватара пользователя
водолей
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 31 май 2012, 20:17
Откуда: Северодвинск
Авто: С 11.9.12 Кангу 2. 8кл. Бенз.

Re: Дизель или бензин?

Сообщение alexradio » 02 дек 2014, 21:38

водолей писал(а):Вот Вам повод для продолжения : http://auto.mail.ru/article/53111-franc ... _oshibkoi/


статья прекрасна.
alexradio
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 13:48
Авто: VW Golf2 gti

Re: Дизель или бензин?

Сообщение jackpot021 » 02 дек 2014, 22:30

Очередная статья не о чем.
Дизель нужен, если только - Вы занимаетесь коммерческими перевозками, и Ваш пробег за год переваливает за 30 000 км, - Вы, активный джимпер, т.е. любите природу настолько, что не можете без нее жить, так и без своего авто, на фоне той же природы, короче говоря, без внедорожника. И это все, для чего нужен дизель. Коммерция и трофи-рейды, там бензинкам делать нечего, а для перемещения заднеприводного седалещнего нерва, в условиях города, бензинка самое оно. А сколько страсти, сколько пылу, и выбитых глаз.
jackpot021
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 13:45
Откуда: Мытищи МО
Авто: Kangoo 2 Ph2 1.6 16 кл. 2014

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Реновод » 02 дек 2014, 22:58

Статья ни о чем, и применительна к России в большей степени
можно было бы с таким же успехом озаглавить
"В России считают массовый переход на автомобили ошибочным"
Нам бы проблемы налога в 2 евроцента с литра даже при нашем уровне доходов
По теме:
http://www.au92.ru/msg/20140724_14072404.html
Реновод
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 15:18
Откуда: СПБ
Авто: Kangoo 2 ph1 1,6 Aut + Duster 1,6 4WD

Re: Дизель или бензин?

Сообщение семен семеныч » 02 дек 2014, 23:23

Дизель-бензин? да пропан-бутан :) подешевел с первого декабря на 50коп. и средняя цена по городу 16.5 :P
семен семеныч
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 20:32
Откуда: Екатеринбург
Авто: кангу Expression 2011 К7М.

Re: Дизель или бензин?

Сообщение alexradio » 02 дек 2014, 23:44

семен семеныч писал(а):Дизель-бензин? да пропан-бутан :) подешевел с первого декабря на 50коп. и средняя цена по городу 16.5 :P


запаску в багажнике возить не охота.
а комплектов для размещения кофра докатки на задней двери я не видел.
alexradio
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 13:48
Авто: VW Golf2 gti

Re: Дизель или бензин?

Сообщение семен семеныч » 03 дек 2014, 21:27

alexradio писал(а):
семен семеныч писал(а):Дизель-бензин? да пропан-бутан :) подешевел с первого декабря на 50коп. и средняя цена по городу 16.5 :P


запаску в багажнике возить не охота.
а комплектов для размещения кофра докатки на задней двери я не видел.

Дак я и не вожу, на работе валяется, по дороге в Абхазию вспомнил, что без запаски, заехал в Волгограде купил комплект для ремонта шин. Нет так то на дальняк конечно надо брать с собой, а по городу дак и так нормально.
семен семеныч
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 20:32
Откуда: Екатеринбург
Авто: кангу Expression 2011 К7М.

Re: Дизель или бензин?

Сообщение alexradio » 03 дек 2014, 22:21

семен семеныч писал(а):
alexradio писал(а):
семен семеныч писал(а):Дизель-бензин? да пропан-бутан :) подешевел с первого декабря на 50коп. и средняя цена по городу 16.5 :P


запаску в багажнике возить не охота.
а комплектов для размещения кофра докатки на задней двери я не видел.

Дак я и не вожу, на работе валяется, по дороге в Абхазию вспомнил, что без запаски, заехал в Волгограде купил комплект для ремонта шин. Нет так то на дальняк конечно надо брать с собой, а по городу дак и так нормально.


easy rider :D
при боковых порезах придется подманивать эвакуатор банковскими билетами установленного образца.
alexradio
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 13:48
Авто: VW Golf2 gti

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Sunsetpeople » 03 дек 2014, 22:50

jackpot021 писал(а):Очередная статья не о чем.
Дизель нужен, если только - Вы занимаетесь коммерческими перевозками, и Ваш пробег за год переваливает за 30 000 км, - Вы, активный джимпер, т.е. любите природу настолько, что не можете без нее жить, так и без своего авто, на фоне той же природы, короче говоря, без внедорожника. И это все, для чего нужен дизель. Коммерция и трофи-рейды, там бензинкам делать нечего, а для перемещения заднеприводного седалещнего нерва, в условиях города, бензинка самое оно. А сколько страсти, сколько пылу, и выбитых глаз.


+100500, для рядового гражданина это лишнее.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Darkon » 04 дек 2014, 12:48

ага, блажен кто верует :)))
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Rammstern » 05 дек 2014, 14:21

Sunsetpeople писал(а):Товарищу выше это объяснить осталось, он как раз не понимает почему у дизеля кпд выше, ты все правильно написал.

:lol: Да нет - это товарищ "ниже" ничего толком не знает, потому и объяснить не может, только щеки надувает :lol: Еще раз - что там про КПД и "более точную подгонку деталей"??? Ась? Или как всегда - сказанул - а там и трава не расти?
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Rammstern » 05 дек 2014, 14:52

alek_j писал(а): в том числе и за счет "более точной подгонки", что я понимаю как "из-за повышенной нагрузки, детали повышенной прочности и класса изготовления",
Не не не!!!! Вот это - "как я понимаю" конечно круто - но человек написал именно то- что написал, а именно - "КПД дизеля выше изза более точной подгонкки деталей" :lol: Это такая вопиющая чушь - что даже и в пояснениях то не нуждается :lol:
То есть как предполагается - бензинку напильником делают, а дизель потом надфилем доводят? :lol: Или есть ФАКТЫ по конкретным классам точности при обработке, например, КВ? Ну - пость поищет, результат его удивит сильно ;)

Что касается "окупаемости" - то несмотря на то, что подавляющее число форумных владельцев дизелей про неё и не поминают - владельцы керосинок упорно выводят этот "аргумент" наверх и "успешно" его оспаривают :lol:
jackpot021 писал(а): а для перемещения заднеприводного седалещнего нерва, в условиях города, бензинка самое оно.
Да? Ну вот КОНКРЕТНО чем дизель проигрывает в перемещении "нерва" по городу? Без пыли только - типа "более дорогого межсервиса", когда это на самом деле не так - благодаря НАМНОГО более высокой надежности почти везде межсервисный пробег у дизелей ВЫШЕ, чем у бензинок. У того же кангу - 30 000 км!!! Это пока у нас ставят меньше - по многим причинам, но никак не потому, что пересекая границу России дизель вдруг становится менее надежным чем керосинка ;)

Более мощный, более тяговитый, более надежный и экономичный - чем конкретно дизель хуже? Про "ремонты" - песня тупая - еще раз - если сравниваем ОДИНАКОВЫЙ пробеги - то дизель ремонта потребует ГОРАЗДО позже чем бензинка, что тут непонятно? Большинство нынешних владельцев просто не наезжает столько, так что и тут дизель впереди на корпус...
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Rammstern » 05 дек 2014, 15:07

Sunsetpeople писал(а):+100500, для рядового гражданина это лишнее.


лишнее - что именно? Более надежный, мощный и экономичный мотор? Более высокий крутящий момент (превышающий НМНОГО даже ДВУХЛИТРОВУЮ бензинку, не то что древний 8 кл керогаз) ? Более комфортную и безопасную езду, более быстрые обгоны? ЧТО ИМЕННО из этого лишнее для "рядового гражданина"??? И почему? И кто это - "рядовой гражданин"? :lol:

З.Ы. думаю, для адекватных участников форума надо напомнить - я вовсе не против бензинок, у меня щас их две :) Но - применительно к кангу именно дизель лучше практически по всем параметрам. И это - факт.
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Darkon » 05 дек 2014, 22:42

дизель, рулез форева, как тарахтит, аж песня!
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Дизель или бензин?

Сообщение ton » 06 дек 2014, 00:00

посмотрел у оф. дилера сколько ТО стоит для дизеля и бензинки- практически одинаково. Все ТО (для авто с кондиционером) у дизеля на 300 руб дороже, и дороже "комплекс -сервис" на 3200 руБ при пробеге 90000 км(но мне это не грозит :) ) но зато дешевле на 4500 руб замена ремня ГРМ. Ну и конечно для России французы подстраховались ТО сделали через 10000 км (кстати на Газелях у нас с дизелями ТО через 20000км ) Но я раньше и на своей бензинке менял масло не позднее 10000 км, т. к к 5000 км уж больно чёрное было :) . Разница по топливу у нас на брендовых заправках летом между Аи-92 и ДТ= 80 коп. сейчас -зимой как обычно она выросла. Но конечно ездить на дизеле поприятнее :)
ton
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 23:19
Откуда: Нижний Новгород
Авто: Kangoo2 ф2-2014, dCi86

Re: Дизель или бензин?

Сообщение goffman » 06 дек 2014, 00:39

Читал читал и удивился святой вере в заверенные производителем межсервисные интервалы в 30000 км. Ну да, если купил новой, отъмел машину в трубу за время гарантийного срока, меняя масло после 30000. а потом продал, то да "фсе праффильно сделал".
все мои мои авто, бывшие и будущее обслуживались с интервалом в 10000 км, ну не верю я маркетиновым решениям о межсерсисных интервалах за 20000 км. так что осмеивать межсервисный на дизеле в 10 000 км, как то нелепо.
Аватара пользователя
goffman
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 12:26
Откуда: Нерезиновая
Авто: кангу2 дизель 1,5л 2011.

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Rammstern » 07 дек 2014, 00:40

goffman писал(а):Читал читал и удивился святой вере в заверенные производителем межсервисные интервалы в 30000 км.
А кто тут "свято верит", не подскажешь? :lol:
goffman писал(а):Ну да, если купил новой, отъмел машину в трубу за время гарантийного срока, меняя масло после 30000. а потом продал, то да "фсе праффильно сделал".
Ну не будь уже ивасом :lol: - включай голову то! Если с завышенным, как ты считаешь (ну да, у тебя наверняка опыта и данных поболее, чем у инженерного корпуса рено :lol: ) - мотор ГАРАНТИРОВАННО выхаживает 100 тыков минимум(на самом деле, много больше), логично предположить, что при межсервисе в 10 тыков его ресурс ВОЗРАСТЕТ кратно? ;) То есть - бензинка в пролете по ПОЛНОЙ даже в этом случае.

goffman писал(а):так что осмеивать межсервисный на дизеле в 10 000 км, как то нелепо.
С этим к ивасам. это они ржут по бестолковке :lol:
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Sunsetpeople » 07 дек 2014, 21:42

Rammstern писал(а):
goffman писал(а):Читал читал и удивился святой вере в заверенные производителем межсервисные интервалы в 30000 км.
А кто тут "свято верит", не подскажешь? :lol:
goffman писал(а):Ну да, если купил новой, отъмел машину в трубу за время гарантийного срока, меняя масло после 30000. а потом продал, то да "фсе праффильно сделал".
Ну не будь уже ивасом :lol: - включай голову то! Если с завышенным, как ты считаешь (ну да, у тебя наверняка опыта и данных поболее, чем у инженерного корпуса рено :lol: ) - мотор ГАРАНТИРОВАННО выхаживает 100 тыков минимум(на самом деле, много больше), логично предположить, что при межсервисе в 10 тыков его ресурс ВОЗРАСТЕТ кратно? ;) То есть - бензинка в пролете по ПОЛНОЙ даже в этом случае.

goffman писал(а):так что осмеивать межсервисный на дизеле в 10 000 км, как то нелепо.
С этим к ивасам. это они ржут по бестолковке :lol:


Чем чаще меняешь масло тем лучше, масло это жизнь всех механизмов. 30 к это борщ, не купил бы у тебя машину с таким межсервисным интервалом.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Rammstern » 07 дек 2014, 22:21

Sunsetpeople писал(а):Чем чаще меняешь масло тем лучше, масло это жизнь всех механизмов..
Правда? Так чего на своем тихоходе типа @sport@ не меняешь раз в 2 тыщи? :lol: Или твои сентенции касаются только дизелей, коих у тебя отродясь не бывало, а?
Sunsetpeople писал(а): 30 к это борщ, не купил бы у тебя машину с таким межсервисным интервалом.
Чушь какая то :lol: Во первых - тебе не продал бы, бо жалко, ты ж ее в самоходное посмешище превратишь. Во вторых - как часто я меняю масло, даже самый последний ивас уже должен быть в курсе 8-)
Ну и в третьих - при покупке бу авто - хрен когда ты узнаешь, как часто меняли масло - если продаван хоть чуть чуть в теме ;)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Дизель или бензин?

Сообщение alexradio » 07 дек 2014, 22:41

Rammstern писал(а):Правда? Так чего на своем тихоходе типа @sport@ не меняешь раз в 2 тыщи


Знакомые мужчины меняют масло после кажного уик-энда в Мячково.
Шины, впрочем, тоже меняют.

Интернет-команда Рено на диван-болидах Кангу-2 WRC Кубица Плейстейшн эдишн - подходящее название для будущих чемпионов?
alexradio
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 13:48
Авто: VW Golf2 gti

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Sunsetpeople » 07 дек 2014, 22:50

Rammstern писал(а):
Sunsetpeople писал(а):Чем чаще меняешь масло тем лучше, масло это жизнь всех механизмов..
Правда? Так чего на своем тихоходе типа @sport@ не меняешь раз в 2 тыщи? :lol: Или твои сентенции касаются только дизелей, коих у тебя отродясь не бывало, а?


Меняю у себя каждые 10 тыс.

Rammstern писал(а): при покупке бу авто - хрен когда ты узнаешь, как часто меняли масло - если продаван хоть чуть чуть в теме ;)



Поэтому всегда считаю что лучшее авто-новое.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Rammstern » 07 дек 2014, 23:49

alexradio писал(а):Знакомые мужчины меняют масло после кажного уик-энда в Мячково.

Ну, я слыхАл, бывают такие гонки, где не то что масло - движки меняют, но мы ж не об ентом тут :)
Sunsetpeople писал(а):
Меняю у себя каждые 10 тыс.
Ну, здравый поступок. Только - как же ивас то переживет, с его возопляниями "о более частом ТО дизелей", я прям переживаю за него, всю картину мира ему ты поломал :lol: Помня, что читать чужие посты ты не очень любишь - повторюсь - сам масло меняю раз в 10 тыков НА ВСЕХ СВОИХ машинах - по бую - дизель там или нет ;)


Sunsetpeople писал(а):Поэтому всегда считаю что лучшее авто-новое.
Ну и конечно же ты неправ. Ибо не бывает так - чтоб был единственно верный ответ - это не таблица умножения ;) Есть куча вариантов, когда БУ машина - ОБЪЕКТИВНО лучше, по вполне понятным параметрам, есть - когда новая выигрывает - потому и только потому БУ рынок занимает примерно половину его вообще ;)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Sunsetpeople » 08 дек 2014, 00:17

Rammstern писал(а):
alexradio писал(а):Знакомые мужчины меняют масло после кажного уик-энда в Мячково.

Ну, я слыхАл, бывают такие гонки, где не то что масло - движки меняют, но мы ж не об ентом тут :)
Sunsetpeople писал(а):
Меняю у себя каждые 10 тыс.
Ну, здравый поступок. Только - как же ивас то переживет, с его возопляниями "о более частом ТО дизелей", я прям переживаю за него, всю картину мира ему ты поломал :lol: Помня, что читать чужие посты ты не очень любишь - повторюсь - сам масло меняю раз в 10 тыков НА ВСЕХ СВОИХ машинах - по бую - дизель там или нет ;)


Sunsetpeople писал(а):Поэтому всегда считаю что лучшее авто-новое.
Ну и конечно же ты неправ. Ибо не бывает так - чтоб был единственно верный ответ - это не таблица умножения ;) Есть куча вариантов, когда БУ машина - ОБЪЕКТИВНО лучше, по вполне понятным параметрам, есть - когда новая выигрывает - потому и только потому БУ рынок занимает примерно половину его вообще ;)


Б/у иногда выигрывает только в одном- цена/ качество, а новая машина по тех параметрам будет всегда лучше.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Rammstern » 08 дек 2014, 00:42

Sunsetpeople писал(а):Б/у иногда выигрывает только в одном- цена/ качество, а новая машина по тех параметрам будет всегда лучше.
:lol: Ты категоричен прям как недоросль! Цена - качество - это и есть ГЛАВНЫЙ параметр, на который стоит ориентироваться вменяемым людям - а он то как раз минимум в половине случаев за БУ - потому то их и берут.

Нифига никогда не будет лучше по "тех параметрам" заведомо более слабая машина, с полудохлым мотором, с не самой лучшей коробкой, без кучи НЕОбХОДИМЫХ примочек - только потому - что она новая ;) (это еси чо не только о кангу - это ко многим подходит)

Но понимание придет - когда ты продашь свою ДЕСЯТУЮ машину, поверь ;)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Пред.След.

Вернуться в Покупка