Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Какую комплектацию выбрать, сравнение авто, где и как купить, впечатления от покупки

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение ivas777 » 22 окт 2014, 13:31

Галина писал(а):...........оказалось, что не показалось, и из под капота примерно на зону крепления щеток, ну или низ лобового стекла, действительно дует слегка теплый воздух--это нормально? Никогда такого на других машинах не наблюдалось, может это специально, раз щетки нельзя поднять, чтоб они-эти самые щетки как то оттаивали :roll: Буду признательна за ответы


Думаю, что нет специального обдува у нас (они б о нём кричали бы в комплектациях), банальный выход тёплого воздуха из двигательного отсека, совпавший с углом наклона капота :D Я вот подзапамятовал, там (на перегородке между отсеком движка и улицей) вроде должен стоять уплотнитель, предотвращающий попадание воды и предметов под капот со стороны лобового стекла.
Н.б. проверить- есть ли выход подкапотного тепла к стеклу :D

А вентилятор слышно (на 1й скорости почти не слышно) и вроде как вмешивается гул забора наружного воздуха (на бОльших скоростях вентиля), ибо вентилятор близко расположен к улице (под решёткой, которая у лобовика под дворниками расположена)... да и шумка в кангухе не эталонная :D

А я с примерзанием щёток борюсь так: аккуратненько постукиваю по рычагу в районе щёток, немного по самим щёткам- они и отстают от стекла...правда с осколками льда, который тает сам в дороге (режим обдува на стекло-ноги зимой приходиться выставлять, вот он медленно и оттаивает остатки льда на щетках).
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение Darkon » 22 окт 2014, 16:32

глянул сегодня, скорее всего это "обман зрения", я почувствовал рукой какой-либо поток воздуха только в районе воздухозаборной решетки. И то он скорее всего на вход.

>они б о нём кричали бы в комплектациях
ну не факт, ведь о ТЭНе они вообще молчок. А он есть.
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение Галина » 23 окт 2014, 11:55

Привет Всем! Прочитала Все ответы, спасибо! Сама не пойму что там у меня такое :shock: вчера на работе мужчины решили посмотреть что за обдув такой. Вообщем если скорость вентилятора на максимальном положении, и все переключатели на лобовое стекло, то действительно, из под капота дует на низ стекла...все прям офигели :oops: Крутилка-переключатель положения обдува----она у меня не фиксируется в крайнем положении (значок на лобовое), только если принудительно держать, а у кого нибудь фиксируется? на улице обдув слышно очень громко (максимальная скорость) говорят похоже как пылесос работает :D и если руку подставить, то воздух дует именно из под капота= вообще фигня.
Сегодня на улице -13, очень туго на не прогретой включаются передачи----а вот проехала наверное 8 км, хотела включить 5 скорость, а она не втыкается....пришлось опять 4 включать...потом получилось, но усилие при этом пришлось приложить не маленькое. На работу доехала, парковаться--задняя-та же фигня...сил не хватает, чтоб включить :shock: ...припарковалась конечно, но что будет если морозы станут сильнее :?: У кого нибудь такое наблюдается?
А про непонятный обдув напишу после выходных, когда поподробней муж все исследует :)
Галина
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 11:32
Откуда: Москва
Авто: Kangoo 2 ф.2-2014 exp 16v бензин

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение alek_j » 23 окт 2014, 12:12

если какая то передача(и) не включаются в мороз, то скорее всего это связано вот с этим, у меня сегодня километров 10 просто рычаг весь ходил с натягом - прогрелась коробка стало нормально, скорее всего масло загустело, а вот не включение задней было в прошлом году, как раз как описано по ссылке, у меня машина стаяла на первой передаче, так еле еле ее выдернул, а потом пока не прогрелось заднюю включить не мог.
alek_j
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 19:06
Откуда: г. Москва, СЗАО
Авто: Kangoo II, 1.6, 8кл., Expression, 2012г.

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение Галина » 23 окт 2014, 12:33

Спасибо за ссылку! Сейчас прочитаю. :)
Галина
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 11:32
Откуда: Москва
Авто: Kangoo 2 ф.2-2014 exp 16v бензин

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение ivas777 » 23 окт 2014, 12:56

это не редкость на кангу, когда крутилка не доходит до символа стекло...уже не раз на форуме об этом читал...видимо подклинивает заслонка.
у меня так же подклинивает (только чуть более запущенно).
п.с. позже ссылку на эту тему скину.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение Darkon » 23 окт 2014, 13:37

У меня вопрос тоже про КПП, но другой. У меня задняя не всегда включается. Т.е. включаешь, а она не идет, упирается, кажется сейчас рычаг сломаешь. Бывало по началу из-за этого включал не до конца, в итоге тронувшись заднюю вышибало. Теперь понял, как бороться с проблемой включения. Просто выжимаю сцепление еще раз (видимо шестеренки лучше позиционируются синхронизатором, хотя вопрос есть ли синхронизатор на заднюю? на Калине не было). Как-то корявенько выглядит... Есть ли в Кангу блокировка включения задней?

А может это я сломал уже что-то? Было по началу, как-то искал 6ю чуть не воткнул заднюю. Недавно кстати снова чуть так не воткнул.
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение Darkon » 23 окт 2014, 13:38

По поводу крутилки в крайнем положении, у меня тоже вроде сразу не фиксируется, надавив чуть чуть защелкивается. Хотя не уверен, посмотрю.
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение subway » 23 окт 2014, 14:37

С крутилкой тоже бывает такая беда, но обратил внимание что летом работает нормально, т.е. слышен характерный щелчек и поворачивается без усилий. Щас тоже в конце туговато идет.
Аватара пользователя
subway
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 16:46
Авто: Kangoo 2 Expression 1.6 МКП5 2013 г.в.

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение ivas777 » 23 окт 2014, 17:20

Вот здесь эта проблема с крутилкой обсуждалась: viewtopic.php?f=5&t=359#p10818
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение Serj77 » 23 окт 2014, 18:13

Всем здравствуйте, скажите кто знает, такие вещи как: подрулевой который сгорал, жабо которое надо защищать от проникновения листьев, плафон подсветки номерного знака, концевики отк/закрытия дверей, эти проблемы доработаны на фазе2 или нет.
Serj77
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 17:42
Авто: Нэту

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение ivas777 » 23 окт 2014, 18:57

Serj77 писал(а):Всем здравствуйте, скажите кто знает, такие вещи как: подрулевой который сгорал, жабо которое надо защищать от проникновения листьев, плафон подсветки номерного знака, концевики отк/закрытия дверей, эти проблемы доработаны на фазе2 или нет.


Здравствуйте.
Как я понимаю, из списка на слуху только проскакивало про исправление плафона (и то, люди меняют на светодиоды).
А вот что сделали конкретно, знают только в Рено...ну или владельцы 2й фазы))
А с концевиками массовости не наблюдал (кроме нескольких сообщений на форуме).
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение Андреi » 23 окт 2014, 20:18

ivas777 писал(а):А с концевиками массовости не наблюдал (кроме нескольких сообщений на форуме).

Скажу больше. Я даже неравномерной протертости тормозных колодок на своей машине не наблюдал.
"Настоящий путешественник никогда не знает, где он окажется..."
Аватара пользователя
Андреi
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:07
Откуда: г. Москва
Авто: Renault Kangoo 2 Exp 2011

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение Darkon » 23 окт 2014, 20:42

Serj77 писал(а):Всем здравствуйте, скажите кто знает, такие вещи как: подрулевой который сгорал, жабо которое надо защищать от проникновения листьев, плафон подсветки номерного знака, концевики отк/закрытия дверей, эти проблемы доработаны на фазе2 или нет.

Про подрулевой не знаю делали ли что-то или нет, но у меня бы один случай когда я почуял запах паленого в салоне, но это совпало с установкой удлинителя разветвителя на полку. Но т.к. делал его я сам, с предом и хорошим проводом, то он отпадает, да вырубил я его первым. Но больше не каких запахов не было, я его подключил (ВР, навигатор и РД) и поехал дальше. Больше не чего не было, возможно это вообще с улицы засосало.
Кстати если проблема осталась, при должном документировании можно представить как неустранимый недостаток и вернуть авто продавцу/рено в конце гарантии, это при условии что если сгорит после ремонта.

Все остальное вроде как не исправляли точно.
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение Darkon » 23 окт 2014, 22:12

Андреi писал(а):
ivas777 писал(а):А с концевиками массовости не наблюдал (кроме нескольких сообщений на форуме).

Скажу больше. Я даже неравномерной протертости тормозных колодок на своей машине не наблюдал.

подтверждаю, точит ровно! Правда в холода стало противно скрипеть :(
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение Serj77 » 24 окт 2014, 00:20

ivas777 писал(а):
Serj77 писал(а):Всем здравствуйте, скажите кто знает, такие вещи как: подрулевой который сгорал, жабо которое надо защищать от проникновения листьев, плафон подсветки номерного знака, концевики отк/закрытия дверей, эти проблемы доработаны на фазе2 или нет.


Здравствуйте.
Как я понимаю, из списка на слуху только проскакивало про исправление плафона (и то, люди меняют на светодиоды).
А вот что сделали конкретно, знают только в Рено...ну или владельцы 2й фазы))
А с концевиками массовости не наблюдал (кроме нескольких сообщений на форуме).


Получается что фаза2 от первой отличается фейслифтингом со старыми болячками (двигло понятно что логан-ларгус), хотя манагер "Авиньон" говорил что подрулевой доработали, но ктож ему поверит на слово. Прям хоть к конкурентам иди.
Serj77
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 17:42
Авто: Нэту

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение Darkon » 24 окт 2014, 00:41

проблема с подрулевым решается небольшой доработкой описанной тут на форуме. Мелкие болячки мне кажется везде встречаются.
Меня лично больше подсветка номера напрягает.
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение ivas777 » 24 окт 2014, 10:58

Darkon писал(а):проблема с подрулевым решается небольшой доработкой описанной тут на форуме. Мелкие болячки мне кажется везде встречаются.
Меня лично больше подсветка номера напрягает.


Так а чего, её тоже плёвое дело доработать. Поставить светодиоды (чтобы их не менять каждые пол года из-за их неподготовленности к напруге выше 12,5в, поставить сразу диодную развязку, как я это сделал для катафотных светодиодов, где ещё ни один не перегорел (за почти 2года) ), загерметизировать всё, и вуаля :D
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение Darkon » 24 окт 2014, 12:09

ivas777 писал(а):
Darkon писал(а):проблема с подрулевым решается небольшой доработкой описанной тут на форуме. Мелкие болячки мне кажется везде встречаются.
Меня лично больше подсветка номера напрягает.


Так а чего, её тоже плёвое дело доработать. Поставить светодиоды (чтобы их не менять каждые пол года из-за их неподготовленности к напруге выше 12,5в, поставить сразу диодную развязку, как я это сделал для катафотных светодиодов, где ещё ни один не перегорел (за почти 2года) ), загерметизировать всё, и вуаля :D

Ну диоды кстати надо врезать куда-то. Т.е. либо проводку резать... либо так . пока оставил так.

По поводу подрулевого, я поставил обратные клапаны, и тут тоже может быть выхлоп для подрулевого, т.е. нажимаю на рычаг омывателя мало, ведь сразу идет жидкость. Т.е. ток течет не долго и дорожки греются меньше.
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение Галина » 24 окт 2014, 12:10

Привет Всем! Сегодня моя машинка опять меня решила ввести в шоковое состояние :cry:
Перед работой не далеко от дома заехала в магазин, припарковалась вдоль дороги. Закупилась, выхожу.....впереди меня подперла машина, и чтоб выехать надо сдавать назад хотя бы сантиметров на 40, а то и больше. Хорошо что машина которая была позади уехала--ну думаю, катись назад-не хочу! Завожу машинку, включаю заднюю-а тут опана----фиг вам! не врубается зараза...сидела в машине как дура, минут 10 дергала этот рычаг то на 5 скорость-ноль, то заднюю--ноль!!! думала уже нафиг его просто вырву :x Спустя минут наверное точно 10-15 случилось ЧУДО!!! Включилась! (видимо машина прогрелась). Теперь конечно надо звонить дилеру, узнавать когда к ним приехать, единственное-они как правило говорят что инженер по гарантии работает только в будни с 10-18 или даже до 17, а я могу только в выходные. Но ситуация с передачей очень не нравится. Дом наш расположен так, что приходится достаточно долго ехать дворами, зимой дороги узкие и иногда чтоб разъехаться надо сдавать назад,,, уже чую, не дай бог оказаться в такой ситуации==я и так то задним ходом езжу криво :D ...а тут ее просто не включить, буду выходить и типа-извиняйте, мы ещё не прогрелись, давайте ждать :oops: жуть!!! :cry:
Крутилку пробовала и удерживать в крайнем положении, и надавливать- не фиксируется, да вообщем ну ее, воздух дует, режимы переключает и ладно.... а полностью на лобовое зимой наверное не очень хорошо. В сентябре словила камень, стекло внизу треснуло, и как лучики в разные стороны поползли, если ещё и тепло на них направить, боюсь как бы сильнее не треснуло. Надо будет потом как нибудь узнать как по КАСКо его менять, страховая РЕНЕССАНС, пакет с неограниченным количеством обращений без справок по остеклению,,,,это уже я так понимаю в другую тему надо будет написать. А пока надо избавляться от проблем с переключением, холодов то еще совсем нет, а тут уже такое.
Галина
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 11:32
Откуда: Москва
Авто: Kangoo 2 ф.2-2014 exp 16v бензин

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение Darkon » 24 окт 2014, 12:11

Serj77 писал(а): Прям хоть к конкурентам иди.
у конкурентов например нет ровного пола, маленький клиренс, убогая торпеда. На этом поход в ОД Пежо я прекратил.
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение ivas777 » 25 окт 2014, 09:46

Про страхование перенёс сюда: viewtopic.php?f=2&t=999

Про сравнение одноклассников сюда перенёс: viewtopic.php?f=3&t=19
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение Юрий Б » 25 окт 2014, 12:36

:cry:
Перед работой не далеко от дома заехала в магазин, припарковалась вдоль дороги. Закупилась, выхожу.....впереди меня подперла машина, и чтоб выехать надо сдавать назад хотя бы сантиметров на 40, а то и больше. Хорошо что машина которая была позади уехала--ну думаю, катись назад-не хочу! Завожу машинку, включаю заднюю-а тут опана----фиг вам! не врубается зараза...сидела в машине как дура, минут 10 дергала этот рычаг то на 5 скорость-ноль, то заднюю--ноль!!! думала уже нафиг его просто вырву :x Спустя минут наверное точно 10-15 случилось ЧУДО!!! Включилась! (видимо машина прогрелась).
+++++++++++++++++++
Не надо эмоций, надо заменить масло в коробке. На какое - согласуйте с дилером, т.к. авто гарантийное.
Юрий Б
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 14:09
Откуда: г. Белгород
Авто: Кангу-2 Экспресьен

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение Pasha » 25 окт 2014, 14:22

Юрий Б писал(а)::cry:
Перед работой не далеко от дома заехала в магазин, припарковалась вдоль дороги. Закупилась, выхожу.....впереди меня подперла машина, и чтоб выехать надо сдавать назад хотя бы сантиметров на 40, а то и больше. Хорошо что машина которая была позади уехала--ну думаю, катись назад-не хочу! Завожу машинку, включаю заднюю-а тут опана----фиг вам! не врубается зараза...сидела в машине как дура, минут 10 дергала этот рычаг то на 5 скорость-ноль, то заднюю--ноль!!! думала уже нафиг его просто вырву :x Спустя минут наверное точно 10-15 случилось ЧУДО!!! Включилась! (видимо машина прогрелась).
+++++++++++++++++++
Не надо эмоций, надо заменить масло в коробке. На какое - согласуйте с дилером, т.к. авто гарантийное.

не ребята видать вы тему про замерзание тросов viewtopic.php?f=4&t=2134 плохо покурили :D масло менять :lol: :lol: :lol: ..... короче еще раз повторюсь в троса привода кпп попала влага!!!! которая и прихватывает трос в балочке. надо ехать к од и настаивать чтоб они пролили приводные троса маслом или какой то смазкой неважно и проблема уйдет! у самого так было в первые заморозки... обратился они пролили и проблема ушла уже третья зима и 0 проблем ;)
PS по поводу масла в кпп не знаю у кого как но у меня и в -36 прошлой зимой в кол не замерзала первые 2 минуты туго, а потом нормально
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение Галина » 28 окт 2014, 13:21

Привет Всем! На улице потеплело и проблема с включением передач пропала. Сегодня звонила к дилеру, записаться, чтоб промазали троса КПП. Описала проблему, сказали, ага, судя по всему у Вас вода попала. Если просто масло загустело, то передачи бы включались, но туго,,,а раз рычаг вообще не идет-то вода!!! Звонила в 2 диллерских центра, чтоб сравнить цену. В первом сказали порядка 970 руб, в своем сказали так: если надо снимать троса,
то порядка 3 000 руб. Вопрос :?: а действительно, снимают ли троса чтоб их смазать :?:
Галина
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 11:32
Откуда: Москва
Авто: Kangoo 2 ф.2-2014 exp 16v бензин

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение Галина » 01 ноя 2014, 19:24

Сегодня съездили к дилеру, смазали троса. Денег не взяли, сказав что машина на гарантии. Даже и не ожидали, т.к. созванивались вчера с инженером по гарантии и он еще раз озвучил, что если хотим эту процедуру выполнить как гарантийный случай, то надо записаться именно к нему на осмотр (строго будни с 9-18) и там решат что да как.....
Морозов пока нет, посмотрим, что будет с коробкой в минус. А так стала намного мягче включать передачи. Надеюсь проблема уйдет :D Спасибо Всем кто помогал советами!!!
Галина
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 11:32
Откуда: Москва
Авто: Kangoo 2 ф.2-2014 exp 16v бензин

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение Юрий Б » 03 ноя 2014, 23:52

Сегодня съездили к дилеру, смазали троса. Денег не взяли, сказав что машина на гарантии. Даже и не ожидали, т.к. созванивались вчера с инженером по гарантии и он еще раз озвучил, что если хотим эту процедуру выполнить как гарантийный случай, то надо записаться именно к нему на осмотр (строго будни с 9-18) и там решат что да как....
++++++++++++++++++++++
Дилер, слава богу, оказался не идиотом, чтобы выставлять себя на всеобщее посмешище.
Юрий Б
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 14:09
Откуда: г. Белгород
Авто: Кангу-2 Экспресьен

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение Галина » 05 ноя 2014, 20:00

Привет всем! Перестали работать поворотники и аварийка :shock: с утра все было в норме. Может ли это быть предохранитель? Никто не подскажет какой у него номер, в описании нет предохранителя на поворотники. Остальное все работает. И ещё есть ли в машине запасные предохранители..снимала крышку на ней ничего нет. очень жду совета.
Галина
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 11:32
Откуда: Москва
Авто: Kangoo 2 ф.2-2014 exp 16v бензин

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение Pasha » 05 ноя 2014, 21:00

Галина писал(а):Привет всем! Перестали работать поворотники и аварийка :shock: с утра все было в норме. Может ли это быть предохранитель? Никто не подскажет какой у него номер, в описании нет предохранителя на поворотники. Остальное все работает. И ещё есть ли в машине запасные предохранители..снимала крышку на ней ничего нет. очень жду совета.

запасных предохранителей в комплекте нет.... а у вас случаем дополнительная сигналка не установлена? может она глючит или косорукий установщик накосячил?
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение Галина » 05 ноя 2014, 21:03

сигналка стоит шерхан..ставили в салоне при покупке машиины
Галина
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 11:32
Откуда: Москва
Авто: Kangoo 2 ф.2-2014 exp 16v бензин

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение Галина » 05 ноя 2014, 21:05

а как проверить сигнализация или нет, чего делать? очень не приятно в темноту на повороты без сигналов --соседние водители небось думают что за дура едет
Галина
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 11:32
Откуда: Москва
Авто: Kangoo 2 ф.2-2014 exp 16v бензин

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение Галина » 05 ноя 2014, 21:09

закрывала машину-все мигает и габариты и поворотники, а вот на заведеной машине нет аварийки и поворотников. и на приборке не мигает и релюха не щелкает....вот блин засада!!!
Галина
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 11:32
Откуда: Москва
Авто: Kangoo 2 ф.2-2014 exp 16v бензин

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение Pasha » 05 ноя 2014, 21:22

Галина писал(а):сигналка стоит шерхан..ставили в салоне при покупке машиины

Вот к ним и вопросы.... пускай они голову ломают)))
Зы мне при покупке авто манагер сам не рекомендовал ставить сигналку мол дорого и рискованно глюками в электронике авто....
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение Галина » 05 ноя 2014, 21:58

Спасибо! а пока пойдем предохранители еще раз все проверим :geek:
Галина
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 11:32
Откуда: Москва
Авто: Kangoo 2 ф.2-2014 exp 16v бензин

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение Галина » 06 ноя 2014, 00:16

Проверили предохранители-все в норме. Обнаружилось, что не переключает бортовой компьютер, и вроде как не работает подогрев сиденья-но в этом не уверены, лампочка вот точно не горит, а сиденье не стали ждать пока нагреется. Но раньше почти сразу нагревалось.
Галина
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 11:32
Откуда: Москва
Авто: Kangoo 2 ф.2-2014 exp 16v бензин

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение Галина » 10 ноя 2014, 11:58

Привет Всем! Пишу ответ, может кому пригодится.
Вечером, когда ехала с работы домой, перестали работать поворотники и аварийка, позже выяснилось, что бортовой компьютер не переключается-показывает только время, пробег и температуру и ещё не горит красненький диод у подогрева сиденья. Предохранители все целые. Когда машину закрывала, то все лампы мигают и поворотники в том числе.
Была у дилера, проблему решили, был плохой контакт. А у подогрева сказали надо менять саму клавишу-на ней диод не работает. В наличии ее не было, заказали, как привезут будут звонить и менять по гарантии.
Всем удачи!
Галина
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 11:32
Откуда: Москва
Авто: Kangoo 2 ф.2-2014 exp 16v бензин

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение Sunsetpeople » 11 ноя 2014, 13:02

Галина писал(а):Привет Всем! Пишу ответ, может кому пригодится.
Вечером, когда ехала с работы домой, перестали работать поворотники и аварийка, позже выяснилось, что бортовой компьютер не переключается-показывает только время, пробег и температуру и ещё не горит красненький диод у подогрева сиденья. Предохранители все целые. Когда машину закрывала, то все лампы мигают и поворотники в том числе.
Была у дилера, проблему решили, был плохой контакт. А у подогрева сказали надо менять саму клавишу-на ней диод не работает. В наличии ее не было, заказали, как привезут будут звонить и менять по гарантии.
Всем удачи!


Странные вещи у вас машина новая а косяков уже больше чем у моей четырехлетней. Неужели качество упало, хотя у рено электрика слабое место что уж говорить
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение Галина » 11 ноя 2014, 13:37

Привет! Ну конечно в моем понятии, это уж не такие и косяки, плохой контакт и лампочка у подогрева сиденья перегорела, главное сам подогрев работает :oops: . Ах да. ещё и привод КПП примерзал :D , смазали, ждемс холодов. Надеюсь т-т-т что больше сюрпризов не будет. У Логана за 6,5 лет никаких проблем, плановые ТО у дилера и лампу ближнего света меняли пару раз..никогда ничего не примерзало....но все равно Кангуха машинка хорошая :roll: и самое то для нашей большой семьи, и теперь ещё у меня появился подарочек, большуща собака Кане-Корсо, ей машина как раз под размер :lol: Удачи Всем на дорогах!!!
Галина
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 11:32
Откуда: Москва
Авто: Kangoo 2 ф.2-2014 exp 16v бензин

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение ivas777 » 11 ноя 2014, 13:39

с диодом негорящим- это старый косяк (просто у тебя штатного подогрева нет))
а плохие контакты, думаю, из-за кривых граблей установщиков сигналки.
п.с. а вообще ты недооцениваешь лягушатников, ведь они себе в стабильности косяков не изменяют (подрулевой, бензонасос и по мелочевке)... мастера :lol:
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение Sunsetpeople » 11 ноя 2014, 14:12

Галина писал(а):Привет! Ну конечно в моем понятии, это уж не такие и косяки, плохой контакт и лампочка у подогрева сиденья перегорела, главное сам подогрев работает :oops: . Ах да. ещё и привод КПП примерзал :D , смазали, ждемс холодов. Надеюсь т-т-т что больше сюрпризов не будет. У Логана за 6,5 лет никаких проблем, плановые ТО у дилера и лампу ближнего света меняли пару раз..никогда ничего не примерзало....но все равно Кангуха машинка хорошая :roll: и самое то для нашей большой семьи, и теперь ещё у меня появился подарочек, большуща собака Кане-Корсо, ей машина как раз под размер :lol: Удачи Всем на дорогах!!!


бензонасос, плафон, подрулевой, катушка зажигания, возможно и ошибка давления масла, ЭУР в мороз и т.д., все это еще впереди :oops:
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение illiteracy » 11 ноя 2014, 14:32

Sunsetpeople писал(а):
Галина писал(а):Привет! Ну конечно в моем понятии, это уж не такие и косяки, плохой контакт и лампочка у подогрева сиденья перегорела, главное сам подогрев работает :oops: . Ах да. ещё и привод КПП примерзал :D , смазали, ждемс холодов. Надеюсь т-т-т что больше сюрпризов не будет. У Логана за 6,5 лет никаких проблем, плановые ТО у дилера и лампу ближнего света меняли пару раз..никогда ничего не примерзало....но все равно Кангуха машинка хорошая :roll: и самое то для нашей большой семьи, и теперь ещё у меня появился подарочек, большуща собака Кане-Корсо, ей машина как раз под размер :lol: Удачи Всем на дорогах!!!


бензонасос, плафон, подрулевой, катушка зажигания, возможно и ошибка давления масла, ЭУР в мороз и т.д., все это еще впереди :oops:

Умешь ты порадовать и успокоить! :D
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение Darkon » 11 ноя 2014, 16:01

ivas777 писал(а): ведь они себе в стабильности косяков не изменяют (подрулевой

На драйве один кангувод с Украины, по совместительству любитель больших дисков писал, что купил новый подрулевой за ~310$ была надпись, что он усиленный.
я не понимаю в электрике, но он внутри не такой совсем как старый и на коробке было написано что исправлена проблема с его постоянным перегоранием, а внешне он точно такой же)просто я уже три штуки покупал(достало) и в старом и новом коды разные


Вдруг все-таки проблему решили :)))
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение ivas777 » 11 ноя 2014, 19:16

Скорее всего, новизна подрулевого заключается в значках на центр. кнопке пульта (у нового там кнопка управления гарнитурой и приглушение звука майфуна, а у старого - только приглушение звука майфуна). Номера, надо пологать, у них тоже разные.
viewtopic.php?f=6&t=1037#p10050
Если это и вся разница, то ни о чём разница (судя из постов- и те "горят" и другие).
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение Sunsetpeople » 11 ноя 2014, 22:19

Darkon писал(а):
ivas777 писал(а): ведь они себе в стабильности косяков не изменяют (подрулевой

На драйве один кангувод с Украины, по совместительству любитель больших дисков писал, что купил новый подрулевой за ~310$ была надпись, что он усиленный.
я не понимаю в электрике, но он внутри не такой совсем как старый и на коробке было написано что исправлена проблема с его постоянным перегоранием, а внешне он точно такой же)просто я уже три штуки покупал(достало) и в старом и новом коды разные


Вдруг все-таки проблему решили :)))
корпус наверное из металла :D
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение Галина » 03 дек 2014, 16:10

Привет Всем! Может кому пригодится информация.
Позвонил только что дилер, озвучил, что идет отзывная компания по Кангу 2014г. (по топливной трубке). Если честно, я не очень поняла, что там такое :shock: Сказали надо подъехать и они все бесплатно устранят. Записали на следующую субботу.

Да, и вот, огромное спасибо за советы про замерзание привода КПП alek_j и Pasha. После данной процедуры проблема полностью ушла. СПАСИБО!!!
Галина
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 11:32
Откуда: Москва
Авто: Kangoo 2 ф.2-2014 exp 16v бензин

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение Pasha » 03 дек 2014, 18:45

Галина писал(а):
Да, и вот, огромное спасибо за советы про замерзание привода КПП alek_j и Pasha. После данной процедуры проблема полностью ушла. СПАСИБО!!!

:)
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение alek_j » 04 дек 2014, 10:58

Так на то и форум, что б помогать друг другу ;)
alek_j
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 19:06
Откуда: г. Москва, СЗАО
Авто: Kangoo II, 1.6, 8кл., Expression, 2012г.

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение jackpot021 » 04 дек 2014, 13:56

Ну судя по некоторым постам - и не только для помощи :lol:
jackpot021
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 13:45
Откуда: Мытищи МО
Авто: Kangoo 2 Ph2 1.6 16 кл. 2014

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение Галина » 19 дек 2014, 13:09

Привет Всем! В субботу была у дилера, по отзывной компании по топливной трубке КАНГУ. Перед осмотром сказали, что вариантов 2.
Первый -работы на час, проверяют трубки и если все нормально, наносят доп. изоляцию,,,, или второй вариант-менять полностью трубки, и работы на пол дня. После осмотра машины, обнаружили следы потертости на трубках и сказали, что у нас второй случай, раз есть следы потертостей то трубки полностью под замену. В наличии трубок нет, заказали с центр. склада, как придут отзвонятся. Вчера позвонили и сказали, что трубки заказаны из франции, и придут где то после Нового года. Так что ждем.
Лобовое в сентябре словило каменюку и получила скол. В морозы поползла трещина и стала ну очень большая. Машина на КАСКО (ренессанс, пакет с неограниченным количеством обращений по остеклению без справок.). Позвонила в страховую и (даже не ожидала) решили все по телефону. Они тут же направили заявку в сервисный центр, минут через 30 оттуда перезвонили записали данные по машине, заказали стекло, сказали его ждать дней 10. Через наверное недельку отзвонились, стекло поступило, пригласили на замену. Вообще не ожидали что так может быть, по отзывам долго ждать....
Всем удачи на дорогах!
Галина
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 11:32
Откуда: Москва
Авто: Kangoo 2 ф.2-2014 exp 16v бензин

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение Галина » 26 янв 2015, 16:36

Привет Всем! Добрые люди подскажите, у Кангу 2 в жабо ( под щетками лобового стекла ) некие квадратненькие отверстия (воздухозаборник что ли) есть только со стороны пассажира, с водительской должны быть? Мне почему то кажется, что со стороны водителя тоже были...а тут обратила внимание--что эти отверстия только со стороны пассажира. Меняла лобовое = не могли перепутать и поставить это самое жабо от другой машинки :geek: :shock: Вообщем мучает вопрос :?:
Галина
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 11:32
Откуда: Москва
Авто: Kangoo 2 ф.2-2014 exp 16v бензин

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение acuaspas » 26 янв 2015, 17:15

все так и должно быть. с водительской стороны лючок для воздушного фильтра.
acuaspas
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 20:58
Откуда: Россия.Волгоград
Авто: Kangoo 2, Expression

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение Darkon » 26 янв 2015, 17:28

Галина писал(а): некие квадратненькие отверстия (воздухозаборник что ли) есть только со стороны пассажира, с водительской должны быть?

так сделано специально, чтобы в воздухозаборник печки не засасывал все подряд (находится напротив водителя). Т.е. весь мусор, что через решетку попадает оставался под ней и уходил с водой. Как бы рукав для воздуха такой получается.
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение Галина » 26 янв 2015, 17:35

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!! Видимо просто раньше не обращала внимание и была уверена, что эти дырочки :D и с левой стороны и с правой!!! И уже себя накрутила, что подменили мне жабо. Еще раз спасибо!!!
Галина
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 11:32
Откуда: Москва
Авто: Kangoo 2 ф.2-2014 exp 16v бензин

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение Галина » 26 янв 2015, 17:39

Darkon писал(а):
Галина писал(а): некие квадратненькие отверстия (воздухозаборник что ли) есть только со стороны пассажира, с водительской должны быть?

так сделано специально, чтобы в воздухозаборник печки не засасывал все подряд (находится напротив водителя). Т.е. весь мусор, что через решетку попадает оставался под ней и уходил с водой. Как бы рукав для воздуха такой получается.



ОЙ, вот повторюсь...у Вас и с лева и с правой стороны?
В данный момент у меня такие штуки только слева==где пассажирская сторона,,,со стороны водителя просто жолоб без дырок...неужели всеж поставили от другой кангухи...кроме моей были ещё машины фаза 1.
Галина
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 11:32
Откуда: Москва
Авто: Kangoo 2 ф.2-2014 exp 16v бензин

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение Darkon » 26 янв 2015, 18:16

конечно решетка только справа, я же об этом и писал. На машинах которые у меня были этот заборник в жабо всегда был только с одной стороны.
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение wolf-777 » 26 янв 2015, 21:19

Галина писал(а):Привет Всем! Добрые люди подскажите, у Кангу 2 в жабо ( под щетками лобового стекла ) некие квадратненькие отверстия (воздухозаборник что ли) есть только со стороны пассажира, с водительской должны быть? Мне почему то кажется, что со стороны водителя тоже были...а тут обратила внимание--что эти отверстия только со стороны пассажира. Меняла лобовое = не могли перепутать и поставить это самое жабо от другой машинки :geek: :shock: Вообщем мучает вопрос :?:

жабо одинаковые для 1 и для 2 фазы
DSC_03810.jpg
wolf-777
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 16:08
Откуда: Королёв
Авто: Kangoo 2 Expression 1.6л, 8 клап. 2012г.

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение Галина » 26 янв 2015, 21:46

Спасибо! у меня так как на этом фото. Тут видно что с пассажирской стороны прям под щетками есть еще отверстия...вот и была уверена, что и со стороны водителя под щетками такие были...спасибо! видно совсем уж чего то напутала :?
Галина
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 11:32
Откуда: Москва
Авто: Kangoo 2 ф.2-2014 exp 16v бензин

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение Галина » 26 янв 2015, 21:57

Извините еще раз, ребята, у кого фаза 2, у Вас в точности как на этом фото? теперь ещё и муж увидел фотку и вроде как именно под щетками с обеих сторон были дырочки--над лючком фильтра выходит тоже :shock:
Галина
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 11:32
Откуда: Москва
Авто: Kangoo 2 ф.2-2014 exp 16v бензин

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение wolf-777 » 26 янв 2015, 22:29

Галина писал(а):Извините еще раз, ребята, у кого фаза 2, у Вас в точности как на этом фото? теперь ещё и муж увидел фотку и вроде как именно под щетками с обеих сторон были дырочки--над лючком фильтра выходит тоже :shock:

посмотрите фото из этой темы http://kangoo2.ru/viewtopic.php?f=5&t=2044
в частности вот это:
DSCN8225.JPG

это фаза 2, отверстий нет!
wolf-777
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 16:08
Откуда: Королёв
Авто: Kangoo 2 Expression 1.6л, 8 клап. 2012г.

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение Галина » 27 янв 2015, 12:53

wolf-777 писал(а):
Галина писал(а):Извините еще раз, ребята, у кого фаза 2, у Вас в точности как на этом фото? теперь ещё и муж увидел фотку и вроде как именно под щетками с обеих сторон были дырочки--над лючком фильтра выходит тоже :shock:

посмотрите фото из этой темы http://kangoo2.ru/viewtopic.php?f=5&t=2044
в частности вот это:
DSCN8225.JPG

это фаза 2, отверстий нет!



СПАСИБО!!! Все прочитала, действительно никаких отверстий и в помине нет :?
А у меня откуда то прям навязчивая идея, что типа были и нету :shock: ...подменили жабо :lol: на душе было очень не приятно
Муж говорит, что заморочила голову и себе и людям и его убедила, что все было.... Спасибо ешё раз!

Машинке уже 9 месяцев. К ней настолько привыкла, что она уже совсем не кажется огромной, как казалась сначала. За это время уже побывали у дилера с мелкими косяками:
1. В ноябре при первых заморозках не включалась задняя и пятая передачи. Спасибо форуму подсказали, что это примерзли троса КПП. Съездили к дилеру, смазали троса по гарантии, проблема полностью ушла. Даже вот и морозы были т-т-т все нормально.
2. После этого наверное через 1 неделю перестали работать указатели поворотов, аварийки, не горела кнопка подогрева сиденья. Были опять у дилера, устранили по гарантии...про кнопку сказали, что там видимо перегорел светодиод. Ее в наличии не было, заказали со скалада, но она странным образом заработала, так что менять не пришлось, и детальку оставили в салоне зарезервированнную за нами до прохождения ТО( а вдруг всеж сломается) :D
3.Потом позвонил наш дилер и сказал, что идет отзывная компания по Кангу по топливным трубкам, записались. Приехали на осмотр...сказали что либо их меняют ( если есть следы трения) или наносят дополнительную изоляцию. Кроме нас приезжали ещё 3 Кангухи. У нас обнаружились следы потертостей. Трубок в наличии не было, их заказали, сказали идут из франции, как поступят отзвонятся....
4.ну раз мы уже оказались тут заодно нам починили крутилку распределения потока воздуха, а именно не фиксировалсь в положении на лобовое.
5. Перед новым годом поменяла лобовое. В сентябре получила камнем в стекло, был скол и не большие паутинки поползли...а в мороз трещина пошла на пол стекла.
6. Пришли топливные трубки, поехали менять. Едем.... и тут на приборной панеле загорается значок неисправной подушки безопасности и гаечный ключ, появилась надпись, что неисправна подушка, и этот же значок ещё загорелся там, где показывает не пристегнутый ремень. Поменяли топливные трубки, про неисправность подушки сказали, что на заводе не правильно уложили вроде жгут идущий на подушку и он значительно перетерся :o , вообщем и это по гарантии заменили.
Я если честно в шоке. Мы в салоне как прописались, ноябрь, декабрь, январь---все туда :oops: Перед кангухой 7 лет был Логан и ни разу мы ничего не чинили, только плановые ТО проходили.....Бум надеяться, что больше никаких сюрпризов не будет. И как тут на форуме у кого то прочитала- КАНГУХА машина моей мечты!!! :roll: Спасибо Всем за советы и удачи на дорогах!
Галина
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 11:32
Откуда: Москва
Авто: Kangoo 2 ф.2-2014 exp 16v бензин

Пред.След.

Вернуться в Покупка