б/у шины из Европы с минимальным пробегом. Разводилово?

Виртуальная

б/у шины из Европы с минимальным пробегом. Разводилово?

Сообщение Sunsetpeople » 29 окт 2014, 00:30

В интернете кишат объявления о якобы б/у резине из европы, у которой износ протектора 10-15%, и цена соответственно ниже, но европейцы что дураки каждые полгода резину меняют?

Наткнулся тут на запись одного человека, который в качестве эксперимента нарезал новый протектор на стертых шинах. С виду шины выглядят конечно как новые, но ездить на них нельзя.

вот само видео процесса:

https://www.youtube.com/watch?v=oZ1NEuSHvXA

Так же на одном из профильных форумов вычитал вот что:

"Как живущий в Европе сообщаю — тут резину катают до 4-5 мм, а потом её надо выкинуть, но, например, поляки собирают её бесплатно или покупают за 5-10 евро, если состояние хорошее.
Потом эту резину видимо восстанавливают и продают в России.
Не покупайте такую резину! Я как скупой однажды поплатился (еще в России жил) — как итог — разбитая в хлам машина. виновата была "резина с износом в 10%".
Бывают продают машины на хреновой новой резине. Она на скорости шумит, например. Такую меняешь сразу, но марка резины будут малоизвестные. "

Кто- что думает?
Вложения
c5e31ecs-960 (1).jpg
до и после
eff71ecs-960.jpg
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: б/у шины из Европы с минимальным пробегом. Разводилово?

Сообщение Реновод » 29 окт 2014, 01:14

Не знаю как с этим делом сейчас, но лет 5 назад у нас на авторынках запчастей у тех,кто торговал б/у резиной бОльшая часть была прошедшей именно такую "предпродажную обработку". Как правило нарезали летнюю - зимнюю шипованную особо не обманешь,на ней обычно шипы теряются раньше, чем она износится.
Не обманешь (для тех, кто понимает) и современные модели Nokian c индикатором износа в миллиметрах на центральной дорожке
Реновод
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 15:18
Откуда: СПБ
Авто: Kangoo 2 ph1 1,6 Aut + Duster 1,6 4WD

Re: б/у шины из Европы с минимальным пробегом. Разводилово?

Сообщение Андреi » 29 окт 2014, 02:11

Чего тут обсуждать то? Если совсем денег нет, купи лучше Каму нашу или Кордиант какой. Дешевле выйдет, особенно если еще и распродажи подлавливать.
"Настоящий путешественник никогда не знает, где он окажется..."
Аватара пользователя
Андреi
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:07
Откуда: г. Москва
Авто: Renault Kangoo 2 Exp 2011

Re: б/у шины из Европы с минимальным пробегом. Разводилово?

Сообщение oboldui » 29 окт 2014, 02:18

Я несколько раз фурой привозил из дойча резину Таллинн. В основном это "просрочка". Вроде не больше 4 лет ТО не пропускает. Вот и скидывают до срока. У нас нарезкой протектора вроде не занимаются. Масштабы страны позволяют найти продавца и морду с асфальтом познакомить.
Так что если не нарезанная, так старая точно. Но вот для езды по стройкам самое то.
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: б/у шины из Европы с минимальным пробегом. Разводилово?

Сообщение Sunsetpeople » 29 окт 2014, 02:18

Андреi писал(а):Чего тут обсуждать то? Если совсем денег нет, купи лучше Каму нашу или Кордиант какой. Дешевле выйдет, особенно если еще и распродажи подлавливать.


причем тут я, я сторонник только новой резины. Просто вопрос назрел вот и все.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: б/у шины из Европы с минимальным пробегом. Разводилово?

Сообщение Sunsetpeople » 29 окт 2014, 02:20

oboldui писал(а):Я несколько раз фурой привозил из дойча резину Таллинн. В основном это "просрочка". Вроде не больше 4 лет ТО не пропускает. Вот и скидывают до срока. У нас нарезкой протектора вроде не занимаются. Масштабы страны позволяют найти продавца и морду с асфальтом познакомить.
Так что если не нарезанная, так старая точно. Но вот для езды по стройкам самое то.


В россии ты хрен кого найдешь даже в москве... сейчас на всем деньги делают,экономически выгодно наваривать протектор только на большегрузные шины. Легковые просто нарезают.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: б/у шины из Европы с минимальным пробегом. Разводилово?

Сообщение Rammstern » 29 окт 2014, 16:41

Sunsetpeople писал(а):
причем тут я,
А кто еще то эту тему вбросил - я что ль?
Sunsetpeople писал(а): Просто вопрос назрел вот и все.
Так ты проясни чо там "назрело" - будет понятнее разговаривать.

А так то да, конечно - оне такие - три пять тыщ откатали - и резину на свалку. Вместе с ковкой ... А часто - и с машиной :lol:
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: б/у шины из Европы с минимальным пробегом. Разводилово?

Сообщение Sunsetpeople » 29 окт 2014, 21:16

Rammstern писал(а):
Sunsetpeople писал(а):
причем тут я,
А кто еще то эту тему вбросил - я что ль?
Sunsetpeople писал(а): Просто вопрос назрел вот и все.
Так ты проясни чо там "назрело" - будет понятнее разговаривать.

А так то да, конечно - оне такие - три пять тыщ откатали - и резину на свалку. Вместе с ковкой ... А часто - и с машиной :lol:


неправда, они считают деньги в отличие от нас. тем более у них дороги есть.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: б/у шины из Европы с минимальным пробегом. Разводилово?

Сообщение Rammstern » 30 окт 2014, 21:56

:lol: Что - неправда? Кто - "они"? И кто - "мы"? Какие дороги? Ты "там" хоть раз был? ;) Или веришь телефизиру и интернетикам? :lol:

Ещё раз - "там" меняют резину раз в сезон. Неважно - даже если не ездит - раз в сезон покупает новую, а старую в фонд помощи неимущим. Закон такой есть. Не выполнит - тут же ицих с гвоздями, штраф стотыщ мильёнов евро и по договорённости с путиным высылка в Россию на урановые рудники :lol:
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: б/у шины из Европы с минимальным пробегом. Разводилово?

Сообщение illiteracy » 30 окт 2014, 22:39

Rammstern писал(а)::lol: Что - неправда? Кто - "они"? И кто - "мы"? Какие дороги? Ты "там" хоть раз был? ;) Или веришь телефизиру и интернетикам? :lol:

Ещё раз - "там" меняют резину раз в сезон. Неважно - даже если не ездит - раз в сезон покупает новую, а старую в фонд помощи неимущим. Закон такой есть. Не выполнит - тут же ицих с гвоздями, штраф стотыщ мильёнов евро и по договорённости с путиным высылка в Россию на урановые рудники :lol:


Особенно порадовала - ТАМ ДОРОГИ!! Хваленые немецкие автобаны, зачастую, хуже Питерской кольцевой, а по сравнению с голландскими и совсем фуфло.

Ramm, обрати внимание, не просто Ицих с гвоздями, а пожизненно, причем даже два ящика КЦ не спасают :oops: Пацаки, одно слово :D

PS Мне кажется, все подержанные шины "из Эвропы", привозятся со всеевропейской украинской свалки, а когда перестали пользоваться спросом в РФии, их стали жечь на майданах :D
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: б/у шины из Европы с минимальным пробегом. Разводилово?

Сообщение Sunsetpeople » 05 ноя 2014, 16:46

Rammstern писал(а)::lol: Что - неправда? Кто - "они"? И кто - "мы"? Какие дороги? Ты "там" хоть раз был? ;) Или веришь телефизиру и интернетикам? :lol:

Ещё раз - "там" меняют резину раз в сезон. Неважно - даже если не ездит - раз в сезон покупает новую, а старую в фонд помощи неимущим. Закон такой есть. Не выполнит - тут же ицих с гвоздями, штраф стотыщ мильёнов евро и по договорённости с путиным высылка в Россию на урановые рудники :lol:


Это бред сивой кобылы... кто за этим будет следить? что при покупке резины они чеки хранят? Купить ты ее можешь через год после даты производства. Короче очередная байка... они деньги считают в отличие от нас.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: б/у шины из Европы с минимальным пробегом. Разводилово?

Сообщение Rammstern » 05 ноя 2014, 17:42

Sunsetpeople писал(а):Это бред сивой кобылы... кто за этим будет следить? что при покупке резины они чеки хранят? Купить ты ее можешь через год после даты производства. Короче очередная байка...
Ржака :lol: Я тебе говорю - бред сивой кобылы твоя тема :lol: А "там" - новый закон с будущео года - месяц или тыща км пробега - после чего ОБЯЗАТЕЛЬНО в утиль. Причем, в инспектора набирают работников с севера России - знание языков необязательно. ЗП - 1000 евро в день + процент от штрафа. Проживание в отелях 4 *, питание ресторанное. Могу поделиться контактами рекрутеров, если хошь 8-)
Sunsetpeople писал(а): они деньги считают в отличие от нас.
И еще раз повторюсь - кто такие "они" и кто мешает "вам" посчитать свои деньги? :shock:
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: б/у шины из Европы с минимальным пробегом. Разводилово?

Сообщение Sunsetpeople » 05 ноя 2014, 17:53

Rammstern писал(а):
Sunsetpeople писал(а):Это бред сивой кобылы... кто за этим будет следить? что при покупке резины они чеки хранят? Купить ты ее можешь через год после даты производства. Короче очередная байка...
Ржака :lol: Я тебе говорю - бред сивой кобылы твоя тема :lol: А "там" - новый закон с будущео года - месяц или тыща км пробега - после чего ОБЯЗАТЕЛЬНО в утиль. Причем, в инспектора набирают работников с севера России - знание языков необязательно. ЗП - 1000 евро в день + процент от штрафа. Проживание в отелях 4 *, питание ресторанное. Могу поделиться контактами рекрутеров, если хошь 8-)
Sunsetpeople писал(а): они деньги считают в отличие от нас.
И еще раз повторюсь - кто такие "они" и кто мешает "вам" посчитать свои деньги? :shock:


только что ты говорил сезон, теперь месяц или тыща км, ты сам то представляешь что такое тысяча км пробега для резины? как за этим будут следить, ты сам то подумай. Неизвестно вообще когда ты купил резину и сколько ты на ней проездил. Не, правда, даже для германии то что ты говоришь это перебор.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: б/у шины из Европы с минимальным пробегом. Разводилово?

Сообщение Rammstern » 05 ноя 2014, 18:00

Sunsetpeople писал(а):только что ты говорил сезон, теперь месяц или тыща км, ты сам то представляешь что такое тысяча км пробега для резины?
Ты читаешь? Я ж написал - с нового года закон!
Sunsetpeople писал(а):как за этим будут следить, ты сам то подумай.
Тоже написал - штат инспекторов - читай внимательнЕЕ!
Sunsetpeople писал(а):Неизвестно вообще когда ты купил резину и сколько ты на ней проездил.
Та перестань - в современном мире наладить учет чего либо - раз плюнуть. Вон в интернете за тобой каждый байт сохраняют, все похождения до буквы - а тут какой то пробег.

Sunsetpeople писал(а):Не, правда, даже для германии то что ты говоришь это перебор.
Ха! Сортировка мусора тебя, значит не удивляет, картофельные очистки отдельно от банановых шкурок? И ведь сортируют, и палят тех кто неправильно выбрасывает - а ведь для этого ваще по мусорным бакам надо прогуляться :lol: И ведь лазят, проверяют, штрафуют!

Так что, в России то у нас рай!
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: б/у шины из Европы с минимальным пробегом. Разводилово?

Сообщение Sunsetpeople » 05 ноя 2014, 18:05

Rammstern писал(а):
Sunsetpeople писал(а):только что ты говорил сезон, теперь месяц или тыща км, ты сам то представляешь что такое тысяча км пробега для резины?
Ты читаешь? Я ж написал - с нового года закон!
Sunsetpeople писал(а):как за этим будут следить, ты сам то подумай.
Тоже написал - штат инспекторов - читай внимательнЕЕ!
Sunsetpeople писал(а):Неизвестно вообще когда ты купил резину и сколько ты на ней проездил.
Та перестань - в современном мире наладить учет чего либо - раз плюнуть. Вон в интернете за тобой каждый байт сохраняют, все похождения до буквы - а тут какой то пробег.

Sunsetpeople писал(а):Не, правда, даже для германии то что ты говоришь это перебор.
Ха! Сортировка мусора тебя, значит не удивляет, картофельные очистки отдельно от банановых шкурок? И ведь сортируют, и палят тех кто неправильно выбрасывает - а ведь для этого ваще по мусорным бакам надо прогуляться :lol: И ведь лазят, проверяют, штрафуют!

Так что, в России то у нас рай!


Вот в этом я и ценю плюс России, здесь свободы больше. живем один раз. Даже будучи немцем я бы не смирился каждый месяц новые баллоны покупать... ментальность не та что ли.
Все равно я не верю, нигде не написано в интернете даже про сезонную эксплуатацию. Это просто глупо вводить такой закон, вот и все.
Очистки не удивляют, в финляндии тоже утилизация банок и бутылок особенная, да и в крыму даже есть контейнеры для пластика.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: б/у шины из Европы с минимальным пробегом. Разводилово?

Сообщение Rammstern » 05 ноя 2014, 18:08

Sunsetpeople писал(а):Все равно я не верю, нигде не написано в интернете даже про сезонную эксплуатацию. Это просто глупо вводить такой закон, вот и все..

Плят. я не могу больше :lol: Илли - выручай! Расскажи товарищу про гнилую европу с ея заскоками по поводу автомобильных шин.

P/S/ так инспектором то хошь? тыщща евро в день, чай, на дороге то не валяются....

Sunsetpeople писал(а): да и в крыму даже есть контейнеры для пластика.

Контейнеры - может и есть. А вот ЧТО туда кидают - это вопрос. Или - нет? И это - не свобода. Это - быдло на марше.
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: б/у шины из Европы с минимальным пробегом. Разводилово?

Сообщение Sunsetpeople » 05 ноя 2014, 18:11

Rammstern писал(а):
Sunsetpeople писал(а):Все равно я не верю, нигде не написано в интернете даже про сезонную эксплуатацию. Это просто глупо вводить такой закон, вот и все..

Плят. я не могу больше :lol: Илли - выручай! Расскажи товарищу про гнилую европу с ея заскоками по поводу автомобильных шин.

P/S/ так инспектором то хошь? тыщща евро в день, чай, на дороге то не валяются....


не верю, не верю... зарплаты не реальные, у летчиков зарплаты меньше, и закон сомнительный. Доказательства предоставишь- поверю. Утку какую то ты закинул.

А вот то что Поляки скупают полулысую резину а потом продают в России, вот это реально. а протектор даже наши режут... на авито объявлений масса.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: б/у шины из Европы с минимальным пробегом. Разводилово?

Сообщение Rammstern » 05 ноя 2014, 18:15

Sunsetpeople писал(а):не верю, не верю... зарплаты не реальные, у летчиков зарплаты меньше, и закон сомнительный. Доказательства предоставишь- поверю
Полетели. Как раз в Цюрих надо.
Sunsetpeople писал(а):Утку какую то ты закинул.

:lol: не, я реально с него не могу :lol:
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: б/у шины из Европы с минимальным пробегом. Разводилово?

Сообщение Sunsetpeople » 05 ноя 2014, 18:20

Rammstern писал(а):
Sunsetpeople писал(а):не верю, не верю... зарплаты не реальные, у летчиков зарплаты меньше, и закон сомнительный. Доказательства предоставишь- поверю
Полетели. Как раз в Цюрих надо.
Sunsetpeople писал(а):Утку какую то ты закинул.

:lol: не, я реально с него не могу :lol:


Ты кидаешь слова без подтверждения, уже второй раз. так что я тебе не верю... и европа это не только Германия если что, или только из германии б/у резину везут?
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: б/у шины из Европы с минимальным пробегом. Разводилово?

Сообщение Rammstern » 05 ноя 2014, 18:22

Sunsetpeople писал(а):Ты кидаешь слова без подтверждения, уже второй раз.

Бред(ц) Сансетпипл :lol: Я ж те грю - полетели. Чего заднюю то включил? Будут тебе доказательства - "там" :lol:

Sunsetpeople писал(а):так что я тебе не верю... и европа это не только Германия если что, или только из германии б/у резину везут?
ИЛЛИ!!!! Ай нид хелп!!!!
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: б/у шины из Европы с минимальным пробегом. Разводилово?

Сообщение Sunsetpeople » 05 ноя 2014, 18:24

Rammstern писал(а):
Sunsetpeople писал(а):Ты кидаешь слова без подтверждения, уже второй раз.

Бред(ц) Сансетпипл :lol: Я ж те грю - полетели. Чего заднюю то включил? Будут тебе доказательства - "там" :lol:

Sunsetpeople писал(а):так что я тебе не верю... и европа это не только Германия если что, или только из германии б/у резину везут?
ИЛЛИ!!!! Ай нид хелп!!!!


Если бы я хотел туда слетать, я бы тут вопросов не задавал.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: б/у шины из Европы с минимальным пробегом. Разводилово?

Сообщение Rammstern » 05 ноя 2014, 18:33

Sunsetpeople писал(а):Если бы я хотел туда слетать, я бы тут вопросов не задавал.

Это что - на твой взгляд удачно переобулся чтоли?Доказуха? Так вперед, предоставлю. "Там" ты уже не отвертишься - типа "верю не верю" :lol: А то как в трепе обвинить - ты первый - а как подтягивать начинают - ты буксуешь? Не дело это, ой не дело 8-)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: б/у шины из Европы с минимальным пробегом. Разводилово?

Сообщение gerkules » 06 ноя 2014, 00:05

Ramm, харош глумиться :D 8-)
gerkules
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 14:28
Откуда: Калининград
Авто: kangoo II 1.5

Re: б/у шины из Европы с минимальным пробегом. Разводилово?

Сообщение Sunsetpeople » 06 ноя 2014, 00:28

Rammstern писал(а):
Sunsetpeople писал(а):Если бы я хотел туда слетать, я бы тут вопросов не задавал.

Это что - на твой взгляд удачно переобулся чтоли?Доказуха? Так вперед, предоставлю. "Там" ты уже не отвертишься - типа "верю не верю" :lol: А то как в трепе обвинить - ты первый - а как подтягивать начинают - ты буксуешь? Не дело это, ой не дело 8-)


Ты флудераст номер один на этом сайте, а к ним доверия меньше всего. Ты еще меня на аляску позови а потом охай и ахай что я отказался. Вопрос по теме довольно серьезный, бывает что почти новую резину задарма отдают, вот и интересуюсь. А тебе лишь бы дыма напустить :?
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: б/у шины из Европы с минимальным пробегом. Разводилово?

Сообщение illiteracy » 06 ноя 2014, 01:47

Rammstern писал(а):
Sunsetpeople писал(а):так что я тебе не верю... и европа это не только Германия если что, или только из германии б/у резину везут?
ИЛЛИ!!!! Ай нид хелп!!!!

ПроШти, не Шмогла! :lol: Был в Новгороде с культурно-познавательной программой. Одно могу сказать точно, утверждение:"Европа это не только Германия" - соответствует истине. Охренительное, по своей глубине замечание. :D И шины от туда везут - 0,1%, еще 2% из остальной Европы, включая Польшу, остальное было от теперь незалежных - к ним везли как на свалку, да еще и деньгу платили.

Первый и последний раз "европеоидное б/у" покупал в 97 году. После этого зарекся и полностью согласен с одним из коллег, высказавшимся выше:"Нет денег на брендовую, купи Каму, но новую". Ездил и на Каме, и на Матодоре, в полне сносные. История с б/у шинами из той же оперы, что и покупка 10-летнего мерсо-ведра вместо новой Калины. Пустое надувание щек, чтобы пацаны при...ли от крутости! Abbibas и Peonir рулят, и ничего не докажешь.

PS Все выше перечисленное не относится к грузовым. Здесь я полный "не копенгаген", скорее Oboldui проконсультирует. Кто, как не он, должен знать о требованиях в ЕС к грузовым шинам?
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: б/у шины из Европы с минимальным пробегом. Разводилово?

Сообщение illiteracy » 06 ноя 2014, 01:52

Sunsetpeople писал(а):Ты флудераст номер один на этом сайте, а к ним доверия меньше всего. Ты еще меня на аляску позови а потом охай и ахай что я отказался. Вопрос по теме довольно серьезный, бывает что почти новую резину задарма отдают, вот и интересуюсь. А тебе лишь бы дыма напустить :?


Не правда Ваша! Первый Ivas, у него "кнопка", a Ramm вне категорий :lol:, от чистого сердца :oops:
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: б/у шины из Европы с минимальным пробегом. Разводилово?

Сообщение Sunsetpeople » 06 ноя 2014, 02:01

illiteracy писал(а):
Rammstern писал(а):
Sunsetpeople писал(а):так что я тебе не верю... и европа это не только Германия если что, или только из германии б/у резину везут?
ИЛЛИ!!!! Ай нид хелп!!!!

ПроШти, не Шмогла! :lol: Был в Новгороде с культурно-познавательной программой. Одно могу сказать точно, утверждение:"Европа это не только Германия" - соответствует истине. Охренительное, по своей глубине замечание. :D И шины от туда везут - 0,1%, еще 2% из остальной Европы, включая Польшу, остальное было от теперь незалежных - к ним везли как на свалку, да еще и деньгу платили.

Первый и последний раз "европеоидное б/у" покупал в 97 году. После этого зарекся и полностью согласен с одним из коллег, высказавшимся выше:"Нет денег на брендовую, купи Каму, но новую". Ездил и на Каме, и на Матодоре, в полне сносные. История с б/у шинами из той же оперы, что и покупка 10-летнего мерсо-ведра вместо новой Калины. Пустое надувание щек, чтобы пацаны при...ли от крутости! Abbibas и Peonir рулят, и ничего не докажешь.

PS Все выше перечисленное не относится к грузовым. Здесь я полный "не копенгаген", скорее Oboldui проконсультирует. Кто, как не он, должен знать о требованиях в ЕС к грузовым шинам?


упаси покупать каму...новую... видел зиму, она гладкая как стекло и дубовая.. отзывы соответствующие. на прицеп ее можно ставить.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: б/у шины из Европы с минимальным пробегом. Разводилово?

Сообщение Rammstern » 06 ноя 2014, 23:44

gerkules писал(а):Ramm, харош глумиться :D 8-)

;) рад, что большинство понимает такие вещи правильно 8-) Слыхал про новый закон в Королевстве Северный Уорпук? Там мало того что старую резину запретили, так еще и обязали всех покупать только одну размерность - 15... Представляешь - бедолаги, на инфи 35ю 15 радиус поставить? Да у нее тормозные диски больше! бедолаги, чо уж...
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: б/у шины из Европы с минимальным пробегом. Разводилово?

Сообщение бамовец » 07 ноя 2014, 00:14

C 1 АПРЕЛЯ всех ВАС!!!!!!
бамовец
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 08:49
Откуда: Ростов на Дону
Авто: kangoo 2

Re: б/у шины из Европы с минимальным пробегом. Разводилово?

Сообщение Sunsetpeople » 07 ноя 2014, 00:22

бамовец писал(а):C 1 АПРЕЛЯ всех ВАС!!!!!!


А трава то не простая..
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: б/у шины из Европы с минимальным пробегом. Разводилово?

Сообщение бамовец » 08 ноя 2014, 20:35

Тлько щас отпустило....... Чё тут?
бамовец
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 08:49
Откуда: Ростов на Дону
Авто: kangoo 2

Re: б/у шины из Европы с минимальным пробегом. Разводилово?

Сообщение Sunsetpeople » 08 ноя 2014, 21:46

бамовец писал(а):Тлько щас отпустило....... Чё тут?


всё тут... никто ничего не знает
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: б/у шины из Европы с минимальным пробегом. Разводилово?

Сообщение ST@S » 09 ноя 2014, 06:07

Sunsetpeople писал(а):
бамовец писал(а):C 1 АПРЕЛЯ всех ВАС!!!!!!


А трава то не простая..

Поделились бы хоть :D
ST@S
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 10:58
Откуда: Псков
Авто: RENAULT KANGOO 2

Re: б/у шины из Европы с минимальным пробегом. Разводилово?

Сообщение бамовец » 09 ноя 2014, 22:04

Ага-ага,щас.......только валенки надену-и на почту с посылкой :-)
бамовец
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 08:49
Откуда: Ростов на Дону
Авто: kangoo 2

Re: б/у шины из Европы с минимальным пробегом. Разводилово?

Сообщение Rammstern » 09 ноя 2014, 22:16

Не - не делись! Их и так прет не по деццки :lol:
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: б/у шины из Европы с минимальным пробегом. Разводилово?

Сообщение gerkules » 10 ноя 2014, 00:26

Sunsetpeople писал(а):
бамовец писал(а):C 1 АПРЕЛЯ всех ВАС!!!!!!


А трава то не простая..

забористая :D 8-)
gerkules
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 14:28
Откуда: Калининград
Авто: kangoo II 1.5

Re: б/у шины из Европы с минимальным пробегом. Разводилово?

Сообщение бамовец » 10 ноя 2014, 00:50

А в Кёниге, говорят, смешивают с протёртым янтарём........
бамовец
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 08:49
Откуда: Ростов на Дону
Авто: kangoo 2


Вернуться в Курилка

cron