Курилка-трепалка про машины и про всё то, что с ними связано

Виртуальная

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение Rammstern » 24 окт 2014, 11:34

illiteracy писал(а):Ура! Хоть одного "единомышленника" встретил. Уже начал думать, что единственный на форуме оставить все "как есть" :)

Вашпе та, если б ты внимательно читал форум - большинство ничего не делает, и не только с кангухой - а вообще. лампочка в подсветку и какой нибудь нафигатор в сантехническом люке - не считается ;)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение Rammstern » 24 окт 2014, 11:35

Serj77 писал(а): Прям хоть к конкурентам иди.

:lol: Сходи. "Нэту" дешевых машин без болячек - просто "нЭту". Ибо кто ж тогда дорогие то купит?
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение jackpot021 » 24 окт 2014, 14:42

Добрый день!
Ну, я еще понимаю владельца Бентли, не занимающегося улучшайзингом. Но настоящие мужики должны приводить свои тачки к индивидуальности :D
jackpot021
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 13:45
Откуда: Мытищи МО
Авто: Kangoo 2 Ph2 1.6 16 кл. 2014

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение illiteracy » 24 окт 2014, 15:47

jackpot021 писал(а):Добрый день!
Ну, я еще понимаю владельца Бентли, не занимающегося улучшайзингом. Но настоящие мужики должны приводить свои тачки к индивидуальности :D

Может лучше сразу купить с требуемыми опциями? Лично я рассматриваю машину как средство решения моих проблем, а не любимую игрушку. Как только отпадает нужда в функционале или "средство" требует слишком много "средств" (прости за тавтологию), машина меняется. С этой точки зрения, улучшайзинг как и колхозинг, напрасная трата времени и денег, не приводящая к удорожанию машины через несколько лет. Опять же, большинство "улучшений" делается не из соображений необходимости, а потому, что не куда убить время или свалить от домашних дел :D . У меня его, как правило, не хватает. К сожалению, не могу себе позволить весь выходной просидеть в багажнике ковыряясь с засветкой дополнительных стопов или подклеиванием от мнимых потертостей уплотнителей на задних дверях. Да и не считаю это признаком "настоящего мужика" :oops:

PS Владелец Бентли оговаривает опции заранее, а "улучшайзингом" занимаются авто ателье, как и с Мерседесами (АМГ, например)
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение oboldui » 24 окт 2014, 16:20

jackpot021 писал(а):Добрый день!
Ну, я еще понимаю владельца Бентли, не занимающегося улучшайзингом. Но настоящие мужики должны приводить свои тачки к индивидуальности :D

Вот она, главная мысль в этом споре. Для кого то машина средство выражения индивидуальности, для мена жоповозка. И дело не в моём отношении к стоимости машины. Я могу испытывать восторг от вещей намного дешевле кангушки.
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение ivas777 » 25 окт 2014, 10:34

illiteracy писал(а):У меня его, как правило, не хватает. К сожалению, не могу себе позволить весь выходной просидеть в багажнике ковыряясь с засветкой дополнительных стопов или подклеиванием от мнимых потертостей уплотнителей на задних дверях.


Неужто, даже пока машина новая (или только купленная) не хочется с ней повозиться? Я только первый год с машиной возиться люблю, а дальше она уже приносит удовольствие функционально- тактильно-зрительное своими доработками :D Но возня без конца :?
А после этого первого года уже и подходить не хочется. Вона, надо для светодиодов развязку диодную сделать, чтобы лампы не менять каждые пол года, так не заставить себя никак :cry:
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение gusevart » 25 окт 2014, 16:03

А почему вы лампы меняете каждые полгода? :shock:
Аватара пользователя
gusevart
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:53
Откуда: Москва
Авто: Kangoo II

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение illiteracy » 25 окт 2014, 22:39

gusevart писал(а):А почему вы лампы меняете каждые полгода? :shock:

Горят, Ёптыть.. :cry: Спираль ближнего света перегорает в фарах, это стандартно для пофигиста, не лезущего в машину даже на первом году. Светодиоды - просчеты "колхозника", залезающего в машину только на первом году эксплуатации. :oops:

PS Шмфы, твою идею с дополнительными стопами оценил, когда мне сообщили, что у меня погасли все. Дело было летом и мне отсвета не видно, а т.к. с подобным чудом :twisted: ранее не встречался ни на одной из машин, специально не смотрел. Теперь раз в 2-3 дня прошу кого-нибудь надавить на педаль. Центральная лампа опять погасла. Заррраза! :evil:
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение jackpot021 » 26 окт 2014, 02:14

Добрый вечер!
На Кангу 1 лампы ближнего света тоже летели с переодичностью 7-10 месяцев. Ставил Kioto, свет обалденный, но прошла гарантия - лампы нет. Osram-Philips дешевле - свет похуже, срок по дольше. А все ПДД - езда с ближним светом круглосуточно. Как выход - поставил заместо габаритов светодиодные лампы (3-х составные - 3 светодиода) и использую теперь габариты как ДХО.
jackpot021
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 13:45
Откуда: Мытищи МО
Авто: Kangoo 2 Ph2 1.6 16 кл. 2014

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение oboldui » 26 окт 2014, 09:28

jackpot021 писал(а):Добрый вечер!
На Кангу 1 лампы ближнего света тоже летели с переодичностью 7-10 месяцев. Ставил Kioto, свет обалденный, но прошла гарантия - лампы нет. Osram-Philips дешевле - свет похуже, срок по дольше. А все ПДД - езда с ближним светом круглосуточно. Как выход - поставил заместо габаритов светодиодные лампы (3-х составные - 3 светодиода) и использую теперь габариты как ДХО.

У нас так можно до первого штрафа. В моём городе есть молодой, но сука грамотный русский мент. Вот он и объяснит чем отличаются габариты от ДХО. Можно дополнительные светодиодные поставить, а менять в фаре запрещено. :shock:
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение ivas777 » 26 окт 2014, 11:40

illiteracy писал(а):PS Шмфы, твою идею с дополнительными стопами оценил, когда мне сообщили, что у меня погасли все. Дело было летом и мне отсвета не видно, а т.к. с подобным чудом :twisted: ранее не встречался ни на одной из машин, специально не смотрел. Теперь раз в 2-3 дня прошу кого-нибудь надавить на педаль. Центральная лампа опять погасла. Заррраза! :evil:


Шддш, спасибо, я оценил как ты меня обозвал :lol:
У меня не стопы дополнительные, а габариты. Я в пробках в отражении стекла автобусов/микроавтобусов/грузовиков смотрю работоспособность стопов.

gusevart писал(а):А почему вы лампы меняете каждые полгода? :shock:


Ну так светодиоды такие (в подсветку номера). Их надо дорабатывать, а руки не доходят. А в ближнем я даже и не замарачиваюсь (напруга в норме, плавный запуск при заводке присутствует), а просто покорно меняю на не самые дорогие.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Курилка-трепалка про машины и про всё то, что с ними свя

Сообщение gusevart » 27 окт 2014, 01:42

Тьфу-тьфу! ещё ни разу не менял. :roll:
Аватара пользователя
gusevart
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:53
Откуда: Москва
Авто: Kangoo II

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение Serj77 » 27 окт 2014, 17:07

Rammstern писал(а):
Serj77 писал(а): Прям хоть к конкурентам иди.

:lol: Сходи. "Нэту" дешевых машин без болячек - просто "нЭту". Ибо кто ж тогда дорогие то купит?

Спасибо порадовали. Кто-то из знакомых в гараже мне говорил что машина меньше ляма это вооще не машина. Это дешивизна и жесть. Но как нищебродский автолюбитель, я не считаю бегемота с ценником где-то под девятьсот дешевой машинкой. Наверно я родился с мыслью иметь бегемота а так давно взял бы что-то, что не надо встречать с паяльником в руке вместо шампанского.
Serj77
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 17:42
Авто: Нэту

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение jackpot021 » 27 окт 2014, 18:45

Добрый день!
Сказал бы про мою первую машину, VW T-4, 10-летку, что это не машина. И кстати, нет и дорогих машин без болячек.
jackpot021
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 13:45
Откуда: Мытищи МО
Авто: Kangoo 2 Ph2 1.6 16 кл. 2014

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение jackpot021 » 27 окт 2014, 18:53

Да, и вдогон - что мерседес, что бентли, очень не практичные машины - и куда там можно погрузить 4 ящика пива, продуктов 2 тележки из Метра, две собаки, любимую или одну садовую барбекюшницу, весом в 350 кг., это туда на дачу, не считая тещинного инвентаря, а обратно - тот же тещин инвентарь, но закатанный.
jackpot021
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 13:45
Откуда: Мытищи МО
Авто: Kangoo 2 Ph2 1.6 16 кл. 2014

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение illiteracy » 27 окт 2014, 19:04

jackpot021 писал(а):Да, и вдогон - что мерседес, что бентли, очень не практичные машины - и куда там можно погрузить 4 ящика пива, продуктов 2 тележки из Метра, две собаки, любимую или одну садовую барбекюшницу, весом в 350 кг., это туда на дачу, не считая тещинного инвентаря, а обратно - тот же тещин инвентарь, но закатанный.

У владельцев мерседесов и бентли для всего вышеперечисленного, как правило, есть человечек, думающий о перевозках и нет тещи с таким инветарем :lol: :lol: :lol:
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение Darkon » 27 окт 2014, 19:33

и у владельцев 10-20 летних мерсов тоже?
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Курилка-трепалка про машины и про всё то, что с ними свя

Сообщение jackpot021 » 27 окт 2014, 20:00

Добрый вечер!
Правда, на братском сайте отругали за такой официоз - "Добрый вечер, день, утро (нужное подчеркнуть)!".
Дешевые светодиоды долго не живут, пробовал, через 0,5 г, от тряски вылетают. Поставил дорогие (1200 р, японские), на Кангу 1 полет 2 года, без проблем. По поводу штрафов - в городе ближний можно не включать, а вот загородом да, нужно.
jackpot021
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 13:45
Откуда: Мытищи МО
Авто: Kangoo 2 Ph2 1.6 16 кл. 2014

Re: Курилка-трепалка про машины и про всё то, что с ними свя

Сообщение Реновод » 27 окт 2014, 21:03

jackpot021 писал(а):Добрый вечер!
Правда, на братском сайте отругали за такой официоз - "Добрый вечер, день, утро (нужное подчеркнуть)!".
Дешевые светодиоды долго не живут, пробовал, через 0,5 г, от тряски вылетают. Поставил дорогие (1200 р, японские), на Кангу 1 полет 2 года, без проблем. По поводу штрафов - в городе ближний можно не включать, а вот загородом да, нужно.

Уже несколько лет страна живет по другим требованиям:
Пункт 19.5. ПДД
В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни
Реновод
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 15:18
Откуда: СПБ
Авто: Kangoo 2 ph1 1,6 Aut + Duster 1,6 4WD

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение Rammstern » 27 окт 2014, 23:02

jackpot021 писал(а):Да, и вдогон - что мерседес, что бентли, очень не практичные машины .
:lol: СКОЛЬКО у вас было мерседесов и каких именно моделей, чтоб сделать такие умопомрачительные выводы? Про бентли помолчу :lol:
Darkon писал(а):и у владельцев 10-20 летних мерсов тоже?
А про что трем то? В мерседес виано кангу можно целиком утрамбовать, и еще место останется... седаны от мерса 20 летней давности имеют потрясной вместимости салоны и багажники... а если взять сарай - так туда пол этого самого "метро" поместится ;)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение Rammstern » 27 окт 2014, 23:04

Serj77 писал(а):Спасибо порадовали. Кто-то из знакомых в гараже мне говорил что машина меньше ляма это вооще не машина. Это дешивизна и жесть. о.
Он не прав. Машины начинаются ОТ двух...увы...
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение goffman » 27 окт 2014, 23:18

Rammstern писал(а):
Serj77 писал(а):Спасибо порадовали. Кто-то из знакомых в гараже мне говорил что машина меньше ляма это вооще не машина. Это дешивизна и жесть. о.
Он не прав. Машины начинаются ОТ двух...увы...

А очень хорошие от 3х((((((((((( Ну конечно если новые рассматривать.
Аватара пользователя
goffman
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 12:26
Откуда: Нерезиновая
Авто: кангу2 дизель 1,5л 2011.

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение Darkon » 27 окт 2014, 23:22

Rammstern писал(а):А про что трем то?
лично я уточнил что у владельца 10-20 летнего мерса тоже есть специальной обученный перевозчик рассады и тещи?
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Курилка-трепалка про машины и про всё то, что с ними свя

Сообщение ivas777 » 28 окт 2014, 00:11

jackpot021 писал(а):Добрый вечер!
Правда, на братском сайте отругали за такой официоз - "Добрый вечер, день, утро (нужное подчеркнуть)!".
Дешевые светодиоды долго не живут, пробовал, через 0,5 г, от тряски вылетают. Поставил дорогие (1200 р, японские), на Кангу 1 полет 2 года, без проблем. По поводу штрафов - в городе ближний можно не включать, а вот загородом да, нужно.


Добрый вечер!
А я думаю, что дело не в тряске, а в неподготовленности дешёвок, а точнее к напруге на заведенном авто (14,5в). Они тупо расчитаны на 12-12,5в.
Я колхозно установил цепь из нескольких диодов (добившись тем самым падения напряжения на них в аккурат до требуемых 12в на заведённом движке) перед дешевыми светодиодами и уже почти 2года полёт нормальный. А в подсветке номерного знака без этих диодов летят каждые пол года. Ну в Вашем случае, в яповских лампах, стояла плата со стабами (как вариант).

п.с. О наболевшем. Всё, меня эта подсветка номерного знака достала (обе светодиодные лампы перестали гореть+ патроны внутри как малахит выглядят (покрылись налётом от влаги+ от температуры ламп накаливания фиксаторы патрона и ответной части оплавлены, что патроны не вставляются), и пока тепло, поставлю совковые патроны вместо этого г...на одноразового, заколхожу в цепь диоды, и навечно запечатаю там всё герметиком от влаги (только вентиляцию оставлю в сухой части, чтобы конденсат отводить) :twisted:
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Курилка-трепалка про машины и про всё то, что с ними свя

Сообщение jackpot021 » 28 окт 2014, 00:21

Добрый вечер!
Блин, расслабился, обычно я всегда был в курсе всех изменений. Светодиоды (3-х точечные) в габаритах светят вроде не плохо, еще ни разу не тормозили, а уж московско-подмосковные ДПС уже не знают к чему придраться, Водители этого региона и так зашуганы. Круче, наверное только в Татарстане. А вообще-то у большинства машин ДХО установлено с нарушением ГОСТа.
jackpot021
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 13:45
Откуда: Мытищи МО
Авто: Kangoo 2 Ph2 1.6 16 кл. 2014

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение illiteracy » 28 окт 2014, 02:00

Darkon писал(а):
Rammstern писал(а):А про что трем то?
лично я уточнил что у владельца 10-20 летнего мерса тоже есть специальной обученный перевозчик рассады и тещи?

Мне кажется. что владелец 10-20 летнего мерседеса чудак на букву М :) Из-за дешевых понтов - ляпнуть где-нибудь "Приеду на мЭрсЭдЭсе", тратить не соразмерные деньги на обслуживание! Так и тянет сказать:"Брось надувать щеки! Купи вместо ржавого ведра не старый Канго и вози тещу!" :lol: :lol:
Кстати, мне, например, человек, приехавший на новой Гранте больше импонирует, чем ржаво-мерседесник потому, что он "быть", а не "казаться".

PS Прошу не вспоминать про 20-летние рабочие буханки, и "народных умельцев" мы, ведь, про среднестатистических владельцев 20-летних 600-х мерседесов. :lol: С оченно большой буквы М :D
PPS Да... Остапа понесло(с)... Давай лучше про Канго до 10лет :)
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение Реновод » 28 окт 2014, 03:52

illiteracy писал(а):
Darkon писал(а):
Rammstern писал(а):А про что трем то?
лично я уточнил что у владельца 10-20 летнего мерса тоже есть специальной обученный перевозчик рассады и тещи?

Мне кажется. что владелец 10-20 летнего мерседеса чудак на букву М :) Из-за дешевых понтов - ляпнуть где-нибудь "Приеду на мЭрсЭдЭсе", тратить не соразмерные деньги на обслуживание! Так и тянет сказать:"Брось надувать щеки! Купи вместо ржавого ведра не старый Канго и вози тещу!" :lol: :lol:
Кстати, мне, например, человек, приехавший на новой Гранте больше импонирует, чем ржаво-мерседесник потому, что он "быть", а не "казаться".

PS Прошу не вспоминать про 20-летние рабочие буханки, и "народных умельцев" мы, ведь, про среднестатистических владельцев 20-летних 600-х мерседесов. :lol: С оченно большой буквы М :D
PPS Да... Остапа понесло(с)... Давай лучше про Канго до 10лет :)

+100
М. Ю. Лермонтов "Бородино"
"Смешались в кучу кони, люди... " В наше время Лада Гранта стОит как правило подороже и имеет спрос больше легендарных 140/220 кузовов. По ценообразованию https://www.avito.ru/sankt-peterburg/av ... _138503270 https://www.avito.ru/sankt-peterburg/av ... _376485239
P.S. Ничего не имею против немецкого автопрома и мерседеса,но каждый решает для себя сам
Реновод
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 15:18
Откуда: СПБ
Авто: Kangoo 2 ph1 1,6 Aut + Duster 1,6 4WD

Re: Курилка-трепалка про машины и про всё то, что с ними свя

Сообщение Реновод » 28 окт 2014, 04:18

jackpot021 писал(а):Добрый вечер!
Блин, расслабился, обычно я всегда был в курсе всех изменений. Светодиоды (3-х точечные) в габаритах светят вроде не плохо, еще ни разу не тормозили, а уж московско-подмосковные ДПС уже не знают к чему придраться, Водители этого региона и так зашуганы. Круче, наверное только в Татарстане. А вообще-то у большинства машин ДХО установлено с нарушением ГОСТа.

Да ладно, у нас каждый пятый-десятый такой же расслабленный и гаишникам до этого дела нет,они по такой мелочовке не работают.Главное трезвый и с документами.Одна лампочка в габаритке горит, уже "маладэц".
Реновод
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 15:18
Откуда: СПБ
Авто: Kangoo 2 ph1 1,6 Aut + Duster 1,6 4WD

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение Darkon » 28 окт 2014, 13:32

вообще интересная теме, почему за косяк с тросами надо еще и деньги платить.

Мне кажется. что владелец 10-20 летнего мерседеса чудак на букву М

Каждый дрочет, как он хочет. Не понимаю почему ты позволяешь всех оскорблять на право и налево кто не совпадает с твоей точкой зрения?

Люди бывают разные. У меня на работе у бухгалтера муж ездил на лохматой 15ке, в итоге в один прекрасный момент он решил взять бу мерседеса. Сколько мерину лет я ХЗ, но наверно лет 10 точно есть. Я спросил у коллеги, почему и именно Мерседеса, ответ был такой "мальчик всегда мечтал о мерседесе, почему нет". Мальчику лет 40+. Мерин ML первого поколение (1997—2005)
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение illiteracy » 28 окт 2014, 16:33

goffman писал(а):А очень хорошие от 3х((((((((((( Ну конечно если новые рассматривать.

По какому курсу? :oops:
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение oboldui » 28 окт 2014, 16:59

Darkon писал(а):вообще интересная теме, почему за косяк с тросами надо еще и деньги платить.

Мне кажется. что владелец 10-20 летнего мерседеса чудак на букву М

Каждый дрочет, как он хочет. Не понимаю почему ты позволяешь всех оскорблять на право и налево кто не совпадает с твоей точкой зрения?

Люди бывают разные. У меня на работе у бухгалтера муж ездил на лохматой 15ке, в итоге в один прекрасный момент он решил взять бу мерседеса. Сколько мерину лет я ХЗ, но наверно лет 10 точно есть. Я спросил у коллеги, почему и именно Мерседеса, ответ был такой "мальчик всегда мечтал о мерседесе, почему нет". Мальчику лет 40+. Мерин ML первого поколение (1997—2005)

Есть поговорка - "По Сеньке и шапка". Бывает и новую покупают, которую не тянут. А потом ищут китайскую резину на японский джип. Каждая поездка начинается с просчёта сколько заправить и т.д. За то на парковке такой кадр обязательно встанет наискось, заехав колесом на бардюр. Бывают старую семёрку купят пацаны, аж стиль вождения меняется. А потом по разборкам ищет запчасти по дешевле.
Тут разговор не о старых машинах, а о пижонстве и не дорогих понтах.
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение Darkon » 28 окт 2014, 19:00

вообще разговор был что рассаду на мерседесах с тещей не возят. В моем примере как раз возят.
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение illiteracy » 28 окт 2014, 19:24

Darkon писал(а):вообще разговор был что рассаду на мерседесах с тещей не возят. В моем примере как раз возят.

В твоем примере, как раз, "лопни, но держи фасон", а не использование машины по назначению :D Это второй не удачный в данной теме :D
Чем-то напоминаешь споры "сказочника" с "налимом". Позицией "ни шагу назад"? :) "Нашему царю показали фигу! Умрем все за это!"(с) :lol:

Мне нравятся финны. Они мерятся не крутостью 20-летних ведер, а образованием, которое смогли дать своим детям.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Ivas, дискуссия крайне содержательная, но чуть-чуть не по теме. Может в "Курилку", под рабочим названием "20-летнее ведро, как средство самореализации и повышения значимости отдельных индивидуумов в обществе"?
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение oboldui » 28 окт 2014, 20:49

illiteracy писал(а):
Darkon писал(а):вообще разговор был что рассаду на мерседесах с тещей не возят. В моем примере как раз возят.

В твоем примере, как раз, "лопни, но держи фасон", а не использование машины по назначению :D Это второй не удачный в данной теме :D
Чем-то напоминаешь споры "сказочника" с "налимом". Позицией "ни шагу назад"? :) "Нашему царю показали фигу! Умрем все за это!"(с) :lol:

Мне нравятся финны. Они мерятся не крутостью 20-летних ведер, а образованием, которое смогли дать своим детям.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Ivas, дискуссия крайне содержательная, но чуть-чуть не по теме. Может в "Курилку", под рабочим названием "20-летнее ведро, как средство самореализации и повышения значимости отдельных индивидуумов в обществе"?

Про финнов правда.
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение jackpot021 » 28 окт 2014, 23:12

Привет страна!
Вы знаете, получить и/или дать образование, этого мало, его надо еще как-то и применить в жизни. Блин, все на работе приходится делать самому. Даже футболку подчиненные подарили такую, теперь приходится их отпускать с работы, если просятся :D
jackpot021
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 13:45
Откуда: Мытищи МО
Авто: Kangoo 2 Ph2 1.6 16 кл. 2014

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение Serj77 » 29 окт 2014, 00:05

Несколько дней пытаюсь вынести себе мозг, почему так много в Москве (живу тут) французких конкуренов от PSA. Причем в частном владении, хотя коммерция процентов на 70 тоже их. Машинки с болячками и похлеще Кангу, ответа не нахожу. Что нашел так это все смотрят (или посматривают) на Кэдди, под словом все, подрузамевается у "подКаблучников" этакий эталон, стоит дорого и со слов владельцев с форума (почти) не ломается.
Serj77
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 17:42
Авто: Нэту

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение jackpot021 » 29 окт 2014, 01:06

Добрый вечер!
Это кто не ломается - Caddy? Машина, стоящая на 1/3 дороже Кангу, давно уже не является образцом надежности. Есть проблемы и с двигателями, 1.4 л, про 1.2, который идет сейчас на всей линейке ни чего сказать не могу, давно туда, на форум, не заглядывал, и с МКПП - не любит включение 5-й передачи, на скоростях менее 80 км/ч. Поэтому французы и окулировали нишу каблуков.
jackpot021
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 13:45
Откуда: Мытищи МО
Авто: Kangoo 2 Ph2 1.6 16 кл. 2014

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение Darkon » 29 окт 2014, 02:37

illiteracy писал(а):
Darkon писал(а):вообще разговор был что рассаду на мерседесах с тещей не возят. В моем примере как раз возят.

В твоем примере, как раз, "лопни, но держи фасон", а не использование машины по назначению :D Это второй не удачный в данной теме :D
Чем-то напоминаешь споры "сказочника" с "налимом". Позицией "ни шагу назад"? :) "Нашему царю показали фигу! Умрем все за это!"(с) :lol:

Мне нравятся финны. Они мерятся не крутостью 20-летних ведер, а образованием, которое смогли дать своим детям.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Ivas, дискуссия крайне содержательная, но чуть-чуть не по теме. Может в "Курилку", под рабочим названием "20-летнее ведро, как средство самореализации и повышения значимости отдельных индивидуумов в обществе"?


я не где не агитировал за 20 летние ведра, я просто написал, что и на мерсах рассаду возят.

И это было сказано как опровержение данной твоей фразы:
illiteracy писал(а):У владельцев мерседесов и бентли для всего вышеперечисленного, как правило, есть человечек, думающий о перевозках и нет тещи с таким инветарем :lol: :lol: :lol:

Далее как раз пошла тема с забалтыванием с твоей стороны чтобы нивелировать эти слова.
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение illiteracy » 29 окт 2014, 14:02

Darkon писал(а):Далее как раз пошла тема с забалтыванием с твоей стороны чтобы нивелировать эти слова.

Пусть ты будешь прав :D Устраивать по пустякам сказочно-налимью свару "Iv VS Ramm 2.0" с последующим разрывом "дип отношений" нет никакого желания :) Пусть будет верным твое утверждение:"Владельцы мерседесов и бентли возят на дачу тещ с их инвентарем". По форме верно, почему бы не прихватить с собой тещу и ее маникюрный набор, по содержанию... Пусть ты будешь прав про "ведра" и "надувание щек" :oops:
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Курилка-трепалка про машины и про всё то, что с ними свя

Сообщение Serj77 » 06 ноя 2014, 02:19

Скажтие пожалуйста, в Москве есть достойные гаражные или неофициальные клубные "колхозники"? по Кангу. Как я понимаю тема востребована и народ знает болячки и как их решить. Мне очень нравится как у клуба ситренов эта тема поставлена даже после их разделения и там и там свой "гараж".
Serj77
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 17:42
Авто: Нэту

Re: Сколько ждать?

Сообщение KSV » 11 дек 2014, 19:59

А как Вам это http://www.renault.ru/media/Prices_2014 ... 010414.pdf
Скоро к ляму подберёмся
KSV
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 14:12
Откуда: Ярославль
Авто: kangoo2 1.6 "хлопушка"

Re: Сколько ждать?

Сообщение jackpot021 » 11 дек 2014, 20:13

А я, .. я, так переживал, что машина, с установкой допоборудования, обошлась мне в 890 000 руб. А теперь без допов - 1.6, 100 л.с., Expression, серебристый металик, с ESP, хлопушка - 901 000 руб. Т.е. с установкой допов, ОСАГО и КАСКО - Кангу 2 переваливает через психологический рубеж - 1 000 000 руб.
jackpot021
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 13:45
Откуда: Мытищи МО
Авто: Kangoo 2 Ph2 1.6 16 кл. 2014

Re: Сколько ждать?

Сообщение jackpot021 » 11 дек 2014, 20:14

А, забыл, в комплектацию входили еще литые диски.
jackpot021
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 13:45
Откуда: Мытищи МО
Авто: Kangoo 2 Ph2 1.6 16 кл. 2014

Re: Сколько ждать?

Сообщение KSV » 11 дек 2014, 23:36

KSV писал(а):А как Вам это http://www.renault.ru/media/Prices_2014 ... 010414.pdf

Дополню сам себя. Это примерно Логан универсал на Украине (http://www.renault.ua/media/Price/attf8 ... CV_RUS.pdf)
И что ещё бросилось в глаза НЕТ КАНГУХИ :shock:
KSV
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 14:12
Откуда: Ярославль
Авто: kangoo2 1.6 "хлопушка"

Re: Сколько ждать?

Сообщение Darkon » 12 дек 2014, 00:44

>И что ещё бросилось в глаза НЕТ КАНГУХИ :shock:
ее нет с НГ, до НГ была.
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Сколько ждать?

Сообщение KSV » 12 дек 2014, 00:46

Darkon писал(а):ее нет с НГ, до НГ была.

Я на тех сайтах ооочень редкий гость :D
KSV
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 14:12
Откуда: Ярославль
Авто: kangoo2 1.6 "хлопушка"

Re: Сколько ждать?

Сообщение водолей » 12 дек 2014, 00:48

Все подорожают. (ли). Европа -4 раза подняли. Яппы 2 раза. за год.
На сервис-работы увеличивают стоимость нормо-часа.
Что хочу то и строю.
Аватара пользователя
водолей
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 31 май 2012, 20:17
Откуда: Северодвинск
Авто: С 11.9.12 Кангу 2. 8кл. Бенз.

Re: Сколько ждать?

Сообщение Реновод » 12 дек 2014, 00:59

Darkon писал(а):>И что ещё бросилось в глаза НЕТ КАНГУХИ :shock:
ее нет с НГ, до НГ была.

Зато вместо Кангу там есть Логан универсал в новом кузове,Лоджи и Доккер,причем цена одинаковая за дизель и бензин 1,6 8 клап.http://www.renault.ua/media/Price/atta5 ... er_RUS.pdf
Реновод
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 15:18
Откуда: СПБ
Авто: Kangoo 2 ph1 1,6 Aut + Duster 1,6 4WD

Re: Сколько ждать?

Сообщение jackpot021 » 12 дек 2014, 02:02

Оп-па, уже не 901 000 руб., а 906 000 - ставки растут. После НГ владелец Кангу 2, автоматически становится миллионером. Радует одно, что Кангу не Ровер, там владельцы, наверное, уже мультимиллионеры :D .
jackpot021
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 13:45
Откуда: Мытищи МО
Авто: Kangoo 2 Ph2 1.6 16 кл. 2014

Re: Сколько ждать?

Сообщение KSV » 12 дек 2014, 11:01

Зато вместо Кангу там есть Логан универсал в новом кузове

По цене нашего Кангу, 250000гр.*3.48(курс рубль/гр.)= 870000руб. :shock: И наш Логан 530000руб.(в максималке) ну если добавить "универсальность" стоил бы я думая около 600000руб. :)
P.S. Притом что движки там все 80 кобыл ну 85 максимум. :D
KSV
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 14:12
Откуда: Ярославль
Авто: kangoo2 1.6 "хлопушка"

Re: Сколько ждать?

Сообщение illiteracy » 12 дек 2014, 13:24

jackpot021 писал(а):Оп-па, уже не 901 000 руб., а 906 000 - ставки растут. После НГ владелец Кангу 2, автоматически становится миллионером. Радует одно, что Кангу не Ровер, там владельцы, наверное, уже мультимиллионеры :D .

Я просто в полном Ох@е. Мазда СХ5 - 1009500 и Канго.... Похоже Канго совсем перестанут брать :cry:
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Сколько ждать?

Сообщение ivas777 » 12 дек 2014, 17:09

illiteracy писал(а):
jackpot021 писал(а):Оп-па, уже не 901 000 руб., а 906 000 - ставки растут. После НГ владелец Кангу 2, автоматически становится миллионером. Радует одно, что Кангу не Ровер, там владельцы, наверное, уже мультимиллионеры :D .

Я просто в полном Ох@е. Мазда СХ5 - 1009500 и Канго.... Похоже Канго совсем перестанут брать :cry:


Так и Мазда скоро подтянется вверх, в лучшем случае, до 1,2млнруб, а в худшем- до 1,5млнруб :D И вернётся статус-кво ;)
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Курилка-трепалка про машины и про всё то, что с ними свя

Сообщение jackpot021 » 12 дек 2014, 17:37

Надо не рублевую цену смотреть, а хотя бы в $ - в 2008 г - Кангу-1: 524 000 р (22 000 $), в 2014 - Кангу-2: 870 000 (24 000 $). Прогресс, однако :evil:
jackpot021
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 13:45
Откуда: Мытищи МО
Авто: Kangoo 2 Ph2 1.6 16 кл. 2014

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение jackpot021 » 12 дек 2014, 17:42

Serj77 писал(а):
Rammstern писал(а):
Serj77 писал(а): Прям хоть к конкурентам иди.

:lol: Сходи. "Нэту" дешевых машин без болячек - просто "нЭту". Ибо кто ж тогда дорогие то купит?

Спасибо порадовали. Кто-то из знакомых в гараже мне говорил что машина меньше ляма это вооще не машина. Это дешивизна и жесть. Но как нищебродский автолюбитель, я не считаю бегемота с ценником где-то под девятьсот дешевой машинкой. Наверно я родился с мыслью иметь бегемота а так давно взял бы что-то, что не надо встречать с паяльником в руке вместо шампанского.


Но есть и плюсы - Кангу-2 скоро поменяет статус с "вооще не машина" на "просто машина" :D
jackpot021
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 13:45
Откуда: Мытищи МО
Авто: Kangoo 2 Ph2 1.6 16 кл. 2014

Re: Сколько ждать?

Сообщение Реновод » 12 дек 2014, 19:59

illiteracy писал(а):
jackpot021 писал(а):Оп-па, уже не 901 000 руб., а 906 000 - ставки растут. После НГ владелец Кангу 2, автоматически становится миллионером. Радует одно, что Кангу не Ровер, там владельцы, наверное, уже мультимиллионеры :D .

Я просто в полном Ох@е. Мазда СХ5 - 1009500 и Канго.... Похоже Канго совсем перестанут брать :cry:

А я бы сказал короче - "Похоже перестанут брать" Не только Кангу, а вообще.
Как по мне, то Кангу переступил психологический барьер на 750-800 тыс.
А если о рынке в целом - то сейчас подчистят склады по старым ценам, пойдут поставки по новым ценам и рынок новых по идее должен встать.
Как бы не хотели производители удерживать рынок сбыта, на который были возложены надежды, но коррекция цен пусть и не в прямой зависимости от курса, но все равно будет очень существенной.
Делать для России спец.цены тоже не выгодно, так как тогда их начнут покупать жители сопредельных стран (как сейчас белорусы), что будет подсаживать и другие рынки.
Рынок б/у скорее всего как-то будет шевелиться в виде обмена б/у на б/у, причем для некоторых продавцов с целью замены на более дешевый.
Опять будут объявления типа "рассмотрю обмен с вашей доплатой". Но жить он сможет только в "рублевой зоне", без прямой привязки к стоимости новых, как это обычно происходит в условиях нормального рынка.
Реновод
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 15:18
Откуда: СПБ
Авто: Kangoo 2 ph1 1,6 Aut + Duster 1,6 4WD

Re: Курилка-трепалка про машины и про всё то, что с ними свя

Сообщение водолей » 12 дек 2014, 21:18

Или вазьмут менее дорогой авто. В окружении, много взяли - Ларгус.
Что хочу то и строю.
Аватара пользователя
водолей
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 31 май 2012, 20:17
Откуда: Северодвинск
Авто: С 11.9.12 Кангу 2. 8кл. Бенз.

Re: Курилка-трепалка про машины и про всё то, что с ними свя

Сообщение Реновод » 13 дек 2014, 02:13

водолей писал(а):Или вазьмут менее дорогой авто. В окружении, много взяли - Ларгус.

Конечно возьмут, если цены на него будут держать. Уровень локализации по нему заявляют около 70%.
Только цель любого бизнеса - извлечение прибыли, а не благотворительность.
Все автопроизводители, которые построили здесь заводы, делали это не с целью удешевить конечный продукт, а уйти от таможенных пошлин и увеличить норму прибыли, отчасти и по причине более дешевой рабочей силы.
Сегодняшняя новость - рабочие АвтоВАЗа грозят забастовкой http://sobesednik.ru/avto/20141212-skan ... a-rabochih
Реновод
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 15:18
Откуда: СПБ
Авто: Kangoo 2 ph1 1,6 Aut + Duster 1,6 4WD

Re: Курилка-трепалка про машины и про всё то, что с ними свя

Сообщение водолей » 13 дек 2014, 10:55

Уже в ..... раз. И про прибыль знаем. Видим про бензин -упущеная выгода. См. Лукоил- бензин в США. Про газ - сами дровами топим.
Про Набиулину - население создало 20% инфляции. Про дешевые авто собранные сдесь - но растаможку снимают налогами.
С Н.Г. перепишут все ценники на импортные товары ( шины) И местные подтянут стоимость.
При условии что цены на 2-3раза выше, чем например в Испании. К тому ж другого качества, известных брендов.
Что хочу то и строю.
Аватара пользователя
водолей
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 31 май 2012, 20:17
Откуда: Северодвинск
Авто: С 11.9.12 Кангу 2. 8кл. Бенз.

Re: Курилка-трепалка про машины и про всё то, что с ними свя

Сообщение illiteracy » 13 дек 2014, 12:08

водолей писал(а):Уже в ..... раз. И про прибыль знаем. Видим про бензин -упущеная выгода. См. Лукоил- бензин в США. Про газ - сами дровами топим.
Про Набиулину - население создало 20% инфляции. Про дешевые авто собранные сдесь - но растаможку снимают налогами.
С Н.Г. перепишут все ценники на импортные товары ( шины) И местные подтянут стоимость.
При условии что цены на 2-3раза выше, чем например в Испании. К тому ж другого качества, известных брендов.

В общем, все как всегда. За последних 500 лет нм чего не поменялось. Скучно. Даже поговорить не о чем... Постоянное подорожало/обокрали/наплевали, а в душе, зависть, что не удалось пролезть в ряды обкрадывающих/плюющих :D Да от куда же будет лучше, если каждый мечтает на о "счастье народном", а как бы самому пристроиться и доить этот народ.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Курилка-трепалка про машины и про всё то, что с ними свя

Сообщение ivas777 » 13 дек 2014, 13:18

illiteracy писал(а):
водолей писал(а):Уже в ..... раз. И про прибыль знаем. Видим про бензин -упущеная выгода. См. Лукоил- бензин в США. Про газ - сами дровами топим.
Про Набиулину - население создало 20% инфляции. Про дешевые авто собранные сдесь - но растаможку снимают налогами.
С Н.Г. перепишут все ценники на импортные товары ( шины) И местные подтянут стоимость.
При условии что цены на 2-3раза выше, чем например в Испании. К тому ж другого качества, известных брендов.

В общем, все как всегда. За последних 500 лет нм чего не поменялось. Скучно. Даже поговорить не о чем... Постоянное подорожало/обокрали/наплевали, а в душе, зависть, что не удалось пролезть в ряды обкрадывающих/плюющих :D Да от куда же будет лучше, если каждый мечтает на о "счастье народном", а как бы самому пристроиться и доить этот народ.



И почему ты сразу видишь в этом такой подтекст?! Да мало ли у людей какие причины на то есть :x Возвращаемся к тому, что все (+/-) 80млн человек должны рассоваться по милионникам, чтобы реализовать в полной мере все возможности, которыми в милиониках люди обладают против городов, удалённых от милионников.
Ну тогда ты же и взвоешь, что из дома не выехать будет, т.к. город будет сплошной пробкой...да и работы не будет, т.к. твою работу согласятся делать в три раза дешевле. Только вот не надо говорить ерунды, что во всех уголках страны большинству можно самореализоваться в финансовом плане.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Пред.След.

Вернуться в Курилка

cron