Коврики в салон и багажник

Навесное/встраиваемое доп. обрудование и аксессуары, различные девайсы в салон

Коврики в салон и багажник

Сообщение Sunsetpeople » 16 окт 2011, 22:36

Для Kangoo 2 идеально подходят следуюшие ковры: салон NorPlast NPLP06942 и багажник- NPL-P-69-42
Вложения
12062011801.jpg
чтобы родной коврик водителя не ездил, я сделал следующее- у кангу на месте водителя в полу имеются два пластмассовых винтика (они совпадают по местоположению с выемкой коврика)- я их выкрутил, точнее выкрутил они орбломались, затем расширил немного отверстие- примерно до 5 мм. В комплекте с коврами идут 2 клопа с резьбой- пластиковые. Резьбу немного обкусываете так как она больше чем отверстие в полу, и вворачиваете до упора. затем коврики натыаете на грибочки и все! ничего шаманить с дополнительными резинками не надо, все уже есть в комплекте.
12062011800.jpg
06072011870.jpg
коврик в багажник NPL-P-69-42 , цена вопроса 1200 рублей. Коврик прямоугольный, на нем имеются места для вырезов под крепежные кольца в багажнике. Подходит и ложится идеально, борта достаточно высокие.
06072011872.jpg
06072011873.jpg
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Может текстильные коврики лучше?

Сообщение mva » 21 апр 2012, 23:38

Все жизнь ездил с резиновыми коврами. Тут подумал, может с текстильными (ковровыми) практичнее?
Лето - просто лучше смотрится, эксплуатационные качества одинаковы с резиновыми.
Зима - в резиновом корыте вода, особенно если подошва обуви сильно рубчатая. А текстильный коврик все всосет в себя.

Его и вытаскивать из машины для просушки/пылевыбивания проще, чем корытце.
mva
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 10:59
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Kangoo Expression 2012

Re: Может текстильные коврики лучше?

Сообщение novizki » 22 апр 2012, 17:13

mva писал(а):Все жизнь ездил с резиновыми коврами. Тут подумал, может с текстильными (ковровыми) практичнее?

На вкус и цвет фломастеры разные ;)
Тише едешь - меньше должен.
Аватара пользователя
novizki
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 16:59
Откуда: Krasnoyarsk
Авто: кангу 2 пассенджер максималка

Re: Может текстильные коврики лучше?

Сообщение AntonM » 22 апр 2012, 21:20

Родственник ездит с текстильными ковриками в летний период на юге. Нормально все. Как мокнут, так и сохнут
Аватара пользователя
AntonM
Администратор
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 10:12
Авто: 123

Re: Может текстильные коврики лучше?

Сообщение Константин » 22 апр 2012, 22:35

В логане себе такие ставил (текстильные), на новой резиновые, песок проше убирать, дальше бортиков не убегают. А для воды вкладыши лежат.
Константин
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 21:21

Re: Может текстильные коврики лучше?

Сообщение владимир » 24 апр 2012, 06:08

Есть комбинированные,лучше просто резиновых.
владимир
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:28
Откуда: Тверь
Авто: кангу2

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение alexradio » 11 сен 2014, 09:52

Коврик багажника 7711471349 - то, что нужно?
alexradio
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 13:48
Авто: VW Golf2 gti

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение ivas777 » 11 сен 2014, 10:35

alexradio писал(а):Коврик багажника 7711471349 - то, что нужно?


Про этот номер не скажу, но...
Вот информация про коврик багажника и коврики салона норпласт: viewtopic.php?f=7&t=33
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение alexradio » 11 сен 2014, 10:57

ivas777 писал(а):
alexradio писал(а):Коврик багажника 7711471349 - то, что нужно?


Про этот номер не скажу, но...
Вот информация про коврик багажника и коврики салона норпласт: http://kangoo2.ru/viewtopic.php?f=7&t=33


спасибо, изделия норпласт мне не пригодятся.
alexradio
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 13:48
Авто: VW Golf2 gti

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение ivas777 » 11 сен 2014, 11:34

alexradio писал(а):
ivas777 писал(а):
alexradio писал(а):Коврик багажника 7711471349 - то, что нужно?


Про этот номер не скажу, но...
Вот информация про коврик багажника и коврики салона норпласт: http://kangoo2.ru/viewtopic.php?f=7&t=33


спасибо, изделия норпласт мне не пригодятся.


про родной ковер багажника не скажу (хотя, где-то на сайте оф. дилера видел, что норпластовскому ковру присвоен реновский номер), а вот по условно родным коврам, точнее по их форме, я не в восторге (площадку для ноги не прикрывают, бортиков почти нет)... про кач-во материала не скажу, т.к. по фото их рассматривал.
может сейчас с родными коврами салона что-то и поменялось в лучшую сторону.
п.с. по норпласту для салона (форма, материал, подгонка под салон, фиксация грибками водит. коврика) замечаний за 2года не имею.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение alexradio » 11 сен 2014, 12:05

ivas777 писал(а):про родной ковер багажника не скажу (хотя, где-то на сайте оф. дилера видел, что норпластовскому ковру присвоен реновский номер), а вот по условно родным коврам, точнее по их форме, я не в восторге (площадку для ноги не прикрывают, бортиков почти нет)... про кач-во материала не скажу, т.к. по фото их рассматривал.
может сейчас с родными коврами салона что-то и поменялось в лучшую сторону.
п.с. по норпласту для салона (форма, материал, подгонка под салон, фиксация грибками водит. коврика) замечаний за 2года не имею.


у меня уже есть авто с ковриками от норпласт.
в кангу купил ориг.коврики в салон.
а в багажник хотел купить поддон с переставляемыми перегородками, но уверился, что будет неудобно.
alexradio
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 13:48
Авто: VW Golf2 gti

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение ivas777 » 11 сен 2014, 17:15

alexradio писал(а):
ivas777 писал(а):про родной ковер багажника не скажу (хотя, где-то на сайте оф. дилера видел, что норпластовскому ковру присвоен реновский номер), а вот по условно родным коврам, точнее по их форме, я не в восторге (площадку для ноги не прикрывают, бортиков почти нет)... про кач-во материала не скажу, т.к. по фото их рассматривал.
может сейчас с родными коврами салона что-то и поменялось в лучшую сторону.
п.с. по норпласту для салона (форма, материал, подгонка под салон, фиксация грибками водит. коврика) замечаний за 2года не имею.


у меня уже есть авто с ковриками от норпласт.
в кангу купил ориг.коврики в салон.
а в багажник хотел купить поддон с переставляемыми перегородками, но уверился, что будет неудобно.


Да, как я и высказывал выше предположение, что вышеприведённый тобою код корыта в багажник относится к норпласту ( в з/ч у Петровского так указано, что это Норпласт: http://www.petrovskiy.ru/accessories_catalog&id=55). Другое дело, что никто наверное Норпласт у дилера не брал (а напрямки, наверняка) и подтвердить принадлежность того партномера не сможет.
Вариант один: спросить в автосалоне артикул на обратной стороне корыта, и если это-NPL-P-69-42, то значит для Кангу подходит (http://norplast.ru/product.php?id_product=10360).
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение Pasha » 11 сен 2014, 17:23

Я подтверждаю оригинальные дилерские ковры норпласт....в ожидании авто заказал ковры через экзист ,а когда получал авто манагер презентовал оригинальные ковры... теперь у меня два комплекта)))))
Зы на оригинальных коврах за место норпласта написано кангу ...
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение ivas777 » 11 сен 2014, 17:55

Pasha писал(а):Я подтверждаю оригинальные дилерские ковры норпласт....в ожидании авто заказал ковры через экзист ,а когда получал авто манагер презентовал оригинальные ковры... теперь у меня два комплекта)))))
Зы на оригинальных коврах за место норпласта написано кангу ...


Получается, что есть оригинальные заморские (неудачные модели EMPREINTE
и NOVESTRA) + норпласт.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение alexradio » 11 сен 2014, 17:59

ivas777 писал(а):Да, как я и высказывал выше предположение, что вышеприведённый тобою код корыта в багажник относится к норпласту ( в з/ч у Петровского так указано, что это Норпласт: http://www.petrovskiy.ru/accessories_catalog&id=55). Другое дело, что никто наверное Норпласт у дилера не брал (а напрямки, наверняка) и подтвердить принадлежность того партномера не сможет.
Вариант один: спросить в автосалоне артикул на обратной стороне корыта, и если это-NPL-P-69-42, то значит для Кангу подходит (http://norplast.ru/product.php?id_product=10360).


тот номер, что я привел, офиц. каталог аксессуаров не знает.
я завтра наживлю диалоджис и погляжу в нем.
а на коврах багажника, которые я видел в дилершипе, кроме надписей Renault Кangoo, ничего более нет.
На ориг изделиях д.б. каталожный номер
Существует обширная практика изготовления аксессуаров на заказ и маркирования их знаками и надписями, идентичными тем, что на оригинальных изделиях. Но номера не ставятся.
Чтобы не было проблем.
Одним гражданам сообщают, что это оригинал. Другим - что почти оригинал, не хуже, но заметно дешевле. Третьим - еще что-нибудь рассказывают.

в общем, вопросов по коврику багажника более не имею.
alexradio
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 13:48
Авто: VW Golf2 gti

Re: Коврики в салон и багажник

Сообщение alexradio » 11 сен 2014, 19:15

Да, если посмотреть на ориг. салонные коврики, то на тыльных сторонах можно увидеть полную маркировку, вплоть до даты изготовления.
Ну и материал, точность форм и т.п. драматически отличаются от поделок норпласт.
alexradio
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 13:48
Авто: VW Golf2 gti

Re: Коврики в салон и багажник

Сообщение ivas777 » 11 сен 2014, 20:05

alexradio писал(а):Да, если посмотреть на ориг. салонные коврики, то на тыльных сторонах можно увидеть полную маркировку, вплоть до даты изготовления.
Ну и материал, точность форм и т.п. драматически отличаются от поделок норпласт.



А где ж такие коврики на Кангу найдешь (?!), ведь там кроме Норпласта остаются для заказа из резиновых неудачные модели: EMPREINTE
и NOVESTRA (с маленькими бортиками, а одна модель без прикрытия площадки для ноги). Может у них и идеальная точность форм, но по функционалу...
Вот они, как понимаю (в брошюре с мелкими картинками): http://www.petrovskiy.ru/media/File/Bro ... 50x210.pdf
Вложения
N079SW0411.jpg
Новестра
N079SW0413.jpg
Empreinte
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Коврики в салон и багажник

Сообщение alexradio » 11 сен 2014, 20:19

я купил ориг ковры импринт.
отличные.
отсутствие перемычки между задними меня не напрягает.
alexradio
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 13:48
Авто: VW Golf2 gti

Re: Коврики в салон и багажник

Сообщение ivas777 » 11 сен 2014, 20:32

alexradio писал(а):я купил ориг ковры импринт.
отличные.
отсутствие перемычки между задними меня не напрягает.


А-а, это на 2й фотке... если из оргинальных, то мне на 1й фотке нравится по форме и цвету (хотя огорчает неприкрытая площадка для ноги и по зиме там будет срач).
п.с. перемычка на втором ряду конечно полезна, но только когда третьего пассажира везешь (раз в сто лет такое бывает) ;)
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Коврики в салон и багажник

Сообщение Sunsetpeople » 11 сен 2014, 21:34

ivas777 писал(а):
alexradio писал(а):я купил ориг ковры импринт.
отличные.
отсутствие перемычки между задними меня не напрягает.


А-а, это на 2й фотке... если из оргинальных, то мне на 1й фотке нравится по форме и цвету (хотя огорчает неприкрытая площадка для ноги и по зиме там будет срач).
п.с. перемычка на втором ряду конечно полезна, но только когда третьего пассажира везешь (раз в сто лет такое бывает) ;)


у меня прикрыта, все равно там срач... вообще от срача зимой и весной под ковриками- коврики не спасают... поэтому спасает резиновое покрытие пола.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Коврики в салон и багажник

Сообщение illiteracy » 11 сен 2014, 22:23

---***--------
PS У меня обычные восьмерочные, переехали из предыдущей Канги и служат уже пятый год.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Коврики в салон и багажник

Сообщение Sunsetpeople » 11 сен 2014, 23:37

illiteracy писал(а):Из ничего 14 постов. Вот это мастерство флуда! Вы еще обсудите марку пылесоса, для чистки подголовников пассажирского сиденья. С тестами и теоретическим обоснованием :oops:
PS У меня обычные восьмерочные, переехали из предыдущей Канги и служат уже пятый год.

Самое главное это крепление водительского коврика. Остальное пох
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Коврики в салон и багажник

Сообщение Rammstern » 12 сен 2014, 00:32

Ничо страшного. Еще более полезно узнать что в КАНГУ, как в офигенно дорогом и экслюзивном авто важна микронная точность ковриков :lol:

P/S? коворят, есть еще полностью оригинальное масло RENAULT KANGOO II.да да! истово рекомендую :lol:
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Коврики в салон и багажник

Сообщение alexradio » 12 сен 2014, 00:52

Rammstern писал(а):Ничо страшного. Еще более полезно узнать что в КАНГУ, как в офигенно дорогом и экслюзивном авто важна микронная точность ковриков :lol:

P/S? коворят, есть еще полностью оригинальное масло RENAULT KANGOO II.да да! истово рекомендую :lol:


коврики - это отражение.
взглянешь на коврики и они о многом расскажут.
как ботинки взрослого мущщины.

Масло RENAULT KANGOO II - массажное.
alexradio
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 13:48
Авто: VW Golf2 gti

Re: Коврики в салон и багажник

Сообщение KSV » 12 сен 2014, 10:50

Коврики все купили ? У меня такие
Стандарт (Тип D)
Тафтинговый ковролин. Материал ворса - полипропилен. Общая плотность до 2800 г/кв.м.
Плотность ворса до 600 г/кв.м. Покрытие тыльной стороны - термопластичная резина. Материал обладает хорошей износостойкостью, удерживает воду и подходит для круглогодичной эксплуатации.
Лето откатался шикарно, по сравнению с "резиной" пыли в салоне значительно меньше, сухая и влажная чистка без проблем. Предлагаю тему поднять к концу весны после осенне-зимне-весенней эксплуатации салонных ковриков ;)
KSV
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 14:12
Откуда: Ярославль
Авто: kangoo2 1.6 "хлопушка"

Re: Коврики в салон и багажник

Сообщение Darkon » 15 сен 2014, 12:06

Подскажите, кто как крепил нордпластовыские грибки? Я штатные заглушки вынул, но там ковролина нет, поэтому надо во что-то ввернуть.
Ато коврик всеже сдвигается без фиксации...
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Коврики в салон и багажник

Сообщение ivas777 » 15 сен 2014, 16:38

Darkon писал(а):Подскажите, кто как крепил нордпластовыские грибки? Я штатные заглушки вынул, но там ковролина нет, поэтому надо во что-то ввернуть.
Ато коврик всеже сдвигается без фиксации...


Они (грибки) у меня враспор в отверстия вставляются, ибо вкручивать некуда. У меня держится отлично (не ерзает), просто коврик без усилий снимается (иногда с грибками))
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Комплект ковриков - одноразовый?

Сообщение Vitvl1 » 06 окт 2014, 18:04

За три года сносил три водительских коврика, а поскольку водительский отдельно не продаётся, то сносил, считайте, три комплекта. Коврики изготовлены из очень тонкого слоя резины, и место касания пяткой левой ноги при нажатии на педаль сцепления в короткий срок протирается до дырки. Первый и третий комплекты покупал в фирменном Петровском автоцентре, причём в последнем случае комплект расхвалили продавцы как изготовленный из особо прочного материала и втюхали мне, а прослужил всего 3 месяца (!). Что делать дальше?
Изображение[/url]
Vitvl1
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 12:46
Откуда: Череповец
Авто: Kangoo 2 max

Re: Комплект ковриков - одноразовый?

Сообщение illiteracy » 06 окт 2014, 18:20

Vitvl1 писал(а):За три года сносил три водительских коврика, а поскольку водительский отдельно не продаётся, то сносил, считайте, три комплекта. Коврики изготовлены из очень тонкого слоя резины, и место касания пяткой левой ноги при нажатии на педаль сцепления в короткий срок протирается до дырки. Первый и третий комплекты покупал в фирменном Петровском автоцентре, причём в последнем случае комплект расхвалили продавцы как изготовленный из особо прочного материала и втюхали мне, а прослужил всего 3 месяца (!). Что делать дальше?

Перед посадкой в автомобиль снимать шпоры :D
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом


Вернуться в Аксессуары, дополнительное оборудование

cron