Купил Kangoo 2 фаза 2- впечатления

Какую комплектацию выбрать, сравнение авто, где и как купить, впечатления от покупки

Re: Купил Kangoo 2 фаза 2- впечатления

Сообщение Галина » 22 апр 2014, 12:30

Привет ВСЕМ!!! Вот и мы наконец стали владельцами Рено Кангу. Все переживания с покупкой, это и подорожание, о котором узнала благодаря этому форуму, и борьба за скидку, неприятные общения с менеджером салона, все это остались позади. Машину заказали 14 февраля, по компьютеру дилера было всего 2 черных, одну заказать не успели, оформили заказ на оставшуюся: черная, 1,6, 16клапанник бензин, + боковые подушки безопасности, указали ВИн номер. Другие варианты надо было долго ждать, сказали порядка 8-9 месяцев, так что взяли комплектацию какая была. Хотели именно черную, её видели как говорится в живую в салоне, когда привозили машины на ТО, вообщем цвет понравился. Машину обещали в марте.14 марта в май рено появилась запись, что машина на стадии производства. 14 апреля позвонила менеджер и сказала что машина пришла в салон, 15 оплатили. В салоне установили задние брызговики, сигнализация ну и коврики. Забирали в субботу 19 числа. Входим в салон, и тут же стоит наш красавец! Чувства просто переполняют, в салон привезли всего 1 кангу, и многие посетители кружили вокруг него. Выдача машины с 9, мы приехали намного раньше и всю её осмотрели по кузову вдоль и поперек. С нашей менеджером отношения не сложились и машину выдавать она не пришла. Вместо неё был парень, который нам все прекрасно объяснил и показал. Из салона за рулем ехал муж, глохли раз 7 наверное :D , я на пассажирском сиденье сама в шоке, в машине столько места!!! Поставили на учет-при этом пришлось понервничать, т.к. в нашем ГАИ у дома оказался ремонт, ездили в 5 разных мест и нигде нет талонов, даже и не знали, что очередь по талоном и их ограниченное количество. ПРобег при получении машины 7 км. После постановки на учет 78км-это мы по гаи столько намотали. До Кангу у нас была Волга 3110 (145 л.с.)-ездил муж, а у меня Логан (престиж, 1,6 8 кл. 87л.с.) это моя первая машина ездила на нем 5лет, потом появился Сандеро Степвей (1,6 8кл. 84 л.с.) на нем 2 года, Волгу продали, муж пересел на Логана. После Логан был продан, денежки вложены в Кангушку. Муж забрал себе Степвея, у него на у работы нет парковки, машины стоят вдоль дороги и место найти трудно. У меня машины на территории под охраной, так что придется на Кангу ездить мне. НУ и вот...Первое это Огромные зеркала у Кангу. Это даже не зеркала, это просто ТРЮМО!!! Не знаю какие были зеркала у предыдущей, эти понравились очень. У машины Шикарный обзор. Передние стойки вообще не мешают. Лобовое стекло как то далеко расположено и очень большая торпеда, ощущение, что сижу где-то сзади, а ещё и рулить надо - с непривычки страшновато. Понравился лифт сиденья, подняли мне его в самый верх, высоко сижу-далеко гляжу :D Очень нравится звук поворотников и то что они показаны раздельно. Шумоизоляция замечательная, приоткрывала окно, не слышно мотора-думала что заглохла. Педали расположены по другому, у Логана, Степвея педаль сцепления ближе к площадке для отдыха ноги. Педаль газа тут утоплена, стою на горке на светофоре, надо трогаться, подвожу сцепление, а правой ногой шарю--педали газа нету :shock: Подсознательно готовлюсь, что ну все, сейчас заглохну--не заглохла, все нормально :) ... Сегодня уже привыкла, сцепление классное!!! Вчера на работу приезжаю, выхожу из машины-ноги трясутся :lol: , сегодня все нормуль"!!! Машина припаркована рядом с форд куга, ниссан х-трейл, форд ескейп, так она смотрится намного крупнее, выше. Мужчины на работе вокруг неё собрались, понравилась всем! говорят что таких и не видели. :) Нравится заводская тонировка, интересно сколько она % ???, у Логана-Степвея 5%, на Кангу кажется, что чуть потемнее. В багажник положила 5л. бутыль незамерзайки, она с жутким грохотом билась в стены. Сегодня положила её в сумку и надела не крючок в стене багажника-грохот пропал. Колеса смотрятся мелковатыми. Колпаки на колесах понравились, красивые. Муж смеется-ага, колпаки это самое важное у машины :lol: , а мне вот приятно, что они красивые!!! Багажник--это просто сказка! Моя мечта большой багажник. Расход показывает 9 литров. бензин 95. Разогнется не плохо, во вском случае никого не задерживаем. Единственно это когда с места на светофоре трогаешь, вроде как медленно-а включаешь вторую и все, мы уже в порядке. А на остальных передачах и подавно. Машиной очень довольны!!!
Галина
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 11:32
Откуда: Москва
Авто: Kangoo 2 ф.2-2014 exp 16v бензин

Re: Купил Kangoo 2 фаза 2- впечатления

Сообщение ivas777 » 22 апр 2014, 13:40

поздравляю с приобретением! удачи Вам с машинкой!
п.с. было интересно почитать впечатление прекрасного пола про кенгуру :)
------------------------------------------------------------------------------

Про декоративные колпаки переехали сюда:
viewtopic.php?f=19&t=2217&p=21841#p21841



-----------------------------
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Купил Kangoo 2 фаза 2- впечатления

Сообщение Галина » 24 апр 2014, 11:30

СПАСИБО!!! Машина нравится с каждым днем все больше и больше :) , и не ожидала, что она такая комфортная! Руль классный, очень легко крутится, а по размеру меньше чем в Логане Степвее, удобен очень. Никак не могла спинку сиденья чуть вперед наклонить, все просмотрела--ну нечем крутить...Из машины вылезла, все боковушки просмотрела-нету ничего :shock: , на рычажок обратила внимание, но думала это лифт сиденья. Опять в машину села и минут через 5 поисков поняла, что лифт сиденья внизу--а это то самое!!! Нажала и меня припечатало к рулю, не сильно конечно =и смех и грех! :lol: Не знала что делать--мужу звоню, говорит нажми на рычажок и наклоняй спинку--ФУ! получилось :oops: Оказалось, надо держать рычажок и спиной чуть давить на спинку. В нужном положении все зафиксировалось===спинка плавно идет назад, здорово!!! Распашные двери закрыть ручкой двери уличной не могу, толи каши мало ела-сил не хватает, то ли она и не должна так закрываться. Закрываю -тяну за ручку которая в салоне, и все получается, захлопывается. Ещё вот, машину стараются пропустить. Сколько раз у нас тут во дворе на Степвее еду, и всегда навстречу встречаю мерседес белый-видимо в одно время с работы едем :D --так он никогда не пропускал даже если с его стороны есть карман-всегда перся, чтоб я куда то прижималась. А тут еду, батюшки--он сам прижался, а я как ехала -так и уехала. На дороге тоже, вперед машины никто не старается прошмыгнуть. Вид конечно спереди- такой ворчун получился ....высокое лобовое стекло, рейлинги, зеркала большущие обтекаемые, фары крупные, все это машине добавляет внушительности. Попробую потом фотку выложить. Удачи всем!!!
Галина
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 11:32
Откуда: Москва
Авто: Kangoo 2 ф.2-2014 exp 16v бензин

Re: Купил Kangoo 2 фаза 2- впечатления

Сообщение Darkon » 24 апр 2014, 11:57

Галина писал(а): ! Распашные двери закрыть ручкой двери уличной не могу, толи каши мало ела-сил не хватает, то ли она и не должна так закрываться. Закрываю -тяну за ручку которая в салоне, и все получается, захлопывается.
Только наверно сдвижные двери?
Я тоже часто закрываю (страгиваю из блокировки) ручкой внутренней, т.к. наружная как-то хлипковатой мне кажется и так адски тянуть за нее аж страшно. Но уже захлопываю за ручку наружную, т.к. за внутреннюю не совсем безопасно закрывать.
Вообще не хватает какой-нибудь ручки на средней стойке для детей :))) им залезать высоковато и держаться особо не за что.


Галина писал(а): На дороге тоже, вперед машины никто не старается прошмыгнуть. Вид конечно спереди- такой ворчун получился ....высокое лобовое стекло, рейлинги, зеркала большущие обтекаемые, фары крупные, все это машине добавляет внушительности. Попробую потом фотку выложить. Удачи всем!!!

На дороге когда как, по началу мне казалось, что меня наоборот все подрезают, т.к. я медленно ускорялся.
Но сейчас дизелек раскатался уже за 700км и бодрее подрывается. Поэтому в потоке держусь уже как все.
А в пробке вообще можно ездить отпуская только педаль сцепления и не трогая газа.
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Купил Kangoo 2 фаза 2- впечатления

Сообщение ivas777 » 24 апр 2014, 12:03

да, тоже заметил, правда после калины, что лояльность др. водителей, мягко говоря, повысилась))
п.с. но правда, тоже после калины, сзади стал замечать теперь нервозность некоторых водителей и попытку любой ценой обогнать, т.к. за такими шкафчиками,как наш кенгуру , ничего не видно впереди))
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Купил Kangoo 2 фаза 2- впечатления

Сообщение Darkon » 24 апр 2014, 12:16

Я теперь стал замечать, что Кангу2 то на улицах встречаются, одну то каждый день встречу где-нибудь.

ЗЫ Помню на Калине приезжал на родину в 2009г (г. Северодвинск) и за несколько дней всего 1-2 Калины встретил в городе. После 2011г стало уже прилично встречаться Калин на родине.
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Купил Kangoo 2 фаза 2- впечатления

Сообщение Галина » 24 апр 2014, 12:39

ОЙ, двери конечно сдвижные :oops: ! А про другие машины -именно во дворе пропускают встречные, и по шоссе перед машиной не вклиниваются, ну или не так часто как на более маленькой машине. :) По трассе еще не ездила, только дом-работа-дом. На майские поедем на дачу!!! Вот потом уже напишу как по трассе будет в сравнении с 84 лошадками Степвейки. На Степвее с места трогаться можно без газа, регулировать одним сцеплением, удобно в пробках=первая короткая, воткнул и едет-ползет, можно и со 2 трогаться, движок на низах хорошо тянет, горка-не горка, ползет. На этой не пробовала. :D Но все равно, машина очень очень нравится. Уже вот подсознательно не хочу пересаживаться обратно на Степвей! ПУсть муж на нем так и ездит :oops:
Галина
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 11:32
Откуда: Москва
Авто: Kangoo 2 ф.2-2014 exp 16v бензин

Re: Купил Kangoo 2 фаза 2- впечатления

Сообщение ivas777 » 24 апр 2014, 15:27

Галина писал(а):ОЙ, двери конечно сдвижные :oops: ! А про другие машины -именно во дворе пропускают встречные, и по шоссе перед машиной не вклиниваются, ну или не так часто как на более маленькой машине. :) По трассе еще не ездила, только дом-работа-дом. На майские поедем на дачу!!! Вот потом уже напишу как по трассе будет в сравнении с 84 лошадками Степвейки. На Степвее с места трогаться можно без газа, регулировать одним сцеплением, удобно в пробках=первая короткая, воткнул и едет-ползет, можно и со 2 трогаться, движок на низах хорошо тянет, горка-не горка, ползет. На этой не пробовала. :D Но все равно, машина очень очень нравится. Уже вот подсознательно не хочу пересаживаться обратно на Степвей! ПУсть муж на нем так и ездит :oops:


на этой так же без газа трогался (только с резким броском педали сцепы глохла))... и со второй иногда стартую. но думаю , что у 8ми клапанника с этим еще лучше дело обстоит.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Купил Kangoo 2 фаза 2- впечатления

Сообщение tsitadel ekb » 28 апр 2014, 14:24

Прошла первая неделя владения и первая тысяча км.
Впечатления положительные. Подвеска просто расслабляет: такое впечатление, что можно вообще забыть про педаль тормоза перед ямами и колдобинами.
Очень удобная система хэндс-фри.
Только к расходу некоторые претензии: начитавшись местных дизелистов о расходе в городе на уровне 6 литров, ожидал чего-то подобного. Но пока только-только из 7 литров на сотку вылез. 6,9 по бортовому компьютеру.
Аватара пользователя
tsitadel ekb
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 18:50
Откуда: Екатеринбург
Авто: Renault Kangoo 1,5dCi Expression

Re: Купил Kangoo 2 фаза 2- впечатления

Сообщение dmitr » 05 май 2014, 10:37

Проехал немного(чуть больше 500 км), но кой какие впечатления есть:
+ сижу высоко, как королевич, всё видно
+ подвеска комфортная
+ очень много места в машине, что захотел, то и положил
- никакое зеркало заднего вида, ничего не вижу, постоянно приходится поправлять (может индивидуальные особенности, но на предыдущей машине такого не было)
- когда дети сзади залезают, ноги ставят не на коврик, а на порог, там где ворс, все загадили (но это к детям вопрос, а не к машине :-))
И несколько фоток красавца :-)
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
dmitr
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 17:07
Откуда: Вологодская обл. Шексна
Авто: Renault Kangoo Exp 2014 бензин

Re: Купил Kangoo 2 фаза 2- впечатления

Сообщение Nikolaich » 05 май 2014, 12:24

tsitadel ekb писал(а):Только к расходу некоторые претензии: начитавшись местных дизелистов о расходе в городе на уровне 6 литров, ожидал чего-то подобного. Но пока только-только из 7 литров на сотку вылез. 6,9 по бортовому компьютеру.

Дай движку прикататься.
У меня в городе 6.2-6.5 литров, в зависимости от пробок. Ну и опять же если стоит сажевик и он забит то вот тебе и расход.
Nikolaich
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 22:17
Откуда: Обнинск
Авто: Kangoo II 1.5dci 6КПП 2010г 110л/с

Re: Купил Kangoo 2 фаза 2- впечатления

Сообщение Darkon » 05 май 2014, 16:18

dmitr писал(а):
- никакое зеркало заднего вида, ничего не вижу, постоянно приходится поправлять (может индивидуальные особенности, но на предыдущей машине такого не было)
- когда дети сзади залезают, ноги ставят не на коврик, а на порог, там где ворс, все загадили (но это к детям вопрос, а не к машине :-))


Да, заркало по началу совсем не айс, потом привык.
Детей сразу научил перешагивать этот порог, хотя мелкому -4года тяжеловато залезать, особенно т.к. не за что схватится.

Это штатные диски? или сам купил, вроде не такие же должны быть.

Тонировку делал? Ато штатная легкая тонировка что-то совсем не заметна :)))
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Купил Kangoo 2 фаза 2- впечатления

Сообщение dmitr » 05 май 2014, 16:25

Darkon писал(а):
dmitr писал(а):
- никакое зеркало заднего вида, ничего не вижу, постоянно приходится поправлять (может индивидуальные особенности, но на предыдущей машине такого не было)
- когда дети сзади залезают, ноги ставят не на коврик, а на порог, там где ворс, все загадили (но это к детям вопрос, а не к машине :-))


Да, заркало по началу совсем не айс, потом привык.
Детей сразу научил перешагивать этот порог, хотя мелкому -4года тяжеловато залезать, особенно т.к. не за что схватится.

Это штатные диски? или сам купил, вроде не такие же должны быть.

Тонировку делал? Ато штатная легкая тонировка что-то совсем не заметна :)))


1. Диски Replica RN35 6x15/5x108 D60.1ET44 Silver
2. Тонировался пятёркой
Аватара пользователя
dmitr
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 17:07
Откуда: Вологодская обл. Шексна
Авто: Renault Kangoo Exp 2014 бензин

Re: Купил Kangoo 2 фаза 2- впечатления

Сообщение kronman » 09 май 2014, 14:02

Вчера забрал свою кангушку из салона.
Автомобиль вместе с допами обошёлся 802 тыс. руб.
Комплектация - бензинка экспрешен, "хлопушка", цвет как у dmitr на фото выше
Из допов поставил - сигналку, сетку в бампер и зад. брызговики. Последних не было на складе, поэтому не устанавили. :x Сказали, что через неделю привезут и установят.
Проехал всего чуть больше 100 км.

Первые впечатления:

Что понравилось:
1. Подвеска - хорошо глотает неровности на дороге. ( резина - Мишелен)
2. Высокая удобная посадка
3. Шикарная обзорность
4. Огромные боковые зеркала
5. Капот на газ.упорах

Что НЕ понравилось:
1. Салонное зеркало зад.вида - нихрена в него не видно (говорилось выше)
2. Нет шумоизоляции капота и даже заказать нельзя (по VIN-номеру не пробивается!)
3. "Хлебница" на потолке посередине салона - совершенно безполезна, только пространство украдает.
4. При открытии капота, с форсунок сливается, оставшееся в трубках, жидкость стеклоочистителя - надо врезать невозвратники
5. Жёсткий пластик в салоне и пахнет, как в "китайцах"
6. Датчик дождя - ненужная, вынасящая мозг, хрень.
7. К сцеплению надо привыкать.

Повторюсь, пока это только первые впечатления. Дальше поездим - посмотрим.
Аватара пользователя
kronman
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 12:22
Откуда: Санкт-Петербург, Кронштадт
Авто: КангуII 1,6i

Re: Купил Kangoo 2 фаза 2- впечатления

Сообщение illiteracy » 09 май 2014, 15:52

kronman писал(а):Вчера забрал свою кангушку из салона.
Автомобиль вместе с допами обошёлся 802 тыс. руб.
Комплектация - бензинка экспрешен, "хлопушка", цвет как у dmitr на фото выше
Из допов поставил - сигналку, сетку в бампер и зад. брызговики. Последних не было на складе, поэтому не устанавили. :x Сказали, что через неделю привезут и установят.
Проехал всего чуть больше 100 км.


Поздравляю коллега! Значит вчера Вы первый раз проехали мимо меня, т.е. Лисьего Носа!
Из моего почти 3х летнего опыта

kronman писал(а):Первые впечатления:

Что понравилось:
1. Подвеска - хорошо глотает неровности на дороге. ( резина - Мишелен)
2. Высокая удобная посадка
3. Шикарная обзорность
4. Огромные боковые зеркала
5. Капот на газ.упорах

6. Получал машину в феврале на летней резине как и у Вас. Готовился к "танцам на снегу", но машина шла уверенно, не как на зимних, но и не как "корова на льду"

kronman писал(а):Что НЕ понравилось:
1. Салонное зеркало зад.вида - нихрена в него не видно (говорилось выше)
2. Нет шумоизоляции капота и даже заказать нельзя (по VIN-номеру не пробивается!)
3. "Хлебница" на потолке посередине салона - совершенно безполезна, только пространство украдает.
4. При открытии капота, с форсунок сливается, оставшееся в трубках, жидкость стеклоочистителя - надо врезать невозвратники
5. Жёсткий пластик в салоне и пахнет, как в "китайцах"
6. Датчик дождя - ненужная, вынасящая мозг, хрень.
7. К сцеплению надо привыкать.

Заднее зеркало меня не волновало, обзор достаточен (субъективно), "хлебницу" использую для мелочевки в дальних поездках, пластик, видимо теперь стал хуже - если хотите, можете глянуть на мой - живем рядом, датчик дождя работает не много странно - привыкните.
8. Рейлинги разрезные - при сильном боковом ветре ревут аки корабельная сирена, народ шугается :)

kronman писал(а):Повторюсь, пока это только первые впечатления. Дальше поездим - посмотрим.

Осваивайтесь и пишите о дальнейших впечатлениях. Всего наилучшего!
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Купил Kangoo 2 фаза 2- впечатления

Сообщение ivas777 » 09 май 2014, 15:54

Поздравляю с приобретением! Удачи с машинкой!
У меня и с клапанами в магистрали при открытии капота капает из форсунок; Хлебница на любителя конечно по высоте, но лучше с ней, чем без неё (у меня там и ветровка, и одноразовая посуда для пикников...под лопатной хлопушкой)) и лампы запасные и т.п. некрупные предметы)); датчик дождя и меня тоже порой напрягает (даже если регулировать колёсиком); шумку капота на любой спец.фирме сделаете или самостоятельно (как некоторые тут делали уже); на салонное зеркало повесьте накладное панорамное коротенькое (чтобы козырькам не мешало открываться полностью), что я собственно и сделал (купил яповское, фирмы бродвей), и теперь стекло заднее всё помещается+чуть самое заднее боковое попадает в обзор.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Купил Kangoo 2 фаза 2- впечатления

Сообщение Daf » 09 май 2014, 20:21

Не согласен со всеми с претензиями, а особенно про датчик дождя. Приятная и удобная штука.
Daf
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 14:08
Откуда: Калуга
Авто: Ларгус Кросс имени Ленина

Re: Купил Kangoo 2 фаза 2- впечатления

Сообщение Rammstern » 09 май 2014, 20:29

Daf писал(а): а особенно про датчик дождя. Приятная и удобная штука.

Просто он впервые с ним столкнулся. видать :) Но проблем нет - заехать в сервис да отключить ;)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Купил Kangoo 2 фаза 2- впечатления

Сообщение illiteracy » 09 май 2014, 21:47

Rammstern писал(а):
Daf писал(а): а особенно про датчик дождя. Приятная и удобная штука.

Просто он впервые с ним столкнулся. видать :) Но проблем нет - заехать в сервис да отключить ;)

Достаточно поставить рычаг дворников не на паузу, а в крайне верхнее положение :)
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Купил Kangoo 2 фаза 2- впечатления

Сообщение Галина » 12 май 2014, 12:05

Привет Всем! С прошедшими праздниками! Побывали мы с нашим Кангушкой на даче. Поскольку сейчас у нас обкатка, то по трассе пришлось ехать со скоростью 90 км/ч, именно на такой скорости машина держит на 5 передаче 3000 оборотов. НА скорости 100 км/ч обороты уже 3250. Интересно, это так и будет? У Логана 1,6 - 8кл. на скорости 100 км/ч 5 передача по тахометру было 2500 оборотов, у Степвея 1,6 8кл. на 5 передаче 100 км/ч ровно 3000 оборотов. Надеюсь, это пока обкатка. На компьютере решили проверить расход , выставили показатель текущий - при скорости 90 показывает разный от 5,3-7,2 литров. Но это если ехать равномерно 90км/ч. При старте может показать и 11 и 15 литров. Ехали в дождик. Был включен датчик дождя. Работа щеток, как показалось, зависит от скорости движения. Задний дворник включается с интервалом. У Степвея работает постоянно, без перерыва. Запотели задние боковые стекла-очень разочаровал данный факт. На задних дверях форточки, и нет возможности приоткрыть их во время движения для устранения запотевания -это вот минус. Колеса стоят Континенталь конти эко контакт 3, они не любят бездорожье, после дождя на грунте буксуют. На сегодня пробег уже 840 км. После первых 500 км. машина стала чуток по резвее. Но как и говорила раньше, покупкой довольны.
Галина
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 11:32
Откуда: Москва
Авто: Kangoo 2 ф.2-2014 exp 16v бензин

Re: Купил Kangoo 2 фаза 2- впечатления

Сообщение Daf » 14 май 2014, 20:44

Ещё про впечатления. Кангушина переднее стекло просто причал для всяких летающих многокрылых! После каждой поездки стекло всё в точках! Задумался о щётке и воде с шампунем в машине на постоянной основе...)))
Daf
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 14:08
Откуда: Калуга
Авто: Ларгус Кросс имени Ленина

Re: Купил Kangoo 2 фаза 2- впечатления

Сообщение Nikolaich » 14 май 2014, 20:59

Daf писал(а):Ещё про впечатления. Кангушина переднее стекло просто причал для всяких летающих многокрылых! После каждой поездки стекло всё в точках! Задумался о щётке и воде с шампунем в машине на постоянной основе...)))

Очень помогает мыльный раствор и губка для мытья посуды, только более твёрдая её сторона.
Проверенно уже не в одной экспедиции.
Nikolaich
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 22:17
Откуда: Обнинск
Авто: Kangoo II 1.5dci 6КПП 2010г 110л/с

Re: Купил Kangoo 2 фаза 2- впечатления

Сообщение Rammstern » 23 май 2014, 11:55

Все чаще и чаще попадаются женщины на кангухах. Рядом с домом открылся новый цветочный магазинчик - там там хозяйка (а может продавщица, я хз) ездит на черной кангухе :) Единственное, она немытая еще с зимы похоже, брррррррррр....
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Купил Kangoo 2 фаза 2- впечатления

Сообщение Галина » 27 май 2014, 12:18

Привет Всем! Съездили на дачу, отдохнули!!! Погода супер-отдыхать не работать. Отправили меня съездить в магазинчик. На переднем сиденье лежал кошелек и телефон. В магазине оказался перерыв 10 минут. Решила пока жду, надо спинку переднего пассажирского сиденья чуток приподнять, а то она сильно разложена. Нажала на рычаг :shock: и спинка рухнула вперед, а сидушка уполза :shock: Кошелек с сиденья как ветром сдуло. На меня народ уставился. а я не могу сиденье восстановить :lol:
Решила звонить мужу, чтоб подсказал чего теперь мне с этим делать. Бац, а телефона то нету, взрывной волной унесло :shock: Все перерыла-и под машиной на улице искала-нету. Спинку подняла, сидушку задвинула как была. Кошелек нашелся на полу, а телефона так и нет. Пришлось несколько раз раскладывать и собирать сиденье, сдвинула сидушку как можно дальше и внутри телефон всеж нашелся.
Вот так познакомилась со складыванием переднего пассажирского сиденья :oops:
А вот и мой красавец :)
Фото0516+.JPG
Фото0525+.JPG
Вложения
Фото0527+.JPG
Галина
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 11:32
Откуда: Москва
Авто: Kangoo 2 ф.2-2014 exp 16v бензин

Re: Купил Kangoo 2 фаза 2- впечатления

Сообщение ivas777 » 27 май 2014, 23:33

Красавец!
Там сбоку на сидухе есть схема раскладки и обратно))
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Купил Kangoo 2 фаза 2- впечатления

Сообщение Галина » 28 май 2014, 10:44

ivas777 писал(а):Красавец!
Там сбоку на сидухе есть схема раскладки и обратно))


Спасибо!
Если честно, я в тот момент так растерялась что да же и не вспомнила, что действительно ведь видела эту самую схему.
Ещё когда машину забирали, обратили на нее внимание :D
Галина
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 11:32
Откуда: Москва
Авто: Kangoo 2 ф.2-2014 exp 16v бензин

Re: Купил Kangoo 2 фаза 2- впечатления

Сообщение павел маг » 28 май 2014, 12:08

Галина писал(а):
ivas777 писал(а):Красавец!
Там сбоку на сидухе есть схема раскладки и обратно))


Спасибо!
Если честно, я в тот момент так растерялась что да же и не вспомнила, что действительно ведь видела эту самую схему.
Ещё когда машину забирали, обратили на нее внимание :D

Поздравляю ! Желаю , что бы машина доставляла лишь приятные эмоции....
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: Купил Kangoo 2 фаза 2- впечатления

Сообщение Галина » 28 май 2014, 16:56

Поздравляю ! Желаю , что бы машина доставляла лишь приятные эмоции....[/quote]

Спасибо! Я от него в восторге :) !!!
Всем так же желаю, чтоб машинки не подводили и удачи на дорогах!!!
Галина
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 11:32
Откуда: Москва
Авто: Kangoo 2 ф.2-2014 exp 16v бензин

Re: Купил Kangoo 2 фаза 2- впечатления

Сообщение m300 » 04 сен 2014, 20:57

Теперь и у меня такая.... RKE 1.5DCI
Забрал неделю назад накатал первую сотку. Старая машина канго фаза1 тоже дизель поэтому к тонкастям езды на дизеле привыкать не надо. Первам делом отрезал на передних арках пластмасовые брызговики, где то предупреждали что в дальнейшем из за их можно подкрылок раскалоть. Еще активировал фунцию автоматического запирания дверей при трогании с места, кому как мне лично нравиться. Работаю над вопросом круиза, пока глухо. На первой сотке пробега средний расход 7-8 литров езда в основном город.
m300
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 17:54
Откуда: вологда
Авто: kangoo 1.5 dci

Re: Купил Kangoo 2 фаза 2- впечатления

Сообщение Darkon » 05 сен 2014, 12:10

Поздравляю!
У меня уже пробег почты 11тык, средний (трасса-город) -6,6л/100км.
Тоже сразу активировал автозакрытие дверей.
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Купил Kangoo 2 фаза 2- впечатления

Сообщение ivas777 » 05 сен 2014, 15:57

m300 писал(а):Теперь и у меня такая.... RKE 1.5DCI
Забрал неделю назад накатал первую сотку. Старая машина канго фаза1 тоже дизель поэтому к тонкастям езды на дизеле привыкать не надо. Первам делом отрезал на передних арках пластмасовые брызговики, где то предупреждали что в дальнейшем из за их можно подкрылок раскалоть. Еще активировал фунцию автоматического запирания дверей при трогании с места, кому как мне лично нравиться. Работаю над вопросом круиза, пока глухо. На первой сотке пробега средний расход 7-8 литров езда в основном город.


Тоже присоединяюсь к поздравлениям.
И правильно сделали, что срезали эти брызговики. Вы в начале пути по улучшайзингу)) Сетку в бампер не забудьте поставить. Из полезного бы посоветовал бы еще обратные клапаны поставить в магистраль омывайки (если конечно на 2й фазе не начали ставить с завода) и водительский рычаг с дворником чуть поднять, чтобы уменьшить неочищаемую зону у водит. стойки.
Впрочем, в этой теме всё есть (самый верхний раздел по доработкам): viewtopic.php?f=2&t=1931&p=12768#p12768
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Купил Kangoo 2 фаза 2- впечатления

Сообщение ivas777 » 07 сен 2014, 23:54

Коллеги, по круизу на 2ю фазу в профильную тему переехали: viewtopic.php?f=6&t=8&start=240
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение alexradio » 19 сен 2014, 09:06

ivas777 писал(а):Про колёсные диски в профильной теме продолжаем: http://kangoo2.ru/viewtopic.php?f=19&t= ... 240#p24930


Забрал вчера самоход.
Категорически не хватает 6-ой передачи.
Шумновато при 100-110 км/ч
Даже старый тузик шумит меньше при больших скоростях движения.
Более всего понравились тормоза. Очень сносно настроены по осям, весьма линейно работают и обратная связь внятная.
Что-то надо сделать с педалью сцепления. Высоко сидит и высоко включается.

Самый большой восторг авто вызвало у сына и тестя. Изъявили желание участвовать в эксплуатации.
alexradio
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 13:48
Авто: VW Golf2 gti

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение loxic » 19 сен 2014, 10:00

Мм-да, ездить на хозяйке с такими скоростями?? На этой машине комфортная и экономичная скорость 90 км/ч, дальше начинает бензин в трубу литься. Нужно было тогда Ламборджини купить и наслаждаться скоростью.
loxic
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 19:40
Откуда: Оренбург
Авто: Канго II Expression Фаза-I

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение ivas777 » 19 сен 2014, 10:09

alexradio писал(а):Забрал вчера самоход.
Категорически не хватает 6-ой передачи.
Шумновато при 100-110 км/ч
Даже старый тузик шумит меньше при больших скоростях движения.
Более всего понравились тормоза. Очень сносно настроены по осям, весьма линейно работают и обратная связь внятная.
Что-то надо сделать с педалью сцепления. Высоко сидит и высоко включается.

Самый большой восторг авто вызвало у сына и тестя. Изъявили желание участвовать в эксплуатации.


Прими мои поздравления!
Пусть машинка только радует!

Переднее пассажирское сиденье складное оценил уже? ;)
-----------------
Да, по шуму один в один впечатления (я даже поначалу всё искал 6ю передачу :lol: ).
Но выход (снизить на более высоких скоростях шум от движка), хоть и не самый простой и эффективный, но есть:
http://www.zr.ru/content/articles/69291 ... j-stupeni/
А чего, движки у них те же, кпп похоже такие же, цена вопроса- копейка, мало ли руки зачешутся со временем или вообще после гарантии (с твоим основательным подходом я и не сомневаюсь ;) ).
Если бы только сейчас купил бы свою машину, то непременно заморочился бы с передаточными числами (мне вообще терять нечего было бы, т.к. машина приобреталась б/у негарантийной)...жаль, что в свое время не было этого готового материала по числам :cry:

Но это всё размытые перспективы, а пока, не забудь сетку в бампер (инфа по 2й фазе уже): viewtopic.php?f=5&t=334&start=60#p22546
Ну и может до круиза руки дойдут (тоже уже на 2ю фазу люди докопались до истины): viewtopic.php?f=6&t=8&start=240#p24779
Без сетки-никуда, а круиз- для души ;)
Ну это конечно при условии, что это не вступает в противоречие с твоими принципами насчёт гарантии на авто и некоторого вмешательства.
------------------
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение Darkon » 19 сен 2014, 10:47

loxic писал(а):Мм-да, ездить на хозяйке с такими скоростями?? На этой машине комфортная и экономичная скорость 90 км/ч, дальше начинает бензин в трубу литься. Нужно было тогда Ламборджини купить и наслаждаться скоростью.

по нормально дороге и 130-140 нормально на этой машине, а по безлюдным местам я даже 160 делал. Ну чтобы не лить бинзин в трубу надо было покупать дизель, там не все так печально с расходом после 90кмч :lol:
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение Darkon » 19 сен 2014, 10:51

alexradio писал(а):Забрал вчера самоход.

Поздравляю!
Категорически не хватает 6-ой передачи.

по началу тоже так казалось, теперь только на трассе.

Шумновато при 100-110 км/ч

надо было брать дизель, там шума мало, т.к. обороты ниже.

Более всего понравились тормоза. Очень сносно настроены по осям, весьма линейно работают и обратная связь внятная.

только учти что АБС может сработать даже на 7кмч, я был не приятно удивлен чуть не въехав в бампер.

Что-то надо сделать с педалью сцепления. Высоко сидит и высоко включается.

привыкаешь в течении дня, если сесть после этого на калину можно заглохнуть ;)
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение alexradio » 19 сен 2014, 10:54

ivas777 писал(а):Прими мои поздравления!
Пусть машинка только радует!

Переднее пассажирское сиденье складное оценил уже? ;)



спасибо :)
переднее пасс. кресло было одним из ключевых аргументов при выборе:)

ivas777 писал(а):Да, по шуму один в один впечатления (я даже поначалу всё искал 6ю передачу :lol: ).
Но выход (снизить на более высоких скоростях шум от движка), хоть и не самый простой и эффективный, но есть:
http://www.zr.ru/content/articles/69291 ... j-stupeni/
А чего, движки у них те же, кпп похоже такие же, цена вопроса- копейка, мало ли руки зачешутся со временем или вообще после гарантии (с твоим основательным подходом я и не сомневаюсь ;) ).
Если бы только сейчас купил бы свою машину, то непременно заморочился бы с передаточными числами (мне вообще терять нечего было бы, т.к. машина приобреталась б/у негарантийной)...жаль, что в свое время не было этого готового материала по числам :cry:

Но это всё размытые перспективы, а пока, не забудь сетку в бампер (инфа по 2й фазе уже): viewtopic.php?f=5&t=334&start=60#p22546
Ну и может до круиза руки дойдут (тоже уже на 2ю фазу люди докопались до истины): viewtopic.php?f=6&t=8&start=240#p24779
Без сетки-никуда, а круиз- для души ;)
Ну это конечно при условии, что это не вступает в противоречие с твоими принципами насчёт гарантии на авто и некоторого вмешательства.
------------------


про шум и недостаток 6-ой передачи: ничего делать не буду. машина не единственная и ничего не охота ковырять.
надеюсь, в РФ начнут продавать длинные версии с 6мкпп.
сетку в бампер поставлю, да. иначе конденсор быстро загадится в нижней части.
круиз мне тоже не нужен. я, в основном, езжу и буду ездить на другом авто. там есть круиз и акпп.
поставлю колеса другие, сигналку с gsm каналом и, скорее всего, подклею шви в двери и какой -нибудь динитрол или ноксудол с резиновой крошкой на днище. подкрылки задние и брызговики уже купил.
что-то надо сделать с креслами, их любители поездок на дачу перепачкают довольно быстро.
акустика в дверях бубнит смешно. но я и не ждал акустического чуда.
жаль, нет юсб-порта внутри ящика подлокотника.
кондиционер тоже не поразил производительностью. очень вероятно, его не будет хватать на авто цвета "Серая Кассиопея".
alexradio
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 13:48
Авто: VW Golf2 gti

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение alexradio » 19 сен 2014, 11:26

Darkon писал(а):
alexradio писал(а):Забрал вчера самоход.

Поздравляю!
Категорически не хватает 6-ой передачи.

по началу тоже так казалось, теперь только на трассе.

Шумновато при 100-110 км/ч

надо было брать дизель, там шума мало, т.к. обороты ниже.

Более всего понравились тормоза. Очень сносно настроены по осям, весьма линейно работают и обратная связь внятная.

только учти что АБС может сработать даже на 7кмч, я был не приятно удивлен чуть не въехав в бампер.

Что-то надо сделать с педалью сцепления. Высоко сидит и высоко включается.

привыкаешь в течении дня, если сесть после этого на калину можно заглохнуть ;)


дизель не стал принципиально брать
у авто будет несколько эксплуатантов, я не готов быть главным по поездкам на проверенные местные азс.
абс проверю чуть позже.
после моей калины даже больше дискомфорта по части педали сцепления.
на тузике акпп стоит.
alexradio
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 13:48
Авто: VW Golf2 gti

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение alexradio » 19 сен 2014, 11:30

loxic писал(а):Мм-да, ездить на хозяйке с такими скоростями?? На этой машине комфортная и экономичная скорость 90 км/ч, дальше начинает бензин в трубу литься. Нужно было тогда Ламборджини купить и наслаждаться скоростью.


у меня есть автомобиль, в котором можно наслаждаться скоростью, мощностью и расходом 98 бензина.
после него 10-12 литров канги не пугают даже веселят
alexradio
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 13:48
Авто: VW Golf2 gti

Re: Купил Kangoo 2 фаза 2- впечатления

Сообщение Darkon » 19 сен 2014, 11:34

Еще обрати внимание на уровень тормозухи в бачке, у меня выдавливало через крышку. Как оказалось налито было выше МАХ. Я грам 50-100 откачал лишки. Кстати после отстоя в бутылке выпал какой-то осадок.
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Купил Kangoo 2 фаза 2- впечатления

Сообщение alexradio » 19 сен 2014, 11:56

Darkon писал(а):Еще обрати внимание на уровень тормозухи в бачке, у меня выдавливало через крышку. Как оказалось налито было выше МАХ. Я грам 50-100 откачал лишки. Кстати после отстоя в бутылке выпал какой-то осадок.


ага, спасибо, гляну вечером
alexradio
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 13:48
Авто: VW Golf2 gti

Re: Купил Kangoo 2 фаза 2- впечатления

Сообщение Darkon » 19 сен 2014, 12:46

Еще у тормозов есть прикол, если понажимать педаль тормоза на заведенной (как прокачиваешь), то после этого тормоза вообще ураган становятся, при легком нажатии машина встает колом, дозировать торможение становится практически не реально, поездив некоторое время все восстанавливается на нормальное. С чем это связано мне не понятно. Когда проходил ТО, спросил про эту особенность, сказали "ну вы же накачиваете тормоза". Честно говоря не понятно что там я накачиваю :))) Ну вобщем стараюсь так не делать.
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Купил Kangoo 2 фаза 2- впечатления

Сообщение alexradio » 19 сен 2014, 13:04

Darkon писал(а):Еще у тормозов есть прикол, если понажимать педаль тормоза на заведенной (как прокачиваешь), то после этого тормоза вообще ураган становятся, при легком нажатии машина встает колом, дозировать торможение становится практически не реально, поездив некоторое время все восстанавливается на нормальное. С чем это связано мне не понятно. Когда проходил ТО, спросил про эту особенность, сказали "ну вы же накачиваете тормоза". Честно говоря не понятно что там я накачиваю :))) Ну вобщем стараюсь так не делать.


думаю, особенности связки вут+гтц+вакуумный насос.
alexradio
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 13:48
Авто: VW Golf2 gti

Re: Купил Kangoo 2 фаза 2- впечатления

Сообщение Rammstern » 19 сен 2014, 13:55

alexradio писал(а):Категорически не хватает 6-ой передачи.
Шумновато при 100-110 км/ч
.
Сто процентов. 6 ступка вешшь!
Darkon писал(а):по началу тоже так казалось, теперь только на трассе.
Самое смешное - попервоначалу все думал - а нафиг она, эта шестая вообще? :) Сейчас - даже в городе регулярно используется. про трассу и говорить не стоит.
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Купил Kangoo 2 фаза 2- впечатления

Сообщение alexradio » 19 сен 2014, 14:14

Rammstern писал(а):
alexradio писал(а):Категорически не хватает 6-ой передачи.
Шумновато при 100-110 км/ч
.
Сто процентов. 6 ступка вешшь!
Darkon писал(а):по началу тоже так казалось, теперь только на трассе.
Самое смешное - попервоначалу все думал - а нафиг она, эта шестая вообще? :) Сейчас - даже в городе регулярно используется. про трассу и говорить не стоит.


угу, ряд в 5мкпп имеет весьма сближенные значения передаточных чисел.
через это, одной передачи не хватает.
а, если растянуть ряд, то станет ощутима нехватка момента в некоторых режимах.
alexradio
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 13:48
Авто: VW Golf2 gti

Re: Купил Kangoo 2 фаза 2- впечатления

Сообщение Rammstern » 19 сен 2014, 14:24

alexradio писал(а):а, если растянуть ряд, то станет ощутима нехватка момента в некоторых режимах.

Ну надеюсь ты не ивас, и что такое 240 нм для кангухи понимаешь :) (если чо - бензинка двухлитровая меньший имеет)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Купил Kangoo 2 фаза 2- впечатления

Сообщение Darkon » 19 сен 2014, 14:58

Rammstern писал(а):Самое смешное - попервоначалу все думал - а нафиг она, эта шестая вообще? :) Сейчас - даже в городе регулярно используется. про трассу и говорить не стоит.

ну в городе 6я все-таки перебор, т.к. я езжу на 5й от 70кмч и постоянно хочется ускорятся 80-90 что чревато.
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Купил Kangoo 2 фаза 2- впечатления

Сообщение Rammstern » 19 сен 2014, 15:08

Darkon писал(а):
ну в городе 6я все-таки перебор, т.к. я езжу на 5й от 70кмч и постоянно хочется ускорятся 80-90 что чревато.

нет. 105 кобыл, 240 нм. даже на 6 можно ехать в потоке. спокойно, а главное - не напрягая этот самый поток. Ну а для резкого ускорения, буде оно надо - кто мешает переключится ниже? Но вообще я не поклонник стиля "дерьмо мотается в проруби" :)

Тепреь наоборот - на всех других ищу шестую :) К сожалению, к нам таких не возят, бу сейчас не вариант по нескольким причинам - поэтому с рено в плане следующего авто придется прощаться. Навсегда или нет - не знаю :)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Купил Kangoo 2 фаза 2- впечатления

Сообщение alexradio » 19 сен 2014, 15:34

Rammstern писал(а):
alexradio писал(а):а, если растянуть ряд, то станет ощутима нехватка момента в некоторых режимах.

Ну надеюсь ты не ивас, и что такое 240 нм для кангухи понимаешь :) (если чо - бензинка двухлитровая меньший имеет)


момент - главный аргумент в пользу дизеля.
продавались бы версии гранд с тремя рядами кресел, дизелем 110 сил и 6мкпп - купил бы не раздумывая
alexradio
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 13:48
Авто: VW Golf2 gti

Re: Купил Kangoo 2 фаза 2- впечатления

Сообщение goffman » 19 сен 2014, 15:42

Darkon писал(а):
Rammstern писал(а):т.к. я езжу на 5й от 70кмч и постоянно хочется ускорятся 80-90 что чревато.

Чем чревато?
Аватара пользователя
goffman
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 12:26
Откуда: Нерезиновая
Авто: кангу2 дизель 1,5л 2011.

Re: Купил Kangoo 2 фаза 2- впечатления

Сообщение alexradio » 19 сен 2014, 16:07

Rammstern писал(а):
alexradio писал(а):
момент - главный аргумент в пользу дизеля.

О! Приятно беседовать с понимающим человеком. А то тут ивасы всякие понапридумывали себе какой то "экономичности" и сами же ее оспаривают до усрачки :lol:


не просто момент, а низко начинающаяся 90% моментная полка.
турбобензин такое тоже умеет.
но ресурс у мелких турбомоторов не очень выдающийся :(
и требования к маслу нынче высокие.
alexradio
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 13:48
Авто: VW Golf2 gti

Re: Купил Kangoo 2 фаза 2- впечатления

Сообщение alexradio » 19 сен 2014, 16:51

Кстати, о задних подкрылках: я был не прав. в комплекте есть.
Когда я задал вопрос менеджеру, он сказал, что подкрылков нет и не будет. Когда пришла машина, мне ее показали, подкрылков не было.
Когда я оформлял документы - подкрылков не было. Когда получил(через день после оформления), я даже не посмотрел в задние арки.
И, только сегодня, получи комплект подкрылков, я удосужился поглядеть в арки. Подкрылки стоят.
Теперь у меня есть запасные :))
alexradio
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 13:48
Авто: VW Golf2 gti

Re: Купил Kangoo 2 фаза 2- впечатления

Сообщение Darkon » 19 сен 2014, 17:16

goffman писал(а):
Darkon писал(а):
Rammstern писал(а):т.к. я езжу на 5й от 70кмч и постоянно хочется ускорятся 80-90 что чревато.

Чем чревато?

ну штрафом теоретически, а практически частыми торможениями и вообще вдруг кто выбежит или высунется.
Вобщем после гоняния по трассам 120+ как-то не приду в норму, в городе все хочется прибавить, поэтому часто на 5й и ухожу к 90, что все-таки по моим маральным принципам много для города, надо ездить 70.
Еще один момент мне не нравится, что я не могу тормозить двигателем на дизеле, на 5й он как-то и не тормозит :lol: А переключаться вниз это как втыкать на калине сразу вторую или первую. Чувствую колодки будут жить недолго :(
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Купил Kangoo 2 фаза 2- впечатления

Сообщение jackpot021 » 29 сен 2014, 23:47

Добрый вечер!
Таки я купил фазу 2, облизывался долго, года 2. Тестил сопротивников, и рангом выше. Но только садясь в Kangoo 2 чувствовал себя как дома. Диагноз что ли, т.к. ездил на Kangoo 1 Ph2. Но это, как оказалось совершенно разные автомобили. Kangoo 1 Ph2, по сравнению с Kangoo 2 Ph2, просто Kangoo Sport GTI. Но Kangoo 2 Ph 2 по сравнению с Kangoo 1 Ph 2 - лимузин. Впечатления от новой машины в какой-то мере положительные - подвеска мягкая, пространства много, ГУ не плохо играет, головной свет лучше, довольно не плохое оснащение. Но есть и отрицательные моменты - подвеска мягкая (заваливается при перестроениях), педаль сцепления пустая, на кой ляд мне столько пространства, если я не могу дотянуться до телефона стоящего в нише передней панели. Короче - Kangoo 1 Ph 2 - на трассе хулиган, а Kangoo 2 Ph 2 - степенный джентельмен. По поводу качества пластика в салоне - люди Вы слишком много кушать, зажрались короче. Недостаток мягкого пластика - царапается быстро и на солнце имеет свойство проседать (Toyota Verso). Вообщем, пока я доволен.
Версия - Kangoo 2 Ph2, 1.6 л, 16 кл., Expression, 4 подушки, ABS, ESP (все это хотел изначально), литые диски (не хотел, но другой версии в России не было на момент покупки, а ждать февраля 2015 - ну очень долго), без КК (а в России он нужен?, большой вопрос),
jackpot021
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 13:45
Откуда: Мытищи МО
Авто: Kangoo 2 Ph2 1.6 16 кл. 2014

Re: Купил Kangoo 2 фаза 2- впечатления

Сообщение ivas777 » 30 сен 2014, 00:20

jackpot021 писал(а):Добрый вечер!
Таки я купил фазу 2, облизывался долго, года 2. Тестил сопротивников, и рангом выше. Но только садясь в Kangoo 2 чувствовал себя как дома. Диагноз что ли, т.к. ездил на Kangoo 1 Ph2. Но это, как оказалось совершенно разные автомобили. Kangoo 1 Ph2, по сравнению с Kangoo 2 Ph2, просто Kangoo Sport GTI. Но Kangoo 2 Ph 2 по сравнению с Kangoo 1 Ph 2 - лимузин. Впечатления от новой машины в какой-то мере положительные - подвеска мягкая, пространства много, ГУ не плохо играет, головной свет лучше, довольно не плохое оснащение. Но есть и отрицательные моменты - подвеска мягкая (заваливается при перестроениях), педаль сцепления пустая, на кой ляд мне столько пространства, если я не могу дотянуться до телефона стоящего в нише передней панели. Короче - Kangoo 1 Ph 2 - на трассе хулиган, а Kangoo 2 Ph 2 - степенный джентельмен. По поводу качества пластика в салоне - люди Вы слишком много кушать, зажрались короче. Недостаток мягкого пластика - царапается быстро и на солнце имеет свойство проседать (Toyota Verso). Вообщем, пока я доволен.
Версия - Kangoo 2 Ph2, 1.6 л, 16 кл., Expression, 4 подушки, ABS, ESP (все это хотел изначально), литые диски (не хотел, но другой версии в России не было на момент покупки, а ждать февраля 2015 - ну очень долго), без КК (а в России он нужен?, большой вопрос),


Принимайте поздравления!
Только приятных впечатлений от машинки!
п.с. если на трассах катаетесь, то почему бы и не доустановить круиз?
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Купил Kangoo 2 фаза 2- впечатления

Сообщение m300 » 30 сен 2014, 00:36

Ну да, по поводу круиза, я себе поставил и весьма доволен. Пока обкатка воще тяжело удержаться от привычных скоростей, а так поставил 85 и не парься.
m300
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 17:54
Откуда: вологда
Авто: kangoo 1.5 dci

Re: Купил Kangoo 2 фаза 2- впечатления

Сообщение jackpot021 » 01 окт 2014, 00:03

Добрый вечер!
Всем спасибо!!! Впечатления, итак, только положительные. Иначе бы и не брал. Да, катаюсь по трассе - Ленинградское и Рогожское шоссе - пока потребность в КК не почувствовал. Вот в разводке проводки под видеорегистратор и телефон проблемы имеются - как и откуда кинуть провода (через предохранитель, конечно), что бы и ОД не доставал и до телефона дотянутся можно было бы без отрыва от управления. В панели предохранителей, в отличии от предыдущей Kangoo 1, свободных клемм нет, надо думать откуда запитаться. Есть потребность и в дополнительной розетке под USB, так же хотелось бы установить активный сабвуфер. Вообщем планы-планы-планы. Мучают мысли - нужен ли дополнительный БК, на прошлой машине ставил Multitronics, очень даже было удобно. И кстати, машину за тонировал (немного перестарался -95% по кругу, пока не айс, это без передних), заминировал (шутка) и за кодировал (получил номера).
jackpot021
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 13:45
Откуда: Мытищи МО
Авто: Kangoo 2 Ph2 1.6 16 кл. 2014

Re: Купил Kangoo 2 фаза 2- впечатления

Сообщение m300 » 01 окт 2014, 12:48

Поздравляю! Удачи на дорогах.
m300
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 17:54
Откуда: вологда
Авто: kangoo 1.5 dci

Re: Купил Kangoo 2 фаза 2- впечатления

Сообщение alexradio » 06 окт 2014, 09:40

Проехал первые 500 км.
До активной эксплуатации самохода Кангу не доходят руки.
После первой мойки заскрипели распашонки. Ожидаемо. Надо помазать/побрызгать где-нибудь.
Жена без камеры заднего вида паркуется плохо. На ее авто это удобство есть. Наверное, надо дооборудовать автомобиль.
Отопитель и кондиционер Кангу слабенькие. А теплоизоляция кузова, похоже, весьма незначительна.
Поглядим, как оно зимой будет. Есть подозрения, что все двери придется утеплить, правда, делать ничего не хочется.
Расход в городе - 12 литров, с небольшими колебаниями. Нормально. Авто новый, мотор слабый, город в пробках.
На трассе расход падает почти в два раза.
6-ой передачи очень нехватает. Очень.
Еще у штатной магнитолы не нравится расположение юсб разъема. И звук очень посредственный.
Тормоза притерлись и работают неплохо.
Рулевое рыхлое, но вполне соответствует характеру двигателя :)
Подвеска в работе тоже ничего, сносная. Правда, на больших ходах может отстукивать на отбой. Что я считаю нормальным.
Боковые зеркала могли бы быть и несколько бОльшего размера.
Головной свет - ок.
alexradio
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 13:48
Авто: VW Golf2 gti

Пред.След.

Вернуться в Покупка