Renault Kangoo II vs Citroen Berlingo New (Peugeot Partner)

Какую комплектацию выбрать, сравнение авто, где и как купить, впечатления от покупки

Renault Kangoo II vs Citroen Berlingo New (Peugeot Partner)

Сообщение Konstantin » 13 янв 2012, 12:58

Я думаю, что все, кто приобрел бегемотика в свое время рассматривали и его основных конкурентов. Чтобы будущие покупатели не ошиблись с выбором и сказали бы нам потом спасибо, проведем сравнительный анализ.
Citroen Berlingo New (Peugeot Partner)
Мне очень нравится дизайн у ситроена. Сначала думал брать версию XTR (пока кангу не увидел). Большой плюс данной версии для меня в неокрашенных бамперах и молдингах - автомобиль будет менее болезненно воспринимать суровые дорожные реалии. Но полазив и поездив на данном авто, был очень растроен интерьером и внутренним исполнением. Откровенно дешевый жесткий пластик, массивная передняя панель с дизайном управления климатом а-ля конец 90-х (брать только с климат-контролем), обивка сидений вызывает серьезные подозрения в ее долгой "жизни" под попами седаков, на заднем диване крайним пассажирам будет неудобно в районе плеч из-за массивной боковой обшивки, задние стекла открываются только на проветривание, хлипкая конструкция столиков для задних пассажиров (для меня актуально, так как я их часто использую), дурацкий крепеж под длиномеры внутри салоны (зачем он, когда есть рейлинги). Про подвеску и большой передний свес говорить не буду, так как если ездить по городу, то вполне на уровне. Большой плюс Ситроена заключается в гибком выборе комплектации и двигателя (по сравнению с Рено). Стоимость оптимальной комплектации под 750 тыс. рублей (с двигателем 120 л.с.).
Renault Kangoo II
На дорогах встречается пока редко. Впервые увидел на картинках в интернете. Дизайн, что называется с детским лицом :), равнодушным не оставит. Смотреть и кататься ездил в Авиньон (больше нигде на тест-драйве машину в Москве не нашел). Машина очень понравилась всеядной подвеской и обустройством салона. Садясь за руль, в первую очередь обращаешь внимание на прекрасную обзорность (огромная площадь остекления, как в аквариуме) и большую переднюю панель с нестареющим дизайном. Пластик хоть и жесткий (везде), но фактурный, и не вызывает таких неприятных ощущений как в Ситроене, приятная и качественная обивка сидений (правда маркая), удобная вещевая полка для задних пассажиров (и ящики в полу), задний диван для троих в Рено удобнее (нет таких выступов как в Ситроене), электростеклоподъемники всех стекол (опускаются полностью, в том числе и задние), переднее пассажирское сиденье складывается в ровный пол (удобно при перевозке длиномеров), наличие круиз-контроля, датчика света, дождя и подогрева сиденья. Не понравилось, что сейчас к нам привозят машины с крашенными молдингами (в Москве на парковках они сильно страдают из-за идиотов :x ), а также наличие всего двух комплектаций с одним мотором :twisted:
Цена моей комплектации 690 тыс. рублей.
В общем, послеизучения данного вопроса был сделан однозначный выбор в пользу Кангу :ugeek:
Konstantin
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 21:20
Откуда: Россия, Москва
Авто: Kangoo 2, Expression

Re: Renault Kangoo II vs Citroen Berlingo New (Peugeot Partn

Сообщение AntonM » 14 янв 2012, 00:18

Тоже сначала смотрел на цитрамон, пока кангу не увидел. Потом полистал инет и выбор был сделан только из-за того, что подвеска у рено лучше и выше, хотя дизайн берлинго мне нравится намного больше. Сейчас уже привык. А подвеска и вправду оказалась лучше.
Аватара пользователя
AntonM
Администратор
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 10:12
Авто: 123

Re: Renault Kangoo II vs Citroen Berlingo New (Peugeot Partn

Сообщение Konstantin » 14 янв 2012, 15:23

Да, с дизайном у Ситроена все в порядке.
Konstantin
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 21:20
Откуда: Россия, Москва
Авто: Kangoo 2, Expression

Re: Renault Kangoo II vs Citroen Berlingo New (Peugeot Partn

Сообщение семен семеныч » 31 янв 2012, 19:21

Коллеге по работе внешне очень понравился берлинго и я его свозил к диллеру ситроена. Были оба в шоке от внутреннего убранства: какие то палки вместо подлокотника, псевдо верхняя полка над водителем, туда даже перчатки не войдут, передняя панель на любителя, заднии стекла не опускаются, но больше всего коллегу разочаровал задний ряд сидений, который не складывается в ровный пол, тут менеджер подсказал, что они снимаются и тут же получил резонный вопрос и куда их девать на что он ничего несмог ответить. А менеджер нас встретил со словами: - а это вы на новом кангоо подьехали, а провожал: - да у меня в логане и то прикольней чем в этом берлинго. :D
семен семеныч
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 20:32
Откуда: Екатеринбург
Авто: кангу Expression 2011 К7М.

Re: Renault Kangoo II vs Citroen Berlingo New (Peugeot Partn

Сообщение Sunsetpeople » 12 фев 2012, 01:50

Кангу и Берлинго сравнивать даже незачем. Посидев в берлинго я понял что машина только внешне ближе к полноценному авто. Внутри меня разочаровало все- от ужасного дешевого дизайна отделки до складываюзийхся в неровный пол сидений. Такое авто даже макимальная комплектация не спасает - подвеска у них слабая. Движки хоть БМВ-ные но далеко не самые надежные.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Renault Kangoo II vs Citroen Berlingo New (Peugeot Partn

Сообщение gusevart » 12 фев 2012, 04:05

Соглашусь с большинстом коллег. Кангу - лучший! 8-)
Мои краткие доводы:
Поскольку к сожалению тест-драйв Кангуши нигде сделать нельзя, поехал в салон Пежо что на МКАД рядом с Реутово.
Менеджер обхаживал так, что мне даже неудобно стало :D И скидку по деньгам и подарки и резину предлагал.
Особенно если бы стал брать вариант который прямо в салоне в наличии.
Ну что сказать....
По дизайну не особо то и интересный. Похож на одноклассников. Длинноватый передний свес. Низковатый в отличии от Кангу клиренс.
В задних дверях только форточки открывающиеся на 2 см.
Дизайн торпеды опоздал лет на 10.
Полок таких как в Кангу нет и в помине. Посадка пассажиров и водителя более низкая.
И главный недостаток Пежо и вообще всех одноклассников в отличии от Кангу - НЕ складывающиеся сидения в пол. 8-)
Даже если их и отстегнуть и снять (куда их девать вопрос тут уже задавали :D )
Переднее пассажирское кресло НЕ складывается. Совершенно идиотские и не удобные подлокотники.
Рейлинги не трансформируются в поперечные дуги как у Кангу. Как впрочем не трансформируются и на всех других одноклассниках.
Тест-драйв показал что более мощный мотор чем у Кангу, более ТУПОЙ как ни странно :)
Выйдя из салона Пежо, сразу зашёл в салон Ситроен посмотреть Берлинго. Они в одном здании.
Был в шоке. ПОЛНОСТЬЮ та же машина что и Пежо. Я конечно понимаю, что это один завод, но всё же...
Даже внутри торпеда одна и та же. ПОЛНЫЙ клон Пежо. Чуть передок с наружи другой и эмблема другая.
Двигатели устанавливаются те же что и в Пежо. Не понял я смысла такого :D Даже на тест-драв не пошёл :D
Вывод:
За сравнительно те же деньги, Рено предлагает просто не сопоставимые "ништяки" в сравнении с одноклассниками.
Лучшая система трансформации салона из ВСЕХ.
Самое полное наличие всевозможных ящичков и хоз. ёмкостей.
Единственнй кто предлагает электро-стеклоподъёмники ( :!: ) задних дверей.
Круиз-контроль с разными датчиками (дождя, света, температуры за бортом).
Управление аудио-системой на рулевой колонке (что как по мне, очень удобно).
У других это всё идёт как "допы". Не бесплатно разумеется. ;)
Трансформирующиеся рейлинги!
Классный дизайн снаружи в внутри (констатирую как художник) для такого класса машины.
Реноша-Бегемоша ВНЕ конкуренции на сегодняшний день. 8-)
Последний раз редактировалось gusevart 12 фев 2012, 04:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
gusevart
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:53
Откуда: Москва
Авто: Kangoo II

Re: Renault Kangoo II vs Citroen Berlingo New (Peugeot Partn

Сообщение gusevart » 12 фев 2012, 04:14

Konstantin писал(а):Renault Kangoo II
На дорогах встречается пока редко. Впервые увидел на картинках в интернете. Дизайн, что называется с детским лицом :)

Моя жена сказала что он очень похож на Паровозик из Ромашково из замечательного советского мультика :D
Вложения
1235497190_12098159204.jpg
Аватара пользователя
gusevart
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:53
Откуда: Москва
Авто: Kangoo II

Re: Renault Kangoo II vs Citroen Berlingo New (Peugeot Partn

Сообщение Sunsetpeople » 12 фев 2012, 10:24

gusevart писал(а):Соглашусь с большинстом коллег. Кангу - лучший! 8-)
Мои краткие доводы:
Поскольку к сожалению тест-драйв Кангуши нигде сделать нельзя, поехал в салон Пежо что на МКАД рядом с Реутово.
Менеджер обхаживал так, что мне даже неудобно стало :D И скидку по деньгам и подарки и резину предлагал.
Особенно если бы стал брать вариант который прямо в салоне в наличии.
Ну что сказать....
По дизайну не особо то и интересный. Похож на одноклассников. Длинноватый передний свес. Низковатый в отличии от Кангу клиренс.
В задних дверях только форточки открывающиеся на 2 см.
Дизайн торпеды опоздал лет на 10.
Полок таких как в Кангу нет и в помине. Посадка пассажиров и водителя более низкая.
И главный недостаток Пежо и вообще всех одноклассников в отличии от Кангу - НЕ складывающиеся сидения в пол. 8-)
Даже если их и отстегнуть и снять (куда их девать вопрос тут уже задавали :D )
Переднее пассажирское кресло НЕ складывается. Совершенно идиотские и не удобные подлокотники.
Рейлинги не трансформируются в поперечные дуги как у Кангу. Как впрочем не трансформируются и на всех других одноклассниках.
Тест-драйв показал что более мощный мотор чем у Кангу, более ТУПОЙ как ни странно :)
Выйдя из салона Пежо, сразу зашёл в салон Ситроен посмотреть Берлинго. Они в одном здании.
Был в шоке. ПОЛНОСТЬЮ та же машина что и Пежо. Я конечно понимаю, что это один завод, но всё же...
Даже внутри торпеда одна и та же. ПОЛНЫЙ клон Пежо. Чуть передок с наружи другой и эмблема другая.
Двигатели устанавливаются те же что и в Пежо. Не понял я смысла такого :D Даже на тест-драв не пошёл :D
Вывод:
За сравнительно те же деньги, Рено предлагает просто не сопоставимые "ништяки" в сравнении с одноклассниками.
Лучшая система трансформации салона из ВСЕХ.
Самое полное наличие всевозможных ящичков и хоз. ёмкостей.
Единственнй кто предлагает электро-стеклоподъёмники ( :!: ) задних дверей.
Круиз-контроль с разными датчиками (дождя, света, температуры за бортом).
Управление аудио-системой на рулевой колонке (что как по мне, очень удобно).
У других это всё идёт как "допы". Не бесплатно разумеется. ;)
Трансформирующиеся рейлинги!
Классный дизайн снаружи в внутри (констатирую как художник) для такого класса машины.
Реноша-Бегемоша ВНЕ конкуренции на сегодняшний день. 8-)



У Кангу даже сидения отделаны качественнее и интереснее, особенно задний диван. А берлинго и партнер действительно собираются на одном заводе, это у них маркетенговый ход такой- типа иллюзия выбора для покупателя.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Renault Kangoo II vs Citroen Berlingo New (Peugeot Partn

Сообщение Konstantin » 12 фев 2012, 19:13

gusevart писал(а):Поскольку к сожалению тест-драйв Кангуши нигде сделать нельзя, поехал в салон Пежо что на МКАД рядом с Реутово.

Кангу можно потестить в Авиньоне на внутренней стороне МКАДа (где Коровинское шоссе). Я там в октябре на нем катался.
Konstantin
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 21:20
Откуда: Россия, Москва
Авто: Kangoo 2, Expression

Re: Renault Kangoo II vs Citroen Berlingo New (Peugeot Partn

Сообщение gusevart » 12 фев 2012, 21:49

Konstantin писал(а):
gusevart писал(а):Поскольку к сожалению тест-драйв Кангуши нигде сделать нельзя, поехал в салон Пежо что на МКАД рядом с Реутово.

Кангу можно потестить в Авиньоне на внутренней стороне МКАДа (где Коровинское шоссе). Я там в октябре на нем катался.

Да? Ну век живи как говорится. :)
Ну может другим теперь пригодится.
Аватара пользователя
gusevart
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:53
Откуда: Москва
Авто: Kangoo II

Re: Renault Kangoo II vs Citroen Berlingo New (Peugeot Partn

Сообщение Константин » 29 мар 2012, 21:40

Пригодилось. Спецом скатал в воскресенье. Правда грузовая версия только на тесте, зато и очередей на тест нету, все на дастер стоят и ждут. Менеджеры искренне удивлялись интересом к Кангу, говорят что мало оценённая, согласен. Тоже отказался от Берлинго, хотя внешне нравится и технологичен более, но может и поэтому и отказался. Торпеда в кангу больше понравилась, не нависает и создаёт ощущение простора, ничего лишнего. Теперь весь в ожидании, места не нахожу, обещали чуть ли не на этой недели. Только с погодой совсем не понятно, машина то на летних приходит, а тут такое...
Константин
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 21:21

Re: Renault Kangoo II vs Citroen Berlingo New (Peugeot Partn

Сообщение Andrey » 29 мар 2012, 22:37

Константин писал(а):Пригодилось. Спецом скатал в воскресенье. Правда грузовая версия только на тесте, зато и очередей на тест нету, все на дастер стоят и ждут. Менеджеры искренне удивлялись интересом к Кангу, говорят что мало оценённая, согласен. Тоже отказался от Берлинго, хотя внешне нравится и технологичен более, но может и поэтому и отказался. Торпеда в кангу больше понравилась, не нависает и создаёт ощущение простора, ничего лишнего. Теперь весь в ожидании, места не нахожу, обещали чуть ли не на этой недели. Только с погодой совсем не понятно, машина то на летних приходит, а тут такое...

тоже ездил, и тоже в воскресенье...но мне пообещали только через месяц :evil: в итоге заказал бегемота у другого дилера
Andrey
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 12:18
Откуда: Примкадье
Авто: Megan Kangoo2 Expression шоколад

Re: Renault Kangoo II vs Citroen Berlingo New (Peugeot Partn

Сообщение Konstantin » 30 мар 2012, 00:34

Andrey писал(а):
Константин писал(а):Пригодилось. Спецом скатал в воскресенье. Правда грузовая версия только на тесте, зато и очередей на тест нету, все на дастер стоят и ждут. Менеджеры искренне удивлялись интересом к Кангу, говорят что мало оценённая, согласен. Тоже отказался от Берлинго, хотя внешне нравится и технологичен более, но может и поэтому и отказался. Торпеда в кангу больше понравилась, не нависает и создаёт ощущение простора, ничего лишнего. Теперь весь в ожидании, места не нахожу, обещали чуть ли не на этой недели. Только с погодой совсем не понятно, машина то на летних приходит, а тут такое...

тоже ездил, и тоже в воскресенье...но мне пообещали только через месяц :evil: в итоге заказал бегемота у другого дилера

А где пассажирская версия? Еще в октябре была! :(
Konstantin
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 21:20
Откуда: Россия, Москва
Авто: Kangoo 2, Expression

Re: Renault Kangoo II vs Citroen Berlingo New (Peugeot Partn

Сообщение Константин » 30 мар 2012, 08:33

Так сколько времени то прошло! В салоне стоит аутентик шоколадного цвета, да и в принципе при пробной поездке как-то не вспоминалось про грузовой отсек, зеркала то нет заднего вида :)
Константин
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 21:21

Re: Renault Kangoo II vs Citroen Berlingo New (Peugeot Partn

Сообщение Sunsetpeople » 30 мар 2012, 13:25

Константин писал(а):Так сколько времени то прошло! В салоне стоит аутентик шоколадного цвета, да и в принципе при пробной поездке как-то не вспоминалось про грузовой отсек, зеркала то нет заднего вида :)


у аутентика все почти так же внутри как в экспрессионе кроме полной отделки багажника. ты скорее всего видел грузовую версию
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Renault Kangoo II vs Citroen Berlingo New (Peugeot Partn

Сообщение Константин » 30 мар 2012, 18:25

ТОгда уж грузо-пассажирская. Т.к. грузовая в моём понимании - это когда сзади грузовой отсек отгороженный от водителя. Но это уже уход от темы ;)
Плюс в экспресьоне приятные мелочи вроде кондиционера, электр.зерказ, круиза, т.е. сразу. Жаль что esp нету за эту то цену, хранзузы френовы.
Константин
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 21:21

Re: Renault Kangoo II vs Citroen Berlingo New (Peugeot Partn

Сообщение Sunsetpeople » 30 мар 2012, 18:39

Константин писал(а):ТОгда уж грузо-пассажирская. Т.к. грузовая в моём понимании - это когда сзади грузовой отсек отгороженный от водителя. Но это уже уход от темы ;)
Плюс в экспресьоне приятные мелочи вроде кондиционера, электр.зерказ, круиза, т.е. сразу. Жаль что esp нету за эту то цену, хранзузы френовы.


электрозеркала я считаю это лишнее, отрегулировал один раз и забыл. Насчет кондиционера да, но опять же смотря ккая полоса. ESP сейчас даже в аутентике делают+ АБС. У меня этого ничего нет год отъезил вообще без проблем, даже рад что не напичкана электроникой
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Renault Kangoo II vs Citroen Berlingo New (Peugeot Partn

Сообщение Константин » 30 мар 2012, 21:08

Конечно, если один, то и кресло не надо регулироватьи зеркало и руль. А если я с женой по очереди вожу. На логане я ещё сам регулировал сидение в зависимости от усталости, мало ли что. Просто попробовал регулировку электрическую, блин, понравилось, особенно не надо тянуться регулировать со стороны пассажира. По поводу ESP было б хорошо услышать поподробнее, т.к. в нашу страну это не поставляется, а поставляется только абс+афу
Константин
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 21:21

Re: Renault Kangoo II vs Citroen Berlingo New (Peugeot Partn

Сообщение AntonM » 30 мар 2012, 21:41

esp не поставляется в Россию через оф. дилеров
Аватара пользователя
AntonM
Администратор
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 10:12
Авто: 123

Re: Renault Kangoo II vs Citroen Berlingo New (Peugeot Partn

Сообщение Sunsetpeople » 30 мар 2012, 23:12

AntonM писал(а):esp не поставляется, человек ошибся



в комплектациях вроде заявлено. ну нет так нет, мне все равно без него ни жарко ни холодно)
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Renault Kangoo II vs Citroen Berlingo New (Peugeot Partn

Сообщение CTPEJIOK29 » 30 мар 2012, 23:48

Хоть вожу машину сам, но функция складывания зеркалов одним нажатием очень прельщает, только бы ради этого их взял :oops:
Аватара пользователя
CTPEJIOK29
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 21:20
Откуда: Усть-Лабинск
Авто: Renault Kangoo II K750KM 1.6, 2012 г.в.

Re: Renault Kangoo II vs Citroen Berlingo New (Peugeot Partn

Сообщение gusevart » 31 мар 2012, 00:20

CTPEJIOK29 писал(а):Хоть вожу машину сам, но функция складывания зеркалов одним нажатием очень прельщает, только бы ради этого их взял :oops:

Извиняюсь, а на Кангу такая фунция есть разве? Или Вы про Пежо?
Я просто ещё руководство не прочёл до конца :roll:
Аватара пользователя
gusevart
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:53
Откуда: Москва
Авто: Kangoo II

Re: Renault Kangoo II vs Citroen Berlingo New (Peugeot Partn

Сообщение Rammstern » 31 мар 2012, 00:37

Sunsetpeople писал(а):электрозеркала я считаю это лишнее, отрегулировал один раз и забыл. Насчет кондиционера да, но опять же смотря ккая полоса. ESP сейчас даже в аутентике делают+ АБС. У меня этого ничего нет год отъезил вообще без проблем, даже рад что не напичкана электроникой


А не перебарщиваете в минимализме то? ;) Я смотрю, по тому что вы в свою понаставили - таки многого вам не хватает.......

CTPEJIOK29 писал(а):Хоть вожу машину сам, но функция складывания зеркалов одним нажатием очень прельщает, только бы ради этого их взял :oops:
[/quote]
зело удобная и приятственная вещь)) Тока не нажатием - а поворотом кругляша складываются)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Renault Kangoo II vs Citroen Berlingo New (Peugeot Partn

Сообщение Rammstern » 31 мар 2012, 00:40

gusevart писал(а):
CTPEJIOK29 писал(а):Хоть вожу машину сам, но функция складывания зеркалов одним нажатием очень прельщает, только бы ради этого их взял :oops:

Извиняюсь, а на Кангу такая фунция есть разве? Или Вы про Пежо?
Я просто ещё руководство не прочёл до конца :roll:

Какое руководство - вы чего? :shock: А как же великий метод научного тыка? ;)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Renault Kangoo II vs Citroen Berlingo New (Peugeot Partn

Сообщение gusevart » 31 мар 2012, 01:14

Rammstern писал(а):
gusevart писал(а):
CTPEJIOK29 писал(а):Хоть вожу машину сам, но функция складывания зеркалов одним нажатием очень прельщает, только бы ради этого их взял :oops:

Извиняюсь, а на Кангу такая фунция есть разве? Или Вы про Пежо?
Я просто ещё руководство не прочёл до конца :roll:

Какое руководство - вы чего? :shock: А как же великий метод научного тыка? ;)

Не обижайте старика :D
Я пока очень мало езжу. Сами понимаете, в Москве это мука.
Я свободный художник. Работаю дома. Пока стоит на стояночке больше пока что.
Куплен Кангуша для будущих путешествий. 8-)
Разбираться с нюансами приборов некогда было. Сначала морозы, сейчас работы дофига.
Если серъёзно, можно по существу ответить?
Аватара пользователя
gusevart
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:53
Откуда: Москва
Авто: Kangoo II

Re: Renault Kangoo II vs Citroen Berlingo New (Peugeot Partn

Сообщение Sunsetpeople » 31 мар 2012, 01:29

Rammstern писал(а):
Sunsetpeople писал(а):электрозеркала я считаю это лишнее, отрегулировал один раз и забыл. Насчет кондиционера да, но опять же смотря ккая полоса. ESP сейчас даже в аутентике делают+ АБС. У меня этого ничего нет год отъезил вообще без проблем, даже рад что не напичкана электроникой


А не перебарщиваете в минимализме то? ;) Я смотрю, по тому что вы в свою понаставили - таки многого вам не хватает.......



То что я понаставил скорее электрика а не электроника ;)
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Renault Kangoo II vs Citroen Berlingo New (Peugeot Partn

Сообщение Константин » 31 мар 2012, 08:12

А если коротко, то нет предела совершенству! На чём и можно закончить прения по вопросу :) Всякая машинка хороша, если она своя.
Константин
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 21:21

Re: Renault Kangoo II vs Citroen Berlingo New (Peugeot Partn

Сообщение CTPEJIOK29 » 31 мар 2012, 10:49

Если серъёзно, можно по существу ответить?


Посмотрите. ;)
Вложения
инстр_зеркала.pdf
Инструкция зеркала
(98.51 КБ) Скачиваний: 568
Аватара пользователя
CTPEJIOK29
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 21:20
Откуда: Усть-Лабинск
Авто: Renault Kangoo II K750KM 1.6, 2012 г.в.

Re: Renault Kangoo II vs Citroen Berlingo New (Peugeot Partn

Сообщение Rammstern » 31 мар 2012, 15:09

Sunsetpeople писал(а):

То что я понаставил скорее электрика а не электроника ;)

Ну дак и зеркала это электрика более, чем электроника ;) Словом - спор ни о чём! Всем понятно - что чем более разного рода примочек - тем приятственнее в итоге мафынка в эксплуатации. Клима удобнее кондея, а кондей лучше чем ничего..Автомат лучше механики, а электростеклоподъёмники лучше весел....И так далее :)
gusevart писал(а):.
Если серъёзно, можно по существу ответить?


Ну дык я же отвечал выше! У Вас зеркала электрические? Если есть функция складывания - то крутанув кругляш регулировки на 180 градусов сложите зеркала. Если нет - то увы - не оснащена машинка
З.Ы.... а вон даже картинку выложили)))
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Renault Kangoo II vs Citroen Berlingo New (Peugeot Partn

Сообщение novizki » 31 мар 2012, 15:41

Сегодня прочел новость - наш бегемот стал 7-ми местным.
Тише едешь - меньше должен.
Аватара пользователя
novizki
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 16:59
Откуда: Krasnoyarsk
Авто: кангу 2 пассенджер максималка

Re: Renault Kangoo II vs Citroen Berlingo New (Peugeot Partn

Сообщение Sunsetpeople » 31 мар 2012, 16:26

novizki писал(а):Сегодня прочел новость - наш бегемот стал 7-ми местным.



удлиненная версия? ну дык это уже микроавтобус получается, не каждому такое подойдет... да и судя по новостям движок остается дохлым.
Вложения
dadee0f30450a77a06ac6cdd040e3a5b.jpg
Последний раз редактировалось Sunsetpeople 31 мар 2012, 16:30, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Renault Kangoo II vs Citroen Berlingo New (Peugeot Partn

Сообщение Andrey » 31 мар 2012, 16:30

novizki писал(а):Сегодня прочел новость - наш бегемот стал 7-ми местным.

Где смотреть? Хочу :x
Andrey
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 12:18
Откуда: Примкадье
Авто: Megan Kangoo2 Expression шоколад

Re: Renault Kangoo II vs Citroen Berlingo New (Peugeot Partn

Сообщение Sunsetpeople » 31 мар 2012, 16:31

Andrey писал(а):
novizki писал(а):Сегодня прочел новость - наш бегемот стал 7-ми местным.

Где смотреть? Хочу :x


*http://alfacar.kz/news/view/renault-kangoo-стал-семиместным*
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Renault Kangoo II vs Citroen Berlingo New (Peugeot Partn

Сообщение Andrey » 31 мар 2012, 17:01

странно, а на французском сайте пока нет такой новости, ни фига они не знают :P
ну до нас если и доберется, то года через два, да и то врядли т.к. только дизель, а к нам их не везут :twisted:
Andrey
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 12:18
Откуда: Примкадье
Авто: Megan Kangoo2 Expression шоколад

Re: Renault Kangoo II vs Citroen Berlingo New (Peugeot Partn

Сообщение Rammstern » 31 мар 2012, 17:10

Sunsetpeople писал(а):
novizki писал(а):.. да и судя по новостям движок остается дохлым.

Эт Вы зря) Не стоит равнять дизельные лошади с бензиновыми. 110 - ему будет более чем достаточно!
Andrey писал(а):ну до нас если и доберется, то года через два, да и то врядли т.к. только дизель, а к нам их не везут :twisted:

Кто хочет - тот покупает) Да и вроде дастер пошел с дизелями к нам - значит и на других появятся)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Renault Kangoo II vs Citroen Berlingo New (Peugeot Partn

Сообщение dixi`s » 31 мар 2012, 18:31

dixi`s
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:54
Откуда: Москва
Авто: Kangoo2 1.6 8v

Re: Renault Kangoo II vs Citroen Berlingo New (Peugeot Partn

Сообщение Sunsetpeople » 31 мар 2012, 20:25

Rammstern писал(а):
Sunsetpeople писал(а):
novizki писал(а):.. да и судя по новостям движок остается дохлым.

Эт Вы зря) Не стоит равнять дизельные лошади с бензиновыми. 110 - ему будет более чем достаточно!



А я и не сравниваю, во первых бензиновые версии у нас скорее всего раньше появятся, а во вторых дизель это хорошо- но дорого в обслуживании и в нашем климате просто нет смысла.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Renault Kangoo II vs Citroen Berlingo New (Peugeot Partn

Сообщение Rammstern » 31 мар 2012, 20:40

Sunsetpeople писал(а):. а во вторых дизель это хорошо- но дорого в обслуживании и в нашем климате просто нет смысла.

ну Вы щас наговорите :D Во первых - ни разу не дорого, а во вторых - чем Вам климат не угодил? заводятся дизеля (современные ;) ) не хуже бензинок... А пожалуй - и лучше. А смысл - есть и еще какой! При прочих равных - мощности, объеме - едет дизель НАМНОГО лучше бензинки. Если найдете для сравнения - и прокатитесь, потом обсудим очучения.
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Renault Kangoo II vs Citroen Berlingo New (Peugeot Partn

Сообщение Константин » 31 мар 2012, 20:58

Проблема в качестве топлива. ТОлько газ вроде пока не бодяжат.
Вспомнил, что мне не нравится - указатель топлива. Привык к логановскому - полоска - 5 литров. ;) наглядно
Константин
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 21:21

Re: Renault Kangoo II vs Citroen Berlingo New (Peugeot Partn

Сообщение Sunsetpeople » 31 мар 2012, 21:26

Константин писал(а):Проблема в качестве топлива. ТОлько газ вроде пока не бодяжат.
Вспомнил, что мне не нравится - указатель топлива. Привык к логановскому - полоска - 5 литров. ;) наглядно


А у еня бортовик теперь показывает уровень, еще удобней....
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Renault Kangoo II vs Citroen Berlingo New (Peugeot Partn

Сообщение Sunsetpeople » 31 мар 2012, 21:30

Rammstern писал(а):
Sunsetpeople писал(а):. а во вторых дизель это хорошо- но дорого в обслуживании и в нашем климате просто нет смысла.

ну Вы щас наговорите :D Во первых - ни разу не дорого, а во вторых - чем Вам климат не угодил? заводятся дизеля (современные ;) ) не хуже бензинок... А пожалуй - и лучше. А смысл - есть и еще какой! При прочих равных - мощности, объеме - едет дизель НАМНОГО лучше бензинки. Если найдете для сравнения - и прокатитесь, потом обсудим очучения.


Дизельные детали прецизионные! почитайте расценки на запчасти топливно-двигательной системы. Дизели всегда были дороже в обслуживании и ремонте. Не спорю что они долго ходят, но опять же все зависит от условий эксплуатации. Человек уже за меня выше сказал что топливо у нас гумно, а это важное условие. Промывка только сколько стоит...
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Renault Kangoo II vs Citroen Berlingo New (Peugeot Partn

Сообщение Rammstern » 31 мар 2012, 21:40

Sunsetpeople писал(а):
Дизельные детали прецизионные! почитайте расценки на запчасти топливно-двигательной системы. Дизели всегда были дороже в обслуживании и ремонте. Не спорю что они долго ходят, но опять же все зависит от условий эксплуатации. Человек уже за меня выше сказал что топливо у нас гумно, а это важное условие. Промывка только сколько стоит...

Экий Вы упорный :D А бензиновые детали - чего, напильником деланные? ;)

Вы имеете ЛИЧНЫЙ опыт эксплуатации дизелей, или так, по сказкам судите?

А про топливо - много грузовых машин на бензине видели? или считаете, что на грузовиках топливная стоит прошловековая? разочарую тогда - на иных посовременнее, чем на легковушках....

первый дизель мною приобретен в 96 году, так что опыта, поверьте уж на слово, достаточно ;)

Ну и еще про "гумно" - товарищ в третью реношку уже подряд такую шнягу льёт(им котлы топить привозят), что меня оторопь берет :shock: И ничего, все ездили и ездят...
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Renault Kangoo II vs Citroen Berlingo New (Peugeot Partn

Сообщение КангоII » 31 мар 2012, 22:45

Выскажусь в поддержку дизеля,он у меня тоже не первый.Более 10 лет испытывал на надежность и ремонтопригодность именно трактора Рено (аресы, темисы и т.д.).
А посути интересно узнать почему инженеры рено не прилепили на зимний режим шторки радиатора,как у ситрона.Делов там на пару евро, а пока +сик в этом плане у конкурента.
КангоII
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 02:30
Авто: КангоII 1.5дси 105л.с.

Re: Renault Kangoo II vs Citroen Berlingo New (Peugeot Partn

Сообщение Константин » 31 мар 2012, 23:50

Sunsetpeople писал(а):А у еня бортовик теперь показывает уровень, еще удобней....

Тоже пока поглядываю в его сторону.
Константин
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 21:21

Re: Renault Kangoo II vs Citroen Berlingo New (Peugeot Partn

Сообщение Sunsetpeople » 01 апр 2012, 00:17

КангоII писал(а):Выскажусь в поддержку дизеля,он у меня тоже не первый.Более 10 лет испытывал на надежность и ремонтопригодность именно трактора Рено (аресы, темисы и т.д.).
А посути интересно узнать почему инженеры рено не прилепили на зимний режим шторки радиатора,как у ситрона.Делов там на пару евро, а пока +сик в этом плане у конкурента.



Шторку и самому сделать пару часов, а у берлинго и этот плюсик не перекрывает куча его недостататков. Кстати на форуме дастера на меня слюной брызгали что мол клиренс у кангу не 21 как заявлено а 17. Совсем недавно поставил кангушку на ровную площадку и полазил под днищем с линейкой- больше 20 точно, практически ничего не выпирает. Поэтому кто говрит такие вещи явно завидуют :D
Вложения
300320122767.jpg
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Renault Kangoo II vs Citroen Berlingo New (Peugeot Partn

Сообщение Rammstern » 01 апр 2012, 00:20

Sunsetpeople писал(а): Поэтому кто говрит такие вещи явно завидуют :D

На желтом форуме один такой товарищ аж прописался в теме про новый кангу ...... И клиренс ему не тот, и салон, и за пластиковые крылья на рыбалке не вытащить :shock: Так всех уговаривает, что видать скоро и сам поверит в свои сказки :D
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Renault Kangoo II vs Citroen Berlingo New (Peugeot Partn

Сообщение DAN » 01 апр 2012, 16:14

novizki писал(а):Сегодня прочел новость - наш бегемот стал 7-ми местным.

Это не новость.
Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II

Re: Renault Kangoo II vs Citroen Berlingo New (Peugeot Partn

Сообщение Konstantin » 01 апр 2012, 22:46

Кто-нибудь название темы читал перед тем, как здесь писать?!!! :evil: Хватит флудить!!! Создайте профильную тему!!!
Konstantin
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 21:20
Откуда: Россия, Москва
Авто: Kangoo 2, Expression

Re: Renault Kangoo II vs Citroen Berlingo New (Peugeot Partn

Сообщение novizki » 02 апр 2012, 10:56

DAN писал(а):
novizki писал(а):Сегодня прочел новость - наш бегемот стал 7-ми местным.

Это не новость.

Вот для меня была новость и я ею поделился. Докладаю, что база осталась короткая.
И чтоб было в тему - есть версия берлинго 7-ми местная?
Тише едешь - меньше должен.
Аватара пользователя
novizki
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 16:59
Откуда: Krasnoyarsk
Авто: кангу 2 пассенджер максималка

Re: Renault Kangoo II vs Citroen Berlingo New (Peugeot Partn

Сообщение georgn » 02 апр 2012, 12:02

Всем здравствуйте!
Появилась новая информация по ситроену Берлинго http://www.zr.ru/a/422079/
Наука еще не знает способов обращать зверей в людей...
georgn
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 14:37
Откуда: Екатеринбург
Авто: kangoo 2 экспрешн

Re: Renault Kangoo II vs Citroen Berlingo New (Peugeot Partn

Сообщение novizki » 04 апр 2012, 12:24

georgn писал(а):Всем здравствуйте!
Появилась новая информация по ситроену Берлинго http://www.zr.ru/a/422079/

А ничего нового, так, губки подкрасили, глазки подвели :lol:
Тише едешь - меньше должен.
Аватара пользователя
novizki
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 16:59
Откуда: Krasnoyarsk
Авто: кангу 2 пассенджер максималка

Re: Renault Kangoo II vs Citroen Berlingo New (Peugeot Partn

Сообщение sashog » 13 авг 2012, 13:38

с Пежо Партнером Аутдор
Кангущу никто не сравнивал?
sashog
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 13:35
Откуда: Новосибирск
Авто: Kangoo II 2010, KW0Y, K7M750

Берлинго от Данжель - 200 мм. клиренса

Сообщение dixi`s » 21 сен 2012, 13:00

Случайно прочел в последнем обзоре авторынка в посл. Авторевю, что теперь стали продавать такие модификации (см. заголовок)
цена- от 834 т.р.
просвет 200мм
самоблок. диф
dixi`s
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:54
Откуда: Москва
Авто: Kangoo2 1.6 8v

Re: Берлинго от Данжель - 200 мм. клиренса

Сообщение dixi`s » 07 окт 2012, 23:29

Вот что значит грамотный бодилифт :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
dixi`s
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:54
Откуда: Москва
Авто: Kangoo2 1.6 8v

Re: Берлинго от Данжель - 200 мм. клиренса

Сообщение Pasha » 08 окт 2012, 11:03

А запаска в салоне это огромный минус!!!!!
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: Берлинго от Данжель - 200 мм. клиренса

Сообщение dixi`s » 08 окт 2012, 11:07

Pasha писал(а):А запаска в салоне это огромный минус!!!!!


Такое же решение было у Кангу1 4х4 (с завода)- только запаска справа по ходу. Даже на крышке багажника в салоне была выштамповка под запаску "горбик " такой.
dixi`s
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:54
Откуда: Москва
Авто: Kangoo2 1.6 8v

Re: Берлинго от Данжель - 200 мм. клиренса

Сообщение Pasha » 08 окт 2012, 11:25

dixi`s писал(а):
Pasha писал(а):А запаска в салоне это огромный минус!!!!!


Такое же решение было у Кангу1 4х4 (с завода)- только запаска справа по ходу. Даже на крышке багажника в салоне была выштамповка под запаску "горбик " такой.

а здесь привод передний...... :? плюс докатка. можно смело оставить колесико под машиной.............
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: Берлинго от Данжель - 200 мм. клиренса

Сообщение ivas777 » 08 окт 2012, 12:17

Да, для пер. привода чего-то слишком много потерь- как-то некрасиво задран от земли кузов (и без того высокий),, что аж кишки в арках видны; ну и докатка в багажнике не айс. А вот при полном приводе можно и потерпеть такие ужимки :D
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Берлинго от Данжель - 200 мм. клиренса

Сообщение семен семеныч » 08 окт 2012, 18:10

Смотрится стремно, береборщили с лифтованием кузова, самое оптимальное это на пневме было бы, ну и полный привод и дизель ;)
семен семеныч
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 20:32
Откуда: Екатеринбург
Авто: кангу Expression 2011 К7М.

Re: Берлинго от Данжель - 200 мм. клиренса

Сообщение AntonM » 08 окт 2012, 21:34

А наши машины можно поднять? ну, так, на 1см.
Аватара пользователя
AntonM
Администратор
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 10:12
Авто: 123

След.

Вернуться в Покупка

cron