Рукоятка КПП/чехол кулисы (все улучшения)

Изменение внешнего вида, изменения и улучшения в салоне автомобиля.

Рукоятка КПП/чехол кулисы (все улучшения)

Сообщение Sunsetpeople » 30 апр 2014, 11:16

В связи с установкой датчика нейтрали пришлось перешивать чехол, ко всему прочему родной рукояти у меня уже давно не было, а не родная кожаная уже изрядно надоела.

Нарезал резьбу М12x1,75 на кулисе, штырь 11 мм нарезалась хорошо. Токарь по моему чертежу выточил шар из стали d55 мм Ст45. Затем перетянул его в кожу в стиль салона под красную строчку. Ушил чехол.

Теперь переключения стали намного приятнее и четче. :) что так недоставало нашей коробке. Полкило в руке это сильно! Советую.

Естественно никто здесь этого делать не будет, :? это я так для информации. Ушел.
Вложения
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Утяжеляем рукоять, режем резьбу на кулисе

Сообщение illiteracy » 30 апр 2014, 11:52

Почему бы и нет?
А что за "датчик нейтрали"?
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Утяжеляем рукоять, режем резьбу на кулисе

Сообщение Sunsetpeople » 30 апр 2014, 11:55

illiteracy писал(а):Почему бы и нет?
А что за "датчик нейтрали"?


Датчик нейтрали :)

http://www.drive2.ru/l/3544811/
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Утяжеляем рукоять, режем резьбу на кулисе

Сообщение Rammstern » 30 апр 2014, 12:22

Sunsetpeople писал(а):
Естественно никто здесь этого делать не будет .

:lol: Естественно! Ибо оно и наф не нуЗно ;) Родная ручка и так выглядит более чем(лучче чем шарик, полюбому), отсутствием четкости коробка не страдает - шестиступка точно :oops: .

Вижу и негативный момент - зимой будет очень долго нагреваться, руке неприятно будет, 146%

Но ты продолжаешь удивлять, ага. Только подумаешь - вроде больше уже нечего прифендиплячить и тут - БАЦ! :D "Вторая смена"(ц) :lol:


Чего еще на очереди? Или не выдаешь военные тайны? 8-)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Утяжеляем рукоять, режем резьбу на кулисе

Сообщение Sunsetpeople » 30 апр 2014, 12:32

Rammstern писал(а):
Sunsetpeople писал(а):
Естественно никто здесь этого делать не будет .

:lol: Естественно! Ибо оно и наф не нуЗно ;) Родная ручка и так выглядит более чем(лучче чем шарик, полюбому), отсутствием четкости коробка не страдает - шестиступка точно :oops: .

Вижу и негативный момент - зимой будет очень долго нагреваться, руке неприятно будет, 146%

Но ты продолжаешь удивлять, ага. Только подумаешь - вроде больше уже нечего прифендиплячить и тут - БАЦ! :D "Вторая смена"(ц) :lol:


Чего еще на очереди? Или не выдаешь военные тайны? 8-)


За отзыв спасибо но ты опять нафлудил :) нагреваться ждать там ни к чему, кожа есть кожа, материал шара уже не имеет значения. Коробка страдает нечеткими переключениями, пере сядь на короллу например и поймешь о чем я, тем более по данному неудобству ни раз уже писали даже вроде ветка была. Переключения испытывают отсутствие "мягкости", как будто жерло в ступке с камнями ворочаешь. Штатная ручка фуфло, она еще и расшатывается иногда приходится забивать. Но это уже другая история.внешний вид- фуфел, но на в кус и цвет. Я ее сразу сменил.
Стремимся к лучшему :P
Последний раз редактировалось Sunsetpeople 30 апр 2014, 12:55, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Утяжеляем рукоять, режем резьбу на кулисе

Сообщение Sunsetpeople » 30 апр 2014, 12:44

Rammstern писал(а):
Sunsetpeople писал(а):
Чего еще на очереди? Или не выдаешь военные тайны? 8-)


Изготовление подиума под кнопку старт-стоп, покраска обшивки КПП в черный глянец. Затем думаю организовать подиумы под СЧ в центральных дефлекторах, грили ищу пока. Пока очередная задача доработать салон под себя и выйти на первое место на драйв2 вологда, потом уже посмотрим.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Утяжеляем рукоять, режем резьбу на кулисе

Сообщение Rammstern » 30 апр 2014, 14:00

Sunsetpeople писал(а):За отзыв спасибо но ты опять нафлудил :)
Ну ну ну :lol: т Надеюсь, ты не считаешь себя тут самым опытным по всем направлениям? ;) Не зазнавайся смотри :)
Sunsetpeople писал(а): нагреваться ждать там ни к чему, кожа есть кожа, материал шара уже не имеет значения.
ну наступит зима, надеюсь, тебе хватит объективности признать свою неправоту. ты не станешь спорить, что подогрев руля и ручки ставят просто от нефиг делать? А ведь там тоже - КОЖА, а в основе - ну никак не кило железа :D ! Металл будет ощущаться ОЧЕНЬ долго как ледяной, это практически опробовано.

Sunsetpeople писал(а):Коробка страдает нечеткими переключениями, пере сядь на короллу например и поймешь о чем я,
Повторюсь - про пятиступку мб, у меня другая коробка, а вот королла - уежищное УГ, что то с ней сравнивать - уволь, лучше калина :)

Sunsetpeople писал(а):Штатная ручка фуфло, она еще и расшатывается иногда приходится забивать.
:shock: 150 тыков !!! ничего не шатается, ничего не надо забивать. кто то что то делает не так ;)
Sunsetpeople писал(а):внешний вид- фуфел, но на в кус и цвет. Я ее сразу сменил.
Стремимся к лучшему :P
От тут не поспоришь, все очень индивидуально, да.
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Утяжеляем рукоять, режем резьбу на кулисе

Сообщение Rammstern » 30 апр 2014, 14:04

Sunsetpeople писал(а): выйти на первое место на драйв2 вологда.

Амбициозненько :) не, ну а чего - если нравится)

З.Ы. дачи у тебя нет, или ошибаюсь? :)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Утяжеляем рукоять, режем резьбу на кулисе

Сообщение Sunsetpeople » 30 апр 2014, 14:38

Rammstern писал(а):
Sunsetpeople писал(а):За отзыв спасибо но ты опять нафлудил :)
Ну ну ну :lol: т Надеюсь, ты не считаешь себя тут самым опытным по всем направлениям? ;) Не зазнавайся смотри :)
Sunsetpeople писал(а): нагреваться ждать там ни к чему, кожа есть кожа, материал шара уже не имеет значения.
ну наступит зима, надеюсь, тебе хватит объективности признать свою неправоту. ты не станешь спорить, что подогрев руля и ручки ставят просто от нефиг делать? А ведь там тоже - КОЖА, а в основе - ну никак не кило железа :D ! Металл будет ощущаться ОЧЕНЬ долго как ледяной, это практически опробовано.

Sunsetpeople писал(а):Коробка страдает нечеткими переключениями, пере сядь на короллу например и поймешь о чем я,
Повторюсь - про пятиступку мб, у меня другая коробка, а вот королла - уежищное УГ, что то с ней сравнивать - уволь, лучше калина :)

Sunsetpeople писал(а):Штатная ручка фуфло, она еще и расшатывается иногда приходится забивать.
:shock: 150 тыков !!! ничего не шатается, ничего не надо забивать. кто то что то делает не так ;)
Sunsetpeople писал(а):внешний вид- фуфел, но на в кус и цвет. Я ее сразу сменил.
Стремимся к лучшему :P
От тут не поспоришь, все очень индивидуально, да.


Я не умнее всех, я себе на уме. Не выноси мозг, я знаю что делать и как делать для себя. Королла может и говно но коробка хорошая. Сравнивать нужно всегда и все, в мире все относительно.
У меня два года была кожаная ручка, я проблем не испытывал.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Утяжеляем рукоять, режем резьбу на кулисе

Сообщение Sunsetpeople » 30 апр 2014, 14:40

Rammstern писал(а):
Sunsetpeople писал(а): выйти на первое место на драйв2 вологда.

Амбициозненько :) не, ну а чего - если нравится)

З.Ы. дачи у тебя нет, или ошибаюсь? :)


Замаринуй мне мозг еще дачу иметь. :) терпеть не могу огородную тематику
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Утяжеляем рукоять, режем резьбу на кулисе

Сообщение Rammstern » 30 апр 2014, 14:48

Sunsetpeople писал(а):Замаринуй мне мозг еще дачу иметь. :) терпеть не могу огородную тематику

Да мне то пофигу :lol: Просто это дало ответ на наличие у тебя массы свободного времени, и только то :lol:

Sunsetpeople писал(а):Я не умнее всех, я себе на уме.
Кто что говорил про "умнее"? :lol: Я те говорил про опыт, не путай!



Sunsetpeople писал(а):У меня два года была кожаная ручка, я проблем не испытывал.
зима покажет. без вариантов, но ты не признаешься, я понял)

не реагируй так нервно, без критики ты зазнаешься (уже есть начатки) - а это повредит твоему дальнейшему совершенствованию 8-)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Утяжеляем рукоять, режем резьбу на кулисе

Сообщение Sunsetpeople » 30 апр 2014, 14:52

Rammstern писал(а):
Sunsetpeople писал(а):Замаринуй мне мозг еще дачу иметь. :) терпеть не могу огородную тематику

Да мне то пофигу :lol: Просто это дало ответ на наличие у тебя массы свободного времени, и только то :lol:

Sunsetpeople писал(а):Я не умнее всех, я себе на уме.
Кто что говорил про "умнее"? :lol: Я те говорил про опыт, не путай!



Sunsetpeople писал(а):У меня два года была кожаная ручка, я проблем не испытывал.
зима покажет. без вариантов, но ты не признаешься, я понял)

не реагируй так нервно, без критики ты зазнаешься (уже есть начатки) - а это повредит твоему дальнейшему совершенствованию 8-)


Я спокоен, мне все равно кто что думает по этому поводу:) Признаю только конструктивную критику. Вот насчет подогрева актуален для руля, так как постоянно его держишь.

Все верно, не всем же дачу иметь. У меня другие интересы. Лодку с мотором закинул и go.
Последний раз редактировалось Sunsetpeople 30 апр 2014, 14:54, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Утяжеляем рукоять, режем резьбу на кулисе

Сообщение Pasha » 30 апр 2014, 14:54

Все нармально с пятиступкой!!! Всё достаточно четко... Ты еще невидал нечёткого переключения чтоб обсирать нашу коробку))) ну хотя если ты готовишь авто для спорта тогда конечно короб у кангу фуфел)))))
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: Утяжеляем рукоять, режем резьбу на кулисе

Сообщение Sunsetpeople » 30 апр 2014, 14:58

Pasha писал(а):Все нармально с пятиступкой!!! Всё достаточно четко... Ты еще невидал нечёткого переключения чтоб обсирать нашу коробку))) ну хотя если ты готовишь авто для спорта тогда конечно короб у кангу фуфел)))))


3 года ее ворочаю и три года испытываю легкий дискомфорт. У товарища проверил, в салоне- тоже самое. Может я привередлив слишком, но переключение как будто постоянно что то мешает, как будто камней под шарнир положили :o На логане переключение лучше! У отца логан и на подмененном ездил, разница есть. Никаких вот этих хрустов нет, и тем более при переключение со второй на первую когда едешь, как будто что то мешает, и кулиса ходит по разбегу. Я молчу что заднюю можно вообще в молоко воткнуть :)
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Утяжеляем рукоять, режем резьбу на кулисе

Сообщение Pasha » 30 апр 2014, 15:06

Sunsetpeople писал(а):
Pasha писал(а):Все нармально с пятиступкой!!! Всё достаточно четко... Ты еще невидал нечёткого переключения чтоб обсирать нашу коробку))) ну хотя если ты готовишь авто для спорта тогда конечно короб у кангу фуфел)))))


3 года ее ворочаю и три года испытываю легкий дискомфорт. У товарища проверил, в салоне- тоже самое. Может я привередлив слишком, но переключение как будто постоянно что то мешает, как будто камней под шарнир положили :o На логане переключение лучше! У отца логан и на подмененном ездил, разнимца есть. Никаких вот этих хрустов нет, и тем более при переключение со второй на первую когда едешь, как будто что то мешает, и кулиса ходит по разбегу. Я молчу что заднюю можно вообще в молоко воткнуть :)

дык сверху в низ у любой коробки хрен на скорости переключишь ( опробовано на разных авто) особенность работы синхронизаторов в коробке... Я думаю более опытные водители это подтвердят ... А так все гуд кпп меня радует
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: Утяжеляем рукоять, режем резьбу на кулисе

Сообщение Sunsetpeople » 30 апр 2014, 15:11

Pasha писал(а):
Sunsetpeople писал(а):
Pasha писал(а):Все нармально с пятиступкой!!! Всё достаточно четко... Ты еще невидал нечёткого переключения чтоб обсирать нашу коробку))) ну хотя если ты готовишь авто для спорта тогда конечно короб у кангу фуфел)))))


3 года ее ворочаю и три года испытываю легкий дискомфорт. У товарища проверил, в салоне- тоже самое. Может я привередлив слишком, но переключение как будто постоянно что то мешает, как будто камней под шарнир положили :o На логане переключение лучше! У отца логан и на подмененном ездил, разнимца есть. Никаких вот этих хрустов нет, и тем более при переключение со второй на первую когда едешь, как будто что то мешает, и кулиса ходит по разбегу. Я молчу что заднюю можно вообще в молоко воткнуть :)

дык сверху в низ у любой коробки хрен на скорости переключишь ( опробовано на разных авто) особенность работы синхронизаторов в коробке... Я думаю более опытные водители это подтвердят ... А так все гуд кпп меня радует


Да это хрен с ним вообще втыкать передачи большого удовольствия не доставляло пока... Не утяжелил шар.

Повторюсь, на логане переключать приятней! Значит можно сделать лучше, но не сделали!

Кстати на логане там другой косяк, педаль газа цепляется за ногу и кверху задирается :(
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Утяжеляем рукоять, режем резьбу на кулисе

Сообщение Sunsetpeople » 30 апр 2014, 19:56

Финиш. кулису отрезал на 2 см.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Sunsetpeople 30 апр 2014, 21:35, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Утяжеляем рукоять, режем резьбу на кулисе

Сообщение ivas777 » 30 апр 2014, 20:40

Чёрный человечек с большой головой в платье))) Шарабан конечно по размерам знатный. Не великоват?
А с неотрезанной кулисой не лучше ли смотрелось бы?
п.с. родной-то наконечник поизящней выглядит (особо с хромнакладкой штатной) ;)
п.п.с. по мне, так пора уже чехлами заняться (эти шелабушки всё вторично)), ибо они диссонируют с передней частью по стилю и цвету :D ;)
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Утяжеляем рукоять, режем резьбу на кулисе

Сообщение illiteracy » 30 апр 2014, 20:54

Ну что набросились? Вольному воля. Хочет такую, вот и ездит. Другим же не навязывает.
Мне штатная лучше, а кто-то с пластмассовой розочкой в эпоксидке зафигачивает. В данном случае я вижу только любовь к своему авто, умелые руки и желание довести машину до собственного идеала. Всем, кому эти идеалы не близки, ни кто и не навязывает.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Утяжеляем рукоять, режем резьбу на кулисе

Сообщение Sunsetpeople » 30 апр 2014, 21:27

ivas777 писал(а):Чёрный человечек с большой головой в платье))) Шарабан конечно по размерам знатный. Не великоват?
А с неотрезанной кулисой не лучше ли смотрелось бы?
п.с. родной-то наконечник поизящней выглядит (особо с хромнакладкой штатной) ;)
п.п.с. по мне, так пора уже чехлами заняться (эти шелабушки всё вторично)), ибо они диссонируют с передней частью по стилю и цвету :D ;)


Игорь,у тебя ведь такая же машина как у меня. Занимайся, твори :) Я понимаю что тебе не нравится, еще кому- то там не нравится, но мне то это зачем знать? :?

ЗЫ.Шарабан по руке. 55 мм не так уж и много. У всех руки разные. И рукоятки нужно подбирать по руке я считаю, а не довольствоваться заводским умолчанием. Но это личное мнение.

Вот на фото видно как шар в руку ложится, очень даже удобно.

Изображение

illiteracy писал(а):Ну что набросились? Вольному воля. Хочет такую, вот и ездит. Другим же не навязывает.
Мне штатная лучше, а кто-то с пластмассовой розочкой в эпоксидке зафигачивает. В данном случае я вижу только любовь к своему авто, умелые руки и желание довести машину до собственного идеала. Всем, кому эти идеалы не близки, ни кто и не навязывает.


Золотые слова, Юрий Бенедиктович (с) :!:
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Утяжеляем рукоять, режем резьбу на кулисе

Сообщение Sunsetpeople » 01 май 2014, 20:48

Сегодня поездил с новой ручкой, это пять. Переключения теперь как на нормальной иномарке, "втыкать" передачи теперь не требуется. Ручка намного удобней чем была до этого (не родная), Кулису отрезал не зря, короткоходная удобнее. В общем эту тему закрываю.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Рукоятка ручника в кожу

Сообщение Sunsetpeople » 20 сен 2014, 19:01

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Рукоятка КПП/чехол кулисы (все улучшения)

Сообщение k74 » 08 июн 2016, 11:15

По четкости переключения конечно есть вопросы.
Читал в обзорах про цитан, что МВ инженеры переделали привода коробки.Вопрос где найти информацию.
k74
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 18:12
Авто: kangoo 2 EXP


Вернуться в Тюнинг, улучшения в салоне

cron