Защитная решетка в бампер (в т.ч. для 2й фазы)

Навесное/встраиваемое доп. обрудование и аксессуары, различные девайсы в салон

Re: Установка защитной сетки в бампер.

Сообщение Pasha » 26 мар 2014, 22:26

Dymdom писал(а):
Anatoly1982 писал(а):Привет! Я решил поставить снаружи, не хотелось снимать бампер, вот результат

Здравствуйте. Тоже хочу поставить сетку снаружи, по тем же причинам. Вопрос вот в чем - как вы хомутики обратно вытягивали (ну туда засунули - понятно, а обратно). И поделитесь боле подробно информацией о том как вы шаблон вырезали, рисовали. Ведь прямоугольный лист не приложишь к закруглённым краям ровно.
И еще вопрос по новым кангу: никто не смотрел снизу без снятия бампера туда не подлезть? а то для меня и гараж найти и глянуть - проблема.

по поводу хомутов..... Я на зиму крепил снаружи решетки лист резины (чтоб в радиатор всяка зимняя хрень не летела, а также моторный отсек не продувало) хомутами достаточно длинными порядка 200-300 мм чтобы было удобно руками заводить за решетку и вытаскивать с последующей подтяжкой на пару щелчков...после установки требуемого количества стяжек производится окончательная подтяжка с обрезанием кончиков...а раскрой резины ( в вашем случае сетки) проводится с помощью выкройки ( газета, картонка, ватман и т.д.)
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: Установка защитной сетки в бампер.

Сообщение Sunsetpeople » 26 мар 2014, 22:34

Pasha писал(а):
Dymdom писал(а):
Anatoly1982 писал(а):Привет! Я решил поставить снаружи, не хотелось снимать бампер, вот результат

Здравствуйте. Тоже хочу поставить сетку снаружи, по тем же причинам. Вопрос вот в чем - как вы хомутики обратно вытягивали (ну туда засунули - понятно, а обратно). И поделитесь боле подробно информацией о том как вы шаблон вырезали, рисовали. Ведь прямоугольный лист не приложишь к закруглённым краям ровно.
И еще вопрос по новым кангу: никто не смотрел снизу без снятия бампера туда не подлезть? а то для меня и гараж найти и глянуть - проблема.

по поводу хомутов..... Я на зиму крепил снаружи решетки лист резины (чтоб в радиатор всяка зимняя хрень не летела, а также моторный отсек не продувало) хомутами достаточно длинными порядка 200-300 мм чтобы было удобно руками заводить за решетку и вытаскивать с последующей подтяжкой на пару щелчков...после установки требуемого количества стяжек производится окончательная подтяжка с обрезанием кончиков...а раскрой резины ( в вашем случае сетки) проводится с помощью выкройки ( газета, картонка, ватман и т.д.)


Да уж, в который раз убеждаюсь что вы колхозники еще те, а еще других осуждаете :oops:
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Установка защитной сетки в бампер.

Сообщение Pasha » 26 мар 2014, 22:41

Sunsetpeople писал(а):
Да уж, в который раз убеждаюсь что вы колхозники еще те, а еще других осуждаете :oops:

ну ну .....кто б говорил....
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: Установка защитной сетки в бампер.

Сообщение Sunsetpeople » 26 мар 2014, 22:49

Pasha писал(а):
Sunsetpeople писал(а):
Да уж, в который раз убеждаюсь что вы колхозники еще те, а еще других осуждаете :oops:

ну ну .....кто б говорил....


так я про это и говорю, мне что то пишете постоянно стопы не те, да хром не там. Сами резиновые коврики на бампер лепите :D Я то уж молчу, каждому свое.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Установка защитной сетки в бампер.

Сообщение Pasha » 26 мар 2014, 23:01

Ну коврик не коврик, а вещь сезонная... Установлена не для красоты,а для зимней эксплуатации в своём регионе. И к слову изготовлено и смотрится на уровне. Уж получше чем подложка поверх бампера)))
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: Установка защитной сетки в бампер.

Сообщение Sunsetpeople » 26 мар 2014, 23:12

Pasha писал(а):Ну коврик не коврик, а вещь сезонная... Установлена не для красоты,а для зимней эксплуатации в своём регионе. И к слову изготовлено и смотрится на уровне. Уж получше чем подложка поверх бампера)))


Все верно, но если что то не нужно кому то это не значит что это не нужно вообще.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Установка защитной сетки в бампер.

Сообщение ivas777 » 26 мар 2014, 23:53

Dymdom писал(а):Ну я не у вас спрашиваю, а у человека который делал так и приложил фото.


Всё дело в том, что у Вас не указана версия Кангу2, если у Вас Кангу2 фаза 2 (с новой мордой с 13-14г), то конечно нет данных как снимать переднюю панель (отсюда и экономный и безопасный для бампера способ установки снаружи), а если фаза1 Кангу2 (с 2008г), то и в правду всё известно как снимается, да и снимается легко и лучше все крепежи сделать изнутри бампера. Поэтому коллега посоветовал снять бампер, т.к. он подразумевал, что у Вас Кангу2 фаза1.
--------------
А по существу: можно же и без шаблона, просто саму сетку поднести, обрисовать контуры мелом, вырезать по меловым контурам сетку, и уже по месту чуть подрезать сетку ножницами по металлу...ну или можно картон сразу обрезать по замеренной высоте в прямоугольной части, вставить эту точную прямоугольную картонку, а уже потом в уголках либо загибать на закруглениях, либо чуть подрезать и опять примерять.

С хомутами коллега выше уже написал. Купите длинные хомуты (20-30см, чтобы был запас для манёвра рукам, которые будете засовывать их между наклоненной сеткой и решёткой) и сразу поймете, что все процедуры с продеванием и обратным продеванием делаются на весу, чуть наклонив на себя сетку (точнее: её верхний или нижний край).

п.с. если у Вас всё же Кангу2 2я фаза (с 14го года), то в профиле это будет не лишним дописать, чтобы люди правильней ориентировались, о какой модификации речь ;)
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Установка защитной сетки в бампер.

Сообщение Sunsetpeople » 27 мар 2014, 00:56

ivas777 писал(а):
Dymdom писал(а):Ну я не у вас спрашиваю, а у человека который делал так и приложил фото.


Всё дело в том, что у Вас не указана версия Кангу2, если у Вас Кангу2 фаза 2 (с новой мордой с 13-14г), то конечно нет данных как снимать переднюю панель (отсюда и экономный и безопасный для бампера способ установки снаружи), а если фаза1 Кангу2 (с 2008г), то и в правду всё известно как снимается, да и снимается легко и лучше все крепежи сделать изнутри бампера. Поэтому коллега посоветовал снять бампер, т.к. он подразумевал, что у Вас Кангу2 фаза1.
--------------
А по существу: можно же и без шаблона, просто саму сетку поднести, обрисовать контуры мелом, вырезать по меловым контурам сетку, и уже по месту чуть подрезать сетку ножницами по металлу...ну или можно картон сразу обрезать по замеренной высоте в прямоугольной части, вставить эту точную прямоугольную картонку, а уже потом в уголках либо загибать на закруглениях, либо чуть подрезать и опять примерять.

С хомутами коллега выше уже написал. Купите длинные хомуты (20-30см, чтобы был запас для манёвра рукам, которые будете засовывать их между наклоненной сеткой и решёткой) и сразу поймете, что все процедуры с продеванием и обратным продеванием делаются на весу, чуть наклонив на себя сетку (точнее: её верхний или нижний край).

п.с. если у Вас всё же Кангу2 2я фаза (с 14го года), то в профиле это будет не лишним дописать, чтобы люди правильней ориентировались, о какой модификации речь ;)


Да все там понятно как снимается, те же яйца только в другом исполнении. Просто с точки зрения эстетического вида сетку лучше крепить изнутри, да и снаружи она деформируется со временем вся изогнется от камней и моек, и будет полный ацтой. ;)
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Установка защитной сетки в бампер.

Сообщение Darkon » 01 апр 2014, 13:24

Anatoly1982 писал(а):Привет! Я решил поставить снаружи, не хотелось снимать бампер, вот результат

Для начала, пока нет инфы как снять бампер, думаю надо также сделать. Т.к. проехав всего 300км уже обнаружил вмятинку 8мм на сотах в нижней части радиатора. Думал тут радиатор далеко, не должны долетать, а ведь долетают. Странно, что на калине примерно такие же пазы в решетке радиатора и таких вмятин не оставалось. Вариант, что на кангу радиатор нежней не канает, т.к. на калине стоит панасониковский радиатор, сомневаюсь что япы делают лучше.
Последний раз редактировалось Darkon 01 апр 2014, 23:20, всего редактировалось 1 раз.
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Установка защитной сетки в бампер.

Сообщение illiteracy » 01 апр 2014, 13:45

Darkon писал(а):
Anatoly1982 писал(а):Привет! Я решил поставить снаружи, не хотелось снимать бампер, вот результат

Для начала, пока нет инфы как снять бампер, думаю надо также сделать. Т.к. проехав всего 300км уже обнаружил вмятинку 8мм на сотах в нижней части радиатора. Думал тут радиатор далеко, не должны долетать, а ведь долетают. Странно, что на калине примерно такие же пазы в решетке радиатора и таких вмятин не оставалось. Вариант, что на кангу радиатор нежней не канает, т.к. на калине стоит панасониковыский радиатор, сомневаюсь что япы делают лучше.

И чем раньше, тем лучше. У ОД операция стоит 4,5 тыр. Попробуйте в 1Formula. Мне год назад ставили за полтары.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Установка защитной сетки в бампер.

Сообщение Река2 » 01 апр 2014, 21:54

Установил диалоджик 4,19. Картинку нашел, а вот ни документов,ни тех нот ненашел. Итерфейс выбрал русский. Может надо было французкий поставить?
Вложения
БАМПЕР.pdf
(178.99 КБ) Скачиваний: 429
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
Река2
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 23:34
Откуда: Юг подмосковья
Авто: Kangoo2 фаза2+0,82

Re: Установка защитной сетки в бампер.

Сообщение DAN » 01 апр 2014, 22:05

Река2, посмотрите внимательно описание Dialogys там, где вы его брали. Есть ли в нем техноты на русском языке?
Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II

Re: Установка защитной сетки в бампер.

Сообщение Река2 » 16 май 2014, 22:00

Все таки я его победил. :)

Итак порядок снятия и разборки бампера Фазы2 :

Отворачиваем 3 самореза сверху.

Аккуратно покачивая морду с ромбом отводим ее вперед. Слева и с права внизу видим по две защелки (смотрим фотки). Отжимаем их и отводим боковины морды вперед. Сама морда с ромбом еще приклеена на двусторонний скотч, поэтому делать лучше в теплую погоду. Липкий слой размягчается и разобрать все это становится реально.

Остается отсоединить две направляющих в центральной части внизу. Для этого освобожденную морду наклоняем вперед и тянем на себя. Все, самое сложное сделано.

Далее отворачиваем 2 самореза по центру бампера, отворачиваем 2 торкса в подкрылках, выдергиваем 2 клопа в подкрылках, отводим брызговик и изнутри отворачиваем головкой с удлинителем болт на 10. По 1 с каждой стороны.

Снизу отворачиваем 5 саморезов-торксов.

Аккуратно отводим бампер вперед попутно освобождая защелки в крыльях.

Отсоединяем разъем противотуманок.

Бампер снят. Можно ставить сетку. Сетку закрепил частично на саморезы, частично на хомуты.

Собираем в обратной последовательности.

Что мня неприятно поразило в Фазе 2, то как лягушатники упростили конструкцию бампера. Если мне не изменяет память, раньше в бампер вкладывали ударопоглащающий пластик, сделанный как соты. Теперь же там нет НИЧЕГО! Просто тонкая скорлупка и все. Я все понимаю, забота о человеке в все такое, но не до такой же степени экономить.

На всю работу ушло не более 2х часов. Работал один, без помощника. Все в этой жизни реально. ;)
Вложения
Боковые защелки.jpg
Защелки.jpg
Болты бампера.jpg
Нижние защелки.jpg
Разборка морды.jpg
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
Река2
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 23:34
Откуда: Юг подмосковья
Авто: Kangoo2 фаза2+0,82

Re: Установка защитной сетки в бампер.

Сообщение loxic » 17 май 2014, 01:01

Хочется уже увидеть фото установленной сетки. Первопроходцам всегда нелегко. :)
loxic
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 19:40
Откуда: Оренбург
Авто: Канго II Expression Фаза-I

Re: Установка защитной сетки в бампер.

Сообщение Darkon » 18 май 2014, 01:16

Река2 ты супер.!!!

Опиши как крепил сетку изнутри, буду готовится повторить твой подвиг.
Какие саморезы использовал и какого размера брал сетку. Закрывал обе прорези?

Теперь же там нет НИЧЕГО! Просто тонкая скорлупка и все. Я все понимаю, забота о человеке в все такое, но не до такой же степени экономить.
на Калине2 еще хуже, там тоже коснулась видимо рука этих же легушатников, там тоже только скорлупка бампера, даже усилитель убрали (народ ставит с Гранты).
На Кангухе то усилитель есть.
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Установка защитной сетки в бампер.

Сообщение Река2 » 18 май 2014, 20:47

Хотел прикрутить на саморезы- но тут засада - их вкручивать некуда! Даже самый короткий будет наружу виден. Пришлось крепить все на стяжки. Сетка стандартная. С размером могу обмануть, но где то 120 х 30. Хватил на верх и на низ. Результаты на фотках.
Вложения
бампер.JPG
бампер1.JPG
бампер2.JPG
бампер4.JPG
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
Река2
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 23:34
Откуда: Юг подмосковья
Авто: Kangoo2 фаза2+0,82

Re: Установка защитной сетки в бампер.

Сообщение ivas777 » 19 май 2014, 00:06

Река2 писал(а):Хотел прикрутить на саморезы- но тут засада - их вкручивать некуда!

На фото не очень хорошо видно, но п.м. с обратной стороны бампера так же есть полочки, как и на 1й фазе. У меня тоже не за что было крепить (т.к. не было вкладыша дополнительного с ячейками).
Так вот я на эти полочки загнул сетку и эпоксидной холодной сваркой (момент п.м.) прилепил точечно(+несколько шурупов в торцах п.м. невидно было). Лепил точечно и так, чтобы сетку прикрывал слой пластилина этого эпоксидного. Ставил бампер, когда пластилин этот высох и попробовал прежде немного на отрыв. Так что кто будет пробовать крепить сетку- имейте этот способ ввиду.
п.с. уже как два года всё держится замечательно.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Установка защитной сетки в бампер.

Сообщение Darkon » 19 май 2014, 11:38

Река2 писал(а):Сетка стандартная. С размером могу обмануть, но где то 120 х 30. Хватил на верх и на низ. Результаты на фотках.

Да, я по наружным тоже намерил 110х20 и 110х5, так что 120 х30 должно хватить. Я так понимаю резал стеку на 2 куска. Судя по всему да, но решил уточнить на всякий случай. Хомуты какой длины покупал.

ЗЫ полоски скотча это 3 белые на фото? Какой в них смысл, без них не держится что ли?
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Защитная решетка в бампер (в т.ч. для 2й фазы)

Сообщение Река2 » 20 май 2014, 23:59

Скотч виден на третей фотографии с верху(черные полски наклееные на бампер). Я думаю они нужны что бы эти две пластмаски (бампер и морда) не терлись друг об друга. Ну и что бы разбирать тежелее было. :)
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
Река2
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 23:34
Откуда: Юг подмосковья
Авто: Kangoo2 фаза2+0,82

Re: Установка защитной сетки в бампер.

Сообщение Darkon » 23 май 2014, 12:01

Далее отворачиваем 2 самореза по центру бампера, отворачиваем 2 торкса в подкрылках, выдергиваем 2 клопа в подкрылках, отводим брызговик и изнутри отворачиваем головкой с удлинителем болт на 10. По 1 с каждой стороны.


Уточняющий вопрос, подкрылок передний снимал? Если нет 2 клопа это те 2 верхние что на картинке?

Изображение

ЗЫ картинка взята с первой страницы.
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Защитная решетка в бампер (в т.ч. для 2й фазы)

Сообщение Река2 » 24 май 2014, 20:58

Отворачиваешь саморез 1(по рисунку) и вынимаешь клоп 2 самый левый по рисунку. подкрылок не снимал, а просто отогнул его.
Интересно, что по рисунку клопы(заглушки фиксаторы) :) называют хомутами.
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
Река2
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 23:34
Откуда: Юг подмосковья
Авто: Kangoo2 фаза2+0,82

Re: Защитная решетка в бампер (в т.ч. для 2й фазы)

Сообщение Darkon » 25 май 2014, 11:05

Река2 еще такой вопрос, ты не помнишь, когда снимешь бампер, можно ли добраться до обратной стороны пластика где номер крепится. Хочу на болты номер посадить. Но на ощупь (через решотку) там за ним еще какие-то пластиковые конструкции, что "бутерброд" примерно 3см с пустотой внутри. Я сначала насквозь хотел пройти, но потом подумал что этот "сэндвич" будет играть.
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Защитная решетка в бампер (в т.ч. для 2й фазы)

Сообщение Река2 » 25 май 2014, 11:38

А если номер придется снимать, бампер тоже снимать будешь? А так насквозь сверли и на болты сажай.
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
Река2
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 23:34
Откуда: Юг подмосковья
Авто: Kangoo2 фаза2+0,82

Re: Защитная решетка в бампер (в т.ч. для 2й фазы)

Сообщение Darkon » 26 май 2014, 00:17

дак если и насквозь сверлить бампер тоже снимать придется. Там же даже с такими сотами как сейчас не дотянуться, а если сетку поставить то и подавно.
Не помнишь там разбирается это все дело или нет?

Кстати осматривая нижнюю решетку заметил защелки на ней. Все-так должна там еще быть какая-то решетка. Сэкономили походу французы.
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Защитная решетка в бампер (в т.ч. для 2й фазы)

Сообщение MON » 26 май 2014, 09:17

Поставил вчера решетку на бампер.
Действительно, самое сложное снять панель с ромбом на морде. Защелок там на самом деле 6 (по три с каждой стороны) и очень прочно приклеено по низу двухсторонним скотчем. Скотч оторвался местами, при установке придется новый наклеить. Сетка - 1000х330мм, мелкая ячейка, металлическая, черная (у нас на рынке такого размера продают), этого вполне хватает и наверх и на низ, в принципе хватит и 900мм ширины. Нижний сектор очень просто крепится на защелках, которые видимо используются для крепления заводской сетки. Крепил так: накладываешь сетку и начинаешь нанизывать на защелки (перекусываешь маленькими кусачками нужные проволочки в сетке и и как бы защелкиваешь на защелках). По краям есть ребра, по ним сетку прорезал и закрепил шурупами.
В верхнем секторе специальных защелок нет, но есть защелки, на которых родная решетка держится, на них так же сетку нанизываешь и маленькими шурупиками прямо в защелки закрепляешь. Собственно и все.
В принципе можно фото изнутри сделать, бампер еще не поставил.
MON
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 10:15
Откуда: Томск
Авто: Kangoo2 1.6 16V 2013 Expression фаза 2

Re: Защитная решетка в бампер (в т.ч. для 2й фазы)

Сообщение Darkon » 26 май 2014, 11:01

MON писал(а):В принципе можно фото изнутри сделать, бампер еще не поставил.

сделай плз. А также по поводу доступа для крепления номера, разбирается там этот бутер?
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Защитная решетка в бампер (в т.ч. для 2й фазы)

Сообщение MON » 26 май 2014, 11:53

Фото смогу сделать дня через 3 (завтра с утра в командировку еду).
По поводу номера. Как раз в этом месте по всей длине бампера расположен энергопоглощающий элемент, он снимается, и если в нем сделать углубления, то болт с гайкой использовать можно. Только потом геморройно номер снимать...Короче, постараюсь фото этого элемента покрупнее сделать.
MON
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 10:15
Откуда: Томск
Авто: Kangoo2 1.6 16V 2013 Expression фаза 2

Re: Защитная решетка в бампер (в т.ч. для 2й фазы)

Сообщение Darkon » 26 май 2014, 12:01

пасиб. Буду ждать, инсталляцию планирую в следующие выходные.

Только потом геморройно номер снимать...
номер снимать совсем сейчас не нужно. Машина может быть продана на номерах. Так и продал недавно Калину, это уже потом дело покупателя, что делать с номерами.
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Защитная решетка в бампер (в т.ч. для 2й фазы)

Сообщение illiteracy » 26 май 2014, 12:08

Darkon писал(а):номер снимать совсем сейчас не нужно. Машина может быть продана на номерах. Так и продал недавно Калину, это уже потом дело покупателя, что делать с номерами.

Тогда не парься с болтами, а посади на эпоксидку :lol:
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Защитная решетка в бампер (в т.ч. для 2й фазы)

Сообщение Darkon » 26 май 2014, 12:40

я бы особо не веселился так. У меня месяц назад сняли номера, пришлось кардинально подойти к защите от повторного снятия. Кроме того затраты 2400 на дубликаты.
Причем еще за месяц до этого сняли с Калины. Когда сняли первый раз думал случайность, т.к. не кого не трогал, не чье место не занимал. Машина стояла там где обычно стояла в течении 5 лет. Почитал в инете - все указывало на то, что сняли под "угон другого авто". После второго случая смахивало на чье-то весеннее обострение, т.к. на следующий день рядом разбили стекло в матизе. И еще стоит какой-то фокус тоже без номеров уже 1,5мес.
Вобщем не кого не агитирую, но как-то я очкую и паркую машину теперь подальше.
Но тут еще проскакивала инфа, что ушлые соотечественники даже в финке стали номера снимать с РУС авто для выкупа. Так что кто защищен тот вооружен. Задний номер я уже посадил на мебельные болты. В принципе там не долго его снять сняв обшивку двери.
Передний в принципе тоже не плохо закрепил. Может и не буду на болты садить. Теперь чтобы его снять быстрей вырвешь всю эту черную решетку, тем более она и так как холодец ходит.
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Защитная решетка в бампер (в т.ч. для 2й фазы)

Сообщение Sunsetpeople » 26 май 2014, 12:54

Darkon писал(а):я бы особо не веселился так. У меня месяц назад сняли номера, пришлось кардинально подойти к защите от повторного снятия. Кроме того затраты 2400 на дубликаты.
Причем еще за месяц до этого сняли с Калины. Когда сняли первый раз думал случайность, т.к. не кого не трогал, не чье место не занимал. Машина стояла там где обычно стояла в течении 5 лет. Почитал в инете - все указывало на то, что сняли под "угон другого авто". После второго случая смахивало на чье-то весеннее обострение, т.к. на следующий день рядом разбили стекло в матизе. И еще стоит какой-то фокус тоже без номеров уже 1,5мес.
Вобщем не кого не агитирую, но как-то я очкую и паркую машину теперь подальше.
Но тут еще проскакивала инфа, что ушлые соотечественники даже в финке стали номера снимать с РУС авто для выкупа. Так что кто защищен тот вооружен. Задний номер я уже посадил на мебельные болты. В принципе там не долго его снять сняв обшивку двери.
Передний в принципе тоже не плохо закрепил. Может и не буду на болты садить. Теперь чтобы его снять быстрей вырвешь всю эту черную решетку, тем более она и так как холодец ходит.


Заклепки.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Защитная решетка в бампер (в т.ч. для 2й фазы)

Сообщение Darkon » 26 май 2014, 13:22

под заклепки надо подложить шайбы. Это без снятия бампера тоже не сделать. Но для демонтажа вариант лучше. Наверно так и сделаю. Сейчас тоже заклепками к антивандальной рамке приделал и саму рамку заклепками закрыл
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Защитная решетка в бампер (в т.ч. для 2й фазы)

Сообщение MON » 29 май 2014, 20:04

пасиб. Буду ждать, инсталляцию планирую в следующие выходные.
Вложения
DSC00393_1.JPG
Вид снаружи
DSC00394.JPG
DSC00399.JPG
Сетка закреплена на зацепах, по краям закреплена шурупиками
DSC00400.JPG
Сверху виден интересующий Вас элемент, он легко снимается, в нем можно просверлить отверстие под гайку.
MON
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 10:15
Откуда: Томск
Авто: Kangoo2 1.6 16V 2013 Expression фаза 2

Re: Защитная решетка в бампер (в т.ч. для 2й фазы)

Сообщение Darkon » 30 май 2014, 01:01

Пасиб, не плохо.
а саморезики на сколько примерно, чтобы прикинуть какие взять.

О ДХО, тоже думал сюда же прилепить что-то подобное (а может и такое же), как крепил? ставил совместно?
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Защитная решетка в бампер (в т.ч. для 2й фазы)

Сообщение MON » 30 май 2014, 10:14

Шурупы чем потоньше тем лучше, шляпку поменьше, длиной 1 см.(это если мелкая сетка, на крупную подлиннее шурупы видимо потребуется).
ДХО устанавливал до сетки без снятия бампера. Тебе будет удобнее совместить, т.к. при снятом бампере удобнее крепить. Закреплены ДХО просто- с внутренней стороны подкладывается скоба (подбирается по месту), которая зацепляется за ребра бампера с внутренней стороны и фиксируется гайкой.
http://www.sonet.ru/catalog/provolochny ... 580-VG20/- вот такую использовал скобу (была под рукой).
MON
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 10:15
Откуда: Томск
Авто: Kangoo2 1.6 16V 2013 Expression фаза 2

Re: Защитная решетка в бампер (в т.ч. для 2й фазы)

Сообщение Darkon » 30 май 2014, 11:03

Т.е. у тебя сзади плафона ДХО был болт крепежный что ли? Как ты подлез потом чтобы с обратной стороны скобу надеть и затянуть гайку?
А запитывал их как? Через реле на АКБ или управление от габаритов сделал?

Шурупы чем потоньше тем лучше, шляпку поменьше, длиной 1 см.(это если мелкая сетка, на крупную подлиннее шурупы видимо потребуется).

Т.е. закреплено только по 2 с каждой стороны. Все другие точки крепления чисто на защелках? Как думаешь при мойке керхером не сорвет сетку с этих защелок?
Или может сетка на них гулять будет? Там же 5мм примерно, сетка не такая толстая.
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Защитная решетка в бампер (в т.ч. для 2й фазы)

Сообщение MON » 30 май 2014, 13:07

Когда будешь сетку устанавливать сам решишь по месту , где зафиксировать сетку шурупами, пришлось прорезать сетку в нескольких местах по мимо защелок (чтоб сетка плотно ложилась), в этих местах я так же закрепил. А мойкой мне кажется быстрей сетку помнет, чем оторвет. Шурупы можно и на защелках вкрутить (только очень короткие, а то их возможно будет видно снаружи).
Про ДХО. Крепежную скобу делал новую (кажется из лапки крепления проекторов, они всегда остаются лишними, металл толстый, и в ней было отверстие с резьбой). В общем, что было под рукой. А родная скоба очень слабая...
По жизни приходится занимаюсь монтажом разного оборудования (мультимедия,системы безопасности...), постоянно приходится на месте что-то подбирать, дорабатывать...
MON
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 10:15
Откуда: Томск
Авто: Kangoo2 1.6 16V 2013 Expression фаза 2

Re: Защитная решетка в бампер (в т.ч. для 2й фазы)

Сообщение DAN » 31 май 2014, 00:11

Darkon писал(а):Как думаешь при мойке керхером не сорвет сетку с этих защелок?

Если мойка высокого давления будет сбивать сетку с защелок, то лучше струю воды в сторону радиатора вообще не направлять, иначе рискуете погнуть его ламели.
Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II

Re: Защитная решетка в бампер (в т.ч. для 2й фазы)

Сообщение mazay-d » 07 июн 2014, 21:43

На досуге заехал к дилерам, узнать сколько стоит установка сетки. Выкатели ценик в 8200 р. Послал их куда подальше и за 3 часа с перекурами и мытьем всего что за бампером установил сам используя инфу из этой темы.
mazay-d
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:02
Авто: Kangoo

Re: Защитная решетка в бампер (в т.ч. для 2й фазы)

Сообщение Sunsetpeople » 08 июн 2014, 23:58

mazay-d писал(а):На досуге заехал к дилерам, узнать сколько стоит установка сетки. Выкатели ценик в 8200 р. Послал их куда подальше.


На чудо надеялся?
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Защитная решетка в бампер (в т.ч. для 2й фазы)

Сообщение Darkon » 09 июн 2014, 02:36

Я сегодня тоже поставил решетку в бампер по методу MON, закрепил все на саморезики в штатные защелки по периметру. Наверно даже перестарался т.к. снизу почти в каждый для надежности закрутил. Саморезы лучше использовать ~2х10мм или 2х8мм. Я что-то не ожидал, что их там много понадобится поэтому пришлось импровизировать тем что было. Снаружи выглядит очень неплохо. Саморезов не видно.
Конечно самый гимор это снять элемент с ромбом. Скотч у меня весь остался на нем же. Поэтому я назад ставил на старый скотч, предварительно обезжирив место соприкосновения на бампере. Сам скотч где-то 7мм шириной (по памяти), наверно закажу с китая 3М такой ширины вдруг еще раз придется когда-нибудь разбирать (недавно пришел 20мм держит железно и всего стоит $3,3 за 3м).
Для навешивания бампера пришлось позвать супругу, т.к. в одиночку все заправить что-то не получилось.

Все собрал только вот что меня смутило. После сборки зазор бампер крыло не равномерный что-то. Может и изначально так было, но что-то я не сообразил запомнить, как было до разборки. Поэтому долго собирал так и сяк колдовал, но не чего не вышло. Вобщем часть со стороны колеса плотно, а далее расширяясь к фаре. Щелка где-то 1,5мм, но мне кажется ее не было. Т.к. через нее видны контуры защелок, те что в отверстия в бампере заходят, а я не помню чтобы я их там видел раньше. Сам зазор выбирался если потянуть бампер за полость противотуманок вверх, как бы прижимая к крылу. Но затягивая болты в таком положении все равно щель возвращалась назад.
Вобщем зазор не критичный, но что-то он мне не нравится.
Изображение
Хотя если по отдельности вроде и зазор одинаковый:ИзображениеИзображение


Может дело в том что я сначала открутил не тот болт, а именно болт крепления крыла, что там же за подкрылком. Но вроде там не было им затянуто не чего в "натяг".

Еще посадил номер на заклепки (4,8 х 25мм, лучше брать 30мм, 25мм только только хватило - это если ставить с учетом антивандальной рамки), скинул энергопоглащающий элемент, за ним уже на заклепку накинул шайбу и зафиксировал номер заклепочником.
Номер демонтировать без снятия бампера можно, но вот для выбивания оставшихся частей заклепки преградой будет энергопоглащающая вставка.

Подровнял еще "вмятину" в радике кондея зубочисткой. Действительно из фольги сделан, тут даже случайно залетевший шмель может оставить воронку, не говоря уже о камнях.

Еще вопрос, а дренажный шланг только слева или еще и справа есть?

Вобщем я провозился дольше, почти весь день ковырялся. Заодно и машину потом помыл.

ЗЫ ДХО решил не ставить, т.к. чтобы узаконить его надо примерно ~6тыр, а на удачу ставить что-то не хочется, да не нравится мне как оно будет смотреться (лучше всего смотрится на вертикали фары, типа как на берлинго), хотелось бы заводской реализации, но раз ее нет будем ездить с ближним.
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Защитная решетка в бампер (в т.ч. для 2й фазы)

Сообщение mazay-d » 09 июн 2014, 22:41

Sunsetpeople писал(а):
mazay-d писал(а):На досуге заехал к дилерам, узнать сколько стоит установка сетки. Выкатели ценик в 8200 р. Послал их куда подальше.


На чудо надеялся?

Надеялся....думал 2500, ну 3000 тыс.....но такое.....
mazay-d
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:02
Авто: Kangoo

Re: Защитная решетка в бампер (в т.ч. для 2й фазы)

Сообщение Darkon » 17 июн 2014, 03:05

Прокатился тут до малой родины Северодвинска, через Лен., Вологодскую, Карелию и Архангельскую области.
Опять полетела белая бабочка. Сетку поставил совсем не зря. А ведь хотел отложить монтаж на после поездки.

ЗЫ На Калине 2 года назад в этих же местах в это же время наловил еще больше бабочек, но там их просто проволокой отковырял с радиатора кондея даже не помяв ламели последнего. На Кангу это бы не получилось. Далеко и ламели из фольги просто от касания гнуться.

ЗЫЫ Лобовик просто ужос как этих бабочек собирает. Правда отмывается вмиг водичкой и тряпочкой.
Вложения
IMG_6133.JPG
IMG_6135.JPG
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Защитная решетка в бампер (в т.ч. для 2й фазы)

Сообщение водолей » 17 июн 2014, 21:07

Нормалек насобирал ! У меня такого небыло. :shock:
Овода, слепни и т.д. только у нас. Южнее Вологды , Чебоксар, Йошкар Олы, Рязани - чистый почти.
Что хочу то и строю.
Аватара пользователя
водолей
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 31 май 2012, 20:17
Откуда: Северодвинск
Авто: С 11.9.12 Кангу 2. 8кл. Бенз.

Re: Защитная решетка в бампер (в т.ч. для 2й фазы)

Сообщение Darkon » 18 июн 2014, 01:19

водолей писал(а):Овода, слепни и т.д. только у нас. Южнее Вологды , Чебоксар, Йошкар Олы, Рязани - чистый почти.

да у нас на Севере этой живности до дури. Отойдя в лесок на меня набросились такие злые комары, что бегом бежал оттуда.
Удивительно что еще слепней нет. Только оводье, но оно что-то на людей не бросалось.

Кстати в под Питером на даче комаров нет. А в Холмогорах тоже заедали.
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Защитная решетка в бампер (в т.ч. для 2й фазы)

Сообщение водолей » 29 июн 2014, 19:33

Тюнинг продолжил установкой сетки.
Снял легко, сетку закрепил саморезами и хомутами.
Изображение

Чистил шеткой пылесосом, вертикальными движениями. Под трупиками вмятины и не только.
Повыпрямлял чуток, мягче фольги не встречал :twisted:

Изображение

Решил заглянуть дальше. Снял кожухи и вот :
Изображение

Это зазор меж радиаторов и мулька с номером:
Изображение
Изображение
Что хочу то и строю.
Аватара пользователя
водолей
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 31 май 2012, 20:17
Откуда: Северодвинск
Авто: С 11.9.12 Кангу 2. 8кл. Бенз.

Re: Защитная решетка в бампер (в т.ч. для 2й фазы)

Сообщение водолей » 29 июн 2014, 19:43

Попутно фото насоса кондея:
Изображение

Результат , который надо сразу делать !

Изображение

Думаю что основные вмятины, получил в субботу во время поездки по области.
Много участков в ремонте и усыпаны щебенкой, Мелкими камнями.
Сколько раз от капота, стучали в стекло . Сколов -вмятин в передке полно :cry:
Что хочу то и строю.
Аватара пользователя
водолей
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 31 май 2012, 20:17
Откуда: Северодвинск
Авто: С 11.9.12 Кангу 2. 8кл. Бенз.

Re: Защитная решетка в бампер (в т.ч. для 2й фазы)

Сообщение Darkon » 29 июн 2014, 23:34

Молоток! Долго ты собирался ;) Но мелкая мошкара все равно через решетку пролетать будет.. Но это мелочи, главное не отковыривать бабочек после каждой поездки.
А за звуковым сигналом это что за хобот? Воздухозаборник такой интересный?

Сколько раз от капота, стучали в стекло .

это вообще зло :x
Я после поезки на родину, где-то словил мелкий скол в стекло. Снаружи ерунда вообще - выбоинка с пещинку, на калине на такие внимания не обращал. Но тут она изнутри почему-то становится черной точкой. Снаружи матовая, а изнутри черная точка, мазолит глаза. Я сначала думал муху что-ли не отмыл... Не в курсе стекольных дел мастера засверливанием не лечат такие?
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Защитная решетка в бампер (в т.ч. для 2й фазы)

Сообщение водолей » 30 июн 2014, 21:24

Спасиб ! Страшно было сломить что то.
Хобот - воздухозаборник для двигателя.
Стеклами не в курсе. На 10ке -заменили.
Возможно тоже сколы получил. На капоте скол до грунта нашел :cry:
Хотел веть пленкой обтянуть :oops:
Что хочу то и строю.
Аватара пользователя
водолей
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 31 май 2012, 20:17
Откуда: Северодвинск
Авто: С 11.9.12 Кангу 2. 8кл. Бенз.

Re: Защитная решетка в бампер (в т.ч. для 2й фазы)

Сообщение Река2 » 16 июл 2014, 00:13

Где то выше поднималась тема о защите номерных знаков. Прикупил себе приблуду за 100 рублей. Вроде и не дорого и защитить от отверточников должен. Видал в продаже нечто подобное , но там края были скошены у болтов. Цена вопроса была 400 руб.
Вложения
IMG_20140712_125705.jpg
IMG_20140712_125716.jpg
IMG_20140712_130112.jpg
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
Река2
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 23:34
Откуда: Юг подмосковья
Авто: Kangoo2 фаза2+0,82

Re: Защитная решетка в бампер (в т.ч. для 2й фазы)

Сообщение Darkon » 16 июл 2014, 00:23

а в чего вкручивается этот винт? У тебя там резьба есть?
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Защитная решетка в бампер (в т.ч. для 2й фазы)

Сообщение Река2 » 16 июл 2014, 00:40

В рамке пластиковой стоит штатная закладная гайка.Один винт выкрутил, а этот закрутил. Был еще комплект там винты как саморезы.
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
Река2
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 23:34
Откуда: Юг подмосковья
Авто: Kangoo2 фаза2+0,82

Re: Защитная решетка в бампер (в т.ч. для 2й фазы)

Сообщение KSV » 26 янв 2015, 12:00

Неожиданно обнаружен ещё один "+" защитной решётки в бампере. Пришлось бампером погрести свежий снег, так вот сеточка не дала проникнуть снегу к радиатору. :D
KSV
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 14:12
Откуда: Ярославль
Авто: kangoo2 1.6 "хлопушка"

Re: Защитная решетка в бампер (в т.ч. для 2й фазы)

Сообщение ton » 09 мар 2015, 01:10

обратил внимание,на наших авто, хорошо, что радиаторы расположены за металлической балкой, да и на относительно большем расстоянии от бампера, чем на др. авто, таких, как например, Ф Кадди или RAV4.

Недавно поставил защитную сетку в бампер. При снятии оного,обратил внимание, Что двусторонний скотч был приклеен только к" морде" бампера с эмблемой, т.е со второй стороны не была снята защитная плёнка. Французы или забыли снять её при сборке и приклеить намертво "морду" к бамперу или сделали так преднамеренно посчитав эту операцию излишней :) , с чем я тоже согласен , что приклеивать скотч можно только или на морде или на бампере, используя данный резиновый скотч лишь как прокладку между бампером и мордой. По моему,морда и так крепко держится и без двухстороннего приклеивания скотча!
Нижний проём бампера закрыл чёрной AL сеткой с ячейкой 4мм с помощью саморезов и клея, верхний более мелкой сеткой из нержавейки тоже саморезами.
Нижний защитный пластиковый брызговик после снятия был тяжёленьким - все ячейки (соты) в нём были заполнены льдом . Самые глубокие из них (куда вворачиваются саморезы крепления бампера) заполнил кубиками пенопласта. При отсоединении передних точек подкрылков колёс от кузова сломал по пистону слева и справа, пришлось заказывать. Так что, кто будет разбирать, имейте ввиду :?
ton
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 23:19
Откуда: Нижний Новгород
Авто: Kangoo2 ф2-2014, dCi86

Пред.

Вернуться в Аксессуары, дополнительное оборудование

cron