Купил / Покупаю Кангу2 фаза1- есть вопрос

Какую комплектацию выбрать, сравнение авто, где и как купить, впечатления от покупки

Re: Покупка Кангу

Сообщение ivas777 » 27 авг 2013, 11:15

oboldui писал(а):Любимый Магнум надо менять. Машинке 2 года, но для работы не оптимально подходит. Жалко, поставил телек, сат-тв, радио 2-дина. И ещё много изменений под себя сделал, жалко.


Магнум? А что за марка-то (все вытягивать надо :x :D ) и что за кузов ???????????
Что брать планируешь вместо него (или один Кангу за всех будет пахать?... а почему бы нет)?
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Покупка Кангу

Сообщение Rammstern » 27 авг 2013, 11:34

ivas777 писал(а):Магнум? А что за марка-то (все вытягивать надо :x :D ) и что за кузов ???????????

Седан :lol: Или не - купе скорее всего :lol: Со спутниковым ТВ то :lol: МолоДца Ивас, поднял настроение! Умеешь ;)

http://google.gik-team.com/?q=%D0%BC%D0 ... 0%BE%D0%B2

Шутка, панимаИшь 8-)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Покупка Кангу

Сообщение oboldui » 27 авг 2013, 12:12

ivas777 писал(а):
oboldui писал(а):Любимый Магнум надо менять. Машинке 2 года, но для работы не оптимально подходит. Жалко, поставил телек, сат-тв, радио 2-дина. И ещё много изменений под себя сделал, жалко.


Магнум? А что за марка-то (все вытягивать надо :x :D ) и что за кузов ???????????
Что брать планируешь вместо него (или один Кангу за всех будет пахать?... а почему бы нет)?

Вот. Но он уникален тем что стоит гидробак стоит под кабиной, моя разработка. Объём топливных сохранился. Но он ещё и ADR полный. Таких не существует. Ещё и ящик сзади в раме...
Вложения
IMAG0370.jpg
IMAG0371.jpg
IMAG0372.jpg
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Покупка Кангу

Сообщение ivas777 » 27 авг 2013, 13:46

а-а, а я то думал о чем речь)) да, жалко такого доработанного красавца.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Покупка Кангу

Сообщение ivas777 » 27 авг 2013, 13:55

Rammstern писал(а):
ivas777 писал(а):Магнум? А что за марка-то (все вытягивать надо :x :D ) и что за кузов ???????????

Седан :lol: Или не - купе скорее всего :lol: Со спутниковым ТВ то :lol: МолоДца Ивас, поднял настроение! Умеешь ;)

http://google.gik-team.com/?q=%D0%BC%D0 ... 0%BE%D0%B2

Шутка, панимаИшь 8-)


так а чего, мало ли на что можно установить спутник при огромном желании ;) ... может наноспутниковая микротарелка с микроприемником появилась :D все же загадками пишут (начиная от профиля и заканчивая др. информацией))
п.с. вона на кангу ставят спойлеры, значит и тарелку можно забацать (надо будет Антохе предложить) :D
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Покупка Кангу

Сообщение Daf » 27 авг 2013, 20:14

ivas777 писал(а):
Да, согласен. Тем паче, если выбрать обновленный Кангу (который, как я понял из тех новостей, теперь будет как минимум с 16 ти клапанным), то получаешь и в правду посвежевшую моську (точно, при перепродаже потом этот момент новизны возможно сыграет свою роль в цене), возможны всякие фенечки а-ля климат-контроль и доп. системы безопасности (есп). Ну правда тут и цена выкатится бОльшая, чем сейчас за 8ми клапанный, но так зато сразу сколько преимуществ :)

Да вроде наоборот читал, что фенечек никаких не будет, ни датчика дождя, ни световключателя, ни ящичков потайных. Если цену выкатят бОльшую, то крепко задумаюсь, кризис продаж везде, все цену снижают, а Рено преимущество предлагает- нос длинный 8-)
Daf
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 14:08
Откуда: Калуга
Авто: Ларгус Кросс имени Ленина

Re: Покупка Кангу

Сообщение ivas777 » 27 авг 2013, 22:09

Daf писал(а):
ivas777 писал(а):
Да, согласен. Тем паче, если выбрать обновленный Кангу (который, как я понял из тех новостей, теперь будет как минимум с 16 ти клапанным), то получаешь и в правду посвежевшую моську (точно, при перепродаже потом этот момент новизны возможно сыграет свою роль в цене), возможны всякие фенечки а-ля климат-контроль и доп. системы безопасности (есп). Ну правда тут и цена выкатится бОльшая, чем сейчас за 8ми клапанный, но так зато сразу сколько преимуществ :)

Да вроде наоборот читал, что фенечек никаких не будет, ни датчика дождя, ни световключателя, ни ящичков потайных. Если цену выкатят бОльшую, то крепко задумаюсь, кризис продаж везде, все цену снижают, а Рено преимущество предлагает- нос длинный 8-)



Датчик дождя- глюк на глюке нередко (у других наверняка так же): много мелкой (через которую плохо видно дорогу) водяной пыли он не видит, а несколько крупных капель трет как умалишенный (читал, что на др. марках не лучше); датчик света вообще при нынешних правилах не нужен, т.к. свет д.б. постоянно включенным. Ну разве что тайнички полезны, а так...
Цена наверняка будет чуть выше (при комплектации один к одному), но наверняка особо будет заметна разница в цене при добавлении климата, есп и т.п.
п.с. при том, что рынок падает как бы, чего-то особых демпингов на сотни тысяч рублей не видно (не берем в расчет макс. версии авто, которые стоили 1100, а стали стоить ровно мульен)). Ну т.е. особо из одноклассников не видно демпинга резкого (вот чтобы сразу на 50-100тыр- с 700тыщ до 600тыщ).
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Покупка Кангу

Сообщение illiteracy » 27 авг 2013, 22:18

ivas777 писал(а):
Датчик дождя- глюк на глюке (у других наверняка так же): много мелкой (через которую плохо видно дорогу) водяной пыли он не видит, а несколько крупных капель трет как умалишенный; датчик света вообще при нынешних правилах не нужен, т.к. свет д.б. постоянно включенным. Ну разве что тайнички полезны, а так...

Ивас, это не "датчик глючит", а машина б/у :) Обрати внимание, на левом под рулевом переключателе есть регулировка датчика дождя. Попробуй покрутить в лево-право, глядишь и "глюк" пройдет :)
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Покупка Кангу

Сообщение illiteracy » 27 авг 2013, 22:22

Daf писал(а): Если цену выкатят бОльшую, то крепко задумаюсь, кризис продаж везде, все цену снижают, а Рено преимущество предлагает- нос длинный 8-)

Если достаточно комфорта в Добло, то зачем вообще замахиваться на Канго? Возьмите таратайку Део, она еще дешевле будет :)
PS Все преимущество К2 перед одноклассниками ощущается только при эксплуатации.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Покупка Кангу

Сообщение Daf » 28 авг 2013, 00:47

ivas777 писал(а):Цена наверняка будет чуть выше (при комплектации один к одному), но наверняка особо будет заметна разница в цене при добавлении климата, есп и т.п.
п.с. при том, что рынок падает как бы, чего-то особых демпингов на сотни тысяч рублей не видно (не берем в расчет макс. версии авто, которые стоили 1100, а стали стоить ровно мульен)). Ну т.е. особо из одноклассников не видно демпинга резкого (вот чтобы сразу на 50-100тыр- с 700тыщ до 600тыщ).

Ну напрмер на Ссангйонги ща скидка хорошая, Пежо Партнёр тоже уценили на 30 тысяч. А это отличная зимняя резина с дисками. :) .
Daf
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 14:08
Откуда: Калуга
Авто: Ларгус Кросс имени Ленина

Re: Покупка Кангу

Сообщение ivas777 » 28 авг 2013, 01:13

illiteracy писал(а):
ivas777 писал(а):
Датчик дождя- глюк на глюке (у других наверняка так же): много мелкой (через которую плохо видно дорогу) водяной пыли он не видит, а несколько крупных капель трет как умалишенный; датчик света вообще при нынешних правилах не нужен, т.к. свет д.б. постоянно включенным. Ну разве что тайнички полезны, а так...

Ивас, это не "датчик глючит", а машина б/у :) Обрати внимание, на левом под рулевом переключателе есть регулировка датчика дождя. Попробуй покрутить в лево-право, глядишь и "глюк" пройдет :)



Вот извини, но лишь бы ляпнуть чего :D Ну при чем здесь б/у (я разве про компрессию писал или про ходовую)? :x Ну ведь можно наверное мух от котлет отделить. Если эти датчики "кривые" ставят, то б/у тут не при чем (я только и читаю в инете на разные марки, что когда надо, эти ДД не работают как надо). Если ты этого не замечаешь, то это не значит, что этого нет (там в опред. условиях он фигово работает, а не всегда, впрочем выше все написано). Неужели ты думаешь, что про колесико не знаю?! :lol:

Daf писал(а):Ну напрмер на Ссангйонги ща скидка хорошая, Пежо Партнёр тоже уценили на 30 тысяч. А это отличная зимняя резина с дисками. :) .

А-а, если цель любой авто, то тогда можно найти марку, где демпинг... но все же ссанг-енг не из каблучной оперы вроде (на моей памяти, они всегда демпингуют). Хотя мне он нравится (правда настораживает сыроватость к примеру нью актиона- то глючит абс с есп, то коробас автомат не того, то еще чего по списку из форума их).
А на пыжик да, получается скидка существенная. И конечная цена на него с учетом скидки....??!! :D
п.с. про несильную ходовку и маленький клиренс пыжика Вы в курсе видимо (про стуки в подвеске, слабые пружины при нагрузке и т.п.)? :D
Понятно, что у всех марок есть свои косяпуры, но как-то привык я к безпроблемной ходовке, тем паче при наших-то дорогах ;)
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Покупка Кангу

Сообщение illiteracy » 28 авг 2013, 01:25

Daf писал(а):Ну напрмер на Ссангйонги ща скидка хорошая, Пежо Партнёр тоже уценили на 30 тысяч. А это отличная зимняя резина с дисками. :) .

А модельный год какой? Сам год назад думал про пыжика или ситро, но не понравился клиренс. По зиме особенно заметно.
На рено тоже акции как из рога изобилия. Например в Питере, при покупке любого Рено тонна бензина в подарок - 1000*32=32 000 рублей. Те же я..., только в профиль :D
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Покупка Кангу

Сообщение illiteracy » 28 авг 2013, 01:33

ivas777 писал(а): Ну ведь можно наверное мух от котлет отделить.

Если отделить, и котлеты съесть... то куда деть мух? :D Просто ни разу ДД меня не подводил :P Думаю, у нас с тобой просто разное восприятие, глаза у всех разные. :)
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Покупка Кангу

Сообщение ivas777 » 28 авг 2013, 02:10

illiteracy писал(а):
ivas777 писал(а): Ну ведь можно наверное мух от котлет отделить.

Если отделить, и котлеты съесть... то куда деть мух? :D Просто ни разу ДД меня не подводил :P Думаю, у нас с тобой просто разное восприятие, глаза у всех разные. :)


Вот я про это и подумал, что разное восприятие :)
п.с. а мух куда?! пущай лежат- к следующему году проснутся :D Кстати, была у меня одна дома пару лет назад поздняя (осенняя, не из жирных)), так и с работы встречала на стене (именно прилетала, когда входил в дом) и вообще всегда с нами, на нас и на еду не садилась- ну прям питерская интелегентка :lol: Жаль, дурында на кастрюлю горячую села, так всей семьей ее жалели :cry:
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение Ирья » 13 фев 2014, 18:49

Всем здравствуйте! Я из Питера.

Нежно влюблена в Кенго, хотя ни разу в нём не сидела даже. Хочу пересесть на него с Ваз 2106, думаю о покупке б/у, т.к. не хочется в большой кредит лезть.Подскажите, пожалуйста, какого года лучше брать авто, с каким пробегом - или это не важно,т.к. скручивается легко, ну и на что обратить внимание сразу при осмотре/выборе?
Спасибо.
P.S. В машинах в их ремонте и прочем полная блондико. :geek:
Аватара пользователя
Ирья
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 17:59
Откуда: Питер
Авто: ВАЗ 2106

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение ivas777 » 13 фев 2014, 20:22

Ирья писал(а):Всем здравствуйте! Я из Питера.

Нежно влюблена в Кенго, хотя ни разу в нём не сидела даже. Хочу пересесть на него с Ваз 2106, думаю о покупке б/у, т.к. не хочется в большой кредит лезть.Подскажите, пожалуйста, какого года лучше брать авто, с каким пробегом - или это не важно,т.к. скручивается легко, ну и на что обратить внимание сразу при осмотре/выборе?
Спасибо.
P.S. В машинах в их ремонте и прочем полная блондико. :geek:


Да, Вы правы, на авторынке скручивается пробег и при чём безбожно. Вот тому пример, когда даже в Германии (не в автосалоне) скручивают пробег+ здесь аппетиты у перегонщиков: viewtopic.php?f=18&t=610#p19751 Там кстати ссылка, где можно узнав ВИН№, узнать истинный пробег (по крайней мере последнее офиц. ТО в Германии или в др. стране и сверить даты). В автосалонах сейчас Кангу2 фаза2стоят во всю уже, и принципиальной разницы с Кангу2 фаза1 (на который Вы прицелились)- нет. Вся эргономика +/- осталась та же.
Так что присядьте в салоне на пробу в новый пассажирский Кангу2, посмотрите, оцените и потом уже на основе увиденного, сделаете вывод.

Всё зависит от того, какой двигатель Вам интересен (дизель; бензинка 8ми клапанная 84л.с., которая у нас офиц. продавалась через оф. дилеров; или бензиновый 16ти клапанный 106лс, который у б/у Кангу раньше стоял только на заграничных версиях и их кстати мало на рынке, т.к. дизель выгодней сюда привозить из-за более низкой пошлины (объём движка у дизеля 1500кубиков отсюда и выгода против 1600кубиков у бензинки).

Я бы, если не принципиальна повышенная мощность (106лс дизеля или 106л.с. 16 ти клапанника), из соображений минимизации эффекта "кота в мешке", брал бы б/у 8ми клапанник, который покупался здесь у оф. дилера несколько лет назад (и даже можно зацепить вариант с ещё действующей гарантией... в т.ч. редко, но бывают форумные варианты). Во-первых история авто прозрачна, да и наверняка не так скручен пробег (если вариант свежий и неукатанный), а во-вторых: оно как-то спокойней))
Но всё равно, даже такой вариант я бы проверил на дагностике на предмет дтп и неисправностей у оф. дилера или на др. приличном сервисе.
Хотя продажу скрытно кредитных авто никто не отменял и бдительность лучше не терять даже при исправном авто, купленном здесь изначально (желательны док-ты о полной оплате авто пред. владельцем и т.д...).
Кстати, сейчас многие кинулись на 2ю фазу Кангу и наверняка у оф. дилеров в трейд-ине такие 8ми клапанники, которые меняют на 2ю фазу Кангу2. Так что поищите в инете подобные предложения у оф. дилеров, которые на мой взгляд самые надёжные.

Если нужен запас мощности и готовы мириться с потенциально бОльшим пробегом и так же будет возможность проверить авто при покупке (лучше у оф. дилера на диагностике или на приличном сервисе), то почему бы и нет, и почему бы не глянуть на привозные варианты с рынка (запишите ВИН коды с понравившихся 2-3 машин, которые в углу лобового стекла указаны, и на проверку в инете крутости скрутки пробега)) http://renault-drive.ru/news/proverka-i ... nault.html

Или вариант заказать авто из Германии уже под себя, выбрав у них при этом трейд-ин от оф. дилера, где не по большой степени скручивают пробег...но тут вопрос в перегонщике- есть ли кто на премете, кому можно доверить покупку выбранного авто.

На что смотреть при покупке?! Да надо одновременно на всё и в тоже время ничего почти невидно будет (я про вероятные канговские скрытые косяки 8ми клапанника: бензонасос, катушка зажигания и т.п....или полу-скрытые дорогостоящие косяки дизеля: форсунки, турбина и т.д.).
Но то что видно, то надо смотреть на кузовню (в т.ч. скрытые силовые элементы) на предмет дтп, диагностика всей ходовой, и диагностика ошибок и систем диагностическим прибором (в основном такой сканер (Клип) у оф. дилеров) ).
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение illiteracy » 13 фев 2014, 20:52

ivas777 писал(а):
Ирья писал(а):Всем здравствуйте! Я из Питера.

Нежно влюблена в Кенго, хотя ни разу в нём не сидела даже. Хочу пересесть на него с Ваз 2106, думаю о покупке б/у, т.к. не хочется в большой кредит лезть.Подскажите, пожалуйста, какого года лучше брать авто, с каким пробегом - или это не важно,т.к. скручивается легко, ну и на что обратить внимание сразу при осмотре/выборе?
Спасибо.
P.S. В машинах в их ремонте и прочем полная блондико. :geek:


Я бы, если не принципиальна повышенная мощность (106лс дизеля или 106л.с. 16 ти клапанника), из соображений минимизации эффекта "кота в мешке", брал бы б/у 8ми клапанник, который покупался здесь у оф. дилера несколько лет назад (и даже можно зацепить вариант с ещё действующей гарантией... в т.ч. редко, но бывают форумные варианты). Во-первых история авто прозрачна, да и наверняка не так скручен пробег (если вариант свежий и неукатанный), а во-вторых: оно как-то спокойней))
Но всё равно, даже такой вариант я бы проверил на дагностике на предмет дтп и неисправностей у оф. дилера или на др. приличном сервисе.


Присоединяюсь. После шестерки Канго покажется верхом совершенства. :) Если завтра в районе 12-14 часов будете в районе Мужества, пишите в личку - созвонимся и покажу Вам стандартный Ехр 8к купленный 2 года назад в Рольфе и там же обслуживающийся.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза1- есть вопрос

Сообщение Ирья » 14 фев 2014, 00:42

Спасибо большое за отклики.Я честно, запуталась в Фазах 1,2 о них только здесь и узнала.Я далеко не гонщик, рассматриваю бензиновый на ручке, мощность двигателя не принципиальна вообще, как и фаза 1 или 2. Смотрю Авито, но там так мало вариантов этого авто. А мне не нравятся совсем все современные машины из- за низком морды, задранного зада, сильно скошенного стекла лобового над головой, ибо, чтоб видеть дорогу и достать до педалей мне надо почти максимально поднять сидение и приблизиться к рулю, такое впечатление, что на первой яме головой крышу пробьёшь, ну или голову,да и с обзорностью как-то мне там темно после 6 ки, поэтому и смотрю с нежность на высокий и светлый аквариум.
Поняла, что надо только через проверку у дилера и проверить по вин номеру. Спасибо, за подсказки-ссылки.
Аватара пользователя
Ирья
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 17:59
Откуда: Питер
Авто: ВАЗ 2106

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза1- есть вопрос

Сообщение illiteracy » 14 фев 2014, 01:32

Ирья писал(а):Поняла, что надо только через проверку у дилера и проверить по вин номеру. Спасибо, за подсказки-ссылки.

Еще вариант. В том же Рольфе продают Канго, сданные в зачет как первый взнос. Моя предыдущая - Канго 1 ушла за три дня.

Разница между Канго2 фаза 1(2009-2012 год выпуска) и фаза 2 (2012-2014) в основном во внешнем виде морды. В принципе, это один и тот же автомобиль.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза1- есть вопрос

Сообщение Ирья » 17 фев 2014, 22:20

Сегодня смотрела Кенгушу 2009 г.в. была очень удивлена, что задние сидения не складываются в ровный пол, там такая весьма приличная ступенька получается, чтоб было ровно их надо ещё отщёлкнуть, чтоб стоя как бы были, но это съедает много места. Я что-то не то смотрела? Мне надо, чтоб ровный пол был сразу при простом складывании сидений,какую модель тогда надо смотреть? И что смотрела я?
Аватара пользователя
Ирья
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 17:59
Откуда: Питер
Авто: ВАЗ 2106

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза1- есть вопрос

Сообщение ivas777 » 17 фев 2014, 22:44

Ирья писал(а):Сегодня смотрела Кенгушу 2009 г.в. была очень удивлена, что задние сидения не складываются в ровный пол, там такая весьма приличная ступенька получается, чтоб было ровно их надо ещё отщёлкнуть, чтоб стоя как бы были, но это съедает много места. Я что-то не то смотрела? Мне надо, чтоб ровный пол был сразу при простом складывании сидений,какую модель тогда надо смотреть? И что смотрела я?


Что Вы смотрели- непонятно )) Ступенька ощутимая образуется, только если Вы передние сиденья вперед не отодвинули перед раскладыванием задних и на них ложится спинка заднего сиденья со ступенькой. Я всегда перед раскладкой передние до упора вперед двигаю (хотя достаточно на 20см подвинуть, но лучше до упора, чтобы не ловить сантимы), раскладываю задние в ровный пол, а потом уже до упора назад возвращаю передние.
А может то, что реально всё же складные задние сиденья у Кангу2 с небольшим разным уровнем (небольшой ступенькой с багажником) Вы и считаете "не ровно в пол"?! В любом случае, сравните на фото ниже в обзоре Кангу2. Но ничего точно отщёлкивать дополнительно не надо для того, чтобы доразложить сиденья (только один раз пластину-рычажок на спинке сиденья потянуть на себя и всё).
Вот в обзоре Кангу2 внизу есть ряд фоток сложенных задних сидений (переднее в ровный пол складывается не на всех версиях, а если точнее, то надо выбирать версии: либо подогрев пассажирского переднего сиденья, либо раскладное пассажирское переднее сиденья...вместе эти опции невозможны): http://www.motorpage.ru/Renault/Kangoo/ ... chnik.html
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза1- есть вопрос

Сообщение Реновод » 17 фев 2014, 22:52

Ирья писал(а):Сегодня смотрела Кенгушу 2009 г.в. была очень удивлена, что задние сидения не складываются в ровный пол, там такая весьма приличная ступенька получается, чтоб было ровно их надо ещё отщёлкнуть, чтоб стоя как бы были, но это съедает много места. Я что-то не то смотрела? Мне надо, чтоб ровный пол был сразу при простом складывании сидений,какую модель тогда надо смотреть? И что смотрела я?


Судя по описанию, вы смотрели Кангу 1. Это совершенно другая машина. К тому же 2009 года она может быть только по дате продажи. Выпуск прекращен в 2008 г. В Кангу 2 сиденья складываются только в ровный пол и никак иначе.
Реновод
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 15:18
Откуда: СПБ
Авто: Kangoo 2 ph1 1,6 Aut + Duster 1,6 4WD

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза1- есть вопрос

Сообщение Андреi » 18 фев 2014, 00:21

Ирья писал(а):Сегодня смотрела Кенгушу 2009 г.в.

Вы наверное не то смотрели. У нас так раскладывается:
Изображение

Посмотрите здесь, описание некоторых особенностей:
viewtopic.php?f=2&t=73&start=120
"Настоящий путешественник никогда не знает, где он окажется..."
Аватара пользователя
Андреi
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:07
Откуда: г. Москва
Авто: Renault Kangoo 2 Exp 2011

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза1- есть вопрос

Сообщение illiteracy » 18 фев 2014, 00:45

Ирья писал(а):Сегодня смотрела Кенгушу 2009 г.в. была очень удивлена, что задние сидения не складываются в ровный пол, там такая весьма приличная ступенька получается, чтоб было ровно их надо ещё отщёлкнуть, чтоб стоя как бы были, но это съедает много места. Я что-то не то смотрела? Мне надо, чтоб ровный пол был сразу при простом складывании сидений,какую модель тогда надо смотреть? И что смотрела я?

А это не Кангу 1 была?
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза1- есть вопрос

Сообщение Pasha » 18 фев 2014, 00:49

А может самоделка из грузовика с левыми сидухами...
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза1- есть вопрос

Сообщение Ирья » 18 фев 2014, 01:01

Вот так у неё сидухи задние поднимались - отщёлкивались, если их так не поднять, то ступенька- пол не ровный. Машина была с подогревом сидений.На фото другая машина, это я чтоб понятно было.
Вложения
багажник.jpg
багажник.jpg (10.17 КБ) Просмотров: 32951
Аватара пользователя
Ирья
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 17:59
Откуда: Питер
Авто: ВАЗ 2106

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза1- есть вопрос

Сообщение ivas777 » 18 фев 2014, 01:04

Ирья писал(а):Вот так у неё сидухи задние поднимались - отщёлкивались, если их так не поднять, то ступенька- пол не ровный. Машина была с подогревом сидений.На фото другая машина, это я чтоб понятно было.


Это же у Ситроена/Пежо так вроде складываются))
Вы хоть морду Кангу2 видели выше по ссылке в обзоре- это его Вы смотрели ? :)
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза1- есть вопрос

Сообщение Ирья » 18 фев 2014, 01:06

Андреi писал(а):
Ирья писал(а):Сегодня смотрела Кенгушу 2009 г.в.

Вы наверное не то смотрели. У нас так раскладывается:
Изображение

Посмотрите здесь, описание некоторых особенностей:
viewtopic.php?f=2&t=73&start=120
Я вот такую и ищу, как у Вас, а мне что-то не то предложили.Я смотрела и отзывы и описания, и тесты, поэтому и удивилась, но решила, что картинки может объём не передают и не видно ступеньки. :geek:
Аватара пользователя
Ирья
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 17:59
Откуда: Питер
Авто: ВАЗ 2106

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза1- есть вопрос

Сообщение Ирья » 18 фев 2014, 01:08

ivas777 писал(а):
Ирья писал(а):Вот так у неё сидухи задние поднимались - отщёлкивались, если их так не поднять, то ступенька- пол не ровный. Машина была с подогревом сидений.На фото другая машина, это я чтоб понятно было.


Это же у Ситроена/Пежо так вроде складываются))
Вы хоть морду Кангу2 видели выше по ссылке в обзоре- это его Вы смотрели ? :)
Да, морда Кенгу, а сидухи такие.Я не знаю, можно ли здесь давать ссылку на объявление на авто что-то. Вот такую я смотрела.
Вложения
кенго !!.jpg
Аватара пользователя
Ирья
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 17:59
Откуда: Питер
Авто: ВАЗ 2106

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза1- есть вопрос

Сообщение Darkon » 18 фев 2014, 01:17

это кангу1, вам об этом писали.
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза1- есть вопрос

Сообщение Ирья » 18 фев 2014, 01:29

Darkon писал(а):это кангу1, вам об этом писали.
Спасибо, поняла, значит сразу буду спрашивать теперь 1 или 2 продаётся.Я разницы не увидела по фоткам. :geek:
Аватара пользователя
Ирья
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 17:59
Откуда: Питер
Авто: ВАЗ 2106

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза1- есть вопрос

Сообщение alek_j » 18 фев 2014, 13:05

Вот это Первая Изображение

а это Вторая
Изображение

Вторая выше, у нее капот короче, изогнутые передние стойки.
alek_j
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 19:06
Откуда: г. Москва, СЗАО
Авто: Kangoo II, 1.6, 8кл., Expression, 2012г.

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза1- есть вопрос

Сообщение Ирья » 18 фев 2014, 13:39

alek_j писал(а):Вот это Первая Изображение

а это Вторая
Изображение

Вторая выше, у нее капот короче, изогнутые передние стойки.
Спасибо,но не видно фоток.
Аватара пользователя
Ирья
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 17:59
Откуда: Питер
Авто: ВАЗ 2106

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза1- есть вопрос

Сообщение Darkon » 18 фев 2014, 13:55

мне видно
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза1- есть вопрос

Сообщение alek_j » 18 фев 2014, 14:04

Ирья писал(а):Спасибо,но не видно фоток.

а если просто ссылками, вот так:
первая
http://www.live-in-drive.ru/files/image ... 3_01_b.jpg
вторая
http://www.renault-agrad.s3.site4all.ru ... 9xx331.jpg
alek_j
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 19:06
Откуда: г. Москва, СЗАО
Авто: Kangoo II, 1.6, 8кл., Expression, 2012г.

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза1- есть вопрос

Сообщение Ирья » 18 фев 2014, 14:15

Спасибо большое, видно фотки теперь.Буду изучать.
Аватара пользователя
Ирья
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 17:59
Откуда: Питер
Авто: ВАЗ 2106

Re: Купил Kangoo 2 фаза 2- впечатления

Сообщение Rammstern » 02 апр 2014, 10:17

Darkon писал(а):залил 53,4л до пробки.

Чойта ерунда какая то! На днях очередной раз влезло 62 литра.... На баках экономить стали что ли? :x
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Купил Kangoo 2 фаза 2- впечатления

Сообщение Nikolaich » 02 апр 2014, 10:27

А ещё вопросик ко всем, у меня поле включения лампочки топлива перестаёт показывать компьютер остаток пути, который я бы мог пройти на оставшемся в баке топливе, случается это на показании 130 км, у всех так или они настраиваются? 130 уж больно много для резерва... Хотя дизель всё же..
Nikolaich
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 22:17
Откуда: Обнинск
Авто: Kangoo II 1.5dci 6КПП 2010г 110л/с

Re: Купил Kangoo 2 фаза 2- впечатления

Сообщение Rammstern » 02 апр 2014, 10:36

Nikolaich писал(а):А ещё вопросик ко всем, у меня поле включения лампочки топлива перестаёт показывать компьютер остаток пути, который я бы мог пройти на оставшемся в баке топливе, случается это на показании 130 км, у всех так или они настраиваются? 130 уж больно много для резерва... Хотя дизель всё же..

Нет не настраивается. Насколько я понял, данная цифра зависит от текущего среднего расхода и может быть и чуть выше и чуть ниже.
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Купил Kangoo 2 фаза 2- впечатления

Сообщение Nikolaich » 02 апр 2014, 10:46

Я тоже это понимаю, но на всех предыдущих машинах это было максимум 80 км, а тут 130-ть. И что самое интересное проверить стрёмно, после этого табло с оставшимся пробегом на остатке в баке гаснет и ориентироваться можно только по одометру.
А гаснет у всех?
Nikolaich
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 22:17
Откуда: Обнинск
Авто: Kangoo II 1.5dci 6КПП 2010г 110л/с

Re: Купил Kangoo 2 фаза 2- впечатления

Сообщение Rammstern » 02 апр 2014, 10:48

У всех. ЧистА реновский прикол. Сделано специально для любителей проверять - правда ли на 130 км хватит :D
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Купил Kangoo 2 фаза 2- впечатления

Сообщение Darkon » 02 апр 2014, 11:13

Rammstern писал(а):
Darkon писал(а):залил 53,4л до пробки.

Чойта ерунда какая то! На днях очередной раз влезло 62 литра.... На баках экономить стали что ли? :x

да не вроде, везде пишут на дизеле 60, на бензинке 56л. Может приборка подвирает или не отколиброваласть еще по 0? Но когда ехал на АЗС стрелка стояла на нуле и горела лампа. В таких условиях на калине уже совсем мало топлива в баке и на АЗС до пробки заливалось 50,5л (с учетом шлангов и т.д.) при баке 50.
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Купил Kangoo 2 фаза 2- впечатления

Сообщение Darkon » 02 апр 2014, 11:15

Rammstern писал(а):У всех. ЧистА реновский прикол. Сделано специально для любителей проверять - правда ли на 130 км хватит :D

да не чисто реновский, на калине таже хрень, как лампочка загоралась, так вместо оставшегося пробега на остатках загораются -- и думай сам сколько еще проедешь. Кроме того еще и сколько литров бенза сжег с обнуления также гаснет, тут уже не знаешь сколько заливать в бак на АЗС. Походу, что Рено что АвтоВАЗ одну траву употребляют.

Зы в мануале на Кангу написано после загорания лампочки можно проехать 80км. Как они это определили я ХЗ.
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Купил Kangoo 2 фаза 2- впечатления

Сообщение Rammstern » 02 апр 2014, 12:05

Darkon писал(а):да не чисто реновский, на калине таже хрень,.
Именно что реновский ;)
Darkon писал(а):Походу, что Рено что АвтоВАЗ одну траву употребляют.
А для тебя новость это? Кому ваз то принадлежит? ;)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Купил Kangoo 2 фаза 2- впечатления

Сообщение ivas777 » 02 апр 2014, 12:22

Rammstern писал(а): А для тебя новость это? Кому ваз то принадлежит? ;)


На Калине это хня с 2005г (собственно с момента выпуска ягоды), а как известно, Рено вписалось формально в дваждыавтомобильный где-то в 2008-09году, а свои технологии прошловековые только недавно начала запихивать в ВАЗ (п.м. с Гранты) ;)
п.с. боюсь, что всё объясняется просто- они из одной бочки берут эти технологии/ программы/ запчасти, вот и одинаковый алгоритм :D
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза1- есть вопрос

Сообщение goffman » 15 сен 2014, 15:32

Добрый день уважаемые владельцы кангу!
В двух словах..... Игорь, Москва. Никогда не говори "никогда" ..... что куплю француза да и еще дизель. Первый француз и первый дизель. Нарушил правило трех "Ф" - не надо покупать машины на "Ф" - форд, фиат и Фсе Французкое)))).
Катаюсь уже неделю. Белый бегемот 2011 года (перегонщик гад, кричал с пеной у рта по телефону что 12-й), пригнан в июле 2014 из Германии (борт компьютер и книжка по рено на немецком), с пробегом по спидометру 68000 км , в наклейке под капотом о замене масла в июне 2014 - 75000, на ТО по данным о самоочистке сажевого фильтра 131000. Последнему склонен верить больше))).
Дизель,К9К, 85 лошадей (В ПТС 75), хлопушка, абс, круиз, ограничитель максимальной скорости, 2 подушки, ПТФ, магнитолка с подрулевым управлением, борт . комп, кондей, Пер электростекла, руль в коже молодого дермантина. Вроде все. Я так понял у французов, даже пепельница дополнительная опция))).
Съездил на ТО на Чермянского (понравился) махнул ремень ГРМ, ролики, масло в двигателе, воздушный и топливный (купил без подогрева, перезаказал под подогреваемый) поменяю сам. Порадовали ценники на расходники и стоимость ТО (замена ремня ГРМ на Хонде Риджелайн не у дилера стоит 25 000 рублей).
Расход по городу 6,1 литр, конечно же овощ, и по ощущениям конструктивно возможная максимальная скорость - 130 км.ч. (тахометр 3200, и чувствуется не любит дизель таких оборотов). Но ничего привыкаю, на отжечь и для души катаю мотоцикл.
Куплен был как поджопная машина на зиму, пока для мото не сезон, для совмещения роли семейной машины для 2х детишек (мама рычит, что в выходные уезжаю на мотоцикле от семьи) и для возможной коммерческой работы зимой (не сезон по основной работе).
Как альтернатива рассматривался Форд (машина на Ф) Транзит грузопассажир и пежо бокстер. Но жаба и кризис))).
Почему именно бегемот, а не конкуренты? Конкурент был Кадди - дорого свежих годов в приличном состоянии, а пыжи и ситро - 2 примера эксплуатации этих марок у подруг супруги.
Проехал порядка 600 км, по нерезиновой., что сказать.... приятно удивлен... Подвеска, обзор, тормоза, простор. Чем то отдаленно напоминает очень мне полюбившийся и дольше всех проездивших у меня Хонду Элемент, только как не странно Рено комфортней.
Продолжаю наблюдения....
Вложения
IMG-1410116612187-V.jpg
Почти гелендваген, просто добавь воды
Аватара пользователя
goffman
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 12:26
Откуда: Нерезиновая
Авто: кангу2 дизель 1,5л 2011.

Re: Купил Kangoo 2 фаза 2- впечатления

Сообщение Darkon » 15 сен 2014, 16:01

Rammstern писал(а):
Darkon писал(а):залил 53,4л до пробки.

Чойта ерунда какая то! На днях очередной раз влезло 62 литра.... На баках экономить стали что ли? :x

максимум у меня выходило заправить 55,3л. Возможно это не под пробку было и до пробки еще ~1-1,5л.

Вообще в инструкции написано на бензинку 56л бак, на дизель 60. Может и всем лепят 56 уже. ХЗ.
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза1- есть вопрос

Сообщение Darkon » 15 сен 2014, 16:09

goffman писал(а): топливный (купил без подогрева, перезаказал под подогреваемый) поменяю сам.

а можно поподробней про подогреваемый, У тебя в фильтре по центру черная трубка с клеммой на 3 провода? А то тут сомнения вышли есть ли там подогрев.

конструктивно возможная максимальная скорость - 130 км.ч. (тахометр 3200, и чувствуется не любит дизель таких оборотов).

У меня тоже 86лс к9к, но максималка 160кмч и обороты выше 4000 не подымаются.
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза1- есть вопрос

Сообщение goffman » 15 сен 2014, 16:45

Darkon писал(а):
goffman писал(а): топливный (купил без подогрева, перезаказал под подогреваемый) поменяю сам.

а можно поподробней про подогреваемый, У тебя в фильтре по центру черная трубка с клеммой на 3 провода? А то тут сомнения вышли есть ли там подогрев.

конструктивно возможная максимальная скорость - 130 км.ч. (тахометр 3200, и чувствуется не любит дизель таких оборотов).

У меня тоже 86лс к9к, но максималка 160кмч и обороты выше 4000 не подымаются.

Да,тему про фильтр читал, из центра фильтра торчит колодка с клеммами, снять ее пока не скинешь топливопроводы не получиться, и есть ли трубка в фильтре пока не скажу. Изначально заказал на экзисте (по незнанию) топливный фильтр внешне похожий на установленный с с местом в центе фильтра под крепление колодки, но на ТО на Черменского мастер сказал что не он, твой под подогрев идет, иди перезаказывай. В экзисте 2 оказалось по наличию-оригинал рено 2025руб и пурфлюкс (такой же оригинал) 1725 руб. Во вторник приедет, буду менять, опишу что и как.
160 уже веселее, места не было разогнаться, но по ощущениям после 12-125 разгон уж совсем вялый, самый пик между 2000 и 2800 примерно.
Аватара пользователя
goffman
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 12:26
Откуда: Нерезиновая
Авто: кангу2 дизель 1,5л 2011.

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза1- есть вопрос

Сообщение Darkon » 15 сен 2014, 17:49

т.е. твой мастер сказал что это обогрев? Я то снимал этот датчик (подогреватель?), надо скинуть трубопровод OUT. Мой фильтр как раз ~2к и стоил. Хотя мне кажется у тех у кого в середине нет этого датчика, просто тупа крышка вставляется как заглушка. Так что по идее фильтр должен быть один.
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза1- есть вопрос

Сообщение goffman » 15 сен 2014, 21:15

Darkon писал(а):т.е. твой мастер сказал что это обогрев? Я то снимал этот датчик (подогреватель?), надо скинуть трубопровод OUT. Мой фильтр как раз ~2к и стоил. Хотя мне кажется у тех у кого в середине нет этого датчика, просто тупа крышка вставляется как заглушка. Так что по идее фильтр должен быть один.

Дык не только мастер но и менагер по запчастям в автомире, когда по вину парт намбер фильтра узнавал.
Аватара пользователя
goffman
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 12:26
Откуда: Нерезиновая
Авто: кангу2 дизель 1,5л 2011.

Re: Купил Kangoo 2 фаза 2- впечатления

Сообщение Sunsetpeople » 16 сен 2014, 08:43

Rammstern писал(а):
Darkon писал(а):залил 53,4л до пробки.

Чойта ерунда какая то! На днях очередной раз влезло 62 литра.... На баках экономить стали что ли? :x


62 вроде не влезает, 61,4 где то
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза1- есть вопрос

Сообщение Darkon » 16 сен 2014, 11:07

Когда 61,4 влезает как долго ездишь на лампочке после ее загорания? Стрелка топлива в каком положении?
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза1- есть вопрос

Сообщение Rammstern » 16 сен 2014, 11:27

Sunsetpeople писал(а):62 вроде не влезает, 61,4 где то

;)
Изображение

Антон, я когда предполагаю - так и говорю :lol: А иначе - только факты

Darkon писал(а):Когда 61,4 влезает как долго ездишь на лампочке после ее загорания?

ОООООчень долго. Так получилось :oops:
Darkon писал(а):Стрелка топлива в каком положении?
Загибается в обратную сторону ;) И лампочка начинает не только гореть. но и подвывать тихонечко "ой ща встанем ща встанем!!!" :lol:
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза1- есть вопрос

Сообщение Darkon » 16 сен 2014, 16:03

о, польский чек, вестимо наипали :) шутю.

Загибается в обратную сторону ;) И лампочка начинает не только гореть. но и подвывать тихонечко "ой ща встанем ща встанем!!!" :lol:

ну у меня вобщем то также.
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза1- есть вопрос

Сообщение Sunsetpeople » 16 сен 2014, 22:57

Darkon писал(а):Когда 61,4 влезает как долго ездишь на лампочке после ее загорания? Стрелка топлива в каком положении?


В самом крайнем. Когла лампочка горит остается 8 литров на сколько я помню. Но замер бака я проводил по БК как откалибровал. Когда стрелка на середине это и есть полбака, но погрешность небольшая есть.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза1- есть вопрос

Сообщение Darkon » 22 окт 2014, 17:01

С утра загорелась лампочка (прогноз пробега 120км), поездив еще где-то 25км все-таки решил заправится, т.к. стрелка еще не упала на ноль, но была уже на середине красного треугольника. В итоге влезло 57,09л под самую пробку.
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Пред.

Вернуться в Покупка

cron