Электропривод складывания наружных зеркал (в т.ч. установка)

Электропривод складывания наружных зеркал (в т.ч. установка)

Сообщение old2538 » 25 янв 2013, 20:17

Сложил зеркала на теплой машине. Потом она постояла на улице и я их разложил. Правое зеркало стало жить своей жизнью-разложилось в обратную сторону. Поправил руками. Теперь при снятии с заводской сигнализации оно отворачивается наружу и приходиться ставить на место. Левое зеркало в порядке. Может кто-то с этим сталкивался? Подскажите что делать.
old2538
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 15:01
Авто: kangoo 2 1.5 dci

Re: Электропривод складывания зеркал заднего вида

Сообщение loxic » 25 янв 2013, 21:04

Нарушился алгоритм, видимо. Тогда правое зеркало и складываться не должно. Попробуйте как бы ссинхронизировать левое и правое вручную.
loxic
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 19:40
Откуда: Оренбург
Авто: Канго II Expression Фаза-I

Re: Электропривод складывания зеркал заднего вида

Сообщение Rammstern » 28 янв 2013, 14:49

old2538 писал(а):отворачивается наружу и приходиться ставить на место. Левое зеркало в порядке. Может кто-то с этим сталкивался? Подскажите что делать.

Было. Сложил ручками аккуратно зеркало, которое себя "неправильно" ведет, в положение , аналогичное второму (то есить если сложено - сложить, если разложено - разложить) пару раз - и все заработало как надо. Гоавное - не применять излишней силы.
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Электропривод складывания зеркал заднего вида

Сообщение Sunsetpeople » 28 янв 2013, 16:20

old2538 писал(а):Сложил зеркала на теплой машине. Потом она постояла на улице и я их разложил. Правое зеркало стало жить своей жизнью-разложилось в обратную сторону. Поправил руками. Теперь при снятии с заводской сигнализации оно отворачивается наружу и приходиться ставить на место. Левое зеркало в порядке. Может кто-то с этим сталкивался? Подскажите что делать.



на кангу есть электрическое складывание зеркал?оО
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Электропривод складывания зеркал заднего вида

Сообщение Rammstern » 28 янв 2013, 16:26

Sunsetpeople писал(а):на кангу есть электрическое складывание зеркал?оО

А чего ты каждый раз удивляешься? :lol: И клима есть и многА подушек, и ЕСП ;)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Электропривод складывания зеркал заднего вида

Сообщение Sunsetpeople » 28 янв 2013, 16:37

Rammstern писал(а):
Sunsetpeople писал(а):на кангу есть электрическое складывание зеркал?оО

А чего ты каждый раз удивляешься? :lol: И клима есть и многА подушек, и ЕСП ;)



климат ладно, куча подушек тоже, но складывание зеркал... я думал эта фишка только на дорогих машинах типа аккорда и т.п. просто меня больше удивило даже не наличие а для чего... лишний электрический узел.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Электропривод складывания зеркал заднего вида

Сообщение Rammstern » 28 янв 2013, 17:32

Sunsetpeople писал(а): просто меня больше удивило даже не наличие а для чего... лишний электрический узел.

Ну ты даешь угля :lol: Что значит - для чего? Для того же самого - удобно очень! Пользуюсь практически ежедневно.

Про "лишние узлы" - ну вот от кого от кого - а от тебя странно такие вещи слышать ;)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Электропривод складывания зеркал заднего вида

Сообщение Sunsetpeople » 28 янв 2013, 20:43

Rammstern писал(а):
Sunsetpeople писал(а): просто меня больше удивило даже не наличие а для чего... лишний электрический узел.

Ну ты даешь угля :lol: Что значит - для чего? Для того же самого - удобно очень! Пользуюсь практически ежедневно.

Про "лишние узлы" - ну вот от кого от кого - а от тебя странно такие вещи слышать ;)


не ну как доработку я такое бы никогда не сделал, единственное о чем жалею- это об отсутствии подогрева зеркал... думаю надо будет сделать
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Электропривод складывания зеркал заднего вида

Сообщение Rammstern » 28 янв 2013, 20:49

Потому как "сделать" это слишком затруднительно, я думаю ;) Про "ненужность" лучше и не начинай :D
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Электропривод складывания зеркал заднего вида

Сообщение Sunsetpeople » 28 янв 2013, 22:27

Rammstern писал(а):Потому как "сделать" это слишком затруднительно, я думаю ;) Про "ненужность" лучше и не начинай :D


не будет, подогрев продается в автомагазинах
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Электропривод складывания зеркал заднего вида

Сообщение loxic » 28 янв 2013, 22:33

Ну, что там с зеркалом?? Топикстартер пропал? :shock:
loxic
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 19:40
Откуда: Оренбург
Авто: Канго II Expression Фаза-I

Re: Электропривод складывания зеркал заднего вида

Сообщение Rammstern » 28 янв 2013, 23:49

Sunsetpeople писал(а):
не будет, подогрев продается в автомагазинах

Еще как будет! Причем тут подогрев? Речь про складывание. Я имел ввиду - что его непросто сколхозить. А штука весьма полезная и удобная.Я собственно, когда на фото увидел сей момент - сразу решил - беру :)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Электропривод складывания зеркал заднего вида

Сообщение Sunsetpeople » 29 янв 2013, 00:56

Rammstern писал(а):
Sunsetpeople писал(а):
не будет, подогрев продается в автомагазинах

Еще как будет! Причем тут подогрев? Речь про складывание. Я имел ввиду - что его непросто сколхозить. А штука весьма полезная и удобная.Я собственно, когда на фото увидел сей момент - сразу решил - беру :)



а причем тут складывание? :?
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Электропривод складывания зеркал заднего вида

Сообщение ivas777 » 29 янв 2013, 09:46

Rammstern писал(а):Потому как "сделать" это слишком затруднительно, я думаю ;) Про "ненужность" лучше и не начинай :D



Да ну, ничего сложного- на экзисте покупаются родные новые зеркала с приводом, а заодно с подогревом и электро регулировкой (за 18тыров за пару+ покраска :D ) и ставится вместо штатных+ джойстик управления. Заодно, можно будет сделать в салоне кнопку складывания зеркал и будет даже удобнее этой дибильной хлипкой ножки, на которой у нас с Вами запитаны зеркала и которую, чтобы повернуть, приходиться выворачивать руку. Так что все возможно при желании :D
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Электропривод складывания зеркал заднего вида

Сообщение wolf-777 » 29 мар 2013, 22:27

ivas777 писал(а):

Да ну, ничего сложного- на экзисте покупаются родные новые зеркала с приводом, а заодно с подогревом и электро регулировкой (за 18тыров за пару+ покраска :D ) и ставится вместо штатных+ джойстик управления. Заодно, можно будет сделать в салоне кнопку складывания зеркал и будет даже удобнее этой дибильной хлипкой ножки, на которой у нас с Вами запитаны зеркала и которую, чтобы повернуть, приходиться выворачивать руку. Так что все возможно при желании :D


Подскажите номера реф. зеркал с приводом, подогревом и электро регулировкой
wolf-777
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 16:08
Откуда: Королёв
Авто: Kangoo 2 Expression 1.6л, 8 клап. 2012г.

Re: Электропривод складывания зеркал заднего вида

Сообщение ivas777 » 30 мар 2013, 01:52

wolf-777 писал(а):
ivas777 писал(а):

Да ну, ничего сложного- на экзисте покупаются родные новые зеркала с приводом, а заодно с подогревом и электро регулировкой (за 18тыров за пару+ покраска :D ) и ставится вместо штатных+ джойстик управления. Заодно, можно будет сделать в салоне кнопку складывания зеркал и будет даже удобнее этой дибильной хлипкой ножки, на которой у нас с Вами запитаны зеркала и которую, чтобы повернуть, приходиться выворачивать руку. Так что все возможно при желании :D


Подскажите номера реф. зеркал с приводом, подогревом и электро регулировкой

Как я понял, вот в первой большой таблице идут зеркала в сборе (в т.ч. складываемые-там указано наверное захлопывающее :D ):
http://exist.ru/cat/cat/Parts.aspx?i=2F ... d=7C60004A
А вот здесь уже разнесено, именно захлопыващеяся с двумя номерами и ценами (альтернатива и оригинал видимо):
http://exist.ru/price.aspx?sr=29&pid=01 ... _(KW0%2f1_)_1.6_16V
А это другое, которое с датчиком температуры (тоже номера разные- оригинал и альтернатива):
http://exist.ru/price.aspx?sr=29&pid=02 ... _(KW0%2f1_)_1.6_16V
Но сам я этим не занимался (у меня на авто с рождения электроскладывание), актуальность номеров и соответствие артикулу надо проверять перед покупкой.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Электропривод складывания зеркал заднего вида

Сообщение Андреi » 30 мар 2013, 16:01

А что, рукой уже западло, зеркало сложить выходя из машины? Правое, так и не трогается практически никогда.
"Настоящий путешественник никогда не знает, где он окажется..."
Аватара пользователя
Андреi
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:07
Откуда: г. Москва
Авто: Renault Kangoo 2 Exp 2011

Re: Электропривод складывания зеркал заднего вида

Сообщение ivas777 » 30 мар 2013, 20:24

Андреi писал(а):А что, рукой уже западло, зеркало сложить выходя из машины? Правое, так и не трогается практически никогда.


Фу, грубовато как-то ;) Ну хотят люди с комфортом складывать, почему бы нет. Это и впрямь удобно очень, я их по привычке, уходя надолго из авто, складываю постоянно, тем самым в тесном городе не рискую их повредить и покупать за 5-10тыр каждый раз. Ну или стоя на грязной трассе/ улице (чтобы не забрызгало) так же их складываю, много тут вручную наскачешься.
А так, это примерно так же, как к Вам обратиться вопросительно с возмущением: "зачем купил Кангу, если есть машины в два раза дешевле- те же руль и четыре колеса"... ну или как-то так :)
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Электропривод складывания зеркал заднего вида

Сообщение Rammstern » 31 мар 2013, 17:53

Андреi писал(а):А что, рукой уже западло, зеркало сложить выходя из машины? Правое, так и не трогается практически никогда.

Ага, "западло" :evil: чего за жаргон зековский - причастны?

Зачем стеклоподъемники? Ручками! Зачем центральный замок? П :evil: о очереди каждую дверь запирать. И лк=учше - разными ключами :lol: Оп чем речь то - удобнейшая штука, в Москве(других крупных городах) - так в особенности!
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Электропривод складывания зеркал заднего вида

Сообщение illiteracy » 31 мар 2013, 18:20

Андреi писал(а):А что, рукой уже западло, зеркало сложить выходя из машины? Правое, так и не трогается практически никогда.

Нет. Но:

- пару раз с матом открывал машину снова, лез за полотенцами руки от грязи с корпуса зеркал оттирать. Не приятно. :)
- забываю рукой раскрыть - приходится открывать окна и толкать руками. Как правило, забытое - это левое. Отстегиваешся, выкрючиваешся и толкаешь. Не удобною :)
- Постоянно приходится складывать на парковках. Слишком много вокруг "вырванных не сложенных". Придешь - оторвано проехавшим мимо идиотом. Обидно. :)

Учитывая вышесказанное, договорился с челом, он мне сделал убирающиеся с кнопки ключа. Техпроцесс не спрашивайте, я к этому отношусь как к "черному ящику" - сигнал на входе, результат на выходе, а что внутри и куда воткнуто - дело спецов. Дорого :(
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Электропривод складывания зеркал заднего вида

Сообщение ivas777 » 31 мар 2013, 20:02

illiteracy писал(а):
Андреi писал(а):А что, рукой уже западло, зеркало сложить выходя из машины? Правое, так и не трогается практически никогда.

Нет. Но:

- пару раз с матом открывал машину снова, лез за полотенцами руки от грязи с корпуса зеркал оттирать. Не приятно. :)
- забываю рукой раскрыть - приходится открывать окна и толкать руками. Как правило, забытое - это левое. Отстегиваешся, выкрючиваешся и толкаешь. Не удобною :)
- Постоянно приходится складывать на парковках. Слишком много вокруг "вырванных не сложенных". Придешь - оторвано проехавшим мимо идиотом. Обидно. :)

Учитывая вышесказанное, договорился с челом, он мне сделал убирающиеся с кнопки ключа. Техпроцесс не спрашивайте, я к этому отношусь как к "черному ящику" - сигнал на входе, результат на выходе, а что внутри и куда воткнуто - дело спецов. Дорого :(



А, то есть у тебя сделанно? Если так, то молочина. Во сколько обошлось, если все же не секрет ? :D
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Электропривод складывания зеркал заднего вида

Сообщение old2538 » 08 апр 2013, 21:10

Извините, что пропал. Все вернулось на круги своя. На мойке поставил зеркало в правильное положение, потом оно примерзло и наружу двигаться перестало. Весной попробовал, все работает правильно. Очень удобно когда протискиваешся в узком месте и руками, сидя за рулем, складывать правое зеркало неудобно. Да, еще они с подогревом.
old2538
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 15:01
Авто: kangoo 2 1.5 dci

Re: Обновленный Kangoo 2 фаза 2 с 2013г. (обсуждение авто)

Сообщение wolf-777 » 21 окт 2013, 22:28

ivas777 писал(а):..то на лету тут же складывание зеркал добавляют, которое можно сразу было добавить при выходе модели на наш рынок :x

Электроскладывание зеркал в комплектации экспрессион сделать самому вообще просто - добавляешь один провод в проводку двери водителя, меняешь крутилку управления электроскладыванием с разъёмом, да сами зеркала меняешь на электроскладывающиеся...Делов то всего на час. :)
Удобство от этого можно сразу оценить при поездках и при парковке на узких улочках. :D
Последний раз редактировалось wolf-777 21 окт 2013, 22:41, всего редактировалось 1 раз.
wolf-777
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 16:08
Откуда: Королёв
Авто: Kangoo 2 Expression 1.6л, 8 клап. 2012г.

Re: Обновленный Kangoo 2 фаза 2 с 2013г. (обсуждение авто)

Сообщение ivas777 » 21 окт 2013, 23:27

wolf-777 писал(а):
ivas777 писал(а):..то на лету тут же складывание зеркал добавляют, которое можно сразу было добавить при выходе модели на наш рынок :x

Электроскладывание зеркал в комплектации экспрессион сделать самому вообще просто - добавляешь один провод в проводку двери водителя, меняешь крутилку управления электроскладыванием с разъёмом, да сами зеркала меняешь на электроскладывающиеся...Делов то всего на час. :)
Удобство от этого можно сразу оценить при поездках и при парковке на узких улочках. :D


Да, только зеркала по 6-8тыр за 1шт. (п.м. неоригинал) надо купить для этого :D
п.с. у меня стоит уже и я для интереса узнавал как-то цену вопроса.
п.п.с. т.е. как понимаю Вы уже и их поставили? второй провод с пассажирской двери уже приходит в водительскую в экпрессионе?
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Обновленный Kangoo 2 фаза 2 с 2013г. (обсуждение авто)

Сообщение wolf-777 » 22 окт 2013, 00:36

ivas777 писал(а):Да, только зеркала по 6-8тыр за 1шт. (п.м. неоригинал) надо купить для этого :D
п.с. у меня стоит уже и я для интереса узнавал как-то цену вопроса.
п.п.с. т.е. как понимаю Вы уже и их поставили? второй провод с пассажирской двери уже приходит в водительскую в экпрессионе?


Зеркала покупал "ALKAR" 9229160 и 9230160, как аналог оригинальных, но при распаковке коробок был приятно удивлён обнаружив в них родные реновские зеркала (7701068841 и 7701068837) :D по цене 3800р штука + крутилка с разъёмом ещё 400р, итого вышло 8000р ( это было в конце апреля, какие цены сейчас не скажу). Ставил в начале мая. Проводка в пассажирской двери уже имеет все нужные провода. :)
wolf-777
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 16:08
Откуда: Королёв
Авто: Kangoo 2 Expression 1.6л, 8 клап. 2012г.

Re: Обновленный Kangoo 2 фаза 2 с 2013г. (обсуждение авто)

Сообщение ivas777 » 22 окт 2013, 09:24

wolf-777 писал(а):
ivas777 писал(а):Да, только зеркала по 6-8тыр за 1шт. (п.м. неоригинал) надо купить для этого :D
п.с. у меня стоит уже и я для интереса узнавал как-то цену вопроса.
п.п.с. т.е. как понимаю Вы уже и их поставили? второй провод с пассажирской двери уже приходит в водительскую в экпрессионе?


Зеркала покупал "ALKAR" 9229160 и 9230160, как аналог оригинальных, но при распаковке коробок был приятно удивлён обнаружив в них родные реновские зеркала (7701068841 и 7701068837) :D по цене 3800р штука + крутилка с разъёмом ещё 400р, итого вышло 8000р ( это было в конце апреля, какие цены сейчас не скажу). Ставил в начале мая. Проводка в пассажирской двери уже имеет все нужные провода. :)


Спасибо за информацию! Т.е. подфортило с родными зеркалами? Из экзиста такие сюрпризы? :D
п.с. может Вы уже и движок 8ми клапанный на дизельный поменяли?! :D
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Обновленный Kangoo 2 фаза 2 с 2013г. (обсуждение авто)

Сообщение -AL- » 30 янв 2014, 18:07

wolf-777 писал(а):Зеркала покупал "ALKAR" 9229160 и 9230160, как аналог оригинальных, но при распаковке коробок был приятно удивлён обнаружив в них родные реновские зеркала (7701068841 и 7701068837) :D по цене 3800р штука + крутилка с разъёмом ещё 400р, итого вышло 8000р ( это было в конце апреля, какие цены сейчас не скажу). Ставил в начале мая. Проводка в пассажирской двери уже имеет все нужные провода. :)

а какие номерочки крутилки и разъема к ней? :)
Аватара пользователя
-AL-
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 17:50
Откуда: Украина. Харьков :)
Авто: Kangoo 2 1.5Dci 50kW груз

Re: Электропривод складывания наружных зеркал (в т.ч. устано

Сообщение andysc » 30 янв 2014, 19:29

Крутилка - 8200431192, а разъем к ней сам ищу.
andysc
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 23:38
Откуда: Воронеж
Авто: Kangoo 2 Exp 1.6 16v 2012г.

Re: Электропривод складывания наружных зеркал (в т.ч. устано

Сообщение -AL- » 31 янв 2014, 12:24

andysc писал(а):Крутилка - 8200431192, а разъем к ней сам ищу.

О! спасибо!
но думаю будет дешевле и с разъемом поискать на разборке.
Ведь на меганах и клио стоят такие. А, скажем, поляки любят выдрать кнопку с разъемом и откусить провода :D
Аватара пользователя
-AL-
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 17:50
Откуда: Украина. Харьков :)
Авто: Kangoo 2 1.5Dci 50kW груз

Re: Электропривод складывания наружных зеркал (в т.ч. устано

Сообщение andysc » 31 янв 2014, 13:09

В левое зеркало нужен другой штекер (на 2 провода больше), в проёме двери тоже провода добавятся.
andysc
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 23:38
Откуда: Воронеж
Авто: Kangoo 2 Exp 1.6 16v 2012г.

Re: Электропривод складывания наружных зеркал (в т.ч. устано

Сообщение -AL- » 31 янв 2014, 17:07

получается, что у нас стоит такой:
3922967939.jpg


а нужен такой (10 пин)
3922049457.jpg


я просто думал, что в разъеме не хватает контактов, а так получается, что совсем другой разъем нужен :oops:
Аватара пользователя
-AL-
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 17:50
Откуда: Украина. Харьков :)
Авто: Kangoo 2 1.5Dci 50kW груз

Re: Электропривод складывания наружных зеркал (в т.ч. устано

Сообщение wolf-777 » 31 янв 2014, 18:50

andysc писал(а):В левое зеркало нужен другой штекер (на 2 провода больше), в проёме двери тоже провода добавятся.

Кто Вам такое сказал?

-AL- писал(а):получается, что у нас стоит такой:
3922967939.jpg


а нужен такой (10 пин)
3922049457.jpg


я просто думал, что в разъеме не хватает контактов, а так получается, что совсем другой разъем нужен :oops:


Да верно, переключатель такой (10 пин) необходимо протянуть один провод в проводке водительской двери от разъёма зеркала до разъёма в двери через переключатель (крутилку). Разъём под него такой же как и в задних фонарях - проще найти на разборке.Будет интерес - опишу весь процесс более подробно.
wolf-777
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 16:08
Откуда: Королёв
Авто: Kangoo 2 Expression 1.6л, 8 клап. 2012г.

Re: Электропривод складывания наружных зеркал (в т.ч. устано

Сообщение -AL- » 31 янв 2014, 19:48

wolf-777 спасибо. отчет наверно бы развеял все догадки ;)
не понял почему один провод? вроде ДВА!?

вот схема. обвел моторы складывания.
123.jpg
Аватара пользователя
-AL-
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 17:50
Откуда: Украина. Харьков :)
Авто: Kangoo 2 1.5Dci 50kW груз

Re: Электропривод складывания наружных зеркал (в т.ч. устано

Сообщение wolf-777 » 31 янв 2014, 20:03

-AL- писал(а):wolf-777 спасибо. отчет наверно бы развеял все догадки ;)
не понял почему один провод? вроде ДВА!?

вот схема. обвел моторы складывания.
123.jpg

Запамятовал - давно это было, сейчас посмотрел свои записи - точно ДВА (D4 и D7) и оба в водительской двери (в правой двери в комплектации ехр ничего дорабатывать не надо!) снимите накладку на правое зеркало в салоне и его разъём - сколько проводов приходит в разъём? должно быть 9! Если иначе - пишите! Отчёт чуть позже напишу! ;)
wolf-777
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 16:08
Откуда: Королёв
Авто: Kangoo 2 Expression 1.6л, 8 клап. 2012г.

Re: Электропривод складывания наружных зеркал (в т.ч. устано

Сообщение -AL- » 01 фев 2014, 12:44

wolf-777 писал(а):(в правой двери в комплектации ехр ничего дорабатывать не надо!) снимите накладку на правое зеркало в салоне и его разъём - сколько проводов приходит в разъём? должно быть 9! Если иначе - пишите! Отчёт чуть позже напишу! ;)

так и есть в правом зеркале 9-ть проводов. :)
Аватара пользователя
-AL-
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 17:50
Откуда: Украина. Харьков :)
Авто: Kangoo 2 1.5Dci 50kW груз

Re: Электропривод складывания наружных зеркал (в т.ч. устано

Сообщение wolf-777 » 01 фев 2014, 19:01

Для начала снимаем дверные разъёмы и смотрим наличие пина D4 и D7 с обоих сторон машины, если нет, тогда их придётся протягивать.
Далее - покупаете два зеркала с электроскладыванием (номера смотрите выше в теме), переключатель (10 пин) с разъёмом и потребуется два провода от штатной проводки двери можно кангу2, можно от клио, либо просто ищете нужные разъёмы и провод. У меня была от клио с электросладывающимися зеркалами - поэтому я просто вынул провода D7 и D4 из дверного разъёма проводки клио. На другом конце они оба имеют уже нужные разъёмы для зеркала. Далее снимаете правый дверной разъём и обшивку с двери. Аккуратно снимаете пыльник с разъёма, протягиваете через пыльник ( я использовал жесткую проволоку для протяжки) и вставляете пины на своё место. Разматываете изоленту с провода, идущего на зеркало, и вставляете пины в нужные места в разъёме зеркала (сам РАЗЪЁМ ЗЕРКАЛА МЕНЯТЬ НЕ НАДО!) Для установки пинов в разъём зеркала необходимо открыть белый фиксатор - с боков есть два отверстия. После этого обматываем провода от зеркала изолентой как они и были замотаны и в точке 1 на фото двери имеем петлю из наших 2 новых проводов, один конец которых уходит к зеркалу, а другой к дверному разъёму. Разматываем изоленту с основного жгута в направлении разъёма переключателя (8пин), складываем нашу петлю из проводов пополам и серединку прикладываем к жгуту проводов - хватает почти до разъёма переключателя. Отрезаем старый разъём переключателя - соединяем с проводами нового разъёма (10 пин). Настоятельно рекомендую распечатать оба разъёма на бумаге и нарисовать на ней какой провод куда идёт, а при удалении старого разъёма провода по одному сразу же вставлять в новом разъёме. Два провода, которые мы добавили, я не разрезал, а просто зачистил и соединил с проводами нового разъёма. Восстанавливаем изоляцию, меняем зеркала, вставляем разъём в зеркала, вставляем в разъём новый переключатель (10 пин), вставляем дверной разъём и проверяем работу. :D Работает даже при выключенном двигателе!
Вложения
210_A3.rar
(29.38 МБ) Скачиваний: 969
wolf-777
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 16:08
Откуда: Королёв
Авто: Kangoo 2 Expression 1.6л, 8 клап. 2012г.

Re: Электропривод складывания наружных зеркал (в т.ч. устано

Сообщение grigorich » 02 фев 2014, 02:12

Как всегда все разжевано дальше не куда ;) . Спасибо!!!
Диагностика CLIP в Днепропетровске. Ремонт электроники и электрики +380663728303
поделки на продажу https://www.drive2.ru/users/maxdpua/#blog
ремонт подрулевых рено с устранением причины https://www.drive2.ru/b/3099043/
grigorich
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 00:24
Авто: Канго2 далеко уже не заводск пасс

Re: Электропривод складывания наружных зеркал (в т.ч. устано

Сообщение -AL- » 30 сен 2014, 10:40

Всем привет!
Вот и я стал обладателем складных "вух" :D
Отдельная благодарность wolf-777 за отчет - много вопросов отпало ;)

Немного добавлю от себя.
Зеркала и ручка (с разъемом) достались мне с разборки - то бишь оригинал 8-) .
Нужно было только докинуть в водительской двери пару проводов от зеркала до "крутилки" и в разъем двери.
Долго я колупал разъем зеркала, но так и не смог достать ни одного контакта для образца... Пришлось методом "втыка" :oops:
Забыл подошедший сфоткать... завтра.
В двери вот какой:
IMG_0207.JPG

Он фиксируется защелкой в боковое отверстие. Опять же такого не нашел (все сплошные), поэтому "дожимал" их после соединения разъема.

Следующий момент с крутилкой. Старая фиксировалась двумя усами, а в новой их НЕТ :shock:
IMG_0213.JPG

Клей и пластиковый хомут решили проблемку :D :lol:
IMG_0215.JPG

Когда перепаивал разъемы джойстика, соединял все цвет в цвет. Проверил - все гуд!
В пассажирской двери ничего кроме замены самого зеркала не делал.
Вот фото после первой проверки :D
IMG_0210.JPG

Все собрал и довольный пошел домой :roll:
Сегодня начинаю настраивать положение зеркал и офигеваю :shock: : левое отлично, а правое - все направления перепутаны :? нажимаю "вниз" - едет вверх и вправо :D
вечером буду смотреть :?:
Аватара пользователя
-AL-
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 17:50
Откуда: Украина. Харьков :)
Авто: Kangoo 2 1.5Dci 50kW груз

Re: Электропривод складывания наружных зеркал (в т.ч. устано

Сообщение wolf-777 » 30 сен 2014, 18:53

-AL- писал(а):Долго я колупал разъем зеркала, но так и не смог достать ни одного контакта для образца... Пришлось методом "втыка" :oops:

Там всё как раз очень просто - берём мелкую скрепку, разгинаем в ровную проволоку и молоточком на наковальне расплющиваем до толщины 0.5 мм на длинну ~ 8-9 мм, далее как я писал ранее, отщёлкиваем вверх белый фиксатор(два окошка по бокам) и вставив нашу доработанную скрепку на ~ 8 мм в отверстие над контактом, который хотим извлечь, тянем за проводок этого контакта. :D
-AL- писал(а):Забыл подошедший сфоткать... завтра.

номер оригинального контакта по каталогу Tyco: 1123343-1. Он есть во многих разъемах Кангу2.
вот его фото:
1123343-1.JPG

-AL- писал(а):В двери вот какой:
attachment=4]IMG_0207.JPG/attachment
Он фиксируется защелкой в боковое отверстие. Опять же такого не нашел (все сплошные), поэтому "дожимал" их после соединения разъема.

номер оригинального контакта: 7703497342 ( кстати, в разъёме крутилки контакты такие же :D )
-AL- писал(а):Следующий момент с крутилкой. Старая фиксировалась двумя усами, а в новой их НЕТ :shock:

отсутствие металлических "усов" объясняется аккуратностью работника разборки при демонтаже - в идеале они должны быть!
-AL- писал(а):Когда перепаивал разъемы джойстика...

лучше обжать новые контакты и вставить их на своё место :D
wolf-777
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 16:08
Откуда: Королёв
Авто: Kangoo 2 Expression 1.6л, 8 клап. 2012г.

Re: Электропривод складывания наружных зеркал (в т.ч. устано

Сообщение -AL- » 01 окт 2014, 10:37

Спасибо за ответы ;)
Насчет контакта - да такой.
Насчет усиков на крутилке - тоже подумал про аккуратность разбора, но ничего сейчас сидит плотно.
Насчет обжима контактов - стараюсь всегда паять, надежней имхо :)

зы. не успел разобраться с правым зеркалом (пока забил :D ). ставил заглушки салонного фильтра... в профильной теме отписался ;)
Аватара пользователя
-AL-
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 17:50
Откуда: Украина. Харьков :)
Авто: Kangoo 2 1.5Dci 50kW груз

Re: Электропривод складывания наружных зеркал (в т.ч. устано

Сообщение Sunsetpeople » 01 окт 2014, 10:49

Во даете... Новое зеркало на разборке можно купить за 2 тыс р, причем за 8 килорублей аж 4 шт, а это надо чтобы вам их каждые полгода кромсали тогда будет толк в установке электроскладывания.а с учетом того что машины меняют раз в три года, смысл какой.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Электропривод складывания наружных зеркал (в т.ч. устано

Сообщение kom-post » 01 окт 2014, 11:23

wolf-777 писал(а):номер оригинального контакта по каталогу Tyco: 1123343-1. Он есть во многих разъемах Кангу2.
вот его фото:
Изображение

о, спасибо. а то надо обогрев зеркал уже делать, а у меня нет там проводки.
а код "папы" не подскажите?
Старый, опытный камикадзе.
KW0Y K7M 1,6л 8к 5мкпп
Аватара пользователя
kom-post
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 01:04
Откуда: Город родной! Питер, я твой!
Авто: Renault Kangoo Dynamique 1.5 dCi

Re: Электропривод складывания наружных зеркал (в т.ч. устано

Сообщение wolf-777 » 01 окт 2014, 16:06

-AL- писал(а):Насчет обжима контактов - стараюсь всегда паять, надежней имхо :)

найдите в штатной проводке хоть одно спаянное соединение...только разъёмы или обжим...никакой пайки ...хотя, это личное дело каждого - как соединять провода :D
Sunsetpeople писал(а):Во даете... Новое зеркало на разборке можно купить за 2 тыс р...

адрес разборки с такими ценами подскажите ;)
kom-post писал(а):...а код "папы" не подскажите?

реф номера реновского не знаю, надо искать конторы торгующие контактами на заказ по номеру из каталога Tyco: 1123343-1...Правда обычно там только опт от 100 шт (рублей 600 за сотню выходит) я покупал на разборке проводку водительской двери клио 3 и из неё брал нужные провода. :D
wolf-777
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 16:08
Откуда: Королёв
Авто: Kangoo 2 Expression 1.6л, 8 клап. 2012г.

Re: Электропривод складывания наружных зеркал (в т.ч. устано

Сообщение -AL- » 02 окт 2014, 11:34

wolf-777 писал(а):найдите в штатной проводке хоть одно спаянное соединение...только разъёмы или обжим...никакой пайки ...хотя, это личное дело каждого - как соединять провода :D

согласен, вопрос риторический, как с фломастерами :D
Аватара пользователя
-AL-
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 17:50
Откуда: Украина. Харьков :)
Авто: Kangoo 2 1.5Dci 50kW груз

Re: Электропривод складывания наружных зеркал (в т.ч. устано

Сообщение ВОЛГофф » 24 авг 2019, 12:17

А кто может знает-как найти саму пластмасску,корпус разъема на регулятор зеркал? По разборкам пошастал-нету таких,все на 8 пинов...
ВОЛГофф
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 22:38
Авто: Кангу 1-2008, Kangoo 2-2011 K7M


Вернуться в Электроника, электрика