Подкрылки/ Лючки в подкр. (проблемы (в т.ч. чистка, выбор)

Все что находится снаружи и в салоне (в т.ч. вентиляция и отопление)

Треснул передний подкрылок

Сообщение Vezevul » 09 дек 2013, 23:00

Ехал в воскресенье по трассе. Услышал одиночный удар в районе правого колеса. Вышел - посмотрел, вроде все ок, колесно цело и крутится даже :D .
Уже у дома стал чистить снежные шубы в арках колес и понял в чем дело было. Порвал подкрылок пластиковый. Читал уже на форуме что не дешевый. Машина 2013 года, есть КАСКО.
Какие варианты, можно ли сунуться к страховщикам?
Vezevul
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 10:37
Откуда: Кострома
Авто: Kangoo Expression 1.6

Re: Треснул передний подкрылок

Сообщение illiteracy » 09 дек 2013, 23:19

Зависит от договора. Обычно, если нет франшизы, оплачивают и когда нет возможности установить "третье" лицо. Просто в следующий раз, у этого страховщика, КАСКО будет дороже, т.к. виновным однозначно будете Вы. Придется страховаться в другой компании ;)
Попытайтесь, конечно. Думаю, случай признают страховым.
PS Из моей практики - благоверной стукнуло воротиной по двери. Попало как раз металлической замочной проушиной по выпуклому ребру. Завтра уже едет к ОД. Полная замена двери с покраской за счет страховой. Стоимость новой двери с покраской и работами у ОД 57400 (Мерседес).
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Треснул передний подкрылок

Сообщение Sunsetpeople » 09 дек 2013, 23:30

illiteracy писал(а):Зависит от договора. Обычно, если нет франшизы, оплачивают и когда нет возможности установить "третье" лицо. Просто в следующий раз, у этого страховщика, КАСКО будет дороже, т.к. виновным однозначно будете Вы. Придется страховаться в другой компании ;)
Попытайтесь, конечно. Думаю, случай признают страховым.
PS Из моей практики - благоверной стукнуло воротиной по двери. Попало как раз металлической замочной проушиной по выпуклому ребру. Завтра уже едет к ОД. Полная замена двери с покраской за счет страховой. Стоимость новой двери с покраской и работами у ОД 57400 (Мерседес).


В гаражах бы выправили и покрасили тыщ за 7- 10 это если страховки нету
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Треснул передний подкрылок

Сообщение ivas777 » 10 дек 2013, 00:21

Vezevul писал(а):Ехал в воскресенье по трассе. Услышал одиночный удар в районе правого колеса. Вышел - посмотрел, вроде все ок, колесно цело и крутится даже :D .
Уже у дома стал чистить снежные шубы в арках колес и понял в чем дело было. Порвал подкрылок пластиковый. Читал уже на форуме что не дешевый. Машина 2013 года, есть КАСКО.
Какие варианты, можно ли сунуться к страховщикам?


Возможная причина надрыва известна? Мне почему-то кажется, что виной всему два сценария: 1. либо отсекателем где-то зацепили что-то (если передний половинка подкрылка порвана) 2. либо из-за жестких брызговиков штатных порвали, приложившись где-то замороженной шубой об препятствие (если другая половинка переднего подкрылка порвана). А где именно порвано?

п.с. переместил Ваше сообщение в нужную тему. Посмотрите выше, может какие советы, №з/ч помогут.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Подкрылки (выбор, номера з/ч и т.п.)

Сообщение Vezevul » 10 дек 2013, 00:37

Порвал заднюю часть подкрылка (к двери ближе). Думаю из за шубы. Отсекателей на этот момент уже не было
Vezevul
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 10:37
Откуда: Кострома
Авто: Kangoo Expression 1.6

Re: Подкрылки (выбор, номера з/ч и т.п.)

Сообщение ivas777 » 10 дек 2013, 00:48

Vezevul писал(а):Порвал заднюю часть подкрылка (к двери ближе). Думаю из за шубы. Отсекателей на этот момент уже не было


А брызговики штатные стоят? Трещина от брызговика идет? Наверное шубу ледяную долго не стряхивали с него?
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Подкрылки (выбор, номера з/ч и т.п.)

Сообщение Vezevul » 10 дек 2013, 01:24

Брызговиков не было вообще
Vezevul
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 10:37
Откуда: Кострома
Авто: Kangoo Expression 1.6

Re: Треснул передний подкрылок

Сообщение illiteracy » 10 дек 2013, 02:08

Sunsetpeople писал(а):
illiteracy писал(а):Зависит от договора. Обычно, если нет франшизы, оплачивают и когда нет возможности установить "третье" лицо. Просто в следующий раз, у этого страховщика, КАСКО будет дороже, т.к. виновным однозначно будете Вы. Придется страховаться в другой компании ;)
Попытайтесь, конечно. Думаю, случай признают страховым.
PS Из моей практики - благоверной стукнуло воротиной по двери. Попало как раз металлической замочной проушиной по выпуклому ребру. Завтра уже едет к ОД. Полная замена двери с покраской за счет страховой. Стоимость новой двери с покраской и работами у ОД 57400 (Мерседес).


В гаражах бы выправили и покрасили тыщ за 7- 10 это если страховки нету

Машине меньше года, налет 9000 км, кредитная, КАСКО. Вмятина очень нехорошая - углубление поперек ребра 4 см по вертикали, меньше сантиметра шириной и глубиной почти сантиметр. Если интересно, посмотри на картинках заднюю дверь В-ки. Цвет тоже не стандартный - медно-золотой с искрой внутри. Смысл выправлять, класть кило шпаклевки и красить не в тон, де еще и за свои деньги, если страховку все равно покупал (кредит).
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Подкрылки (проблемы, выбор, номера з/ч и т.п.)

Сообщение goffman » 20 окт 2014, 13:07

Доны, крышка лючка переднего подкрылка, который для замены ламп в фарах предназначен, как отдельная запчасть, я так понял не поставляется? Или есть этот лючок отдельно в природе. Улетел г де то он, и теперь дырень в подкрылке, куда всякая грязь летит. Заклеил временно аллюминиевыи скотчем, но что-то не комильфо.
Аватара пользователя
goffman
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 12:26
Откуда: Нерезиновая
Авто: кангу2 дизель 1,5л 2011.

Re: Подкрылки (проблемы, выбор, номера з/ч и т.п.)

Сообщение ivas777 » 20 окт 2014, 14:20

goffman писал(а):Доны, крышка лючка переднего подкрылка, который для замены ламп в фарах предназначен, как отдельная запчасть, я так понял не поставляется? Или есть этот лючок отдельно в природе. Улетел г де то он, и теперь дырень в подкрылке, куда всякая грязь летит. Заклеил временно аллюминиевыи скотчем, но что-то не комильфо.


Коллега, ты не одинок: viewtopic.php?f=5&t=405
Что-то цена, указанная в той теме даже не конская, а мега-конская за этот лючок... но я бы попробовал на разборках поискать, либо что-нибудь сколхозил бы.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Передние подкрылки (очистка от листьев, от грязи)

Сообщение Konstantin » 13 ноя 2014, 23:10

Река2 писал(а):Оставлю конечно. Потом посмотрим что там скапливается. Интересно у других в Ф2 есть такие прибамбсы?

Как у Вас дела с грязью в этом году? Делали ли Вы ревизию? Сегодня был в салоне и осмотрел на этот счет вторую фазу. Помимо заполнения этой полости "вставкой" на представленной машине подкрылок очень плотно сидит - он упирается во внутреннюю часть крыла. На моей машине между крылом и подкрылком 2-3 мм зазора. В эту щель летит вся грязь из под колес, а сверху у меня за год только пару листиков падает.
Полностью ли заходит у Вас подкрылок за выступ на крыле, или тоже щель есть?
Konstantin
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 21:20
Откуда: Россия, Москва
Авто: Kangoo 2, Expression

Re: Передние подкрылки (очистка от листьев, от грязи)

Сообщение subway » 14 ноя 2014, 11:45

Konstantin писал(а):
Река2 писал(а):Оставлю конечно. Потом посмотрим что там скапливается. Интересно у других в Ф2 есть такие прибамбсы?

Как у Вас дела с грязью в этом году? Делали ли Вы ревизию? Сегодня был в салоне и осмотрел на этот счет вторую фазу. Помимо заполнения этой полости "вставкой" на представленной машине подкрылок очень плотно сидит - он упирается во внутреннюю часть крыла. На моей машине между крылом и подкрылком 2-3 мм зазора. В эту щель летит вся грязь из под колес, а сверху у меня за год только пару листиков падает.
Полностью ли заходит у Вас подкрылок за выступ на крыле, или тоже щель есть?

Тоже щель, с водительской стороны больше чем с пассажирской. Обращался с этой проблемой во время ТО. Даже травка из под крыла по весне заколосилась. Сделать ничего не смогли, сказали что все узлы звакреплены на штатных местах. Сейчас менял резину, со стороны водителя вытряхнул песок перемешанный с листьями с килограмм наверно.
Аватара пользователя
subway
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 16:46
Авто: Kangoo 2 Expression 1.6 МКП5 2013 г.в.

Re: Передние подкрылки (очистка от листьев, от грязи)

Сообщение Река2 » 18 ноя 2014, 23:36

Каюсь, в этом году руки не дошли ревизию сделать. Думал, когда колеса на зиму менять буду, то полностью подкрылок сниму и все проверю. Но, как обычно, временини на самое главное совсем нехватило. Постараюсь при весенней переобувке все проверить. Фотоотчет с меня.
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
Река2
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 23:34
Откуда: Юг подмосковья
Авто: Kangoo2 фаза2+0,82

Re: Подкрылки (проблемы, выбор, номера з/ч и т.п.)

Сообщение Plusmix » 23 ноя 2014, 23:05

Ну вот и я размолотил правый передний подкрылок, ту часть что с лючком. Дорожники на даче дорогу капитально ремонтируют, влетел в яму из рыхлого песка. Хоть обратного хода маленький брызговик обрезал все-равно загнул и вырвал кусок подкрылка посамый лючок... В темноте морока еще та была: вырванный кусок застряв суппорте скрежет стоит, пока вырвал. Потом выяснилось что еще камешек в 1 см застрял в суппорте и одиск скрипел ...
В итоге в экзисте за 700р. аналог, пачка пистонов и 20 минут возни.

А дырку тоненькой дюралькой прикрыл, что бы грязью не закидало под капотом, так недели две ездил.
Plusmix
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 23:37
Откуда: Питер
Авто: Kangoo II

Re: Передние подкрылки (очистка от листьев, от грязи)

Сообщение Konstantin » 01 дек 2014, 23:37

subway писал(а):Тоже щель, с водительской стороны больше чем с пассажирской. Обращался с этой проблемой во время ТО. Даже травка из под крыла по весне заколосилась. Сделать ничего не смогли, сказали что все узлы звакреплены на штатных местах. Сейчас менял резину, со стороны водителя вытряхнул песок перемешанный с листьями с килограмм наверно.

Прошло два года после последнего просмотра пространства за передними подкрылками. У меня этой осенью грязь во время дождя стала выходить с обратной стороны на порог (под передние двери), и я решил опять почистить.
Снял брызговики, два нижних пистона (для снятия пистонов лучше приобрести набор специальных съемников для обшивки) с каждого подкрылка и поехал на мойку. На мойке взял керхер, отогнул подкрылки снизу и тщательно все за ними промыл. У меня было очень много спрессованной за длительный период времени грязи (если не хотим поцарапать металл, то удаляем только керхером). После мойки снял колеса и заднюю часть передних подкрылок, обработал металл антикоррозионным составом и немного модифицировал места крепления подкрылков. Модификацию проводим следующим образом: сняв пистоны, перемещаем подкрылок вплотную к внутренней части крыла (при этом смещаются отверстия относительно мест креплений), отмечаем новые места под отверстия и сверлим (у меня разброс от 1 до 5 мм на разные точки крепления получился). Далее ставим все на место и наблюдаем приятную картину - зазор между задней частью подкрылка и крылом исчез (кстати, грибки полностью закрывают доработанные отверстия).
Следует отметить некоторые важные нюансы. Во-первых, пистоны могут ломаться (снимать аккуратно, вращая съемник по кругу), так что следует взять несколько штук про запас. Во-вторых, пластмасса подкрылка становится очень хрупкой на морозе - может легко лопнуть при чрезмерных усилиях. В-третьих, никто почему-то еще не обращал внимания на оригинальные передние брызговики. Они имеют три точки крепления: болт крепления крыла, саморез в подкрылок и прижимная скоба с резьбой под винт. Так вот, у меня случилась большая неприятность с этими скобами. За три зимы винты так корродировали, что снять их не представлялось возможным - пришлось высверливать. Более того, с левой стороны при установке мастера дилера при закручивании винта пробили сам брызговик и "зашли" в крыло. Проверьте эти скобы и винты у себя (смажьте или вообще снимите брызговики).

Река2 писал(а):Каюсь, в этом году руки не дошли ревизию сделать. Думал, когда колеса на зиму менять буду, то полностью подкрылок сниму и все проверю. Но, как обычно, временини на самое главное совсем нехватило. Постараюсь при весенней переобувке все проверить. Фотоотчет с меня.

Когда был в салоне у дилера, то осмотрел вторую фазу на предмет подкрылков. На моей машине расстояние от одной из точек крепления подкрылка до крыла 11 см, а на новой это расстояние всего 10,5 см.
Konstantin
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 21:20
Откуда: Россия, Москва
Авто: Kangoo 2, Expression

трава растёт за подкрылками

Сообщение Прораб » 09 июн 2015, 01:22

Недавно обратил внимание, что у пассажирской передней двери, в нижней точке переднего крыла торчит трава, причем видно её только тогда, когда дверь открывается. Подумал, что проехал по траве, она и зацепилась, но когда попробовал её убрать, а она растёт блин! Открутил три болта крепления нижней части крыла и саморез брызговика, отогнул крыло и подкрылок, оттуда вывалился кусок земли килограмма на полтора, промыл струей воды, столько грязи вышло! Тоже самое проделал и с водительской стороны, результат точно такой же. Как за подкрылок грязь попадает, не понятно? Там вроде всё глухо. Машине третий год идёт, а она уже проросла :)
Прораб
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 22:39
Откуда: Москва
Авто: Renault Kangoo 2

Re: трава растёт за подкрылками

Сообщение Sunsetpeople » 09 июн 2015, 02:15

Стоило создавать тему, давно уже обмусолили что чистить надо регулярно у многих машин так
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Подкрылки/ Лючки в подкр. (проблемы (в т.ч. чистка, выб

Сообщение DAN » 25 апр 2016, 12:41

Весна :-)
2016-04-23 14.41.49.jpg
Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II

Re: Подкрылки/ Лючки в подкр. (проблемы (в т.ч. чистка, выб

Сообщение ST@S » 25 апр 2016, 17:17

Та же фигня. надо будет почистить.
ST@S
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 10:58
Откуда: Псков
Авто: RENAULT KANGOO 2

Re: Подкрылки/ Лючки в подкр. (проблемы (в т.ч. чистка, выб

Сообщение DAN » 25 апр 2016, 23:30

Периодически частично выбиваю скопившуюся грязь мойкой высокого давления прямо через щель в дверном проеме, откуда проглядывается "цветочек" на фотографии :-)
Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II

Re: Подкрылки/ Лючки в подкр. (проблемы (в т.ч. чистка, выб

Сообщение водолей » 25 апр 2016, 23:36

А болтик открутить и совком гумус выгрести. Автомойкой туда удобнее.
Что хочу то и строю.
Аватара пользователя
водолей
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 31 май 2012, 20:17
Откуда: Северодвинск
Авто: С 11.9.12 Кангу 2. 8кл. Бенз.

Re: Подкрылки/ Лючки в подкр. (проблемы (в т.ч. чистка, выб

Сообщение Олег.Л_Пермь » 04 июл 2017, 12:53

Почистил подкрылки, т.к заметил, что прорастает деревце ))) не стал заморачиваться. Срезал ножом нижний пистон, отогнул подкрылок и промыл все слабым напором воды. Все прекрасно вымылось! Закрепил на новый пистон.
Олег.Л_Пермь
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 09:28
Авто: Kangoo 3, полная

Re: Подкрылки/ Лючки в подкр. (проблемы (в т.ч. чистка, выб

Сообщение Daf » 03 авг 2018, 18:16

Подскажите, подкрылки передние на Фазу 1 и Фазу 2 одни и те же идут?
Daf
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 14:08
Откуда: Калуга
Авто: Ларгус Кросс имени Ленина

Re: Подкрылки/ Лючки в подкр. (проблемы (в т.ч. чистка, выб

Сообщение Daf » 13 авг 2018, 23:00

Отвечу сам себе- такие же :)
Daf
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 14:08
Откуда: Калуга
Авто: Ларгус Кросс имени Ленина

Пред.

Вернуться в Кузов, салон

cron