Купил Kangoo 2 фаза 2- впечатления

Какую комплектацию выбрать, сравнение авто, где и как купить, впечатления от покупки

Купил Kangoo 2 фаза 2- впечатления

Сообщение Река2 » 08 окт 2013, 00:14

Всем првет.
Откатав на своем бегемоте 2,5 года и 35 т.км пришло время менять авто. Причину этого поступка объяснять не буду. Просто так сложились обстаятельства.
Итак бегемот продан, а взамен что то брать надо. Расматривал стандартный набор-ситроет,пежо и экзотику -шкоду румстер. Как не примерялси к французам- не мое. Ну не удобные они после кангушки (для меня). Шкода всем хороша, но низкая и на заднем сиденье 3 человека ну ни как свободно не помещаются. А мы частенька 5 ездим. А тут случайно заехав к ОД и поговорив с манагером получаю инфу, что скоро к ним придет перая партия новых кангушек. Цена примерно такае жа. Короче, оставил предоплату и стал ждать. в середине сентября приходит машинка в салон и мы ее осматриваем и берем.
Первые впечатления:
+ это мотор. даже не обкатаный он едет намного динамичней,чем старый. Единственное,что мне пока ненравится жесковато он как то работает. Будем думать ,что не обкатан пока.
+всеядная, но не очень одобная, магнитолла. Есть блютуз, микрофоны в полке. Пока в работе не пробывал.USB на старой нехватало.
+подвеска и эргонрмика остались такие же.
+расход в городе на 92 бензине пока 9,2 л. (по штатному компу).
+газовые упоры на капоте. удобно и практично.
+в комплекте была разделительная сетка салона.
- с непривычки трудно трогаться, осбенно в горку. Незнаю с чем свзано, но на старом моторе как то проще было начинать движение. Может момент на самых низах у него выше... не знаю.
- французы убрали центральный дисплей. Взгляд по привычки бросаешь- а там пустота. Теперь часы и температура выведены на центральный дисплей.
- убрали электростекла на задних дверях. Передние остались.
-убрали круиз

Разобрав консоль, увидел нечто необыное. На нижней фотке видны силовые провода. Я думаю что это электро обогреватель. Но как он фключается пока не разобрался.

З.Ы. Просьба модераторам- создайте отдельную тему Фаза 2. Будем выкладывать инфу по новой модификации.

Теперь немного фоток.
Вложения
DSCN8218.JPG
крючки для сетки. 2 положения крпления.
DSCN8220.JPG
двигатель
DSCN8210.JPG
Это электрообогреватель??????
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
Река2
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 23:34
Откуда: Юг подмосковья
Авто: Kangoo2 фаза2+0,82

Re: Обновленный Kangoo 2 фаза 2 с 2013г. (обсуждение новинки

Сообщение Rammstern » 08 окт 2013, 09:19

Да, это именно фен. Включается на меганах-дастерах так - ручку температуры на максимум, 2-3 скорости вентилятора. Здесь думаю так же. Проверить легко - при его работе теплый воздух начинает идти практически сразу.
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Купил обновленный Кангу2 (фаза 2 ) - впечатления от покупки

Сообщение ivas777 » 08 окт 2013, 09:32

Ну вот и настала пора создавать тему для второй фазы (Кангу2 фейслифт)... :cry:
Как время летит и наши бездвухфазные и безфейслифтинговые машинки стареют даже купленные совсем недавно :cry: Ну да ладно, надо двигаться вперед :D

Предлагаю делиться впечатлениями от покупки здесь и вопросы соответствующие тоже предлагаю здесь задавать. А по технической эксплуатации в сопутствующих темах писать- ведь ходовые качества, концепция не изменились.
Но для того, чтобы другие форумчане понимали о каком авто идет речь - указывайте в профиле: Кангу2 фаза2 или или Кангу2 ф.2... в общем на ваш вкус, но главное, чтобы понятно было. И обязательно указывайте тип движка ( 1.5 дизель или 1.6 16 клап.).
Итак, мы начинаем (с) :D
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Купил обновленный Кангу2 фаза 2- впечатления

Сообщение ivas777 » 08 окт 2013, 09:47

Река2, поздравляю с покупкой :) Обновите пожалуйста профиль ( выше постом писал об этом ).
Тоже отметил в шоу-руме все эти плюсы (пневмоупоры капота, магнитола новая и т.д.). Сетка разделяющая уже в стоке- это супер (и гнезда под нее смотрю есть).
Ну раз нечего терять (в смысле центр. дисплей :D ), то туда напрашивается 7ми дюймовый планшетник (плотно вмурованный) :)

Т.е. разницу со старым движком почувствовали? Ну вот, теперь я не один с этим двигом и меня в некоторых случаях будут понимать о чем речь :D
ЕСП в Вашем экземпляре есть? Подухи боковые? Решили на 92м ездить? Круиз по наработанной схеме будете подключать (вы под рулевой колонкой уже смотрели наличие этих проводов круиза)???

Удачи в эксплуатации!
п.с. жаль, но для эффектности первого поста не хватает фотки самого авто (точнее его моськи новой) :D
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Купил обновленный Кангу2 фаза 2- впечатления

Сообщение Река2 » 10 окт 2013, 23:37

ЕСП нет, боковых подушек тоже нет. Про круиз пока не думал. На фазе 1 круизом почти не пользовался. Немного включал когда на юга ездил, что бы нога отдохнула.
По поводу коробки. Как я уже писал - трогаться трудней. Правда сейчас привык и уже почти не глохну. Ездил по трассе- 3000 оборотов соответствуют 100 км/ч. На фазе 1 примерно также было. Но субъективно - в салоне тише.
Попробывал магнитолу привязать к телефону. Все получилось. теперь есть халявная громкая связь. Слышемость абонента средняя. Единственное вместо контактов краказяблики. Кодировки не совпадают. Для меня не страшно. Чувствительность радио немного хуже.
Бензин пока буду лить 92. Потом попрубую 95. (после обкатки). Тогда сравним. Сейчас расход вырос до 9.7 л. Это чисто городской цикл с жестокими пробками. Последняя заправка- нефтьмагистраль. Скажу честно лукойл машинке понравился больше.
з.ы. как исправить нижний бегунок?
Вложения
1379839786923.jpg
1381160878344.jpg
1381160879235.jpg
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
Река2
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 23:34
Откуда: Юг подмосковья
Авто: Kangoo2 фаза2+0,82

Re: Купил обновленный Кангу2 фаза 2- впечатления

Сообщение illiteracy » 10 окт 2013, 23:59

Река2 писал(а):з.ы. как исправить нижний бегунок?

Идем на flines.ru Если помните рег данные, откроются ранее созданные проекты. Если не помните - то все по новой :cry:
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Купил обновленный Кангу2 фаза 2- впечатления

Сообщение Река2 » 11 окт 2013, 00:52

Да, электрообогреватель работает. Правда не скажу что воздух идет очень горячий, но зимой лобовуха будет оттаиваться намного быстрее.
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
Река2
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 23:34
Откуда: Юг подмосковья
Авто: Kangoo2 фаза2+0,82

Re: Купил обновленный Кангу2 фаза 2- впечатления

Сообщение Андреi » 11 окт 2013, 01:13

Река2 писал(а):Бензин пока буду лить 92. Потом попрубую 95. (после обкатки). Тогда сравним. Сейчас расход вырос до 9.7 л. Это чисто городской цикл с жестокими пробками. Последняя заправка- нефтьмагистраль. Скажу честно лукойл машинке понравился больше.

Не лили бы вы всякие гадости, вроде 92 бензина, особенно во время обкатки. Да и вроде как 95 для 16 клапанников рекомендуется, если не ошибаюсь.
"Настоящий путешественник никогда не знает, где он окажется..."
Аватара пользователя
Андреi
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:07
Откуда: г. Москва
Авто: Renault Kangoo 2 Exp 2011

Re: Купил обновленный Кангу2 фаза 2- впечатления

Сообщение ivas777 » 11 окт 2013, 01:35

Андреi писал(а):
Река2 писал(а):Бензин пока буду лить 92. Потом попрубую 95. (после обкатки). Тогда сравним. Сейчас расход вырос до 9.7 л. Это чисто городской цикл с жестокими пробками. Последняя заправка- нефтьмагистраль. Скажу честно лукойл машинке понравился больше.

Не лили бы вы всякие гадости, вроде 92 бензина, особенно во время обкатки. Да и вроде как 95 для 16 клапанников рекомендуется, если не ошибаюсь.


Так-то СЖ у этого движка до 10 (9.8п.м.) Ноя все равно 95й использую, тем паче на лючке бензобака без вариантов рекомендован 95й и 98й. да и на 92м как-то жестковато движок работает.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Купил обновленный Кангу2 фаза 2- впечатления

Сообщение illiteracy » 11 окт 2013, 02:50

ivas777 писал(а):Так-то СЖ у этого движка до 10 (9.8п.м.) Ноя все равно 95й использую, тем паче на лючке бензобака без вариантов рекомендован 95й и 98й. да и на 92м как-то жестковато движок работает.

У тебя "импортный" сумчатый. В Европе 92-го не существует, потому и переплачивают за 95 :)
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Купил обновленный Кангу2 фаза 2- впечатления

Сообщение ivas777 » 11 окт 2013, 09:02

illiteracy писал(а):
ivas777 писал(а):Так-то СЖ у этого движка до 10 (9.8п.м.) Ноя все равно 95й использую, тем паче на лючке бензобака без вариантов рекомендован 95й и 98й. да и на 92м как-то жестковато движок работает.

У тебя "импортный" сумчатый. В Европе 92-го не существует, потому и переплачивают за 95 :)


Ну кстати да.
Вот таблица из старой инструкции:
Вложения
12.png
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Купил обновленный Кангу2 фаза 2- впечатления

Сообщение Река2 » 12 окт 2013, 00:19

У меня на лючке наклейка допуска бензина -от 92 и выше. 8 клапанному мотору было все равно какой бензин заливать. 16V пока незнаю насколько привередливый.
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
Река2
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 23:34
Откуда: Юг подмосковья
Авто: Kangoo2 фаза2+0,82

Re: Купил обновленный Кангу2 фаза 2- впечатления

Сообщение шкафНИК » 04 ноя 2013, 18:02

Река2 пишите пожалуйста поподробней о динамике на трассе и реве соответственно, после 100а, я имею ввиду об устаканившихся выводах в процессе эксплуатации. Если разница неощутимая, то и заморачиваться нестоит. А хочится, машинка такой класный, я конкуренов вообще не вижу. Я вообще роношников не пойму, воткнули бы ей сразу 1,8 и конкурентов вообще бы не было, как и всеобщего нытья о динамике и реве на трассе
Аватара пользователя
шкафНИК
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 23:19
Откуда: Нягань(Кефир!)ХМАО
Авто: кангу2 экс 8 клапанов

Re: Купил обновленный Кангу2 фаза 2- впечатления

Сообщение Река2 » 04 ноя 2013, 20:47

1. Мотор с каждым днем нравится все больше и больше. Тупости на обоне нет. Даже на 4 обгоны легко даются. По поводу шумности- не знаю. До 100 тише однозначно, максимально разгонял пока только до 110 км/ч (3500). Запас педальки очень приличный.
2. Сидушка передняя в ровный пол складывается.
3. Коробка , субъективно, такая же. Могли бы и 6 ступку воткнуть.
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
Река2
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 23:34
Откуда: Юг подмосковья
Авто: Kangoo2 фаза2+0,82

Re: Купил обновленный Кангу2 фаза 2- впечатления

Сообщение шкафНИК » 04 ноя 2013, 20:51

про 6ступку согласен
сидушка уже радует
с круизом они конечно неадекватно поступили
ну по динамике я так понимаю, ждем когда до конца обкатаете, тогда все и отпишите?
Аватара пользователя
шкафНИК
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 23:19
Откуда: Нягань(Кефир!)ХМАО
Авто: кангу2 экс 8 клапанов

Re: Купил обновленный Кангу2 фаза 2- впечатления

Сообщение Река2 » 04 ноя 2013, 21:39

Вот мотор меня в основном и соблазнил. Дизайн фозы1 мне очень нравится.(иначе никогда бу не купил кангуху.)
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
Река2
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 23:34
Откуда: Юг подмосковья
Авто: Kangoo2 фаза2+0,82

Re: Купил обновленный Кангу2 фаза 2- впечатления

Сообщение Река2 » 05 ноя 2013, 01:21

Смена машинки был осознанный. За 2,5 года владения фазой1 у меня было много ситуаций, когда необходимо быстро ускорится, обогнать, пересроится.... Причем в городе таких моментов было больше чем на трассе. И в эти моменты о расходе особо и не думаешь. Кстате расход по городу не более 10 л. 92 бензина. А взял опять кангуху, т.к. убедился в практичности, удобстве, и надежности. А акум стоит варта 70 а/ч. Да в моторном отсеке тесно, за то лампочки меняются за 5 минут, а остольное требует вмешательства не так часто.
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
Река2
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 23:34
Откуда: Юг подмосковья
Авто: Kangoo2 фаза2+0,82

Re: Обновленный Kangoo 2 фаза 2 с 2013г. (обсуждение авто)

Сообщение АндрейKa » 06 ноя 2013, 19:59

Привет всем!

Принимайте в ряды новый Кангу фаза 2 :) Комплектация - Expression. Будут вопросы - задавайте. По возможности буду отвечать, пока пробег 500. Полет нормальный, замечаний нет.
Renault Kangoo II фаза 2. 1,6л 16кл бензин.
АндрейKa
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 19:36
Откуда: Москва
Авто: Renault Kangoo New II 1,6 16 фаза 2

Re: Обновленный Kangoo 2 фаза 2 с 2013г. (обсуждение авто)

Сообщение ivas777 » 06 ноя 2013, 22:05

АндрейKa писал(а):Привет всем!

Принимайте в ряды новый Кангу фаза 2 :) Комплектация - Expression. Будут вопросы - задавайте. По возможности буду отвечать, пока пробег 500. Полет нормальный, замечаний нет.


Поздравляю! Присоединяйтесь. Перенес сюда сообщение. Для купивших фазу2 и для высказывания впечатлений от покупки, здесь тема. Та тема, просто обсуждения фазы2 .
Если не сложно, заполните в профиле тип движка (бензин или дизель) и фаза2.
Ну и может есть какие впечатления от машинки ;)
---------------
В принципе выше в этой теме писал, продублирую и здесь:

ivas777 писал(а):Предлагаю делиться впечатлениями от покупки здесь и вопросы соответствующие тоже предлагаю здесь задавать. А по технической эксплуатации в сопутствующих темах писать- ведь ходовые качества, концепция не изменились.
Но для того, чтобы другие форумчане понимали о каком авто идет речь - указывайте в профиле: Кангу2 фаза2 или Кангу2 фейслифт или Кангу 2.1... в общем на ваш вкус, но главное, чтобы понятно было. И обязательно указывайте тип движка ( 1.5 дизель или 1.6 16 клап.).
Итак, мы начинаем (с) :D
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Купил обновленный Кангу2 фаза 2- впечатления

Сообщение АндрейKa » 07 ноя 2013, 11:51

Пока впечатления самые положительные. Сравнивать с предидущими Кангу немогу, это первый француз в моей жизни).

Почитал форум, первое на что обратил внимание частые проблемы с форсунками омывателя (слабо и низко), при покупке было так же. С помощью иголки отрегулировал, проблемы нет. Можно настроить так, что струи перелетают через машину не касаясь крыши). На скорости ничего никуда не сносит.

Включение скоростей без проблем, легко, четко и точно в том числе и задняя. Пока ни разу не пришлось ее дотыкать. Моторчик вполне резвый, очень боялся нехватки динамики у машины, до Кангу меньше 2 литров машин небыло. Но даже сейчас на обкатке никакого дискомфорта в городе не чувствую, еду и еду. На мой вкус, немного пустоватое сцепление, когда перегонял машину из салона постоянно перегазовывал. Сейчас уже привык но иногда бывает. Первая скорость коротковата, хотя рано об этом, возможно еще раскатается. Свет ночью на трассе достаточный, все видно, глаза не напрягаются. В салоне удобно, просторно. Ребенок задними сидениями доволен, можно ноги вытянуть) Кресла удобные с хорошей боковой поддержкой, что для меня важно. Полочек и ящичков тьма, теперь вспоминаю куда какой хлам засунул. Отделка салона конечно не люкс, в основном не слишком дорогой жесткий пластик - собственно другого и не ожидал, выглядит прилично, не скрипит/не гудит. Два подстаканника и выемки под всякую мелочь не оч удобные, не криминально, но странно спроектированы. Ручник вообще шедевр) Прикололись французы не слабо, такой на фуре смотрелся бы вполне зачетно)

Пока как то так.
Renault Kangoo II фаза 2. 1,6л 16кл бензин.
АндрейKa
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 19:36
Откуда: Москва
Авто: Renault Kangoo New II 1,6 16 фаза 2

Re: Купил обновленный Кангу2 фаза 2- впечатления

Сообщение ivas777 » 07 ноя 2013, 12:14

АндрейКа, спасибо за подробный отчет.
п.с. с форсунками я в т.ч. мучался и возбудил тему про их замену)). но раз Вы говорите, что иглой их регулировали, то значит рено сменили старые форсунки, которые отверткой регулировались. если не сложно, может напишите (а лучше фото))-какие сейчас форсунки ставят.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Купил обновленный Кангу2 фаза 2- впечатления

Сообщение АндрейKa » 07 ноя 2013, 12:36

Обычные форсунки на защелках, самые примитивные. Пластиковый литой корпус, металлические форсунки на шарнирах. Регулировка только иглой. Попробую днем сфотать.

Да, кстати, читал на форуме про проблему попадания мусора в щель между лобовым стеклом и пластиковым фартуком. Сейчас все плотно подогнано и фартук не пластиковый, а резиновый. На первый взгляд все очень плотно прилегает и попадания мусора исключены. Поездим посмотрим.
Renault Kangoo II фаза 2. 1,6л 16кл бензин.
АндрейKa
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 19:36
Откуда: Москва
Авто: Renault Kangoo New II 1,6 16 фаза 2

Re: Купил обновленный Кангу2 фаза 2- впечатления

Сообщение ivas777 » 07 ноя 2013, 13:19

АндрейKa писал(а):Обычные форсунки на защелках, самые примитивные. Пластиковый литой корпус, металлические форсунки на шарнирах. Регулировка только иглой. Попробую днем сфотать.

Да, кстати, читал на форуме про проблему попадания мусора в щель между лобовым стеклом и пластиковым фартуком. Сейчас все плотно подогнано и фартук не пластиковый, а резиновый. На первый взгляд все очень плотно прилегает и попадания мусора исключены. Поездим посмотрим.

на 1й фазе тоже резинка на конце пластикового профиля, но как понимаю, пластик деформируется со временем (думаю от солнца) вместе с резинкой и... ну и не забывайте, что сейчас рекламу на жестких картах пихают за эту резинку (иногда конечно за дворник). так что сетку на вентилятор под жабо лучше ставить (правда никто еще не ставил, ибо недавно проблему обнаружили), чтобы ничего в лопасти не попало (как коллеге тут карту под резинку запихнули, которая попала в вентиляцию потом).
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Купил обновленный Кангу2 фаза 2- впечатления

Сообщение Daf » 07 ноя 2013, 20:03

Андрейка щастливчик, наслаждаешься, а я свою тока в воскресенье забираю...)))
Daf
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 14:08
Откуда: Калуга
Авто: Ларгус Кросс имени Ленина

Re: Купил обновленный Кангу2 фаза 2- впечатления

Сообщение ivas777 » 07 ноя 2013, 20:10

Daf писал(а):Андрейка щастливчик, наслаждаешься, а я свою тока в воскресенье забираю...)))


Ждем в этой теме отчетик и впечатления по купленной машинке :) Ну и ессно, правильно заполненного профиля :D
Мысли про себя: Господи, может хоть это поколение канговодов будет правильно заполнять профиль с типом движка, с указанием фазы, и с названием города :D ;) Этож сколько профильных мучений было и просьб за 1,5 года :( :D
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Купил обновленный Кангу2 фаза 2- впечатления

Сообщение АндрейKa » 07 ноя 2013, 21:09

Daf писал(а):Андрейка щастливчик, наслаждаешься, а я свою тока в воскресенье забираю...)))


Не скрою, наслаждаюсь)) Хотя перед покупкой была масса сомнений. Семь лет на ручке не ездил, меньше 2 литров машин небыло, за рулем француза вообще в жизни не сидел. Но ограниченный бюджет и особые требования к автомобилю сделали свое дело. Я ж поехал Дастера смотреть, а купил Кангу))
Renault Kangoo II фаза 2. 1,6л 16кл бензин.
АндрейKa
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 19:36
Откуда: Москва
Авто: Renault Kangoo New II 1,6 16 фаза 2

Re: Купил обновленный Кангу2 фаза 2- впечатления

Сообщение Daf » 07 ноя 2013, 21:42

Да уж, я тоже посидел в Дастере... тихий ужас после Кангу))).
Daf
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 14:08
Откуда: Калуга
Авто: Ларгус Кросс имени Ленина

Re: Купил обновленный Кангу2 фаза 2- впечатления

Сообщение oboldui » 07 ноя 2013, 22:14

Это похоже чисто Российское. Смотрел джип-паркетник, а купил каблук. Мне трудно уловить связь. :D :D
Поздравляю обладателя.
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Купил обновленный Кангу2 фаза 2- впечатления

Сообщение Daf » 07 ноя 2013, 22:49

Андрейка, выложи пожалста фотки своего Кангу. На моём почему то зеркала чёрные, хотя комплектация тоже экспрессион.
Daf
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 14:08
Откуда: Калуга
Авто: Ларгус Кросс имени Ленина

Re: Купил обновленный Кангу2 фаза 2- впечатления

Сообщение павел маг » 08 ноя 2013, 07:14

oboldui писал(а):Это похоже чисто Российское. Смотрел джип-паркетник, а купил каблук. Мне трудно уловить связь. :D :D
Поздравляю обладателя.

Самое смешное -так же купили. Записались на Дастера среди первых , когда пришел первый выставочный-позвонили нам , приехали .....Посидели , потолкались локтями , посмотрели салон - оптимизма резко поубавилось. А тут продавец девчонка с мыслью - у нас тут Кангу под клиента пришел ( в салоне их нет никогда) -посидите в нем , попробуйте. Сели и аху..ли -вот она , любовь с первого взгляда. Жене тоже сразу понравился. Перерыл по нему инет весь -покупаем.
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: Купил обновленный Кангу2 фаза 2- впечатления

Сообщение шкафНИК » 08 ноя 2013, 08:20

подобная история
Аватара пользователя
шкафНИК
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 23:19
Откуда: Нягань(Кефир!)ХМАО
Авто: кангу2 экс 8 клапанов

Re: Купил обновленный Кангу2 фаза 2- впечатления

Сообщение АндрейKa » 08 ноя 2013, 10:35

oboldui писал(а):Это похоже чисто Российское. Смотрел джип-паркетник, а купил каблук. Мне трудно уловить связь. :D :D
Поздравляю обладателя.


Это чисто бытовое. Дастер смотрел из-за автомата и 2х литров. На картинках и в жизни, вполне себе машинка. А вот когда мы всей дружной семьей в него загрузились... Почувствовав ноги ребенка у себя на плечах я все сразу понял. А еще две собаки и бабушка с помидорной рассадой))) Понятно, что все альтернативы Кангу сразу скончались. Нужно еще учитывать, что пересаживался на него с Ниссана Хтрейл. Хотелось сохранить прежние ощущения от вместительности.

daf писал(а):Андрейка, выложи пожалста фотки своего Кангу. На моём почему то зеркала чёрные, хотя комплектация тоже экспрессион.


Не раньше понедельника, но сразу скажу, у меня тоже черные. И кстати, когда будешь забирать машину обрати внимание на резину. В салоне она стоит на Мишлене, а отдают на Контике))
Renault Kangoo II фаза 2. 1,6л 16кл бензин.
АндрейKa
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 19:36
Откуда: Москва
Авто: Renault Kangoo New II 1,6 16 фаза 2

Re: Купил обновленный Кангу2 фаза 2- впечатления

Сообщение АндрейKa » 08 ноя 2013, 12:34

Еще момент по покупке. Магнитола кодированная! Код уточните у дилера при покупке!
Renault Kangoo II фаза 2. 1,6л 16кл бензин.
АндрейKa
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 19:36
Откуда: Москва
Авто: Renault Kangoo New II 1,6 16 фаза 2

Re: Купил обновленный Кангу2 фаза 2- впечатления

Сообщение dixi`s » 10 ноя 2013, 22:15

Daf писал(а):И вверху, на торпеде, просто бардачок теперь, а раньше туда инфа выводилась?


Поздравлять ? 8-)
dixi`s
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:54
Откуда: Москва
Авто: Kangoo2 1.6 8v

Re: Купил обновленный Кангу2 фаза 2- впечатления

Сообщение Daf » 11 ноя 2013, 23:57

Ну вот и я стал Кангуводом :) . Новая, большая, красивая. После Шнивы всё непривычно, но пока перегонял (80 км)- почти освоился, хотя ехал по темноте и под дождём :? . Подвеска работает на удивление даже мягче, по крайней мере на трассе. Головной свет не хуже чем на Шниве. Больше 100 не разгонял, обкатка, но моща у движка чувствуется :).
Не обошлось и без ложки дёгтя в сладкий французский мёд :( . На левой сдвижной двери обнаружил 2 точки с дефектами покраса. Под краской даже не песчинка, а как будто капля сварки сидит, получается небольшое вздутие. Так то почти незаметно, но не обратить внимание менеджера не мог ;) . В результате получил подарочный сертификат на 5000 рублей, который планирую использовать при первом ТО :roll: . Растройства никакого не испытал, так как с моей работой всякие царапины и сколы неизбежны, а почти бесплатное первое ТО лишним не будет.
Из допов заказал только сетку в бампер, всё остальное сделаю сам и за гораздо меньшие деньги :D
По поводу русификации компьютера, менеджер сказал, что вот вот должна придти новая прошивка, и тогда вся инфа будет на русском.
Вопрос- стоит ли менять масло на 3-х тысячах км? Приезжать к ним всё равно надо обязательно на бесплатное обследование. менеджер говорит, что народ примерно 50 на 50 меняет масло...
Не порадовало то, что при сложенных задних сиденьях, передние до конца не отодвинешь, при моём росте тесновато получается :cry:
Завтра поеду ставить зимнюю резину, получать номера и буду ломать полки в гараже, чтоб можно было дверь заднюю открывать :D
Daf
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 14:08
Откуда: Калуга
Авто: Ларгус Кросс имени Ленина

Re: Купил обновленный Кангу2 фаза 2- впечатления

Сообщение Darkon » 12 ноя 2013, 00:17

Поздравляю!!!

Что за обслуживание на 3000км? Первое ТО вроде на 15тык (10тык для дизеля).
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Купил обновленный Кангу2 фаза 2- впечатления

Сообщение водолей » 12 ноя 2013, 00:24

Пережитки -отголоски ВАЗа .
Что хочу то и строю.
Аватара пользователя
водолей
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 31 май 2012, 20:17
Откуда: Северодвинск
Авто: С 11.9.12 Кангу 2. 8кл. Бенз.

Re: Купил обновленный Кангу2 фаза 2- впечатления

Сообщение Daf » 12 ноя 2013, 00:43

Не обслуживание- а обследование. Машину поднимут, проверят всё что нужно проверить, выслушают мои замечания и устранят их :) . Бесплатно, поэтому поеду конечно, бережёного и Бог бережёт. Замена масла- дело добровольное, и стоит порядка 3 тысяч. Вот я и спрашиваю- стоит ли его менять, или не парится, и ездить до 15 тыков на заводском?
Daf
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 14:08
Откуда: Калуга
Авто: Ларгус Кросс имени Ленина

Re: Купил обновленный Кангу2 фаза 2- впечатления

Сообщение ivas777 » 12 ноя 2013, 00:53

Daf, поздравляю!!!! :) Цвет-то небось тоже шоколадный? :D Надеюсь о задней лопате не пожалел (я не про полки, а про открывание и про обзор назад) ? ;)
Я бы масло не менял бы на 3тыс.км, ну а там по настроению посмотришь. Хотя тут за рублем журнал пришел к мнению после тестов на х.х., что в пробочных городах интервал следует уменьшать в 1,5- 2 раза (на х.х. работа-то движка никуда не девается).
Всего наилучшего тебе с машинкой.
п.с. Сколько же вас уже тут двухфазников-то много :D Не зря значит французики тужились с фейслифтингом и с этим движком на наш рынок ;)
п.п.с. да, мне тоже при сложенных задних сиденьях приходится свое вперед чуть двигать и получается для 188см ногам чуть тесновато (но на дальняке, когда часто сцепой не пользуюсь, левую ногу под сцепу убираю и если надо, легко ее оттуда достаю). Но радует, что не часто складываю сидухи))
Ждем еще впечатлений- не стесняйся ;) Ну и фоток :D
Еще раз поздравляю!!!
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Купил обновленный Кангу2 фаза 2- впечатления

Сообщение алексей7722 » 12 ноя 2013, 08:52

Долго мы к Канго шли, были сомнения Дастер или канго. Все же выбрали канго комплектации экспресион, без абс. Много перечитал на профильных форумах информации, думал встречу описанные проблемы. Но Канго пришел с сеточкой в переднем бампере металлической, в плафонах освещения заднего номера диоды, вместо общей катушки зажигания, отдельно на каждую свечу своя катушка, как в сценике моем 2001 года. движок К4М 104 лошади задушенный под евро 4, ламп заднего хода 2 штуки (справа и слева).
А зеркала на экспресионе у меня тоже черные. Машиной доволен на 100% , о покупке не жалеем за 2 дня накатали уже 100 км.
Аватара пользователя
алексей7722
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 20:21
Авто: рено канго 2 фаза 2 двигатель 1.6 16V

Re: Купил обновленный Кангу2 фаза 2- впечатления

Сообщение ivas777 » 12 ноя 2013, 09:05

алексей7722 писал(а):Долго мы к Канго шли, были сомнения Дастер или канго. Все же выбрали канго комплектации экспресион, без абс. Много перечитал на профильных форумах информации, думал встречу описанные проблемы. Но Канго пришел с сеточкой в переднем бампере металлической, в плафонах освещения заднего номера диоды, вместо общей катушки зажигания, отдельно на каждую свечу своя катушка, как в сценике моем 2001 года. движок К4М 104 лошади задушенный под евро 4, ламп заднего хода 2 штуки (справа и слева).
А зеркала на экспресионе у меня тоже черные. Машиной доволен на 100% , о покупке не жалеем за 2 дня накатали уже 100 км.


Поздравляю с покупкой !
Наверное комплектация не "без абс" а без есп?!
Да на этом движке всегда было 4 катушки ;) А остальное здорово, что все учли французы.
Не иначе, французы наш форум на ночь почитывали, раз так все недоработки поправили :D
п.с. профиль сразу поправьте пожалуйста (тип движка и фаза 2 допишите) ;)
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Купил обновленный Кангу2 фаза 2- впечатления

Сообщение dixi`s » 12 ноя 2013, 09:35

Daf писал(а):Ну вот и я стал Кангуводом :) . Новая, большая, красивая. После Шнивы всё непривычно, но пока перегонял (80 км)- почти освоился, хотя ехал по темноте и под дождём :? . Подвеска работает на удивление даже мягче, по крайней мере на трассе. Головной свет не хуже чем на Шниве. Больше 100 не разгонял, обкатка, но моща у движка чувствуется :).
Не обошлось и без ложки дёгтя в сладкий французский мёд :( . На левой сдвижной двери обнаружил 2 точки с дефектами покраса. Под краской даже не песчинка, а как будто капля сварки сидит, получается небольшое вздутие. Так то почти незаметно, но не обратить внимание менеджера не мог ;) . В результате получил подарочный сертификат на 5000 рублей, который планирую использовать при первом ТО :roll: . Растройства никакого не испытал, так как с моей работой всякие царапины и сколы неизбежны, а почти бесплатное первое ТО лишним не будет.
Из допов заказал только сетку в бампер, всё остальное сделаю сам и за гораздо меньшие деньги :D
По поводу русификации компьютера, менеджер сказал, что вот вот должна придти новая прошивка, и тогда вся инфа будет на русском.
Вопрос- стоит ли менять масло на 3-х тысячах км? Приезжать к ним всё равно надо обязательно на бесплатное обследование. менеджер говорит, что народ примерно 50 на 50 меняет масло...
Не порадовало то, что при сложенных задних сиденьях, передние до конца не отодвинешь, при моём росте тесновато получается :cry:
Завтра поеду ставить зимнюю резину, получать номера и буду ломать полки в гараже, чтоб можно было дверь заднюю открывать :D


про дефект окраски надеюсь где-нить написал ?- на официальном бланке приёма авто, или ещё где... а то ведь потом скажут: Ничо не знаем- сам дурак :)
А мне подвеска показалась жестче ШНивской (на родных амо- ШН на маслянных каябах жестче)
Свет на дорестайлинге (ближний) на Кангу тоже... не лучше ШНивского точно.
dixi`s
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:54
Откуда: Москва
Авто: Kangoo2 1.6 8v

Re: Купил обновленный Кангу2 фаза 2- впечатления

Сообщение алексей7722 » 12 ноя 2013, 23:33

ivas777 писал(а):Наверное комплектация не "без абс" а без есп?!
Да на этом движке всегда было 4 катушки ;) А остальное здорово, что все учли французы.

Да, без ЕСП ошибся. При приеме было перелито масло в двигателе, примерно на 1 см. Заставил диллера в акте приема указать и печать салона поставить плюс еще всех менеджеров на уши поставил, все машины в салоне проверил на уровень масла, у всех выше нормы. И колеосы и меганы и лагуны. Распечатал спец НОТУ для передачи авто клиенту, тыкал их носом, они сказали что это не руководящий документ :shock: для них. В ноте четко указано, что авто с большим уровнем масла эксплуатировать нельзя. Сейчас сильно не газую, ищу экспресс замену масла, чтоб откачали лишнее через щуп. На краске тоже были видны пылинки...Для этого специально покупал толщиномер, и при приемке излазил всю машину, везде толщина краски одинаковая, в допустимых интервалах от 70 до 100 микрон :( и черные боковые зеркала заднего вида. На проверку при 3000 км не приглашали , сухо сказали зачем, по регламенту положено 15000 проехать, так и приедете, хотя я сам думаю на 3000 масло поменять, так правильней. :P
по поводу сеточки, авто отказное, но доплачивать ничего не пришлось.
по поводу фоток, еще не разобрался как суда их вставлять, какие-то ограничения по размеру.
Сетка в багажник была, и коврик из непонятного материала во весь багажник тоже был. На выставке канго обута в мишелин, выдали в контике. Но все равно сейчас поменял на зиму мишку поставил 195.65.15 на лето диски 16 и резину 205.65.16 планирую.
моя ветка на драйве2
http://www.drive2.ru/cars/renault/kango ... exey77222/
Для чего в передних подкрылках лючки?? лампы на фарах меняются прекрасно, доступ хороший, а для противотуманок лючек слишком высоко. Наверное осталось от 1 фазы запчасти на заводе , вот и ставят. :D
Еще хотел написать, в списке комплектации был указан импульсный стеклоподьемник водительской двери, в инструкции тоже написано что импульсный. на самом деле походу что не импульсный. :( и здесь обманули
И еще самое главное, в салон шел за Дастером :D а уехал на Канго :lol:
Аватара пользователя
алексей7722
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 20:21
Авто: рено канго 2 фаза 2 двигатель 1.6 16V

Re: Купил обновленный Кангу2 фаза 2- впечатления

Сообщение Андреi » 13 ноя 2013, 00:07

Daf
На счет масла. Я менял масло на 7000км за 2700р в своем дилерском центре, хотя они меня и отговаривали. Типа, завод и так все гарантирует. Нафиг, ваши гарантии, хочу и все. Я брал весной, отъездил лето и считаю что правильно сделал, особенно перед зимой. Тем более в Москве, пробки, пыль. Весной ТО, замена масла на 12000км и всех фильтров. Недавно менял на 24000км за 2500р. Т.е за лето где то 10 наездил. Посмотрел, масло уже черненькое было. Перед зимой вообще считаю, что масло лучше менять, особенно если оно 10-12 тыщь откатало, а уж тем более в Москве. Поскольку уже окисления всякие идут, а зима не лучшее время для маслица.
И кстати у меня орать компьютер стал, что пора на сервис, где то через 12тысяч, после прошлого ТО. Учитывая что я масло поменял, на сервис позвонил. Они говорят что его обнулить надо, ну я сам и обнулил его. А то что масло льют немного выше нормы, есть такое дело и на заводе и на сервисе.
"Настоящий путешественник никогда не знает, где он окажется..."
Аватара пользователя
Андреi
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:07
Откуда: г. Москва
Авто: Renault Kangoo 2 Exp 2011

Re: Купил обновленный Кангу2 фаза 2- впечатления

Сообщение павел маг » 13 ноя 2013, 06:51

алексей7722 писал(а):И еще самое главное, в салон шел за Дастером :D а уехал на Канго :lol:

Скоро ветку нужно их владельцев создавать , кто шел за Дустером , а уехал на Кангу .
Ты третий будешь из признавшихся.
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: Купил обновленный Кангу2 фаза 2- впечатления

Сообщение Darkon » 13 ноя 2013, 13:11

павел маг писал(а):
алексей7722 писал(а):И еще самое главное, в салон шел за Дастером :D а уехал на Канго :lol:

Скоро ветку нужно их владельцев создавать , кто шел за Дустером , а уехал на Кангу .
Ты третий будешь из признавшихся.

Я за дастером не шел, но планировал его к покупке. Супруга склоняла к Кангу, потом Ивас нам показал свою машинку и устроил тестдрайв. Еще раз глянули Кангу и Дастер в салоне, и сделали выбор в сторону Кангу.
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Купил обновленный Кангу2 фаза 2- впечатления

Сообщение Daf » 13 ноя 2013, 20:19

Darkon писал(а):
павел маг писал(а):
алексей7722 писал(а):И еще самое главное, в салон шел за Дастером :D а уехал на Канго :lol:

Скоро ветку нужно их владельцев создавать , кто шел за Дустером , а уехал на Кангу .
Ты третий будешь из признавшихся.

Я за дастером не шел, но планировал его к покупке. Супруга склоняла к Кангу, потом Ивас нам показал свою машинку и устроил тестдрайв. Еще раз глянули Кангу и Дастер в салоне, и сделали выбор в сторону Кангу.

Я, в день когда забирал машину из салона, провёл там часов 5. Так вот, лично наблюдал, как приценивающиеся покупатели, сначала садились в Кангу, обвыкались там, потом переходили в Дастер, пытались там устроиться, с печалью в глазах выходили из него, и с блаженной улыбкой садились опять в Кангу :D . И слышал, как менеджеры говорили им, что типа, если вам не нужна повышенная проходимость, то по сравнительно одинаковой цене, Кангу на голову выше Дастера.

Ну а мою Кангушу сегодня затонировали в радикально чёрный цвет, красивааааяяяя :) .
Daf
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 14:08
Откуда: Калуга
Авто: Ларгус Кросс имени Ленина

Re: Купил обновленный Кангу2 фаза 2- впечатления

Сообщение ivas777 » 13 ноя 2013, 20:52

Ну и где- фотки красивоооооооой? ;) Даже такая тема есть про фотки железных коней: viewtopic.php?f=11&t=67&start=60 :D
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Купил Kangoo 2 фаза 2- впечатления

Сообщение selik » 20 ноя 2013, 00:59

За неделю езды общее впечатление положительное. Пересел на кангу с грейт вола deer g3. Машинка покупалась на замен жипу. Приходиться много ездить по работе.
Плюсы (ИМХО):
Хорошая энергоемкая подвеска.
Переключение передач четкое, легкое
Прогрев движка быстрый
магнитолка с юсб и блю туз, с кем разговаривал через него говорят слышно хорошо, разницы нет.
радует расход, по сравнению с предыдущей машинкой (16-18л город).
радует цена на резину , на пред. машинке от 8000р за баллон.
сидушки складываются в пол. уже возил брус 3х метровый
рейлинги раскладывающиеся
тормоза чумовые, чувствительные. Надо привыкать...
Минусы.
Не могу до конца привыкнуть к сцеплению, часто глохну не хватает мощи..или коробка так настроена. Газу надо наддавать. В горочку трогаешься , сцепу отпускаешь , до момента передачи момента на колеса, газу даешь - детонация проскакивает.
Печка по моему не очень греет, в китайце было теплее. думаю зимой буду мерзнуть. Люблю ташкент.
selik
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 23:08
Откуда: Санкт-Петеробург
Авто: kangoo 2 phase 2, 1.6 16V 102Hp

Re: Купил Kangoo 2 фаза 2- впечатления

Сообщение Daf » 20 ноя 2013, 01:53

Да, газу нада поддавать, глохнуть не глок, а вот взрыкивать приходится :)
Печка, тоже согласен, греет не особо, уже ща почти на максимум поставил, зимой буду ватник возить с собой :)
Daf
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 14:08
Откуда: Калуга
Авто: Ларгус Кросс имени Ленина

Re: Купил Kangoo 2 фаза 2- впечатления

Сообщение ivas777 » 20 ноя 2013, 01:54

selik писал(а):За неделю езды общее впечатление положительное. Пересел на кангу с грейт вола deer g3. Машинка покупалась на замен жипу. Приходиться много ездить по работе.
Плюсы (ИМХО):
Хорошая энергоемкая подвеска.
Переключение передач четкое, легкое
Прогрев движка быстрый
магнитолка с юсб и блю туз, с кем разговаривал через него говорят слышно хорошо, разницы нет.
радует расход, по сравнению с предыдущей машинкой (16-18л город).
радует цена на резину , на пред. машинке от 8000р за баллон.
сидушки складываются в пол. уже возил брус 3х метровый
рейлинги раскладывающиеся
тормоза чумовые, чувствительные. Надо привыкать...
Минусы.
Не могу до конца привыкнуть к сцеплению, часто глохну не хватает мощи..или коробка так настроена. Газу надо наддавать. В горочку трогаешься , сцепу отпускаешь , до момента передачи момента на колеса, газу даешь - детонация проскакивает.
Печка по моему не очень греет, в китайце было теплее. думаю зимой буду мерзнуть. Люблю ташкент.


Что-то все чаще на Кангу2 с внедорожников пересаживаются))

Да, к сцепе надо привыкнуть. А вообще кпп и движок в этом плане молодцом (для города самое то) , т.к. со второй не редко стартую с небольшой подгазовкой или если плавно отпускать, то не глохнет со второй передачи (эксперементировал как-то))

Ну печка тут индивидуально конечно, но я в сравнении с Калиной сделал вывод, что та конечно теплее была (но и объем салона поменьше там был). Здесь как-то при коротких пробегах (15 минут до работы) не шибко нагревается салон (салон-то не маленький, в т.ч. по высоте), а вот тут на дачу ездил и длительно ехал по трассе, так было очень тепло в легком свитерке (на улице около 1градуса было).

п.с. тут еще по печке может быть такой момент (но это вряд ли с новья, хотя при ухудшении не мешает проверить у дилера), что термостат у этого движка не самое сильное место (в т.ч. по меган-клубу изучил). У меня открывался рано на большой круг (симптомы- в пробках особо, стрелка температуры движка плясала туда-сюда на пол сантима, а у дилера диагностика показала 72-74градуса при положенных 86 градусах). Недавно менял термостат, стало потеплее, но не сказать, что прямо Ташкент. Зимой, даже при неисправном термосе и при мало-мальски продолжительной езде, стекол заиндевевших не было.
Но на Российских версиях хоть электроподогреватель есть, а у меня нет (сразу с момента заводки вам теплее) :cry:
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Купил Kangoo 2 фаза 2- впечатления

Сообщение ivas777 » 21 ноя 2013, 09:41

Про штатный электроподогреватель (и другие вопросы/ответы по фазе2)- здесь продолжаем: viewtopic.php?f=3&t=2059&start=60
Здесь продолжают второфазники (или двухфазники :D ) делиться общими впечатлениями и эмоциями ;)
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Купил Kangoo 2 фаза 2- впечатления

Сообщение illiteracy » 21 ноя 2013, 15:38

selik писал(а):Печка по моему не очень греет, в китайце было теплее. думаю зимой буду мерзнуть. Люблю ташкент.

Прошлой зимой не жаловался. Даже в самые морозы после ночи, через десяток минут тепло. Всю зиму возил куртку на пассажирском сиденье. Окна обмерзать не пытались. На заднем сиденье никто не мерз - хорошо поступает воздух по нижнему воздуховоду. Если бы был подогрев руля, вообще бы мечта.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Купил Kangoo 2 фаза 2- впечатления

Сообщение ivas777 » 21 ноя 2013, 16:19

illiteracy писал(а):
selik писал(а):Печка по моему не очень греет, в китайце было теплее. думаю зимой буду мерзнуть. Люблю ташкент.

Прошлой зимой не жаловался. Даже в самые морозы после ночи, через десяток минут тепло. Всю зиму возил куртку на пассажирском сиденье. Окна обмерзать не пытались. На заднем сиденье никто не мерз - хорошо поступает воздух по нижнему воздуховоду. Если бы был подогрев руля, вообще бы мечта.



illi, движки разные, поэтому м.б. и немного по разному с печкой (как и на др. моделях-8ми клапанники теплее чутка).
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Купил Kangoo 2 фаза 2- впечатления

Сообщение illiteracy » 21 ноя 2013, 17:08

Возможно.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Купил Kangoo 2 фаза 2- впечатления

Сообщение Nicol » 26 дек 2013, 14:37

Приветствую!

Машина обалденная для меня - надоело, с моей комплекцией, сгибаясь, залезать в легковухи. Обалденная проходимость, энергоемкость подвески, отлична для путешествий - спи как хочешь! - все в пол!, вылезать не хочется. Мотора - за глаза. Оч удобны распашенки - не надо нагибаться и отходить, открывая. Вообще чудо! И смотрится интересно на фоне этих всех обмылков.. зализаных.

минусы - надо же покопаться :) (даже близко не перевешивают плюсы):
1. Расход все же не легковушный - по городу (без пробок почти) при средней скорости 35 - 10.5л
2. Сцепление - оч короткая зона пробуксовки (рабочая) - до сих пор приноравливаюсь (5600км прошел). Надо смелее газ давать, и пятку левой ноги не держать на полу - точнее дозируется сцепление. Когда получается идеально, когда как.. Но надо отличать - рывки из-за непрогретости двигателя от неточной работы педалью. Хотелось бы более широкую и низкую рабочую область педали. Еще, похоже, если диск за ночь отсырел, поначалу это усугубляет. Но, т к иногда отлично получается - значит ноги кривые. Но машина эта ошибок не прощает. Может и заглохнуть.
3. При установке старлайн сигналки (по аналоговому входу) - отсоединили штатную запиралку и не смогли ее обратно подключить никак.. Т.е. брелок штатный не работает, запирания от кнопки на консоли добились доп релюхой, но отпирается только ручкой изнутри вод двери или брелком сигнализации все сразу. Ну, тут уж машина не виновата. Удачно встал ГАРАНТ на рул вал! Ставить не особо удобно, зато надежно! И сигнализацией надо при этом было штатной обойтись!
4. И на щитке и на магнитоле - нет русской кодировки. Менять щиток приборов, как кто - то рекомендовал по отзыву машины на оф станцию, не хочу - тут цифры на спидометре симпатичнее
5. Двери туговаты, особенно сдвижные, задние же распашенки - легкий дребезг при закрытии.

Подозрения:
1. электрофена нет (подогрев печного воздуха пока двигатель не нагрелся), - думаю, по логике, его ставят только на варианты с мощным аккумулятором. Жаль.
2. Нет противопробуксовки, хотя ЕСП есть. На снегу заметил (может это допускае антибукс?) недолгие пробуксовки. Кнопки отключения противобуксовки нет. Может быть такое? Жаль.

Вообще же - полный восторг, если б не нервировало сцепление.

Еще, как недостаток для нашей жлобской страны, - непрезентабельный вид сзади - и едешь быстро, - но не могут тебя видеть впереди - ставят целью жизни обойти.. То же относится и к жигулю, и к матизу, и к прочим подобным. Как достало это жлобье! Катиться как на БМВ - неспешно - не получится - жлобы беснуются и норовят устроить ДТП. Уродцы моральные..

Еще соображение: на фольксе аналогичном - есть двигла 1.2л - с наддувом. Я бросил смеяться, когда узнал какой там расход.. В районе 6 на трассе.. Завидно.. С др стороны- турбина... Да и какая там тяга на низах - с таким то объемом? А у нас объем хорош.. Да и ломаться нечему... все равно - завидую их расходу..

Безумно хочется, наконец, рвануть в путешествие с ночевкой в ней.
Nicol
Аватара пользователя
Nicol
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 15:39
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Канго 2,фаза2, 100 - сильная, Бельгия

Re: Купил Kangoo 2 фаза 2- впечатления

Сообщение ivas777 » 26 дек 2013, 14:52

поздравляю с покупкой!
я лично к сцепе быстро привык. есп у нас должно ставиться только с антибуксом (при небольшом газе он вроде не сразу срабатывает или вообще не срабатывает, а вот если газку на скользком поддать, то все будет отлично и почувсвете его работу-машина чуть тягу теряет при этом.
да, на турбобензинках расход пониже на три понюшки)) но зато турбина там не сильное место (вообще от этих одноразовых ваговских турбовых движков сами немцы взвыли.... так что не жалейте ни о чем)... да и на этих мегахолодных движках турбовых, люди реально подмерзали раньше по зиме (может сейчас чего добавили в конструкцию).
а у нас да, древний и проверенный движок, но зато без косяков особых ;)
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Купил Kangoo 2 фаза 2- впечатления

Сообщение Nicol » 26 дек 2013, 15:59

ivas777 писал(а):поздравляю с покупкой!

Спасибо! Я как номера получил - очухался в темноте под Сосновым Бором только :roll: -не мог остановиться.. И это при 35-летнем стаже.. Обалденная машина.. И подвеска сбалансирована идеально. Упруга.. Мускулиста.. И не жесткая, как, думалось, должна б быть.. А, давеча, грязи нашел, наконец то.. Прет как танк.. И полный привод не нужен.. Возраст вроде уже не детский.. А топчусь на месте, как конь..от нетерпения.. Куда б подальше.. Скорей бы лето..
Вот КК б поставить..По нашим то говнам не особо нужен, а по европам-норвегиям.. - нужен. Там все ровненько едут.. А тут педалью ловишь.. И расход меньше..
http://yadi.sk/d/AxN1FA2QEyTei
Последний раз редактировалось Nicol 26 дек 2013, 16:16, всего редактировалось 1 раз.
Nicol
Аватара пользователя
Nicol
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 15:39
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Канго 2,фаза2, 100 - сильная, Бельгия

Re: Купил Kangoo 2 фаза 2- впечатления

Сообщение Darkon » 06 фев 2014, 01:26

У кого свежие Кангушки, что написано в ПТС п.16 или 17. Или все что связано с Одобрением ТС. Дата интересует.
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Купил Kangoo 2 фаза 2- впечатления

Сообщение vasiliy-crew » 06 фев 2014, 22:38

Darkon писал(а):У кого свежие Кангушки, что написано в ПТС п.16 или 17. Или все что связано с Одобрением ТС. Дата интересует.


от 12.04.2013
vasiliy-crew
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 00:49
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 1.6 16V фаза2

След.

Вернуться в Покупка

cron