ДаЛьнИе пОеЗдкИ на кангу

Re: ДаЛьнИе пОеЗдкИ на кангу

Сообщение richi13 » 26 июн 2013, 15:32

Что за музей, где? Поделись координатами?

гыыыы... :D чуток преврал. музей не в смоленской обл. а в кубинке.
http://mbtvt.ru
А профиль почитать?

на заборе тоже написано мир.хотел уточнить.
И свой заполнить - что мешает?

дополнил.
Аватара пользователя
richi13
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 31 май 2013, 18:00
Откуда: Саранск
Авто: KANGOO Expression 1,6 МКП5 2012

Re: ДаЛьнИе пОеЗдкИ на кангу

Сообщение Rammstern » 26 июн 2013, 15:41

richi13 писал(а):гыыыы... :D чуток преврал. музей не в смоленской обл. а в кубинке.


О блин. "Чуток" :lol: А то я уж думать стал, чего за фигня - почему не знаю?
Вот еще один - хотя он конечно куда скромнее - http://www.museum-t-34.ru/
Вот этот рекомендую посетить при случае - http://www.tmuseum.ru/

richi13 писал(а):на заборе тоже написано мир.хотел уточнить.
Странное отношение :shock:

richi13 писал(а):дополнил.

Другое дело! А то спрашивает бывает иной совета - а что ему сказать? Он толи с Камчатки - толи с Калиниграда - как догадаться то?
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: ДаЛьнИе пОеЗдкИ на кангу

Сообщение richi13 » 26 июн 2013, 15:47

Вот этот рекомендую посетить при случае - http://www.tmuseum.ru/

вот это точно нужно посетить.
все :) на следующий год уже есть куда съездить.
Аватара пользователя
richi13
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 31 май 2013, 18:00
Откуда: Саранск
Авто: KANGOO Expression 1,6 МКП5 2012

Re: ДаЛьнИе пОеЗдкИ на кангу

Сообщение richi13 » 02 июл 2013, 21:46

ну вот успешно приехали в тюмень.
дороги оказались очень хорошие
.выбор маршрута оказался удачным.
полицаев на дороге было очень мало.
за всю поездку один прокол.ближе к башкирии начались замечательные пейзажи
все фото выкладывать не буду. т.к их много. вот ссылка на альбом http://fotki.yandex.ru/users/plant-dilland/
Вложения
0_9e835_80f35144_XL559674581.jpg
Аватара пользователя
richi13
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 31 май 2013, 18:00
Откуда: Саранск
Авто: KANGOO Expression 1,6 МКП5 2012

Re: ДаЛьнИе пОеЗдкИ на кангу

Сообщение павел маг » 11 авг 2013, 21:41

вот так мы сейчас живем. я эту речку по колено переходит. после моего проезда ее закрыли , а потом почти смыло.
http://youtu.be/YhKtDFVFrlE
кстати , есть видео с рега с этой поездки по горам Башкирии , кому интересна природа могу выложить.
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: ДаЛьнИе пОеЗдкИ на кангу

Сообщение illiteracy » 11 авг 2013, 22:52

Паша, а ГАИшник останавливал за превышение или спрашивал права на управление водно-моторным транспортом? :D
Это что за дамба? По ширине так больше Иртыша будет, просто Обь какая-то в нижнем течении.
PS С ужасом думаю. что у нас будет твориться, если дамбу начнет захлестывать.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: ДаЛьнИе пОеЗдкИ на кангу

Сообщение павел маг » 12 авг 2013, 07:27

illiteracy писал(а):Паша, а ГАИшник останавливал за превышение или спрашивал права на управление водно-моторным транспортом? :D
Это что за дамба? По ширине так больше Иртыша будет, просто Обь какая-то в нижнем течении.
PS С ужасом думаю. что у нас будет твориться, если дамбу начнет захлестывать.

Да это не дамба , это обычная дорога. В начале видео видно мост , под которым речушка Янгелька три метра в ширину ( была).
А все остальное -это ливни.
А ГАИ приехало дорогу перекрывать . Я успел проскочить.
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: ДаЛьнИе пОеЗдкИ на кангу

Сообщение Rammstern » 12 авг 2013, 11:29

павел маг писал(а):вот так мы сейчас живем. .

Да писец. Ну хоть воды Магнитке хватит - а то последние годы на сухом пайке сидели.

P/S/ на гуся по весне так же ездили в этом году - все потопило нахрен, хорошо, машина позволяет на такие "мелочи" не отвлекаться
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: ДаЛьнИе пОеЗдкИ на кангу

Сообщение шкафНИК » 21 сен 2013, 20:36

Ну вот и свершилась наша поездка на Алтай. После отпуска, конечно времени в обрез. Долго не решался на сообщение. Не знаю когда поподробней отчет дам. Одно скажу точно, все хорошее, что я слышал об Алтае, а точнее о Горном Алтае, себя полностью оправдало. По крайней мере мы "жители болот" были в восторге. И это было хорошим отдыхом от Краснодарского края, в том числе. Проехали мы вдоль рКатунь до Чемала, а потом по Чуйскому тракту почти до Манголии, а конкретно до перевала Чекитаман-около 3т/м над морем. В общей сложности дней 14 жили в палатках и кангуше, и дней 6 в гостиницах, не считая дороги. Организованных кемпингов без удобств от 350р с машины и до 3000р и далее с человека, с удобствами, достаточно много. Много диких мест. Все: и местные и отдыхающие в один голос говорят, что можно без кемпинга останавливаться где понравилось и никто не тронет. Мы так только раз попробовали, никто не тронул, но старался всегда в платных кемпингах-без удопств, ну кроме деревянного туалета и мусорки ))). Очень интересное путешествие, большой контраст от "сосисочного" отдыха на море. Активный и интересный отдых, проезжаеш 3-4 климатические зоны. В районе Чемала "крымский климат", насыщенный кислородом, я всю первую ночь кашлял и отхаркивался, а весь отпуск на Алтае жгло бронхи. Мед там некудышний т.к это уже просто турбизнес. В общей сложности около 100гигов видео с регистратора, куча фоток. Холодными зимними вечерами надеюсь выложить с коментариями, для желающих))).
Аватара пользователя
шкафНИК
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 23:19
Откуда: Нягань(Кефир!)ХМАО
Авто: кангу2 экс 8 клапанов

Re: ДаЛьнИе пОеЗдкИ на кангу

Сообщение ivas777 » 22 сен 2013, 23:38

шкафНИК писал(а):Ну вот и свершилась наша поездка на Алтай. После отпуска, конечно времени в обрез. Долго не решался на сообщение. Не знаю когда поподробней отчет дам. Одно скажу точно, все хорошее, что я слышал об Алтае, а точнее о Горном Алтае, себя полностью оправдало. По крайней мере мы "жители болот" были в восторге. И это было хорошим отдыхом от Краснодарского края, в том числе. Проехали мы вдоль рКатунь до Чемала, а потом по Чуйскому тракту почти до Манголии, а конкретно до перевала Чекитаман-около 3т/м над морем. В общей сложности дней 14 жили в палатках и кангуше, и дней 6 в гостиницах, не считая дороги. Организованных кемпингов без удобств от 350р с машины и до 3000р и далее с человека, с удобствами, достаточно много. Много диких мест. Все: и местные и отдыхающие в один голос говорят, что можно без кемпинга останавливаться где понравилось и никто не тронет. Мы так только раз попробовали, никто не тронул, но старался всегда в платных кемпингах-без удопств, ну кроме деревянного туалета и мусорки ))). Очень интересное путешествие, большой контраст от "сосисочного" отдыха на море. Активный и интересный отдых, проезжаеш 3-4 климатические зоны. В районе Чемала "крымский климат", насыщенный кислородом, я всю первую ночь кашлял и отхаркивался, а весь отпуск на Алтае жгло бронхи. Мед там некудышний т.к это уже просто турбизнес. В общей сложности около 100гигов видео с регистратора, куча фоток. Холодными зимними вечерами надеюсь выложить с коментариями, для желающих))).



Как в Кангу спалось? С разложенным передним пассажирским спали?
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: ДаЛьнИе пОеЗдкИ на кангу

Сообщение шкафНИК » 23 сен 2013, 09:25

Когда троем спали, то с передним разложенным. И места было вполне достаточно. Все окна закрываем изолоном и на форточки надеваем заранее приготовленные чехлы из простыней, что бы дышалось. В пути, могу сказать, что в кангуше бывает удобней некоторых нечистоплотных гостиниц. А на природе я спал в палатке, а жена с сыном в кангу. А иногда по утрам, когда они уже встали, я перебирался в кангу и чувствовал, что я попал в "рай". Удобней в этом отношении авто у меня не было, а по соотношению цена-качества, цены обслуживания, другой машинки не вижу
Аватара пользователя
шкафНИК
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 23:19
Откуда: Нягань(Кефир!)ХМАО
Авто: кангу2 экс 8 клапанов

Re: ДаЛьнИе пОеЗдкИ на кангу

Сообщение alxzver » 20 окт 2013, 19:21

Прошло уже более трёх недель, как мы с женой вернулись из поездки по Европам, и только теперь собрался написать краткий отчет.
Выехали из Пскова 15.09.13 рано утром и через Латвию, Литву, Польшу (ночевка), Чехию (ночевка), Австрию (краткий заезд в Вену и Грац) и Словению добрались до Хорватии 17.09.13 вечером, где и остановились на отдых, сначала в Ядраново (напротив острова Крк), а потом в Фажане (на полуострове Истрия рядом с Пулой напротив островов Бриуни). Из Хорватии выезжали на один день в Венецию (мечта всей жизни). Погода в Хорватии стояла отличная (ок. 22 град.), вода в Адриатике чистейшая и тёплая (ок. 20 град.), купались, загорали, гуляли, ездили по окрестностям Фажаны. Обратно из Хорватии выехали 24.09.13 рано утром, по дороге заехали на Плитвицкие озёра (небольшой крюк, почти по-дороге), зарядились эмоциями (красотища!!), поздно вечером того же дня остановились на ночлег в Чехии. Следующий день (25.09.13) посвятили поездке в Краков (моя давняя мечта), в Польше же и заночевали. 26.09.13 выехали рано утром и одним броском доехали до дома (под утро 27.09.13) через Литву, Латвию и Эстонию. Рулили по-очереди. Дороги везде, а особенно в Хорватии(!), прекрасные. Самые плохие - в Латвии, хуже наших, как показалось. Всего проехали 5500 км, средний расход бензина (АИ-95) - 6.9 л/100км (по борт.компьютеру), расходы на бензин ок. 23000 руб. Самый дешевый бензин оказался в Австрии(!) - ок. 1.34 евро/л, в других странах - ок. 65 руб/л. Оплата дорог: Чехия, Австрия, Словения - виньетки (на 1, 10, 30 дней), в Хорватии и Италии - платные участки автомагистралей (В Италии - ок. 0,1 евро/км, в Хорватии - подешевле). Жильё нигде не бронировал заранее, останавливались в мотелях придорожных, в Польше - ок. 30 евро/ночь, в Чехии - 26 и 66 евро/ночь. В Хорватии - студио за 35 евро/ночь в 100 м от моря. С собой было: 800 евро, кредитная карта СБ на 40000 руб. (Виза), дебетовые карты (МастерКард) на общую сумму ок. 40000 руб. После поездки осталось: 200 евро, 26000 руб на кредитке и ок. 10000 на деб. картах. Наличными оплачивали жильё в Хорватии и один раз в Чехии, и кое-какие развлечения, да кое-где еду. Почти везде, даже в ресторанах, можно расплачиваться картой, причем, если доверять моим расчетам, карточная конвертация валюты выгоднее наличной. Экономили, конечно, но не на всём. Предыдущие 4 года ездили отдыхать в горячо любимый мной Крым, так по условиям для отдыха Крым с Хорватией рядом не стоял, пусть он меня извинит! Пытался разместить здесь же свои фотографии о поездке - не получилось: не лезут по объёму. Если кого заинтересует - прошу покорно на мою страничку Вконтакте http://vk.com/id6034254 , где в 5-ти альбомах размещены некоторые (далеко не все, извините!) фотографии. Если возникнут вопросы - с удовольствием отвечу.
Удачи всем!
Ни гвоздя, ни жезла
Аватара пользователя
alxzver
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 17:26
Откуда: Псков, Россия
Авто: Renault Cangoo 2, 2010

Re: ДаЛьнИе пОеЗдкИ на кангу

Сообщение illiteracy » 20 окт 2013, 21:02

http://www.obviousidea.com/windows-soft ... e-resizer/
Для всех, у кого "фото не лезет в форум" :D Программка, пакетно изменяющая размеры(+/-), размещающая "водяные знаки" и переконвертирующая форматы изображений. Работать можно как с отдельными файлами, так и папками. Интерфейс интуитивно понятный. Русский язык присутствует. Главное - АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: ДаЛьнИе пОеЗдкИ на кангу

Сообщение ivas777 » 20 окт 2013, 21:52

alxzver писал(а):Прошло уже более трёх недель, как мы с женой вернулись из поездки по Европам, и только теперь собрался написать краткий отчет.



Душевные фотки! По деньгам, как понимаю, вышло около 65тыс.руб. Очень даже приемлимо по деньгам. Дешевле чем кажется. Жаль далековато одному за рулем.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: ДаЛьнИе пОеЗдкИ на кангу

Сообщение alxzver » 21 окт 2013, 13:23

ivas777 писал(а):Душевные фотки! По деньгам, как понимаю, вышло около 65тыс.руб. Очень даже приемлимо по деньгам. Дешевле чем кажется. Жаль далековато одному за рулем.


Виноват, прошу пардону! Ошибочка затесалась в расходах. На кредитке остаток был не 26 т.р., а 16 т.р.! Всего, по моим подсчетам, (вместе с евро) - ок. 80т.р. Кредит уже погасил, обошлось без процентов.

Отдельное спасибо illiteracy за подсказку.

Всем удачи!
Ни гвоздя, ни жезла
Аватара пользователя
alxzver
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 17:26
Откуда: Псков, Россия
Авто: Renault Cangoo 2, 2010

Re: ДаЛьнИе пОеЗдкИ на кангу

Сообщение Rammstern » 21 окт 2013, 16:19

ivas777 писал(а): Очень даже приемлимо по деньгам.
Ну! Сколько раз об этом говорено то;)
ivas777 писал(а):Жаль далековато одному за рулем.
Да лана те! У меня прошлый маршрут в 2 раза почти больше вышел. да еще с двумя детями ;) Этож не в один присест, 5 тыщ то - а потихоньку!

То alxzver - круто! прям как сам съездил :) Только вот мне Венеция как раз категорически не понравилась. увы. При том что Италия - моя любимая страна.

опосля России, конечно :)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: ДаЛьнИе пОеЗдкИ на кангу

Сообщение ivas777 » 21 окт 2013, 17:19

Rammstern писал(а):Сколько раз об этом говорено то;)


65тыр очень приемлимо, а вот уже 80тыр... почти приемлимо :D Просто уже психологически другая сумма (вроде разница не большая между 65 и 80, но уже ближе к сотке сумма тяготеет). Сразу опережу тебя (на всяк случай, зная твои подлавливания :D ): только вот не надо про ничтожность для меня разницы 20тыр в год бензинка/дизель, т.к. там эта двадцатка на год растягивается :)
Но все равно как-то надо выбраться в те края, тем паче на меньший период это наверное будет дешевле ощутимо (на 5-7дней к примеру + дорога с остановками в мотелях), да и долго не могу на одном месте находиться на отдыхе.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: ДаЛьнИе пОеЗдкИ на кангу

Сообщение Rammstern » 21 окт 2013, 19:11

ivas777 писал(а):.Сразу опережу тебя (на всяк случай, зная твои подлавливания :D ): только вот не надо про ничтожность для меня разницы 20тыр в год бензинка/дизель, т.к. там эта двадцатка на год растягивается :)
.

Ивас - че тя ловить то - ты сам себя ловишь :lol: Вот и скопил бы ее за год, и не было б тепе "почти приемлемо" - а было б "совсем приемлемо" ;) :lol:

денежки - они счет любят, ага ;)

И опять же - вовсе незачем в один маршрут все сразу, можно чутка поменьше точек - денег уйдет еще меньше! Ну и плюс "двадцатка", что не деньги для тебя - вот и королевский отдых, верно, Ивас? ;)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: ДаЛьнИе пОеЗдкИ на кангу

Сообщение ivas777 » 21 окт 2013, 19:23

Да ладно, чего там в чулок складывать - осилим и так. Это я просто про психологический момент отметил :oops:
А то что оставалось бы с заправок, то это бы я и так сразу бы мотал на что-нибудь не существенное... так что толку-то :D
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: ДаЛьнИе пОеЗдкИ на кангу

Сообщение alxzver » 21 окт 2013, 23:16

ivas777 писал(а):65тыр очень приемлемо, а вот уже 80тыр... почти приемлемо :D Просто уже психологически другая сумма (вроде разница не большая между 65 и 80, но уже ближе к сотке сумма тяготеет).
Но все равно как-то надо выбраться в те края, тем паче на меньший период это наверное будет дешевле ощутимо (на 5-7дней к примеру + дорога с остановками в мотелях), да и долго не могу на одном месте находиться на отдыхе.


Обязательно надо, Игорь! А деньги... Я лично копить не умею, экономить - тоже. Взял небольшой кредит с 50-ти дневными каникулами по уплате процентов, сейчас это не проблема. А экономия - умение тратить деньги, не получая удовольствия. Реально можно было бы уменьшить траты. Можно было довольствоваться вполне приятным сухим хорватским вином за 20 кун (120руб)/литр, и никогда в жизни не попробовать совершенно изумительного вина по 140 кун/л, сколотить группу из 6-и незнакомых людей и кататься на гондоле по каналам Венеции вшестером, а не вдвоём за те же 80 евро, за 4 часа попробовать обежать Старый город Кракова пешком и даром, приехав туда в первый раз, а не нанять электромобильчик с аудио гидом на русском языке за 40 евро. И жильё у Адриатического моря можно было найти дешевле в это время года. В Ядраново нам готовы были сдать прекрасные апартаменты на самом берегу моря за 1000 кун (6000 руб) за пять ночей. Но... Моря маловато, от вожделенной Венеции далековато (дальше на 1 час езды-то, тьфу!). А сувениры и подарки любимым детям, внукам и себе любимым! А попробовать в ресторанчике местные блюда? Вообщем, я считаю, оптимального баланса цена-удовольствие добиться получилось. Есть даже перевес в сторону удовольствия. В качестве дополнительных, но второстепенных, в планах было ещё посещение Брно и Риги, но пришлось отказаться в этот раз: старые мозги не были в состоянии вместить дополнительные впечатления! Мы почти нигде не торопились, не напрягались, не ставили перед собой трудновыполнимых задач и устали только от массы впечатлений. Но это приятная усталость.
Да, забыл написать в отчете. В Хорватии отдыхает больше всего немцев. И хорваты хорошо говорят и понимают по-немецки. Есть австрийцы, чехи, голландцы, поляки. За все время встретил только 2 российских машины. Одна из них была из Пскова(!), вторая - из Питера. Хорваты нас принимали за поляков, как мне показалось. По русски не говорят, но чуть понимают.
Завидую немцам: они везде как у себя дома, совершенно не комплексуют! Меня совершенно вышибает моё плохое знание ино языка. Пока в уме аглицкую фразу составлю по правилам, как учили - уже домой пора.
Я тоже не могу долго сидеть на одном месте. Мы и в Крыму, и в Хорватии распределяли своё время так: день - отдых на море, день - в поездке по достопримечательностям и т.д.
Удачи всем!
Ни гвоздя, ни жезла
Аватара пользователя
alxzver
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 17:26
Откуда: Псков, Россия
Авто: Renault Cangoo 2, 2010

Re: ДаЛьнИе пОеЗдкИ на кангу

Сообщение illiteracy » 21 окт 2013, 23:19

ivas777 писал(а):Да ладно, чего там в чулок складывать - осилим и так. Это я просто про психологический момент отметил :oops:
А то что оставалось бы с заправок, то это бы я и так сразу бы мотал на что-нибудь не существенное... так что толку-то :D

Ivas, у нас есть преимущество. Не надо гнать машину через прибалтику и Польшу. Едешь до Хельсинки - там на паром и через 29 часов в Ростоке - на пару-тройку тыков за рулем меньше, а стоимость перевозки семьи с машиной дешевле, чем бензин. Через Германию на юг. У немцев платить за дороги не надо. Ты любитель отдыха на "нашем юге", значит не особенно избалован комфортом, следовательно можешь смело заказать номера в мотелях или кемпингах в небольших городках по маршруту. Питание - это индивидуально. Можно три раза в день в ресторан, а можно использовать гипермаркеты, особенно в конечной точке маршрута - "где-нибудь на морях". Можно что-то и с собой захватить из дома - багажник большой. :D Просто посчитай, не понравится - уехать в Крым или Одессу никогда не поздно. Только там ты уже был, а в Италии (с машиной, "пешком" не знаю) нет. И ребенку впечатлений... Моя младшая помнит абсолютно все, хоть и ездить с ней начали с 5 лет.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: ДаЛьнИе пОеЗдкИ на кангу

Сообщение ivas777 » 21 окт 2013, 23:55

alxzver писал(а):
Обязательно надо, Игорь! А деньги... Я лично копить не умею, экономить - тоже. Взял небольшой кредит с 50-ти дневными каникулами по уплате процентов, сейчас это не проблема. А экономия - умение тратить деньги, не получая удовольствия. Реально можно было бы уменьшить траты. Можно было довольствоваться вполне приятным сухим хорватским вином за 20 кун (120руб)/литр, и никогда в жизни не попробовать совершенно изумительного вина по 140 кун/л, сколотить группу из 6-и незнакомых людей и кататься на гондоле по каналам Венеции вшестером, а не вдвоём за те же 80 евро, за 4 часа попробовать обежать Старый город Кракова пешком и даром, приехав туда в первый раз, а не нанять электромобильчик с аудио гидом на русском языке за 40 евро. И жильё у Адриатического моря можно было найти дешевле в это время года. В Ядраново нам готовы были сдать прекрасные апартаменты на самом берегу моря за 1000 кун (6000 руб) за пять ночей. Но... Моря маловато, от вожделенной Венеции далековато (дальше на 1 час езды-то, тьфу!). А сувениры и подарки любимым детям, внукам и себе любимым! А попробовать в ресторанчике местные блюда? Вообщем, я считаю, оптимального баланса цена-удовольствие добиться получилось. Есть даже перевес в сторону удовольствия. В качестве дополнительных, но второстепенных, в планах было ещё посещение Брно и Риги, но пришлось отказаться в этот раз: старые мозги не были в состоянии вместить дополнительные впечатления! Мы почти нигде не торопились, не напрягались, не ставили перед собой трудновыполнимых задач и устали только от массы впечатлений. Но это приятная усталость.


Александр, спасибо большое за разъяснение. Да я примерно такой же баланс по тратам и поддерживаю, когда есть возможность. И уж точно не ждал бы еще троих в гондоле, чтобы сэкономить :D 80 значит 80- по описываемой атмосфере, видимо оно того стоит.
Еще раз спасибо.
п.с. про знание языка улыбнуло- прям как я :lol:

illiteracy писал(а):
ivas777 писал(а):Да ладно, чего там в чулок складывать - осилим и так. Это я просто про психологический момент отметил :oops:
А то что оставалось бы с заправок, то это бы я и так сразу бы мотал на что-нибудь не существенное... так что толку-то :D

Ivas, у нас есть преимущество. Не надо гнать машину через прибалтику и Польшу. Едешь до Хельсинки - там на паром и через 29 часов в Ростоке - на пару-тройку тыков за рулем меньше, а стоимость перевозки семьи с машиной дешевле, чем бензин. Через Германию на юг. У немцев платить за дороги не надо. Ты любитель отдыха на "нашем юге", значит не особенно избалован комфортом, следовательно можешь смело заказать номера в мотелях или кемпингах в небольших городках по маршруту. Питание - это индивидуально. Можно три раза в день в ресторан, а можно использовать гипермаркеты, особенно в конечной точке маршрута - "где-нибудь на морях". Можно что-то и с собой захватить из дома - багажник большой. :D Просто посчитай, не понравится - уехать в Крым или Одессу никогда не поздно. Только там ты уже был, а в Италии (с машиной, "пешком" не знаю) нет. И ребенку впечатлений... Моя младшая помнит абсолютно все, хоть и ездить с ней начали с 5 лет.


Да, спасибо, я помню ты мне этот вариант предлагал. Вот надо будет на досуге посчитать этот маршрут по километражу, если ехать в Хорватию к примеру, чтобы поменьше рулить... или может с ходу кто скажет- намного получится меньше рулежки, если через паром до Германии и далее до Хорватии?
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: ДаЛьнИе пОеЗдкИ на кангу

Сообщение illiteracy » 22 окт 2013, 02:37

ivas777 писал(а):Александр, спасибо большое за разъяснение. Да я примерно такой же баланс по тратам и поддерживаю, когда есть возможность. И уж точно не ждал бы еще троих в гондоле, чтобы сэкономить :D 80 значит 80- по описываемой атмосфере, видимо оно того стоит.
Еще раз спасибо.
п.с. про знание языка улыбнуло- прям как я :lol:


Венеция - это на любителя. Последний раз был там двое суток в середине июня. Маленькая, грязная, толпы людей и заоблачные цены. Дерьмо, плавающее в Гранд-канале... Может просто жарко было, а может усталость после двухнедельного круиза по средиземке. В сезон дождей не попади - без резиновых сапог не пройдешь, а в конце августа цветет весь залив и каналы - вонь ужасающая. Съезди, посмотри сам. Хотя фото штук под 300 из Венеции привез ;)

ivas777 писал(а):Да, спасибо, я помню ты мне этот вариант предлагал. Вот надо будет на досуге посчитать этот маршрут по километражу, если ехать в Хорватию к примеру, чтобы поменьше рулить... или может с ходу кто скажет- намного получится меньше рулежки, если через паром до Германии и далее до Хорватии?

Смотри сам. Я сделал небольшую нарезку из Гугль-карт

1. СПб-Минск_Дубровник
spb-minsk-dubrovnik-2973-33.JPG
2973 км - 33 часа

2. Любек - Дубровник
lubeck-dubrovnik-1919-18.JPG
1919 км 18 часов

3. Росток-Дубровник
rostok-dubrovnik-1842-17.JPG
1842 км - 17 часов

Для сравнения СПб-Одесса
spb-odessa-1687-20.JPG
1687 км 20 часов

Ну и в качестве десерта - Росток-Париж
Rostok-paris-1069-10.JPG
1069 км 10 часов
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: ДаЛьнИе пОеЗдкИ на кангу

Сообщение ivas777 » 22 окт 2013, 09:40

illi, спасибо большое. Собирался сделать расчет, но чего-то все руки не доходили (да и программу не знал какую выбрать для этого))
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: ДаЛьнИе пОеЗдкИ на кангу

Сообщение alxzver » 22 окт 2013, 13:28

illiteracy писал(а):http://www.obviousidea.com/windows-software/light-image-resizer/
Для всех, у кого "фото не лезет в форум" :D Программка, пакетно изменяющая размеры(+/-), размещающая "водяные знаки" и переконвертирующая форматы изображений. Работать можно как с отдельными файлами, так и папками. Интерфейс интуитивно понятный. Русский язык присутствует. Главное - АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО.


Пытался дома установить указанную программку - не получилось. Антивирусник не пропускает (DrWeb), "видит" какой-то вирус. Забоялся и остановил установку.
Ни гвоздя, ни жезла
Аватара пользователя
alxzver
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 17:26
Откуда: Псков, Россия
Авто: Renault Cangoo 2, 2010

Re: ДаЛьнИе пОеЗдкИ на кангу

Сообщение illiteracy » 22 окт 2013, 14:59

alxzver писал(а):
Пытался дома установить указанную программку - не получилось. Антивирусник не пропускает (DrWeb), "видит" какой-то вирус. Забоялся и остановил установку.

Дома Касперский, на работе Нод - все ОК. Поищите любой другой, их тысячи бесплатных.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: ДаЛьнИе пОеЗдкИ на кангу

Сообщение alxzver » 22 окт 2013, 17:40

illiteracy писал(а):Венеция - это на любителя. Последний раз был там двое суток в середине июня. Маленькая, грязная, толпы людей и заоблачные цены. Дерьмо, плавающее в Гранд-канале... Может просто жарко было, а может усталость после двухнедельного круиза по средиземке. В сезон дождей не попади - без резиновых сапог не пройдешь, а в конце августа цветет весь залив и каналы - вонь ужасающая. Съезди, посмотри сам. Хотя фото штук под 300 из Венеции привез ;)


Размышляя над вышеизложенным:
В Венеции мы были 20.09.13, в промежутке между кинофестивалем и карнавалом. Было солнечно, тепло, но не жарко, а временами - прохладно. Народу действительно много, иногда кажется, что слишком. На площади Св. Марка просто гул стоит от множества голосов. Но там, в Венеции, есть на что посмотреть, поэтому к многолюдию как-то привыкаешь и через некоторое время не обращаешь на это внимания. Из "обязательной" туристической программы, отстояв небольшие очереди, забрались только на колокольню Св. Марка (лифт), да осмотрели изнутри собор того же Св. Марка. На площади было небольшое наводнение, что видно на фотках (http://vk.com/id6034254?z=albums6034254 - альбом Венеция). Кто хотел, особенно дети, бродили по чистой и теплой воде босиком, для остальных быстро собрали специальные мостки. А потом мы почти бесцельно пошли плутать по улочкам и мостам города, дышать его воздухом (никакой вони!!), пытаться почувствовать его жизнь. Он ведь живой, этот город! Здесь живут (что, на мой взгляд, очень не просто) и работают люди. Заблудились (чуть-чуть) и разблудились, вышли к Гранд-каналу. Сели в гондолу и прокатились по каналам и канальчикам, восхищаясь окружающей обстановкой и Мастерством (именно так, с большой буквы!) гондольера. Вода в каналах непрозрачная, светло зеленая, но не грязная, а бумажек, пластиковых бутылок и пр., а тем более дерьма, как ни старался, нигде не видел! Понятно, что поддерживать строения (дома, дворцы и т.п.) в таких условиях очень не просто, но явных признаков запустения, а тем более разрухи, не увидел. С моста Риалто наблюдал за движением плавсредств по Гранд-каналу. На первый взгляд - полный хаос! Маршрутные пассажирские суда (забыл как они называются), грузовые суда и суденышки, катера-такси, катера просто, гондолы, катера скорой помощи и полиции и пр. - все движутся в разные стороны, но не встречаются и не толкаются! Вообщем, Венеция впечатлила и очаровала. Сейчас, в силу не первой свежести мозгов, что-то уже стирается из памяти, но общее впечатление какого-то праздника осталось. И осталось желание побывать там ещё хоть раз, буди на то здоровье и силы.
Говорят, что Питер - это вторая Венеция. Теперь с полной ответственностью могу заявить - ВРАКИ!! Они не сравнимы! Питер, который нежно люблю, - первый и единственный в своём роде, и Венеция, которой очарован, первая и единственная! И только в этом общее!
Как-то чересчур пафосно получилось, извиняйте.
Вообще-то, мне кажется, что на каждое действо нужно определенным образом настраиваться, и от настроя сильно зависит полученный результат.
Всем удачи!
Ни гвоздя, ни жезла
Аватара пользователя
alxzver
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 17:26
Откуда: Псков, Россия
Авто: Renault Cangoo 2, 2010

Re: ДаЛьнИе пОеЗдкИ на кангу

Сообщение illiteracy » 22 окт 2013, 18:15

alxzver писал(а):Вообще-то, мне кажется, что на каждое действо нужно определенным образом настраиваться, и от настроя сильно зависит полученный результат.
Всем удачи!

Согласен. За две недели Барселона-Тулон-Флоренция (Ливорно)/Пиза-Рим-Неаполь(Капри)-Миконос-Стамбул- Эфес-Дубровник-Венеция. В Венеции 2е суток - ночь на корабле. В первый день облазали практически всю.На второй день в 9-00 ушли с парахода, а самолет на Питер только в 23-00. С чемоданом до вокзала, потом круга три по всему городу (по площади город меньше Васильевского) с заездами в Мурано и Бурано. Вечером с боем в автобус до аэропорта, такси просили 150 евро, нашли им лучшее применение и доехали за 6. Это второе крупное путешествие по Италии, не считая отдельных заездов. Возможно пресыщение, не спорю. А может Венеция слишком разрекламирована и реальность не совпала с ожиданиями. Как пирамиды, ждешь нечто величественное, впитанное с детства из истории цивилизации, а приезжаешь...
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: ДаЛьнИе пОеЗдкИ на кангу

Сообщение alxzver » 22 окт 2013, 23:11

illiteracy писал(а):
alxzver писал(а): За две недели Барселона-Тулон-Флоренция (Ливорно)/Пиза-Рим-Неаполь(Капри)-Миконос-Стамбул- Эфес-Дубровник-Венеция. В Венеции 2е суток - ночь на корабле. В первый день облазали практически всю.На второй день в 9-00 ушли с парахода, а самолет на Питер только в 23-00. С чемоданом до вокзала, потом круга три по всему городу (по площади город меньше Васильевского) с заездами в Мурано и Бурано. Вечером с боем в автобус до аэропорта, такси просили 150 евро, нашли им лучшее применение и доехали за 6. Это второе крупное путешествие по Италии, не считая отдельных заездов. Возможно пресыщение, не спорю. А может Венеция слишком разрекламирована и реальность не совпала с ожиданиями. Как пирамиды, ждешь нечто величественное, впитанное с детства из истории цивилизации, а приезжаешь...


Да, действительно, после такого насыщенного впечатлениями путешествия эмоций на Венецию могло уже и не остаться. Я бы сейчас уже точно не потянул такого! Искренне вам завидую и рад за вас! К сожалению, нам в наши недозрелые годы этого не удалось: строили социализм, работая без права выезда за бугор на секретно-военных предприятиях, будь они трижды не ладны! Сие не нытьё и не жалоба, а лишь констатация факта. Сейчас вот пытаемся хоть что-то наверстать. Надеюсь, внукам нашим удастся посмотреть и попутешествовать гораздо больше нашего. И вам удачи!
Ни гвоздя, ни жезла
Аватара пользователя
alxzver
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 17:26
Откуда: Псков, Россия
Авто: Renault Cangoo 2, 2010

Re: ДаЛьнИе пОеЗдкИ на кангу

Сообщение illiteracy » 23 окт 2013, 14:40

ivas777 писал(а):illi, спасибо большое. Собирался сделать расчет, но чего-то все руки не доходили (да и программу не знал какую выбрать для этого))

Ёкселя за глаза хватит :D :D
В крайнем случае блокнот и калькулятор :lol:
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: ДаЛьнИе пОеЗдкИ на кангу

Сообщение павел маг » 23 окт 2013, 15:40

illiteracy писал(а):
ivas777 писал(а):illi, спасибо большое. Собирался сделать расчет, но чего-то все руки не доходили (да и программу не знал какую выбрать для этого))

Ёкселя за глаза хватит :D :D
В крайнем случае блокнот и калькулятор :lol:

если есть планшет или телефон на андрюше , есть шикарные программы расходов по машине.
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: ДаЛьнИе пОеЗдкИ на кангу

Сообщение ivas777 » 23 окт 2013, 17:18

illiteracy писал(а):
ivas777 писал(а):illi, спасибо большое. Собирался сделать расчет, но чего-то все руки не доходили (да и программу не знал какую выбрать для этого))

Ёкселя за глаза хватит :D :D
В крайнем случае блокнот и калькулятор :lol:


Ты про деньги? Если да, то я имел в виду расстояние и маршрут, которые ты в гугле выложил :oops: А деньги я и в уме могу посчитать, мне калькуль не нужен :lol:
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: ДаЛьнИе пОеЗдкИ на кангу

Сообщение шкафНИК » 03 ноя 2013, 21:58

Ну вот и настали холодные почти зимние вечера и потянуло поглядеть летние похождения. Плодом чего стало желание закончить отчет о посещении горного алтая. В предыдущем отчете писал, что доехали до перевала Чекитаман, это неправда, перевал назывался Улаган. Одно из хороших впечатлений это горноалтайские дороги. Незнаю почему, но они там идеальные, покрайней мере по россиским меркам). Новый асфаль ложат даже на идеальный, по нашим сибирским меркам, старый асфальт! Ну первые впечатления я выплеснул в первом отчете. Сейчас хочу сказать о том, что для получения удовольствия от отпуска с палаткой, нужно серьезно отнестись к экиперовке, что мы и сделали. Старался покупать не самое дорогое и навороченное, тк мы начинающие и еще неизвесно состоявшиеся ли любители. Но в принципе снаряжение не разочаровало, служило и не ломалось. Купил тент-веранду гринел 3*3*2,5м за 10тыр-служила кухней, местом хранения клади, продуктов и баней, палатку автомат гринел тыщи 4е, 2*2*1,2м,-для сна, 2а кресла, плиту-газ, балон, 2а спальника, бокс и по мелочам. Скажу сразу, если хочеш получить удовольствие-удели внимание мелочам. не превый раз путешествуя на машине я уже знал, что нужно не брать ничего лишнего, но осмысливая эту вылазку пришли к общему мнению с женой, что всеж набрали. В основном это была одежда, лишние одеяла и бытовая мелочевка. Больше всего напрягало перекладывание столовых пренадлежностей и продуктов в больших сумках, мы пришли к мнению, необходимости изготовить определенную систему хранения, для необходимой мелочевки, типа сумки с несколькими ярусами лотков с отделами. Нужно продумывать стирку, помывку и питьевую воду, я решил это двумя большими пластиковыми ведрами, толстыми , строительными, которые вкладываются друг в друга, а в них еще поклажа, в них стирались мылись, мыли посуду и таскали воду. Питьевую воду набирал и распихивал в пятилитровых бутылках. Сделал и 100 раз не пожалел о том, ящик для газовой плиты, куда складывались шланг и все ее принадлежности, а в разложенном виде он становился подставкой, типа столика, для оной. Все это важно если ты не один раз разбиваешь и сворачиваешь лагерь. На отдыхе стоит уделить отдельное внимание, недоступности продуктов от грызунов итд, особенно в ночное время и нетолько. Мы как то сразу сообразили и подвешивали в сумках к верху веранды, а другие путешественники обжигались.
А кроме этого я не жалею, что мы старались не экстрималить и как начинающие туристы остались без потерь и с хорошими впечатлениями. Почему то сейчас зимой опять потянуло на Алтай, еще раз окунуться в его суровую, спокойную красоту, достаточную доброжелательность местных и отдыхающих. Хотя когда оттуда уезжали думал, что следуящая вылазка-заграница, посмотрим.
ниже немного фоток мыльницей и пару видео
Вложения
DSCN2830.JPG
надо вовремя сушить вещи
DSCN2321.JPG
катунь, как собственно и везде далее
DSCN2353.JPG
DSCN2400.JPG
DSCN2418.JPG
DSCN2424.JPG
DSCN2482.JPG
DSCN2488.JPG
DSCN2517.JPG
DSCN2641.JPG
DSCN2852.JPG
DSCN3067.JPG
DSCN3073.JPG
DSCN2636.JPG
кангуша в красоте
Аватара пользователя
шкафНИК
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 23:19
Откуда: Нягань(Кефир!)ХМАО
Авто: кангу2 экс 8 клапанов

Re: ДаЛьнИе пОеЗдкИ на кангу

Сообщение шкафНИК » 03 ноя 2013, 22:00

Аватара пользователя
шкафНИК
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 23:19
Откуда: Нягань(Кефир!)ХМАО
Авто: кангу2 экс 8 клапанов

Re: ДаЛьнИе пОеЗдкИ на кангу

Сообщение ivas777 » 04 ноя 2013, 00:51

Коллега, ну Вы молочина. Вот это точно "не на легке" прокатились)) Фотки потрясающие.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: ДаЛьнИе пОеЗдкИ на кангу

Сообщение шкафНИК » 04 ноя 2013, 08:53

ivas777 писал(а):Коллега, ну Вы молочина. Вот это точно "не на легке" прокатились)) Фотки потрясающие.

спасибо
для этого кангушу и брал
куда еще столько скарба запихаеш
на остановках, когда все вместе в машине спали, все вещи ложили на полку багажника, водительское сидение и торпедо, на последнюю вмещался 90литровый рюкзак, сумка с ноутом и еще по мелочам!
Если бы еще 16 клапанов, вообще сказка
не в курсе коллега, динамика серьезно отличается? Пробовали на 8ми клапанной?
Аватара пользователя
шкафНИК
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 23:19
Откуда: Нягань(Кефир!)ХМАО
Авто: кангу2 экс 8 клапанов

Re: ДаЛьнИе пОеЗдкИ на кангу

Сообщение ivas777 » 04 ноя 2013, 11:27

шкафНИК писал(а):
ivas777 писал(а):Коллега, ну Вы молочина. Вот это точно "не на легке" прокатились)) Фотки потрясающие.

спасибо
для этого кангушу и брал
куда еще столько скарба запихаеш
на остановках, когда все вместе в машине спали, все вещи ложили на полку багажника, водительское сидение и торпедо, на последнюю вмещался 90литровый рюкзак, сумка с ноутом и еще по мелочам!
Если бы еще 16 клапанов, вообще сказка
не в курсе коллега, динамика серьезно отличается? Пробовали на 8ми клапанной?



Мы тоже, когда на юга ездили, многие вещи на полку клали (супер прочная она конечно, хотя старались потяжелее вещи к краям класть)+ часть вещей на макс. отдвинутое водительское сиденье клали, раскладывали переднее сиденье и втроем ложились спать (я подлиннее на переднем разложенном с ногами в багажнике :D , а жена и сын помещались за максимально отодвинутым водительским сиденьем). Ну а с боксом как у Вас, еще больше возможностей :)
--------------------------
К сожаленю, на Кангу 8ми клапанном не приходилось ездить, а по Логану, на котором как-то ездил, судить некорректно. Если все же по Логану 8ми клапанному судить, но с поправкой на вес, то разница конечно д.б. ощутимая, но не прОпасть- это точно. По ттх разгон до 100кмч имеет разницу 3сек. Т.е. небольшой запас мощности и крут. момента (20л.с. и 20нм) конечно имеется... а так, поведение после 120кмч (шум от движка, т.к. передаточные числа кпп не самые удачные и на трассе не хватает 6й передачи, но зато в городе лофа).
п.с. у нас есть коллега (Река2), который сменил 8ми клоповый Кангу на 16ти клоповый Кангу (фаза2) и он-то точно знает на контрасте- какова разница в ощущениях, а не в цифрах. Задайте ему вопрос в разделе покупка (кстати, он там уже описывает ощущения): viewtopic.php?f=3&t=2017

п.п.с. Хотя, вот его слова насчет момтора:
"Первые впечатления:
+ это мотор. даже не обкатаный он едет намного динамичней,чем старый. Единственное,что мне пока ненравится жесковато он как то работает. Будем думать ,что не обкатан пока.
"
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: ДаЛьнИе пОеЗдкИ на кангу

Сообщение illiteracy » 04 ноя 2013, 13:20

ivas777 писал(а):
шкафНИК писал(а):Если бы еще 16 клапанов, вообще сказка
не в курсе коллега, динамика серьезно отличается? Пробовали на 8ми клапанной?


К сожаленю, на Кангу 8ми клапанном не приходилось ездить, а по Логану, на котором как-то ездил, судить некорректно.
+ это мотор. даже не обкатаный он едет намного динамичней,чем старый. Единственное,что мне пока ненравится жесковато он как то работает. Будем думать ,что не обкатан пока.[/color]"[/i]

Наибольшее преимущество 16к проявляется при маневрировании в пробках, попытка встроиться со второстепенной дороги и обгонах. Лишних 30 лошадей однако :)
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: ДаЛьнИе пОеЗдкИ на кангу

Сообщение ivas777 » 04 ноя 2013, 13:27

illiteracy писал(а):
ivas777 писал(а):
шкафНИК писал(а):Если бы еще 16 клапанов, вообще сказка
не в курсе коллега, динамика серьезно отличается? Пробовали на 8ми клапанной?


К сожаленю, на Кангу 8ми клапанном не приходилось ездить, а по Логану, на котором как-то ездил, судить некорректно.
+ это мотор. даже не обкатаный он едет намного динамичней,чем старый. Единственное,что мне пока ненравится жесковато он как то работает. Будем думать ,что не обкатан пока.[/color]"[/i]

Наибольшее преимущество 16к проявляется при маневрировании в пробках, попытка встроиться со второстепенной дороги и обгонах. Лишних 30 лошадей однако :)


Не 30 лошадей, а 20 пони :D ;)
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: ДаЛьнИе пОеЗдкИ на кангу

Сообщение illiteracy » 04 ноя 2013, 17:38

шкафНИК писал(а):Хотя когда оттуда уезжали думал, что следуящая вылазка-заграница, посмотрим.

Если в забугорье, то вы просто герой. От вас до любой границы, если не через Полюс :D , тысяч 6 км, а то и поболее. Уважаю!

Ошибся. Гугль кажет от вас да Минска примерно 3500. Все равно уважаю!
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: ДаЛьнИе пОеЗдкИ на кангу

Сообщение шкафНИК » 04 ноя 2013, 17:43

ivas777 писал(а):
шкафНИК писал(а):
ivas777 писал(а):Коллега, ну Вы молочина. Вот это точно "не на легке" прокатились)) Фотки потрясающие.

спасибо
для этого кангушу и брал
куда еще столько скарба запихаеш
на остановках, когда все вместе в машине спали, все вещи ложили на полку багажника, водительское сидение и торпедо, на последнюю вмещался 90литровый рюкзак, сумка с ноутом и еще по мелочам!
Если бы еще 16 клапанов, вообще сказка
не в курсе коллега, динамика серьезно отличается? Пробовали на 8ми клапанной?



Мы тоже, когда на юга ездили, многие вещи на полку клали (супер прочная она конечно, хотя старались потяжелее вещи к краям класть)+ часть вещей на макс. отдвинутое водительское сиденье клали, раскладывали переднее сиденье и втроем ложились спать (я подлиннее на переднем разложенном с ногами в багажнике :D , а жена и сын помещались за максимально отодвинутым водительским сиденьем). Ну а с боксом как у Вас, еще больше возможностей :)
--------------------------
К сожаленю, на Кангу 8ми клапанном не приходилось ездить, а по Логану, на котором как-то ездил, судить некорректно. Если все же по Логану 8ми клапанному судить, но с поправкой на вес, то разница конечно д.б. ощутимая, но не прОпасть- это точно. По ттх разгон до 100кмч имеет разницу 3сек. Т.е. небольшой запас мощности и крут. момента (20л.с. и 20нм) конечно имеется... а так, поведение после 120кмч (шум от движка, т.к. передаточные числа кпп не самые удачные и на трассе не хватает 6й передачи, но зато в городе лофа).
п.с. у нас есть коллега (Река2), который сменил 8ми клоповый Кангу на 16ти клоповый Кангу (фаза2) и он-то точно знает на контрасте- какова разница в ощущениях, а не в цифрах. Задайте ему вопрос в разделе покупка (кстати, он там уже описывает ощущения): viewtopic.php?f=3&t=2017

п.п.с. Хотя, вот его слова насчет момтора:
"Первые впечатления:
+ это мотор. даже не обкатаный он едет намного динамичней,чем старый. Единственное,что мне пока ненравится жесковато он как то работает. Будем думать ,что не обкатан пока.
"

спасибо за наводку обязательно почитаю
спали мы точно по вашей технологии, и мне очень понравилось
бокс конечно выручает, но его не нагрузишь, те по киллограмам, машина становится валкая, туда легкие и объемные вещи, мне пришлось по дороге поклажу перекладывать и иногда приходится нужные но легкие вещи ложить в бокс и наоборот
Аватара пользователя
шкафНИК
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 23:19
Откуда: Нягань(Кефир!)ХМАО
Авто: кангу2 экс 8 клапанов

Re: ДаЛьнИе пОеЗдкИ на кангу

Сообщение шкафНИК » 04 ноя 2013, 17:45

illiteracy писал(а):
шкафНИК писал(а):Хотя когда оттуда уезжали думал, что следуящая вылазка-заграница, посмотрим.

Если в забугорье, то вы просто герой. От вас до любой границы, если не через Полюс :D , тысяч 6 км, а то и поболее. Уважаю!

Ошибся. Гугль кажет от вас да Минска примерно 3500. Все равно уважаю!

у меня друг в прошлый год катался в болгарию на кашкае, я чесно говоря думал на самолете, но на машинке тоже хочется, но не на 10дней, так бы на пару месяцев покататься, но к этому нужно долго готовиться и финансово итд
Аватара пользователя
шкафНИК
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 23:19
Откуда: Нягань(Кефир!)ХМАО
Авто: кангу2 экс 8 клапанов

Re: ДаЛьнИе пОеЗдкИ на кангу

Сообщение шкафНИК » 04 ноя 2013, 19:46

кстати забыл написать, в одном из видео видно-заранее приготовленные простыни, на предварительно прошитых резинках, по размерам дверей, закрепляем-одеваем на последние. Ночью дает свежий воздух-защищает от насекомых, днем воздух и защита от солнца. Мне понравилось, ни у кого еще не видел, может кому пригодиться...))
Аватара пользователя
шкафНИК
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 23:19
Откуда: Нягань(Кефир!)ХМАО
Авто: кангу2 экс 8 клапанов

Re: ДаЛьнИе пОеЗдкИ на кангу

Сообщение Евгений » 02 дек 2013, 22:05

А что такое КК
Евгений
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:24
Авто: renault kangoo

Re: ДаЛьнИе пОеЗдкИ на кангу

Сообщение Андреi » 02 дек 2013, 22:57

шкафНИК писал(а):кстати забыл написать, в одном из видео видно-заранее приготовленные простыни, на предварительно прошитых резинках, по размерам дверей, закрепляем-одеваем на последние. Ночью дает свежий воздух-защищает от насекомых, днем воздух и защита от солнца. Мне понравилось, ни у кого еще не видел, может кому пригодиться...))

Штукатурной сетки тряпичной, кусок остался, можно марлю. Открываю дверь, любую. Снаружи накидываю сверху на дверь, потом дверь закрывается. Открывается окно сколько надо и снаружи засовывается сетка во внутрь. Можно прижать чем ни будь к бортику. И вуаля, вентиляция и комары не кусают и щель можно любую сделать.

КК- круиз контроль скорее всего.
"Настоящий путешественник никогда не знает, где он окажется..."
Аватара пользователя
Андреi
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:07
Откуда: г. Москва
Авто: Renault Kangoo 2 Exp 2011

Re: ДаЛьнИе пОеЗдкИ на кангу

Сообщение dixi`s » 03 дек 2013, 00:12

Евгений писал(а):А что такое КК


Обычно имеется в виду Краснодарский Край :)
dixi`s
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:54
Откуда: Москва
Авто: Kangoo2 1.6 8v

Re: ДаЛьнИе пОеЗдкИ на кангу

Сообщение ivas777 » 03 дек 2013, 01:10

dixi`s писал(а):
Евгений писал(а):А что такое КК


Обычно имеется в виду Краснодарский Край :)



Или круиз-контроль :D
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: ДаЛьнИе пОеЗдкИ на кангу

Сообщение шкафНИК » 03 дек 2013, 07:21

Андреi писал(а):
шкафНИК писал(а):кстати забыл написать, в одном из видео видно-заранее приготовленные простыни, на предварительно прошитых резинках, по размерам дверей, закрепляем-одеваем на последние. Ночью дает свежий воздух-защищает от насекомых, днем воздух и защита от солнца. Мне понравилось, ни у кого еще не видел, может кому пригодиться...))

Штукатурной сетки тряпичной, кусок остался, можно марлю. Открываю дверь, любую. Снаружи накидываю сверху на дверь, потом дверь закрывается. Открывается окно сколько надо и снаружи засовывается сетка во внутрь. Можно прижать чем ни будь к бортику. И вуаля, вентиляция и комары не кусают и щель можно любую сделать.

КК- круиз контроль скорее всего.

Наверное уровень агрессии московских насекомых, далек от сибирских. Но мне не до конца понятно, как вы решили вопрос непролазания этих гадов в месте примыкания марли к авто? У меня по периметру простыни вшита резинка и эта конструкция натягивается на дверь, которая при закрывании и прижимает все это хозяйство к кузову. Но будьте уверенны, что если каким то образом вам удалось оставить какую либо дырочку, наш сибирский, кровожадный комар ее найдет и сладкая ночь вам обеспеченна. Для таких случаев у меня припасены пластины, которые надо вставлять в прибор от 220, а в экстренных случаях можно поджечь зажигалкой и после потушения немного подымить. Штука ядерная (токсикоманам не рассказывать), но против комаров эффективная.
А кроме этого, как я упоминал выше, хорошая простынь, служит неким успокоителем раннего, летнего солнышка, главно нужным боком к нему встать, а это поверьте при длительном отдыхе на природе ой как становиться важным!
Аватара пользователя
шкафНИК
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 23:19
Откуда: Нягань(Кефир!)ХМАО
Авто: кангу2 экс 8 клапанов

Re: ДаЛьнИе пОеЗдкИ на кангу

Сообщение illiteracy » 04 дек 2013, 18:14

Комары-то, пол беды. При малейшей щели мошка лезет. Она не летающая, а ползающая.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: ДаЛьнИе пОеЗдкИ на кангу

Сообщение шкафНИК » 04 дек 2013, 21:49

ну мошка это отдельная песня, но я хочу вам сказать, что наблюдая за нашими - сибирскими комарами, зрил такую картину, что он тоже ходит пешком и ищет дырочку и видел как он лезет в эту дырочку, и даже видел, как застревает в дырочке и нитуда нисюда пока не сдохнет). Смошкой проще, что она когда в замкнутое пространство попадает, перестает летать и ползает в основном по стеклам-дохлой потом много под стеклами валяется, хотя у меня были случаи, что она пешком всеж до тебя доползает)))
Аватара пользователя
шкафНИК
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 23:19
Откуда: Нягань(Кефир!)ХМАО
Авто: кангу2 экс 8 клапанов

Re: ДаЛьнИе пОеЗдкИ на кангу

Сообщение MrSomebody » 10 мар 2014, 22:49

softline3 писал(а):Гонял в Костромскую область,туда через Вельск а обратно через Великий Устюг.Через Великий дорога короче на 170км,но несколько участков грунтовки.Но её со стороны Березника начали делать,что очень порадовало.Туда шёл,особо не экономил 100-140км\ч.Параметры:1133,3км/8,3L/94,3L/82,6км\ч.
Обратно шёл 100-110км\ч,за исключением населённых пунктов и грунтового покрытия.Параметры:962,7км/7,5L/71,5L/75,2км.Гайцы на дорогах не попались ни туда ни обратно,что наводит на мысль купить Радар-детектор.На границе Вологодской с Архангельской встретил братишку Бегимота(№285 если не ошибаюсь,серебристый)и ещё одного шоколадного №551 на выезде с Котласской к Березнику.Бикнул ему,он меня не понял а значит не с нашего форума :) .
Очень жаль,что у меня нет КК.Всем удачи на дорогах!!! :)

что такое "КК"?
MrSomebody
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 01:57
Откуда: Московская область, Железнодорожный
Авто: Renault Kangoo 2

Re: ДаЛьнИе пОеЗдкИ на кангу

Сообщение MrSomebody » 10 мар 2014, 22:51

MrSomebody писал(а):
softline3 писал(а):Гонял в Костромскую область,туда через Вельск а обратно через Великий Устюг.Через Великий дорога короче на 170км,но несколько участков грунтовки.Но её со стороны Березника начали делать,что очень порадовало.Туда шёл,особо не экономил 100-140км\ч.Параметры:1133,3км/8,3L/94,3L/82,6км\ч.
Обратно шёл 100-110км\ч,за исключением населённых пунктов и грунтового покрытия.Параметры:962,7км/7,5L/71,5L/75,2км.Гайцы на дорогах не попались ни туда ни обратно,что наводит на мысль купить Радар-детектор.На границе Вологодской с Архангельской встретил братишку Бегимота(№285 если не ошибаюсь,серебристый)и ещё одного шоколадного №551 на выезде с Котласской к Березнику.Бикнул ему,он меня не понял а значит не с нашего форума :) .
Очень жаль,что у меня нет КК.Всем удачи на дорогах!!! :)

что такое "КК"?

всё, нашёл наконец-то )))
MrSomebody
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 01:57
Откуда: Московская область, Железнодорожный
Авто: Renault Kangoo 2

Re: ДаЛьнИе пОеЗдкИ на кангу

Сообщение Daf » 01 окт 2014, 16:20

Съездил до Астрахани, на рыбалку. Хорошая машина оказалась на дальняк, за 1300 км ничего не устало, не отвалилось))). С загрузкой около 550 кг, расход 8 литров по трассе, при средней скорости 80 км/ч.
Daf
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 14:08
Откуда: Калуга
Авто: Ларгус Кросс имени Ленина

Re: ДаЛьнИе пОеЗдкИ на кангу

Сообщение alxzver » 01 окт 2014, 23:39

В конце августа проехал по маршруту: Псков - Сергиев Посад - Владимир - Йошкар-Ола - Казань - Санкт-Петербург - Псков с однодневными остановками в каждом из городов. Наиболее поразила Йошкар-Ола своим новостроем в итальянском стиле и обилием уличных скульптур. Фото-отчет в фотоальбомах на моей стр. в Вконтакте (http://vk.com/albums6034254). Проехал 3800 км со средней скоростью 63 км/час и ср. расходом 7,0 л/100км. Моей Канге 4 года, пробег 110000 км. Машиной до сих пор доволен. Кстати, дороги по маршруту приемлемые, много новых и строящихся участков, кроме М10 (Москва - Санкт-Петербург) - полный отстой!! Не ожидал!
Ни гвоздя, ни жезла
Аватара пользователя
alxzver
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 17:26
Откуда: Псков, Россия
Авто: Renault Cangoo 2, 2010

Re: ДаЛьнИе пОеЗдкИ на кангу

Сообщение шкафНИК » 03 окт 2014, 01:45

Приветствую коллеги. Прошу не корить за бардак в буквах, пишу с мыльницы,Вот и подходит к концу очередной отпуск. Тк дали его на сентябрь, поехали к жоненим родителям на море тк она у меня жару не любит, а тут подфортило на бархатный сезон и по маме соскучилась. Но с одним условием от меня если попадет горячая путевка, то рванем загрницу. Путевка не попалась и погода в бархатный сезон не удалась. Поплавали всего пару дней, с
тояли лагерем на кемпенге в Кабардинке. Не особо понравилось тк видать в конце сезона они ни за чем не следят. Но поделиться я хотел не этой стороной путешествия, кангушиными способностями преодолевать растояния. Этим летом я остался ей доволен. Ездил при полном загрузе+ бокс. Ну может максимум на 30-40 кг меньше прошлого года- старался. Но что я сделал за зиму: чипанул ее родную и залил присадок в коробку и двигатель. Все дало результат. После чипа она теперь может изображать что то типа рывка, когда жмеш на газульку, а на третьей в районе 4-5000 очень даже комфортно начинает обгон фур, с последующим переключением на 4 ю. Но самое главрое присадка керотек от ликви моля. Я ее залил и в коробку и двигатель. Так вот коробка стала звучать как у нормального легкового авто, намного приятней стал звук и ка уже здесь говорилось о некомфортном напряжении звуковом после ста, его не стало. Двигатель стал тоже достаточно тише и чуток эластичней. Но впоследствии я залил в него другую присадку от разработчиков хадо, которые сейчас ваяют где то в СПб. Я не очень доверяю присадка, на эти меня подбили друзья которые намного компетентней меня в атомобилях и отъездили на этих присадках немало. Так вот кератек в основном снимает шум, вроде как добавляет мощности и защищает от трения. Шум сто проц изменился в лучшую сторону, мощьность спрорно, остальное может понят только спец. Нотвоткогда я залил вторую присадку, она мне понравилась больше. Перед этим поменял масло залил полусинь, эльф, звук ухудшился, после заливки присадки он не просто вернулся на уровень синьки с кератеком, а стал намного лучше. Также могу отметить позитивное влияние на работу двигателя. Результатом чего стало то, что я могу спокойно крутить движек во всех диапазонах наслаждаясь поездкой на дальние растояния, в одну сторону нам пилить около четырех ткм. Очень легко перенес дорогу устал мень чем на шкоде, хотя конечно до шкоды по динамике кангуша и сейчас не дотягивает. Конечно гоночным болидом она нестала, но для меня результат налицо и я не жалею вложенных 7 тыр: 4- прошивка, 1- кератек, 2- присадка в двигло. В прошлом году ездили на Алтай, вернулся с четко выраженным неудовлетворением по звуково,му комфорту и постоянному напрягу при обгоне фур, всегда было ощущение что машынка всеми фибрами орет- я скоро сдохну. Это напрягало. По второй присадке, название не помню, кому нужно узнаю. Ее по сети продают, у меня один друг подписался, на своей хонде црв тестил несколько 10 ов ткм накатал, но я довольствовался кератеком, всетаки липкий моль фирма, а не сеть. Но когда второй друг взял ее своему батьку потестить, а они, в све время открыли первый сервис и магазин по япошкам, а шас у его батька свой парк по разным услугам и рмм. Кореш всегда высмеевал присадки, а тут его батек констатировал факт позитивного влияния. Тк криминала ниукого из них не произошло решил попробовать. Сейчас полет под 5000 я доволен. И по акустике, динамике, эластичности. Не почтите колеги за рекламу, сам реально пережил, подмучило на перегонах, когла весь день за рулем, а щас практически релакс, вгороде конечно не так заметно, зотя сечас на тетьей, четвертой в районе 2 х т оборотов движек практически не слышно, еслимконечно просто едеш, или несильно разгоняешся. а максимум эфекта дает в дальней дороге, тк по городу эти факторы не так напрягают. Пытался буквы поправить- это из ращряда волшебства))))
Аватара пользователя
шкафНИК
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 23:19
Откуда: Нягань(Кефир!)ХМАО
Авто: кангу2 экс 8 клапанов

Re: ДаЛьнИе пОеЗдкИ на кангу

Сообщение Nikolaich » 04 окт 2014, 00:53

Хотелось бы поделится своими впечатлениями о поездке в Грецию.
Но переносить весь отчёт очень тяжело и муторно, так что если кому интересно, то милости прошу НО!
Сразу хочу подчеркнуть, что отчёт лучше всего корректно просматривается в браузере Firefox!
http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=2057
P.S. Прошу извинить меня Администратора и модераторов за ссылку на сторонний ресурс.
Nikolaich
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 22:17
Откуда: Обнинск
Авто: Kangoo II 1.5dci 6КПП 2010г 110л/с

Re: ДаЛьнИе пОеЗдкИ на кангу

Сообщение Rammstern » 06 окт 2014, 11:40

Да, путешествие класс, а вот отчет смотреть неудобно :(
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: ДаЛьнИе пОеЗдкИ на кангу

Сообщение Nikolaich » 06 окт 2014, 17:16

Rammstern писал(а):Да, путешествие класс, а вот отчет смотреть неудобно :(

Я сразу предупредил, в каком браузере читается правильно...
P.S. На будущее буду по другому выкладывать фото.
Делалось то всё с дороги, и некогда было фотки обрабатывать, по этому так и вставлял.
Nikolaich
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 22:17
Откуда: Обнинск
Авто: Kangoo II 1.5dci 6КПП 2010г 110л/с

Re: ДаЛьнИе пОеЗдкИ на кангу

Сообщение ivas777 » 20 июл 2015, 21:31

Дальняк не дальняк, но на Псковщину в отпуске съездил с семьей. Был там по делам семейным, ну и не преминули заскочить в Пушгоры.
Трасса не загружена (если ехать не через Псков и Остров, а на Порхов свернуть с Киевского шоссе), езда за рулем в удовольствие. Дорожное покрытие пока в этом направлении нормальное (местами терпимое).
Одних суток маловато конечно, чтобы во всех пушкинских местах побывать. До Михайловского даже и не доехали, а точнее -не дошли, т.к. далеко пёхать от стоянки, и по-хорошему надо туда с велами ехать...или с настроем на длительную пешую прогулку. Походили по самому городку Пушгоры с посещением храма, где похоронен поэт, по старинной деревне тех времен побродили (фотки на др. компе).
Оставили на осень как вторую серию остальные пушкинские места.
Организация конечно нашенская. Именно с той площадки, куда мы приехали на авто, толковых указателей направлений и расстояний исторических мест (Михайловское,Петровское,Тригорское и т.д.) не увидел. Купили потом уже в сувенирах карту-схему. В общем по-хорошему, надо заранее подготавливаться к таким поездкам.
Вот здесь карта расположения знаковых мест: http://www.proza.ru/salon/pushkinbal/
Решили кинуть якорь неподалеку и заехали по совету друзей в деревню Алтун (10-15км от Пушгор). Там же и отель одноимённый. Места там конечно отличные. Начиная от дубовой аллеи при въезде и заканчивая всеми остальными благами. Впечатлили вековые дубы и вековые липы на территории этой деревни и отеля. Липа цветёт сейчас, встанешь около трех лип, а сверху , с этих деревьев-"исполинов" гул от пчёл и шмелей на всю округу. В отеле есть всё, что нужно для жизни. Номер на двоих взрослых и одного ребенка обошелся в 4,5т.р. (завтрак включен в стоимость). В ресторане ужин на двоих взрослых (с алкоголем) и одного ребенка (с детскими десертами) обошёлся в 3,5т.р. Сказать, что кухня отличная, не сказать ничего. Дороговато вроде, но в целом терпимо. Кстати, днем в Пушгорах обедали в кафе (1,3т.р. на троих), при желании можно туда и на ужин махнуть, если по деньгам захочется сэкономить. Но советую ужинать при отеле, т.к. там кухня разнообразней, шикарнейший квас и шикарная хреновуха (не говоря уже об остальном охотничьем меню).
Отель оформлен со вкусом (как территория, так и сами номера). Есть и лодки напрокат по озеру (200рэ в час), и велики с продуманными маршрутами (3 вела- 350-400 рэ в час) и много чего ещё (на их сайте всё описано подробно).
Из минусов: пляжика не хватает для купания (с пирса не очень нравится входить в воду по лестнице), да для завершения образа на территории деревни и около их корпусов жилой дом неприглядный советский не мешало бы им в свой стиль вписать хотя бы с фасада или расселить его и сделать еще один корпус.
Так что рекомендую посетить эти места и этот отель. Мы были в будние (на выходных там, полагаю, не так спокойно), так тишина на территории, люд весь приличный. Отель надо заранее бронировать и оплачивать (хотя бы одну ночь как предоплата).
Ниже всё фотки территории отеля,деревни, и просто красивой природы (фоткал рано утром природу).
Вложения
map.gif
DSC07912.JPG
DSC07944.JPG
DSC07964.JPG
IMG_20150716_054405.jpg
DSC08128.JPG
IMG_20150716_055311.jpg
DSC07973.JPG
Дубовая аллея на въезде в деревню
DSC08026.JPG
Плавучая беседка
DSC07998.JPG
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: ДаЛьнИе пОеЗдкИ на кангу

Сообщение ivas777 » 20 июл 2015, 21:47

Фотки природы окружающей:
Вложения
DSC07949.JPG
DSC07967.JPG
DSC07982.JPG
DSC07995.JPG
DSC07987.JPG
DSC08007.JPG
DSC08014.JPG
DSC08016.JPG
DSC08054.JPG
DSC08081.JPG
DSC08118.JPG
IMG_20150714_115516.jpg
IMG_20150716_054431.jpg
IMG_20150716_055324.jpg
IMG_20150716_055806.jpg
IMG_20150716_055832.jpg
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Пред.След.

Вернуться в Путешествия