Вечный вопрос: на какие моря поехать (обсуждение)???

Вечный вопрос: на какие моря поехать (обсуждение)???

Сообщение ivas777 » 16 сен 2013, 13:05

По ходу тема назрела отдельная, чтобы тема (скорее более отчетная и впечатлительная) про "поездки на юг" не поплыла в спорах :)
-----------------------
-----------------------
----------------------


Ну вот, и даже в середине сентября людям не расслабиться на этом коварном М4 (цитата с др. форума):

"Вернулся вчера вечером, не ожидал, что Лосево в середине сентября такую "ЖО...У" преподнесёт - на ровном месте пробка длиною 10 км. в 3 часа времени!!!((("
-----------
В общем: Украинский юг для меня самое то (ну нафиг эту м4).

-----------
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Поездка на юг

Сообщение illiteracy » 16 сен 2013, 13:44

ivas777 писал(а):В общем: Украинский юг для меня самое то (ну нафиг эту м4).

Это ты в районе Зундского пролива не пробовал :)
PS Намек на "габаритные размеры" понял ;)
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Поездка на юг

Сообщение ivas777 » 16 сен 2013, 14:14

illiteracy писал(а):
ivas777 писал(а):В общем: Украинский юг для меня самое то (ну нафиг эту м4).

Это ты в районе Зундского пролива не пробовал :)
PS Намек на "габаритные размеры" понял ;)


Даже не знаю, хочу ли я в этот пролив... к акулкам :D Люблю безоглядно купаться, а там, как ты понимаешь,так не прокатит. Но понятно, что надо попробовать, но пока откладываю поездки к близкоэкваториальным водоемам ;) Да и не сказать, что деньги лишние есть... но деньги все же вторично :D
п.с. а про размер фото (если ты про это) даже не знаю- неужели это у меня у одного при первичном открывании темы так все скачет с минуту, и фиг чего напишешь и фиг почитаешь посл. сообщение (может у меня все такой инет конечно, но что-то подсказывает, что врядли))?!
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Поездка на юг

Сообщение illiteracy » 16 сен 2013, 15:15

ivas777 писал(а):
Даже не знаю, хочу ли я в этот пролив... к акулкам :D Люблю безоглядно купаться, а там, как ты понимаешь,так не прокатит.

Ивас, Ивас, википедия, конечно хорошо, но не путай ЗУНДСКИЙ пролив с ЗОНДСКИМ! Акулы и пираты в нем, а здесь только шведы с датчанами :)
У меня планшетка открывает и масштабирует все ОК, м.б. скорость интернета влияет?
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Поездка на юг

Сообщение ivas777 » 16 сен 2013, 15:23

illiteracy писал(а):
ivas777 писал(а):
Даже не знаю, хочу ли я в этот пролив... к акулкам :D Люблю безоглядно купаться, а там, как ты понимаешь,так не прокатит.

Ивас, Ивас, википедия, конечно хорошо, но не путай ЗУНДСКИЙ пролив с ЗОНДСКИМ! Акулы и пираты в нем, а здесь только шведы с датчанами :)
У меня планшетка открывает и масштабирует все ОК, м.б. скорость интернета влияет?


:lol: :lol: Чутка промахнулся (это не вики виновна, это ты сравниваешь несравнимое :lol: )... но тогда при чем здесь сравнение теплого черного моря с селедочным холодильником (в смысле про купание :D )? ;)
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Поездка на юг

Сообщение illiteracy » 16 сен 2013, 20:50

Ребята, читаю о ваших мытарствах на дороге в супер дорогие и не адекватные ценнику за услуги Юга, и лишний раз убеждаюсь, на север или в Европу значительно дешевле и проще. А главное интересней. Любители пляжа могут проскочить хоть в Испанию, хоть во Францию, да летом и в Голландии на побережье великолепно. Зато по дороге увидите не бесконечные нервовыматывающие пробки и поборы гайцов, а что-то новое, ранее неизведанное. Может вам это новое и не интересно, зато детям полезно.
PS Из Архангельска, например, в Париж на машине не дальше чем в Крым, а из Москвы ближе.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Поездка на юг

Сообщение Oleg2333 » 16 сен 2013, 21:22

illiteracy писал(а):Ребята, читаю о ваших мытарствах на дороге в супер дорогие и не адекватные ценнику за услуги Юга, и лишний раз убеждаюсь, на север или в Европу значительно дешевле и проще. А главное интересней. Любители пляжа могут проскочить хоть в Испанию, хоть во Францию, да летом и в Голландии на побережье великолепно. Зато по дороге увидите не бесконечные нервовыматывающие пробки и поборы гайцов, а что-то новое, ранее неизведанное. Может вам это новое и не интересно, зато детям полезно.
PS Из Архангельска, например, в Париж на машине не дальше чем в Крым, а из Москвы ближе.

Согласен и готов подписаться под каждым подчти что словом, но начинаются НО ..... мне из-за работы, нельзя выезжать даже в Украину - Беларусь.....формально можно, но столько всего необходимо, что отбивает всякое желание, не говоря уже про Зап. Европу. И таких как мы не так и мало....и / или что у кого то свое. Питерцам и соседям Вашим, можно на выходные в Финку или Прибалтику сгонять, а нам еще нужно до Вас доехать, сделать визы и т.д.....хотя и у нас визовые центры открываются, но далеко.......Есть мечта и не только моя т.к. ее озвучили на высоком уровне...сделать дорогу вокруг Черного моря, декларацию о намерениях подписали соответствующие страны. Кстати эту инфу полгода назад вроде бы уже озвучивал. Вот только высокие стороны похоже перегорели ....а Жаль.
Аватара пользователя
Oleg2333
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 22:52
Откуда: Анапа Краснодарский край
Авто: не Рено

Re: Поездка на юг

Сообщение ivas777 » 16 сен 2013, 21:36

illiteracy писал(а):Ребята, читаю о ваших мытарствах на дороге в супер дорогие и не адекватные ценнику за услуги Юга, и лишний раз убеждаюсь, на север или в Европу значительно дешевле и проще. А главное интересней. Любители пляжа могут проскочить хоть в Испанию, хоть во Францию, да летом и в Голландии на побережье великолепно. Зато по дороге увидите не бесконечные нервовыматывающие пробки и поборы гайцов, а что-то новое, ранее неизведанное. Может вам это новое и не интересно, зато детям полезно.
PS Из Архангельска, например, в Париж на машине не дальше чем в Крым, а из Москвы ближе.



Да зачем же так далеко для "покупаться"?! :) Все тоже черное море, только на Украине. Собсно о чем я и писал выше, что на наш юг не ездюк из-за М4, это когда ты меня к селедкам в пролив послал ;) :D А так-то по европам конечно здорово, кто же против-то. Вот лично я разделяю пляжный отдых от экскурсионного, поэтому летом по всем европам тю-тю (разве что в пляжную европу, но там др. цены на такой отдых).
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Поездка на юг

Сообщение gusevart » 16 сен 2013, 21:38

Oleg2333 писал(а):
illiteracy писал(а):Ребята, читаю о ваших мытарствах на дороге в супер дорогие и не адекватные ценнику за услуги Юга, и лишний раз убеждаюсь, на север или в Европу значительно дешевле и проще. А главное интересней. Любители пляжа могут проскочить хоть в Испанию, хоть во Францию, да летом и в Голландии на побережье великолепно. Зато по дороге увидите не бесконечные нервовыматывающие пробки и поборы гайцов, а что-то новое, ранее неизведанное. Может вам это новое и не интересно, зато детям полезно.
PS Из Архангельска, например, в Париж на машине не дальше чем в Крым, а из Москвы ближе.

Согласен и готов подписаться под каждым подчти что словом, но начинаются НО ..... мне из-за работы, нельзя выезжать даже в Украину - Беларусь.....формально можно, но столько всего необходимо, что отбивает всякое желание, не говоря уже про Зап. Европу. И таких как мы не так и мало....и / или что у кого то свое. Питерцам и соседям Вашим, можно на выходные в Финку или Прибалтику сгонять, а нам еще нужно до Вас доехать, сделать визы и т.д.....хотя и у нас визовые центры открываются, но далеко.......Есть мечта и не только моя т.к. ее озвучили на высоком уровне...сделать дорогу вокруг Черного моря, декларацию о намерениях подписали соответствующие страны. Кстати эту инфу полгода назад вроде бы уже озвучивал. Вот только высокие стороны похоже перегорели ....а Жаль.

Да Вы что!? Что ни страна - то проблема! Абхазия? Грузия? друзья Турки? Нищие болгары-румыны??? С хохлами то проблема не то что эти. А КТО оплатит???? Это прожект несбыточный в ближайшие лет 200 :D
Аватара пользователя
gusevart
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:53
Откуда: Москва
Авто: Kangoo II

Re: Поездка на юг

Сообщение illiteracy » 16 сен 2013, 21:59

ivas777 писал(а): А так-то по европам конечно здорово, кто же против-то. Вот лично я разделяю пляжный отдых от экскурсионного, поэтому летом по всем европам тю-тю (разве что в пляжную европу, но там др. цены на такой отдых).

Точно. Цены ДРУГИЕ. Ты офигеешь, когда узнаешь НА СКОЛЬКО цены в Испании (пляжный+экс, например в Барселоне ) НИЖЕ чем в Крыму. Надо только чуть-чуть пошевелить попой, удобнее усаживаясь за компом, и включить интернет. Поиском пользоваться умеем? Племянник снял апартаменты в городишке в 40 км от Барсы за 1300 Евро на ВСЕ ЛЕТО. Ему чуть ли руки не целовали - жрать не на что и налог на недвижимость платить надо. Не курятник с туалетом во дворе на 50 клоповников, а нормальную двушку в 50 метрах от БЕСПЛАТНОГО городского пляжа. Продукты в супермаркетах, особенно овощи/фрукты дешевле чем у нас, это я знаю на личном опыте. Обычно останавливает стоимость билетов и транспорт, но если на своей машине... Думаю стоимость прогона сопоставима с прогоном до юга, а Черное манит, потому, что другого не пробовал. Че слово, после Испании, Франции, да даже Туниса, в родную Совдепию со всеми ее прелестями и отношением не тянет. Ну не соответствует качество цене.
PS Устойчивое заблуждение, что в Европе ВСЕ живут богаче, а цены ВЫШЕ. Деньгами сорят только "руссо-туристо" и взвинчивают ценник на все. Это у нас в крови, что в Крыму дешевле, вбито в подкорку, уверенность такая же, как "москвичи украли налоги регионов".
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Поездка на юг

Сообщение Oleg2333 » 16 сен 2013, 22:09

И да и нет...т.к. дорога, вокруг Черного моря есть везде, ну может где то нет или не особо хорошая, наверное это наш Краснодар. край....по весне в За рулем шел онлайн журнал про путешествие по бывшим Зимним Олимпийским столицам Европы...(..см. онлайн журнал ), так они стартовали из Сочи, но на пароме, а дальше из Трабзона проехали аж до Норвегии !!! Так что особых вложений в масштабе наших стран и не нужно.....а по политическим вопросам, еще долго не договорятся.......нужно же еще друг с другом поторговаться, щеки понадувать и т.д. Как говорится было бы желание.
Аватара пользователя
Oleg2333
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 22:52
Откуда: Анапа Краснодарский край
Авто: не Рено

Re: Поездка на юг

Сообщение ivas777 » 17 сен 2013, 00:41

illiteracy писал(а):
ivas777 писал(а): А так-то по европам конечно здорово, кто же против-то. Вот лично я разделяю пляжный отдых от экскурсионного, поэтому летом по всем европам тю-тю (разве что в пляжную европу, но там др. цены на такой отдых).

Точно. Цены ДРУГИЕ. Ты офигеешь, когда узнаешь НА СКОЛЬКО цены в Испании (пляжный+экс, например в Барселоне ) НИЖЕ чем в Крыму. Надо только чуть-чуть пошевелить попой, удобнее усаживаясь за компом, и включить интернет. Поиском пользоваться умеем? Племянник снял апартаменты в городишке в 40 км от Барсы за 1300 Евро на ВСЕ ЛЕТО. Ему чуть ли руки не целовали - жрать не на что и налог на недвижимость платить надо. Не курятник с туалетом во дворе на 50 клоповников, а нормальную двушку в 50 метрах от БЕСПЛАТНОГО городского пляжа. Продукты в супермаркетах, особенно овощи/фрукты дешевле чем у нас, это я знаю на личном опыте. Обычно останавливает стоимость билетов и транспорт, но если на своей машине... Думаю стоимость прогона сопоставима с прогоном до юга, а Черное манит, потому, что другого не пробовал. Че слово, после Испании, Франции, да даже Туниса, в родную Совдепию со всеми ее прелестями и отношением не тянет. Ну не соответствует качество цене.
PS Устойчивое заблуждение, что в Европе ВСЕ живут богаче, а цены ВЫШЕ. Деньгами сорят только "руссо-туристо" и взвинчивают ценник на все. Это у нас в крови, что в Крыму дешевле, вбито в подкорку, уверенность такая же, как "москвичи украли налоги регионов".



Да ты пойми, если хотел бы съездить, то съездил бы давно на дальнюю чужбину морскую. Я минималист к примеру и мне достаточно нашего моря- оно уже южное и мне этого достаточно. У меня другие ценности немного (кроме конечной, а точнее моря как такового). Я не измеряю отдых только звездами по комфорту (аппартаменты, мягкость туалетной бумаги и т.п.), я измеряю его другими звездами.
Ну как можно сравнить Украинский или Российский южный отдых с арабо-негро-цыганским отдыхом в Испании, Франции, Африке. Для меня морской отдых- это прежде всего несколько недель душевного отдыха (после года работы) и уединения, а на наших (в т.ч. Украинский) югах я полностью растворяюсь в отдыхе и есть куча диких и почти родных мест для уединения с семьей и эта почти родная среда обитания... я как дома, понимаешь? Ты не представляешь, сколько мы хороших людей встретили в этот раз в братской Украине и как мы душевно общались с ними. И я не представляю, о какой душе может идти речь, если я к арабам поеду тратить свой драгоценный отпуск (я даже не говорю об языковом барьере, я о другом).
А вот экскурсионный отдых (заехать посмотреть), то тут не спорю, надо побольше увидеть.
------------
И потом, с чего ты взял что там дешевле (не берем разницу в цвете воды и т.п., т.е. типа есть за что доплачивать). Ты что, хочешь сказать, что я 7 дней отдохну на перечисленных курортах за 20-30тыр (включая питание) с учетом автопутешествия на Кангу (не трогаю даже то, что выше говорил о душевных составляющих)???
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Re: Поездка на юг

Сообщение illiteracy » 17 сен 2013, 01:40

Пляжный отдых - это вообще не моя стихия. Мне после двух дней душевного опустошения мозга, выть хочется. Так карта легла, 90-е что б их, я трудоголик и причем одиночка. Большие компании утомляют. Про звезды и туалеты с пепифифаксом ты слегка передергиваешь. Просто хочется минимального комфорта -чистое белье, отсутствие очереди в душ и кондиционера. Сарайчики у доброй тети Гали достали и на югах и в Питере еще в конце 80х. Но тогда деться было некуда. Сейчас есть выбор.
PS А ты и в правду уложился в 20 тысяч за неделю с дорогой, ночевками до югов, жильем и питанием на 3х человек? Взял с собой ящик доширака, гречневую крупу, тушенку и все это не включил в общие затраты?
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Re: Поездка на юг

Сообщение ivas777 » 17 сен 2013, 09:49

illiteracy писал(а):PS А ты и в правду уложился в 20 тысяч за неделю с дорогой, ночевками до югов, жильем и питанием на 3х человек? Взял с собой ящик доширака, гречневую крупу, тушенку и все это не включил в общие затраты?


Ну какой в задницу доширак :lol: За кого ты меня принимаешь?! ;)
4500руб. жилье на 5 дней (шестой, почти полный день заезда она чего-то не стала считать)+питание 3т.р. на эти все дни (она питание не предлагала- это я напросился, ну и получилось, что хозяйка готовила для себя и для нас, так что уровень блюд был высочайшим)+ 10т.р. дорога (бенз+ кафешки)= обязательная часть 17,5т.р. за 7 дней путешествия, а остальные 7-10т.р. на сувениры, фрукты, коньяки, вина на месте.

Ночевки до югов были в своей гостинице- а-ля Кангу :D А чего: переднее пассажирское разбираю, часть вещей на полку багажника, семье остальные разбирал и укладывались спать в полный рост. Планировали гостиницы туда и обратно, но не срослось (обменник на границе того, закрылся)- чему я несказанно рад, т.к. ночлег в Кангу- это что-то непередаваемое :) Ну представь, где ты еще поспишь, когда встав под дикий абрикос на хорошей и оживленной заправке, чтобы на крышу падали дикие и вкуснейшие абрикосы?! :D Романтика, ешкин кот
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Re: Поездка на юг

Сообщение Rammstern » 17 сен 2013, 10:27

ivas777 писал(а):4500руб. жилье на 5 дней (шестой, почти полный день заезда она чего-то не стала считать)+питание 3т.р. на эти все дни (она питание не предлагала- это я напросился, ну и получилось, что хозяйка готовила для себя и для нас, так что уровень блюд был высочайшим)+ 10т.р. дорога (бенз+ кафешки)= обязательная часть 17,5т.р. за 7 дней путешествия, а остальные 7-10т.р. на сувениры, фрукты, коньяки, вина на месте.
А что что жилье, что за "блюда высочайшего уровня" - состав - периодичность? Обед - завтрак - ужин? 10 тыр ушло на бенз и кафешки за 7 дней??? Ивас, звиняй - не верю. Придорожное кафе на четверых меньше 1000 никогда не стоило(больше - скока угодно). Минимум 2 раза в день - уже 14 тыщ за 7 дней, а ты в 10 ку вместе с бензом... Ты фокусник? :) Или все 5 дней ты питался тока у хозяйки? ну тода ваще не верится. "высочайшего уровня" питание 3 раза в день - по 600 р в день на троих??? :shock: :oops:

ivas777 писал(а):Ночевки до югов были в своей гостинице- а-ля Кангу :D
:shock: Нафиг нафиг! Это не отдых - это мука! да еще, я так понял - это втроем?!
ivas777 писал(а):Ну представь, где ты еще поспишь, когда встав под дикий абрикос на хорошей и оживленной заправке, чтобы на крышу падали дикие и вкуснейшие абрикосы?! :D Романтика, ешкин кот
Мдя. Я даже в лесу палатку ставлю - в машине стараюсь не спать. Ибо это без подготовки - мучения сплошные. То комары, то холодно, то жарко...К утру все запотеет, стелка потом замучаешься отмывать - все влажное и липкое......Нафик! а В заведенной машине спать может только самоубийца...Неее...

Это я не к тому, что надо обязательно срываться в загранки, но сравнивать надо сравнимое;) Ибо равнять отдых аля "все включено" с гадюшником с туалетом на улице все же не стоит. за бугром тоже полно возможностей для такой "романтики" - спи в машине, никто слова не скажет ;) А так, кто не ездил из знакомых - либо сравнимые деньги тратят (за худшие условия!) либо вообще больше...
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Поездка на юг

Сообщение Rammstern » 17 сен 2013, 10:46

ivas777 писал(а): И потом, с чего ты взял что там дешевле (не берем разницу в цвете воды и т.п., т.е. типа есть за что доплачивать).
Ну наверное из опыта? ;) Кстати, меня порадовало, как ты лихо обозвал загранки "арабо - курортами" - типа местные обнаглевшие донельзя чурки со своими тухлыми чурчхелами - милее? Ну это кому как.
Oleg2333 писал(а):Согласен и готов подписаться под каждым подчти что словом, но начинаются НО ..... мне из-за работы, нельзя выезжать даже в Украину - Беларусь......

Вот на мой взгляд единственная проблема, которая хоть как то оправдывает поездку на наши юга. Так сложилось, что у меня полно друзей-знакомых в структурах - им тоже выезд в загранку закрыт. Так это привело только к тому, что ездят отдыхать раздельно. Вон одни попробовали в прошлом году наши курорты - денег отвалили что то около 150 тыр - отзывы хлеще некуда - результат - жена с дитями опять в загранках, парень тут отдыхает...
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Поездка на юг

Сообщение Rammstern » 17 сен 2013, 12:02

ivas777 писал(а):Ты не представляешь, сколько мы хороших людей встретили в этот раз в братской Украине и как мы душевно общались с ними. И я не представляю, о какой душе может идти речь, если я к арабам поеду тратить свой драгоценный отпуск (я даже не говорю об языковом барьере, я о другом).

Кстати - об этом - ты не представляешь, сколько хороших и душевных людей попадается в загранках ;) Причем зачастую - говорящих по русски) В этом году был смешной эпизод - жена спрашивала дорогу (а она отменно говорит по итальянски) - я естественно хлопал ушами :lol: Но в какой то момент встрял в разговор с вопросом - "а может давайте все по русски говорить, а то я ничего не понимаю?" - минутный завис - потом дружно хохочем - ребята то русские оказались (не спрашивай только как вычислил - обычно это я вижу сходу)

Да и среди иностранцев попадаются очень интересные люди. Что касается уединения - то это вообще без проблем, на том же адриатическом побережье таких мест - миллион, причем практически без риска быть ограбленными или еще чего похуже представителями какого нибудь "маленького но гордого народа".......

В общем, каждый в итоге выберет свое - но чтоб что то утверждать - надо как минимум сравнить верно? ;)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Вечный вопрос: на какие моря поехать (обсуждение)???

Сообщение ivas777 » 17 сен 2013, 13:48

Ramm, если бы знал сколько стоят продукты в Украине с нашими з/п, то все понял бы без слов. ну к примеру обед на троих с на одной из самых брендовых заправок Украины стоит под 600-700рублей с вкуснейшим капучино. а не то что наши сухие хот-доги и парашный кофе.
я ж не только на заправках питался, ведь с собой брали готовые продукты и на природе с отрытой дверью ;) короче на заправках два раза питались (туда-обратно).
а там в основном дома питались (обед и ужин, хотя оплачивали обед, но это к вопросу о человеческих отношениях, но если бы не это, то накинь еще тыщщу). продукты реально стоят дешевле ощутимо от наших, а уж про их натуральность от местных комбинатов промолчу. ну для примера (продукты не помню, т.к. один раз покупали): нормальный коньяк коктейбель 4звезды стоит 170-200рублей пол литра и это не наша моча калининградская, а местного крымского производства, колбаса дешевле ощутимо, а про вкус умолчу даже и так все по списку.
а то что были первоклассные блюда, так как ты думаешь, человек для себя с душой готовил всю неделю ( а для нас спецом меню украинское выбрала). о чем говорить, после первого дня знакомства они нас на свою шикарную летнюю кухню приглашали (при наличии отличной гостевой).
на счет ночевки в авто: где ты там заведенный движок узрел-+23 25 за окном (просто окна чуть роиоткрывали и все). повторюсь: втроем спится на разлож. сиденьях просто превосходно (для начала попробуй))
по бензу: я на украине чуть заправлялся, т.к. основную часть белорусским дешевым и качественным 95м за 30р.
в общем даже и не сомневайся в достоверности сведений (может копейки совсем упустил).
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Вечный вопрос: на какие моря поехать (обсуждение)???

Сообщение ivas777 » 17 сен 2013, 14:08

ну какие чурики в Украине )) ни одного узбека и таджика не видел там))
в т.ч. поэтому (помимо нашей м4) езжу именно в Украину, а не на наш юг.
а так-то понятно, что можно в любом уголке планеты душевных людей встретить, но все же в Украине эти шансы многократно увеличиваются ;)
а насчет чтобы сравнить и надо попробовать другое, так кто ж спорит.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Вечный вопрос: на какие моря поехать (обсуждение)???

Сообщение illiteracy » 17 сен 2013, 14:19

ivas777 писал(а):ну какие чурики в Украине )) ни одного узбека и таджика не видел там))

Только крымские татары и бенднровцы :D
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Вечный вопрос: на какие моря поехать (обсуждение)???

Сообщение ivas777 » 17 сен 2013, 14:31

illiteracy писал(а):
ivas777 писал(а):ну какие чурики в Украине )) ни одного узбека и таджика не видел там))

Только крымские татары и бенднровцы :D


ага, под Одессой :lol: Я их в Крыму редко встречал, а ты... :lol:
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Вечный вопрос: на какие моря поехать (обсуждение)???

Сообщение illiteracy » 17 сен 2013, 14:43

Ивас, у меня, например, нет возможности уехать больше чем неделю-две подряд. Тратить из них четверо суток в пробках, с надоевшим еще в Питере автохамлом, охреневшими в атаке гаишниками и таможенниками, кафешками с позапрошлогодними засохшими бутербродами или, в лучшем случае, шашлыком - "саПсем свЭжий, дАрАгой, только чИто мяукал", нет ни возможности, ни желания. Значит самолет. А самолет в "забугорье" дешевле, чем в Крым, Одессу или Краснодар. Ночевать в машине перестал уже лет 10, предпочитаю какой-нибудь кемпинг, хоть вагончик с нормальными койками (был такой под Тверью со стороны Питера). А на счет людей... Не далее как на прошлой неделе в Дюссельдорфе, услышав русскую речь, к нам подошла семейная пара украинцев из Хайфы. Посидели в пивной... Душевно... Литра по четыре...
Главное в забугорье, что к тебе относятся как к человеку ДО того, как увидят твой кошелек, а не ПОСЛЕ. И там уважительное отношение определяется не наличием Лексуса, а тем, что им просто не на что жрать.

PS Вопрос безопасносности, тоже не маловажный. Расскажи мне, как ты спокойно пойдешь с женой, слегка не трезвый, увешанный фотоаппаратами, сумочками и засветив планшентку или айфон, по Симферополю, Ялте, Краснодару или Одессе? Далеко уйдешь? Если не гопота, то сам все отдашь в полицейском участке...
Только не говори, что "светить не надо" и у "них" тоже "грабють". Грабят. Но на несколько порядков меньше, не суйся в местные гетто а-ля Пряжка или Западное Купчино, делать там туристу нечего, и все в порядке.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Вечный вопрос: на какие моря поехать (обсуждение)???

Сообщение Rammstern » 17 сен 2013, 15:01

ivas777 писал(а):Ramm, если бы знал сколько стоят продукты в Украине с нашими з/п, то все понял бы без слов. ну к примеру обед на троих с на одной из самых брендовых заправок Украины стоит под 600-700рублей с вкуснейшим капучино. а не то что наши сухие хот-доги и парашный кофе.
Охо - хох))) Ивас - продукты считай везде дешевле, чем у нас((( не зна почему - но вот такая фигня нарисовывается(
ivas777 писал(а):я ж не только на заправках питался, ведь с собой брали готовые продукты и на природе с отрытой дверью ;) короче на заправках два раза питались (туда-обратно).
Ну как illi и сказал - ящик дошираков и не считаем ;)
ivas777 писал(а):а там в основном дома питались (обед и ужин, хотя оплачивали обед, но это к вопросу о человеческих отношениях, но если бы не это, то накинь еще тыщщу).
Ну то есть так и есть - тебя кормили 3 раза за 600 рублей в день на троих? Так?
ivas777 писал(а):нормальный коньяк коктейбель 4звезды стоит 170-200рублей пол литра и это не наша моча калининградская, а местного крымского производства, колбаса дешевле ощутимо, а про вкус умолчу даже и так все по списку..
Это не коньяк ;) А про вкус "заграничного" ты мне не рассказывай - я твою позицию уже просек - для тя весь забугор априори лучче :lol: Тогда поверь - настоящая итальянская мортаделаа на голову выше того, что ты щас "колбасой" назвал ;)
ivas777 писал(а):а то что были первоклассные блюда,
Ну понятно. Про "первоклассы и высочайшее качество" тут речи нет ;)
ivas777 писал(а): о чем говорить, после первого дня знакомства они нас на свою шикарную летнюю кухню приглашали (при наличии отличной гостевой).
не о чем ;) Только это норма вообще то! Раз в неделю в той же Хорватии хозяева всех постояльцев на обед зазывали (плавно переходящий ы ужин :lol: ) -так почти везде.
ivas777 писал(а):на счет ночевки в авто: где ты там заведенный движок узрел-+23 25 за окном (просто окна чуть роиоткрывали и все). повторюсь: втроем спится на разлож. сиденьях просто превосходно (для начала попробуй))
Я не только про холод - я и про жару;) А насчет попробуй - Ивас, готов биться об заклад - я в машинах спал на порядки больше тебя. Я их несколько лет гонял - наспался по самое нехочу :evil: Причем настолько - что семью там спать заставлю в крайнем случае - номер в мотеле с чистым бельем и душем по России стоит от 700 рублей - нафига корячиться?
Так что если это из экономии - понимаю, а вот ни про какое "Удобно" - не стоит.


ivas777 писал(а):в общем даже и не сомневайся в достоверности сведений (может копейки совсем упустил).
А в чем не сомневаться то? :) Ты дай конкретную сумму и схему затрат - тогда поговорим. А в "20 тыщ на троих с дорогой едой жильем" - извини - не верю :oops:
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Вечный вопрос: на какие моря поехать (обсуждение)???

Сообщение Rammstern » 17 сен 2013, 16:57

ivas777 писал(а):ты читать умеешь или шоры мешают?))) выше писал же (чукчи видимо не читатели... при чем оба )), за что 20тыр. и за что 10тыр. какие там ты штрафы выдумал я не знаю, но если ты ре умеешь без штрафов ездить, то я то тут при чем?!


Ивас, ты не суетись :lol: Лично я тебя не пытаюсь поймать - но все же сначала ты написал "отдых за 20 ТИРЕ 30 тысяч" :lol: это потом они у тебя самым твоим налимистым образом превратились все таки в 30 тыр ;) Далее - ты пишешь "10 тыр за дорогу + кафешки" - а судя по пробегу я тока за бенз насчитал 10... то есть тыщонку - другую ты замылил ;) Ну хоть убей не пойму как за три дня на троих потратить 1000 р. на обеды завтраки-ужины. Ну и так далее набежит то еще чуток, да? ;)

И что мы имеем? Ночевки в душной машине втроем :twisted: , крохотную комнатушку с туалетом на улице, завтрак всухомятку (ты все таки про обеды написал, я правильно тебя понял?), все остальное - строго по минимуму, и при этом это стоило 100 евро в день....... Честно скажу - это нифига не дешево, а если еще взять и качество... Да добавим сюда неучтенку (типа буженины из дома ;) , пивко какое еще забыл приплюсовать) - и общая картина станет и вовсе не такой благостной ;)

Далее - про зажратость... Ивас, мне приходилось как то у ребенка из копилки денежку вытрясать, чтоб хлеба купить - не шучу :( Так что не спеши клеить ярлыки, а подумай, что ИМЕННО тебе отвечают!

Ты пойми - лично я не против, что кто то отдыхает в Крыму или Сочах. Я тебе пытаюсь сказать - и не раз говорил уже, что бюджетность нашего отдыха сильно преувеличена :( Ибо если отдыхать так как ты (еще раз - я не говорю что это плохо - доход у всех разный - это нормально!) - то и в европе можно отдыхать очень БЮДЖЕТНО! Мы вон в прошлом году за месяц на 4 потратили немногим больше, чем в этом на 2их за 6 дней((((

Так что ты не спеши огрызаться то!
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Вечный вопрос: на какие моря поехать (обсуждение)???

Сообщение Daf » 17 сен 2013, 17:31

Я раньше тоже как Ивас рассуждал, и на наши юга на своей машине ездил 3 раза, и на поезде тоже... Думал, море оно и есть море, какая разница где пузо греть. Но вот в прошлом году наконец то сделали всей семьёй загранку, и съездили в Египет. Ивас, это действительно небо и земля, сравнивать бессмысленно... примерно как наша 2114 и Кангу 2))). Пока не попробуешь, не поймёшь.
По цене, что раньше отдавал 60-70 тысяч на троих на наших морях за всё, что в Египте 70 тысяч отдали, но качество несравнимое. Причём это качество во всём, что море (Красное) бесподобное, что отель, что еда, что обслуживание. На наших курортах местные смотрели со взглядом- "понаехали тут, оставляйте уж быстрее ваши бабосы и уматывайте обратно", а там отношение, как будто ты их лучший меценат, и готовы на руках носить, а если ещё и доллар на кровать положишь, то вообще лучший клиент всех времён и народов!)
Вот в этом году Египет пока закрыт, надеюсь что в середине октября откроют, и опять попадём в неделю рая. А если не откроют, будем смотреть другие арабские страны.
Daf
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 14:08
Откуда: Калуга
Авто: Ларгус Кросс имени Ленина

Re: Вечный вопрос: на какие моря поехать (обсуждение)???

Сообщение ivas777 » 17 сен 2013, 19:17

Rammstern писал(а):Ивас, ты не суетись :lol: Лично я тебя не пытаюсь поймать - но все же сначала ты написал "отдых за 20 ТИРЕ 30 тысяч" :lol: это потом они у тебя самым твоим налимистым образом превратились все таки в 30 тыр ;) Далее - ты пишешь "10 тыр за дорогу + кафешки" - а судя по пробегу я тока за бенз насчитал 10... то есть тыщонку - другую ты замылил ;) Ну хоть убей не пойму как за три дня на троих потратить 1000 р. на обеды завтраки-ужины. Ну и так далее набежит то еще чуток, да? ;)

И что мы имеем? Ночевки в душной машине втроем :twisted: , крохотную комнатушку с туалетом на улице, завтрак всухомятку (ты все таки про обеды написал, я правильно тебя понял?), все остальное - строго по минимуму, и при этом это стоило 100 евро в день....... Честно скажу - это нифига не дешево, а если еще взять и качество... Да добавим сюда неучтенку (типа буженины из дома ;) , пивко какое еще забыл приплюсовать) - и общая картина станет и вовсе не такой благостной ;)

Далее - про зажратость... Ивас, мне приходилось как то у ребенка из копилки денежку вытрясать, чтоб хлеба купить - не шучу :( Так что не спеши клеить ярлыки, а подумай, что ИМЕННО тебе отвечают!

Ты пойми - лично я не против, что кто то отдыхает в Крыму или Сочах. Я тебе пытаюсь сказать - и не раз говорил уже, что бюджетность нашего отдыха сильно преувеличена :( Ибо если отдыхать так как ты (еще раз - я не говорю что это плохо - доход у всех разный - это нормально!) - то и в европе можно отдыхать очень БЮДЖЕТНО! Мы вон в прошлом году за месяц на 4 потратили немногим больше, чем в этом на 2их за 6 дней((((

Так что ты не спеши огрызаться то!


Ну чего ты прицепился считовод-флудильщик-провокатор :lol: На бенз ушло где-то 9,5т.р.(это я считал с учетом украинского бенза)+кафешки 2раза=1200... итого 10700.. ну чего, доволен, что я ошибся в частностях... но не по сумме путешествия, ведь я ж деньги из шкабчика брал, а не ты ;)

Здесь в теме все написано, читай внимательно откуда 20 тыр, а откуда 30 тыр . Я так и писал др. писателю, что возможен ли отдых за 20-30 тыр у цыган и поехало... потрачено конечно 30 тыр всего, но это с сувенирами и фруктами и алкоголем, так вот когда поймет твоя неспокойная голова, что при сложном материальном положении можно и без сувениров отдохнуть, а точнее за 20тыр (+1-1,5т.р.).

Каким тоном написал про колбасу с гурмэ названием, такой ответ и получил. Ну при каком деле здесь изящные сорта колбас, когда я пишу СВОИ ощущения от др. продуктов.

Да какая душная машина, если окна приоткрыты. Еще раз говорю- поробуй, а потом пиши. Не подставляйся под свои же фантазии, которые ты про меня пишешь, что типа я теоретик, не надо, а то выглядит нелепо.

Какая в жпу сухомятка на завтрак, ты чего, опомнись. Мы варили каши и далее по списку, чем нормальный человек завтракает. Еще раз повторю- продукты стоят копейки на наши з/п.

Дешево или нет- мне нормально. В европе на море со своим авто я бы по этой цене не отдохнул бы. Если у тебя получается, то я рад за тебя.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Вечный вопрос: на какие моря поехать (обсуждение)???

Сообщение павел маг » 17 сен 2013, 20:23

расскажу почему я не ездил отдыхать за границу.
нет загранпаспорта -получить его большая морока в наших аулах.
Для визы в Европу нужно ехать аж в Ебург за 600 км и не раз -да нах нужно.
Доехать до Европы от меня -пару тысяч км.
Самолет только из Москвы и Ебурга.
А отдохнуть бюджетно семьей реально можно - три недели семья из четырех человек за 50 тыс -где в Европе вы так отдохнете?
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: Вечный вопрос: на какие моря поехать (обсуждение)???

Сообщение illiteracy » 17 сен 2013, 23:08

Паша, естественно из центра России что на Юга, что за бугор значительно трудней и дороже чем из Питера. Так же, как и я, скорее всего не попаду во Владивосток. Цены перелетов даже не "рено-конские". Мы говорили о выборе направления при прочих равных, когда стоимость Юга и Европы практически равна. Особенно используя преимущества Питера перед Мск - сел на паром с машиной, оттуда в Европу. Цены там, ей богу не выше нашинских. Это как карман позволит, можно и у нас в 5звездочном отеле, а можно и у них в кемпинге на море. Кстати, многие европейцы именно так и отдыхают - берут машину, и на несколько дней в кемпинг к морю.
Как это не парадоксально, но томичей, свердловчан и ханты-мансийцев в Египте и Турции не меньше чем москвичей или Ростовчан.
С визами, это да. На Северо-западе из-за финки, проще чем во всей остальной стране. Но если ты думаешь, что где-нибудь в Смоленской или Ростовской губерниях легче с визами, чем у вас, ошибаешься.
Опять же, зачем тебе ехать за визой лично, да к тому же несколько раз? Обычно это делает турбюро. А загран Паспорт оформляется теперь на 10 лет и тоже через турбюро. Один раз напрягся, сделал и не паришься - есть не просит.
Про отдых на Урале - согласен, здорово. Сам долго жил, все детство и юность, в нефтяном поселке в Томской. Теперь за природой за границу езжу. В Финляндии безопасней и существенно дешевле, леса не изгажены, рыба в озерах водится. Еще бы кедры росли, так и вообще цены б не было.

PS Каждый раз, попадая в Европу развенчиваю очередной сложившийся в голове миф.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Вечный вопрос: на какие моря поехать (обсуждение)???

Сообщение павел маг » 18 сен 2013, 08:38

illiteracy писал(а):Опять же, зачем тебе ехать за визой лично, да к тому же несколько раз? Обычно это делает турбюро. А загран Паспорт оформляется теперь на 10 лет и тоже через турбюро. Один раз напрягся, сделал и не паришься - есть не просит.


У нас это не доступно. Сам возишься.
Так же в Ваших автосалонах можно машину сразу на учет поставить , а у нас это недоступно.
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: Вечный вопрос: на какие моря поехать (обсуждение)???

Сообщение павел маг » 18 сен 2013, 08:39

павел маг писал(а):
illiteracy писал(а):Опять же, зачем тебе ехать за визой лично, да к тому же несколько раз? Обычно это делает турбюро. А загран Паспорт оформляется теперь на 10 лет и тоже через турбюро. Один раз напрягся, сделал и не паришься - есть не просит.


У нас это не доступно. Сам возишься.
Так же в Ваших автосалонах можно машину сразу на учет поставить , а у нас это недоступно.
Сразу говорю , что это официально , неофициально через жучков боязно...
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: Вечный вопрос: на какие моря поехать (обсуждение)???

Сообщение Rammstern » 18 сен 2013, 12:25

павел маг писал(а):нет загранпаспорта -получить его большая морока в наших аулах.

А это Паша, просто смешно (или грустно) Ты просто не видел НАШИХ аулов :( И ничего - делаем. Я как раз в этом году делал. Если чего - по закону они ОБЯЗАНЫ сделать за месяц. Не бойся требовать - и все будет хорошо
павел маг писал(а):У нас это не доступно. Сам возишься.
.

Паш, прекрати. Ты просто придумываешь отмазки :) http://www.visacenter.ru/ В чем проблема? Дороже чем мне станет лишь на стоимость пересылки доков. Но явно дешевле чем самому мотаться, правда? ;)

P/S/ данное агенство проверено лично - нареканий нет.
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Вечный вопрос: на какие моря поехать (обсуждение)???

Сообщение павел маг » 20 сен 2013, 14:13

Rammstern писал(а):
павел маг писал(а):нет загранпаспорта -получить его большая морока в наших аулах.

А это Паша, просто смешно (или грустно) Ты просто не видел НАШИХ аулов :( И ничего - делаем. Я как раз в этом году делал. Если чего - по закону они ОБЯЗАНЫ сделать за месяц. Не бойся требовать - и все будет хорошо
павел маг писал(а):

А что требовать -паспорт для загранки в Магнитке делают , катайся радосный по каждой бумажке.
Сейчас , говорят немного поменялось в лучшую сторону -секретарша недавно делала- всего 4 раза скаталась и сделали.
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: Вечный вопрос: на какие моря поехать (обсуждение)???

Сообщение павел маг » 20 сен 2013, 14:15

Rammstern писал(а):Паш, прекрати. Ты просто придумываешь отмазки :) http://www.visacenter.ru/ В чем проблема? Дороже чем мне станет лишь на стоимость пересылки доков. Но явно дешевле чем самому мотаться, правда? ;)

P/S/ данное агенство проверено лично - нареканий нет.

а собеседования личные в посольстве они тоже без тебя проводят ?
В прошлом году друг делал визу в англию , раз пять в столицу сам летал.
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: Вечный вопрос: на какие моря поехать (обсуждение)???

Сообщение Rammstern » 20 сен 2013, 14:37

павел маг писал(а):а собеседования личные в посольстве они тоже без тебя проводят ?

Да Паша, представляешь?! :lol: ВСЕ делают без тебя! Никаких "собеседований" не существует - это ты сказок переслушал :lol: Я в этом году делал 3 визы - итальянскую, немецкую и швейцарскую - 1 раз сам доки носил и два раза через агенство. И никаких собеседований! И за 3-4 изношенных загранпаспорта(более 10 лет уже) я первый раз слышу про какие то "личные собеседования" :lol:

В общем, Паша - все очень просто - но ты вместо того, чтоб сделать - ищешь причины, почему это невозможно ;)

павел маг писал(а):В прошлом году друг делал визу в англию , раз пять в столицу сам летал.
Про Англию не знаю, там не бывал - но причем тут морской отдых, а? ;)

Вон давай у illi спросим, что там за "собеседования" - он вроде побывал в англичанке то...
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Вечный вопрос: на какие моря поехать (обсуждение)???

Сообщение Rammstern » 20 сен 2013, 15:27

В общем - если б ты хотел куда то поехать - то вопрос бы стоял так - робяты - подскажите- помогите, что да как.

А ты как ставишь - "да нифига не выйдет, да визу не сделать, да собеседования"...

Кстати, считаю нужным заметить, что есть достаточное количество теплых стран, куда виза вообще не нужна! Начиная с той же Турции или Египта. И за полтос туда вполне возможно слетать, причем в условия получше, чем комнатка с туалетом аля "дыра в полу" и "великолепнейшей кухни высочайшего уровня" :lol:
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Вечный вопрос: на какие моря поехать (обсуждение)???

Сообщение illiteracy » 20 сен 2013, 15:34

Rammstern писал(а):
Вон давай у illi спросим, что там за "собеседования" - он вроде побывал в англичанке то...

Вы спрашиваете, я отвечаю :D
1) Паспорт - подать документы можно хоть по почте, хоть через сайт гос. услуг. Даже если необходимо получать лично, то это 1 поездка. Паспорт действует 10 лет. Думаю, одна две поездки не самая главная причина не получать загр. паспорт.
2)Действительно при поездке в Англию необходимо пройти собеседование и предъявить справку о подтвержденном доходе - 2НДФЛ с ежемесяной з/п больше 40 тыр за последние пол года или счет в банке более 75 тыр (вчера положенные в Сбер не подойдет, нужно движение или не менее 3х месяцев), желательно свидетельство о собственности (квартира, дача, земельные участки), все, что может потвердить ваше желание вернуться в Россию, а не стать соседом Абрамовича. Это если туристическая, а не деловая поездка по приглашению английской стороны. Если организованная группа туристов - то проще, виза дается только на время поездки (как и бизнесс), обычная виза - 30 суток в течении года. В Питере в среднем отказывают в 5% случаев. Все это делается из=за английской твердолобости. Самые простые визы для россиян (если не СЗФО), в Чехию, Словению, Хорватию - порядок заявительный. Просто обратиться в консульство и все, никаких справок, только указать в какой отель путевка. Чуть тяжелее в Италию, Испанию, Францию - нужна справка о доходах (размер дохода см. на сайтах консульств). В Египет, Турцию и Израиль виза вообще не нужна - у нас безвизовый режим с этими странами - сел и поехал, как в Белорусь или на Украину. В Прибалтику получить визы не намного легче чем в Англию. Все кроме Оболдуи, нас оккупантами, отношение такое же, хуже чем у поляков.
Если планируете посетить несколько стран Шенгена, выбирайте для получения визы страну с самым легким получением визы.
Отдельно замечу, что такие страны, как Швеция, Швейцария, Норвегия и т.д. в Шенгенский договор не входят и для них нужны отдельные визы. Даже если у вас есть шенокн. Хотя про Швейцарию надо уточнить, на вскидку не помню.
PS Я получил визу в Англию в течении месяца со дня подачи, как и заявлено консульством. Через 2 недели вызвали на собеседование, через три с половиной отдали паспорт с визой.
PPS Англия - самое дорогое, что можно придумать в Европе. Сточки зрения недорого отдыха без визовых заморочек - Израиль. Много плюсов - достаточно легко преодолевается языковой барьер, "там на половину бывший наш народ"(с), особенно зимой красноморское побережье -Эйлат. Страна маленькая и всю можно за день объехать. Совместить и пляж и познавательность - трудно найти более насыщенное историческими событиями место.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Вечный вопрос: на какие моря поехать (обсуждение)???

Сообщение Daf » 20 сен 2013, 17:40

Мои знакомые вот буквально вчера получили визу в Италию. Через турфирму. Заплатили по 5 тысяч, турфирма сама всё делала, через 2 недели виза готова. Тыща переплата всего). Сама путёвка на двоих обошлась в 55 тысяч, на 2 недели. Завтраки включены и 5 экскурсий. Ну всего получится наверное под сотку, но Ивас,- это качество. А наш юг- это только если Анапа, остальное всё- ни о чём)
НО! Отдыхать нужно вот сейчас, или в октябре, что бы продлить лето, а уезжать из тепла в тепло какой смысл? Летом и у нас хорошо.
Daf
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 14:08
Откуда: Калуга
Авто: Ларгус Кросс имени Ленина

Re: Вечный вопрос: на какие моря поехать (обсуждение)???

Сообщение ivas777 » 20 сен 2013, 17:47

Daf писал(а):Мои знакомые вот буквально вчера получили визу в Италию. Через турфирму. Заплатили по 5 тысяч, турфирма сама всё делала, через 2 недели виза готова. Тыща переплата всего). Сама путёвка на двоих обошлась в 55 тысяч, на 2 недели. Завтраки включены и 5 экскурсий. Ну всего получится наверное под сотку, но Ивас,- это качество. А наш юг- это только если Анапа, остальное всё- ни о чём)
НО! Отдыхать нужно вот сейчас, или в октябре, что бы продлить лето, а уезжать из тепла в тепло какой смысл? Летом и у нас хорошо.


В Италию здорово, кто ж спорит, но цена не соизмерима все же с нашим отдыхом (мы же говорим в т.ч. про автопутешествие на моря, а это другие сроки и расходы ;) ).
Я нашим югом и Украину считаю (Крым, Одесса) ;) Условно ессно :) На совсем наш юг не езжу (выше обсуждали почему).
Да чего хорошего на водоемах у нас в Лен. области летом в сравнении с югом? Когда в воде торфяного цвета ежишься?! Хотя на безрыбье и этому рад, когда далек от отпуска :D Нормальные по климату и по водоемам места, на мой взгляд, начинаются далеко от Питера - это Луга, Псковские места... Карельский перешеек не трогаю- там где подальше моржевать если только в озерах, а поближе если, то не плюнуть в выходной, да и грязи куча на пляжах и никакой эстетики, да и ехать через весь город надо туда (если даже найдешь чего почище).
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Вечный вопрос: на какие моря поехать (обсуждение)???

Сообщение Daf » 20 сен 2013, 18:16

Ну в Питере может быть и действительно, вечная осень, толком и не позагорать. Ну а на наши моря я тоже автопутешествовал, и никак меньше 50-60 тыров не получалось на троих за 12 дней. Я не понимаю, как людям удаётся за тридцатник отдыхать,если только продукты с собой и никаких аквапарков и т.п.)
Daf
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 14:08
Откуда: Калуга
Авто: Ларгус Кросс имени Ленина

Re: Вечный вопрос: на какие моря поехать (обсуждение)???

Сообщение illiteracy » 20 сен 2013, 18:17

ivas777 писал(а):В Италию здорово, кто ж спорит, но это другой для меня отдых (больше экскурсионный).

Это как захочешь. Можешь Рим и Неаполь, а можешь Капри или Неттуно. Перелет столько же, отель 2-3 дыры стоит как курятник под Одессой и питание дешевле, не говоря уже о качестве вина.

ivas777 писал(а):Я нашим югом и Украину считаю (Крым, Одесса)

Напрасно. Это в тебе высокодержавный шовинизм говорит. :) А вот они не считают себя "нашими", своими собственными - "незалежными". Относятся к нам как к дойной корове. Так было при СССРии, так осталось и сейчас. Менталитет не изменился. А сейчас, в связи с голосованием в Раде, еще и визу введут. Я так просто думаю, они не знают, что ты их нашими считаешь, вот и дурят. :D

ivas777 писал(а): На совсем наш не езжу (выше обсуждали почему).

Очень рад. Не зря старался. На "совсем наш" уже не ездишь. Три тысячи моих постов и на "почти наше, которое не наше" ездить перестанешь. :)
ivas777 писал(а): Да чего хорошего на водоемах у нас в Лен. области летом в сравнении с югом?
А что плохого? Половина жителей нашего города никуда не ездит ни на "почти наш" Юг, ни за бугор. И не потому, что не на что.
ivas777 писал(а):Когда воде торфяного цвета ежишься?!

Нет, не ежусь, ищу чистое, проточное. :lol: Ну не лезь в торфяные, купайся в родниковых. :D
ivas777 писал(а):Нормальные по климату и по водоемам места, на мой взгляд, начинаются далеко от Питера - это Луга, Псковские места...
Помню, помню о твоих корнях. Я детство провел в Томской, так кроме Оби и тайги, мне ничего не мило.
ivas777 писал(а):Карельский перешеек не трогаю- там где подальше моржевать если только в озерах, а поближе если, то не плюнуть в выходной, да и грязи куча на пляжах и никакой эстетики.

Не трогаешь, потому что тебе по кольцу еще сотку отмотать надо. Из тех же соображений для меня не существует ни Пушкинское, ни Гатчинское направление. А грязь "наши люди" даже на "почти нашем юге" разводят. Кстати, ни кто не говорит что надо в ВЫХОДНОЙ упасть на самолет и лететь на НЕ НАШ юг. Прогулки на уик-енд не канают.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Вечный вопрос: на какие моря поехать (обсуждение)???

Сообщение Rammstern » 20 сен 2013, 19:12

illiteracy писал(а):2)Действительно при поездке в Англию необходимо пройти собеседование

Ок, как и говорил - в Англии не был и не собираюсь :)
Но НИ В ОДНОЙ из европейских стран, куда довелось получать визы - никаких "собеседований" нету - так что это не причина . Визовые агенства делают визу без присутствия - так что это тоже отмаза.

Ну а само существование безвизовых стран как бы вообще отметает эту отмазу как левую 100% ;)

Далее, сени разговорился работягой на моем норильском объекте - так он на две недели вдвоем с женой слетал в египет. Если не свистит - 25 тыр на все про все. Правда, не пять звезд - но судя по загару и оптимизму - все ок.
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Вечный вопрос: на какие моря поехать (обсуждение)???

Сообщение Daf » 20 сен 2013, 19:46

Кстати, что касается Египта, туда тьфу-тьфу-тьфу, в октябре и поедем http://www.rg.ru/2013/09/20/turizm-site.html )))).
Daf
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 14:08
Откуда: Калуга
Авто: Ларгус Кросс имени Ленина

Re: Вечный вопрос: на какие моря поехать (обсуждение)???

Сообщение Rammstern » 20 сен 2013, 19:52

Рисковые робяты.... Или на пострелять? ;)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Вечный вопрос: на какие моря поехать (обсуждение)???

Сообщение Rammstern » 20 сен 2013, 20:03

illiteracy писал(а): Хотя про Швейцарию надо уточнить, на вскидку не помню.
.

Ошибаешься, да. Во первых, можно совершенно свободно посещать Швейцарию по любой шенгенской визе. А во вторых - швейцарских виз есть два типа - шенген и национальная. Обычно они дают таки шенген :) Хотя это единственная из известных мне шенгенских стран, где погранцы не спят) Смешно - с немецкой стороны никого - а со швейцарской тока в путь чешут машины :)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Вечный вопрос: на какие моря поехать (обсуждение)???

Сообщение Daf » 20 сен 2013, 20:44

Rammstern писал(а):Рисковые робяты.... Или на пострелять? ;)

Чего рискового то? Там и было то спокойно, а щас, в начале высокого сезона, они опу на британский флаг порвут, но оппозицию в тургородах ликвидируют как класс :)
Daf
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 14:08
Откуда: Калуга
Авто: Ларгус Кросс имени Ленина

Re: Вечный вопрос: на какие моря поехать (обсуждение)???

Сообщение Rammstern » 20 сен 2013, 20:50

Блажен кто верует :lol: Не - тут дело личное - но ничего они не ликвидируют. Это - факт. А оказаться в центре взрыва, устроенного очередным исламским фанатиком - нафиг нафиг.

И спорить на эту тему не буду - Израиль то никого не может ликвидировать - а ведь не церемонятся... А уж египтяне то...

Но я не любитель Египта вообще - хотя и признаю, из эконом класса он пожалуй лучший, и отдохнуть там можно не дороже наших югов - но куда лучше, да. ( в наши юга я включил и временно выданные в пользование "дружелюбному украинскому народу" земли ;) )
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Вечный вопрос: на какие моря поехать (обсуждение)???

Сообщение illiteracy » 20 сен 2013, 21:09

Rammstern писал(а):
illiteracy писал(а): Хотя про Швейцарию надо уточнить, на вскидку не помню.
.

Ошибаешься, да. Во первых, можно совершенно свободно посещать Швейцарию по любой шенгенской визе. А во вторых - швейцарских виз есть два типа - шенген и национальная. Обычно они дают таки шенген :) Хотя это единственная из известных мне шенгенских стран, где погранцы не спят) Смешно - с немецкой стороны никого - а со швейцарской тока в путь чешут машины :)

Спасибо. Учту следующей осенью. Собираюсь (пока только планы, возможны корректировки :cry: ) следующей осенью паромом из Хельсинки до Ростока или Любека, от туда до Парижа и через Люксембург и, возможно, Швейцарию обратно на паром. Хочу сразу заметить, не собираюсь тратить бабло на лево и на право, мне слишком дорого оно обходится. Где-то с НГ можно будет прикинуть окончательно путь, количество дней и места ночевок. Так чтобы и не "туалет типа сортир" и не "отЕль 5*, краны из золота" :) .
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Вечный вопрос: на какие моря поехать (обсуждение)???

Сообщение illiteracy » 23 сен 2013, 02:11

Где-то создавал темку "А мы пойдем на север", это было в Норвегии. А у нас, сечас не знаю, можно ли проехать в район Гремихи или Видяево? В свое время, в конце 80х приходилось там бывать. И зимой и летом. Природа просто очаровывает. Не надо писать избитое о суровости моря. Лучше о бескрайности тундры, сопках, грибах, которые выше деревьев. И как эти грибы собираешь не слезая с БТРа... Меня еще заносило на Новую Землю и Новосибирские острова - вот где красотища! На Новосибирских застряли из-за непогоды на два месяца, там впервые увидел белового медведя не за решеткой. А вы все:"Крым, Крым, Одесса, Хургада." Жалко на машине не добраться, только по воздуху.
PS Раньше мечтал съездить в Авачинскую бухту и долину гейзеров, но видно, из-за ценовой политики Аэрофлота, не судьба, на Лазурный берег проще.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Вечный вопрос: на какие моря поехать (обсуждение)???

Сообщение Rammstern » 23 сен 2013, 11:22

illiteracy писал(а):PS Раньше мечтал съездить в Авачинскую бухту и долину гейзеров, но видно, из-за ценовой политики Аэрофлота, не судьба, на Лазурный берег проще.

Обожаю нашу природу, люблю и леса и горы и степи. Но - попасть куда нибудь на Байкал, а еще лучше на Камчатку - это слишком дорого. Прошлый раз в Норильск а/б эконом класса обошлись в 46 тыр. За неделю до этого в Мюнхен - 12. Как говорится - "вот и весь хрен то"......
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Вечный вопрос: на какие моря поехать (обсуждение)???

Сообщение dixi`s » 23 сен 2013, 16:29

Rammstern писал(а):
illiteracy писал(а):PS Раньше мечтал съездить в Авачинскую бухту и долину гейзеров, но видно, из-за ценовой политики Аэрофлота, не судьба, на Лазурный берег проще.

Обожаю нашу природу, люблю и леса и горы и степи. Но - попасть куда нибудь на Байкал, а еще лучше на Камчатку - это слишком дорого. Прошлый раз в Норильск а/б эконом класса обошлись в 46 тыр. За неделю до этого в Мюнхен - 12. Как говорится - "вот и весь хрен то"......


Мечты порой сбываются :)
Бесплатно (Совсем бесплатно- ГСМ, ТО, проживание оплачено)
dixi`s
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:54
Откуда: Москва
Авто: Kangoo2 1.6 8v

Re: Вечный вопрос: на какие моря поехать (обсуждение)???

Сообщение Rammstern » 23 сен 2013, 16:44

dixi`s писал(а):Бесплатно (Совсем бесплатно- ГСМ, ТО, проживание оплачено)[/url]

Круто. Реально - круто.
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Вечный вопрос: на какие моря поехать (обсуждение)???

Сообщение dixi`s » 23 сен 2013, 16:52

Rammstern писал(а):
dixi`s писал(а):Бесплатно (Совсем бесплатно- ГСМ, ТО, проживание оплачено)[/url]

Круто. Реально - круто.


а то ! См. фото

многие обзавидовались- и я, в том числе...
dixi`s
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:54
Откуда: Москва
Авто: Kangoo2 1.6 8v

Re: Вечный вопрос: на какие моря поехать (обсуждение)???

Сообщение Rammstern » 23 сен 2013, 16:59

Дык после просмотра то и говорю - круто! С удовольствием бы забурился в тайгу на неделю... Но... Мой друг недавно вернулся из такого похода - бюджет - тока на вертушку более 10 килобаксов... Я до такого пока не дорос - а на халяву не привыкши :)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Вечный вопрос: на какие моря поехать (обсуждение)???

Сообщение illiteracy » 24 сен 2013, 17:12

Ивас, друг мой, я с удовольствием прочитал пост наше коллеги о поездке на "наш" юг viewtopic.php?f=10&t=252&start=180#p15374 .
Все прекрасно и интересно. Я порадовался за дружное семейство с удовольствием отдохнувшее у моря.
Напряг только один момент.
Цитата
Как-раз там убрались всякие вымогатели типа «200 руб. за проезд». Можно было бы вызвать полицию и прочее- но было проще объехать. Благо выкопанные ими рвы (в начале сезона, судя по грунту) не мешали уже проезду.

Теперь ты понимаешь, почему мне больше импонирует "не наш" Юг? Забудь про "туалет типа сортир", девствениц с колбасой, помни только, что такого оченно умного муЗжчины" устроившего безобразие с перекрытием дороги и требованием платы не встретишь нигде, кроме "нашего" Юга.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Вечный вопрос: на какие моря поехать (обсуждение)???

Сообщение ivas777 » 24 сен 2013, 20:27

illiteracy писал(а):Ивас, друг мой, я с удовольствием прочитал пост наше коллеги о поездке на "наш" юг viewtopic.php?f=10&t=252&start=180#p15374 .
Все прекрасно и интересно. Я порадовался за дружное семейство с удовольствием отдохнувшее у моря.
Напряг только один момент.
Цитата
Как-раз там убрались всякие вымогатели типа «200 руб. за проезд». Можно было бы вызвать полицию и прочее- но было проще объехать. Благо выкопанные ими рвы (в начале сезона, судя по грунту) не мешали уже проезду.

Теперь ты понимаешь, почему мне больше импонирует "не наш" Юг? Забудь про "туалет типа сортир", девствениц с колбасой, помни только, что такого оченно умного муЗжчины" устроившего безобразие с перекрытием дороги и требованием платы не встретишь нигде, кроме "нашего" Юга.



Согласен, этот неприятный момент есть не только на нашем юге, но и на условно нашем (в Украине :D ), а точнее в Крыму. Дело личное- платить или не платить. Я платил, раз есть за что (в плохих местах не стоят))
Я несколько лет назад, когда в Крыму раньше отдыхал и въезжал в заповедник к пляжу, то платил (кстати, деньги судя по информации должны идти на его содержание). Но есть такое дело, ну ведь как мне Бог даст заплатить максимум 500рублей-1т.р.(в Украине) за все прибывание при отпуске раз в год ;) Но правда не забывай, если ты въезжаешь один раз (автокемперы там стояли и один раз въезжали через шлагбаум), то и платишь один раз (там въезд стоит приблизительно 10-15гривен (около 40-60рублей).
п.с. если что, то под Одессой такого не было ;)

п.п.с. я вообще делаю вывод, что Украина ощутимо дешевле нашего юга и как-то складывается из рассказов впечатление, что и комфортных мест для проживания поболе нашего юга (близость пляжа и т.д.). Да взять хотя бы тот же платный въезд- и тот дешевле в Украине :)
Т.е. в Крыму за комфортную комнату с кондеем, с кухней, и санузлом (в одном блоке, но в большом частном доме) с нас просили в этом году 50$ за троих и до пляжа 5-10минут пехом :) Но не дехали, поэтому вышло еще дешевле (30$ за тенистую комнату без кондея) :D
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Вечный вопрос: на какие моря поехать (обсуждение)???

Сообщение illiteracy » 24 сен 2013, 23:59

ivas777 писал(а):я вообще делаю вывод, что Украина ощутимо дешевле нашего юга и как-то складывается из рассказов впечатление, что и комфортных мест для проживания поболе нашего юга (близость пляжа и т.д.). Да взять хотя бы тот же платный въезд- и тот дешевле в Украине :)

Это, кончео, круто, но сегодня по матюгальнику объявили, что Украина закрыла все пограничные с Россией въезды кроме трех. Полярный Лис котенку! Теперь будет не только хреновей, в смысле отношения, но и с трудностями, а значит дороже. Подожди, к зиме еще и визу введут. Если конечно газом не доканаем.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Вечный вопрос: на какие моря поехать (обсуждение)???

Сообщение ivas777 » 25 сен 2013, 00:42

illiteracy писал(а):
ivas777 писал(а):я вообще делаю вывод, что Украина ощутимо дешевле нашего юга и как-то складывается из рассказов впечатление, что и комфортных мест для проживания поболе нашего юга (близость пляжа и т.д.). Да взять хотя бы тот же платный въезд- и тот дешевле в Украине :)

Это, кончео, круто, но сегодня по матюгальнику объявили, что Украина закрыла все пограничные с Россией въезды кроме трех. Полярный Лис котенку! Теперь будет не только хреновей, в смысле отношения, но и с трудностями, а значит дороже. Подожди, к зиме еще и визу введут. Если конечно газом не доканаем.



Не, не слышал. Неужели оставили всего три поста :shock: ? Если так, то конечно не здорово будет.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Вечный вопрос: на какие моря поехать (обсуждение)???

Сообщение illiteracy » 25 сен 2013, 01:08

ivas777 писал(а):Не, не слышал. Неужели оставили всего три поста :shock: ? Если так, то конечно не здорово будет.

Пока превентивная мера. Ищут заразу для их скота, перносчиками которой могут быть российские водители :(
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Вечный вопрос: на какие моря поехать (обсуждение)???

Сообщение ivas777 » 25 сен 2013, 02:11

illiteracy писал(а):
ivas777 писал(а):Не, не слышал. Неужели оставили всего три поста :shock: ? Если так, то конечно не здорово будет.

Пока превентивная мера. Ищут заразу для их скота, перносчиками которой могут быть российские водители :(


Так они давно уже страхуются :lol: Нашу машину на границе ворота-автоматы мыли какой-то хней (хорошо вовремя окно закрыл) :D
Поначалу обидно было, что так с нами... но когда увидел, что им есть что терять (все поля засеяны и скот кругом на полях), то понял, что мы не брызгаем, потому, что только в Белгородчине наверное скот и засеянные поля остались, а остальное по пути из Аргентины и т.п. плывет, что не нуждается в обрызгивании, т.к. это в виде туш ;)
Понятно, что во всем этом политики и фарса много, но и здравого смысла это не лишено их брызганье :)
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Вечный вопрос: на какие моря поехать (обсуждение)???

Сообщение Rammstern » 25 сен 2013, 07:47

ivas777 писал(а):.... здравого смысла это не лишено их брызганье :)


Само собой! Только вот Белоруссия, Польша и все далее идущие страны, вместе с засеянными полями и стадами как то обходятся без "брызганья" :lol: Даже и не знаю, в чем тут дело...
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

След.

Вернуться в Путешествия