Заводская недоработка фонаря освещения заднего номера

Re: Заводская недоработка фонаря освещения заднего номера

Сообщение Sunsetpeople » 22 фев 2013, 13:38

gusevart писал(а):
Sunsetpeople писал(а):
подход неверный, вас никто не заставляет колхозить, поменять лампочки на светодиоды элементарно школьник сможет, и это не колхоз. А лампа в габарите перегорит тоже в сервис поедите? это же не лада...

Хорошо. Оставим наши подходы к жизни. Что "верно" а что нет, разберусь сам.
Вы вот меняли зачем? :)



прочитал форум что закоротить может, залез туда и увидел то,что на фотография в первом посте (это мои кстати), поэтому не дожидаясь проблем сделал профилактику.
Последний раз редактировалось Sunsetpeople 22 фев 2013, 13:39, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Заводская недоработка фонаря освещения заднего номера

Сообщение Sunsetpeople » 22 фев 2013, 13:39

Rammstern писал(а):
Sunsetpeople писал(а):Потому что надо было не просто светодиоды поставить, а обмазать патроны куда лампочки вставляются герметиком и установить их с ним. У тебя по ходу влага попала вот результат. .

Ну я ж написал об этом ;) Повторюсь - показалось, что штатная прокаладка справляется - вот и не стал ничего герметичить - а надо было, да :cry:


штатная прокладка как губка- все впитывает, из нее хоть выжимай...
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Заводская недоработка фонаря освещения заднего номера

Сообщение Rammstern » 22 фев 2013, 13:41

Sunsetpeople писал(а):штатная прокладка как губка- все впитывает, из нее хоть выжимай...

Нет - все было ОК! именно после мойки проверял - все было сухо, на что и повелся. Но повторюсь - герметизировать надо - мой пример нагляден далее некуда :(
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Заводская недоработка фонаря освещения заднего номера

Сообщение Андреi » 22 фев 2013, 13:51

Я сразу, как только диоды поставил, весь черный фонарь по периметру прозрачным силиконом мазанул. Вроде нормально все.
"Настоящий путешественник никогда не знает, где он окажется..."
Аватара пользователя
Андреi
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:07
Откуда: г. Москва
Авто: Renault Kangoo 2 Exp 2011

Re: Заводская недоработка фонаря освещения заднего номера

Сообщение AntonM » 23 фев 2013, 23:58

По поводу герметика хочу сказать, что он может держать плохо, проверено. При врезке антенны в кузов для изоляции от влаги используют только литол!
Аватара пользователя
AntonM
Администратор
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 10:12
Авто: 123

Re: Заводская недоработка фонаря освещения заднего номера

Сообщение Sunsetpeople » 24 фев 2013, 00:29

AntonM писал(а):По поводу герметика хочу сказать, что он может держать плохо, проверено. При врезке антенны в кузов для изоляции от влаги используют только литол!


а функция герметика в плафоне не держать а герметизировать. Хотя у меня бортовик в подиум вклеен именно им, хрен вырвешь!
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Заводская недоработка фонаря освещения заднего номера

Сообщение Pasha » 02 мар 2013, 00:04

Вот http://www.drive2.ru/cars/renault/kango ... al/791553/ чувак нашел решение......только не понятно от чего патроны.....
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: Заводская недоработка фонаря освещения заднего номера

Сообщение Rammstern » 04 мар 2013, 13:57

Хорошая идея, а патроны скорее всего вазовские. Надо поискать в магазах аналогичное
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Заводская недоработка фонаря освещения заднего номера

Сообщение ivas777 » 04 мар 2013, 15:55

Rammstern писал(а):Хорошая идея, а патроны скорее всего вазовские. Надо поискать в магазах аналогичное


Некоторые вазовские тоже г..но, правда чуть лучшее :D Я когда менял на калине лампы там же над знаком номерным, так тоже почерневшее было на краях патронов, прокладка съеженная. Хотя, может эти серые патроны от другой модели ВАЗа. Уж сколько автомагазов исходил, а таких серых патронов не припомню. Проще у того коллеги спросить, что собсно и сделал :) Тоже буду переделывать скоро.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Заводская недоработка фонаря освещения заднего номера

Сообщение sashog » 07 май 2013, 19:11

Ребзя, у меня таки сгорел фхлам один из патронов, Экзист просит за него 620 рублей, но за такую херню просто ОЧЕНЬ жалко платить такую деньгу...
Может кто после марта нашел от чего подойдут эти патроны нам?
sashog
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 13:35
Откуда: Новосибирск
Авто: Kangoo II 2010, KW0Y, K7M750

Re: Заводская недоработка фонаря освещения заднего номера

Сообщение ivas777 » 08 май 2013, 10:45

sashog писал(а):Ребзя, у меня таки сгорел фхлам один из патронов, Экзист просит за него 620 рублей, но за такую херню просто ОЧЕНЬ жалко платить такую деньгу...
Может кто после марта нашел от чего подойдут эти патроны нам?



В обычном автомагазе купите патроны w5w (например от поворотников 9ки) и все будет в шоколаде. Другое дело, что их там надо как-то зафиксировать в самих плафонах. Правда девяточные патроны у изголовья изолентой надо подмотать, чтобы обжим был получше.
Ну или подобные патроны от других марок авто. И в замкнутом пространстве плафонов, я бы и с девяточными патронами светодиодные лампы использовал бы, ибо незачем судьбу испытывать :)
Вариантов на самом деле куча: встерчался с одноклубником, так у него вообще сделано со светодиодными лентами. Т.е. просто вырезаются эти патроны французские и на остатки проводов вешаются кусочки !герметичной! ленты (продается на авторынках и в автомагазах даже с проводками). И забудете навсегда об этой проблеме. Я купил такую ленту в блестере за 250 рублей 0,5м (для других целей) с бешенным названием R-Type :lol: , так у нее сразу с двух концов выводы идут (проводки) и паять ничего не надо, режете нужную длину (кратную трем светодиодам- в нашем случае наверное по 6 в каждый плафон поместиться, ну или по три) и вуаля :)
п.с. я в этом году вскрыл (мигала лампа светодиодная уже), но оказалось не зря герметизировал патроны в прошлом году и т.п., ибо просто лампы у меня любые горят как собаки (в т.ч. светодиоды) , а патроны по внешнему виду с того года не изменились.
Вложения
IMG_20130324_142618.jpg
Вот на фонаре лежит патрон w5w от 9ки
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Заводская недоработка фонаря освещения заднего номера

Сообщение A232K » 07 июн 2013, 00:07

Сегодня отзвонился ОД. Пришёл ответ = по гарантии менять проводку задней двери :shock: (пробег 32000)
Записался на понедельник, говорят за 2 часа уложатся.
Хочу ещё треснувшую по крепежу катушку зажигания отжать :)
A232K
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 04:57
Откуда: Ленинградская Область
Авто: Kangoo2 (KW0Y) Logan 1.6 8V

Re: Заводская недоработка фонаря освещения заднего номера

Сообщение ivas777 » 07 июн 2013, 00:47

A232K писал(а):Сегодня отзвонился ОД. Пришёл ответ = по гарантии менять проводку задней двери :shock: (пробег 32000)


А-а, это так она далеко подгорела? Я так понимаю, Вы лампы за весь этот период и не меняли на светодиодные?
А теперь-то хоть поменяете на др. лампы (после смены проводки)?
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Заводская недоработка фонаря освещения заднего номера

Сообщение A232K » 07 июн 2013, 11:06

Так и полез чтоб сменить на светодиоды, а там плафончики поплавились. Нажаловался ОД, а они согласовали с Автофрамосом целиком проводку двери, дескать были прецеденты обгорания контактов. Я предлагал пропаять только кусочек, но им надо сдавать заменённую деталь.
Кстати, заказывал платы подсветки на потолок и Т10 лампочки вот здесь (http://www.12v.ru/), очень всё аккуратно, везде штампы ОТК, и доставка за 2 дня (до Питера) за 90 рублей, оплата в пункте выдачи - шарман. Ещё купил у них Резвун-1 для заднего хода.
A232K
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 04:57
Откуда: Ленинградская Область
Авто: Kangoo2 (KW0Y) Logan 1.6 8V

Re: Заводская недоработка фонаря освещения заднего номера

Сообщение Marat » 09 июн 2013, 08:15

поставил такие вот http://www.lampa66.ru/index.php?id=273826 они слабее всего 1.2 ватта греются меньше. думаю проблема решена
Marat
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 21:25
Авто: кенгу 1.5

Re: Заводская недоработка фонаря освещения заднего номера

Сообщение Marat » 09 июн 2013, 08:16

Автолампа PHILIPS отличная штука . поставил и забыл.
Marat
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 21:25
Авто: кенгу 1.5

Re: Заводская недоработка фонаря освещения заднего номера

Сообщение ivas777 » 10 июн 2013, 11:08

Marat писал(а):Автолампа PHILIPS отличная штука . поставил и забыл.


Так они наверное светят хиленько? А чего со светодиодами не сложилось- из-за цены?
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Заводская недоработка фонаря освещения заднего номера

Сообщение A232K » 14 июн 2013, 02:25

Приехал в назначенный день для замены проводки.., я меня послали... Дескать на работоспособность ламп не влияет, а мастер, заказавший проводку получит люлей, вот.
Но катушку зажигания новую мне всё же поставили. Про плафончики теперь принципиально буду гнусить с Автофрамосом.
A232K
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 04:57
Откуда: Ленинградская Область
Авто: Kangoo2 (KW0Y) Logan 1.6 8V

Re: Заводская недоработка фонаря освещения заднего номера

Сообщение ivas777 » 14 июн 2013, 09:03

A232K писал(а):Приехал в назначенный день для замены проводки.., я меня послали... Дескать на работоспособность ламп не влияет, а мастер, заказавший проводку получит люлей, вот.
Но катушку зажигания новую мне всё же поставили. Про плафончики теперь принципиально буду гнусить с Автофрамосом.



Да уж, вот уродцы. Теперь тому, кто сделал этот правильный шаг по заказу з/ч по рукам надавали и будет еще одним офиц. сервисменом больше :D
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Заводская недоработка фонаря освещения заднего номера

Сообщение Pasha » 14 июн 2013, 21:19

Задавал я как то вопрос ОД про эти плафончики...на что мне инженер ответил что мол косяк известный меняют по гарантии был один случай что меняли всю дверную проводку так как каратнуло и поплавило местами...
зы инженер мне порекомендовал заменить лампы на диоды))))))
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: Заводская недоработка фонаря освещения заднего номера

Сообщение A232K » 15 июн 2013, 22:08

Не сильно пока вникал, но почему гарантийными вопросами занимается Автофрамос? Он вроде только Логаны производит.
Написал письмо по горячей линии Рено, буду держать вас в курсе ;)
A232K
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 04:57
Откуда: Ленинградская Область
Авто: Kangoo2 (KW0Y) Logan 1.6 8V

Re: Заводская недоработка фонаря освещения заднего номера

Сообщение Marat » 16 июн 2013, 07:42

ivas777 писал(а):
Marat писал(а):Автолампа PHILIPS отличная штука . поставил и забыл.


Так они наверное светят хиленько? А чего со светодиодами не сложилось- из-за цены?

Да нормально они светят. на глаз разницу не видно. цена за обе 60р.
Marat
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 21:25
Авто: кенгу 1.5

Re: Заводская недоработка фонаря освещения заднего номера

Сообщение dixi`s » 16 июн 2013, 10:29

A232K писал(а):Не сильно пока вникал, но почему гарантийными вопросами занимается Автофрамос? Он вроде только Логаны производит.
Написал письмо по горячей линии Рено, буду держать вас в курсе ;)

Автофрамос=Рено в России
Если вам повезет- то Автофрамос может помочь, если нет- отошлют к дилеру, типа это в дилерской компетенции. Т.е. толку будет ноль.
В последние годы все стремится к последнему варианту...
dixi`s
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:54
Откуда: Москва
Авто: Kangoo2 1.6 8v

Re: Заводская недоработка фонаря освещения заднего номера

Сообщение юра фотограф » 04 сен 2013, 20:46

такая же проблема была в начале лета этого года, выбило предохранитель. поменяли плафон, предохранитель. денег не взяли за работу. ртд серв. мне очень нравится их отношение к клиентам. (не реклама, сам поменял 4 сервиса, остановился на них)
юра фотограф
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 21:19
Откуда: москва, одинцово
Авто: к2

Re: Заводская недоработка фонаря освещения заднего номера

Сообщение mityaby » 21 сен 2013, 16:01

DAN писал(а):...(артикул плафона – ..., артикул патронов – ...)...

Что-то ты попутал.Артикул патронов – ... не верный. Мне с этим номером пришли фонари в сборе от грузовой модели.
mityaby
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 00:27
Откуда: Москва
Авто: kangoo K9K 802

Re: Заводская недоработка фонаря освещения заднего номера

Сообщение DAN » 21 сен 2013, 17:06

mityaby писал(а):Что-то ты попутал.Артикул патронов – ... не верный. Мне с этим номером пришли фонари в сборе от грузовой модели.

Возможно. Сейчас еще раз посмотрел в Dialogys. Для ... в качестве альтернативы предлагают еще .... Других номеров там нет. В Exist все три артикула заявлены, как «Фонарь освещения номерного знака». Есть вероятность, что патроны отдельно не продаются. Мне в свое время по гарантии заменили целиком весь плафон, в заказ-наряде указан ....
Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II

Re: Заводская недоработка фонаря освещения заднего номера

Сообщение ivas777 » 21 сен 2013, 17:45

mityaby писал(а):
DAN писал(а):...(артикул плафона – ..., артикул патронов – ...)...

Что-то ты попутал.Артикул патронов – ... не верный. Мне с этим номером пришли фонари в сборе от грузовой модели.


так я ж в той теме тебя предупредил, что номера не соответствуют.
конечно, любую информацию с артикулами надо перепроверять , да хотя бы в экзисте ;)
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Заводская недоработка фонаря освещения заднего номера

Сообщение mityaby » 22 сен 2013, 22:34

ivas777 писал(а):
mityaby писал(а):
DAN писал(а):...(артикул плафона – ..., артикул патронов – ...)...

Что-то ты попутал.Артикул патронов – ... не верный. Мне с этим номером пришли фонари в сборе от грузовой модели.


так я ж в той теме тебя предупредил, что номера не соответствуют.
конечно, любую информацию с артикулами надо перепроверять , да хотя бы в экзисте ;)

Зачем людей вводить в заблуждения.Писать неверные номера .Ведь в Екзисте по оригиналу кортинки нет чтобы проверить.
mityaby
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 00:27
Откуда: Москва
Авто: kangoo K9K 802

Re: Заводская недоработка фонаря освещения заднего номера

Сообщение ivas777 » 22 сен 2013, 23:22

mityaby писал(а):Зачем людей вводить в заблуждения.Писать неверные номера .Ведь в Екзисте по оригиналу кортинки нет чтобы проверить.


Правильно, картинки нет, но зато есть четкое и недвусмысленное описание, а именно : "Фонарь освещения номерного знака", а не: "патрон лампы..."
Без обид, но бывает же всякое, все ошибаются, зачем так обращать внимание на ошибку, не понимаю.
п.с. конечно "лучше", когда ничего не написано... зачем гасить инициативу в человеке, ведь человек старался и написал не просто артикулы, а раскрыл тему подгорающих патронов.
Здесь вообще, когда я пришел 1,5 г. назад, единицы отвечали и помогали картинками и артикулами. Вот бывало напишешь вопрос, а в ответ долго тишина (понятно, что эти несколько активных людей не все знают или времени нет). Мое личное мнение- проверяет окончательно совпадение артикула человек приобретающий, ибо он свои деньги платит, а не другой :oops:
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Заводская недоработка фонаря освещения заднего номера

Сообщение mityaby » 22 сен 2013, 23:47

ivas777 писал(а):
mityaby писал(а):Зачем людей вводить в заблуждения.Писать неверные номера .Ведь в Екзисте по оригиналу кортинки нет чтобы проверить.


Правильно, картинки нет, но зато есть четкое и недвусмысленное описание, а именно : "Фонарь освещения номерного знака", а не: "патрон лампы..."
Без обид, но бывает же всякое, все ошибаются, зачем так обращать внимание на ошибку, не понимаю.
п.с. конечно "лучше", когда ничего не написано... зачем гасить инициативу в человеке, ведь человек старался и написал не просто артикулы, а раскрыл тему подгорающих патронов.
Здесь вообще, когда я пришел 1,5 г. назад, единицы отвечали и помогали картинками и артикулами. Вот бывало напишешь вопрос, а в ответ долго тишина (понятно, что эти несколько активных людей не все знают или времени нет). Мое личное мнение- проверяет окончательно совпадение артикула человек приобретающий, ибо он свои деньги платит, а не другой :oops:

За это большое спасибо.Но есть картинка и номер детали.А когда покупаешь и платишь 1100 руб.и видишь что это не то ,то не понятно зачем фото и информация.
mityaby
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 00:27
Откуда: Москва
Авто: kangoo K9K 802

Re: Заводская недоработка фонаря освещения заднего номера

Сообщение ivas777 » 23 сен 2013, 00:56

mityaby писал(а):
ivas777 писал(а):
mityaby писал(а):Зачем людей вводить в заблуждения.Писать неверные номера .Ведь в Екзисте по оригиналу кортинки нет чтобы проверить.


Правильно, картинки нет, но зато есть четкое и недвусмысленное описание, а именно : "Фонарь освещения номерного знака", а не: "патрон лампы..."
Без обид, но бывает же всякое, все ошибаются, зачем так обращать внимание на ошибку, не понимаю.
п.с. конечно "лучше", когда ничего не написано... зачем гасить инициативу в человеке, ведь человек старался и написал не просто артикулы, а раскрыл тему подгорающих патронов.
Здесь вообще, когда я пришел 1,5 г. назад, единицы отвечали и помогали картинками и артикулами. Вот бывало напишешь вопрос, а в ответ долго тишина (понятно, что эти несколько активных людей не все знают или времени нет). Мое личное мнение- проверяет окончательно совпадение артикула человек приобретающий, ибо он свои деньги платит, а не другой :oops:

За это большое спасибо.Но есть картинка и номер детали.А когда покупаешь и платишь 1100 руб.и видишь что это не то ,то не понятно зачем фото и информация.


Не хочу с Вами спорить, но Ваше "спасибо" на фоне тут же "восьмого" тыканья в ошибку выглядит немного издевательски ;)
п.с. что в экзисте написано- привел выше (этого точно д.б. достаточно для опознания заказа), так что не только зеркало виновато ;)
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Заводская недоработка фонаря освещения заднего номера

Сообщение mityaby » 23 сен 2013, 06:56

Авобще эти патроны отдельно продаются или они идут вместе с фонарем ?
mityaby
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 00:27
Откуда: Москва
Авто: kangoo K9K 802

Re: Заводская недоработка фонаря освещения заднего номера

Сообщение ivas777 » 23 сен 2013, 09:21

mityaby писал(а):Авобще эти патроны отдельно продаются или они идут вместе с фонарем ?



В той теме выкладывал с диалоджиса картинку: viewtopic.php?f=7&t=1871#p14892
Получается, что колодки под патрон w5w с проводкой вместе (да и по логике французской так наверное и д.б.). Судя по описанию людей в этой теме, кто это хоз-во по гарантии меняет, то как раз официалы меняют вместе с проводкой. Там на картинке по ссылке видно, что из накладки с плафонами (черная накладка) вынимаются две квадратных колодки с проводами. Но вот они ли это на схеме с номером- не знаю точно ;) Но похоже.

А вот тут экзист не помощник, т.к. описания ноль: http://www.exist.ru/price.aspx?pid=162074D6&sr=-4 Так что прежде чем заказывать этот номер, уточните в др. источниках (у оф. дилера... кстати, цена на родные з/ч у офов +/- схожа с экзистом и др. францомагазами).

п.с. да не мучайтесь, купите подходящие качественные колодки от ВАЗа (от Калины и т.д.) под лампу w5w с допиливанием под нашу черную накладку (сточить нештатную колодку если больше отверстия в накладке и вклеить в черную накладку) или вообще отрезать эти колодки подгорающие и напрямки соедините светодиодные ленты (короткие ленты или маленькие площадочки светодиодные) с обрезанными штатными проводами и герметично все контакты закутайте изолентой и термоусадкой... и по ситуации герметиком при входе в черную накладку.
Если бы свои патроны вовремя не спас бы (чуть подкоптились), то выбрал бы второй вариант с лентами светодиодными и напрямки без колодки соединил бы с штатными проводами (с коллегой встречался в прошлом году, так он на подобии сделал).
Ну или у офов цену узнайте на оригинал и заказывайте, зато безошибочно.

п.п.с. а неправильные плафоны заказанные (если не вернули), в барахолке у нас тут выставите на продажу.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Заводская недоработка фонаря освещения заднего номера

Сообщение DAN » 23 сен 2013, 13:56

mityaby писал(а):Зачем людей вводить в заблуждения.Писать неверные номера .

Согласен. Первое сообщение в этой теме мною было опубликовано еще в 2011 году, прошло два года. С тех пор я стараюсь больше не публиковать какую-либо информацию из Dialogys в открытом доступе. Считаю, что пусть люди сами ее добывают, а в случае ошибок пеняют только на себя. В связи с этим упоминания о каких-либо артикулах в этой теме удалены.

P.S. ;)
Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II

Re: Заводская недоработка фонаря освещения заднего номера

Сообщение mityaby » 23 сен 2013, 17:10

50 на 50, помогать нужно,только делать это с достоверной информацией ,и не будет возникать вопросов.
mityaby
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 00:27
Откуда: Москва
Авто: kangoo K9K 802

Re: Заводская недоработка фонаря освещения заднего номера

Сообщение Rammstern » 23 сен 2013, 17:14

mityaby писал(а):50 на 50, помогать нужно,только делать это с достоверной информацией ,и не будет возникать вопросов.
Ну вот поэтому я понимаю DAN и обиделся и потер артикулы. Ибо ошибаются абсолютно все - и единственный способ не быть в этом обвиненным - это ничего не делать. Перепроверить то кто мешает?
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Заводская недоработка фонаря освещения заднего номера

Сообщение DAN » 23 сен 2013, 17:26

mityaby писал(а):помогать нужно,только делать это с достоверной информацией ,и не будет возникать вопросов.

Если найдете верные номера, сообщите. Опубликую эту информацию в начале темы. А также расскажите, пожалуйста, как вам удалось проверить достоверность этой информации, дабы знать на будущее.
Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II

Re: Заводская недоработка фонаря освещения заднего номера

Сообщение -AL- » 23 сен 2013, 17:42

Ребята! не ссорьтесь и не обижайте друг друга! ;)
"Давай те жить дружно" (с) ;)

я вот тоже прочитал тему и полез проверить у себя. Патроны подгорели, но не глобально, посему были установлены светодиоды.
Они предназначались для салона, но тут вопрос важнее! :geek:
вот как вышло :roll:
IMG_9163.JPG

IMG_9170.JPG

зы. диоды с ебея, покупал пару месяцев назад, $3.35 пара
Аватара пользователя
-AL-
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 17:50
Откуда: Украина. Харьков :)
Авто: Kangoo 2 1.5Dci 50kW груз

Re: Заводская недоработка фонаря освещения заднего номера

Сообщение ivas777 » 23 сен 2013, 18:09

Я ставил светодиоды дважды... но через пол года начинают мигать и потом тухнут навсегда :x Всегда стоит автосвет (т.е. при зажигании загорается сам ближний и габариты). Утомился снимать и герметизировать накладку 5й двери с подсветкой :x
С напругой вроде все нормально (через сканер смотрел), да и плавное повышение яркости ближнего присутствует сразу после заводки авто... фиг знает :? Наверное надо ставить в цепь на каждую лампу по одному диоду, чтобы стабилизировать напряжение по принципу, как я делал со светодиодами в верхних катафотах: http://www.drive2.ru/cars/renault/kango ... 0608/#post ; viewtopic.php?f=17&t=1868 Прошло почти пол года и все нормуль со стабилизирующими диодами и ни одного светодиода не выбило.
На светодиод приходит при заведенном движке около 14 В, а светодиоды возможно без запаса, т.е. 12 вольтовые... наверняка здесь собака и порылась. ПРидется видимо и здесь по диодику добавить :( Надо тогда лампы сразу поярче (яркость будет поменьше немного).
А как у вас с этим дела обстоят (часто ли перегорают светодиоды и стоит ли при этом автосвет или как часто задние габариты включаете, если дхо стоит)???
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Заводская недоработка фонаря освещения заднего номера

Сообщение -AL- » 23 сен 2013, 19:52

:) ну ничего вечного нет!
у меня в другой машине светодиоды горят (начинают мигать) где-то через год :oops: поэтому всегда покупаю 2-3 комплекта и не парюсь! ;)

насчет диода - ДА, вещь нужная. Он еще не дает светиться лампе в выключенном положении.

зы. ivas777, я тут от безделья переделал плафон салонный на светодиоды, скажите куда лучше отчетик выложить? :?:
Аватара пользователя
-AL-
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 17:50
Откуда: Украина. Харьков :)
Авто: Kangoo 2 1.5Dci 50kW груз

Re: Заводская недоработка фонаря освещения заднего номера

Сообщение Pasha » 23 сен 2013, 20:19

ivas777 писал(а):Я ставил светодиоды дважды... но через пол года начинают мигать и потом тухнут навсегда :x Всегда стоит автосвет (т.е. при зажигании загорается сам ближний и габариты). Утомился снимать и герметизировать накладку 5й двери с подсветкой :x
С напругой вроде все нормально (через сканер смотрел), да и плавное повышение яркости ближнего присутствует сразу после заводки авто... фиг знает :? Наверное надо ставить в цепь на каждую лампу по одному диоду, чтобы стабилизировать напряжение по принципу, как я делал со светодиодами в верхних катафотах: http://www.drive2.ru/cars/renault/kango ... 0608/#post ; viewtopic.php?f=17&t=1868 Прошло почти пол года и все нормуль со стабилизирующими диодами и ни одного светодиода не выбило.
На светодиод приходит при заведенном движке около 14 В, а светодиоды возможно без запаса, т.е. 12 вольтовые... наверняка здесь собака и порылась. ПРидется видимо и здесь по диодику добавить :( Надо тогда лампы сразу поярче (яркость будет поменьше немного).
А как у вас с этим дела обстоят (часто ли перегорают светодиоды и стоит ли при этом автосвет или как часто задние габариты включаете, если дхо стоит)???

активировал бы ты уже штатные нитки ДХО....и забыл про частую проблему замены дорогих ламп ближнего света и т.д.
зы конечно служат двухнитевые лампы примерно 4-6 месяцев зато стоимость копеечная (я покупаю бош за 30 рэ)
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: Заводская недоработка фонаря освещения заднего номера

Сообщение ivas777 » 24 сен 2013, 01:58

-AL- писал(а)::) ну ничего вечного нет!
у меня в другой машине светодиоды горят (начинают мигать) где-то через год :oops: поэтому всегда покупаю 2-3 комплекта и не парюсь! ;)

насчет диода - ДА, вещь нужная. Он еще не дает светиться лампе в выключенном положении.

зы. ivas777, я тут от безделья переделал плафон салонный на светодиоды, скажите куда лучше отчетик выложить? :?:


Спасибо за статистику по сроку службы светодиодов, а то я думал один такой :) Первый комплект у меня тоже ближе к году отработал, а этот чего-то...
---------------
Да понятно, что вечного ничего нет, но все же ждешь от светодиодов "наноотдачи" и "наноработы" и прочей нано :lol: Психология, чтоб ее :D Есть самовнушение, что светодиоды почти вечны, а продаются они для авто считай полу-фабрикатами под 12 в, которые только в состоянии покоя имеются в бортовой сети.
Да ладно бы просто заменить, так все по новой герметизировать надо. Наверное выжгу эти светодиоды по полной и до весны протяну, а там в цепь по диодику добавлю на новые светодиоды и загерметизирую все по полной и навсегда :D
---------
А переделку штатного плафона/плафонов салона я бы разделе "электрика" и кинул бы, но организовал бы новую тему (вроде нет подобной на форуме) с соответствующим названием про смену ламп на др. тип (или т.п.). Если бы были новые плафоны или новое место для них, то к примеру "кузов,салон,колеса" или раздел "тюнинг"... как-то так :)



Pasha писал(а):активировал бы ты уже штатные нитки ДХО....и забыл про частую проблему замены дорогих ламп ближнего света и т.д.
зы конечно служат двухнитевые лампы примерно 4-6 месяцев зато стоимость копеечная (я покупаю бош за 30 рэ)


Знаешь Паша, одно время хотел, но чего-то то времени нет, то лень... а потом подумал, что вроде и ближний всяко больше по площади и светит ярче (для заметности ТС). Но наверное я надумал это, прикрывая свою лень :D ... да и чего-то там сложновато переделывать :geek:
А эти лампы через лючок меняешь?
п.с. А так-то я облизывался на эти штатные дхо одно время.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Заводская недоработка фонаря освещения заднего номера

Сообщение sashog » 24 сен 2013, 05:09

А я уже подумываю купить рамку для номера с подсветкой, и закрыть этот вопрос для себя раз и навсегда!
sashog
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 13:35
Откуда: Новосибирск
Авто: Kangoo II 2010, KW0Y, K7M750

Re: Заводская недоработка фонаря освещения заднего номера

Сообщение ivas777 » 24 сен 2013, 08:58

sashog писал(а):А я уже подумываю купить рамку для номера с подсветкой, и закрыть этот вопрос для себя раз и навсегда!


Да, уже коллега так делал, вот отрывок фотки: http://www.drive2.ru/cars/renault/kango ... l/1008512/
Не могу сказать, что выглядит айс. Да я вообще нормальных рамок не видел (все фонари на этих покупных рамках обычно к центру сгруппированы).
Не легче ли просто светодиодные ленты прицепить напрямки к обрезанным проводам и в плафоны вставить и загерметизировать (а патроны деффективные выкинуть далеко)) Или площадочки светодиодные (тот же коллега сделал к примеру): http://www.drive2.ru/cars/renault/kango ... 579123252/
Только сразу ставить по диодику в цепь каждого плафона, чтобы не мигали светодиоды в скором времени (может это и было причиной перехода этого же коллеги к рамке номера с плафонами, а может и нет :) ).
------------------
А что, сильно подгорели патроны?
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Заводская недоработка фонаря освещения заднего номера

Сообщение -AL- » 24 сен 2013, 11:22

еще хотел добавить про долговечность диодов :)
Три года назад упражнялся с доп подсветкой на своем мицыке, как говорится AUDI-стайл :D
ae5176b34b84.jpg

так с того момента ни один диод не сгорел (ттт). Я в цепи питания ставил такую штуку
DOC000141968.jpg

вот можно почитать для общего развития ;)
http://www.out-club.ru/board/showpost.p ... tcount=567

пс. отклонились от темы вроде намного...
ппс. пошел писать отчет про подсветку салона :roll:
Аватара пользователя
-AL-
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 17:50
Откуда: Украина. Харьков :)
Авто: Kangoo 2 1.5Dci 50kW груз

Re: Заводская недоработка фонаря освещения заднего номера

Сообщение dixi`s » 24 сен 2013, 13:52

Я сразу поставил светодиодные- купил в Руси фирмы шо-ми... отработали чуть больше года. Сначала моргали, потом совсем сдохли. Вчера воткнул обычные W5W- перегорят ...ну и хрен с ними. А пока гарантия- пусть стоят :)
dixi`s
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:54
Откуда: Москва
Авто: Kangoo2 1.6 8v

Re: Заводская недоработка фонаря освещения заднего номера

Сообщение ivas777 » 24 сен 2013, 14:38

dixi`s писал(а):Я сразу поставил светодиодные- купил в Руси фирмы шо-ми... отработали чуть больше года. Сначала моргали, потом совсем сдохли. Вчера воткнул обычные W5W- перегорят ...ну и хрен с ними. А пока гарантия- пусть стоят :)



понятно, значит у многих так с год работают светодиоды. надо ставить стабилизацию, чем опять скоро займусь, а то обанкротиться можно на том, на чем в приципе не д.б. банкротства :lol: стоят-то эти корейские под 300рэ, а из чины только их тащить не охота.
слушай, гарантия гарантией, но не боишься, что от твоих ламп накала в ненужный момент пред под капотом рубанет (ночь, дождь, узкая дорога и машина без света и надо 43крышки снять, чтобы до преда добраться (все страхи спецом собрал)))?
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Заводская недоработка фонаря освещения заднего номера

Сообщение dixi`s » 24 сен 2013, 15:12

ivas777 писал(а):
dixi`s писал(а):Я сразу поставил светодиодные- купил в Руси фирмы шо-ми... отработали чуть больше года. Сначала моргали, потом совсем сдохли. Вчера воткнул обычные W5W- перегорят ...ну и хрен с ними. А пока гарантия- пусть стоят :)



понятно, значит у многих так с год работают светодиоды. надо ставить стабилизацию, чем опять скоро займусь, а то обанкротиться можно на том, на чем в приципе не д.б. банкротства :lol: стоят-то эти корейские под 300рэ, а из чины только их тащить не охота.
слушай, гарантия гарантией, но не боишься, что от твоих ламп накала в ненужный момент пред под капотом рубанет (ночь, дождь, узкая дорога и машина без света и надо 43крышки снять, чтобы до преда добраться (все страхи спецом собрал)))?


там ИМХО если коротнёт- то от влаги.
а от влаги там достаточно неплохая защита- сам корпус герметичен, а на патроне уплотнительное кольцо.

ЗЫ: Иногда посещает крамольная мысль, что надо было Ларгус брать- пока не стали движки у нас собирать и ощутимо дешевле. Её Богу- там проблем меньше и машина сама проще. И известна- после 2-х Логанов вдоль и поперёк.
Но простор в Кангу.... габариты/геометрия...
короче нет в мире совершенства :)))
dixi`s
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:54
Откуда: Москва
Авто: Kangoo2 1.6 8v

Re: Заводская недоработка фонаря освещения заднего номера

Сообщение ivas777 » 24 сен 2013, 19:08

dixi`s писал(а):
ivas777 писал(а):
dixi`s писал(а):Я сразу поставил светодиодные- купил в Руси фирмы шо-ми... отработали чуть больше года. Сначала моргали, потом совсем сдохли. Вчера воткнул обычные W5W- перегорят ...ну и хрен с ними. А пока гарантия- пусть стоят :)



понятно, значит у многих так с год работают светодиоды. надо ставить стабилизацию, чем опять скоро займусь, а то обанкротиться можно на том, на чем в приципе не д.б. банкротства :lol: стоят-то эти корейские под 300рэ, а из чины только их тащить не охота.
слушай, гарантия гарантией, но не боишься, что от твоих ламп накала в ненужный момент пред под капотом рубанет (ночь, дождь, узкая дорога и машина без света и надо 43крышки снять, чтобы до преда добраться (все страхи спецом собрал)))?


там ИМХО если коротнёт- то от влаги.
а от влаги там достаточно неплохая защита- сам корпус герметичен, а на патроне уплотнительное кольцо.

ЗЫ: Иногда посещает крамольная мысль, что надо было Ларгус брать- пока не стали движки у нас собирать и ощутимо дешевле. Её Богу- там проблем меньше и машина сама проще. И известна- после 2-х Логанов вдоль и поперёк.
Но простор в Кангу.... габариты/геометрия...
короче нет в мире совершенства :)))


Ну тогда я бы хоть загерметизировал бы, а то выше в теме есть примеры последствий штатной водозащиты.
---------
Да, наверное нет в мире совершенства... в машинах уж точно :) А был бы Ларгус ты возможно говорил бы, что база конская и в узких двориках столицы нужен запас для поворота, чтобы эту конскую базу в поворот занести :D Или по зиме жаловался бы на самые задние боковые стекла заиндевевшие :) Так что у сумчатого это мелочи все, если рассуждать по сути ;)
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Задние фонари- № з/ч и установка (в т.ч. подсветка номе

Сообщение алексей7722 » 18 ноя 2013, 19:25

Блин,думал на новых машинах исправили косяк. А вот фиг вам!!! сегодня заглянул в лампу подсветки заднего номера, патроны уже начали желтеть, в срочном порядке поменял. Но чую не те лампочки я купил, нужно было чтоб диоды в столбик были, а у меня они цветочком. Днем не было возможности оценить яркость нового девайса, посмотрю ночью отпишусь.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
алексей7722
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 20:21
Авто: рено канго 2 фаза 2 двигатель 1.6 16V

Re: Заводская недоработка фонаря освещения заднего номера

Сообщение ivas777 » 18 ноя 2013, 19:49

Алексей, легкое пожелтение не показатель (это я к тому, что может и изменили что они... хотя форма та же вроде, разве что состав пластика другой). У меня на Калине пластиовые патрончики так и были слегка пожелтевшими за 4 года с лампами накала (там же все же без вентиляции постоянное горение лампы происходит) и ездил с ними, и ничего.
Правда хуже-то от светодиодов не будет (выше в теме все есть- какие лампы и т.п.) ;)
И так же глянь, как сделать так, чтобы доступ влаги к проводам/ клеммам этой накладки номера перекрыть (если губчатую прокладку корпуса накладки не сменили конечно, на нормальную резиновую прокладку). Люди там пластелином/ герметиком мазали аккуратно по контуру накладки (чтобы наружу не вылезал герметик конечно). А я еще и сами патрончики со светодиодами сажал на герметик плотно (в общем замазывал все, что влияло на попадание дорожной влаги к электрике).
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Заводская недоработка фонаря освещения заднего номера

Сообщение dixi`s » 19 ноя 2013, 10:00

Герметизация там, ИМХО, не особо нужна
да- мелкопористая резинка воду держит и пропускает
но вокруг патронов резиновые кольца-уплотнители. Т.е. именно узел с проводами+лампа герметизированы хорошо.
dixi`s
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:54
Откуда: Москва
Авто: Kangoo2 1.6 8v

Re: Заводская недоработка фонаря освещения заднего номера

Сообщение алексей7722 » 21 ноя 2013, 21:10

Изображение
Вот фото с моими типами диодов.
Аватара пользователя
алексей7722
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 20:21
Авто: рено канго 2 фаза 2 двигатель 1.6 16V

Re: Заводская недоработка фонаря освещения заднего номера

Сообщение ivas777 » 21 ноя 2013, 21:15

Ну и нормально (чуть первую букву не сильно засвечивает, но в целом норма на мой взгляд). Это те светодиоды, которые на фото были выше?
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Заводская недоработка фонаря освещения заднего номера

Сообщение алексей7722 » 21 ноя 2013, 21:16

Да, цена что то 40 рублей вроде за штуку.
Аватара пользователя
алексей7722
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 20:21
Авто: рено канго 2 фаза 2 двигатель 1.6 16V

Re: Заводская недоработка фонаря освещения заднего номера

Сообщение megapiksel » 02 янв 2014, 21:31

у меня настолько оплавилось что пришлось покупать новый фонарь.я поставил лэд не 5-и а 9-и. она чуть длиннее, но помещается. и светит ярче. тоже герметик применял.
полюбляю це діло шо у мене на сайті
Аватара пользователя
megapiksel
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 20:26
Откуда: Харьков
Авто: kangoo ІІ 1.5cdi 6кпп

Re: Заводская недоработка фонаря освещения заднего номера

Сообщение Marat » 29 янв 2014, 19:25

Marat писал(а):поставил такие вот http://www.lampa66.ru/index.php?id=273826 они слабее всего 1.2 ватта греются меньше. думаю проблема решена

проблема не решилась. хватило на 3месяца, патронам хана, приделал такие прямо сверху фонаря на саморез, провода завел во внутрь двери
вывод : на стенде от 12в светили белым, а на машине напряжение больше светят фиолетовым. буду менять холодный свет на теплый свет . купил другие ,тепло будет поменяю. за окном -48
Вложения
master-2835.jpg
Marat
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 21:25
Авто: кенгу 1.5

Re: Заводская недоработка фонаря освещения заднего номера

Сообщение Darkon » 24 апр 2014, 21:00

обследовал сегодня фонарь подсветки, плафончики уже начали желтеть, а уплотнительное кольцо мне показалось вполне плотным. Из цельной резины, по идее не должно протекать. Кстати вопрос, без демонтажа обивки двери реально снять пластиковую накладку? А то там она на защелках в дверь вставляется, может быть дернуть она и выскочит, но пробовать не стал.
Лампочки надо по любому менять вопрос на что? Что за Автолампа Филипс?
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Заводская недоработка фонаря освещения заднего номера

Сообщение ivas777 » 24 апр 2014, 22:40

Darkon писал(а):обследовал сегодня фонарь подсветки, плафончики уже начали желтеть, а уплотнительное кольцо мне показалось вполне плотным. Из цельной резины, по идее не должно протекать. Кстати вопрос, без демонтажа обивки двери реально снять пластиковую накладку? А то там она на защелках в дверь вставляется, может быть дернуть она и выскочит, но пробовать не стал.
Лампочки надо по любому менять вопрос на что? Что за Автолампа Филипс?


Нет-нет, не надо обшивку двери снимать. Просто винты открутишь и вытаскиваешь накладку (там патроны с проводкой входят в полость двери).
Вот только патроны подзабыл...п.м. они крутятся на 1/2 или 1/4 оборота и вытаскиваются (но это старые патроны, м.б. на 2й фазе другие патроны теперь).
Вот здесь всё есть по снятию (уверен, что разницы в типе дверей не д.б.): viewtopic.php?f=6&t=1871#p14892
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Заводская недоработка фонаря освещения заднего номера

Сообщение Sunsetpeople » 24 апр 2014, 23:00

-AL- писал(а):еще хотел добавить про долговечность диодов :)
Три года назад упражнялся с доп подсветкой на своем мицыке, как говорится AUDI-стайл :D
ae5176b34b84.jpg

так с того момента ни один диод не сгорел (ттт). Я в цепи питания ставил такую штуку
DOC000141968.jpg

вот можно почитать для общего развития ;)
http://www.out-club.ru/board/showpost.p ... tcount=567

пс. отклонились от темы вроде намного...
ппс. пошел писать отчет про подсветку салона :roll:


Эта штука Шим-регулятором называется, у меня она спаяна собственноручно по журналу радиолюбитель и стоит на головном свете в качестве регулятора яркости ламп.
Вы что ей яркость подсветки номера регулировали, что за бред? На светодиоды это точно не надо, им либо ставилизатор нужен либо баластный резистор, у них токовая характеристика. :!:
ivas777 писал(а):Алексей, легкое пожелтение не показатель (это я к тому, что может и изменили что они... хотя форма та же вроде, разве что состав пластика другой). У меня на Калине пластиовые патрончики так и были слегка пожелтевшими за 4 года с лампами накала (там же все же без вентиляции постоянное горение лампы происходит) и ездил с ними, и ничего.
Правда хуже-то от светодиодов не будет (выше в теме все есть- какие лампы и т.п.) ;)
И так же глянь, как сделать так, чтобы доступ влаги к проводам/ клеммам этой накладки номера перекрыть (если губчатую прокладку корпуса накладки не сменили конечно, на нормальную резиновую прокладку). Люди там пластелином/ герметиком мазали аккуратно по контуру накладки (чтобы наружу не вылезал герметик конечно). А я еще и сами патрончики со светодиодами сажал на герметик плотно (в общем замазывал все, что влияло на попадание дорожной влаги к электрике).


дааа, не показатель, просто осень пришла. Даже в вазовских патронах ничего не желтеет. Уроды французы вот и все, не работают над ошибками :!: , форумы не читают.
Последний раз редактировалось Sunsetpeople 24 апр 2014, 23:07, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Пред.След.

Вернуться в Электроника, электрика

cron