Стоп-сигналы+Доп. стоп-сигнал (всё по этой теме)

Стоп-сигналы+Доп. стоп-сигнал (всё по этой теме)

Сообщение Alexo » 31 май 2013, 13:51

СОбственно вопрос , братья , вот в чем - видать перегорела лампочка в плафоне , а как ее снять , не имею понятия , все такое хрупкое , что боюсь сломать . Вся еще беда в том , что из салона все заклеено обшивочной тканью , когда переделывал салон , и поэтому не совсем уверен , где нужно искать крепеж самого фонаря , либо он отщелкивается с наружи ? Да и кто менял там что , еще вопрос , какие нужно купить лампочки для замены ? Оно конечно сильно не парит , но как-то не прилично ездить без верхних стопов , тем более , когда они штатно уже есть . Благодарю за любые комментарии , как по делу . так и просто интересующихся )).
Alexo
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 18:13
Откуда: Киев
Авто: Kengoo2 1.5dCi

Re: Не работает задний верхний стоп

Сообщение павел маг » 31 май 2013, 14:24

посмотри форум - там куча фоток как снимать при установке доп лампочки заднего хода например
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: Не работает задний верхний стоп

Сообщение ivas777 » 31 май 2013, 14:37

Alexo писал(а):СОбственно вопрос , братья , вот в чем - видать перегорела лампочка в плафоне , а как ее снять , не имею понятия , все такое хрупкое , что боюсь сломать . Вся еще беда в том , что из салона все заклеено обшивочной тканью , когда переделывал салон , и поэтому не совсем уверен , где нужно искать крепеж самого фонаря , либо он отщелкивается с наружи ? Да и кто менял там что , еще вопрос , какие нужно купить лампочки для замены ? Оно конечно сильно не парит , но как-то не прилично ездить без верхних стопов , тем более , когда они штатно уже есть . Благодарю за любые комментарии , как по делу . так и просто интересующихся )).



Я уже менял. Там лампа идет безцокольная однонитиевая и судя по экзисту, тип лампы: W16W (16w): http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx? ... flag=19572
http://www.exist.ru/cat/cat/Parts.aspx? ... d=E0900049
Я ессно покупал в обычном автомагазе (где в т.ч. для иномарок з/ч и расходники имеются- типа би-би и т.п.).

Снимается фонарь снаружи: п.м. снизу фонаря подцепляете кромку сначала рукой , а потом (когда он чуть потянется на себя) лучше чем-то широким и потоньше на подобии деревянной лопатки для сковородок, аккуратно на рычажок его вытяните (только не круглой отверткой; и чтобы не металлическое, чтобы кузов не поцарапать и кромку фонаря не схряпать).
Там, на фонаре (внутри) ближе краям, две тугие подпружиненные п-образные пластины, которые и держат фонарь...вот их сопротивление Вы и будете преодолевать, потягивая фонарь на себя (подцепляя п.м. нижнюю кромку)...
но как и положено у французов (по крепежам особо), Кангу бы не был бы французом, если бы эти скобы не слетали бы (при снятии) с направляющих фонаря и не падали бы в проем фонаря :lol:
Но русские (помимо 1812 года) и сейчас французиков сделали :lol: С внутр. стороны (прямо за фонарем) есть две заглушки- снимаем их (и все же спасибо францам, что сделали там отверстия)) и оттуда достаем пальцами/ пинцетом/ магнитной насадкой эти пластины железные... или я снаружи через проем фонаря магнитной насадкой их доставал... затем, эти же пластины правильной стороной вставляем в направляющие фонаря и туго вставляем обратно... и вуаля :D
Удачи.


п.с. Вот фото лампы. Лампа меняется просто- старую туго вынимаем, а новую обратно туго вставляем :)

Прошу прощения, но я неправильно Вас сориентировал по методу замены лампы- по коллхозному, поэтому и скобы вываливались (т.е. сам дурак и на лягушатников зря бочку катил :D ), но удалять тот текст не буду, т.к. по правильному я пытался делать (интуитивно догадывался видимо)), но у меня не получилось- видимо пальцы толстые или не так делал (поэтому снаружи и делал)) Так что кому-то тот вариант, а кому-то другой :) Но выше выложенный вариант я писал для откидной двери (хотя на распашонках не должен отличаться).
Так что все по их камасутре делается изнутри, снимая эти две заглушки и дальше пытаемся пальцами с этими зажимами поработать.
Ниже вся инструкция из камасутры реновской:
Вложения
27784_01_8GA008246001.jpg
1.png
2.png
3.png
4.png
5.png
6.png
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Не работает задний верхний стоп

Сообщение Alexo » 09 июн 2013, 22:09

ivas777 - респектище , коллега ! Прошу прощение за задержку , был в командировке .
Alexo
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 18:13
Откуда: Киев
Авто: Kengoo2 1.5dCi

Стоп-сигналы (всё по этой теме)

Сообщение illiteracy » 29 июн 2013, 23:54

Сегодня отказали все стоп-сигналы разом :cry: . Полез в блок - предохранитель целый. В голову, кроме как "сгорело гнездо в блоке" или "мыши проводку съели", ничего не приходит. Завтра придется ехать в Рольф (не дома, прозвонить цепь нечем).
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Отказали стопы

Сообщение ivas777 » 30 июн 2013, 00:00

illiteracy писал(а):Сегодня отказали все стоп-сигналы разом :cry: . Полез в блок - предохранитель целый. В голову, кроме как "сгорело гнездо в блоке" или "мыши проводку съели", ничего не приходит. Завтра придется ехать в Рольф (не дома, прозвонить цепь нечем).

ох, земляк, я сейчас от диалоджиса далеко, я бы глянул бы, где торм. лягушка (выключатель) находится. возможно и она. на отеч. авто она была за торм. педалью. хотя, надо проверять точнее. кстати, я думаю, что клемма с лягушки этой слетела/отошла. а верхний доп. стоп тоже не работает?
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Отказали стопы

Сообщение Pasha » 30 июн 2013, 01:24

Лягушку можно проверить с помощью круиза... если при нажатии на тормоз круиз встает на паузу ( выключается ) лягушка рабочая...
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: Отказали стопы

Сообщение illiteracy » 30 июн 2013, 01:48

Сам грешу на эту представительницу амфибий. Если это она, то ОД и заменит. Еще два года гарантии.
PS Лишний раз убеждаюсь, что если не в состоянии чинить авто сам, б/у покупать нельзя. Новый на гарантии выйдет, в итоге, дешевле :( Хорошо Ramm`у, может брать агрегат в любом состоянии и сам довести до ума, мне бы пришлось за все платить.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Отказали стопы

Сообщение ivas777 » 30 июн 2013, 10:24

illiteracy писал(а):Сам грешу на эту представительницу амфибий. Если это она, то ОД и заменит. Еще два года гарантии.
PS Лишний раз убеждаюсь, что если не в состоянии чинить авто сам, б/у покупать нельзя. Новый на гарантии выйдет, в итоге, дешевле :( Хорошо Ramm`у, может брать агрегат в любом состоянии и сам довести до ума, мне бы пришлось за все платить.


кстати, Павел прав, наверняка кк через лягушку получает сигнал и несбрасываемость кк наверное косвенно может указывать на неиспр. этой резиновой жабы :D
так посмотри, может там просто фишка слетела.
захочешь сэкономить 200-300тыс, и главное захочешь иметь др. комплектацию, то и с негарантийностью смиришься легонько :D чтобы перекрыть эту разницу, надо чтобы движок полностью гакнулся вместе с кпп, а это уже надо постараться так сделать. а остальное в сравнении с этой суммой копейки стоит. кстати, а Рамм п.м. ничего и не делал со своей машиной (кроме смены расходников) так что можно и не иметь особых навыков :D
п.с. прошу прощения за офф, но может коллеги перенесут эти сообщ. про бу в тему : новое или бу (я на мыльнице просто пишу, а то бы сам перенес бы).
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Отказали стопы

Сообщение illiteracy » 30 июн 2013, 17:45

Небывалое бывает(Д. Билан). Сгорели все три лампы :shock: Может, действительно, сначала сдохла одна, а затем выжгло другие. ОД, по случаю прохождения ТО2 заменил лампы бесплатно. Мечты сбываются (Газпром) :)
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Отказали стопы

Сообщение Андреi » 01 июл 2013, 01:01

Срок наверное подошел. У меня правда за 1,5 года, только верхний стоп сигнал перегорел. Но там лампочка 16 ват, как утюг нагревается в 3 секунды. Тут Кангу видел тоже с неработающим верхним стопом. Так что обращайте внимание.
"Настоящий путешественник никогда не знает, где он окажется..."
Аватара пользователя
Андреi
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:07
Откуда: г. Москва
Авто: Renault Kangoo 2 Exp 2011

Re: Отказали стопы

Сообщение ivas777 » 01 июл 2013, 09:01

illiteracy писал(а):Небывалое бывает(Д. Билан). Сгорели все три лампы :shock: Может, действительно, сначала сдохла одна, а затем выжгло другие. ОД, по случаю прохождения ТО2 заменил лампы бесплатно. Мечты сбываются (Газпром) :)


не подумай, что я поклонник этого джигита, но он поет- невозможное возможно :D
ну слушай, это какое-то волшебство, чтобы махом все лампы полетели. как я понял, ламп запасок у тебя не было? но наверное теперь будут лежать в авто :oops:
-------
да, верхний доп.стоп у многих перегорает быстрее остальных, т.к. не первый раз вижу кангух с перегоревшим доп. стопом. как-то даже хотел предупредить коллегу у магаза, и только я его хотел предупредить о сгоревшем доп. стопе, как тут же налетел циклон в виде его жинки с наездом на него...не стал в общем мешать семейному разговору :D глядишь и сам увидит перегоревший стоп в отражении стекол автобуса в пробке (ведь у него же откидная дверь и не мешает центр. балка увидеть отражение верхнего доп. стопа :D ).
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Отказали стопы

Сообщение djin-sv » 23 авг 2015, 02:52

День добрый. Сегодня заметил, что не работает ни один из стопов (боковые, верхний), также не работает подсветка номера, и стеклоочистители в автоматическом режиме. Может еще , что но пока не заметил. Предохранители в салоне проверил, в порядке. Возможно предохранители по капотом не в порядке, пока не разбирал. Может, кто знает куда лезть и какой предохранитель смотреть в данной ситуации. Пару дней назад снимали в сервисе аккумулятор, может там напортачили.
djin-sv
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 03:13
Авто: Renault Kangoo 2

Re: Отказали стопы

Сообщение ivas777 » 23 авг 2015, 11:06

я бы для начала сами клеммы на акуме проверил (затяжку массы и по отдельности пучка проводов подходящих к клеммам), а если не поможет, то есть тема в этом же разделе электрика (типа 'замена пред-ля под капотом). или, если с названием ошибся, то в 'общем' разделе есть faq с ссылками, где есть ссылка на предохр. под капотом.
менять под капотом предохр.-секас тот еще, поэтому, если сервис офиц. ковырялся, то можно им предъявить, и пусть сами меняют (жаль поздновато заметили). а неофициалам-то (я имею в виду малоквалифицированный сервис 'от Ашота' и т.п.) я не всем доверил бы, лучше уж самому.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Вопросы- ответы...... или флудим только здесь

Сообщение zn1nz » 14 окт 2015, 21:30

Подскажите какие лампы в верхнем стоп сигнале и в стопах в фонарях задних?????

а то снимать и бежать потом в магазин не вариант. подскажите пожалйста.
zn1nz
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 23:09
Откуда: Балабаново
Авто: Renault Kangoo II 1.5 dCi 110

Re: Вопросы- ответы...... или флудим только здесь

Сообщение DAN » 15 окт 2015, 00:29

zn1nz писал(а):Подскажите какие лампы в верхнем стоп сигнале и в стопах в фонарях задних?????

Если речь про первую фазу, то в боковых фонарях стоят двухнитевые P21/5W, а в верхнем – W16W. Но я заменил ее на светодиодную W5W. W16W и W5W – безцокольные лампы с одинаковым посадочным местом. Отличаются габаритами и потребляемой мощностью.
Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II

Re: Стоп-сигналы+Доп. стоп-сигнал (всё по этой теме)

Сообщение ВОЛГофф » 13 фев 2018, 21:12

А подскажите,провод к верхнему стопу откуда идет?
Не работал с момента покупки,сегодня снял стоп,поменял лампу-стояла с виду вроде с целой спиралькой,но почерневшая,вставил новую-все равно не горит...
ВОЛГофф
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 22:38
Авто: Кангу 1-2008, Kangoo 2-2011 K7M

Re: Стоп-сигналы+Доп. стоп-сигнал (всё по этой теме)

Сообщение DAN » 14 фев 2018, 02:25

ВОЛГофф, смотрите прикрипленные файлы. Если этого недостаточно, то вам сюда: viewtopic.php?f=6&t=20
Вложения
s23.jpg
s24.jpg
Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II


Вернуться в Электроника, электрика