Засветил верхние бутафорные катафоты

Изменение внешнего вида, изменения и улучшения в салоне автомобиля.

Засветил верхние бутафорные катафоты

Сообщение ivas777 » 11 май 2013, 16:45

Ну вот и сделал все. Давно мечтал эти секции засветить, ибо по мне (чисто дизайнерски, да и заметность кормы) маловато света на нашу площадь кормы... да еще и при таких-то большущих фонарях горят мелкашки какие-то)) Впрочем мы не одни такие. На многих других марках авто вижу такую же диспропорцию- тенденция видимо такая: делать все строго утилитарно. Ну да ладно, на то человеку и дается голова с руками, чтобы в т.ч. подчищать за этими экономистами хреновыми :D Следующим этапом (если терпения хватит) пойдет правая задняя туманка, которая такая же бутафория, как и эти катафоты. Терпеть не могу эту асимметрию в автомобиле (по типу-один задний ход, одна туманка).

На фото они немного как будто шире смотрятся (как будто рассеивают), а в жизни полоска четче и постройнее (в общем оптимально) и за счет полосок стекла идет интересное рассеивание небольшое, но сбоку, за счет зеркала, отражение супер и получается как треугольничек там внутри.
Здесь как все это делал (просто кучу фоток нереально обработать под форумный размер):
http://www.drive2.ru/cars/renault/kango ... 0608/#post
При огромном желании (если зеленые не жевать как я )), можно все за несколько дней сделать (ессно с отрывом от тюнинга) :D Но я это растянул на месяц все. Ведь все надо на себе испытывать, примерять... ну и лень никуда не девалась :D
НО оно того стоило (на мой взгляд).

п.с. кстати, при наличии фантазии, в этих секциях можно собрать и поворотник (в самый верх, как некорторые отдельно ставят, чтобы зметнее было) и стопак (который я отключил в виде второй ленты) и т.д.
Вложения
DSC06533.JPG
DSC06535.JPG
DSC06536.JPG
DSC06547.JPG
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Засветил верхние бутафорные катафоты

Сообщение бамовец » 11 май 2013, 19:28

Очевидно молодец!!!
бамовец
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 08:49
Откуда: Ростов на Дону
Авто: kangoo 2

Re: Засветил верхние бутафорные катафоты

Сообщение ivas777 » 11 май 2013, 22:03

бамовец писал(а):Очевидно молодец!!!


Спасибо!
Днем конечно не такой эффект, ибо днем лампы накаливания королевы, светодиоды почти теряются, но зато когда пасмурно или вечерком / в темное время все просто супер.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Засветил верхние бутафорные катафоты

Сообщение m-k-s » 27 май 2013, 20:33

Молодец!!!!
Надо встретиться вживую посмотреть.
Тоже займусь этим делом
m-k-s
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:06
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Kangoo 2 K9K802

Re: Засветил верхние бутафорные катафоты

Сообщение Андреi » 27 май 2013, 23:18

Тоже надо сделать. Только я их хочу на тормоза пустить.
"Настоящий путешественник никогда не знает, где он окажется..."
Аватара пользователя
Андреi
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:07
Откуда: г. Москва
Авто: Renault Kangoo 2 Exp 2011

Re: Засветил верхние бутафорные катафоты

Сообщение ivas777 » 28 май 2013, 01:20

m-k-s писал(а):Молодец!!!!
Надо встретиться вживую посмотреть.
Тоже займусь этим делом


Спасибо! Да, созвонимся,встретимся и глянешь, стоит ли игра свеч))


Андреi писал(а):Тоже надо сделать. Только я их хочу на тормоза пустить.


Так тормоза и так яркие у нас на мой взгляд (выше, на сравнительном фото видно, что горящие стопаки по яркости перекрывают с запасом новые габариты).
Но конечно, при возможности и желании, то почему бы и нет. Если бы желание появилось бы у меня, то я бы в самый верх этих секций и треугольнички поворотников добавил бы сверхярких, чтобы высоко сидели (правда надо мутить что-то с зеленым свечением, чтобы через красное светили мало-мальски желтым))

Возможно Вы это знаете, но все же: если будете ставить ленты для стопаков, то сопротивление на стопаки не ставьте, чтобы поярче горели бы. Ведь они в отличии от габаритов не всегда светят и в общем-то должны посветить подольше.

п.с. у меня доп. ленты стопака встроены в каждый фонарь и были подключены (правда с сопротивлением и яркость их была как и у габаритов),но произошел конфуз в финале (обрыв одного мега-тонкого гамнокитайского проводка под корень ленты и уже сил возиться не было). Поэтому и оставил по одной ленте работающей, вторые ленты в секциях в резерве (а так хотел, чтобы и стопак и габарит был).
Может потом подпаяюсь как-нибудь (но сопротивление именно со стоп-лент сниму для повыш. яркости, а на габаритных лентах оставлю сопротивление). Но скажу я Вам, что именно габариты добавляют завершающий штрих задку Кангувскому (ессно при достаточных для безопасности стопаках, а лучше новые габариты+ новые стоп-ленты). Так что может так же по две ленты на фонарь сделаете (как говорится- где одна, там и две))

Вот еще фото при разном освещении и в разных ракурсах: http://www.drive2.ru/cars/renault/kango ... l/1200644/
Вложения
cd03518s-480.jpg
В пасмурную погоду
a303518s-960.jpg
В пасмурную погоду
2d03518s-480.jpg
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Засветил верхние бутафорные катафоты

Сообщение illiteracy » 28 май 2013, 10:53

Молодец. Осталось по бамперам пустить светодиодные ленты и завить на рейлингах светящийся шнур :D В темноте не увидеть не сможет даже слепой. :D
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Засветил верхние бутафорные катафоты

Сообщение ivas777 » 29 май 2013, 00:35

illiteracy писал(а):Молодец. Осталось по бамперам пустить светодиодные ленты и завить на рейлингах светящийся шнур :D В темноте не увидеть не сможет даже слепой. :D



Нет спасибо, я кому-нибудь другому твою идею оставлю :D
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Засветил верхние бутафорные катафоты

Сообщение Андреi » 20 июн 2013, 01:45

Тоже катафоты засветил. Только пустил их на стоп сигнал. Ленту брал 25см. С плоскими диодами можно и 30см брать, но я посмотрел в магазине, светят все прибл. одинаково, брать надо самые яркие и чаще расположенные.
Скочь двусторонний идет в комплекте. Нашел у себя плоские стеклопластиковые стойки, диоды клеил на них. Хотел еще хомутиками закрепить, но белых не нашел. Уголки подрезал, стойка в катафот входит как литая.
IMG_0958.JPG
IMG_0957.JPG

Снизу винтиком закрепил. Дырку заклеил скотчем и засиликонил все вместе с винтом.
IMG_0959.JPG

Провода в заглушку просунул, засиликонил, вытащил снизу, где выход провода на фару.
IMG_0966.JPG

Думал, откуда напругу вывести, шину хотел сверлить на винтики. Оказалось припаять самое простое и как не странно шина пролудилась без проблем, даже малюсеньким 36w паяльником. Проводочки припаял 10 сантиметровые, высокотемпературные (используются в плитах). Просто под рукой оказались.
IMG_0961.JPG

А далее на клемник, клемник заизолировал и на жгут проводов прикрутил.
IMG_0963.JPG
IMG_0964.JPG

Светят в целом конечно послабже, чем стоп сигналы, но думаю это удел всех светодиодов. В целом нормально, на солнце видно.
IMG_0970.JPG
IMG_0972.JPG

Из всех лампочек за 1.5 года перегорел только верхний стоп сигнал. Купил и лампочку и диод самый здоровый 4 секционный. Лампочка 16w буквально за 5-7сек раскаляется, что просто пипец, В итоге поставил диод, хоть он и чуть послабже.
Сейчас посмотрел, наверное надо было какую нибудь термоусадку одеть на проводочки которые от диодов идут. Хотя вроде там тереться им особо не об чего, просто свисают.
"Настоящий путешественник никогда не знает, где он окажется..."
Аватара пользователя
Андреi
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:07
Откуда: г. Москва
Авто: Renault Kangoo 2 Exp 2011

Re: Засветил верхние бутафорные катафоты

Сообщение ivas777 » 20 июн 2013, 09:05

Во молочина- здорово! Теперь у нас эксклюзивные сумчатые в разных городах :D
Только я от клеммы отказался- все на скрутках сделал. Ибо год отъездил с клеммой, так потом при разборке узла, провода от руки вышли. Но ты вроде плотно изолентой укатал клемму, может и нормально будет. Тоже хотел сначала на болтах сделать, но потом понял, что с проволокой понадежнее вроде и побольше площадь крепления (от наших дорог с тряской).
А ты дно не ставил (которое выпиливал для вставки ленты)? Я то из пластика вырезал (обклеив хром-скотчем внутрифонарную часть) и вклеил на место вырезанного.
----------------
Со стопаком я тоже офигел от температуры лампы и сначала хотел вместо него полоску светодиодную, но понял, что она не заменит ту яркость, и решил просто в дополнение... но и эту похерил идею, ибо утомился от тюнинга :?
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Засветил верхние бутафорные катафоты

Сообщение Андреi » 17 ноя 2013, 22:24

Добавил диодов в катафоты. Теперь приблизительно по 10ват на каждый катафот приходится. Теперь реально, нормально светить стали. Как говорил Хазанов "Спинным мозгом чую..." что народ сзади на них реагирует лучше.

20131117_170031.jpg


И жмем на тормоз.
20131117_170003.jpg
20131117_165958.jpg

А то, столько стекла пропадает, что даже жалко.
"Настоящий путешественник никогда не знает, где он окажется..."
Аватара пользователя
Андреi
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:07
Откуда: г. Москва
Авто: Renault Kangoo 2 Exp 2011

Re: Засветил верхние бутафорные катафоты

Сообщение ivas777 » 17 ноя 2013, 22:34

Андрей, мощно очень- здорово получилось. Т.е. ты не стал с габаритами связываться- только стопаки, да? Вторую ленту добавил?
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Засветил верхние бутафорные катафоты

Сообщение Андреi » 17 ноя 2013, 22:57

Ну я изначально, только, как стоп сигналы эти катафоты хотел задействовать. Мне так логичнее показалось, да и нагрузки лишние, не постоянными получаются. А диоды, я ленточки 5м прикупил 14вт/м.(Дополнительная лампа подсветки для задних пассажиров). Как раз пол метра полукругом и добавились к первой диодной полоске, плюс провода все в термоусадку обул.
"Настоящий путешественник никогда не знает, где он окажется..."
Аватара пользователя
Андреi
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:07
Откуда: г. Москва
Авто: Renault Kangoo 2 Exp 2011


Вернуться в Тюнинг, улучшения в салоне