Загрязнение боковых зеркал/ стекол

Все что находится снаружи и в салоне (в т.ч. вентиляция и отопление)

Загрязнение боковых зеркал/ стекол

Сообщение romasam2004 » 04 янв 2013, 10:51

Еще добавлю о недостатках.
Боковые стекла, в слякоть, очень быстро забрызгиваются. Установка дефлекторов в передние двери (оригинал), проблему не разришила (добавился скрежен от этого " Дивайса"). Под подозрением, аэродинамика боковых зеркал. При движении в плотном потоке, доставляет массу проблем. Приходится часто останавливаться и производить чистку. На постоянной основе, в водительской двери, обосновались: растпылитель с незамерзайкой и водосгон.
Аватара пользователя
romasam2004
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 00:07
Откуда: Люберцы
Авто: Кангу 2. Лохан престиж. Символ АУ

Re: Недостатки Kangoo II

Сообщение ivas777 » 04 янв 2013, 11:32

romasam2004 писал(а):Еще добавлю о недостатках.
Боковые стекла, в слякоть, очень быстро забрызгиваются. Установка дефлекторов в передние двери (оригинал), проблему не разришила (добавился скрежен от этого " Дивайса"). Под подозрением, аэродинамика боковых зеркал. При движении в плотном потоке, доставляет массу проблем. Приходится часто останавливаться и производить чистку. На постоянной основе, в водительской двери, обосновались: растпылитель с незамерзайкой и водосгон.


Да, есть такое дело. Непонятно правда, откуда дровишки- либо от впереди идущих авто больше грязи идет на боковые стекла, либо это от своего стеклоочистителя убранная жижка затекает на боковые стекла. Если это второе, то есть спец. отбойник резиновый, который на лобовое ставится, а вот если первое, то тут сложнее. Я склонен считать, что оба варианта наши.
Вот у некоторых авто отсекатели ставят с завода: http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/pa ... 152028270/
Но как я понял, с зеркал все равно летит бяка. Надо просто отследить откуда именно и приклеить там отводик :D К нашим машинам, мне думается, что все равно понятие аэродинамика не особо применимо, так что жертвовать нечем :D Надо будет мне понаблюдать откуда течет и сделать вывод... готов даже поступиться внешним видом, но приобрести практичность в виде чистых стекол.
Вот статейку надыбал в инете: http://www.autoreview.ru/archive/2001/23/aero/

п.с. кстати, на прошлой машине (Калина) было еще хуже с забрызгиванием- не было видно вообще не фига через 15-20мин. движения, но судя по отзывам, при смене производителем зеркал (на другую форму и размер), практически вся проблема ушла. Так что тут в совокупности надо решать проблему (и от лобовухи ставить преграду и на зеркала колхозить в нужном месте молдинг).

п.с. вот еще нарыл: http://www.drive2.ru/cars/peugeot/308/3 ... al/238720/ (там еще есть внутри ссылка, вроде полезная).
Вложения
123456.jpg
Вот как выглядет отбойник у стойки лобового стекла ( фото с журнала)
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Недостатки Kangoo II

Сообщение dixi`s » 05 янв 2013, 22:38

Для уменьшения загрязнений боковых- ставьте отсекатель жижи с лобового "Стрелка" называется...
Без нее не пробовал- сразу поставил :)
Кто пробовал- говорят ощутимо лучше.

ЗЫ: что это такое- см. поисковики. Если кого забанили в поисковиках- скажите :))))))))
dixi`s
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:54
Откуда: Москва
Авто: Kangoo2 1.6 8v

Re: Недостатки Kangoo II

Сообщение Pasha » 05 янв 2013, 22:48

dixi`s писал(а):Для уменьшения загрязнений боковых- ставьте отсекатель жижи с лобового "Стрелка" называется...
Без нее не пробовал- сразу поставил :)
Кто пробовал- говорят ощутимо лучше.

ЗЫ: что это такое- см. поисковики. Если кого забанили в поисковиках- скажите :))))))))

http://strelka11.ru/market/shop.html?pa ... gory_id=73
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: Загрязнение боковых зеркал

Сообщение ivas777 » 06 янв 2013, 12:16

Вчера наблюдал (хотя грязи мало было, поэтому с лобового стекла не было грязи) как грязь летит. Сперва она летела вроде из под своих колес снизу вверх (т.е. под углом).Но у меня брызговиков нет, может поэтому и летит так. Видимо придется колхозить какой-то профилек горизонтальный 10-15см к резинке стекла (в районе зеркала) , чтобы к стеклу грязь не попадала. Наблюдаем дальше пропорции- сколько и откуда летит грязюки :D
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Загрязнение боковых зеркал

Сообщение korsaa » 13 янв 2013, 18:22

Два поста выше как раз для Вас написаны. Эту стрелку люди уже 3 года эксплуатируют.И не надо никуда наблюдать. Все наблюдено до Вас и ранее обсасывалось на одном из параллельных форумах. Неудачная конструкция зеркала, и все тут.
korsaa
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 00:11
Откуда: Пермский край
Авто: кенгура дочка

Re: Загрязнение боковых зеркал

Сообщение ivas777 » 13 янв 2013, 21:54

korsaa писал(а):Два поста выше как раз для Вас написаны. Эту стрелку люди уже 3 года эксплуатируют.И не надо никуда наблюдать. Все наблюдено до Вас и ранее обсасывалось на одном из параллельных форумах. Неудачная конструкция зеркала, и все тут.


Причем здесь неудачная конструкция зеркал и стрелка на лобовое? Это теплое и мягкое на мой взгляд. С лобового полет жижки/грязи, отброшенной дворниками защищает стрелка, а из-за неудачных зеркал- от впереди идущих авто тянет грязь на зеркало, а с зеркала на боковое стекло/ или мимо ножки зеркала сразу на боковое стекло .
-------------------
Видимо для тебя (мы же на ты перешли в той теме с твоей помощью)) написано двумя постами выше, что у меня еще из под собственных передних колес грязь летит (т.е. снизу вверх из-за отсутствия брызговиков, хотя со штатными полосками так же наверное может лететь)- тоже стрелка есть на низ?! :lol:
А куда наблюдать и надо ли наблюдать мне, я сам решу- ок ;)
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Загрязнение боковых зеркал

Сообщение Андреi » 13 янв 2013, 23:38

У меня зеркала не забрызгиваются. Как то не замечал. Бывает к концу дня немного мутнее становятся, но не намного. Протер с обогревом, на следующий день все чистое. И боковые стекла тоже не замечал, что бы как то критично в грязи были. В принципе они у меня всегда чистые, как бы не ездил. И вообще имею привычку, утром перед поездкой протирать все стекла. И кстати у совершенно чистой машины простоявшей ночь в гараже, утром под щетками почему то все равно пыль образуется, которую кстати всегда вытираю. У тех у кого все стоит на улице соответственно делайте выводы, грязи надо думать на порядок больше будет.
И обратил внимание, что процентов 70 проблем возникает у людей у которых машины не стоят в гараже.
"Настоящий путешественник никогда не знает, где он окажется..."
Аватара пользователя
Андреi
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:07
Откуда: г. Москва
Авто: Renault Kangoo 2 Exp 2011

Re: Загрязнение боковых зеркал

Сообщение ivas777 » 14 янв 2013, 00:21

Андреi писал(а):У меня зеркала не забрызгиваются. Как то не замечал. Бывает к концу дня немного мутнее становятся, но не намного. Протер с обогревом, на следующий день все чистое. И боковые стекла тоже не замечал, что бы как то критично в грязи были. В принципе они у меня всегда чистые, как бы не ездил. И вообще имею привычку, утром перед поездкой протирать все стекла. И кстати у совершенно чистой машины простоявшей ночь в гараже, утром под щетками почему то все равно пыль образуется, которую кстати всегда вытираю. У тех у кого все стоит на улице соответственно делайте выводы, грязи надо думать на порядок больше будет.
И обратил внимание, что процентов 70 проблем возникает у людей у которых машины не стоят в гараже.



Сами-то зеркала не пачкаются, а вот стекла от разных факторов (от трех факторов, как я увидел сегодня во всей красе за 180км трассы).
Кстати заметил, что стоит протереть родные зеркала чистой тряпкой смоченной с омывайкой, то затигиваются какой-то пеленой (возможно остаточный налет от соляных ванн), которая уходит при подогреве и опять появляется вновь при выключении оного. Но что удивительно, у меня вклеены крупные китайские кругляши зеркал мертвых зон за 150-200р. пара на родные зеркала, так они не затягиваются этой пеленой после протирки и вообще поверхность стекл. элемента сама по себе плотная, качественная и непачкающайся почти (а родные пористые как не знаю что, хотя может из-за их возраста и эрозии- ведь авто 4 года :lol: ). Думаю дело в кач-ве стекла (тут французы опять впереди всей планеты))+ может такой эффект с пористостью дает антиблик (не самый кстати лучший из тех по функционалу, что я встречал на разных авто).
Короче, сделал вывод, что родные зеркала в сильный мороз просто сухой ветошью протирать надо (ну или сначала мокрой, если грязные, но потом долго сушить сухой ветошью) и лучше без подогрева.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Загрязнение боковых зеркал

Сообщение A232K » 18 май 2013, 22:48

У меня машина чёрная, и на ней совершенно ясно видно ОТКУДА грязь попадает на ножку зеркала. Это резиновая накладка, защищающая петлю капота, с неё на крыло (в верхней части) и на ножку зеркала. Сегодня замечательно наблюдал как снизу этой самой ножки брызжет на стекло.
Если и вставлять небольшой дефлектор, то в месте где резинка касается крыла и далее продлевать вверх к крыше.
Хочу приглядеться к резиновому спойлеру от старой щётки.
A232K
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 04:57
Откуда: Ленинградская Область
Авто: Kangoo2 (KW0Y) Logan 1.6 8V

Re: Загрязнение боковых зеркал/ стекол

Сообщение A232K » 27 май 2013, 12:47

Купил в строительном пластиковый уголок для окантовки всякой всячины 10х10х2700 (был только белый, чёрный был 15х15х2700), цена 15 руб !!!
Взял чтоб попробовать вместо "Стрелки" засунуть под резиновый кантик лобового стекла. Положительный результат = исчезла водяная дорожка вдоль верхней кромки бокового стекла (при сильном дожде), но снизу ножки зеркала всё равно захлёстывает, но хоть что-то...
Теперь ищу чёрный уголок )))
A232K
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 04:57
Откуда: Ленинградская Область
Авто: Kangoo2 (KW0Y) Logan 1.6 8V

Re: Загрязнение боковых зеркал/ стекол

Сообщение ivas777 » 27 май 2013, 16:19

A232K писал(а):Купил в строительном пластиковый уголок для окантовки всякой всячины 10х10х2700 (был только белый, чёрный был 15х15х2700), цена 15 руб !!!
Взял чтоб попробовать вместо "Стрелки" засунуть под резиновый кантик лобового стекла. Положительный результат = исчезла водяная дорожка вдоль верхней кромки бокового стекла (при сильном дожде), но снизу ножки зеркала всё равно захлёстывает, но хоть что-то...
Теперь ищу чёрный уголок )))


Решили бюджетненько обойтись? :D Т.е. без стрелки? Надо будет попробывать, а то в ливень швах как боковое закидывает :x Думаю, что с ножки зеркала незначительный вклад в сравнении :geek: Я то хочу для начала попробывать чего-нибудь (аля черный уголок :lol: ) наклеить на пути воды в районе зеркала, т.е. напротив зеркала (в этом месте ветровик вроде как раз заканчивается). Лобовое хочу в последний момент использовать, ибо как-то непривычно на лобовом что-то видеть инородное :D
А Вы на 2х сторонний скотч будете клеить черный уголок?
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Загрязнение боковых зеркал/ стекол

Сообщение A232K » 28 май 2013, 23:12

Нет, на скотч не надо. За пару минут уголок подпихивается под резинку обрамляющую лобовое стекло. Кстати, инородно не смотрится (если аккуратно сделать) и вы приятно удивитесь ефективностью и дешевизной такого решения. Уголка 10х10 вполне хватает.
A232K
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 04:57
Откуда: Ленинградская Область
Авто: Kangoo2 (KW0Y) Logan 1.6 8V

Re: Загрязнение боковых зеркал/ стекол

Сообщение A232K » 28 май 2013, 23:17

Я писал на почту Cobra Tuning по поводу изготовления ветровиков, чтоб заходили за ножку зеркала, но ответа не получил, к сожалению.
Думаю можно было бы даже коллективный заказ замутить, при желании изготовителя сделать, то что нам надо.
A232K
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 04:57
Откуда: Ленинградская Область
Авто: Kangoo2 (KW0Y) Logan 1.6 8V

Re: Загрязнение боковых зеркал/ стекол

Сообщение ivas777 » 29 май 2013, 00:39

A232K писал(а):Я писал на почту Cobra Tuning по поводу изготовления ветровиков, чтоб заходили за ножку зеркала, но ответа не получил, к сожалению.
Думаю можно было бы даже коллективный заказ замутить, при желании изготовителя сделать, то что нам надо.



Да-да, я именно про это место установки доп. профиля и писал (в районе ножки зеркала, чтобы воду дальше за зеркальный обзор закидывало). Да в принципе можно просто продолжить обрубленный ветровик и протянуть до низа ножки зеркала профилем определенного размера. Но про лобовое буду думать, пожалуй сделаю так как Вы сделали и как другие коллеги ( стрелкой).
А Вы, как я понял, помимо лобовухи, не против и в районе ножки зеркала чего-то подобное замутить или все же хотите, чтобы все цивильно было -в виде продолжения ветровика (в заводском исполнении)?
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Загрязнение боковых зеркал/ стекол

Сообщение A232K » 30 май 2013, 02:05

Не то чтоб совсем цивильно, но и не откровенный колхоз хочется. Ветровики уже купил (пока не поставил), но они стандартные (Кобра Тюнинг), спереди опускаются только до пластика от зеркала. Буду думать что-то тиипа резинового спойлера от бескаркасной щётки, чтоб на скотч клеился и контур ветровика можно было продолжить и при мойке не оторвался.
A232K
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 04:57
Откуда: Ленинградская Область
Авто: Kangoo2 (KW0Y) Logan 1.6 8V

Re: Загрязнение боковых зеркал/ стекол

Сообщение ivas777 » 30 май 2013, 08:23

A232K писал(а):Не то чтоб совсем цивильно, но и не откровенный колхоз хочется. Ветровики уже купил (пока не поставил), но они стандартные (Кобра Тюнинг), спереди опускаются только до пластика от зеркала. Буду думать что-то тиипа резинового спойлера от бескаркасной щётки, чтоб на скотч клеился и контур ветровика можно было продолжить и при мойке не оторвался.


Надо же, как мы друг друга поняли и в одном направлении мыслим :D - я вот именно про это место и говорю, чтобы брызги воды/ грязи летящие уже не с лобовухи (а с дороги от передних авто, из под своих колес, с зеркала) задерживались этим профилем и отшвыривались подальше зоны зеркала (ессно при наличии чего-то на лобовом). А без этого всего, получается полная фуа-гра- ни хрена не видно (хоть останавливайся) :D
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Загрязнение боковых зеркал/ стекол

Сообщение ivas777 » 15 июл 2013, 09:53

Ну что, вот и я смастерил профиль на лобовое стекло (с водительской стороны) и профили по бокам зеркал (куда молдинги оконные не достают... которых у меня нет :D ).
Учитывая то, что по отдельности с этими новшествами не ездил, а только все вместе испытывал, то и сложно сказать, что на что повлияло... некогда было, на дальняк собирался :D Но однозначно, самый видимый эффект от молдинга с лобового стекла.
Первое преимущество профиля на лобовом стекле отметил еще перед дальняком. Раньше, в сухую погоду на ходу, когда решил к примеру помыть стекло из форсунок, то весь поток жижки с лобового шел от встречного ветра на боковое стекло. Представляете как обидно, едешь с чистыми боковыми и тут на тебе, все в крупных потеках. Все, с этим профилем эта проблема забыта :D Вся водичка бежит по этому профилю на крышу. В дождь ессно тоже (переживал, что он тонковат (ок. 7мм) и думал, что будет через него перехлестывать в крупный ливень, ан нет- вроде все нормуль).
Застали в дальняке крупный дождь. Установленные боковые профили от впередиидущих авто вроде меньше на стекло пускают мелкую пыль (но еще не точно, надо испытывать).
Ну и конечно же прав коллега A232K- закидывает с низу ножки зеркала не хило, я убедился в этом воочию. Но уже все же стекло как-то все равномерно закидывается и у зеркало есть просвет для обзора (но для раслабона рановато))
В общем на ножку зеркала буду делать снизу профили эти же и тогда посмотрим.

Для лобового стекла использовал оставшийся старый молдинг дверной (купленный ранее на авторынке) с родным 2х стиор. скотчем. Вырезал край молдинга в месте закругления стекла и вуаля (по ширине идеально подошел- там как раз на стекле черная полоса была и не видно из салона изнанку молдинга). А для боковых профилей использовал отходившие свое щетки безкаркасные (точнее резиновые профили аэродинамические от щеток). Они конечно пустотелые и временно приклеил их на 2-х стор. скотч, но на эксперименте держутся пока. Их же использую на нижней ножке зеркала.
Когда мыл машину, то на них струю воды направлял, так они реально как трамплин для воды- отводят и откидывают далеко в бок воду от бокового стекла, а значит и от ножки зеркала будут, никуда не денутся :D
п.с. как-нибудь до установки их под ножку зеркала, попробую снять их сбоков и проверю- есть ли вообще от них польза.
Вложения
DSC06605.JPG
DSC06606.JPG
DSC06618.JPG
DSC06619.JPG
DSC06621.JPG
DSC06623.JPG
DSC06610.JPG
DSC06613.JPG
DSC06616.JPG
DSC06624.JPG
DSC06625.JPG
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Загрязнение боковых зеркал/ стекол

Сообщение A232K » 15 июл 2013, 10:40

Снизу ножки зеркала тоже надо подклеить, оттуда тоже летит.
A232K
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 04:57
Откуда: Ленинградская Область
Авто: Kangoo2 (KW0Y) Logan 1.6 8V

Re: Загрязнение боковых зеркал/ стекол

Сообщение ivas777 » 15 июл 2013, 11:35

A232K писал(а):Снизу ножки зеркала тоже надо подклеить, оттуда тоже летит.


Дык я же написал в своем посте об этом :D И Вас упомянул там :D Это предстоит еще сделать из профиля этой щетки (должно отбрасывать на ура)... обязательно, иначе все эти потуги половинчатое решение проблемы.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Загрязнение боковых зеркал/ стекол

Сообщение ivas777 » 15 июл 2013, 23:56

п.с.Вот сделал видео (для не посвещенных). Наглядно видно, что в нижнем углу стекла формируется куча воды (из-за ветра и струя еще ниже), которая без профиля на лобовом, рванула бы на боковое к зеркалу... а так видно, что вся струйкой на крышу побежала к желобку:
http://www.youtube.com/watch?v=mSJVzCFF ... e=youtu.be
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Загрязнение боковых зеркал/ стекол

Сообщение A232K » 18 июл 2013, 00:42

Новую тему создавать не хочу, если разовьётся флуд, то и отделить можно.
Никто не заметил такую неприятность, когда вроде дождя нет уже, но луж полно и с фур кака летит, вроде дворниками редко смахиваешь, но всё равно от уплотнителя капота (слева) накидывает капель на лобовое, что приходится протирать дворником.
Никак не могу найти мухобойку на Кангу2, может на поможет?
A232K
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 04:57
Откуда: Ленинградская Область
Авто: Kangoo2 (KW0Y) Logan 1.6 8V

Re: Загрязнение боковых зеркал/ стекол

Сообщение ivas777 » 18 июл 2013, 09:46

A232K писал(а):Новую тему создавать не хочу, если разовьётся флуд, то и отделить можно.
Никто не заметил такую неприятность, когда вроде дождя нет уже, но луж полно и с фур кака летит, вроде дворниками редко смахиваешь, но всё равно от уплотнителя капота (слева) накидывает капель на лобовое, что приходится протирать дворником.
Никак не могу найти мухобойку на Кангу2, может на поможет?



Может лучше смахнуть дворником ;) Уж больно внешний вид страдает с нашим профилем капота с этой мухобойкой (да простит меня коллега за ссылку на него, но вот это седло от...: http://www.drive2.ru/cars/renault/kango ... -smolensk/).
На драйве есть люди, которые ставили на Кангу мухобойку, хотя может и здесь они есть и у которых есть опыт. Самому интересно послушать опыт использования (а скорее увидеть действие эффекта плацебо :D ).
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Загрязнение боковых зеркал/ стекол

Сообщение A232K » 18 июл 2013, 10:58

Так у меня чёрный бегемот, мухобойка не будет так сильно выделяться.
A232K
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 04:57
Откуда: Ленинградская Область
Авто: Kangoo2 (KW0Y) Logan 1.6 8V

Re: Загрязнение боковых зеркал/ стекол

Сообщение ivas777 » 18 июл 2013, 23:54

A232K писал(а):Так у меня чёрный бегемот, мухобойка не будет так сильно выделяться.


На черной-то да, другое дело. Но вот эффективно ли будет на нашем капоте...
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Загрязнение боковых зеркал/ стекол

Сообщение Река2 » 02 июн 2014, 00:08

Поставил себе недавно СТРЕЛКУ. Эфект заметен после первого же дождя. Сфоткал машинку после поездки под небольшим дождем. Хорошо видно, куда уходит грязевой поток. У кого нет подобной резинки, настоятельно рекомендую. цена вопроса-350 руб.
Вложения
СТРЕЛКА2.jpg
СТРЕЛКА.jpg
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
Река2
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 23:34
Откуда: Юг подмосковья
Авто: Kangoo2 фаза2+0,82


Вернуться в Кузов, салон